Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Книжная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 114

#1 Jacksa Jacksovna

Jacksa Jacksovna

Отправлено 06 апреля 2019 - 15:54

Всем привет, с Вами я, Джекса.

Смотрю у вас тут очень много непонятных и имбецильных тем от неизвестного мне персонажа пост-школьного возраста (предположительно).

 

 

3669788.jpg

Дабы разбавить ваши форумные будни, и мой законный выходной - зашла написать тему. Может она не совсем полезная, но я почему-то уверена, что многим станет интересно.

Итак, тема пойдет о том, что такое "работать в книжном магазине" (буксторе, книжной лавке) как вам угодно. 
Я около 4х месяцев работаю администратором в одном из книжных магазинов Киева (это крупная сеть книжных магазинов, которые продвигают украинских издателей, которых более 400 штук, если можно их назвать штуками).
И мне хотелось бы Вам всем рассказать о рабочем процессе, о некоторых моментах и прочих штуках.
Но сперва по порядку:

Я, админ, и на мне вся документация. Естественно книжный магазин это сфера торговли, само собой у меня и накладные, и отчеты, и касса, и терминал, и безнал, и всякие там журналы, таблицы. Это не совсем интересно, и мы этот момент упустим. Поговорим именно о книгах!
Каждый день (кроме воскресенья) курьеры привозят мне поставки книг, которые я заказала (например дня три назад). Заказываю не "Шопопало" а то, что рекомендуют менеджеры-товароведы, которые якобы разбираются в книгах. (нет). Просто у нас есть определенный топ позиций, которые больше всего покупают! Например Харари "Сапиенс" и "Хомо Деус", или вот "Тонкое искусство пофигизма" или же тот самый Карлос Кастанеда, Диспенза, Рэнд, со своим Атлантом, который расправил плечи. Ну и еще там куча всякого, к примеру фэнтези, детские книжки, кулинарные, поэзия, история и биография (новинки биографии, которые стали сразу топовыми, это про Роналду и Месси от ВСЛ ("Видавництво Старого Лева"). В общем топа более 150 позиций абсолютно разных издательств. Но! Помимо топа я заказываю еще то, что спрашивает покупатель, к примеру старый добрый Драйзер, или тот же Достоевский, Булгаков, Остин, Бронте и тыды. Иногда за такие заказы меня очень ругают менеджеры, мол нельзя, литература русскоязычная (товарищи, никакой политики, просто наши книжные продвигают именно украинские издательства, но я люблю русские АСТ, Эксмо, Азбука Классика, Росмэн, Махаон и так далее и тому подобное). Просто гемор таких заказов заключается в том, что они будут долго "ехать" и не факт что приедут "полностью" потом исправлять там накладные и все эти штуки со счетами. Но я шампанское пью, а потому рискую всегда. Дважды в месяц регулярно! :)

Пришли значит книги, и их нужно расставить! Конечно же, не как попало, не "корешками" а-ля библиотека, а лицевой стороной на полках и всяких "промо-столах". Мы с консультантами поправляем полки по раз 5 за день. Причина тому - покупатель: взял книгу, смотрит ее, листает, посмотрел цену на обороте, подумал, снова полистал, а затем ОШИБКА 404 КУДА СТАВИТЬ ТО? Откуда я ее взял(-а)? Что это за проем между книгами? Поставлю ка сюда, а нет, сюда,ой, они все попадали, ладно, я пошел! 
Мы не имеем права рявкать на покупателей, и даже на яжматерей с мелкими пездюками, которые гоняют по книжному и рушат все вокруг. Единственное я могу как админ сделать замечание, мол уймите свое чадо иначе будете оплачивать испорченные книги по полной цене. 

 
Когда книги стоят по своим рубрикам, и в алфавитном порядке по фамилии автора, тогда консультанты консультируют людей. Вопросы от покупателей бывают абсолютно разные, иногда даже удивляешься, как этот человек пришел в книжный, он вообще способен читать? (Однажды у меня молодая яжмать спрашивала книжку для ребенка полтора МЕСЯЦА чтоб он читал уже ,ведь он у нее такой умный! Я еще переспросила, точно ли месяца? Она назвала меня глупой! И фыркнув, ушла. Так же была история, как некие мадамы лет по 20-22, с айфонами и чашками Латте, забегали и просили Набокова Лолиту на языке оригинала. Я приносила им в мягком переплете, издательство Vintage "Лолиту" на английском. Меня тоже называли дурой, "девушка вы че бАльная? На русскам я прасила" И попытки обьяснить таким лицам, что оригинал Лолиты как раз такие английский, показались мне глупыми, и я молча подтвердила что я больная. А иногда на вопрос "вы что тут все тупые?" мы отвечаем да, мы тупые :)

Консультировать клиента не всегда легко, но вполне можно помочь человеку, если уметь общаться с покупателем. 

Бывают покупатели, которые тыкают пальцем в любую книгу и спрашивают " а это вы читали? а это а это? А вот то? А это?" Да, мы читали много чего, но работая в книжном у меня времени читать книги почти нету. Если раньше могла по 6-7 книг за месяц прочитать без особого засиживания, то сейчас еле-еле три книги. Сапожники без сапог.

Да, нам дают скидки иногда, около 20%

Некоторые книги я покупаю для своих консультантов, чтоб они брали домой читать! Типа мини-библиотечка для ознакомления с новинками!

 

У нас воруют книги (хоть и есть магнитик-пищалка на каждой книге) но их выносят регулярно, несмотря на камеры.

У нас воруют кассы (за период моей работы было два "грабежа" касс)

Так же у нас есть система акций и скидок для покупателей, постоянно (ежемесячно) новые акции, скидки, подарочные сертификаты. Людям вроде пофиг, а если делаешь скидочку или даешь анкету на акцию, то чего-то радуются.

У нас нету выходных. Да, мы работаем с 9ти до 21:00 каждый день, кроме Нового Года, Рождества и Пасхи. 

На удивление, очень и очень много людей покупают книги. Я думала, что всякие там электронные книги заменили полностью полиграфию. Однако нет. Даже серьезные дяди и тети приходят купить книгу за большую сумму (более 10к грн) чтоб подарить кому-то там.

Убеждаюсь, что многие люди стремятся к саморазвитию и "бизнес с нуля" или что-то типа "психология" влияния.
Процентов 70 покупателей предпочитают именно нон-фикшн, чем какую-то художественную литературу.

Стивена Кинга по прежнему любят.
Наполеона Хила не очень.
Гарри Поттер топ (особенно иллюстрированные издания, которые чертовски хороши, и ждем осенью выход еще одной части).
Ведьмака покупают, Сапковского любят, хоть он еще тот пес.
Умберто Эко, Марк Леви, Гранже, Бергман, Герберт -  берут, не с ажиотажем, но берут.

Битников любят, Джека Керуака, Берроуза, Бротигана. 

Помимо книг в нашем магазине есть еще всякие "сувениры" - открыточки, конвертики, закладки, чашки, тарелки (с изображением Гуся тоже много чего есть)  к примеру такое:

Скрытый текст



Ах да, в некоторых книжных еще делают кофе и дают конфетки. Но я такой фигней не страдаю, потому что у меня на двери наклейки беременным собакам с напитками и на роликах вход запрещен. :)

В целом работа не плохая, учитывая антураж магазина (викторианские такие люстры и пол, и огромные потолки! Музыка что-то типа джаза или соула. 

Работа, что приносит удовольствие. Рекомендую!


ЗЫ - если будете заходить в какие-либо книжные магазины своего города, плиз, не бесите консультантов, если какая-то книга стоит высоко, и вы не можете ее достать, попросите вам помочь. Не роняйте книги. Потом жалко их, и продать иногда невозможно :(


Всем успехов, спасибо за внимание, и вот еще пару фоточек из книжного:
Скрытый текст

 

 

Ну и вот я, просто у меня есть такое зеркало!

Скрытый текст


Буду рада ответить на Ваши вопросы. Пишите в тему, подписывайтесь на канал, ставьте классы лойсы лайки хаски чайник!

Всем добра! И интересных книжек!


Сообщение отредактировал Mmm Jacksa: 06 апреля 2019 - 16:26

  • 21

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Nayha

Nayha

Отправлено 06 апреля 2019 - 15:56

ЕХХ, глаза то не видно.


  • 0

#3 Jacksa Jacksovna

Jacksa Jacksovna

Отправлено 06 апреля 2019 - 16:00

ЕХХ, глаза то не видно.

Скрытый текст


На


  • 8

#4 Ativa

Отправлено 06 апреля 2019 - 16:22

о, помоги найти книгу, облазил все книжные магазины и не нашел, заказывал в инете с трех ресурсов, в двух была тишина, в одном вроде пошла движуха , но потом затихли и скоты , даже денег не вернули :(

Прикрепленные изображения

  • 185ba1172ba0abdd0e5e8186efd0283d56c4322f43c_original.jpg

Сообщение отредактировал Ativa: 06 апреля 2019 - 16:25

  • 0
 

 


#5 Jacksa Jacksovna

Jacksa Jacksovna

Отправлено 06 апреля 2019 - 16:33

о, помоги найти книгу, облазил все книжные магазины и не нашел, заказывал в инете с трех ресурсов, в двух была тишина, в одном вроде пошла движуха , но потом затихли и скоты , даже денег не вернули :(

мне кажется, такое можно найти в Киеве на Петровке, нынче ст.метро Почайна (если ты с Киева). У нас был стеллаж такой спец.литературы, но эту я к сожалению не знаю. Знаю лишь что русское издательство "феникс" помоему, так они издавали подобного рода книги (там и для студентов, и для учителей,  и всяческих умных дядь и теть)


  • 1

#6 Blackpower1488

Blackpower1488

Отправлено 06 апреля 2019 - 16:43

Закусенец, подписка, колокольчик.
Пользуясь случаем, Майн Кампф не продаете?


  • 1

62537836010b5af13f63705319bda07f.png
 


#7 Jacksa Jacksovna

Jacksa Jacksovna

Отправлено 06 апреля 2019 - 16:44

Не-а. Хотя в книжном, который недалеко от меня - была. Цена около 500грн, в рублях я не скажу сколько, не знаю курс.
  • 0

#8 Pleasure

Pleasure

Отправлено 06 апреля 2019 - 16:49

Я тебе могу сфоткать библиотеку свою, которую за 5+ лет собрала уже. И у нас два раза в год в одном магазине проходит акция -50% на ВЕСЬ товар. Там очередь за 2 часа. И стоишь в ней потом ещё 2. ))) (У нас если что в основном отдельные книжные магазины с книгами на русском языке и их немного в отличии от латышских)


  • 0

#9 Blackpower1488

Blackpower1488

Отправлено 06 апреля 2019 - 16:51

Не-а. Хотя в книжном, который недалеко от меня - была. Цена около 500грн, в рублях я не скажу сколько, не знаю курс.

Ти ай, за фаст респонд. Во Львове чекал несколько бук-сторов, так и не нашел.


  • 0

62537836010b5af13f63705319bda07f.png
 


#10 Hagen

Hagen

Отправлено 06 апреля 2019 - 17:04

Главное, работая в книжном магазине в Киеве, не вспоминать о том что были такие авторы как, например, Олесь Бузина. Кстати а куда делись все его книги? Ну и сочинения о нацистских преступниках на наиболее видные места выставлять.


  • -6

#11 Lambdass2

Lambdass2

Отправлено 06 апреля 2019 - 17:06

 

1454647635118635780.jpg


  • 6

#12 Hemirogue

Hemirogue

Отправлено 06 апреля 2019 - 17:25

В книжных магазинах цены как в ювелирных, поэтому(нет, потому что я нечитающее быдло) я посещаю винный.

 

 

Русские и украинцы братья, и девушки у вас самые красивые.

Го конкурс "Мисс Изенгард"


  • 0
489cd81beb8ef90d6a25b90c9b9b66a0.png

#13 Jacksa Jacksovna

Jacksa Jacksovna

Отправлено 06 апреля 2019 - 17:30

Главное, работая в книжном магазине в Киеве, не вспоминать о том что были такие авторы как, например, Олесь Бузина. Кстати а куда делись все его книги? Ну и сочинения о нацистских преступниках на наиболее видные места выставлять.


У нас много книг есть, начиная от "падения третьего рейха" заканчивая всякими книгами об агрессии России. Тот самый Сергей Плохий достаточно красиво пишет об истории и политике в книге "Брама Европы", правда тебе бы такая книга показалась русофобной, и ты бы этого профессора Гарварда приписал бы к бендеровцам.

Я тебе могу сфоткать библиотеку свою, которую за 5+ лет собрала уже. И у нас два раза в год в одном магазине проходит акция -50% на ВЕСЬ товар. Там очередь за 2 часа. И стоишь в ней потом ещё 2. ))) (У нас если что в основном отдельные книжные магазины с книгами на русском языке и их немного в отличии от латышских)

Да у меня тоже болезнь. Правда собираю библиотеку ещё с лет 8ми. И есть такие моменты чтт стопками книги накуплю, и бегом домой. А читать - не всегда есть время.
За последний год то библиотека пополнилась более чем на сотню книг
  • 0

#14 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 06 апреля 2019 - 17:31

Главное, работая в книжном магазине в Киеве, не вспоминать о том что были такие авторы как, например, Олесь Бузина. Кстати а куда делись все его книги? Ну и сочинения о нацистских преступниках на наиболее видные места выставлять.

А они там были? Вот ты заходишь в тему и начинаешь нести полнейшую хуйню. Зачем? Что бы выставить себя дурачком. Ну окей, ты это уже сделал и ачив получен.


  • 8

#15 Pleasure

Pleasure

Отправлено 06 апреля 2019 - 17:32

Вот недавнее пополнение. И немного котиков.

Скрытый текст


  • 3

#16 Bullett

Отправлено 06 апреля 2019 - 17:58

А они там были? Вот ты заходишь в тему и начинаешь нести полнейшую хуйню. Зачем? Что бы выставить себя дурачком. Ну окей, ты это уже сделал и ачив получен.

Ну должен же кто-то вброс говна на вентилятор сделать, почему бы и да? Хотя казалось бы при чем тут вообще политота. Ну и конечно же, конечно же нацисты и Украина. Кому-то просто нужно поменьше смотреть телевизор.


  • 0

#17 asdzxcbvc

Отправлено 06 апреля 2019 - 18:18

Ведьмак спалил фотографа


  • 0

#18 Hagen

Hagen

Отправлено 06 апреля 2019 - 18:21

А они там были? Вот ты заходишь в тему и начинаешь нести полнейшую хуйню. Зачем? Что бы выставить себя дурачком. Ну окей, ты это уже сделал и ачив получен.

Пусть госпожа из топика покажет фотку любой книги Бузины из магазина и тогда я соглашусь что несу полнейшую хуйню, только не покажет, потому что их изъяли после его убийства. А может еще Гоголя на "языке оригинала"? :D


  • 5

#19 Pleasure

Pleasure

Отправлено 06 апреля 2019 - 18:23

Но там же фото котиков! Ну чё вы  :mad:


  • 1

#20 Jacksa Jacksovna

Jacksa Jacksovna

Отправлено 06 апреля 2019 - 18:28

Пусть госпожа из топика покажет фотку любой книги Бузины из магазина и тогда я соглашусь что несу полнейшую хуйню, только не покажет, потому что их изъяли после его убийства. А может еще Гоголя на "языке оригинала"? :D


А к чему твой этот непонятный, переполненый желчью, пост? И к слову, я госпожа буду тогда, когда в латексе прижму твои яйца к стулу. А так я просто девушка. Как у нас в Украине говорят "панянка"

Ведьмак спалил фотографа


То мой консультант Анна :)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.