Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Гайд по рестор шаману 3.3.5 ПВЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 28

#1 svoboda91

Отправлено 08 марта 2012 - 00:30

Небольшой гайд по шаману специализации Исцеление (ПВЕ)

1. Таланты
2. Характеристики
3. Профессии и инчанты\шмот
4. Символы
5. Хил в рейдах и особенности рестор шамана


1.
спд* : сила заклинаний
мп5* : мана пер секонд (восполнение маны в течении 5 секунд)

Начнем с ветки исцеления

Улучшенная волна исцеления: берем 5\5.
Тотемное сосредоточение: малоэффективный талант в пве.
Улучшенное перерождение: очень нужный талант, когда вы часто рейдите (особенно важен для 10\25 хард мод цлк).
Исцеляющая благодать: пвп талант.
Приливная концентрация: 5\5, уменьшает расход маны на заклинания.
Улучшенный водный щит: берем 3\3. хороший реген мп5.
Средоточие исцеление: 3\3, (с аурой сосредоточенности дает 100% сокращения задержки). Полезный талант на боссах, которые сбивают каст
Сила прилива: 1\1 в ситуациях, где нужно быстро и качественно отхилить рейд, очень спасает.
Исцеление предков: 3\3, получаемый урон сокращается на 15% .
Восстанавливающие тотемы: 3\3, проходной талант для того, чтобы вкачать Тотем прилива маны + доп реген от тотемов.
Повелитель приливов: 5\5 Повышает крит на 5%.
Путь исцеления: 3\3, берем обязательно.
Природная стремительность: 1\1, мгновенный каст любого хилящего заклинания с КД 2 минуты.
Средоточие разума: пвп талант, не тратим очки попросту.
Чистота: 5\5, думаю не надо объяснять почему.
Защитник природы: опять же нужен в пвп .
Тотем прилива маны: 1\1 спасает, когда вы оталиь без маны.
Очищения духа: спорный талант. Если вы будете постоянно диспелить дебафы союзников - берите, если в рейде(например у вас статик) этим занимается кто-то другой - вкачивать необязательно.
Благословение вечности: 2\2 берем, повышается эффективность исцеления.
Улучшенное цепное исцеление: 2\2, один из самых нужных талантов.
Благословление природы: 3\3, неплохой плюс к отхилу.
Пробуждение предков: 3\3, однозначно важный талант, действует как самонаводящаяся малая волна исцеления; отхиливает человека с самым малым количеством здоровья в радиусе 40 метров.
Щит земли и Надежный щит земли: берем 1\1 и 2\2, вешаем на танков, повышая им шан не умереть в процессе боя.
Приливные волны: 4\5 или 5\5, лично мне 1 поинтом пришлось пожертвовать, значимость не существенная.
Быстрина: 1\1, берем естественно.

Ветка совершенствование
Знание предков: 5\5, больше интеллекта,крита,мп5 + к таланту Благословление вечности.
Грохочущие удары: берем 5\5, 5% крита лишними не будут.
Улучшенные щиты: 3\3 взять стоит, если испытавыете сложность с восполнением маны.
Оружие стихий: малополезный талант, дает мало спд, лучше вкинуть оставшиеся таланты в другое место.

Ссылка на мой билд:
http:// wow.ru/ talents/ talents.html?ru&shaman&00000000000000000000000000050503000000000000000000000050205331335310501022331241
(убираем лишние пробелы)
Расчитан на рейдинг цлк,ивк любых сложностей.


2.
Скорость(хаст) - самая важная характеристика. Софт кап - 1269 или 38,7% , не забываем что в рейде сова и тотем гнева воздуха дает 8% скорости.
Смысл собирать больше хасты есть, но стоит и позаботиться об мп5 и спд.
Сила заклинания(спд) - нужная характеристика, как достигли софт капа скорости, гемьтесь на спд.
Манарег(мп5) - если просаживаетесь по мане,стоит вставить больше сокетов на мп5.
Крит, интеллект содержится в шмоте, гемиться на эти характеритики не стоит.
Дух шаману не нужен.

3.

Инчанты

Голова - инчант берется у фракции Киринтор (30 спд и 20 крит)
Плечи - инчант берется у Сынов Ходира (24 спд 15 крит)
Плащ - 23 к скорости
Грудь - 10 мп5. объясняю. от чарки на 10 ко всем характеристикам польза только от 10 интеллекта и 10 стамины, 10 мп5 будет эффективнее.
Наручи - 30 к спд (или чарка кожевника).
Перчатки - 23 к спд (или инжерная чарка на хаст)
Штаны - Сапфировая чародейкая нить (50 спд 30 стамина)
Сапоги - 12 крит и 12 к меткости (дух не нужен), либо инжерная чарка.
КОльца - 23 к спд(только для инчантеров)

Профессии

На мой взгляд лучший выбор профессий это Ювелирное дело(3 улучшенных сокета)\Инженерное дело
(хорошие улучшения для перчаток и сапог)\Кузнечное дело(2 доп. сокета): возможность вставить доп. сокеты на скорость.
На втором плане -
Наложение чар(23 спд х2 на кольца), Портяжное дело, Кожевничество.
Остальные профессии очень мало могут повлиять в жизни пве ршамана. Бонус от алхимии у нас неправильно работает, так что 46 спд от профессии не будет.


Шмот

Бис тринкет из работающих боссов - ивк 25 Джараксус.
из т10 стоит брать все, кроме перчаток.
На боссах, где просто спамится Цепная волна рентабельней использовать тотем за триумф.

4.
Малые символы:
Символ водного щита (+1 к кол-ву щитов). Полезный глиф. На многих боссах приходится обновлять щит, так что лишним плюс не помешает.

Большие символы:
Щита земли (опять же + к кол-ву щитов). Обязательный символ. Щит земли постоянно должен висеть на танке.
Символ цепной волны исцеления.

5.
Кидаем на танков Щит земли, как стаки пропададут - вешаем снова.
Быстрина - мнгновенный отхил + прок на хаст.
Цепное исцеление - самое важное заклинание, отхиливает 3( с символом 4) человека в рейде. Умная абилка: отхиливает по близости тех, у кого меньше хп.
В оверхил как правило уходит 1 волна, остальные 2(3) имеют больше эффективности.
Волна исцеления - часто используется для отхила танков, эффективное заклинание в соло цель.
Малая волна исцеления - быстрый, но малый отхил, используетя редко.

На большинстве боссов в цлк\ивк шаман является 2ух кнопочным организмом - каст Цепного исцеления и прожимание быстрины.
Используйте аддоны с рейд фреймами такие как GRid, Healboat, X-Perl, есть и другие.
  • 5

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Honey666

Отправлено 08 марта 2012 - 00:38

сразу видно парень рвёться в топ
  • 0

#3 Mes

Отправлено 08 марта 2012 - 00:59

Я бы даже сказал идет к успеху!!!
  • 1
Messiah 80lvl
Sharpening 80lvl
Tortured 80lvl
Одержиммый 80lvl

#4 Ehthe

Отправлено 08 марта 2012 - 04:20

За оформление 2, выглядет нечитабельным гавном куча сплошного текста.
Я бы даже - 100 поставил ну или хз что за такой гайд то дать, не ума не фантазии.
  • 0
Изображение

#5 maxright

Отправлено 08 марта 2012 - 06:53

3\10 за гайд только из за того, что тебе было лень зайти на калькулятор талов и прикрепить сюда свой билд.
  • 0
Изображение

#6 VinDizel

Отправлено 08 марта 2012 - 07:19

Ну чарка на тапочки меня малость удивляет. Меткость вообще не надо хилу, и без нее попадешь в товарищей, а 12 крита даже рядом не валялись с 8% скорости бега. Поэтому лично мой выбор - клыкарр.
ЗЫЖ Билд не смотрел, мож и там есть чудеса.
  • 1

#7 Uncharter

Отправлено 08 марта 2012 - 07:45

Автор , доведи до ума свой гайд коль начал писать, просто когда смотришь на такую тучу текста ,некак не оформленно даже читать и воспринимать его как то серьезно нельзя
  • 0
Изображение

#8 Jakson93

Отправлено 08 марта 2012 - 08:43

Сразу видно Заядлых форумных скилованных критиков, читать не удобно, калькулятор хреновый, чарки хреновые, профы хреновые, камни хреновые, глифы хреновые, автор хреновый. Вот то ли дело Я.
  • 0

#9 maxright

Отправлено 08 марта 2012 - 09:58

Сразу видно Заядлых форумных скилованных критиков, читать не удобно, калькулятор хреновый, чарки хреновые, профы хреновые, камни хреновые, глифы хреновые, автор хреновый. Вот то ли дело Я.

Запили гайд нам. Мы же n00bs
  • -1
Изображение

#10 notprobutbro

Отправлено 08 марта 2012 - 10:20

Биндуем: 1 - быстрина
2 - малая волна
3 - волна
4 - быстрина.

Вытаскиваем рейд фреймы, тыкаем.

Все вы топ рестор.
  • 0

#11 Blood1992

Отправлено 08 марта 2012 - 10:49

главное ведь что? правильно! чтобы СексиМап был!!!!
  • 1

#12 Ehthe

Отправлено 08 марта 2012 - 14:05

Ещё и в творчество данное гавно запихать =\
  • 0
Изображение

#13 feedmeyoxoxo

feedmeyoxoxo

Отправлено 08 марта 2012 - 16:47

Биндуем: 1 - быстрина
2 - малая волна
3 - волна
4 - быстрина.

Вытаскиваем рейд фреймы, тыкаем.

Все вы топ рестор.

так вот почему я так херово играю, у меня оказывается хв и лхв, не правильно стоят :( вот я дурак, еще и цепное вытянул на панель :(
  • 0

#14 Ehthe

Отправлено 08 марта 2012 - 17:04

так вот почему я так херово играю, у меня оказывается хв и лхв, не правильно стоят :( вот я дурак, еще и цепное вытянул на панель :(


Он же написал для пве -) пацан говарит как бы что не нужно цепное в пве -)
  • 0
Изображение

#15 feedmeyoxoxo

feedmeyoxoxo

Отправлено 08 марта 2012 - 17:05

Он же написал для пве -) пацан говарит как бы что не нужно цепное в пве -)

ну так я и про пве в том числе :3

btw оформление убогое, текст сливается, таланты можно было выложить скриншотом.

PS: healbot.ru/371-рестор-шаман-в-3-3-5/ - тоже самое, только более грамотно расписано, нет лишнего мусора типа описания талантов и учтены пункты которых тут нет (рекомендации по гемам/химии/еде)
  • 0

#16 Ehthe

Отправлено 08 марта 2012 - 18:50

ну так я и про пве в том числе :3

btw оформление убогое, текст сливается, таланты можно было выложить скриншотом.

PS: healbot.ru/371-рестор-шаман-в-3-3-5/ - тоже самое, только более грамотно расписано, нет лишнего мусора типа описания талантов и учтены пункты которых тут нет (рекомендации по гемам/химии/еде)


ЧТобы быть богом пве ршамом нужно ставить исцеляющий тотем и уходить за чаем\кофе, а потом говарить что вы все крабы и ваш хпс гавно, если ктото линканет логи указав на твой хпс просто скажи ему что он сам м**ак и у него адон глючит
  • 4
Изображение

#17 feedmeyoxoxo

feedmeyoxoxo

Отправлено 08 марта 2012 - 19:20

ЧТобы быть богом пве ршамом нужно ставить исцеляющий тотем и уходить за чаем\кофе, а потом говарить что вы все крабы и ваш хпс гавно, если ктото линканет логи указав на твой хпс просто скажи ему что он сам м**ак и у него адон глючит

а как же чайник?
я в свое время ставил его на автокликер сворачивал вов и был топ один по хилу и хпс в рейде :3
  • 0

#18 hellothere

Отправлено 08 марта 2012 - 23:48

а как же чайник?
я в свое время ставил его на автокликер сворачивал вов и был топ один по хилу и хпс в рейде :3

Извините что не по теме. Я наверное чего-то не знаю, но чтобы кликер работал в вов нужно,  чтоб вов был в развернутом виде. Если клацало из альт таба, то это уже бот. 


  • 0

#19 feedmeyoxoxo

feedmeyoxoxo

Отправлено 09 марта 2012 - 05:08

Извините что не по теме. Я наверное чего-то не знаю, но чтобы кликер работал в вов нужно,  чтоб вов был в развернутом виде. Если клацало из альт таба, то это уже бот. 

ваще пофигу :о
пусть будет бот, у меня тут уже всеравно банить некого :lol:
  • 1

#20 Ehthe

Отправлено 09 марта 2012 - 10:07

ваще пофигу :о
пусть будет бот, у меня тут уже всеравно банить некого :lol:


Ты разбиваешь сердце своим фанатам! только не говари что использовал WEH или сторонние проги я не хочу видеть в новостях известия о массовом суициде =\
  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.