Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Помогите с антивиркой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 19

#1 vadrigaar

Отправлено 11 июня 2019 - 12:17

Ситуация такая: я работаю в местной поликлинике "программистом", у каждого семейного врача есть личный комп на котором много всякого - осмотры, статистика, отчеты и прочее, терять всю эту фигню никак нельзя. Недавно какой-то умник потыкал зараженной флешкой во много компов и некоторые данные или пропали или стали невидимыми. Я как мог все это почистил, но даное присшествие показало непригодность текущей антивируски(стоял халявный Аваст, был еще до моего прихода). Компов сумарно 19 штук плюс директорский.

 

Может кто-то подсказать или сносный бесплатный антивирус или дать наводку на платную подписку (в разумных пределах) одного из именитых?


  • 0

Если ты мудак с монтировкой, это еще не значит, что ты - Гордон Фримен


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Shinsu

Shinsu

Отправлено 11 июня 2019 - 12:26

Хз. С нодом32 катаю уже черт знает сколько времени, проблем не имею. Одна запара, если по лицензии, постоянно триальные ключи обновлять раз в месяц на 20 компах. Но я не эксперт, просто из опыта домашнего использования, с поиском инфы по разным сайтам, закачкам с торрентов и т.д.


  • -1

#3 Karuko

Отправлено 11 июня 2019 - 12:39

Насколько помню, за регистрацию аккаунта с почтой выдают ключик на год Avast. Многие знают, что из бесплатных Avira и AVG самые хорошие. Один из самых мощных Comodo, но он вроде целиком платный. Да и вообще, у лицензий ОСей есть свой(Защитник Windows).

 

P.S. Извиняюсь за тавтологию.


  • 0

87a8f63be093a7852ef6abf23fb5d467.png6a5020f911f9d01268412be6c1134ca9.gif

Karuko.gif

Скрытый текст

Скрытый текст

#4 NoTodayPls

Отправлено 11 июня 2019 - 13:05

непригодность текущей антивируски(стоял халявный Аваст, был еще до моего прихода)

Аваст имеет паскудное свойство убивать системы намертво.
Из платных - если тебе на все 19 компов, то смотри по стоимости лицензии.
Баловаться с кряками на софт в организации не рекомендую, уголовно наказуемо это.
Для домашних компов пофиг, кроме аваста сойдет любое творение на подобие нода.


Сообщение отредактировал NoTodayPls: 11 июня 2019 - 13:10

  • 0

#5 Voodooist

Отправлено 11 июня 2019 - 13:29

Ситуация такая: я работаю в местной поликлинике "программистом", у каждого семейного врача есть личный комп на котором много всякого - осмотры, статистика, отчеты и прочее, терять всю эту фигню никак нельзя. Недавно какой-то умник потыкал зараженной флешкой во много компов и некоторые данные или пропали или стали невидимыми. Я как мог все это почистил, но даное присшествие показало непригодность текущей антивируски(стоял халявный Аваст, был еще до моего прихода). Компов сумарно 19 штук плюс директорский.

 

Может кто-то подсказать или сносный бесплатный антивирус или дать наводку на платную подписку (в разумных пределах) одного из именитых?

А Каспер рассматривался? Использовал его как на старом месте работы (в районной больнице - Kaspersky Endpoint Security, корпоративная лицензия на 200 машин), так и на 2-х нынешних (на основной - тот же KES на 160 машин, на подработке - Kaspersky Internet Security на 35 машин). За все время работы ощущал проблемы только с шифровальщиками на компе секретаря, остальное выпиливалось на раз. Плюс тот KES, на котором я сейчас, настроен админом головной организации (я в филиале) на Контроль устройств, то есть все неразрешенные тобой флешки идут лесом, допускаешь только рабочие; после всплытия вирусни с рабочих флешек сразу будешь знать, откуда дровишки, с последующими анальными карами. У KIS на месте подработки я даже не пробовал заморачиваться с этим, т. к. при работе там 2 часа в день других дел накапливается изрядно; но даже в таком случае до него компы стабильно засирались с домашних флешек, а после проблемы исчезли.

По цене: когда на месте подработки стоял выбор между KES и KIS - первый вышел почти вдвое дороже, хоть с ним и проще намного (при 35 рабочих мест в 1-м случае будет файл-ключ, во 2-м - 7 карточек по 5 рабочих мест). Плюс на KIS через раз можно закупать версию под продление (на треть дешевле стандартной).


  • 1

c7343b56b7f4e9e3aa06bddc86561b3f.png


#6 Re1entless

Отправлено 11 июня 2019 - 16:24

Как вспомню курс ИБ из вузика, там такие-то монструозные требования по этому всему с кучей документации должно быть.

А тут вопрос на форуме, ор.


  • 0

#7 DarkElekk

Отправлено 11 июня 2019 - 17:46

Отключить юсб драйвы, поставить nextcloud/sharepoint/w.e. + снэпшоты каждый день, что-то извне через эту же систему / почту. Сделать образ виндоус со всем софтом, чтобы в случае заражения все к черту переставить, а данные синхронизировать с сервером
  • 0

It's party time ;]

 

 


#8 Blackpower1488

Blackpower1488

Отправлено 11 июня 2019 - 17:56

Dr. Web CureIt


  • 1

62537836010b5af13f63705319bda07f.png
 


#9 loTEDve

loTEDve

Отправлено 11 июня 2019 - 18:36

А Каспер рассматривался? Использовал его как на старом месте работы (в районной больнице - Kaspersky Endpoint Security, корпоративная лицензия на 200 машин), так и на 2-х нынешних (на основной - тот же KES на 160 машин, на подработке - Kaspersky Internet Security на 35 машин). За все время работы ощущал проблемы только с шифровальщиками на компе секретаря, остальное выпиливалось на раз. Плюс тот KES, на котором я сейчас, настроен админом головной организации (я в филиале) на Контроль устройств, то есть все неразрешенные тобой флешки идут лесом, допускаешь только рабочие; после всплытия вирусни с рабочих флешек сразу будешь знать, откуда дровишки, с последующими анальными карами. У KIS на месте подработки я даже не пробовал заморачиваться с этим, т. к. при работе там 2 часа в день других дел накапливается изрядно; но даже в таком случае до него компы стабильно засирались с домашних флешек, а после проблемы исчезли.

По цене: когда на месте подработки стоял выбор между KES и KIS - первый вышел почти вдвое дороже, хоть с ним и проще намного (при 35 рабочих мест в 1-м случае будет файл-ключ, во 2-м - 7 карточек по 5 рабочих мест). Плюс на KIS через раз можно закупать версию под продление (на треть дешевле стандартной).

^ this. Для корпоративного сегмента достойных аналогов нет. По цене, правда, сейчас все иначе (но все равно дороже) - они сделали кроме KES еще пару вариантов:

Из всех перечисленных только KES Cloud+ умеет в контроль устройств, но в целом, ИМХО, правильным выбором в данной ситуации был бы или KIS или KSOS. При разнице в 4 000 в год KSOS снимает существенное количество головняка централизованным управлением, а, если машины (надеюсь, что так) в домене, то и автоматическим развертыванием "из коробки". Хотя и KIS можно попытаться развернуть автоматически...


  • 0

#10 vadrigaar

Отправлено 12 июня 2019 - 10:05

Спасибо всем за ответы, буду мурыжыть начальство по этой теме.


  • 0

Если ты мудак с монтировкой, это еще не значит, что ты - Гордон Фримен


#11 ApHkpoK

Отправлено 12 июня 2019 - 12:56

вопрос про защиту от зараженных флешек решается постановкой софта защиты от чтения с незареганных флешек и фаервола для usb  подойдет USB GUARD     из антивирей аваст показывает себя как слишком загружающий систему и жрущий ресы просто так.... критично на пк 10 летней давности

Я бы на месте программиста поликлинники установил бы софт на все машины, который бы контролировал подключение флешек.... вводишь принудительную регистрацию флешек у мед персонала... если отказываются то просто не даешь им запустить  - мотивируя безопасностью....если же с зареганной флешки принесут хлам(вирусы) и установят - так это отложится в логах и можно разок лишить премии....


  • 0

#12 chinho

Отправлено 13 июня 2019 - 03:25

А вирус случаем не бронток, ярлыки которые делает?


  • 0

  ea57efffaba42c12ff6af4cfbad8df8d.png


#13 Denial Crow

Denial Crow

Отправлено 13 июня 2019 - 10:19

залей юсб входы пеной, вытащи приводы, сделай всю почту через себя или доверенное лицо.


  • 0

#14 impcezar

Отправлено 14 июня 2019 - 00:12

бесплатные и простые варианты не спасают от физического вмешательства дибилов

платные avg, касперский

и администрирование программами если пк повязаны одной сетью и тогда никакое говно туда ничего не вставит, а если и вставит реакции будет ноль


  • 0

Ее мы помним с детства,

А может, и не с детства,

А может, и не помним,

Но будем вспоминать..


#15 Sensei901

Отправлено 14 июня 2019 - 14:12

В групповой политике(на сервере) запрети юзеру использовать юсб-порты, cdrom если он есть.


Сообщение отредактировал Suffa: 14 июня 2019 - 14:17

  • 0

#16 Furkot

Отправлено 17 июня 2019 - 20:17

Аваст говно, нод не обновлется(тнод не работает уже 2й месяц почему-то), зилля украинский антивирь говнище как и аваст.

Ставь касперского антивирус - он бесплатный. Ебашит как тотал/интернет секюрити в плане нахождения говна, больше ничего правда не умеет. Можно ставить на 90дневные триалы тот же тоталсекьюрити с геморной сброской, но зато как лицензия со всем фаршем ( откачку твоих данных конечно никто не отменял) через 90дней может опят ьтриалку придумают нормальную...


Ну и самый правильный и клевый вариант - уебать линукс, особенно на компы пенсионеров, которые кроме погоды ничего не делают. Опен офис, либо либра - уже на уровне майкрософт пидарастии, докиксы нормально читает, даже аналог экселя почти считает сложные формулы ( хотя можно через вайн поставить 2007офис от мукрософта). Единственный напряг с принтерами, если они старые и нет принтсервера, то возможно и не получится найти дрова. Ну и конечно проф мед проги, хз как на лине заведутся. А да, ещё сразу ты станешь просто пиздец важным и незаменимым, потому что никто в душе не ебет что такое дебианы разные с крысами, аутисты банально хер свои папки найдут, не говоря про  запуск своих говно браузерок.


Сообщение отредактировал Furkot: 17 июня 2019 - 20:34

  • 0

#17 Manyasha

Отправлено 18 июня 2019 - 09:29

^ this. Для корпоративного сегмента достойных аналогов нет. По цене, правда, сейчас все иначе (но все равно дороже) - они сделали кроме KES еще пару вариантов:

Из всех перечисленных только KES Cloud+ умеет в контроль устройств, но в целом, ИМХО, правильным выбором в данной ситуации был бы или KIS или KSOS. При разнице в 4 000 в год KSOS снимает существенное количество головняка централизованным управлением, а, если машины (надеюсь, что так) в домене, то и автоматическим развертыванием "из коробки". Хотя и KIS можно попытаться развернуть автоматически...

Кнопкой промахнулась, хотела плюс тыкнуть.

 

У меня сестра врач в поликлинике, так их "программист"  с любой фигней тащится в платный сервис. Они месяц ждали спеца по допплеру, воткнула им штекер в другой юсб разъем и все заработало. это я к тому, что у бюджетных организаций есть деньги на обслуживание оборудования,не заморачивайся с бесплатными программами, пусть покупают касперского.


  • 0
Изображение

#18 haskeR

Отправлено 18 июня 2019 - 09:37

Как правило в таких заведения компы мне ровесники, потянут ли они каспера? :) или время приема увеличиться раз в 5 на 1го посетителя.
  • 0
29e4e380badb0006f1a5538ad62eb041.png

#19 Voodooist

Отправлено 18 июня 2019 - 10:29

Как правило в таких заведения компы мне ровесники, потянут ли они каспера? :) или время приема увеличиться раз в 5 на 1го посетителя.

Ну там уже от региона зависит (ну и конкретного главврача). У нас в Оренбуржье еще во времена Медведа по программе модернизации здравоохранения в 2011-2012 годах профинансировали это дело, конкретно в моем случае сбацали вменяемую локалку, заменили где-то половину компов времен царя Гороха на тот момент и обзавелись еще одним сервером, остальные компы уже докупали сами. Хз как оно в других регионах прошло (а ТС не уточнил, где конкретно он базируется, мб вообще в другой стране :)).


  • 0

c7343b56b7f4e9e3aa06bddc86561b3f.png


#20 Otermain

Otermain

Отправлено 18 июня 2019 - 15:26

Антивирус у них не работает. У нас тут импортозаменитель офиса грозит.
  • 0

We are children of the Second Level
Не бегай от снайпера- умрешь уставшим (с)

Отер "Second Level"
731571.gif e67fc08624b9.gif
 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.