Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Помощь со сборкой пк (обновлено)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 49

#1 alexlordkratos

Отправлено 20 декабря 2018 - 02:03

Уважаемые форумчане смыслящие в сборках пк нужна ваша помощь. 

Новый год, скидки, время прикупить новый системник.

Просмотрев готовые сборки меня многое что не устраивало. И пришла идея собрать самому. Собственно есть замечательный магазин который всё это соберёт, лишь выбери сам компоненты. Просидев 6 часов я всё таки сумел с помощью интернета собрать подходящий под мои нужды системник. 

Хотелось создать нечто устойчивое и надёжное, дабы сижу я бывает сутками. И да, цель - игры. Не только wow естественно. 

Собственно вот что получилось:

Скрытый текст

Вот ещё ссылка на конфигуратор https://www.citilink...ator/q18808841/

Цена вышла 53 290 рупиев.

 

Понимаю что это форум игры, но не раз видел как помогали с подобным другим. Хотелось бы услышать ваше мнение.

 

 

Спасибо за внимание.

Скрытый текст

 

 

 

update

 

Почитав ваши отзывы, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Я пересобрал, и хотелось бы представить вам ещё одну сборку.

Так как цена выросла, было решено подкопить и разорить копилку.

 

Собственно вот что получилось на этот раз. Учёл что лучше ryzen. Выбрал помощнее видеоплату. Так же по советам была расширена оперативная память. Спасибо silentwar за хороший ssd.

 

Итак:

Скрытый текст

 

ссылка на конфигуратор днс https://www.dns-shop...77492f25810f5e/

 

Думаю некоторые части могли бы быть подешевле.

В общем хотелось бы услышать ваше мнение ещё раз.

 

Самое страшное под спойлером 

Скрытый текст

Заранее большое спасибо.

 


Сообщение отредактировал alexlordkratos: 21 декабря 2018 - 00:39

  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Greenex

Отправлено 20 декабря 2018 - 02:48

У синих нынче не самые привлекательные цены с их искусственно созданным дефицитом камней, поэтому я бы на твоём месте присмотрелся к Ryzen'у, либо подождал весны. Тот же r5-2600 будет намного производительнее i3-8300 и стоит на 3к дешевле.
В любом случае советую в данный момент не смотреть в сторону интел.

Мать с двумя слотами под ОЗУ и взяв 2х4гб столкнешься с проблемой нехватки памяти при открытом хроме + любая современная игра. Тут либо подбирать мамку на 4 слота, либо, если ограничен в бюджете, покупать одну на 8гб и в будущем докупить. Потеряешь немного в производительности пока не добавишь вторую плашку.

SSD 120ГБ если брать только под систему + пару игрушек - хватит с головой.

Про видушки от конкурентов nvidia ничего сказать не могу, но если есть возможность - докинь пару кусков и возьми GTX 1060 3gb. У самого 1050ti и лучше бы я переплатил)

Дальнейшие корректировки сборки стоит делать исходя из бюджета.

Сообщение отредактировал Greenex: 20 декабря 2018 - 02:55

  • 5

#3 Akimka

Отправлено 20 декабря 2018 - 02:59

И вот теперь системник с мини-материкой, i3, GTX1050 на борту и 8г озу стоит 55к?

Верните мне мой 2014й!

 

Эта конфигурация для игр подойдет только на средних и ниже настройках или в SD разрешении. Я ни в коем случае не смеюсь над автором, но это очень и очень бюджетное железо, на котором новейшие проекты 100% будут тормозить.

 

Лича ебать можно, конечно. Но какие-нибудь ведьмаки/фаллауты пойду со скрипом и низкими настройками. ОЗУ тебе в принципе хватит, но возьми лучше восьмерку в один слот (не две по четыре), вторую восьмерку докупишь когда будет не хватать, а это случится весьма скоро. Подкопи хотя бы на 1060. Это тоже бюджетное говно, но хотя бы игры в HD будут идти. 


 

Хех, написал свой пост, прочитал твой — понял, что мог свой и не писать, все уже сказано.


  • 0

#4 MENZ411

MENZ411

Отправлено 20 декабря 2018 - 05:30

И вот теперь системник с мини-материкой, i3, GTX1050 на борту и 8г озу стоит 55к?
Верните мне мой 2014й!

ну мне встало примерно также пару годков назад )
правда у меня супер миниатюрная материнка с вафлей + i3 + 1050ti + 16гб озу
за компактность пришлость норм так переплатить

Скрытый текст

  • 0

#5 Emija

Отправлено 20 декабря 2018 - 08:43

https://3dnews.ru/979312

ознакомительная статья, где предлагают разные виды сборок с примерной ценой


  • 1

#6 Bleiks

Bleiks

Отправлено 20 декабря 2018 - 09:19

У синих нынче не самые привлекательные цены с их искусственно созданным дефицитом камней, поэтому я бы на твоём месте присмотрелся к Ryzen'у, либо подождал весны. Тот же r5-2600 будет намного производительнее i3-8300 и стоит на 3к дешевле.
В любом случае советую в данный момент не смотреть в сторону интел.

Мать с двумя слотами под ОЗУ и взяв 2х4гб столкнешься с проблемой нехватки памяти при открытом хроме + любая современная игра. Тут либо подбирать мамку на 4 слота, либо, если ограничен в бюджете, покупать одну на 8гб и в будущем докупить. Потеряешь немного в производительности пока не добавишь вторую плашку.

SSD 120ГБ если брать только под систему + пару игрушек - хватит с головой.

Про видушки от конкурентов nvidia ничего сказать не могу, но если есть возможность - докинь пару кусков и возьми GTX 1060 3gb. У самого 1050ti и лучше бы я переплатил)

Дальнейшие корректировки сборки стоит делать исходя из бюджета.

Лучше GTX 1060 6gb версию. доплатить 3к и взять норм, чем это обрезаное гамно. 


  • 2

a3efc9c4d8c713b516abc7600e6c88fe.png


#7 silentwar

Отправлено 20 декабря 2018 - 10:01

К выше сказанному добавлю что тот ssd который ты выбрал уже устаревший по всем параметрам. Советую не пожалеть лишнюю тыщенку и взять https://www.citilink...ssd_in/1034993/  потому что:

1. Выбранная тобой модель уже устарела, там первое поколение 850 модели.

2. В предложенной мной модели гарантия 5 лет против 3 у твоей

3. Контроллер и тип буфера, а так же объем slc кэша все не в пользу 850 модели.

4. Когда ты установишь диск и скачаешь фирменную утилиту samsung magician, она настойчиво попросит зарезервировать часть диска для своих нужд. И от твоих 120 гб останется сотка в лучшем случае 100. В наше время это уже мало поверь, даже без установленных игр. А вот с 250 гб уже можно что-то придумать.


Сообщение отредактировал silentwar: 20 декабря 2018 - 12:56

  • 1

Скрытый текст

#8 Xaaroth

Отправлено 20 декабря 2018 - 10:04

Сейчас только Райзен. 


  • 0

3aad46c8534a20945a0f7b64fcdf5e10.png

 


#9 Furkot

Отправлено 20 декабря 2018 - 11:12

мамку выбери с дополнительным охлаждением на кондеры/мосфеты возле проца, видео говно полное. И нахер этот интел тебе сдался, бери райзен и на сэкономленных - лучшую видюху.


  • 0

#10 haskeR

Отправлено 20 декабря 2018 - 11:21

Я конечно не подскажу, да и многое сказано. Но мне на данный момент 1060 6гб вполне хватает. Хотя я не любитель максималок и новых игр :) но на нг поиграю во что нибудь наверное.

А вообще в ахуе с цен, пару лет за подобные деньги самолет собрать можно, а теперь на среднечок ели ели...
  • 0
29e4e380badb0006f1a5538ad62eb041.png

#11 Xeqtrz

Отправлено 20 декабря 2018 - 11:40

Поскольку по другой конфигурации уже отписались, и даже различные сборки накидали я хочу лишь написать о БП. 

 

Во всех случаях (и предложенным сборкам) - БП полное дерьмо. 650 в :lol:  :lol:  :lol: Да он двойную такую конфигурацию потянет (А может и нет, это же Aerocool). 

 

Из предложенных вариантов с ГОЛОВОЙ хватит 500-ватника от Zalman. Он хоть и по цене будет стоить не меньше чем всякое говнецо 650-ватное от Aerocool, зато очень надежный, имеет кучу различных защит и с гарантией 36 месяцев (А не 12-24). 


  • 2
Скрытый текст

#12 Unstoppablelefant

Unstoppablelefant

Отправлено 20 декабря 2018 - 12:52

Где ты увидел разницу 3к между 1050ti и 1060 6gb?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181220_115010.jpg
  • Screenshot_2018-12-20-11-49-39-623_com.android.chrome.png

  • 0

#13 MomImspecialx

Отправлено 20 декабря 2018 - 12:56

Где ты увидел разницу 3к между 1050ti и 1060 6gb?

он про 3gb и 6gb


  • 0

#14 Furkot

Отправлено 20 декабря 2018 - 13:09

там вроде 1080 за 13-14к грн купить уже можно 8гиговые

 
 
 


  • 0

#15 Lambdass2

Lambdass2

Отправлено 20 декабря 2018 - 13:10

там вроде 1080 за 13-14к грн купить уже можно 8гиговые

В 4к гамать на ультрах?


  • 0

#16 hos

Отправлено 20 декабря 2018 - 13:40

Лучше на райзене сборку, намного перспективнее, чем это говнище ой3. Плату под нее, соответственно. Как чел выше сказал, если берешь 2слотовую мать, купи 1 плашку на 8гб, после докупишь. По себе скажу, что 1060 6гб во много раз лучше 1050 на 4гб и 1060 на 3гб, так что лучше тут не экономь. Но если все же бюджет такой, карты от палит дешевле и по качеству не уступают. Кстати, 16-17 гг мсай по количеству брака в магазинах был р1, мб слухи, но я не рисковал и взял джетстрим и доволен им. Удачи
  • 0
c46a9f87b853c1525f55ae5c1ef5aaf0.png

#17 Otermain

Otermain

Отправлено 20 декабря 2018 - 13:49

И вот теперь системник с мини-материкой, i3, GTX1050 на борту и 8г озу стоит 55к?
Верните мне мой 2014й!

Эта конфигурация для игр подойдет только на средних и ниже настройках или в SD разрешении. Я ни в коем случае не смеюсь над автором, но это очень и очень бюджетное железо, на котором новейшие проекты 100% будут тормозить.

Лича ебать можно, конечно. Но какие-нибудь ведьмаки/фаллауты пойду со скрипом и низкими настройками. ОЗУ тебе в принципе хватит, но возьми лучше восьмерку в один слот (не две по четыре), вторую восьмерку докупишь когда будет не хватать, а это случится весьма скоро. Подкопи хотя бы на 1060. Это тоже бюджетное говно, но хотя бы игры в HD будут идти.

Хех, написал свой пост, прочитал твой — понял, что мог свой и не писать, все уже сказано.

Ебу дал, старый? Ведьмак на моей гтх660 тянет на максимальных. Не было еще просядания.

Лучше на райзене сборку, намного перспективнее, чем это говнище ой3. Плату под нее, соответственно. Как чел выше сказал, если берешь 2слотовую мать, купи 1 плашку на 8гб, после докупишь. По себе скажу, что 1060 6гб во много раз лучше 1050 на 4гб и 1060 на 3гб, так что лучше тут не экономь. Но если все же бюджет такой, карты от палит дешевле и по качеству не уступают. Кстати, 16-17 гг мсай по количеству брака в магазинах был р1, мб слухи, но я не рисковал и взял джетстрим и доволен им. Удачи


Ну и да, присоединяюсь. Сейчас грядет эпоха АМД, если конечно и они с ценами не скурвятся, либо Интел чего не придумает.

Сообщение отредактировал Otermain: 20 декабря 2018 - 13:47

  • 0

We are children of the Second Level
Не бегай от снайпера- умрешь уставшим (с)

Отер "Second Level"
731571.gif e67fc08624b9.gif
 


#18 MrX

Отправлено 20 декабря 2018 - 14:14

 

 

окстись и3 покупать ,ещё и 8300 ,он наверно стоит тысяч 15, купи райзен ,аналогичный стоит 7к, а на пятнашку можно взять 8 ядер 16 потоков,вместо 4 ядер в и3,а если интелоёб и амуде в помойку , то копи на и7 и икс370 

 

если честно сборка очень не очень, оперативы бери 16 сразу, тыж новый комп собираешь, на несколько лет, а 8 уже мало даже на данный момент , если маловато денег то бери одну планку на 8, потом легко добавишь ещё 8, чем брать неликвид 4 гиговые плашки 

 

корпус за 3200 для ультра бюджетного компа тоже не нужен за 3200, есть отличные корпуса за 1000 ,а разницу лучше пустить в оперативу например

 

бп аерокул тоже не очень, если хочешь дешевый и надежный , но с хуёвым вентилятором и не красивый, то FSP фирма 

 

материнку возьми без приписки ГЕЙМИНГ ПЛЮС, они ничем абсолютно не отличается кроме как красненького цвета, сэкономишь ещё 3 тысячи , вот тебе и на планку на 8 гигов насобирали 


  • 1

#19 MENZ411

MENZ411

Отправлено 20 декабря 2018 - 14:22

Ебу дал, старый? Ведьмак на моей гтх660 тянет на максимальных. Не было еще просядания.

да твой ведьмак через пару годков будут запускать на встроенных дисплейчиках микроволновки )
  • 0

#20 MrX

Отправлено 20 декабря 2018 - 14:32

в SD разрешении.

вот это ты загнул , 320 на 240 тогда уж сразу)


 

там вроде 1080 за 13-14к грн купить уже можно 8гиговые

 
 
 

 

 

 

В 4к гамать на ультрах?

лича ебать в 8к


Ебу дал, старый? Ведьмак на моей гтх660 тянет на максимальных. Не было еще просядания.

первый чтоли


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.