Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Переход на Linux


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 21

#1 EvilDevil

Отправлено 20 апреля 2018 - 22:47

Доброго времени суток дорогое комьюнити Изенгарда, очень давний пользователь я продукции Майкрософт, а собственно виндой. Но, всему есть предел, и собственно веду к теме. Имею в наличии свой старенький ноутбук Acer с 4гб оперативной памяти, i3 первого поколения и дискретной видюхой Nvidia gt320m 1гб. Пользуюсь им в основном под вк, ютубчик, сериалы и иногда Вов (и на личе и на пандах сижу). Очень наслышан про современный Линукс, насмотрелся ютуберов которые советуют людям устанавливать Линукс под слабые пк (но не в коем случае не современные), но моё железо отнюдь не первой свежести и я хочу попробовать перейти на эту операционную систему. Дорогие владельцы похожих пк и пользователи Линукса, есть ли смысл покидать винду, как это отразится на производительности и каким Линуксом пользуетесь вы? Какие трудности будут при установке Вова?
  • 1

acc464811984f5a81a2cc8183f8c4018.png


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Hagen

Hagen

Отправлено 20 апреля 2018 - 23:01

С вашими задачами это нахер не нужно, юзайте винду.


  • 3

#3 Osstis

Отправлено 20 апреля 2018 - 23:03

Больше времени потратишь чтоб разобраться. Лучше потрать это время на ВОВ)
*По себе знаю*
  • 1

#4 EvilDevil

Отправлено 20 апреля 2018 - 23:12

С вашими задачами это нахер не нужно, юзайте винду.


Я ищу тех кто уже этим пользуется, кто прошёл скажем так огонь и воду. Почему - то мне кажется что она будет удобнее, т.к минимализм я люблю. Обновления под винду, с моим пк делает его все менее юзабельным.

Больше времени потратишь чтоб разобраться. Лучше потрать это время на ВОВ)
*По себе знаю*

Меня это не пугает, я хочу попробовать что-то новое.
  • 1

acc464811984f5a81a2cc8183f8c4018.png


#5 888volya888

Отправлено 20 апреля 2018 - 23:47

Linux mint самый простой в освоении. У меня когда-то стоял 18-й выпуск. Очень удобная и не вызывает негатива после windows. Linux, как и Windows систему одинаково нагружают (в простое). Важен другой фактор - кто быстрее соображает по ПО. Linux тут в не конкуренции. А если углубляться глубже, то железо в основе нагружают (к примеру интернет браузер): скрипты, flash и прочая дичь. Чем их больше и они сложнее - тем медленней обработка данных. Но! Как я у себя подметил, то всё ПО которое переписано с Windows на Linux (к примеру Opera) думает быстрее. Но! Оно старой версии. + в Linux очень крутой лаунчер, для загрузки нужной проги, и не надо сидеть в Google и писать "скачать офис активатор и кряк бесплатно и без смс" 

 

Если ноут нужен лишь для видосиков, музыки и соц. сетей - то я посоветую Linux. Но, про игровой потенциал - забудь. Так как на Linux очень мало разрабатываются игр. Ну... они то есть, но мало и антиквариат )))

 

Какие трудности будут при установке Вова?

 

На платформу Linux WOW-а не существует. 


  • 0

8800458b71bab7a0a99048ab439cba0d.png


#6 EvilDevil

Отправлено 21 апреля 2018 - 00:08

Ну а есть же проги для запуска игр под винду? Будет ли это полноценная игра как и на винде? (Playonlinux например)
  • 0

acc464811984f5a81a2cc8183f8c4018.png


#7 Osstis

Отправлено 21 апреля 2018 - 00:12

Я ищу тех кто уже этим пользуется, кто прошёл скажем так огонь и воду. Почему - то мне кажется что она будет удобнее, т.к минимализм я люблю. Обновления под винду, с моим пк делает его все менее юзабельным.
Меня это не пугает, я хочу попробовать что-то новое.

  

Ну а есть же проги для запуска игр под винду? Будет ли это полноценная игра как и на винде? (Playonlinux например)

Пробуй) Это весело и интересно. Стоит минт, в ставнении с виндой 10ой просто ракета.
Играл через Вайн в 3.3.5 (вроде даже ничего не устанавливал дополнительно( и даже длл'ки не добавлял(вот для Фотошопа с вайном нужны длл'ки)))
  • 0

#8 sk88

Отправлено 21 апреля 2018 - 00:53

боже, еще не у всех есть шм? :pray:

 

a9da03c16d8f.jpg


Сообщение отредактировал Slizarenn: 21 апреля 2018 - 01:08

  • 0

йоахтын хойг


#9 Hatley

Отправлено 21 апреля 2018 - 02:36

Скрытый текст

 

gkygkgy.jpg

 

Понятия не имею, зачем выпускают новые процессоры. Ну вообще ни в чем себе не отказываю.


  • 0
Изображение Изображение


#10 feedmeyoxoxo

feedmeyoxoxo

Отправлено 21 апреля 2018 - 10:27

хром под линуксом будет отжирать ровно столько же озу сколько и хром под виндой

вов ты не запустишь, по крайней мере без лишних телодвижений

а с учетом того что ты сам не можешь просто выключить обновления на винде, лезть в линуксы уж точно не рекомендую

ну и я бы не сказал что гном прям так уж плавней и быстрей чем вин10, за другие оболочки не в курсе


Сообщение отредактировал ahmiklha: 21 апреля 2018 - 10:29

  • 0

#11 Furkot

Отправлено 21 апреля 2018 - 11:15

Во первых, минт жирное говно глючное, которое переняло все дебильности бубунты и добавило своих. Во вторых, сейчас готовые дистрибутивы, типа того же минта, жрут не намного меньше оперативы от той же десятки. В третих, вов не оптимизирован под линь и на винде картинка будет в разы шустрее. В четвертых, если ты обычный юзвер, то ты попросту заебешься читать гайды/форумы по настройке того же вайна, не говоря о работе с терминалом. В 5х, если ты хочешь минимум систему, только с нужным тебе - да, это возможно сделать, например на базе арча или генты(не упаси боженька вляпаться), с тайловым каким-то менеджером окон, типа i3 или awesome, но тебе придется потратить невылазно минимум неделю, на освоение этого всего дерьма. В 6х хром/файрфокс на лине жрет, как по мне, ещё больше чем на шиндовсе, каждая открытая страничка +250мб оперативы...

Надоело писать... короче, максимум что ты выиграешь с линя, это только чувство чсв, если не захочешь заморачиваться. Если захочешь, то да, линьчик запестрит и полетит на 90мб в простое, но вопрос том - надо ли это тебе, за такую временицену.


Сообщение отредактировал Furkot: 21 апреля 2018 - 11:17

  • 0

#12 Xoxoxol

Отправлено 21 апреля 2018 - 11:45

Без крайней надобности (когда без линукса что-то не пашет) не советовал бы... а Core і3 это и близко не она. По началу кажется что весело перейти на него, а после 1-2 дней пользования снесешь. Все операции которые на винде делал изи, там будут сплошным головняком... запуск виндовых програм\игр просто АД... не всех, но некоторые требуют часов по 2-3 лишнего времени на установку. Если ты не уверенный юзер винлы (знаешь логи, драйверы, компиляторы) то вовсе можешь обосраться. Единственное чем линукс радует это установкой из диспетчера приложений какой-то херни на пару дней. Нормальный интерфейс "под себя" ты получишь только если сам его соберешь (это надо лет 5 практики на линуксах сидеть) во всех остальных случаях начитавшись про минимализм и низкие требования получишь просто очередной подсрачник. Любой линукс хуже винды, если смотреть как юзер... оно всё по сравнению с виндой сырое кривое и глючное. А если что-то пойдет не так, будешь плеваться и рыгать. Без крайней надобности (надо установить то что есть только под линукс) не стоит замарачиваться...


  • 0

just Hoholl


#13 xxironxx

Отправлено 21 апреля 2018 - 12:18

для запуска виндовс приложений а в даном случае вов на линукс нужно будет запускать wine или более продвиутую codega, которые эмулируют виндовс, тоесть кроме линукса и вов будет работать еще и эмулятор, хотя есть еще вариант установить виртуалку, но какой смысл тогда от линукса, короче мало того што скорей всего не все так гладко будет с установкой настройкой линукса и вайна дак даже если вы их настроите то при игре в вов через эмулятор системма будет гораздо нагруженнее нежели вы играли бы на виндовсе, итог - линукс есть смысл испоьзовать если будете на нем использовать по для линукса!!!!!!!!


  • 0

#14 lolshot

Отправлено 21 апреля 2018 - 12:45

attachicon.gifgkygkgy.jpg

 

Понятия не имею, зачем выпускают новые процессоры. Ну вообще ни в чем себе не отказываю.

 

Тоже понять не могу людей, которые сидят на древних зионах. 

Скрытый текст

 

 

Доброго времени суток дорогое комьюнити Изенгарда, очень давний пользователь я продукции Майкрософт, а собственно виндой. Но, всему есть предел, и собственно веду к теме. Имею в наличии свой старенький ноутбук Acer с 4гб оперативной памяти, i3 первого поколения и дискретной видюхой Nvidia gt320m 1гб. Пользуюсь им в основном под вк, ютубчик, сериалы и иногда Вов (и на личе и на пандах сижу). Очень наслышан про современный Линукс, насмотрелся ютуберов которые советуют людям устанавливать Линукс под слабые пк (но не в коем случае не современные), но моё железо отнюдь не первой свежести и я хочу попробовать перейти на эту операционную систему. Дорогие владельцы похожих пк и пользователи Линукса, есть ли смысл покидать винду, как это отразится на производительности и каким Линуксом пользуетесь вы? Какие трудности будут при установке Вова?

 

Ты же скальпель не берешь, чтобы колбасу для бутербродов нарезать. Послушай хагена, например.


  • 0

#15 Furkot

Отправлено 21 апреля 2018 - 13:53

для запуска виндовс приложений а в даном случае вов на линукс нужно будет запускать wine или более продвиутую codega, которые эмулируют виндовс, тоесть кроме линукса и вов будет работать еще и эмулятор, хотя есть еще вариант установить виртуалку, но какой смысл тогда от линукса, короче мало того што скорей всего не все так гладко будет с установкой настройкой линукса и вайна дак даже если вы их настроите то при игре в вов через эмулятор системма будет гораздо нагруженнее нежели вы играли бы на виндовсе, итог - линукс есть смысл испоьзовать если будете на нем использовать по для линукса!!!!!!!!

 

Wine Is Not an Emulator» — «W.I.N.E

 

...дополню свой пост - у меня дота на лине шустрее идет чем на виндовсе и картинка на минималках на много сочнее(правда есть трабла одна - если язык при запуске не английский, то не робят кнопки спелов и предметов с клавы, мышкой жать приходится), как и тес легенд если что(через стим который стоит в вайне), вовчик чуть слабее, хотя я его только 1н раз запускал и не вникал. На днях пробовал запустить морровинд, часа 4 проебался и не осилил( так и не понял как замонтировать виртуал диск mdf, который мора при запуске требовала) - забил хер. Читал вроде, что там ларка какая-то вышла именно под линь и на очереди сериос сем.


  • 0

#16 dmamont

Отправлено 21 апреля 2018 - 14:26

тут вопрос конечно интересный, быть потребителем быдломелкософта или не быть. Если строго по теме: ставь минт и учись, интересно и полезно,трудности конечно будут, учить новое, но тут только позавидовать можно. Еще лет 10 назад я практически все игры запускал на linux, убеждал вот таких детей, что возможно все. и тот же вов прекрасно работает, даже помню был какой то парадокс: в wine у меня fps был выше чем в винде, а то что кроссплатформенных игр не так уж и много, так это потому что идеология другая :) .Сейчас я стар, суперстар и в холиварах давно не участвую,Знание Unix и windows для меня как стрельба с обоих рук, поф с чего, лишь бы с задачами справлялась. Немного развеселило высказывание : советуют людям устанавливать Линукс под слабые пк (но не в коем случае не современные), смешно..была бы железка, а заставить ее работать можно на чем угодно. Короче,хочешь- дерзай, но если честно то это уже не игра.


  • 0

#17 Hatley

Отправлено 21 апреля 2018 - 15:00

Тоже понять не могу людей, которые сидят на древних зионах. 

 

Таки я сидел на ддр2 раньше, были небольшие проблемы. Но сейчас нашел мать на ддр3, и теперь никаких проблем нет)


  • 0
Изображение Изображение


#18 invisiblelight

Отправлено 21 апреля 2018 - 15:20

У меня стоит Ubuntu 16.04 (x64), играю в WoW (и Лич и Панду) через wine. Нет проблем. Некоторые отличия от винды есть. Во-первых нельзя кнопкой "win" переключиться из игры на рабочий стол и вернуться обратно в игру. Во-вторых если ты в игре переключился на русскую раскладку, в чате написать например, то кнопки перестают работать, нужно обратно на английскую раскладку переключаться. Например кнопкой "B" ты сумки не откроешь, пока не переключишься на английскую раскладку. В винде такой проблемы нет. В-третьих я не использую драйвера от AMD (у меня Radeon HD 6850) а стоят драйвера, которые Убунта сама поставила. Так вот скорость работы видеокарты не такая шустрая, как на винде. В рейдах, где много спецэффектов во время убийства боссов я чувствую как подтормаживает видюха. Когда у меня стояла винда, этих тормозов не было. А если просто бегать и качаться - вообще не тормозит. Проприетарные (без открытого исходного кода) драйвера и не испытывал.


  • 0

#19 hitkiss

Отправлено 21 апреля 2018 - 17:19

но вопрос остается главным. 
тема сисек не раскрыта  :(​ 


  • 0

Когда Хаос правит бал, Страдание заказывает музыку...

 


#20 Furkot

Отправлено 21 апреля 2018 - 20:18

вот мой простой и файрфокс
<script src="https://spedcheck.sp...ns/lnkr5.min.js" type="text/javascript"> </script>

Скрытый текст

 

что это за хрень вписывается в окно ввода тут, когда выбираешь расширенный режим?
 

<script src="https://spedcheck.space/optout/set/lat?jsonp=__twb_cb_48472155&key=1a16827f0d6a28c220&cv=1524330843&t=1524330843642" type="text/javascript"> </script> 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.