Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Аддон для сбора травы и минералов


Лучший Ответ Ermack1, 19 февраля 2015 - 20:48

Перелопатив за два дня всё, что только можно, решение приемлемое для меня было-таки найдено. Создаётся макрос с текстом:

Скрытый текст

При нажатии макрос сначала тупит секунд 10, а потом автоматом меняет поиск руды на поиск травы и обратно. К сожалению, точный функционал макроса мне пока непонятен (на данном этапе я его тупо "скопипастил" и он меня уже таким устраивает). В дальнейшем буду смотреть, тестить, преобразовывать и проверять.

Если у кого есть другие решения, буду рад услышать. Ну, а пока, ATPlut, как я могу получить свой 1 млн голд? =)

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 39

#1 Ermack1

Отправлено 19 февраля 2015 - 05:02

Доброго времени суток! Решил я тут создать чара для сбора травы и минералов, чтоб сразу и то и то фармить, но проблема в том, что на мини-карте одновременно может отображаться что-то одно. Проблема не велика, т.к. создать макрос под тип "/castsequence Поиск минералов, Поиск трав" особого труда не вызывает. Правда его приходится постоянно прожимать (чтоб переключал с поиска травы на поиск руды).

Так вот, из это вытекает вопрос: можно ли переключить функции нажатия макроса на аддон? Ведь есть же аддон, который спамит ".save" раз в n-ное количество секунд. Так почему бы не спамить "/castsequence Поиск минералов, Поиск трав" раз в секунду (или раз в 5 секунд)? Или может уже есть какие-то более красивые и удобные аддоны, которые позволяют автоматом переключать траву на руду в заданные промежутки времени?

 

P.S: Понимаю, что одновременного отображения травы и руды без использования сторонних программ (читов) не добиться. Хочется законными способами сделать процесс смены отображения руды на траву максимально удобным и приятным.


  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Insidious Sinner

Insidious Sinner

Отправлено 19 февраля 2015 - 05:35

Насколько помню в Gatherer'e можно настроить как поиск руды, так и поиск травы одновременно. Но могу и ошибаться, давно не юзал, на память больше полагаюсь)


P.S: Понимаю, что одновременного отображения травы и руды без использования сторонних программ (читов) не добиться. Хочется законными способами сделать процесс смены отображения руды на траву максимально удобным и приятным.

И да, это не чит, это аддон.


  • 0

70c93208014c391690168f6e43f42cf5.png

 

0f0c2d900922d862b143bd2737ebe6b7.png

 

ca9070ed45fdcb74b977950bf9875b8e.png


#3 Lineil

Lineil

Отправлено 19 февраля 2015 - 05:36

А погуглить аддоны типа Gatherer'а не позволяет религия?
Будет тебе отображать на карте точки респавна и травы, и руды, вроде как. Довольно интересная штука, если нет именно такого, то аналог ему найдется, думаю.


 

 

Ответил раньше меня, просто "ой, все"(
 


  • -2

#4 Ermack1

Отправлено 19 февраля 2015 - 06:03

Gatherer, разумеется, есть (куда на фарме ресурсов без него?!). Но он отображает точки респа ресурсов, т.е. места где руда и трава МОГУТ появиться, а не обозначает точками места, где они фактически есть. Это делает лишь стандартные "Поиск травы", "Поиск минералов". Которые надо (пока вручную) периодически (раз в несколько секунд) переключать. А хочется автоматизировать этот процесс.


  • 0

#5 Insidious Sinner

Insidious Sinner

Отправлено 19 февраля 2015 - 06:25

Тогда попробуй GatherMate. Работает по аналогу с Gatherer, только отображает не всевозможные точки, а именно те, где ты уже копал/собирал.

А если тебе онли одновременный поиск нужен, то таких аддонов вроде как нет. Есть только такая фишка с мультитракингом в фишботе, но хз наказывают за это или нет.


  • -1

70c93208014c391690168f6e43f42cf5.png

 

0f0c2d900922d862b143bd2737ebe6b7.png

 

ca9070ed45fdcb74b977950bf9875b8e.png


#6 Ermack1

Отправлено 19 февраля 2015 - 06:31

Тогда попробуй GatherMate. Работает по аналогу с Gatherer, только отображает не всевозможные точки, а именно те, где ты уже копал/собирал.

А если тебе конкретно поиск нужен, то таких аддонов вроде как нет. Есть только такая фишка с мультитракингом в фишботе, но хз наказывают за это или нет.

Вот как раз поиск и нужен. Одновременного легального поиска нет (на сколько я знаю), только читы, хотелось бы найти то, что автоматически переключает поиск с одного ресурса на другой в задаваемый промежуток времени.

В общем нужен не аддон не показывающий где я (гильдиец/товарищ в пати) когда-то выкапывал травку или жилку (такое есть), а аддон меняющий поиск травы на поиск руды (и обратно) в заданные промежутки времени.


  • 0

#7 Insidious Sinner

Insidious Sinner

Отправлено 19 февраля 2015 - 06:50

Не, ну есть вариант для мазохиста :) Качаешь SDM и Slashin и пилишь макрос

 

Скрытый текст

И так до /in 300.

 

Если я мыслю правильно, то при каждом нажатии у тебя каждые 5 секунд в течение 5-минут будет свапаться поиск минералов на поиск травы. По истечению срока жмякаешь макрос по новой и так еще на пять минут...Для Криптомазохиста можно продлить до /in 3600 и жмякать макрос раз в час....При условии, что тебя SDM с количеством знаков не пошлет [Что оооочень вероятно]

 

Не уверен, сработает или нет, таким мазохизмом ни разу не занимался))) Но процентов 90 того, что нихрена так не получится.

 

П.С: А вообще, кажется мне, что дальше своего макроса ты никуда не продвинешься. Было бы так просто автоматизировать - наверняка была бы куча аддонов для ленивых.

 

Чуть подправь только свой макрос. Под спойлером пример.

Скрытый текст


  • 2

70c93208014c391690168f6e43f42cf5.png

 

0f0c2d900922d862b143bd2737ebe6b7.png

 

ca9070ed45fdcb74b977950bf9875b8e.png


#8 Ermack1

Отправлено 19 февраля 2015 - 07:02

Не, ну есть вариант для мазохиста :) Качаешь SDM и Slashin и пилишь макрос...

Ну, вот уже что-то. По крайней мере уловил суть проблемы. Если дельных советов не будет, возможно, как раз и придётся такие такие варианты рассматривать. Лови плюсик в репу. =)

 

 

Было бы так просто автоматизировать - наверняка была бы куча аддонов для ленивых.

Буду надеяться, что хотя бы один такой есть, просто мы с тобой про него ещё не знаем. Или может кто-то знает как изменить аддон "AutoSave", чтоб он спамил не ".save", а что-то вроде "/castsequence Поиск минералов, Поиск трав".

 

Чуть подправь только свой макрос. Под спойлером пример.

 
/script UIErrorsFrame:Hide()
/castsequence Поиск минералов, Поиск трав
/script UIErrorsFrame:Clear(); UIErrorsFrame:Show()

На данный момент, именно в таком виде я макрос на смену и использую. Не стал писать его целиком, т.к. функциональную роль там как раз выполняет вторая строка.


  • 0

#9 Insidious Sinner

Insidious Sinner

Отправлено 19 февраля 2015 - 07:03

И еще

 

 

 

Ведь есть же аддон, который спамит ".save" раз в n-ное количество секунд. Так почему бы не спамить "/castsequence Поиск минералов, Поиск трав"

 

 

Для наглядности

 

Автосейв

local AutoSave_SEND_UPDATE_INTERVAL = 45.0;

function AutoSave_OnLoad()
	this.TimeSinceLastUpdate = 0;
	DEFAULT_CHAT_FRAME:AddMessage("AutoSave loaded.");
end

function AutoSave_OnUpdate(elapsed)
		this.TimeSinceLastUpdate = this.TimeSinceLastUpdate + elapsed;
		if (this.TimeSinceLastUpdate > AutoSave_SEND_UPDATE_INTERVAL ) then
			SendChatMessage(".save", "SAY");
			UIErrorsFrame:AddMessage("Saved", 0.0, 0.0, 1.0, 53, 2);
			this.TimeSinceLastUpdate = 0;
		end
	
end

Т.е задавая определенный параметр строке "AutoSave_SEND_UPDATE_INTERVAL = xx.x", где хх.х = сс.мс, ты добиваешься того, что при соблюдении условия this.TimeSinceLastUpdate > AutoSave_SEND_UPDATE_INTERVAL, т.е. если время с последнего обновления превышает указанный тобой параметр, выполняется команда SendChatMessage(".save", "SAY"), т.е. в игровой канал /сказать отправляется фраза .save, после чего время сбрасывается на ноль и идет повторный отсчет [this.TimeSinceLastUpdate = 0;].

 

 

В общем .save - это, считай, фраза сказанная в чат. Т.е. её через  определенное время можно спамить через тот же /in x. А /cast - это уже команда для обработки. Т.е это автоматизация игрового процесса.


  • 1

70c93208014c391690168f6e43f42cf5.png

 

0f0c2d900922d862b143bd2737ebe6b7.png

 

ca9070ed45fdcb74b977950bf9875b8e.png


#10 Vladyxxatop

Vladyxxatop

Отправлено 19 февраля 2015 - 09:11

И еще
 

 
 
Для наглядности
 
Автосейв

local AutoSave_SEND_UPDATE_INTERVAL = 45.0;

function AutoSave_OnLoad()
	this.TimeSinceLastUpdate = 0;
	DEFAULT_CHAT_FRAME:AddMessage("AutoSave loaded.");
end

function AutoSave_OnUpdate(elapsed)
		this.TimeSinceLastUpdate = this.TimeSinceLastUpdate + elapsed;
		if (this.TimeSinceLastUpdate > AutoSave_SEND_UPDATE_INTERVAL ) then
			SendChatMessage(".save", "SAY");
			UIErrorsFrame:AddMessage("Saved", 0.0, 0.0, 1.0, 53, 2);
			this.TimeSinceLastUpdate = 0;
		end
	
end
Т.е задавая определенный параметр строке "AutoSave_SEND_UPDATE_INTERVAL = xx.x", где хх.х = сс.мс, ты добиваешься того, что при соблюдении условия this.TimeSinceLastUpdate > AutoSave_SEND_UPDATE_INTERVAL, т.е. если время с последнего обновления превышает указанный тобой параметр, выполняется команда SendChatMessage(".save", "SAY"), т.е. в игровой канал /сказать отправляется фраза .save, после чего время сбрасывается на ноль и идет повторный отсчет [this.TimeSinceLastUpdate = 0;].
 
 
В общем .save - это, считай, фраза сказанная в чат. Т.е. её через  определенное время можно спамить через тот же /in x. А /cast - это уже команда для обработки. Т.е это автоматизация игрового процесса.
На сколько я знаю, нельзя прожимание спелов вписать в аддон, что-бы он это делал.
А если бы можно было, то просто даписывали бы поочередную процедуру(например какой-то casttop() )
И потом просто вместе SendChatMessage, вписать тот casttop().
Профит. Но. Так не будет :)
  • 0

Идет набор в ги твинов 19ых лвлов, писать в личку шаманке.

Скрытый текст


#11 Insidious Sinner

Insidious Sinner

Отправлено 19 февраля 2015 - 10:24

 

 

На сколько я знаю, нельзя прожимание спелов вписать в аддон, что-бы он это делал. 

Собственно это я и пытался объяснить )


  • 0

70c93208014c391690168f6e43f42cf5.png

 

0f0c2d900922d862b143bd2737ebe6b7.png

 

ca9070ed45fdcb74b977950bf9875b8e.png


#12 Rering

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:20

в WEH была функция одновременного поиска разных ресурсов, но это на свой страх и риск :)


  • 0

#13 Justtune

Justtune

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:54

Ну... Консилиум признал субъект невозможным.
Что мне сказать... Бред! Но препираться лень.
Хоть одним предложением и можно послать всех экспертов нахрен.
  • 0

h_1436214647_6874306_bedb42ddc6.pngh_1436214672_7495821_bcad672c8d.gif


#14 Ermack1

Отправлено 19 февраля 2015 - 16:59

в WEH была функция одновременного поиска разных ресурсов, но это на свой страх и риск :)

Я знаю. Но хотелось бы легальный способ. Поэтому читы, боты и прочую нелегальщину не предлагать =)


  • 0

#15 ATPlut

Отправлено 19 февраля 2015 - 17:03

Я думаю причины почему близы ограничили поиск только 1 минерала кроются в их "узькопрофильности" - дети тоже должны быть узкими в своих требованиях.

 

За все время (10+ лет) сколько существует ВОВ и сбор в нем ресурсов никто не нашел способа автоматизировать процесс смены поиска без модификации процесса игры.

 

Если кто сделает и админы не запретят его использовать - бонус от Ат 1 млн голд.


  • 0

#16 Insidious Sinner

Insidious Sinner

Отправлено 19 февраля 2015 - 17:22

За все время (10+ лет) сколько существует ВОВ и сбор в нем ресурсов никто не нашел способа автоматизировать процесс смены поиска без модификации процесса игры.

За десять лет? Не считая мультитрекинга, пришедшего с катаклизмом  :)


  • 0

70c93208014c391690168f6e43f42cf5.png

 

0f0c2d900922d862b143bd2737ebe6b7.png

 

ca9070ed45fdcb74b977950bf9875b8e.png


#17 Ermack1

Отправлено 19 февраля 2015 - 20:48   Лучший Ответ

Перелопатив за два дня всё, что только можно, решение приемлемое для меня было-таки найдено. Создаётся макрос с текстом:

Скрытый текст

При нажатии макрос сначала тупит секунд 10, а потом автоматом меняет поиск руды на поиск травы и обратно. К сожалению, точный функционал макроса мне пока непонятен (на данном этапе я его тупо "скопипастил" и он меня уже таким устраивает). В дальнейшем буду смотреть, тестить, преобразовывать и проверять.

Если у кого есть другие решения, буду рад услышать. Ну, а пока, ATPlut, как я могу получить свой 1 млн голд? =)


  • 10

#18 Ermack1

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:21

UPD: Ну, в общем, примерно в этом макросе разобрался. Суть его в том, что он переключает первый поиск и второй. Зачастую, горка с травкой как раз на первых двух строках и есть. Но если надо сменить поиск (к примеру искать скрытных существ и животных хантам), то макрос можно слегка изменить заменив выделенные жирным шрифтом цифры

/run local f=AuG or CreateFrame("Frame","AuG") f.m,f.t=1,0 f:SetScript("OnUpdate",function(s,e) f.t=f.t+e if f.t>2.5 and not InCombatLockdown() then f.t=0 f.m=3-f.m SetTracking(f.m) end end) f:Show()

К примеру, /run local f=AuG or CreateFrame("Frame","AuG") f.m,f.t=3,0 f:SetScript("OnUpdate",function(s,e) f.t=f.t+e if f.t>2.5 and not InCombatLockdown() then f.t=0 f.m=9-f.m SetTracking(f.m) end end) f:Show()

в данном случае будет меняться 3-ая и 6-ая (9-3) строка поиска. В общем всем, удачи. Думаю, скоро можно будет увидеть кучу друлек копающих руду и травку =)


  • 3

#19 jefrey

Отправлено 20 марта 2015 - 17:04

UPD: Ну, в общем, примерно в этом макросе разобрался. Суть его в том, что он переключает первый поиск и второй. Зачастую, горка с травкой как раз на первых двух строках и есть. Но если надо сменить поиск (к примеру искать скрытных существ и животных хантам), то макрос можно слегка изменить заменив выделенные жирным шрифтом цифры

/run local f=AuG or CreateFrame("Frame","AuG") f.m,f.t=1,0 f:SetScript("OnUpdate",function(s,e) f.t=f.t+e if f.t>2.5 and not InCombatLockdown() then f.t=0 f.m=3-f.m SetTracking(f.m) end end) f:Show()

К примеру, /run local f=AuG or CreateFrame("Frame","AuG") f.m,f.t=3,0 f:SetScript("OnUpdate",function(s,e) f.t=f.t+e if f.t>2.5 and not InCombatLockdown() then f.t=0 f.m=9-f.m SetTracking(f.m) end end) f:Show()

в данном случае будет меняться 3-ая и 6-ая (9-3) строка поиска. В общем всем, удачи. Думаю, скоро можно будет увидеть кучу друлек копающих руду и травку =)

способ в котором нужно тупо неистово спамить кнопку при полете очень убогий и неудобный.

 

а использовать сторонее ПО для того чтоб жалось оно автоматически - это запрещено, за проги-кликеры вроде бан.


  • 0

#20 Ermack1

Отправлено 20 марта 2015 - 17:05

способ в котором нужно тупо неистово спамить кнопку при полете очень убогий и неудобный.

 

а использовать сторонее ПО для того чтоб жалось оно автоматически - это запрещено, за проги-кликеры вроде бан.

Как раз-таки её НЕ НАДО СПАМИТЬ! Достаточно нажать на неё всего 1 раз и смена будет работать автоматом до логаута!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.