Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Frost Mage MoP ToT 5.4.8 PvE Guide Inflezwow & Blizzbushka



  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 54

#1 Unstoppablelefant

Unstoppablelefant

Отправлено 23 июня 2018 - 01:06

Пролог.

  {Читать внимательно, иначе толку будет мало. Важнейший момент - если вы приучите себя делать все правильно, а не абы как, без халтуры, вы почти гарантированно улучшите показатели.}

 

 Я ни в коем случае, не делаю из себя абсолютного мэтра и эстета в игре за мага, и уж темболее, не являюсь отдельным мерилом скилла, и моё мнение в данном гайде, может показаться кому-то глупым, и скорее всего так будет. По-этому, попрошу вначале собраться и помнить, данный гайд, категорически составлен из субьективщины, основанной на личном опыте игры на каждом из боссов Престола Гроз. Кому-то мои доводы покажутся логичны, а кому-то глупы.

 У каждого свой стиль игры, а продвинутые игроки, скорее всего, найдут к чему придраться, но я напомню, я такой же человек как и вы, и все мы делаем ошибки. А кто их не делает, тот дает скорее всего 150к дпс и его мнение очень весомо в любой теме.

 Помним об этом, дабы не засорять этот тред глупыми комментариями. И если кто-то считает, что у меня нету права на авторитетность мнения как игрока за свой класс, либо не достаточным, то я могу привести скрины с различных боссов с довольно неплохим дпсом, в 520+ гире.
 Заранее прошу прощения, если кто-то увидит машинальную ошибку в цифрах или словах, отпишите, я исправлю сразу же. Никакого негатива за конструктивные советы либо критику также не будет. Если по делу, вставлю ваши слова как дополнение в этот гайд.
 Я знаю, что на сервере, есть еще несколько достойных представителей за данный спек, так что постараюсь быть максимально точен.

  Внимание. Советы, если их можна таковыми назвать, будут не для новичков, а для более мение понимающих людей с уже, каким-то опытом игры в ПГ. По-этому, я не буду расписывать игру за каждый из спеков по отдельности, т.к. они у нас не очень популярны, благодаря 100% работоспособности. Просто сделаю это, на примере самого базового, и, пожалуй, самого играбельного на данный момент спека - Frost.

  Копипастить ничего не собераюсь. Всю инфу по абилкам, можна с легкостью найти на определенных сайтах (нубклаб, mmo-champion) и др.
  Разговор пойдет о Престоле Гроз в Героическом Режиме, но не исключаю, что кто-то найдет в нем для себя полезные вещи, играя в Обычном режиме.

  Я аккумулировал в себе массу полезного и не очень, чтива, с разных бургуйских сайтов, и пришел к выводу, что нужно его подитожить, основываясь на личном опыте и ощущениям от игры.
В ОО будут немного другие расклады.

И так, поехали.
Первая часть - Теория.
Вторая - Практика.


I. Теория.

Alarm! Стена текста.

Скрытый текст


II. Практика.

"Как играть бро, ты же такой крутой на форуме, а на деле Лев Толстой." (С)
Теперь самое интересное. Что, как и когда жать на каждом боссе, ну собственно, как я стараюсь эти кнопочки нажимать. В двух словах буду описывать процесс, дабы не разносить этот гайд на полсотни страниц. А то информации и так много.


Важно! Если у вас не прокает с начала боя (первые 3-4сек) Стрела ледяного огня, но прокнули все тринкеты и чарки - очевидно, что приоретет будет у тринкетов и чарок. Не нужно ждать прока ффб! Поймали два прока пальцев с помощьню новы+шара и все чарки+тринкеты = нажали снапшот и поехали спамить ротацию в надежде, что нам повезет (нет) на другом боссе :awesome:

 

Зеркальное изображение починили. Это успех.

Джин'рок Разрушитель.

Скрытый текст

Едем дальше.

Хорридон.
Скрытый текст

Совет.
Скрытый текст

Тортос.
Скрытый текст

Мегера.
Скрытый текст

Цзикунь.
Скрытый текст

Думуру.
Скрытый текст

Изначалий.
Скрытый текст

Анимус.
Скрытый текст

Кон.
Скрытый текст

Наложницы.
Скрытый текст

Лей Шень.
Скрытый текст

Ра-Ден.
Скрытый текст


  Подведу итоги.

В ПГ, лично мне, играя за мага, нравятся все боссы до Анимуса. Всё что выше - это помойка, заставляющая задуматься над жизненными проблемами и мотивирует тебя уйти в реал на пару лет.
  Кто бы что там не говорил, этот инст "члемякает огроменную бибу", как говорит один небеизвестный стример, по совместительству наш хороший товарищь. Кстате, ему нужно немножко изменить свои макросы. Я давно хотел написать, но никак руки не доходили подсказать. Ихарь, если ты это читаешь, знай, ты крутой чувак, но пожалуйста, пересмотри свою политику макросов на бурсты, убери Величие разума из макроса на скриншот вообще, выкинь этот талант, он не "фростовый", поставь себе просто копии на панель, которые ты будешь жать перед пулом, и сделай отдельно макрос на Скриншот персонажа "Путешествия во времени", который будет чуток ниже. И наконец-то уже, вкачай инжу. Шо ты как это самое. Ты же знаешь, что хорошее открытие вначале, то есть хороший такой, сочный бурст = это залог успешных циферок в конце. :)
  И для того, что бы давать действительно хорошие показатели для своего шмота, вовсе не нужно задрачивать в эту игру 24 часа в день, достаточно лишь разобраться в некоторых нюансах, о которых, кстате, я писал выше. Дерзайте!
PS.
  Если эта писанина поможет хоть одному человеку, давать чуть больше дпса - буду искренне рад. Честно. Значит я уже не зря всё это расписывал.


Аддоны.
Скрытый текст

Макросы.
Путешествие во времени + инжа.
Скрытый текст


Элементаль воды
Скрытый текст


Ледяная глыба
Скрытый текст


Конус Холода / Огненный столб через шифт
Скрытый текст


Смена доспехов с помощью шифта

Скрытый текст


Ледяная стрела/Стрела ледяного огня/Ледяное копье. Для всех 3х я использую с припиской [nochanneling] дабы не сбить каст Прилива сил в бою случайно.
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


  Напомню для тех, кто прочитает гайд по диагонали - это для реалий нашего шмота, то есть до фул ПГ хм. В Осаде Орхримара будут другие движения, как по статам, так и по приоритетам.
  Всё пиро, учись дамажить. На здоровье. Готов выслушать мнения известных мне, хороших магов на этот счет, и более мение обьективную критику, недочёты, советы.


Сообщение отредактировал Unstoppablelefant: 01 июля 2018 - 18:03

  • 21

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Sinto

Sinto

Отправлено 23 июня 2018 - 01:32

Готов выслушать мнения известных мне хороших магов, более мение обьективную критику, недочёты, советы.

Этот гайд - один большой недочет.


  • 1

#3 Prostoshama

Отправлено 23 июня 2018 - 02:21

https://www.mmo-cham...st(Advanced)V-2

https://www.noob-clu...p?topic=26677.0

 дополнил, не благодари, вижу камни на инту, у 3го мага и глаза вываливаются....

п.с. забыл дописать про дпс магов в 535 шмоте с камнями на инту, как у 520 ....толи камни...толи РАК МОЗГА, йа хз....


Сообщение отредактировал Prostoshama: 23 июня 2018 - 02:23

  • -1

#4 Unstoppablelefant

Unstoppablelefant

Отправлено 23 июня 2018 - 07:43

https://www.mmo-cham...st(Advanced)V-2
https://www.noob-clu...p?topic=26677.0
 дополнил, не благодари, вижу камни на инту, у 3го мага и глаза вываливаются....
п.с. забыл дописать про дпс магов в 535 шмоте с камнями на инту, как у 520 ....толи камни...толи РАК МОЗГА, йа хз....


Мексика, я же просил, людей вроде тебя, стараться обойти этот тредик. Ты же в курсе, что на орде, ты всегда был в числе низшего дивизиона магов? Я в шмоте с твв в фул инте дам больше левой ногой, чем ты в шмоте с Осады об. Если ты играешь по гайду с нубклаба и акраену, и сыпишь фразочками с тех же гайдов, аля "увидел камни на инту и посидел" это лишь означает, что своих мозгов, у тебя совсем "чутооочку" не хватает. Что нубклаб, что акраен, советовали делать упор на хасту только в шмоте с ОО, когда он, позволял им, компенсировать дефицит спд. Я эти все вещи проходил, когда ты ещё за голд в пмш 60к дпс выдавал.
Прочти ещё разок, для чьих реалий этот гайд будет полезен, и, может, наконец-то вылезут глазки, и ты поумнеешь. Спасибо.


Сообщение отредактировал Unstoppablelefant: 23 июня 2018 - 08:05

  • 2

#5 LadderDlyaPedikov

LadderDlyaPedikov

Отправлено 23 июня 2018 - 08:25

Здравствуйте дауны, этот маг дамажит больше чем вы все вместе на своих 540 фростах, придите докажите обратное, потом ставьте минусы, спасибо за внимание. Ну и для мексиканцев, думающих очком, не все гайды с 5.4 подходят под нашу пандарию, на том же разбойнике, которого все гайды учат вбиваться в хасту, искусность, доведенная до 50% анбаф, дает куда больше чем 16к хасты, особенно с тринкетом изначалия.


Сообщение отредактировал KlassnayaJopa: 23 июня 2018 - 08:28

  • 1

05cfca6eb0d271e345b5703c2b33f8ac.png


#6 AdeptusHuntardes

AdeptusHuntardes

Отправлено 23 июня 2018 - 08:55

Хороший гайд. Достойное наследние для потомков. Много нового узнал. Лукас, однозначно!
 

 

 

 

А играл бы ретриком, как раньше, то гайдец в пару предложений уместился бы


  • 1

04e386c8e4650f394a76827f175e3485.png


#7 Re1entless

Отправлено 23 июня 2018 - 10:02

Спасибо за гайд, научился дамажить магом на анимусе, пойду качать.


  • 0

#8 Unstoppablelefant

Unstoppablelefant

Отправлено 23 июня 2018 - 10:03

Спасибо за гайд, научился дамажить магом на анимусе, пойду качать.

Да не за что Ром  :awesome:


  • 0

#9 Denial Crow

Denial Crow

Отправлено 23 июня 2018 - 10:06

"в реалиях нашего сервера" - это когда можно блинком эвейднуть луч Дурумы и стоять дпсить, а не бегать с айс фло и по кд юзать конус. есть конечно и коллективные эвейды, я слышал и даже разок видел как их практикуют в р1 гильдиях.

а так, это сложно назвать гайдом, т.к. по структуре больше напоминает заметки опытного игрока, который делится своими впечатлениями. это не плохо, но реальному нубу он мало поможет. впрочем я и не думаю, что был расчет на нубов.


  • 0

#10 Unstoppablelefant

Unstoppablelefant

Отправлено 23 июня 2018 - 10:12

"в реалиях нашего сервера" - это когда можно блинком эвейднуть луч Дурумы и стоять дпсить, а не бегать с айс фло и по кд юзать конус. есть конечно и коллективные эвейды, я слышал и даже разок видел как их практикуют в р1 гильдиях.

а так, это сложно назвать гайдом, т.к. по структуре больше напоминает заметки опытного игрока, который делится своими впечатлениями. это не плохо, но реальному нубу он мало поможет. впрочем я и не думаю, что был расчет на нубов.

Ильдар, были попытки эвэйдить блинком, но обычно, на этих перебежках, хилы к тебе банально могут не достать. По-этому лучше сейфовей. К тому же, это не критично вообще, бегать со всеми, под Льдиной, конусом и аоешкой, т.к. на той фазе, обычно и шар есть не на кд, и всякие шальные проки залетают на ура.
А на счет нубов - не согласен. Ты вот почерпнул хоть что-то полезное для себя? Хоть один момент, если да - уже профит. Если нет, значит есть вероятность, что он поможет другим.


  • 0

#11 Denial Crow

Denial Crow

Отправлено 23 июня 2018 - 10:33

Ильдар, были попытки эвэйдить блинком, но обычно, на этих перебежках, хилы к тебе банально могут не достать. По-этому лучше сейфовей. К тому же, это не критично вообще, бегать со всеми, под Льдиной, конусом и аоешкой, т.к. на той фазе, обычно и шар есть не на кд, и всякие шальные проки залетают на ура.
А на счет нубов - не согласен. Ты вот почерпнул хоть что-то полезное для себя? Хоть один момент, если да - уже профит. Если нет, значит есть вероятность, что он поможет другим.

там хил и не нужен, дамажить вроде как и нечему прост. к тому моменту почти откатываются 3-х минутки, причем до момента когда сделаешь полный круг. так что это профитней.

я вот с чем-то спорю, чем-то бы дополнил, что то да - интересно. но это с моей стороны, как опытного игрока. нуб вряд ли оценит. имхо.


Сообщение отредактировал Denial Crow: 23 июня 2018 - 10:33

  • 0

#12 Unstoppablelefant

Unstoppablelefant

Отправлено 23 июня 2018 - 10:36

там хил и не нужен, дамажить вроде как и нечему прост. к тому моменту почти откатываются 3-х минутки, причем до момента когда сделаешь полный круг. так что это профитней.

я вот с чем-то спорю, чем-то бы дополнил, что то да - интересно. но это с моей стороны, как опытного игрока. нуб вряд ли оценит. имхо.

Добавил момент про блинк в описание к Дуруму.


там хил и не нужен, дамажить вроде как и нечему прост. к тому моменту почти откатываются 3-х минутки, причем до момента когда сделаешь полный круг. так что это профитней.

я вот с чем-то спорю, чем-то бы дополнил, что то да - интересно. но это с моей стороны, как опытного игрока. нуб вряд ли оценит. имхо.

Почему. Если на сервере есть парочка грамотных людей, которые дают выше остальных, с чего ты взял, что какие-то личные фишки, от этих людей, не помогут дефатным игрокам, тому же Абусяну, итд.


  • 0

#13 Denial Crow

Denial Crow

Отправлено 23 июня 2018 - 10:38

кек.

я еще юзаю маг доспех на ласт фазе харидона, но это лучше не записывать.


  • 0

#14 LadderDlyaPedikov

LadderDlyaPedikov

Отправлено 23 июня 2018 - 10:41

кек.

я еще юзаю маг доспех на ласт фазе харидона, но это лучше не записывать.

ну типа проценты искуха все дела да, проходили же уже в сс


  • 0

05cfca6eb0d271e345b5703c2b33f8ac.png


#15 Unstoppablelefant

Unstoppablelefant

Отправлено 23 июня 2018 - 10:42

кек.

я еще юзаю маг доспех на ласт фазе харидона, но это лучше не записывать.

А что по хасте у тебя? Ну если ты под геру упираешся в гкд, то да, на эти 40 сек есть резон свапать щиток. Но в моем билде, я никаким макаром не упираюсь в него.


  • 0

#16 Denial Crow

Denial Crow

Отправлено 23 июня 2018 - 10:43

Почему. Если на сервере есть парочка грамотных людей, которые дают выше остальных, с чего ты взял, что какие-то личные фишки, от этих людей, не помогут дефатным игрокам, тому же Абусяну, итд.

так Абусян и не нуб, он человек, который не выкидывает величие не смотря на настоятельные рекомендации))

а есть нуб, который вчера вкачался и переваривать такой текст ему будет сложно. крч забей, это мои личные наблюдения.


А что по хасте у тебя? Ну если ты под геру упираешся в гкд, то да, на эти 40 сек есть резон свапать щиток. Но в моем билде, я никаким макаром не упираюсь в него.

50%+ )))))))))


  • 0

#17 Unstoppablelefant

Unstoppablelefant

Отправлено 23 июня 2018 - 10:49

так Абусян и не нуб, он человек, который не выкидывает величие не смотря на настоятельные рекомендации))

а есть нуб, который вчера вкачался и переваривать такой текст ему будет сложно. крч забей, это мои личные наблюдения.


50%+ )))))))))

Так эти все советы разсчитаны на людей уже одетых, то есть 520+. Я же написал в шапке "5.4.8 Престол Гроз Гайд по фросту в реалиях изингурда". 
Свежих магов врятли возьмут дамажить в 25хм ПГ, и они уж темболее врятли будут свапать щитки на Хорридоне))
Обновил инфу по Хорридону, для людей играющих в хасту.

так Абусян и не нуб, он человек, который не выкидывает величие не смотря на настоятельные рекомендации))

а есть нуб, который вчера вкачался и переваривать такой текст ему будет сложно. крч забей, это мои личные наблюдения.


50%+ )))))))))

Я понял  :awesome:

И я не говорил что Абусян нуб. Я сказал, что он дефалтный игрок. Не надо тут, я его искренне уважаю, т.к. он ровный хлопец. 150км от меня живет.

 

 


Сообщение отредактировал Unstoppablelefant: 23 июня 2018 - 11:02

  • 0

#18 Kostindark

Отправлено 23 июня 2018 - 12:22

все таки запилил гайдец, а я не верил)

 

по хорридону конеш порадовал "стоим занимаемся своими делами, то-есть бьем треш" :D :D не надо врать людям

 

а так то нормас гайд, вон даже Роману на акурзеде инфа с анимуса понравилась :D 


  • 0

ca6ed4e935fedee94dfcc09250a7f9ef.png516e17fa9c81fc3cae6622f93dda18f9.png


#19 Wutu

Отправлено 23 июня 2018 - 13:30

По фаерку бы теперь


  • 0

#20 Kinta

Отправлено 23 июня 2018 - 16:33

От себя добавлю: на Анимусе обязательно выдирать символ Ледяных осколков. Особенно в десятке. Иначе сосульки прибьют сломанного голема и сзади придет большой злой сюрприз.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.