Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

ezCollections 2.4.4 - аддон для трансмогрификации и коллекций на Isengard


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 466

#241 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 02 сентября 2022 - 23:48

что то забагалось, при осмотре чара показывает, https://wotlk.ezhead.org/?item=44703 с иллюзией https://wotlk.ezhead.org/?item=38821

в окне персонажа показаны чарки https://wotlk.ezhead.org/?item=38796, но на саму сельдь нельзя накладывать иллюзии

при этом не пашет линк на костюм

Скрытый текст

Скрытый текст

Вряд ли я смогу с этим что-то сделать без существенного редизайна того, как трансмог хранится в бд. Чего мы делать, конечно же, не будем. Поэтому этот баг останется навечно.

 

Есть три энчанта в игре у которых больше одного источника:

https://wotlk.ezhead...enchantment=943

https://wotlk.ezhead...enchantment=963

https://wotlk.ezhead...nchantment=1897

 

В бд сохраняется только ID энчанта, не ID использованного предмета-источника. Поэтому после применения трансмога (или сохранения костюма) уже невозможно узнать из какого источника была взята иллюзия. Сервер будет присылать название первого источника (по порядку ID предметов) для отображения в подсказках. Аддон сейчас с этим не согласен, и берёт название последнего источника, а не первого. Это я могу поправить, чтоб не было такого рассинхрона, как ты изобразил на скриншотах

 

Чего я исправить не могу, так это того, что после применения трансмога энчант будет устанавливаться не тот, что выбрал игрок. Ты можешь выбрать в окне трансмога "Удар III", но в итоге на предмет применится "Импульс II".

 

Даже сейчас при попытке примерить из окна коллекций один энчант - в окне примерочной отобразится другой. Если этот "другой" у игрока не изучен - будут визуальные странности - игрок якобы примерил изученный энчант, а в примерочной он отображается неизученным. Это я могу "кое-как" поправить - выбирать тот из двух источников, который изучен у игрока, а если изучены оба - ну, выбирать первый по ID, как и сервер. Не идеально, но лучше, чем сейчас.

 

В качестве альтернативного решения я могу сделать автоизучение ОБОИХ энчантов при изучении одного из них. Ретроактивно тоже, конечно же, для уже изучивших один из них. Пока что не решил, как лучше. Решу в зависимости от сложности реализации предыдущего абзаца в аддоне.

 

Линкание костюма в чат поправить проще простого - я могу просто послабить проверку валидности ссылки на сервере. Я с ними перестарался, там и одной хватило бы, но я сделал две, и как раз вторая и заворачивает линки с этими энчантами, потому что сервер и клиент не согласны, из которого источника брать иллюзию. Убрав её ничего не сломается, но линкание костюмов пофиксится.

 

Такие дела...


  • 2

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#242 NeoVirus

Отправлено 03 сентября 2022 - 06:11

понятно,

только не понял, как у меня вообще оказалось наложена иллюзия на селедке

Скрытый текст

  • 0

#243 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 03 сентября 2022 - 06:12

понятно,

только не понял, как у меня вообще оказалось наложена иллюзия на селедке

Скрытый текст

Иллюзия была наложена пока на предмете был другой скин, на который можно было накладывать иллюзии. Потом ты трансмогнул оружие в селёдку. Вот и все дела. Снимать принудительно иллюзию, за которую ты заплатил, я не буду, но она не действует, и это и отображается в интерфейсе.


  • 0

#244 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 08 сентября 2022 - 10:12

Версия 2.4.3 (2022-09-08)

Прикрепленный файл  ezCollections-2.4.3.zip   6,2МБ   1505 скачиваний

  • Добавлена интеграция призыва к оружию в окно Поиска подземелий;
  • Опция изменений иконок на кросс-фракционных полях боя теперь будет делать всё возможное чтобы также исправлять иконки носителей флагов на карте; (если подобраны сразу оба флага, то иконки будут гарантированно корректными, а если только один - аддон будет пытаться угадать, игрок какой фракции его несёт, исходя из баффов на членах вашего рейда)
  • Добавлена опция для сжатия кэша, сохраняемого аддоном на диск, для ускорения процесса логаута, но немного замедляющая логин; (включена по-умолчанию)
  • Добавлена опция для скрытия уведомлений о новых версиях аддона; (я буду сильно грустить, если вы её включите)
  • В окне Трансмогрификации теперь доступен полный перечень фильтров моделей, как и в окне Коллекций;
  • Исправлена проверка расы игрока при отображении подсказок о моделях в коллекции; (актуально аж для одного предмета, у которого есть требование к конкретной расе, а не к целой фракции)
  • Попытка исправить пропадающий список ячеек трансмогрификаций в боковой панели примерочной, но наверняка тщетная;
  • Исправлена потенциальная ошибка в интеграции иконок на предметах с аддоном TradeskillInfoUI;
  • Интеграция иконок на предметах с аддонами теперь чуть более устойчивая к ошибкам, и не будет полностью ломаться при первой же ошибке.

  • 7

#245 Izerkil

Отправлено 08 сентября 2022 - 13:48

примерочная закрывает меню банка и гб - приходится отключать модуль. это можно пофиксить?


  • 0

#246 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 08 сентября 2022 - 13:49

примерочная закрывает меню банка и гб - приходится отключать модуль. это можно пофиксить?

Даже если уменьшить её размер и скрыть боковую панель?


  • 0

#247 Izerkil

Отправлено 08 сентября 2022 - 18:57

Даже если уменьшить её размер и скрыть боковую панель?

ох, потестил
уменьшенная версия примерочной даже с боковой панелью не перебивает банк
большая версия перебивает банк только при вызове, если при открытой снова заюзать банк - оба фрейма спокойно будут помещаться, только рандомно основное окошко банка может появиться прямо над примерочной
если бы примерочную можно было перетаскивать - вообще проблем бы небыло


кстати, раз уж этот аддон столь многозадачный - можно ли с помощью него организовать общий(как коллекция) чс на всех аккаунтах?


  • 0

#248 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 08 сентября 2022 - 21:15

кстати, раз уж этот аддон столь многозадачный - можно ли с помощью него организовать общий(как коллекция) чс на всех аккаунтах?

Для этого есть полно других аддонов. Нет, я не подскажу каких, я ими не пользуюсь.


  • 0

#249 Izerkil

Отправлено 08 сентября 2022 - 21:18

Для этого есть полно других аддонов. Нет, я не подскажу каких, я ими не пользуюсь.

а я пользуюсь, и они организуют общий чс в пределах нескольких персов одного акка, но среди нескольких - увы
потому как во внешнем мире никто не заботится о такой мультиаккаунтной структуре и с инфой в пределах форумной учётки работает ток этот (НАААШ) аддон =)


Сообщение отредактировал Izerkil: 08 сентября 2022 - 21:22

  • 0

#250 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 08 сентября 2022 - 21:20

ох, потестил
уменьшенная версия примерочной даже с боковой панелью не перебивает банк
большая версия перебивает банк только при вызове, если при открытой снова заюзать банк - оба фрейма спокойно будут помещаться, только рандомно основное окошко банка может появиться прямо над примерочной
если бы примерочную можно было перетаскивать - вообще проблем бы небыло

Я не могу с этим ничего толком сделать. Там есть код для автоматической попытки уменьшения размера примерочной и закрытия панели, но если код интерфейса вова решит, что надо что-то закрыть, потому что новое окно не влезает - то я с этим ничего поделать не могу.

 

Отцепление примерочной я, возможно, могу сделать.


а я пользуюсь, и они организуют общий чс в пределах нескольких персов одного акка, но среди нескольких - увы

А, между разными аккаунтами. Такого сделать аддоном невозможно. Надо внеигровую программу, которая будет синхронизировать файлы между папками аккаунтов.


  • 0

#251 Izerkil

Отправлено 08 сентября 2022 - 21:24

А, между разными аккаунтами. Такого сделать аддоном невозможно. Надо внеигровую программу, которая будет синхронизировать файлы между папками аккаунтов.

эм, а тот же метод что синхронизирует коллекцию между аккаунтами не подойдёт? штош =(


  • 0

#252 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 08 сентября 2022 - 21:37

эм, а тот же метод что синхронизирует коллекцию между аккаунтами не подойдёт? штош =(

Ну так коллекция хранится на сервере, а не в настройках аддона. Делать серверное хранение чёрного списка игроков, которым почему-то настолько важно не видеть некоторых игроков на всех-всех персонажах, это как-то уж совсем клиника. Почему в первую очередь заходит речь о синхронизации именно чёрного списка, а не списка, ну не знаю, друзей?!


  • 0

#253 kefirok

Отправлено 08 сентября 2022 - 23:54

Ну так коллекция хранится на сервере, а не в настройках аддона. Делать серверное хранение чёрного списка игроков, которым почему-то настолько важно не видеть некоторых игроков на всех-всех персонажах, это как-то уж совсем клиника. Почему в первую очередь заходит речь о синхронизации именно чёрного списка, а не списка, ну не знаю, друзей?!

Батлл.нет реализовать, чтобы по почте можно было друзей добавлять и авторизоваться  :rolleyes:


  • 0

#254 NeoVirus

Отправлено 09 сентября 2022 - 07:35

там вроде давно писал про https://wotlk.ezhead.org/?item=33040, что не добавляется в коллекцию

и ты вроде скрывал их (итемы с длительностью)

Скрытый текст

там же в конце списка https://wotlk.ezhead.org/?item=31366 ну и все маски с тыквовина  https://wotlk.ezhead...achievement=284

 


Сообщение отредактировал NeoVirus: 09 сентября 2022 - 07:40

  • 0

#255 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 09 сентября 2022 - 08:47

там вроде давно писал про https://wotlk.ezhead.org/?item=33040, что не добавляется в коллекцию

и ты вроде скрывал их (итемы с длительностью)

Скрытый текст

там же в конце списка https://wotlk.ezhead.org/?item=31366 ну и все маски с тыквовина  https://wotlk.ezhead...achievement=284

Да, надо будет убрать. И ещё https://wotlk.ezhead.org?item=31279 кроме перечисленного тобой.


  • 0

#256 Izerkil

Отправлено 10 сентября 2022 - 09:38

Почему в первую очередь заходит речь о синхронизации именно чёрного списка, а не списка, ну не знаю, друзей?!

Ну если бы ты играл и почитал лфг пару дней ты бы понял =)


  • 0

#257 Araabmuzik

Отправлено 13 сентября 2022 - 10:01

Может это конечно не связанно с аддоном, но все же... Торговец Ветром Зарим в нижнем Городе в Шаттрате дает дэйлик на путешествие во времени. В момент принятия квеста награда за него = х2 Эмблемы Триумфа. После принятия, при открытии его в своем журнале заданий, награда уже = х2 Знака Справедливости.

Прикрепленные изображения

  • WoWScrnShot_091322_125551.jpg
  • WoWScrnShot_091322_125605.jpg

  • 0

#258 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 13 сентября 2022 - 10:02

Может это конечно не связанно с аддоном, но все же... Торговец Ветром Зарим в нижнем Городе в Шаттрате дает дэйлик на путешествие во времени. В момент принятия квеста награда за него = х2 Эмблемы Триумфа. После принятия, при открытии его в своем журнале заданий, награда уже = х2 Знака Справедливости.

Не связано с аддоном.


  • 0

#259 Araabmuzik

Отправлено 13 сентября 2022 - 10:35

А по факту дает и эмблемы и знаки  :)  


  • 0

#260 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 16 сентября 2022 - 15:23

Да, надо будет убрать. И ещё https://wotlk.ezhead.org?item=31279 кроме перечисленного тобой.

Аааааарррррр, и снова я забыл что надо апать версию кеша при этом, и снова игрокам при каждом релоге будет настойчиво отправляться кеш предметов.

 

После ребута сервера исправится, если сюда кто-то забредёт с этим вопросом. Или же сбросьте кеш в настройках аддона вручную.


Сообщение отредактировал ZEUStiger: 17 сентября 2022 - 19:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (2)
UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.