Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Выключается ноут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 25

#1 region62

Отправлено 17 октября 2018 - 19:00

Здравствуйте. Сам собой, ни с того, ни с сего выключается ноутбук((. Пасту меняла 9 мес назад, тем-ра проца 44-46 в бездействии. 60 71 в нагрузке Думала дело в БП = ан нет, вырубается подлец и при вкл. батарейке(((. Контакты питания проца протирала. Asus x 75 vc. Видео пользую только встр. Ответы вроде "неси в сервис" - не принимаются, ибо... Ну ибо, вот и все))

Буду благодарна за толковые советы.


  • 1

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Opetochka

Отправлено 17 октября 2018 - 19:09

Здравствуйте. Сам собой, ни с того, ни с сего выключается ноутбук((. Пасту меняла 9 мес назад, тем-ра проца 44-46 в бездействии. 60 71 в нагрузке Думала дело в БП = ан нет, вырубается подлец и при вкл. батарейке(((. Контакты питания проца протирала. Asus x 75 vc. Видео пользую только встр. Ответы вроде "неси в сервис" - не принимаются, ибо... Ну ибо, вот и все))

Буду благодарна за толковые советы.

Ты бы хоть описала, как именно выключается, просто гаснет экран или пишет завершение работы?  


  • 0

#3 LittleBigPlanet

LittleBigPlanet

Отправлено 17 октября 2018 - 19:26

какой жесткий стоит? память какая? сколько планок? 


  • 0

#4 MageKnight

MageKnight

Отправлено 17 октября 2018 - 19:26

Здравствуйте. Сам собой, ни с того, ни с сего выключается ноутбук((. Пасту меняла 9 мес назад, тем-ра проца 44-46 в бездействии. 60 71 в нагрузке Думала дело в БП = ан нет, вырубается подлец и при вкл. батарейке(((. Контакты питания проца протирала. Asus x 75 vc. Видео пользую только встр. Ответы вроде "неси в сервис" - не принимаются, ибо... Ну ибо, вот и все))

Буду благодарна за толковые советы.

Может северный мост накрылся? Как один из вариантов. Ноут может себя так вести


  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

#5 lordiar

Отправлено 17 октября 2018 - 19:27

со щелчком вырубается ?


  • 0

#6 Bushwhacker

Отправлено 17 октября 2018 - 19:43

За 9 месяцев паста могла и испортиться, особенно если пыли много.

Есть способ верный способ узнать как часто ты пылесосишь своего электронного друга и не оброс ли его радиатор мхом изнутри.

  1. Прислоняешься губами к отверстию радиатора.
  2. Целуешь его в засос.
  3. Проверяешь цвет губ и языка.
  • Если они коричневые чёрные, то тебе повезло и твой ноутбук просто грязный внутри, потому что он родственник пылесоса. Его теперь надо вскрывать и удалять пыль ручками. Я как-то раз нашёл внутри одного из своих ноутов усы Сталина, приклеевшиеся изнутри к решётке радиатора. Они выросли там сами, если только не принадлежали трудолюбивому сборщику-китайцу.
  • Если губы и язык нормального цвета, то возможно всё. От поломки системы охлаждения, что обычно сопровождается лютым тарахтеньем вентилятора, до испорченных участков цепи питания или любой другой части внутренней аппаратуры. В этом случае, готовься нести друга к техникам.

PS

Протирание контактов проца могло что-нибудь разболтать частой сборкой-разборкой.


  • 0

#7 loTEDve

loTEDve

Отправлено 17 октября 2018 - 20:09

Ты бы хоть описала, как именно выключается, просто гаснет экран или пишет завершение работы?  

^ This. Как выключается? Завершение работы Windows? Гаснет экран? "Лампочки" горят? "Крылышки" машут (ветерок дует)? Выключается в простое или под нагрузкой? И, как это не смешно, интервал до выключения, случайно, не 30 минут?

 

какой жесткий стоит? память какая? сколько планок? 

/рукалицо

 

Может северный мост накрылся?

/рукалицо  /рукалицо Там хаб, а не мост, но из всего в тредике - 9 Ванг из 10... На данные модели (в зависимости от буковок) может ставиться один из нескольких процов (там 3 или 4) и один из нескольких хабов (HM70 или HM76 по сайту производителя, но будет работать еще с рядом других). Так вот резкое выключение (все резко тухнет, будто работал от "батарейки" и её прямо при работе выковыряли) ровно через 30 минут - лучшее, что инженеры ASUS придумали для защиты от несанкционированного апгрейда: например, если там стоит HM70, а воткнуть i3 или i5 проц, то... то он включится и даже будет работать, но ровно 30 минут... видимо, в качестве демонстрации "так можно, но вы за это не платили или платили не нам и мы обиделись".

 

Собственно, по хабу: если ноут не после сервиса (где кто-то мог "ну чисто так, давай хабчик...") и не после апгрейда (мало ли что от нас ускользнуло) и выключается ровно через 30 минут, то нужно уточнять про сервис и "ибо", а также почему туда нельзя нести... могу посоветовать вот: https://www.chipdip....duct/ersa-hr200 - только у добрых китайцев что-то хабов на развес нет этих, только с куском текстолита в придачу...


  • 0

#8 region62

Отправлено 17 октября 2018 - 20:11

Северный мост?)) чавой)))

Итого  - сама разберусь((

 


Сообщение отредактировал region62: 17 октября 2018 - 20:15

  • 0

#9 Hellebore

Hellebore

Отправлено 17 октября 2018 - 20:38

журналы, замеры и прочее делай и смотри по ним


  • 0

#10 MageKnight

MageKnight

Отправлено 17 октября 2018 - 21:08

^ This. Как выключается? Завершение работы Windows? Гаснет экран? "Лампочки" горят? "Крылышки" машут (ветерок дует)? Выключается в простое или под нагрузкой? И, как это не смешно, интервал до выключения, случайно, не 30 минут?

 

/рукалицо

 

/рукалицо  /рукалицо Там хаб, а не мост, но из всего в тредике - 9 Ванг из 10... На данные модели (в зависимости от буковок) может ставиться один из нескольких процов (там 3 или 4) и один из нескольких хабов (HM70 или HM76 по сайту производителя, но будет работать еще с рядом других). Так вот резкое выключение (все резко тухнет, будто работал от "батарейки" и её прямо при работе выковыряли) ровно через 30 минут - лучшее, что инженеры ASUS придумали для защиты от несанкционированного апгрейда: например, если там стоит HM70, а воткнуть i3 или i5 проц, то... то он включится и даже будет работать, но ровно 30 минут... видимо, в качестве демонстрации "так можно, но вы за это не платили или платили не нам и мы обиделись".

 

Собственно, по хабу: если ноут не после сервиса (где кто-то мог "ну чисто так, давай хабчик...") и не после апгрейда (мало ли что от нас ускользнуло) и выключается ровно через 30 минут, то нужно уточнять про сервис и "ибо", а также почему туда нельзя нести... могу посоветовать вот: https://www.chipdip....duct/ersa-hr200 - только у добрых китайцев что-то хабов на развес нет этих, только с куском текстолита в придачу...

Ну... у меня один такой уже в кладовочке валяется, никаких подобных манипуляций не проводилось = но мне твердили что накрылся мост из за того что ноут часто перегревался и своевременно не менялась термопаста (Я хз, не технарь и насколько всё это правдиво знать не могу), Носил в несколько СЦ включая более крупный город. Везде вердикт один и тот же. Симптоматика была абсолютно такой же как ты выше описал - только выключался рандомно - через 10 или через 25 минут.

 

Как вариант могут же быть проблемы с перегревом? Потому что видел и такое:D


Ну... у меня один такой уже в кладовочке валяется, никаких подобных манипуляций не проводилось = но мне твердили что накрылся мост из за того что ноут часто перегревался и своевременно не менялась термопаста (Я хз, не технарь и насколько всё это правдиво знать не могу), Носил в несколько СЦ включая более крупный город. Везде вердикт один и тот же. Симптоматика была абсолютно такой же как ты выше описал - только выключался рандомно - через 10 или через 25 минут.

 

Как вариант могут же быть проблемы с перегревом? Потому что видел и такое :D

 

з.ы. перегрев чипа видео


  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

#11 loTEDve

loTEDve

Отправлено 17 октября 2018 - 21:20

99% - что тут и есть проблема с перегревом (просто этого не упомянули в теме явно), но время поста про систему охлаждения на этом ноуте еще не пришло (она там с небольшой подлянкой - губами, как тут советовали, не проверишь её чистоту, в принципе, как и на большинстве низкопрофильных моделей... и я сильно сомневаюсь, что у ТСа, слившейся после 7-ми постов, хватило бы "всего" для правильного ТО).

 

Жаль, что ТС - все... такая тема намечалась =3 Пойду пересматривать скальпирование i7-го (все три части)...


  • 0

#12 Opetochka

Отправлено 17 октября 2018 - 21:32

^ This. Как выключается? Завершение работы Windows? Гаснет экран? "Лампочки" горят? "Крылышки" машут (ветерок дует)? Выключается в простое или под нагрузкой? И, как это не смешно, интервал до выключения, случайно, не 30 минут?
 

/рукалицо
 

/рукалицо  /рукалицо Там хаб, а не мост, но из всего в тредике - 9 Ванг из 10... На данные модели (в зависимости от буковок) может ставиться один из нескольких процов (там 3 или 4) и один из нескольких хабов (HM70 или HM76 по сайту производителя, но будет работать еще с рядом других). Так вот резкое выключение (все резко тухнет, будто работал от "батарейки" и её прямо при работе выковыряли) ровно через 30 минут - лучшее, что инженеры ASUS придумали для защиты от несанкционированного апгрейда: например, если там стоит HM70, а воткнуть i3 или i5 проц, то... то он включится и даже будет работать, но ровно 30 минут... видимо, в качестве демонстрации "так можно, но вы за это не платили или платили не нам и мы обиделись".
 
Собственно, по хабу: если ноут не после сервиса (где кто-то мог "ну чисто так, давай хабчик...") и не после апгрейда (мало ли что от нас ускользнуло) и выключается ровно через 30 минут, то нужно уточнять про сервис и "ибо", а также почему туда нельзя нести... могу посоветовать вот: https://www.chipdip....duct/ersa-hr200 - только у добрых китайцев что-то хабов на развес нет этих, только с куском текстолита в придачу...

Зачем так грубо отвечаете, высмееваете? Неприятно даже стало.
  • 0

#13 loTEDve

loTEDve

Отправлено 17 октября 2018 - 21:38

Зачем так грубо отвечаете, высмееваете? Неприятно даже стало.

Лучше неприятно и сразу отбить охоту, чем потом видеть последствия "приятно" очередного инжИнера.


  • 0

#14 Opetochka

Отправлено 17 октября 2018 - 21:50

Лучше неприятно и сразу отбить охоту, чем потом видеть последствия "приятно" очередного инжИнера.

Вы наверное один разбираетесь в железе лучше других.
В итоге девушка осталась без помощи.
А Тсу совет, не пиши сюда вопросы не связанные с игрой, вероятность того что тебе помогут 0.1%
  • 0

#15 loTEDve

loTEDve

Отправлено 17 октября 2018 - 21:54

В итоге девушка осталась без помощи.

Именно это позволит ей существенно быстрее получить рабочий ноут, обратившись к специалистам или людям, которые так или иначе будут нести ответственность за свои решения.


  • 1

#16 region62

Отправлено 17 октября 2018 - 22:26

Перегрев? Я не глупее вас, поверьте. Хотя..)


  • 0

#17 Re1entless

Отправлено 17 октября 2018 - 22:35

Есть мнение, что реболл в 99% нецелесообразен.


А еще есть мнение, что тут какой-то троллеркоастер по всем фронтам.


  • 0

#18 region62

Отправлено 17 октября 2018 - 22:37

Именно это позволит ей существенно быстрее получить рабочий ноут, обратившись к специалистам или людям, которые так или иначе будут нести ответственность за свои решения.

Вы никак не поймете* мне интересно самой, самой и еще раз самой( припой, кислота), паяльная станция холодным/горячим... ладно, кому я это 


  • 0

#19 loTEDve

loTEDve

Отправлено 17 октября 2018 - 22:38

Перегрев? Я не глупее вас, поверьте. Хотя..)

AIDA - тест стабильности системы - все, кроме дисков и GPU (карту отдельно furmark`ом). Картинку графика температуры от AIDA - в тему, если не потухнет.

 

Ну и кроме того, в теме был задан ряд важных вопросов...

 

Вы никак не поймете* мне интересно самой, самой и еще раз самой( припой, кислота), паяльная станция холодным/горячим... ладно, кому я это 

В теме есть ссылка от меня на видео про скальпирование проца - очень познавательно, хоть и явная постановка.


  • 0

#20 Furkot

Отправлено 17 октября 2018 - 22:47

там перегрев 100%


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.