Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Распределение добычи от Вязя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 45

#1 yakutza

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:07

В этой теме я опишу каким образом я распределяю добычу в своих рейдах.
 
Предисловие:
Начнем с того что мы собрали рейд будь это ЦЛК 10 нормал или РС 25 хм и основа этот рейда это обычный народ собранный с чата(ЛФГ) то есть "пуги". Перед ними встает естественный вопрос(?) а не кидало(рейд лидер который заберет весь лут себе или раздаст своим друзьям) ли этот РЛ. И сразу посыпят просьбами указать распределение лута в этом рейде в чат, либо будут писать в ПМ  о нужной им шмотке и спрашивать "а даш ли ты мне ее поролить". Либо договариваться с РЛом о роле на шмот не на свой спек(пример: рдру 6.4 с ролом на сову). И у РЛа начинается взрываться мозг "как же мне разобраться с лутом в этом рейде и не ошибиться и отдать шмот не на тот спек". После всех этих мыслей думаешь о какой-то единой системе распределения лута в своих рейдах и хочешь донести ее до рейдеров которых ты добираешь с ЛФГ, но к сожалению очень трудно всем объяснить почему ты отдал эту шмотку не тому кто был  первый по ролу а тому кто на нее в приоритете(вещь дающая максимальное КПД для определенного класса), в итоге все получают кучу негатива и ругани без которой и так хватает в жизни головняков. В итоге я пришел к тому что надо конкретно разьяснять какая шмотка куда пойдет в первую а куда во вторую очередь.
 
Вступление:
Стартуя рейд я стараюсь всегда оглашать стандартные правила поведения в рейде и мы начнем с них: 
1. Косяки на боссах(не соблюдение тактики заданной РЛом)
2. АФК перед боссами(то есть когда рейд подошел к очередному босу и расчистил весь трешь готовясь к пулу, проводя чек обнаруживая что какой-то "холипал" пошел до холодильника и потерялся на 20 минут задерживая тем остальных 24 человека в рейде)
3. Не присутствие в РК или подобных голосовых общалок(к чему приводят вайпы либо смерти в рейде, когда нужно не спокойно сказать сове "ресни того ракана который споткнулся и упал" а во время боя бросать все и печатать в чат надеясь что он увидит и реснет рейдера потеряв кучу времени)
4. Пул без команды(ниндзя пул)
5. Не использовать БР\растишку\и остальные способности нужные в конкретные ситуации - без команды, тем самым усложняя задачу рейду.
 
За все эти действия я даю минус к ролу на весь шмот с инста, в зависимости от косяка и что из за него произошло я сам решаю насколько большой и жирный минус дать провинившемуся. 
 
Далее я стараюсь огласить всех ребят ролящих на 2-ой или 3-ий спеки дабы избежать криков и непоняток типо -"какого хрена ты отдал пвару шмот с РПБ".
 
И вот мы дошли до вкусненького:
Трини(серьги) или то за чем мы ходим годами. в основном правила на распределение тринькетов у меня всегда были стандартные:
Топ-3 с порогом ДПСа для нормалов от 10к и для геров от 13к касательно рейдов ЦЛК (возможны +1 если меня попросят друзья или самому будет невтерпеж полутать вкусняшку) как же это работает - если вы кастер в роли дд такие как (локи маги совы Элемы ШП) то для вас замер считается отдельно, смотрим в картинку№1 и понимаем что на первом месте маг на втором шп на третьем хант и на четвертом ШП естественно в замер попадают 2-а ШП и маг и триня для кастеров будет распределяться между ними. Если же например магу тринькет будет не нужен я пойду по списку дальше до определьнного порога по ДПСу от нанесенного урона по босу на замере. Аналогично и у ребят с физ уроном(хант рог кот Энх дк вар). Вы наверно заметили что ретри не вошел в этот список и многие понимают почему, я не даю ролить арп тринькеты ретрикам в своих рейдах вообще, для этого у них есть тринькет с профа. Если же они хотят себе чешку и волю то советую им пойти в гильдию и договариваться там.
 
Что же до редов в РС там у меня все проще, даю ролить тринькеты всем учитывая спеки в которых вы присутствуете в рейде(или была договоренность рола не на свой спек) единственное что вам может помешать это правила поведения в рейде(смотрим выше), либо смерть по свое глупости. Если так произошло и вы накосячили или упали по своей вине то тринькета вам не видать.
 
Весь БоЕ шмот(не персональный) я ролю как правило на продажу, то есть ролят все желающие даже если он не подходит вам по характеристикам(дабы наполнить ваши карманы золотом).
 
Может что забыл, вспомню и дополню. Если есть замечания или я забыл что-то упомянуть то пишите поправлю, заранее спасибо!(хотелось бы увидеть конструктивную критику и выявление недочетов а не просто киданием колкостей в мой адрес)
 
Теперь перейдем к шмоту с самых популярных рейдов.
Для начала обозначения:
Воин(защита) - (п)    Воин(Неистовство) - (ф) Паладин(защита) - (п) Паладин(воздаяние) - (р) Паладин(свет)  - (х) Рыцарь смерти(кровь) - (б)  Рыцарь смерти(лед) - (ф)  Рыцарь смерти(нечестивость) - (а)  Рыцарь смерти(гибрид) - (г) Друид(баланс) - (с)  Друид(сила зверя) - (ф)   Друид(сила зверя) - (м)   Друид(исцеление)  - (р) Охотник(повелитель зверей) - (б)  Охотник(стрельба) - (м)  Охотник(выживание) - (с) Чернокнижник(демонолог) - (д) Чернокнижник(колдовство) - (а)  Чернокнижник(разрушение) - (с) Чернокнижник(гибрид) - (г) Шаман(Совершенствование) - (х)  Шаман(стихии) - (э)  Шаман(исцеление) - (р) Разбойник(ликвидация) - (м)  Разбойник(бой) - (к)   Жрец(послушание) - (д)  Жрец(свет) - (х)  Жрец(тьма) - (ш)  Маг(тайная магия) - (а)  Маг(огонь) - (ф) 
 
Примечание: 
1. Для рыцарей смерти в каждом спеке можно быть еще и танком латы с защитными характеристиками я естественно подразумеваю что идут на мейн спек танка и обозначаться будет - (г) 
2. Для Друид(сила зверя) с обозначением - (м) будет подбираться шмот на медведя а для обозначения (ф) для кота.
3. Для демонолога предоставляется выбор либо шмот с духом либо хаст крит. В зависимости на какую шмотку он рольнет первой, либо заранее предупредив РЛа.
4.Для ретриков аналогично демонам предоставляется выбор либо шмот с ловкостью либо с силой.
ЦЛК

Скрытый текст

 
РС 
Скрытый текст

 

Прикрепленные изображения

  • 001.png

Сообщение отредактировал yakutza: 22 октября 2017 - 16:19

  • 9

5d946e4d3a40a72298b5b1a0cc021267.png


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Abortqt

Abortqt

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:09

Ку ты кто
  • 3

1a608914e31c05b088bfdc683b749220.png


#3 Warsongws

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:18

Слишкам сложна и мудрино для пугарейдав


  • -1

#4 mahid

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:19

Гайд "Как ролить лут"?

Мне кажется, что это окончательный пиздец.


  • 11

#5 scrable

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:23

...идут на мейн спек танка и обозначаться будет - (г)

 

А вот сейчас обидно было :)

Я так понял это тебя после рейдов с альянсом так потянуло на творчество? В принципе удобно - ссылку на свои правила в рейде линковать, но как уже сказали, слишком много букв. Тяжело для восприятия.


  • 0

ee9090ff4bfd381ae941a4c37504b3d9.png51bd973fc0edde03eb980eac95a6229f.png5fc7579e0fa6f5152ee7064b478deb1e.png


#6 Abortqt

Abortqt

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:24

Слишкам сложна и мудрино для пугарейдав


Смени аву,как то за подобеую аву как у тебя я чуть не схлопотал
  • -1

1a608914e31c05b088bfdc683b749220.png


#7 CrazyTosser

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:24

только один вопрос:зачем это всё?.. 


  • 0
Изображение

#8 yakutza

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:28

А вот сейчас обидно было :)

Я так понял это тебя после рейдов с альянсом так потянуло на творчество? В принципе удобно - ссылку на свои правила в рейде линковать, но как уже сказали, слишком много букв. Тяжело для восприятия.

Думаю не очень трудно зайти и посмотреть отдам я конкретную шмотку конкретному классу и не задавать кучу вопросов, как обычно бывает люди ходят за 2-3 шмотками в рейд или за триньками.

P.S. альянс зло = анролят все подряд только и видно "топ3+1 бое анролл осколки анролл Квесты заняты"


  • 0

5d946e4d3a40a72298b5b1a0cc021267.png


#9 ko1yan

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:34

чем ты руководствовался? половина бред


  • 0

#10 Abortqt

Abortqt

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:35

Это жи биче альянс. Божик ку
  • 0

1a608914e31c05b088bfdc683b749220.png


#11 Nikolayevich6393

Nikolayevich6393

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:47

посмотрел на аву захотел сосисок .... мде


  • 0

#12 generalys

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:53

 Шаман(Стихии) - (х)  Шаман(Совершенствование) - (э)  Шаман(исцеление) - (р) 
 
ЦЛК
[spoiler]
25хм
 
Лорд Ребрад

Кольчужный шлем поземки(б)(м) (с) (х)

Кольцо костяного колосса(м)(х)(б) (с)

Сила тлеющей стали (э) (р)(х)

Хьюстом вы все перепутали совершенствование это энх ау вас по шмоту получается элем, Если ретрику воля не идет, то как она может идти энху он тоже на половину магией валит как и ретри


Ваятель гробниц (ф)  (б)

А как же фералы кот(овер дофига пробивы) и миша (овердофига стамы)

 

Развевающийся саван (а) (р) 

А какже фдк которые в силу забиваются?


Сообщение отредактировал generalys: 09 сентября 2015 - 19:57

  • -2

0fafde38b2a698f0d596a93056f0fa42.pngfd1192c3a0022607bcb538c238c397e4.png


#13 Maxgonka

Maxgonka

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:57

Таша если ты  случайно читаешь эту тему,то да,я согласен на гильотину ... :lol:


  • 1

Повелитель кнопки рекласса,Гонка.
 


#14 yakutza

Отправлено 09 сентября 2015 - 20:00

Хьюстом вы все перепутали совершенствование это энх ау вас по шмоту получается элем, Если ретрику воля не идет, то как она может идти энху он тоже на половину магией валит как и ретри


А как же фералы кот и миша

Спасибо поправил, по поводу тринь есть свое мнение и я придерживаюсь его. Ферал(кот) присутствует в приоритете на волю, а мишке советую пойти в ги и полутать ее там.

P.S. не пытаюсь угодить всем, такого распределения добычи придерживаюсь в своих рейдах. Спорить за спорный шмот как бы это не смешно звучало можно вечно.


  • 0

5d946e4d3a40a72298b5b1a0cc021267.png


#15 scrable

Отправлено 09 сентября 2015 - 20:02

Попробуем немножко сократить:

Правила рейда.

1. Шмот отдаётся по текущему спеку. Хочешь роллить на кота? Иди котом. Хочешь роллить на танка? Иди танком. Исключения крайне редки, оговариваются отдельно.

2. Минусы к роллу (величина минуса на усмотрение РЛа) действуют на весь инст, на любой шмот.

Список возможных косяков в рейде:

Скрытый текст

3. Тринкеты ЦЛК: Минимальный порог ДПС на тринкеты 10к для обычки, 12к дпс для героика. Стандарт - топ 3. Попал в топ 3 но не перешёл порог дпс - не роллишь. Возможны варианты +1, оговариваются заранее.

3.1. Тринкеты РС: без замеров. Подходит по спеку, классу - роллишь (Не забываем про минусы к роллу).

4. Не персональный шмот (бое) роллится на продажу. Редкие исключения оговариваются отдельно.

5. Весь шмот отдаётся сначала по классу, затем на оффспеки или ваши личные предпочтения - по роллу.

Таблица приоритета по классам: (тут можно что-нть графическое, для упрощения восприятия. Либо оставить как есть, спойлером).


Сообщение отредактировал scrable: 09 сентября 2015 - 20:10

  • 0

ee9090ff4bfd381ae941a4c37504b3d9.png51bd973fc0edde03eb980eac95a6229f.png5fc7579e0fa6f5152ee7064b478deb1e.png


#16 generalys

Отправлено 09 сентября 2015 - 20:07

Последнее желание (п)

А гдк с 1ручками не бывает?


Спасибо поправил, по поводу тринь есть свое мнение и я придерживаюсь его. Ферал(кот) присутствует в приоритете на волю, а мишке советую пойти в ги и полутать ее там.

P.S. не пытаюсь угодить всем, такого распределения добычи придерживаюсь в своих рейдах. Спорить за спорный шмот как бы это не смешно звучало можно вечно.

я не за волю про фералов а про ваятель для них


Сапоги исследователя чумы (с) (д)(с)(г)(а) (э) (д) (х) (ш) (а) (ф)

На ршаму тоже топ


  • 0

0fafde38b2a698f0d596a93056f0fa42.pngfd1192c3a0022607bcb538c238c397e4.png


#17 yakutza

Отправлено 09 сентября 2015 - 20:13

А гдк с 1ручками не бывает?


я не за волю про фералов а про ваятель для них


На ршаму тоже топ

По ваятелю я не против отдавать мишкам и котам но соблюдая очередь от фуриков и ДК сила всяко приоритетнее, аналоги можно встретить и у котов например запястья с сурка(погляди кто там в приоритете)

А по поводу последнего желания вообще все просто = слишком мало кто берет эту пуху в рейдах, исходя из этого взять ее на фроста не очень трудно.


Попробуем немножко сократить:

Правила рейда.

1. Шмот отдаётся по текущему спеку. Хочешь роллить на кота? Иди котом. Хочешь роллить на танка? Иди танком. Исключения крайне редки, оговариваются отдельно.

2. Минусы к роллу (величина минуса на усмотрение РЛа) действуют на весь инст, на любой шмот.

Список возможных косяков в рейде:

Скрытый текст

3. Тринкеты ЦЛК: Минимальный порог ДПС на тринкеты 10к для обычки, 12к дпс для героика. Стандарт - топ 3. Попал в топ 3 но не перешёл порог дпс - не роллишь. Возможны варианты +1, оговариваются заранее.

3.1. Тринкеты РС: без замеров. Подходит по спеку, классу - роллишь (Не забываем про минусы к роллу).

4. Не персональный шмот (бое) роллится на продажу. Редкие исключения оговариваются отдельно.

5. Весь шмот отдаётся сначала по классу, затем на оффспеки или ваши личные предпочтения - по роллу.

Таблица приоритета по классам: (тут можно что-нть графическое, для упрощения восприятия. Либо оставить как есть, спойлером).

Леша ты меня знаешь я коротко не умею =)


Сообщение отредактировал yakutza: 09 сентября 2015 - 20:12

  • 0

5d946e4d3a40a72298b5b1a0cc021267.png


#18 scrable

Отправлено 09 сентября 2015 - 20:15

ну а не коротко - забьют читать )


  • 0

ee9090ff4bfd381ae941a4c37504b3d9.png51bd973fc0edde03eb980eac95a6229f.png5fc7579e0fa6f5152ee7064b478deb1e.png


#19 yakutza

Отправлено 09 сентября 2015 - 20:17

Ршаму поправил спасибо.


ну а не коротко - забьют читать )

Законы в России тоже забивают и не читают, а вот когда припечет =)


  • 0

5d946e4d3a40a72298b5b1a0cc021267.png


#20 J Jacksa

J Jacksa

Отправлено 09 сентября 2015 - 20:22

что за тренд ставить на авы себе каких то распутных девок с сиськами и татухами? 
Вы что, думаете это вам крутости придает? 


Сообщение отредактировал JacksaDmitrovich: 09 сентября 2015 - 20:22

  • 0
You never call!
So, I guess you didn't
People looked at me like I was a monster
And I was, because of you!
And now, you're gonna be the monster


 



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.