Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Нелюбовь процессора с видеокартой


Лучший Ответ metalismus, 15 сентября 2021 - 20:24

В общем, ситуация разрешилась. Кому интересно - проблема была с самим процессором. Он работал по непонятными причинам только с pcie x8. а на х16 плевал с высокой горки  :mellow:

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 13

#1 metalismus

metalismus

Отправлено 11 сентября 2021 - 17:10

В общем такая ситуация

Мат плата AsRock H110m DGS R3.0, bios 7.50

Работает c Pentium G4600 и дополняется любовь картой RX580. Следит за всем этим БП 650w.

Все шикарно на 8.5/10 (проц слабоват)

 

Решил чутка поднять баллов, и прикупил Core i5 7500 (далее кор)

И тут началось веселье. С этим кором нет... КАРТИНКИ  :mellow:

Ну т.е. детальнее - эффект будто монитор не подключен к видеокарте.

Все работает грузится, вслепую ввожу пароль уз - все как надо.

Монитор vga карта hdmi, все через адаптер. Грешил на него.

Пробовал напрямую hdmi - hdmi - увы, все то же.

На мат плате видео представлено dvi-d разъемом.

В сервисном сегодня нашел монитор с dvi-d. 

И как оказалось (ну в принцыпе ожидаемо) на интегрированной графике все работает, есть картинка.

Но мама вместе кором не видит видео в упор. Утилита радеона говорит - необнаружены поддерживаемые устройства. Ну это и ясно, если биос с кором не увидел карту, кто ж ее дальше найдет.

 

НО стоит вернуть пенька - и все идеально.

 

Вот такая математика. второй день ломаю голову. накатал уже даже в саппорт асрока. :(

С биосом rx580 не колдовал, видео раньше на простенькой ферме работала около года, и один биос шился по таймингам. Второй стоковый. Но биос то и не должен тут играть какую-то роль. Пенек то и с первым и со вторым дружит.

Сокет на плате целый, все пины ровные и на месте

 

Мб сталкивался кто, или знает что можно еще попробовать.


Сообщение отредактировал metalismus: 11 сентября 2021 - 17:11

  • 0

n_n


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Hugo Stiglitz

Отправлено 11 сентября 2021 - 18:39

кажись встроенная в кор ай5 графика конфликтует с rx580, посмотри мб в биосе можно её или отключить или приоритеты поменять


Сообщение отредактировал Hugo Stiglitz: 11 сентября 2021 - 18:39

  • 0

729601a6eb5839730f02c49c4be59054.pngf50f8d875d0f6b126dbe2071d820934f.png

ad4388cd7419ca102793cb8c09622bbf.png


#3 metalismus

metalismus

Отправлено 11 сентября 2021 - 19:46

но в пеньке та же самая встроенная графика. оба они 7го поколения, у обоих 630ая графика


  • 0

n_n


#4 Warsongws

Отправлено 11 сентября 2021 - 20:46

Вашей маме биос не нужен? Обновленный.


  • 0

#5 metalismus

metalismus

Отправлено 11 сентября 2021 - 22:07

Вашей маме биос не нужен? Обновленный.

7.50. новее некуда


  • 0

n_n


#6 nursikkk

Отправлено 12 сентября 2021 - 14:02

7.50. новее некуда

 

7.70)))


  • 0

#7 dePunk

dePunk

Отправлено 12 сентября 2021 - 14:25

Обновляй БИОС, далее колдуй с настройками матери, у меня на работе 2х головые компы работают и с встройкой и с видяхи(730 ГэФорс, но железо есть железо), то есть там нужно выбирать режим отображения видео, БИОС может сохранять настройки определённого железа, а при смене либо скидывай батарейкой, или вручную смотри.


  • 0

c086724f2ff5e1fdf0cfd320d00b032a.jpg

 


#8 metalismus

metalismus

Отправлено 12 сентября 2021 - 16:10

Это все ясно, все проверялось, сбрасывал и тд. Но с другой точки, смысл? оба одного поколения. Ладно былоб 6-е и 7-е. Плюс я 2 года назад вообще брал эту мать с целероном 6-го. Сразу перешел на этот самый пентиум 7-го, и вообще ничего не трогал. Биос был 1.10
Сегодня вот проверил с дискретной msi hd7700 с пентиумом все норм. А пятый кор так же, выводит картинку на интегрированную графику. Так что проблема явно не в видеокарте, и врядли в материнке. Т.к. я две такие тестил. Одна моя с биосом 7.30. вторая, купил для проверки, с биосом 7.50. ну это удача 1 на миллион, если обе материнки дефектные.
Да и обновление биоса тут по факту ни к чему. Карта с припиской r3.0, третья ревизия. И она с коробки знает все поколение кабилейк, с 1.10 биоса, что на офсайте указано.
Так что грешу на процессор core i5. Хотя у продавца со слов все ок. И интегрированная и дискретная работали. Но у него мать на чипсете h270. А моя на h110.
В общем либо проц сам с дефектом, либо конфликт с этим чипсетом у него.
Но опять же, был бы конфликт, в сети была б масса статей. А по факту ничего нет, так что врядли тут h110 виноват.
В общем отправил проц обратно, посмотрю что скажет продавец
  • 0

n_n


#9 metalismus

metalismus

Отправлено 12 сентября 2021 - 16:50

7.70)))

Та ладно...  :blink:  тыц


Сообщение отредактировал metalismus: 12 сентября 2021 - 16:50

  • 0

n_n


#10 notiam

Отправлено 12 сентября 2021 - 17:19

Я конечно не специалист, но как то смотрел ролик ребят занимающихся сервисным обслуживанием. Им попался похожий случай, в компе изначально стоял слабый процессор, хозяин решил сделать апгрейд, но захотел сэкономить и ему впарили инженерный образец проца, который конфликтовал с амдшной видеокартой, изображение хоть и выводилось, но все жутко лагало. Так же пытались менять биос, дрова, накатывать обновы на ОС. И когда, если не ошибаюсь, поменяли на такой же проц но нормальной ревизии, все заработало как надо.


  • 0

#11 metalismus

metalismus

Отправлено 12 сентября 2021 - 17:53

Я конечно не специалист, но как то смотрел ролик ребят занимающихся сервисным обслуживанием. Им попался похожий случай, в компе изначально стоял слабый процессор, хозяин решил сделать апгрейд, но захотел сэкономить и ему впарили инженерный образец проца, который конфликтовал с амдшной видеокартой, изображение хоть и выводилось, но все жутко лагало. Так же пытались менять биос, дрова, накатывать обновы на ОС. И когда, если не ошибаюсь, поменяли на такой же проц но нормальной ревизии, все заработало как надо.

вот тоже думаю что дело в самом процессоре. но продавец уверяет что все проверял (как оказалось вроде обычный барыга, закупил за бугром и перепродает тут) получил говорит сам его пару дней назад и выставил на продажу. и главное говорит что проверял и на интегрированной и на дискретной графике. но вот чет не верится мне. ну я все уже перерыл что можно. от поддержки asrocka еще нет письма, на форуме amd пока тоже не знают что за мистика. короче жду результата, что скажет продавец. отпишусь чем закончилось. 

пара друзей и мужичок с сервиса тоже ждут результата. да и самому интересно

 

вот на пикабу кстати темка есть про инженерный проц. тыц


Сообщение отредактировал metalismus: 12 сентября 2021 - 17:57

  • 0

n_n


#12 nursikkk

Отправлено 12 сентября 2021 - 20:00

Та ладно...  :blink:  тыц

 

я не увидел 3 ревизию, а так https://www.asrock.c...dex.ru.asp#BIOS


  • 0

#13 metalismus

metalismus

Отправлено 12 сентября 2021 - 20:37

я не увидел 3 ревизию, а так https://www.asrock.c...dex.ru.asp#BIOS

меня еще умиляет описание фич матери.

у DGS R3.0 которая с коробки дружит с 7 поколением (даже наклейка есть на коробке) описание в стиле "поддержка 6го поколения"

зато у обычной DGS, которой надо биос обновлять, чтоб подружить с 7-м, на коробке ничего, а в описании бац, "поддержка 6го и 7го поколения"

0ecd88f825c93395f959ea7e36cba186.jpg


Сообщение отредактировал metalismus: 12 сентября 2021 - 20:38

  • 0

n_n


#14 metalismus

metalismus

Отправлено 15 сентября 2021 - 20:24   Лучший Ответ

В общем, ситуация разрешилась. Кому интересно - проблема была с самим процессором. Он работал по непонятными причинам только с pcie x8. а на х16 плевал с высокой горки  :mellow:


  • 0

n_n



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.