Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Шкуродерство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 17

#1 apofi

Отправлено 23 июля 2012 - 22:20

На вовхэде почти везде указана вилка в количестве снимаемой кожи, у нас же почти везде снимается по 1, это еще куда ни шло, но вот вероятность снятия чешуи..
http://ru.wowhead.co...=28378#skinning
1-6 борейская кожа 76%
1-6 мерзлая чешуя дракона 23%
грубо говоря - каждый четвертый раз - чешуя.

по факту - ооочень сильно реже.


Есть места где она фармится в адекватных количествах?
  • 0
Не, ну конечно визуальный баг. Просто онлайн - это 100 вечномолчащих человек, которые ни на бг ни куда либо еще не ходят. А то, что в игре отображается кот наплакал игроков- визуальный баг, без вопросов..
Изображение

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 n0xyAnge1

Отправлено 23 июля 2012 - 22:28

кто тебе сказал что если шанс 23% то должно дропать каждый 4 раз? рандом никто не отменял. мб просто нефартит
  • 0

#3 hellothere

Отправлено 23 июля 2012 - 23:05

кто тебе сказал что если шанс 23% то должно дропать каждый 4 раз?


Статистика



  • 0

#4 Bdain Dabage

Отправлено 23 июля 2012 - 23:20

Статистика




Десять человек съели по десять пирожков, а еще десять человек ни одного, но в итоге все съели по пять!
  • 0

If you love someone - set them free, if they return to you - put several eight inch blades into their head, if they return again, then Run...

Just Run.


#5 Goinsane

Goinsane

Отправлено 24 июля 2012 - 00:38

Статистика

Ты неправильно понимаешь, что такое шанс дропа равный 23%. Не поленился найти на вовхеде формулу: 1 - ( ( 1 - x ) ^ y ), где х - шанс дропа, а у - количество попыток. Подставив свои данные ты получишь шанс прока того или иного предмета и/или свойства профессии...

Десять человек съели по десять пирожков, а еще десять человек ни одного, но в итоге все съели по пять!

Среднее количество пирожков, съеденных двадцатью людьми равно 5. А все съели всего лишь 100 пирожков. Вы путаетесь в терминах, уважаемый(:
  • 0

I see the beauty of being lost.

And lost at last.


#6 Bdain Dabage

Отправлено 24 июля 2012 - 00:45

Ты неправильно понимаешь, что такое шанс дропа равный 23%. Не поленился найти на вовхеде формулу: 1 - ( ( 1 - x ) ^ y ), где х - шанс дропа, а у - количество попыток. Подставив свои данные ты получишь шанс прока того или иного предмета и/или свойства профессии...


Среднее количество пирожков, съеденных двадцатью людьми равно 5. А все съели всего лишь 100 пирожков. Вы путаетесь в терминах, уважаемый(:


Хорошо, да, согласен, криво, перепиши концовку чтоб выглядело удобоваримо, смысл от этого не изменится.
  • 0

If you love someone - set them free, if they return to you - put several eight inch blades into their head, if they return again, then Run...

Just Run.


#7 hellothere

Отправлено 24 июля 2012 - 00:54

1 - ( ( 1 - x ) ^ y ), где х - шанс дропа, а у - количество попыток. Подставив свои данные ты получишь шанс прока того или иного предмета и/или свойства профессии...


х=0.23, пусть мне выпало с 4й попытки, т.е. y=4


1 - ((1-0.23)^4) = 0.67. Т.е. 67% чего?

И где связь между шансом дропа и шансом прока? Я не понимаю, если не тяжело - объясни.

Какие вообще формулы нужны для этой ерунды? Люди заливают данные на вовхед, что они убили 100500 мобов и с них они содрали 100500*0.23 шкурок.

Шанс на вовхеде может быть завышен из-за таких как мы, т.е. пиратчиков) Некоторые заливают туда данные не с оф сервера, хотя таких, конечно, минимум.





  • 0

#8 Goinsane

Goinsane

Отправлено 24 июля 2012 - 01:00

х=0.23, пусть мне выпало с 4й попытки, т.е. y=4


1 - ((1-0.23)^4) = 0.67. Т.е. 67% чего?

И где связь между шансом дропа и шансом прока? Я не понимаю, если не тяжело - объясни.

Какие вообще формулы нужны для этой ерунды? Люди заливают данные на вовхед, что они убили 100500 мобов и с них они содрали 100500*0.23 шкурок.

Шанс на вовхеде может быть завышен из-за таких как мы, т.е. пиратчиков) Некоторые заливают туда данные не с оф сервера, хотя таких, конечно, минимум.

то есть получается, что сделав 4 попытки ты с 67% вероятностью получишь несколько шкурок, вместо 1.
Про шансы дропа и шансы прока профессии: это считай одно и то же, но мне лично на мой взгляд шанс дропа - это мобы, а шанс прока - это чант, юва, шкуродерство etc...
  • 0

I see the beauty of being lost.

And lost at last.


#9 hellothere

Отправлено 24 июля 2012 - 01:01

Десять человек съели по десять пирожков, а еще десять человек ни одного, но в итоге все съели по пять!


А тут я уверен, что со всех драконов, которые залеплены в 23% была снята шкура. Стали бы считать всех драконов? ведь их убивают не только шкуродеры.




где х - шанс дропа, а у - количество попыток. Подставив свои данные ты получишь шанс прока

Если я его уже знаю, зачем мне его искать?




то есть получается, что сделав 4 попытки ты с 67% вероятностью получишь несколько шкурок, вместо 1.


Автор и говорит, что на деле и 1 из 4х редкость, а по-твоему получается, что велик шанс сразу несколько содрать.





Сообщение отредактировал hellothere: 24 июля 2012 - 01:05

  • 0

#10 Goinsane

Goinsane

Отправлено 24 июля 2012 - 01:09

А тут я уверен, что со всех драконов, которые залеплены в 23% была снята шкура. Стали бы считать всех драконов? ведь их убивают не только шкуродеры.




где х - шанс дропа, а у - количество попыток. Подставив свои данные ты получишь шанс прока

Если я его уже знаю, зачем мне его искать?

я говорил про то, что нельзя просто их складывать: 23+23+23+23=92%... нет, не факт, что ты получишь с 4 дракона 92% шанс прока. С него будет такой же шанс в 23%. Но после четырех драконов шанс того, что хотя бы у одного прокнуло будет 67%...
если у вещи шанс дропа 1%, то даже убив 150 мобов далеко не факт, что ты получишь эту вещь.

Автор и говорит, что на деле и 1 из 4х редкость, а по-твоему получается, что велик шанс сразу несколько содрать.

Пардон, не вник в тему... Думал, что там идет шанс на выпадение вместо одной шкурки нескольких... Соответственно все множественные числа следует исправить на единственное
  • 0

I see the beauty of being lost.

And lost at last.


#11 hellothere

Отправлено 24 июля 2012 - 01:11

я говорил про то, что нельзя просто их складывать: 23+23+23+23=92%... нет, не факт, что ты получишь с 4 дракона 92% шанс прока. С него будет такой же шанс в 23%.


Но факт, что из 10к драконов, я получу ~2.3к шкурок.

Вобщем я думал вы мне что-то интересное скажите, а получилось во всем виновато "повезло - не повезло".

А и еще, извините, что докапываюсь, но мне правда интересно, что же мы ищем в этой формуле 1 - ( ( 1 - x ) ^ y ) ?



Сообщение отредактировал hellothere: 24 июля 2012 - 01:15

  • 0

#12 Goinsane

Goinsane

Отправлено 24 июля 2012 - 01:13

Но факт, что из 10к драконов, я получу ~2.3к шкурок.

да, но на протяжении 10-15 может не выпасть ни одной(: ТерВер запутанная штука xD
  • 0

I see the beauty of being lost.

And lost at last.


#13 hellothere

Отправлено 24 июля 2012 - 01:19

Тервер вполне прямая и оконченная штука. И если автору "не везет" и шанс дропа реально равен заявленному на вовхеде, то где-то у нас бегает шкуродер и сдирает шкуры у 9 из 10 драконов.

Вобщем, автор, шанс завышен из-за аддонов, которые собирают инфу для вовхеда, что были установлены на пиратских серваках, вот и все. Я не думаю, что у нас его умышленно занижали.


  • 0

#14 Uxar

Отправлено 24 июля 2012 - 03:33

Статистика

Изображение
  • 0

#15 BEKTOP

BEKTOP

Отправлено 24 июля 2012 - 08:08

Но факт, что из 10к драконов, я получу ~2.3к шкурок.

Вобщем я думал вы мне что-то интересное скажите, а получилось во всем виновато "повезло - не повезло".

А и еще, извините, что докапываюсь, но мне правда интересно, что же мы ищем в этой формуле 1 - ( ( 1 - x ) ^ y ) ?

за 10к драконов, ты можеш и 10к шкурок получить. Если ты постоянно будеш попадать в эти 23%. Но можеш и 0 получить, если будеш постоянно попадать в остальные 77%.
  • 0

#16 hellothere

Отправлено 24 июля 2012 - 09:19

за 10к драконов, ты можеш и 10к шкурок получить. Если ты постоянно будеш попадать в эти 23%. Но можеш и 0 получить, если будеш постоянно попадать в остальные 77%.


Ну что за бред? зачем ты такое пишешь?

Изображение



Ну ты больше коментов читай. Из этих людей по россии ведь не брали детей и пенсионеров, которые не работают? Зачем вы тогда берете людей, у которых нет яблок и считаете вместе с людьми, у которых их много?

Разве кто-то соврал, что средняя зарплата 27к? Все посчитано верно, но люди же понимают, что нельзя сравнивать зарплаты в Москве и в "замкадье".



  • 0

#17 Yurkolo

Отправлено 24 июля 2012 - 10:19

ТС, не забывай, каждый новый дракон не уменьшает и не увеличивает шанс дропа, т.е. 23 на каждого дракончика, аля теория вероятности

Согласен с BEKTOP

Пример аналогичной ситуации:
В чёрном мешке 10 чёрных шариков и 5 красных, все они одинакового размера.
Внимание вопрос: какой шанс вытащить красный шарик, с условием, что после не удачной попытки, чёрный шарик возвращается обратно?
  • 0
Изображение

Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!

#18 PriestMor

Отправлено 12 июля 2018 - 12:51

Добрый день, кто может подсказать, по вовхеду сбор кожи, непосредственно в низине шолозар равен 1-6 штук 

 

http://ru.wowhead.co...рабанч#skinning

 

Но при этом, обдирая 150-200 обезьян, протратив при этом 1 неделю, я ни разу не получил, хотя бы 2 штуки, я молчу про 6, все 97% по одной. 

Это баг? Или недочёт работы рандома? 


Сообщение отредактировал PriestMor: 12 июля 2018 - 13:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.