Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Рейдинг: Критически высокий порог вхождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 12

#1 RegulN1

Отправлено 09 января 2022 - 15:50

Приветствую всех читателей. Перед дальнейшим текстом скажу, что корни возникшей ситуации мне ясны и очевидны, но тем не менее, хотелось бы найти решение вопроса. Надеюсь, вы мне с этим поможете.

Можно сказать, что я залетел по-настоящему в WoW впервые. Цель была отрейдить топовые данжи, во главе которых, естественно, ЦЛК. Мне показалось интересным сделать это именно за танка. Не смотря на то, что роль ответственная, я все-таки решился (довольно бодро кликаю, имея базу warcraft 3 и вследствии высокий апм). Почитал тут, почитал там. Поставил и настроил несколько аддонов, собрал (как рекомендовано на некоторых сайтах) минимальные капы характеристик для паладина (им я и играю). Сам же ГС составляет 5100. Установенные аддоны вы можете посмотреть тут: https://pastenow.ru/...074f201642493d9

Собственно, последний раз когда я был в ЦЛК на 10, меня кикнули на ребре просто потому, что я написал, что я впервые (скажите, что дурак. Возможно, так оно и есть.) и мне нужна тактика. При том что перед боссом все было очень даже хорошо. Агро держалось, длани развешивались, защитные абилки - прожимались. 

Повторюсь: я прекрасно понимаю, что людям выгодно взять уже готового, укомплектованного человека, особенно на роли танка. Но с другой стороны, когда вы уже раз в 100ый проносите один и тот же рейд персонажем под 6к гс, персонажем который у вас такой уже не первый и даже не второй, то неужели нет варианта дать ходу новичкам, при том что конкретный новичек относится к своей роли с бодрым усердием.

Вопрос: имеет ли смысл пытаться продолжать проситься в рейды танком? (не хочу пересаживаться на ретри) и, быть может, кто-то из читателей даст шанс потанковать на каком-нибудь рейде. 

Заранее спасибо всем, кто конструктивно отреагирует на написанное мной, а не : "Не нравится - удали игру, нытик!"
 

 


  • 7

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Mihan4k-1

Отправлено 09 января 2022 - 15:54

Прочитай тактики на вовхеде и танчи, в чем проблема?
  • 0

#3 LeadGeneration

LeadGeneration

Отправлено 09 января 2022 - 16:04

Лично я по этим гайдам учился, посмотри, вдруг и тебе поможет:

Скрытый текст

Там можешь глянуть, у них тактики на каждого босса ЦЛК есть.


  • 3

#4 ShapeOfLife

Отправлено 09 января 2022 - 16:27

Думаю тебе просто не повезо с РЛом. Танков часами иногда ищут, ни кого нет. 

Конечно есть рейды когда фуловые ребята бегут сносить рейд на время, которого у них конечно нету, на игру, но зачем то убить Лича надо.

Просто предупреждай рла, спрашивай заранее когда пишешь, мол так и так тактику бы на старте узнать. Тут ничего такого, на оборот если заранее то гораздо спокойнее отнесутся, чем на босе в бою ты это упомянешь) Часть откажет, а кто то без проблем возьмет и объяснит. 

 

5.1к гс для ЦЛК скорей нижний порог, не в любом шмоте на этот ГС танк покажет себя достойно и дело не в руках, а в шмотках. Так что тут тоже могут не все взять. Можно начать с ИК 10 25. ЦЛК 10 на 3-4 боса собирают.  

 

Предложенные тактики с воврейдер стоит глянуть как минимум что бы понимать какие способности используют босы, как это выглядит. Тактики же применяемые на сервере могут отличаться, из за высокого гира шмота рейда например. Так что уточнить все ровно нужно будет у РЛа, но лучше с уже пониманием того, что это даст с пониманием способностей босов. 


  • 4

285f45010888c1e478500e5844d216c6.png 35f9d35d97bc2ca1df1bc3d20e2a1e8f.png


#5 Surt

Отправлено 09 января 2022 - 17:45

Если за Орду, пиши мне (Surt) и я тебя заберу в Ги. Сам мейн танк на ходу все расскажу. Танки в ги нужны.
Если за Альянс, то ничем не помогу.


  • 4

#6 forstory3

Отправлено 09 января 2022 - 18:11

это не нормальная ситуация, забей на дурачков

вполне так бывает, что 10об, особенно не на фул, собирают такие люди, которые толком и не рлят, не всегда всё понимают и у них нет квалификации тебе чем-то помочь обьяснить не просто из-за нежелания, а из-за того, что сами не знают где что как помимо своей собственной роли (если повезёт)

если ещё на треше у них не возникало к тебе вопросов, тогда всё в порядке, минимальный порог для рейдов у тебя есть, а голова на плечах, желание слушать и, в первую очередь, самому предупреждать спрашивать если что не знаешь это вообще редко у какого новичка есть

 

так как новичок, то сразу пиши как просишься в любой рейд, что ты новичок, тактики читал/смотрел, но в бою себя не пробовал, чтоб рл изначально знал, кого берёт и если что был готов подсказывать

всё таки, танк роль ответственная, нужно примерно понимать что где как должно стоять, меняться и прожиматься, но начинать учить бои исключительно на дд не обязательно

но в принципе, даже если ты во время рейда уже признаешься, что не танчил либо не был в рейде раньше вообще, то ради бога, там явно хоть 1 человек найдется, который что-то может подсказать


  • 1

#7 RegulN1

Отправлено 09 января 2022 - 21:31

Если за Орду, пиши мне (Surt) и я тебя заберу в Ги. Сам мейн танк на ходу все расскажу. Танки в ги нужны.
Если за Альянс, то ничем не помогу.

Даже улыбку вызвало, настолько приятно. Спасибо за предложение, подумаю =)

Вообще всем спасибо за ваши позитивные комментарии. Я почти на 100% готовился к тотальному разносу. Очень приятно, что получил такой отклик!


Сообщение отредактировал RegulN1: 09 января 2022 - 21:35

  • 0

#8 Laarsti

Отправлено 10 января 2022 - 02:09

В плане старта - это типичный изенгард, не ты первый не ты последний так сказать. И почти молчаливый кик - это еще тебе повезло считай.

Тебе нужно просто найти гильдию с новичками / для новичков. Или где просто берут на перспективу (поспамь в чате). В противном случае, ты постоянно будешь играть в рулетку, пока не найдешь того / тех рлов, которые будут тебя брать, и сами его рейды для тебя окажуться приятными. А это сама по себе та еще "игра", если не вкурсе положений дел на сервере (что так и есть, ведь ты новичок). 

Как найдешь подходящую гильдию, дело пойдет. Тут вот только нужно быть очень аккуратным с тем, что тебе там насоветуют по игре(типичный пример : советуют не качать пеньки на сову, в итоге уже треть мункинов вырастились с 47й хромосомой). Здесь коллективы, которые что-то умеют, очень редко берут прям рандомного новичка - поэтому, скорей всего, ты окажешься в лучшем случае в каких-то середнячках, что тоже вряд ли.

А даже в средних гильдиях - 80% подпивасников/чиллеров, а они ничего не умеют в этой несложной игре. Относишься ко всему со скептицизмом, учишься выживать, чекаешь какие гильдии щас в топе по ладдеру/"гей-поинтам" на главной, и по-тихому метишь туда. И уже там нормально развиваешься. Далее по ситуации.


  • 1

78c407d0b30ff3e7179480eb83c4ba34.png


#9 walkiria

walkiria

Отправлено 10 января 2022 - 13:42

На счет ситуации в рейде: там и рл так себе поступил (можно было хотя бы попробовать объяснить) и ты тоже должен был сделать больше.

А именно:

Если ты идешь танком (важная, ответственная часть состава) - нужно знать и уметь чуть больше, чем остальные. Если бы ты шел дд - полбеды. Даже если ты затупишь и умрешь - в рейде еще будет 5 других ддшников перекрыть отсутствие твоего дпса. А с танком так не прокатит.

 

Твой минимум, когда идешь в новый инст: нормальный билд и глифы, чарки-камни (не обязательно топовые, но то, что они есть - показатель для адекватного РЛа, что персом занимаются, а не "берите меня всего и тащите по всем боссам") и базовое знание об энкаунтерах. Это: тактики на сайтах с указанием абилок боссов, видео (лучше от лица танка), чтобы наглядно видеть с кем предстоит воевать, вопросы и комментарии опытного танка (можно даже в лфг написать что-то вроде "опытный ппал в пм плз" и спросить какие-то моменты). 

Дополнительный плюс в карму: у тебя с собой есть химия (фласки, черные банки на броню и т.д.) и фрострезист (для Синдры).


Сообщение отредактировал walkiria: 10 января 2022 - 13:42

  • 1

#10 Thaz9

Отправлено 10 января 2022 - 14:25

Хотелось бы и свои пять копеек засунуть.

Собственно, ещё в далеком 1967 году, я прокачал тут первого персонажа столкнулся с аналогичной ситуацией. Только играл я дд, а не танком, что по сути дало мне немного больше свободы для слака/косяка, и увеличенный прок на то что этого не увидит РЛ или его друзья. Но словив колбу хантом (пхахахыфх) мне сказали что я down и слэш кик, сами понимаете.

Дальше ситуация усугубилась ещё больше. Через неделю я опять напросился в 10 об, но кик последовал так быстро, что я и расстроиться не успел, собственно я не смог выпулить моба из пака перед Ребром. /kick, здрасьте. Усугубляло данное действие ещё и то, что тебе никогда/никто/ничего/зачем/почём не объясняет, и будучи игроком ниже-нижнего я не понимал - а шо нэ так.

Но после я уже понял что дела не пойдет, и начал понемногу искать себе гильдию. Попадал в разные-преразные гильдии, с дурачками и прочими. Нооооооо, после 4127841278 дней поиска я нашёл ребят, которые повели icc 10n for dumb, и там уже всё подробно рассказали, и показали. Потом уже дело опыта. Не вайпал рейд - уже хорошо.

Собсна порог входа тут моё почтение. Про 25хм с пугами я и вовсе молчу, там всё ещё печальней. Если нет возможности играть в одном статике на постоянной основе то будешь и дальше ходить в 6.1 пока не найдешь виртуального друга который тебя провагонит.

Итог таков - терпеть, забить, и принять камунити таким, каким оно есть.


  • 0

#11 Fishbird3

Отправлено 10 января 2022 - 16:01

Иди как ОТ, можешь даже ничего не делать вообще, просто стой возле босса вместе с МТ, я такое видел не раз, если повезет тебя не кикнут. Только на профе придется посидеть в кукле но это не сложно. Можешь спросить совета у МТ, он тебе перед каждым боссом будет говорить че делать. И с таким гс уже можно в 25 об.


  • 1

#12 lotreck

Отправлено 10 января 2022 - 17:12

в ком проблема?


  • 0

#13 Matvey007

Отправлено 13 января 2022 - 17:15

Если тебе не повезло с РЛом, это ещё не значит, что ручки нужно опустить и перестать пытаться.
Там, выше, тебе уже надавали разных советов, хороших и не совсем; потому скажу так: продолжай в том же духе, и всё у тебя получится!
  • 1

Приверженец точных формулировок



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 16 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.