Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

ezCollections 2.4.4 - аддон для трансмогрификации и коллекций на Isengard


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 466

#21 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 07 октября 2021 - 05:49

А как почему? Набор есть, но трансить незя :(

Скрытый текст

UPD: можно, если выбирать каждую шмотку отдельно :(

После /reload тоже нельзя?

И какой у персонажа класс?


  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#22 Amayori

Отправлено 07 октября 2021 - 08:06

Мне бы очень хотелось, чтоб ограничения действительно убрали, но увы, это не так. Что изменилось в "прошлых новостях", так это то, что теперь трансмогать можно "вверх" по весу брони, но не вниз. И только на классах, которые умеют их носить. То есть например воин с кожаными перчатками может трансмогнуть их в кожаные, кольчужные или латные, но не в тканевые. Кольчужные - в кольчужные или латные. А латные - только в латные. А, например, шаман может трансмогать кожаные в кожаные или кольчужные, но не в тканевые (потому что "вниз" всё ещё нельзя) и не в латные (потому что не может носить латы).

 

Аддон в окне трансмогрификации показывает все валидные (по мнению сервера) модели из твоей коллекции. Все проверки происходят на сервере, и сервер отправляет список подходящих моделей аддону, поэтому аддон всегда будет отражать текущие настройки сервера.

спасибо за разьяснение, нигде по сути о нем не упоминалось толком


  • 1

b47c37af97c08110a1af9b49e3af898f.png


#23 Jyn

Отправлено 07 октября 2021 - 12:16

После /reload тоже нельзя?

И какой у персонажа класс?

Волшебник, после /reload'а не пашет(


  • 0

     Isengard Armory:

     https://ezserver.notjyn.ru проект закрыт

 

чистого урона от темной магии, который был снижен

Продам чаров кста:

https://ezwow.org/topic/142017-siski/


#24 kefirok

Отправлено 07 октября 2021 - 12:54

Волшебник, после /reload'а не пашет(

Потому что у предметов требования по классу "Жрец". А ты маг. А по отдельности можешь некоторые предметы затрансить из-за того что есть предметы с похожей моделькой но без требований к классу


  • 0

#25 Jyn

Отправлено 07 октября 2021 - 17:50

Потому что у предметов требования по классу "Жрец". А ты маг. А по отдельности можешь некоторые предметы затрансить из-за того что есть предметы с похожей моделькой но без требований к классу

Ох блен, я голову ЦЛКшную увидал, перепутал с пристовской, и подумал уже, что можно выбирать по 1 шмотке))

Скрытый текст


  • 0

     Isengard Armory:

     https://ezserver.notjyn.ru проект закрыт

 

чистого урона от темной магии, который был снижен

Продам чаров кста:

https://ezwow.org/topic/142017-siski/


#26 8055

8055

Отправлено 08 октября 2021 - 09:37

Кстати хочу дополнить,у моего шамана в наборах висит сет т10 Ханта,который я не могу трансмогрифицировать по понятным причинам,он помещается в ячейки и горит красным
  • -5

#27 SpidoznyiKotiara

SpidoznyiKotiara

Отправлено 09 октября 2021 - 04:30

Аддон реально кайф, моё почтение!) Мб я в глаза долблюсь, но в меню коллекции можно посмотреть чары на оружие, а сделать трансмогрификацию там нельзя как и в меню коллекции. Приходится прописывать .i (не оч удобно) 


Сообщение отредактировал SpidoznyiKotiara: 09 октября 2021 - 07:38

  • 0

#28 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 09 октября 2021 - 05:41

Аддон реально кайф, моё почтение!) Мб я в глаза долблюсь, но в меню коллекции можно посмотреть чары на оружие, а сделать трансмогрификацию там нельзя как и в меню коллекции. Приходится приписывать .i (не оч удобно) 

В окне трансмогрификации, слева, где выбор слота для трансмога, под слотами оружия есть слот для чар. Его выбираешь и трансмогаешь чары.


Кстати хочу дополнить,у моего шамана в наборах висит сет т10 Ханта,который я не могу трансмогрифицировать по понятным причинам,он помещается в ячейки и горит красным

Хм, да, надо будет переделать это. Сейчас сервер говорит аддону только какие наборы технически можно применить на игрока, но не говорит, какие именно предметы из этого набора можно применить. Видимо у этого набора есть как предметы с требованием класса, так и предметы без, но клиент не в курсе какие конкретно из них успешно прошли проверку на сервере, и одевает первые попавшиеся.


  • 1

#29 8055

8055

Отправлено 09 октября 2021 - 09:46

Аддон реально кайф, моё почтение!) Мб я в глаза долблюсь, но в меню коллекции можно посмотреть чары на оружие, а сделать трансмогрификацию там нельзя как и в меню коллекции. Приходится прописывать .i (не оч удобно)

Открываешь окно и кликаешь в верхний левый угол ,там картинка в круглой рамке как фрейм игрока ,откроется окно трансмогрификации,в настройках можно сделать на правую кнопку мыши по ярлыку у миникарты
  • -7

#30 Kraiver

Отправлено 09 октября 2021 - 11:40

 

attachicon.gifForumHeader.png
ezCollections 2.0
 

 

ZEUStiger можно попросить создать маленький аддон?

Когда нажимаешь кнопку С и открывается окно с персонажем. Там сделать тоже наверху стрелки новые и чтоб персонаж свободно мышкой крутился.

 

 

Пока единственное, чего не нашел:

Аддон не реагирует на другой аддон BlizzMove. И нельзя свободно двигать по экрану.

Зачем это мне? Оно закрывает чат и не могу подвинуть в сторону.


Сообщение отредактировал Kraiver: 09 октября 2021 - 11:48

  • 0

34dfa5957714ae86adfaadc72648dbcf.png27af12edc2ad094cd0a5b4f453f96e20.png

 


#31 kefirok

Отправлено 09 октября 2021 - 12:43

ZEUStiger можно попросить создать маленький аддон?

Когда нажимаешь кнопку С и открывается окно с персонажем. Там сделать тоже наверху стрелки новые и чтоб персонаж свободно мышкой крутился.

 

 

Пока единственное, чего не нашел:

Аддон не реагирует на другой аддон BlizzMove. И нельзя свободно двигать по экрану.

Зачем это мне? Оно закрывает чат и не могу подвинуть в сторону.

В настройках аддона можно разблокировать окно и двигать как хочешь. Стандартное расположение отключи и блокировку окна.


  • 0

#32 ciro33lis

Отправлено 11 октября 2021 - 18:19

Не работает "галочка" "Применить только для текущей специализации".
Суть такова: в спеке элема делаю трансмут оружия и выбираю "Применить только для текущей специализации". Меняю спек в рестора - трансмут остается. Убираю в спеке рестора трансмут выбирая пункт "Применить только для текущей специализации". Спекаюсь обратно в элема - трансмут пропал.

Прикрепленные изображения

  • WoWScrnShot_101121_181217.jpg
  • WoWScrnShot_101121_181259.jpg

  • 0

 1905a7713b2a0f65fa3b8edc20ffabb9.png


#33 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 11 октября 2021 - 18:23

Не работает "галочка" "Применить только для текущей специализации".
Суть такова: в спеке элема делаю трансмут оружия и выбираю "Применить только для текущей специализации". Меняю спек в рестора - трансмут остается. Убираю в спеке рестора трансмут выбирая пункт "Применить только для текущей специализации". Спекаюсь обратно в элема - трансмут пропал.

Да, эта галочка работает у нас не так, как на офе. У нас нет такой штуки как разные трансмоги в разных спеках. Поэтому всё что эта галочка делает - "запоминает" какой последний комплект был выбран в каком спеке, и автоматически выбирает этот комплект при открытии окна трансмога. Я её переносил вместе со всем остальным кодом, но у нас она почти бесполезна, и лишь вводит в заблуждение. Всё ещё не могу решить скрыть её или нет...


  • 0

#34 BRAIN TRIPPIN

BRAIN TRIPPIN

Отправлено 12 октября 2021 - 15:09

А можно ли как-то реализовать отображение правой руки при выборе левой и наоборот? Было бы гораздо удобнее подбирать. Касается всех типов оружия: одноручных, двуручных на фурике, щитов, оффхендов. 

Скрытый текст

Ещё "соскакивает" чарка с оружия в режиме трансмогрификации. Т.е. я выбираю, к примеру, трансмогрификацию "нечестивое оружие", начинаю прокликивать пухи в коллекции, натыкаюсь на оружие, к которому трансмог чар применить нельзя, а следующее, где чарка допустима, уже будет отображаться с той, которая на данный момент затрансмогрифицирована/просто зачарена на текущую пуху. Более наглядно в скриншотах под спойлером.

Можно ли что-то с этим сделать? 

Скрытый текст

Еще не знаю, с чем связано, но когда выбираешь шмотку с других страниц, перекидывает иногда на 1-ую.

Скрытый текст


  • 1
Изображение

#35 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 12 октября 2021 - 17:48

А можно ли как-то реализовать отображение правой руки при выборе левой и наоборот? Было бы гораздо удобнее подбирать. Касается всех типов оружия: одноручных, двуручных на фурике, щитов, оффхендов.

Нельзя, потому что у меня нет контроля над тем, в какую руку клиент оденет оружие на модельке. Я пытался. Но увы, интерфейсные модельки в вове разрабатывались лишь для примерочной (ктрл-клик), и поэтому они не дают гибкого контроля над одеваемыми предметами, этот функционал добавился только с более поздних экспаншенах. В личе же клиент сам решает в какую руку одеть оружие: оффхенды одеваются принудительно только в левую руку, мейнхенды - принудительно только в правую, и если на сервере их разрешено перекрестно трансить - в клиенте это никак отобразить не получится; оружия без конкретного предпочтения руки оденутся попеременно либо в правую, либо в левую, и ты не знаешь в какую (ни заранее, ни пост-фактум); двуручные будут одеваться только в правую, а чтобы одеть их в левую у игрока должен быть в этот момент изучен titan grip и никак иначе. Это всё становится полным адом, когда появляется необходимость одеть сразу оба оружия: в некоторых ситуациях это попросту невозможно. Поэтому я решил сделать наименее болезненно и показывать только одно - выбранное в данный момент - оружие, и показывать предупреждение.
 

Ещё "соскакивает" чарка с оружия в режиме трансмогрификации. Т.е. я выбираю, к примеру, трансмогрификацию "нечестивое оружие", начинаю прокликивать пухи в коллекции, натыкаюсь на оружие, к которому трансмог чар применить нельзя, а следующее, где чарка допустима, уже будет отображаться с той, которая на данный момент затрансмогрифицирована/просто зачарена на текущую пуху. Более наглядно в скриншотах под спойлером.
Можно ли что-то с этим сделать?

Можно, но 1. так задумано пО бЛиЗзЛаЙкУ, 2. сервер никак не будет запрещать применять чарку на оружие, которое не должно чариться, так что можно будет выстрелить себе в ногу и заплатить деньги за бесполезную чарку, которой не будет видно. Если запретить и на сервере - у существующих игроков слетит чарка с оружия, которое не должно чариться, что, в принципе, визуально разницы им не сделает, но деньги-то они уже заплатили за неё, и плюс может они хотят в будущем менять модельку оружия на другую, а чант чтоб оставался какой был.

 

Так что да, можно сделать, но надо обдумать стоит ли игра свеч.
 

Еще не знаю, с чем связано, но когда выбираешь шмотку с других страниц, перекидывает иногда на 1-ую.

Меня очень смущает что у тебя завис посреди страницы спиннер загрузки. Хотелось бы знать как это случилось, потому что оно может быть связано. А так - не смог воспроизвести.


  • 2

#36 BRAIN TRIPPIN

BRAIN TRIPPIN

Отправлено 12 октября 2021 - 18:47

Благодарю за развернутый ответ, придется переключатся между пушками. А по поводу чар: у меня на некоторых персах затрансены чары на подобном оружии, хотя новый аддон показывает, что так нельзя.

 

 

Меня очень смущает что у тебя завис посреди страницы спиннер загрузки. Хотелось бы знать как это случилось, потому что оно может быть связано. А так - не смог воспроизвести.

 

Попробовала воспроизвести, получилось. Тот скриншот был подсказкой.

"Примеряешь", но не трансишь одну шмотку, затем снимаешь её, заходишь обратно в аддон - теперь появилась загрузка, начинает откатывать на первую страницу при выборе шмотки для любого слота. Как оказалось, лечится надеванием предмета обратно :)


  • 0
Изображение

#37 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 12 октября 2021 - 21:20

А по поводу чар: у меня на некоторых персах затрансены чары на подобном оружии, хотя новый аддон показывает, что так нельзя.

И тебе что-то этот транс даёт?

Аддон показывает, что нельзя, потому что я сейчас запарился позагружать модели и составить список из тех, у которых есть точки для отображения эффектов от энчантов. Раньше такого не было, и разрешалось чантить что угодно, а будет от этого прок или нет - уже проблема игроков.
 

"Примеряешь", но не трансишь одну шмотку, затем снимаешь её, заходишь обратно в аддон - теперь появилась загрузка, начинает откатывать на первую страницу при выборе шмотки для любого слота. Как оказалось, лечится надеванием предмета обратно :)

Кажется удалось это исправить. Я натыкался изредка на эту ошибку но не понимал толком как воспроизвести.


  • 0

#38 BRAIN TRIPPIN

BRAIN TRIPPIN

Отправлено 12 октября 2021 - 21:36

И тебе что-то этот транс даёт?

Аддон показывает, что нельзя, потому что я сейчас запарился позагружать модели и составить список из тех, у которых есть точки для отображения эффектов от энчантов. Раньше такого не было, и разрешалось чантить что угодно, а будет от этого прок или нет - уже проблема игроков.
 

Кажется удалось это исправить. Я натыкался изредка на эту ошибку но не понимал толком как воспроизвести.

Не дает, остался от прошлой пухи. Просто при выборе модельки сейчас надо париться, что бы не нажать на пуху, на которой чары запрещены, что бы выбранные (но не затрансенные) чары не скинулись. 
Можно было бы разрешить делать трансмогрификацию чар, но запилить предупреждение, что чары не будут отображаться корректно/не будут работать на данном оружии. Решать в любом случае тебе, но стало бы гораздо удобнее.


  • 0
Изображение

#39 Simiram

Отправлено 14 октября 2021 - 15:59

Может знает кто-нибудь как пофиксить конфликты с Prat и Dominos? Довольно популярные аддоны, а получается либо, либо.

Prat сокращает названия каналов, экономя много места на экране. Если включить ezCollections, то пишется полное название канала, захламляя место на экране.

Dominos меняет панельки. Не нужная кнопка не убирается. Да, предупреждение вижу о панельке, но может это фиксится?

Как выключить звук, который воспроизводится, при вызове окна аддона? Никак не найду.

Пока что избрал метод использования ezCollection — "включение по требованию". Пока изучаю.

Прикрепленные изображения

  • addon-killer.jpg

  • 0

#40 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 14 октября 2021 - 16:04

Может знает кто-нибудь как пофиксить конфликты с Prat и Dominos? Довольно популярные аддоны, а получается либо, либо.

кто-нибудь

Сообщайте в эту тему о [...] несовместимости с другими аддонами

...ну ок, жди пока тебе кто-нибудь поможет. :dry:
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.