Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Книжная (2). Обзоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 74

#41 Pleasure

Pleasure

Отправлено 27 января 2021 - 14:39

Я не помню Беляева ли рассказ, но там сюжет был такой, начинается книга с того что в цирке выступает слон который умножает и складывает числа и вообще показывает чудеса интеллекта.

 

После идёт флешбек, что в африке пара нейрохирургов охотились, усыпили слона, но при этом был ранен один из учёных, или они просто мозги какого-то чела с собой таскали не помню уже. В итоге второй учёный пересадил мозги своего коллеги в черепушку слона, и потом повествование идёт от лица этого чьи мозги были пересажены, как он там ходит, взаимодействует с другими слонами (!). Учится пользоваться хоботом и так далее. Убегает от охотников и так далее, название я не помню, но знатно прифигел тогда) До этого с фантастикой не сталкивался.

В пост-СНГ любят постапок и киберпанк в книгах и видеоиграх, наверное потому что у нас за окном похожая хрень происходит постоянно.

 

Приезжает с большого города паренёк в деревню, глухомань/скошенные заборы, пьяные тела на дорогах лежат. Заходит в ларёк пивной и рассчитывается прикладывая к сканеру часы Apple Watch. Ну чем не киберпанк и постапокалиптика.


Хай теч, лоу лайф.

 

PS: Новая жопка на аватарке – классная!

Пасиба.  :blush: 
Да постапокалиптика - последнее время захотелось прям окунуться. Хотя пока я 3 книги эти по варкрафту ещё прочитала..  :D До этого 5ю волну решила прочитать. Ну и хрень оказалась.  :unsure:  Да если бы дота и варкрафт не отнимали столько времени и эмоционально не насыщали - может больше читала бы.
Опять же. Жанры - обычно у меня по настроению. Иногда прям хочется стрёмное что-то почитать. Другой раз наоборот, чтобы особо не думать. Мысль понятна, думаю. 


  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#42 Maksbr

Отправлено 27 января 2021 - 16:29

У меня вот так

 

Скрытый текст

 

И классный артбук по варкрафту

 

Скрытый текст


  • 0

#43 deathunderdyra

deathunderdyra

Отправлено 27 января 2021 - 17:31

Кстати, вот про эту книгу забыл.

Хоббит, или Туда и обратно. Джон Рональд Руэл Толкиен. 

Если любите путешествия, тогда эта книга вам непременно зайдет.

Атмосферой отлично граничит с WOW.


Фильм кстати говоря сняли очень достоверно.

Прикрепленные изображения

  • 246573.jpeg
  • cd50a7962788e770dcfe0b55e4c56059.jpg

Сообщение отредактировал I M GNOLL: 27 января 2021 - 17:32

  • 1

гйд на тендер - https://ezwow.org/to...ost-blagoslove/

гайд на жука - https://ezwow.org/to...+гайд +на +жука

гайд на вторжение - https://ezwow.org/to...d/#entry1824922

 


#44 deathunderdyra

deathunderdyra

Отправлено 27 января 2021 - 18:08

Отвечаю на твой вопрос по поводу книги Ни Сы (Синсеро) - нет, я это не читала. Мне не понравилась аннотация ни на одну из её книг, Не Ной, Не Тупи, Ни Сы, и Ясно, Понятно - это категория книг селф-хелп скорее всего для людей, у которых возникли какие-то проблемы в жизни, с которыми они не в состоянии разобраться самостоятельно. И само собою, это нормально. Но вот стоит ли читать сразу подобные книги - я сомневаюсь.
Книги жанра супер-мотивации, изменения образа жизни, как научится любить себя, как научится любить жизнь, как быть дерзким, как быть богатым - таких книг много. И многие из них имеют "похожий" контекст, к примеру во многих книгах по маркетингу можно встретить что-то из Форда, Карнеги, Наполеона Хилла. Многие современные книги по психологии отношений имеют немного от Чепмена (Пять языков любви), и того же Лабковского (хочу и буду). Я не скажу, что капля в каплю списано. Но достаточно похожие по содержанию книги есть. Ну и ещё, очень часто книги личностного роста содержат в себе очевидные высказывания, и они могут казаться читателю необычными и гениальными, если читатель к примеру блогерша из инсты (не хочу никого обидеть, но именно инстаграм кишит этими книгами типа Ни Сы, искусство пофигизм, татуировки менеджера, трансформатор, хочу и буду, думай и богатей, самый богатый человек в Вавилоне и тд).


По поводу Кинга - у него многие книги могли бы не пойти в печать, но благодаря жене все же был убеждён, что пишет он весьма не плохо, одна из первых книг Керри тому доказательство (жена фактически из мусорной корзины спасла книгу).
Кстати, вот именно Кладбище Домашних животных мне не показалось прям мега хоррором, как о нем пишут в СМИ, и еа сайтах отзывов о книгах. Хорошая мистика, да, но не супер хоррор.

Оно так же. И во многом книга не понравилась лишними подробностями, слишком много деталей, которые скучно читать, пока дело дойдёт до какого-то "опасного момента". Она вовсе не плохая, но по содержанию своему могла бы быть на страниц 300 поменьше, и была бы ничем не хуже. Моё мнение. Хотя я люблю большие книги.

 

 

ну да, в принципе это я и намеревался услышать

на самом деле такие книги говорят простейшие вещи, о которых ты скорее всего знаешь или подозреваешь

 

но суть там такова, эти книги просто приводят человека в тонус, напоминая ему о тех вещах, о тех простых вещах, что они есть и о них нужно думать в первую очередь 

 

мы ведь по сути почему забываем обо всем, в основном обо всем простом и нужном?

потому что ебашим на работе, постоянно находимся в окружении людей и думаем соответственно только об этом, типа " а хорошо ли я работаю, что обо мне думают и получу ли я в этом месяце на 2 тысячи побольше, что бы прожить подольше ? или например " что подумал обо мне коллега? "

 

а такие книги говорят об обратно, что нужно думать немножко иначе


давно заемался читать романы. А вот на стихи пробило. К.Бальмонт, Г.У.Лонгфелло, Э.По, У.Блейк наше всё. Стихи Толкиена тоже зачет.

ЗЫ. Артюр Рембо

ЗЗЫ. Пелевин зачет, скоро фильм выходит на его роману Ампир V. Жду..ибо Поколение П до сих пор вставляет.

ЗЗЗЫ. Лавкрафт тоже зачет)

 

 

Насчет стихов да, тема.

 

Например Маяковский не плохо пишет, иногда конечно ахуеть можно от написанного, но того стоит. 

У Пастернака так вообще что не стих то шедевр. Пишет о Родине, о людях, о природе, о суете дней, очень таки красиво.

Тютчева тоже не пропущу, хороший мужик.

Недавно вот для себя Мандельштама открыл, сильные стихи.

А насчет Ампира 5, там Оксимирон играет. Посмотрел я трейлер, не впечатлил, надеюсь что фильм будет много лучше, кстати вроде близится к реализации проект.

Кто не знает - Оксимирон это реп исполнитель который раньше жил в Лондоне, но об этом конечно сложно не знать.

 

Кстати советую послушать аудиозапись - Стихи о неизвестном солдате ( того самого Мандельштама ) которое прочитал Оксимирон.


Вот кому рили нравится Кинг, то настоятельно рекомендую читать ещё Лавкрафта, его хребты безумия, сборники рассказов. Так же Алан По. Оба в жанре хорора. И должно зайти что-то из Гранже, по типу Земля мёртвых или Лонтано.

Геймана можете ещё почитать - американские боги и дети ананси
Ну и офкорс Дэн Симмонс.

Спасибо большое. Хотела поставить лойс, но закончились они.

 

 

насчет того страшное ли для меня КДЖ, да, скорее жуткое

были такие моменты, что я рил ахуевал, потому что воображение действует не плохо, в особенности книгах Кинга

ну и возможно я ничего страшнее просто - напросто не читал, вот поэтому, пока что для меня лично это самое страшное что я читал


Сообщение отредактировал I M GNOLL: 27 января 2021 - 18:10

  • 0

гйд на тендер - https://ezwow.org/to...ost-blagoslove/

гайд на жука - https://ezwow.org/to...+гайд +на +жука

гайд на вторжение - https://ezwow.org/to...d/#entry1824922

 


#45 Akimka

Отправлено 27 января 2021 - 18:17

Как и писал выше Хоббит вообще не зашёл. Короткий, скудноватый на сюжет и повествование. Один из редких случаев когда трилогия (кинофильм) лучше книги. Ну интересный такой рассказик на 200 страниц.

 

Шо по нему так все тащуться то?

 

У меня вот так

 

Вся полка заставлена аниме дрочильней разной! Вот уж от кого не ожидал!


  • 0

#46 Pleasure

Pleasure

Отправлено 27 января 2021 - 18:23

Как и писал выше Хоббит вообще не зашёл. Короткий, скудноватый на сюжет и повествование. Один из редких случаев когда трилогия (кинофильм) лучше книги. Ну интересный такой рассказик на 200 страниц.

 

Шо по нему так все тащуться то?

 

Вся полка заставлена аниме дрочильней разной! Вот уж от кого не ожидал!

Хоббит мне как раз зашёл. А вот саму трилогию я только со второго раза осилила. В целом довольна.
Первый раз сдулать на второй части, мне просто надоело читать про это трио  и их унылую прогулку. 
Но не могу при этом сказать, что готова постоянно перечитывать. ))


  • 0

#47 Maksbr

Отправлено 27 января 2021 - 18:25

Вся полка заставлена аниме дрочильней разной! Вот уж от кого не ожидал!

Всего 2 манги же, ну. Титаны просто прям очень сильно зашли.


  • 0

#48 deathunderdyra

deathunderdyra

Отправлено 27 января 2021 - 18:34

У меня вот так

 

 

И классный артбук по варкрафту

 

 

 

тысяч 20 потратил наверно ?


  • 0

гйд на тендер - https://ezwow.org/to...ost-blagoslove/

гайд на жука - https://ezwow.org/to...+гайд +на +жука

гайд на вторжение - https://ezwow.org/to...d/#entry1824922

 


#49 Maksbr

Отправлено 27 января 2021 - 18:42

тысяч 20 потратил наверно ?

Как-то не приходилось подсчитывать.


  • 0

#50 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 27 января 2021 - 18:48

Странно, что люди сюда закидывают всякую классику , типа Хоббита и Графа Монте-Кристо или С. Кинга .  Когда в 2021 залетаешь в темку о книжках, хочется чего то посвежее . А не то что даже в школе частично цепляют


  • 0

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#51 deathunderdyra

deathunderdyra

Отправлено 27 января 2021 - 18:51

Я не помню Беляева ли рассказ, но там сюжет был такой, начинается книга с того что в цирке выступает слон который умножает и складывает числа и вообще показывает чудеса интеллекта.

 

После идёт флешбек, что в африке пара нейрохирургов охотились, усыпили слона, но при этом был ранен один из учёных, или они просто мозги какого-то чела с собой таскали не помню уже. В итоге второй учёный пересадил мозги своего коллеги в черепушку слона, и потом повествование идёт от лица этого чьи мозги были пересажены, как он там ходит, взаимодействует с другими слонами (!). Учится пользоваться хоботом и так далее. Убегает от охотников и так далее, название я не помню, но знатно прифигел тогда) До этого с фантастикой не сталкивался.

В пост-СНГ любят постапок и киберпанк в книгах и видеоиграх, наверное потому что у нас за окном похожая хрень происходит постоянно.

 

Приезжает с большого города паренёк в деревню, глухомань/скошенные заборы, пьяные тела на дорогах лежат. Заходит в ларёк пивной и рассчитывается прикладывая к сканеру часы Apple Watch. Ну чем не киберпанк и постапокалиптика.


Хай теч, лоу лайф.

 

PS: Новая жопка на аватарке – классная!

 

 

ну  это прям Собачье Сердце.


Странно, что люди сюда закидывают всякую классику , типа Хоббита и Графа Монте-Кристо или С. Кинга .  Когда в 2021 залетаешь в темку о книжках, хочется чего то посвежее . А не то что даже в школе частично цепляют

 

и всё это происходит на сайте дополнения 335, которая недавно отметила десятилетний юбилей 


  • 0

гйд на тендер - https://ezwow.org/to...ost-blagoslove/

гайд на жука - https://ezwow.org/to...+гайд +на +жука

гайд на вторжение - https://ezwow.org/to...d/#entry1824922

 


#52 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 27 января 2021 - 19:02

Ну просто тот же Толкиен , очень переоценен трилогией Властелина колец и рассказом Хоббит или туда и обратно. Я больше чем уверен, что это адаптированые произведения, потому что читая тех же Детей Хурина и Сильмариллион я еле осилил. Достаточно тяжелое чтиво, пускай и интересное  . Он мне чем то напомнил любого морфинового наркомана (привет Булгаков) которых я на дух не переношу . 


  • 0

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#53 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 28 января 2021 - 00:34

Как-то не приходилось подсчитывать.

без фотки жирной ноги без коленки , неинтересная фотоподборка. 


  • 0

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#54 Taktikul

Отправлено 28 января 2021 - 04:57

Касательно глубины проработки\раскрытия главных героев "451 по фаренгейту": в книге изначально персонажи позиционируются как простые обыватели общества потребления, а сам главный герой - верная ищейка системы. Искать что-то, где этого нет - глупо, а идея и посыл анти-утопии - простая, какой очевидно ее изначально и хотел видеть автор.

Что же до наших книжных дискуссий. Восприятие литературных артефактов и информационных носителей для меня началось с серии книг по игровой вселенной "Сталкер", основанной на книге Стругацких "Пикник на обочине", которую стандартному подростковому уму было вполне приемлемо осилить на основе глубокого интереса к игровой вселенной.

Со временем, знакомство с литературой подобного жанра сформировало необходимые нейронные связи для восприятия более культурно весомых произведений, хранившихся в домашней библиотеке Бабули(Стоит отметить, присоединяясь к одному и тс выше, хоть сама она и не читала большую часть хранимых произведений, в то время было признаком достатка иметь приличную домашнюю библиотеку, пополняя ее произведениями из школьной программы для своих детей или же просто редкими книгами, не так часто тиражировавшимися в советском союзе, изредка продававшимися ; иными словами, наследие того времени спасло меня от подступавшего с взрослением информационного голода, дав ответы на многие вопросы отрочества и юности, заложив основы сформировавшегося со временем рационального восприятия картины мира). Первыми из череды "серьезных" произведений были книги таких авторов как "Люди на болоте" белоруса Ивана Мележа, тексты которого в школе тогда проходились по программе; "Мартин Иден" и "Белый Клык" Джека Лондона, не осиленное "из под палки" в детстве фантастическое произведение "Человек амфибия", в одноименном массово распространенном на постсоветском пространстве тематическом сборнике(Таинственный человек в водных очках держит женщину на руках на обложке по колени в воде на береговой отмели);монументальная "война и мир" в 2х томах, открывшая для подростка гений Толстого как мастера пера-рационалиста; "Мастер и Маргарита" Булгакова по программе русской литературы, ставшее одним из примеров художественного искусства и эстетической проработки образов(чего стоят одни рыцари Ада).

 

В дальнейшем и изначально, выбирая книги для прочтения и имея яркие социофобные наклонности, за недостатком контакта с социумом и доступным представлением о литературе, исходил из наиболее ожидаемо представлявших ценность произведений, знакомых ранее названий и повсеместно известных авторов-классиков, дававших весомую обратную связь от произведений в сознании. Среди наиболее оставивших отклик в сознании авторов, с ходу можно, если это не будет слишком несправедливо к оставшимся в закромах памяти, обозначить конечно же творчество Джека Лондона("Мартин Иден", "Белый Клык", "Зов предков", сборник "Люди бездны", "Железная пята", "Мятеж на Эльсиноре", "Маленькая хозяйка больного дома"; так же, у автора есть множество рассказов, среди которых могу извлечь из памяти "Калуа-прокаженный", "кусок мяса"(и, да, если собирались глянуть фильм "Нокадун" с Расселом Кроу, рассказ обязателен к прочтению до начала просмотра( не знаю, в чем конкретно их взаимосвязь, но фильм - почти доскональное отображение продолжения истории рассказа, хоть и имеет реального прототипа, что позволит гораздо глубже проникнуться атмосферой фильма)), Эдуарда Скобелева ("Беглец", "Катастрофа"), Льва Толстого("Война и Мир", "Детство-отрочество-Юность", "Исповедь", "О жизни", "Севастопольские рассказы"), Федор Достоевский("Братья Карамазовы", "Преступление и наказание", "Идиот"), Максим Горький("Детство-юность-мои университеты", "Фома Гордеев"), Эрнест Хемингуэй ("Старик и Море", "Праздник, который всегда с тобой", "По ком звонит колокол", "Острова в Океане", "Прощай, оружие!"), Александр Дюма(Вся замечательная трилогия о Мушкетерах, "Асканио", "Две Дианы", "Королева Марго", "Черный Тюльпан"), Михаил Шолохов("Поднятая целина"), Клиффорд Саймак ("Что может быть проще времени?"), Антуан де Сент-Экзюпери и его "Маленький принц" с эссе автора, вкрепляемыми во все видимые мною вариации книги; Уильям Шекспир ("Гамлет"), Чарльз Диккенсон("Дэвид Копперфильд", "Большие надежды", "Оливер Твист"), Уильям Сомерсет Моэм ("Бремя страстей человеческих", "Театр"), Василь Быков и большая часть его рассказов.

Дальнейшее извлечение из памяти, к сожалению, для меня ограничено временем. Подытоживая пост, в целом: с потреблением все новых и более весомых крупиц информации, подборка необходимой планки восприятия постепенно перестает играть роль, и приобретает значимость лишь возможная информационная ценность литературного произведения для отдельно взятого индивида. Надеюсь, это имеет смысл и пост не получился чрезмерно длинным и монотонным; как уже упоминалось автором темы, если вы по каким-либо причинам не смогли проникнуться литературным искусством и принять для себя культуру чтения, вероятно, вы все же не нашли подходящий вам формат\жанр -)


Сообщение отредактировал Taktikul: 28 января 2021 - 17:42

  • 0

#55 wlk2019

Отправлено 28 января 2021 - 14:41

Рекомендую к прочтению:
Герберт "Дюна" , трудновато начинается, но потом захватывает. Очень понравилась.
Книги Э.М.Ремарка просто топ. Особенно " Три товарища", "Триумфальная арка", "Жизнь взаймы", " На западном фронте без перемен".
  • 0

#56 Jacksa Jacksovna

Jacksa Jacksovna

Отправлено 28 января 2021 - 17:55

Кстати, вот про эту книгу забыл.
Хоббит, или Туда и обратно. Джон Рональд Руэл Толкиен.
Если любите путешествия, тогда эта книга вам непременно зайдет.
Атмосферой отлично граничит с WOW.
Фильм кстати говоря сняли очень достоверно.

Господи! Толкин! Его фамилия произносится как Толкин, он сам, будучи профессором, об этом не раз упоминал. Вот в письме Ричарду Джеффери (17 декабря 1972) пишет:
"Мою фамилию постоянно пишут как Tolkein. […] Не знаю, в чем причина — я всегда произношу окончание как keen."
Небольшое пояснение - keen на английском произносится с долгой "и" - [i:], и никак иначе.

По поводу самой экранизации Питера Джексона, то там изначально целая куча всяких несостыковок с книгой, и некоторые из них не передают той тяжести с кольцом, и того зла, что оно в себе хранило. Плюс в книге множество отсылок к Библии, так как Толкин был очень набожный, он в свое время и своего друга Клайва Льюиса "подсадил" на Библию ещё со времен университетских сходок "Инклингов" (собрание студентов университета Оксфорд для дискуссий в мире литературы)

Касательно глубины проработки\раскрытия главных героев "451 по фаренгейту": в книге изначально персонажи позиционируются как простые обыватели общества потребления, а сам главный герой - верная ищейка системы. Искать что-то, где этого нет - глупо, а идея и посыл анти-утопии - простая, какой очевидно ее изначально и хотел видеть автор.


В прочтении именно этой книги я абсолютно ничего не искала, она мне показалась пресной, и сами по себе персонажи начали проявлять себя лишь под самый конец (вернее интерес к главному герою у меня возник под финал). Идея книги ясна, но я не считаю эту книгу достойной списков топ 100 книг столетия и бла бла бла

Сообщение отредактировал Jacksa Jacksovna: 28 января 2021 - 17:52

  • 0

#57 djigitos

Отправлено 28 января 2021 - 18:47

Вроде и тема интересная и книг я тоже прочитал не мало, но маты от автора определенно тут не в тему, что аж противно читать.
  • 0
6528cb34cc73fcf261eeaaacfdb60f05.png

#58 deathunderdyra

deathunderdyra

Отправлено 28 января 2021 - 19:53

Господи! Толкин! Его фамилия произносится как Толкин, он сам, будучи профессором, об этом не раз упоминал. Вот в письме Ричарду Джеффери (17 декабря 1972) пишет:
"Мою фамилию постоянно пишут как Tolkein. […] Не знаю, в чем причина — я всегда произношу окончание как keen."
Небольшое пояснение - keen на английском произносится с долгой "и" - [i:], и никак иначе.

По поводу самой экранизации Питера Джексона, то там изначально целая куча всяких несостыковок с книгой, и некоторые из них не передают той тяжести с кольцом, и того зла, что оно в себе хранило. Плюс в книге множество отсылок к Библии, так как Толкин был очень набожный, он в свое время и своего друга Клайва Льюиса "подсадил" на Библию ещё со времен университетских сходок "Инклингов" (собрание студентов университета Оксфорд для дискуссий в мире литературы)

В прочтении именно этой книги я абсолютно ничего не искала, она мне показалась пресной, и сами по себе персонажи начали проявлять себя лишь под самый конец (вернее интерес к главному герою у меня возник под финал). Идея книги ясна, но я не считаю эту книгу достойной списков топ 100 книг столетия и бла бла бла

 

 

у меня на книге написано - Толкиен, видимо издательства тоже в замешательстве 


  • 0

гйд на тендер - https://ezwow.org/to...ost-blagoslove/

гайд на жука - https://ezwow.org/to...+гайд +на +жука

гайд на вторжение - https://ezwow.org/to...d/#entry1824922

 


#59 Jacksa Jacksovna

Jacksa Jacksovna

Отправлено 28 января 2021 - 23:24

у меня на книге написано - Толкиен, видимо издательства тоже в замешательстве


Это скорее всего или эксмо (год 2000й-2003й), либо фолио (приблизительно тот же год, либо центрполиграф, московское, до 2000го года писали Толкиен.
У меня трилогия издательства АСТ, в переводе Каррика и Каменкович, с комментариями Томаса Шиппи (исследователь творчества Толкина, литературовед и писатель, кстати его книги тоже рекомендую прочесть, если нравится Толкин). Перевод хоть и филологический, но на мой взгляд самый лучший среди всех. Особенно не люблю Торбинса в книгах, и Сумкинса. Это прям как Змееус Злей (Северус Снейп), мадам Самогони (мадам Трюк) и Нэвилл Лонгботтом (Долгопопп), Дамбльдур тоже туда же, в переводе Спивак. Лол
  • 0

#60 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 29 января 2021 - 01:10

Дюна действительно интересна. Прочел после просмотра 4х серйки Дюна и Дети Дюны соответственно . Интересное чтиво, но крайне тяжелое..  Хотя некоторые книги мне так и не удалось прочесть, ибо сложно нахер. 


  • 1

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 16 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.