Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Гайд для хила. Как мне хилить? (новичкам и профи)

как хилить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 35

#1 scrable

Отправлено 02 июня 2015 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Вступление.

Иной раз услышав очередной мега-перл от хилера в рейде, восклицаешь:
хспд.jpg
Цель данной писанины - донести до тех, кому интересно играть хилящим классом - как ему стать эффективнее. Глядя на некоторых экземпляров, хочется взять и... научить.
Вопли, что на дворе шёл хренадцатый год лич-кинга и всё это озвучивалось в каких-то персональных гайдах по классам - приветствуются.
 


I. Выбор интерфейса


Тут выдадим одну простую аксиому - чем проще наш интерфейс, чем меньше посторонней инфы он выдаёт - тем меньше "замыливается" глаз, тем меньше мы устаём, распыляя внимание на что-то ненужное.
 

Стандартный интерфейс.


Практически идеальный вариант.
Как настраиваем?

Скрытый текст

 

Грид/Хперл

не рассматриваем ^_^ Если кто-то захочет расписать эту часть - милости просим. Сам я данные вкусности не использовал.


Хилбот/вуду


Оба аддона - мощнейший инструмент для получения полезной информации о рейде, в обоих случаях можно установить и сразу хилить. Оба аддона дают изначально море ненужной информации (смотрим аксиому) и поэтому нуждаются в настройке.
 

Настраиваем хилбот.

 

Скрытый текст


Настраиваем вуду.

Скрытый текст


II. Как же мы хилим?


Варианты "взросления" хилера - 1. кликер + тыкер; 2. Кликер; 3. тыкер без кликера

Вспомним, как все начинали хилить. Расставляем скиллы на панели, 1-2-3-4-5, кликаем по цели, которую надо хилить, тыкаем кнопочку.
Либо скачали хилбот, настроили на левую кнопочку одну хилку, на правую другую. И сидим кликаем. Первое это кликер+тыкер, второе кликер. Оба варианта по своему хороши. Недостаток второго - вы зависите от настроенного хилбота/вуду, низкая манёвренность. Понятно, что можно настроить левую-правую через прожимки шифта, альта и прочего прочего. Но это усовершенствование своих костылей.

Недостаток первого - необходимость кликать мышкой. Поэтому есть третий способ. Расставить макросы своих скиллов, кастование на цель без необходимости её выбора. Просто наведя мышку на иконку персонажа, либо на самого персонажа. Напомню, как мы настраиваем макросы:
это либо на значок общения, макросы, либо вводим в чат /макро.
Макро1.jpg
Создаём новый макрос, название любое. На нужный нам скилл, который мы будем кастовать без выбора цели - пишем тело макроса
/cast [target=mouseover] Быстрина
Вместо быстрины, понятное дело, пишем то, что нам нужно. Выносим макрос за иконку на панель где мы будем его тыкать. Если макросу не выбирали иконку (значок ?), то на панели появится иконка данного спелла. Не появилось? Проверяем правильность написания. Аналогично можем создать макрос по фокусу (и запомнить цель - на танка, которого критично не ронять) - в частности для ршамов и хпалов. Но можно и для других классов.
/cast [@focus] Щит земли

На лк вместо [target=mouseover] можно писать [@mouseover]

Что в итоге это нам даёт?

Мы можем использовать любой аддон для отображения рейда.
Мы можем удобно для себя использовать 5-15 кнопок клавиатуры (помимо 1-5 удобно юзабельны Q-E-F-Z-X-C-V, они же через модификатор шифта). Это и диспеллы, щиты/частицы по фокусу.

Мы можем выбрать в таргет босса и видеть, что он кастует, применяет. Мы можем даже бить его в свободное время. Это как ни странно,тоже плюс.
Мы можем в движении (WSAD) раскидывать мгновенные хоты/щиты на рейд.

Ну и напоследок этой части напомним, как для стандартного интерфейса забиндить дополнительные клавиши:

Скрытый текст


III. Дополнительные аддоны, поднимаем ХПС выше и выше.

Совершенно будете правы, если скажете, что можно хилить без оных. Но парочку я выделю отдельно, причины тоже опишу.

Кварц.

http://www.wowace.co...es/837-3-0-3-1/
Помимо полоски каста есть отображение вашего ГКД, задержки каста. В случае с плохим инетом и постоянным пингом можно давать стабильно хороший ХПС.
Настраиваем:

Жмём кнопку "Закрепить" - переносим каст в удобное для нас место. Для меня это над фреймами рейда.

Кварц1.jpg
Задержка - вставляем перед полоской каста, выставляем свой средний пинг.

Кварц2.jpg
Что мы имеем в итоге. Даже если у вас постоянный пинг вы можете эффективно кастить, начиная новый каст с учётом задержки.

Кварц3.jpg

 

Snowfallkeypress - актуален для "тыкеров" и "кликер+тыкер"

http://www.wowinterf...llKeyPress.html
Что он даёт. По умолчанию вы нажимаете скилл на панели, если вы держите кнопку - каста не происходит. Для кого-то это наоборот удобно - подхилить позже. Если мы устанавливаем данный аддон - хилка происходит сразу когда вы нажимаете кнопку. Это так же помогает снизить задержку между кастами/хотками/щитами, максимально приближаясь к ГКД, если вы стремитесь стать ОЧЕНЬ эффективным хилом.

 

IV Вопрос-ответ (по итогам темы может обновляться)

 

В: Я всё делаю правильно, одет правильно, но хилю значительно меньше, чем другие!
О: Для изенгарда есть такой весёлый баг - если брали дуалку рано, то на отключенном неактивном спеке скиллы при прокачке их у тренера не меняются. В хиле вы явно не качались, так что есть смысл проверить скиллы на панели, того ли они уровня.

В: Меня всё устраивает как я хилю. Нужно ли мне что-то менять?
О: Не обязательно. Лично я очень долго хилил со стандартным интерфейсом. Появилась нужда что-то менять только когда я не смог выполнять назначенную на меня функцию - диспеллить рейд на героическом личе. Либо же вы просто захотите увеличить эффективность - милости просим. Пара аддонов и их настройка в варкрафте, наработка реакции в стрелялках типа CS.


  • 36

ee9090ff4bfd381ae941a4c37504b3d9.png51bd973fc0edde03eb980eac95a6229f.png5fc7579e0fa6f5152ee7064b478deb1e.png


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 yellow name

yellow name

Отправлено 02 июня 2015 - 23:45

актуально для пугов. когда то раньше хилил рдру в гильдстатике,было настолько нечего хилить ,что я расхотывал рейд,ставил перса на фоллоу и пока тикает буйный сворачивал вов и читал новости


  • 1

cc75bc28b17033c5af61eac17932b7a4.png9437ef6dadc4ac6bc962399b595af720.png


#3 indeathwetrust

indeathwetrust

Отправлено 02 июня 2015 - 23:49

актуально для пугов. когда то раньше хилил рдру в гильдстатике,было настолько нечего хилить ,что я расхотывал рейд,ставил перса на фоллоу и пока тикает буйный сворачивал вов и читал новости

Извините за оффтоп, но едрить как у меня бомбит от названия гильдии твоего роги. Просто капец.


  • 0


We descend into chaos


#4 DangerCrazy

Отправлено 03 июня 2015 - 00:03

Извините за оффтоп, но едрить как у меня бомбит от названия гильдии твоего роги. Просто капец.

какого из 2?)

А по теме, пользуюсь гридом, все устраивает, диспелить удобно, хилить тоже. Покруче хилбота будет, я считаю.


  • 0

d9234d34f82a0e7c9868ed1e58d2a876.png13e4176951c55b2de2f60ab906cd873f.png


#5 scrable

Отправлено 03 июня 2015 - 00:36

Возможно, можешь помочь. Какой аддон может отключать на Лане опцию укуса? То есть меня можно укусить, а у меня панелька не появляется, соответственно, никого укусить не могу. Это может быть тот же вуду или бартендер? Потому что проверить, что именно у меня не пашет, можно только в бою.

Вуду точно не влияет. Бартендера у меня нет ) Укус не багался.


  • 0

ee9090ff4bfd381ae941a4c37504b3d9.png51bd973fc0edde03eb980eac95a6229f.png5fc7579e0fa6f5152ee7064b478deb1e.png


#6 Mammamia

Отправлено 03 июня 2015 - 02:29

какого из 2?)
 

Экспрессо же. Причём я уточнял, члены гильдии уверены, что именно так наз-ся кофе.


  • 1

 cd923ce7fdf3327721dc81ebace81f33.png


#7 YashaKochka

YashaKochka

Отправлено 03 июня 2015 - 05:21

не читал, поставлю плюс за работу, уверен кому-нибуть поможет


  • -1

#8 Dagdagiron666

Dagdagiron666

Отправлено 03 июня 2015 - 07:05

хилбот качаешь и все дела и ни какой гайд не нужен


  • 1

#9 2769

Отправлено 03 июня 2015 - 07:55

Возможно, можешь помочь. Какой аддон может отключать на Лане опцию укуса? То есть меня можно укусить, а у меня панелька не появляется, соответственно, никого укусить не могу. Это может быть тот же вуду или бартендер? Потому что проверить, что именно у меня не пашет, можно только в бою.

Вуду тут точно не причем-он может забагать и не использовать какой то прописанный скил(крайне редко),но панельки он не убирает и не багает.Из перечисленных тобой возможно это может быть бартендер(либо какой то еще из аддонов,который у тебя включен).Конкретно для бартендера-перед рейдом проверь включены ли у тебя в настройках все панельки и внимательно следи за ними во время укуса.

Как один из вариантов 100% го выявления того,что именно тебе багает укус(если тебе это очень нужно) собираешь 10ку об,просишь кусать именно тебя и вайпаешь рейд попеременно отключая подозрительные аддоны пока не найдешь причину.


  • 0

#10 kipish

Отправлено 03 июня 2015 - 09:26

В бартендере обязательно должна быть выставленна панель №1, т.к.только на ней появится кнопка укуса.


  • 0

#11 insunken

insunken

Отправлено 03 июня 2015 - 09:30

 

 

Без аддонов я как-то в 25 хм не рискну хилить 

я бы посоветовал включить 1 который точно не багает (в моем случае это просто х-перл), а дальше по одному включать.


  • 0
Изображение

#12 Djandar

Отправлено 03 июня 2015 - 09:30

Возможно, можешь помочь. Какой аддон может отключать на Лане опцию укуса? То есть меня можно укусить, а у меня панелька не появляется, соответственно, никого укусить не могу. Это может быть тот же вуду или бартендер? Потому что проверить, что именно у меня не пашет, можно только в бою.

Проблема в аддоне который меняет стандартную панель скилов. У меня на кораблях скилы в пушке пропадали, на турнире не корректно отображается панель скилов на турнирном маунте, такая же байда на профе в поганище. Да и на оло в пушке искажается панель . Юзаю StellarBars и знаю что проблема в нем 100%. Чекай свои аддоны смены панели скилов и будет тебе счастье.


  • 1

516f9d2a209ca33354790bc6fe64aa0c.png


#13 slovna

Отправлено 03 июня 2015 - 10:17

Однозначно +. За потраченное время и попытку изменить мир.


  • 1

#14 Pogrebenie

Отправлено 03 июня 2015 - 13:00

Мне кажется мышкой кликать удобнее по фреймам гринда или хилбота. Использую три кнопки мышки с тремя модификаторами ctrl, shift и alt, итого получается 12 биндов для заклинаний целю которых может быть союзник, достаточно для любого хилящего класса, а на 1,2,3,4 и можно забиндить дд абилки или ещё что-то полезное.


  • 0

#15 Fallinlove

Отправлено 03 июня 2015 - 13:01

Пользуюсь X-perl. Часто бывает так, что при выборе цели (клик через аддон) каст хилки уходит в  предыдущую захиленную цель, хотя в таргете тот, кто нужен, кто сталкивался с таким, от чего это может быть и как решить проблему?


  • 0

28f320de125c7f297f62fbae755a32de.png


#16 scrable

Отправлено 10 ноября 2015 - 16:18

Пользуюсь X-perl. Часто бывает так, что при выборе цели (клик через аддон) каст хилки уходит в  предыдущую захиленную цель, хотя в таргете тот, кто нужен, кто сталкивался с таким, от чего это может быть и как решить проблему?

По умолчанию каст начинается при отпускании кнопки, а не при нажатии. Т.е. нажал, для игры ещё не отпустил, выбрал новую цель, каст ушёл в старую цель. Возможно установка Snowfallkeypress (ссылка в гайде есть) может помочь.


  • 0

ee9090ff4bfd381ae941a4c37504b3d9.png51bd973fc0edde03eb980eac95a6229f.png5fc7579e0fa6f5152ee7064b478deb1e.png


#17 Fallinlove

Отправлено 11 ноября 2015 - 13:56

По умолчанию каст начинается при отпускании кнопки, а не при нажатии. Т.е. нажал, для игры ещё не отпустил, выбрал новую цель, каст ушёл в старую цель. Возможно установка Snowfallkeypress (ссылка в гайде есть) может помочь.

Спасибо, но уже не актуально сделала макросы на [target=mouseover] помогло.


  • 0

28f320de125c7f297f62fbae755a32de.png


#18 Paltis

Отправлено 09 декабря 2018 - 14:43

О: Для изенгарда есть такой весёлый баг - если брали дуалку рано, то на отключенном неактивном спеке скиллы при прокачке их у тренера не меняются. В хиле вы явно не качались, так что есть смысл проверить скиллы на панели, того ли они уровня.

Дружище спасибо тебе большое за это сообщение!!!

Перекопал кучу тем на форумах и не нашел ничего что бы решить совою проблему низкого хила в таргет бег аддонов, Даже "папки" которые испокон веков играли на Изенгарде, несли какую-то ересь!


  • 0

#19 CemXokenc

CemXokenc

Отправлено 09 декабря 2018 - 18:23

Что в итоге это нам даёт?

Мы можем использовать любой аддон для отображения рейда.
Мы можем удобно для себя использовать 5-15 кнопок клавиатуры (помимо 1-5 удобно юзабельны Q-E-F-Z-X-C-V, они же через модификатор шифта). Это и диспеллы, щиты/частицы по фокусу.

Мы можем выбрать в таргет босса и видеть, что он кастует, применяет. Мы можем даже бить его в свободное время. Это как ни странно,тоже плюс.
Мы можем в движении (WSAD) раскидывать мгновенные хоты/щиты на рейд.

 

 

1) аддон выбирается не на неделю, чтобы возможность использовать любой другой была актуальна

2) точно так же как и в любом другом случае

3) а кто на хиле в таргете держит не босса???

4) точно так же как и в любом другом случае

 

если я правильно понял, то плюсов я не вижу, просто чуть по другому. в любом случае зажать пкм, чтобы бежать более точно не получится, так как надо мышку наводить на фреймы. хз где тут "взросление"


Сообщение отредактировал CemXokenc: 09 декабря 2018 - 18:23

  • 0

#20 Nordia

Nordia

Отправлено 10 декабря 2018 - 08:44

это на твоем-то классическом интерфейсе ничего лишнего?

зачем хилу такая полезная инфа, как количество варов/локов и прочих классов в рейде? (к столбикам по стандартным фреймам)

каким образом знание своего пинга или отслеживание гкд поможет давать стабильно хороший хпс? 

 

п.с. хилбот+дбм - все, что надо хилу на 3.3.5 (естественно, речь про пве и рейдинг)


Сообщение отредактировал Nordia: 10 декабря 2018 - 08:45

  • 0

e9ce5fea03c6b2001da05098d655db11.pnga074ecbec3badff817dfc8f7e1666215.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.