Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Боевой Пропуск к 16-летию проекта

Награды для всех

Выполняйте задания Боевого Пропуска и получите до 7 000 жетонов в награду!

Условия проведения

ezPlus награды

Еще больше наград и +5 уровней Боевого Пропуска в подарок!

Купить!
0 / 1000
К системе поощрения активных игроков
- - - - -

Вопрос про оперативную память


Лучший Ответ Rescor, 07 октября 2016 - 12:42

Крутые тут спецы - в 4ех слотовой матери находят трёхканальный режим :D
По делу, кто так ничего и не написал: память начинает работать медленнее в 2 раза и минус еще ~2гб от скорости.
Отклик системы и время загрузки в играх ощутимо увеличиваются. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 40

#21 JekKing

Отправлено 07 октября 2016 - 10:51

есть ещё вариант, воткнуть и самому определится....


  • 0

d6191d9d7ce829a0970895144a8572ae.png f23d3c2ceef19a22b8647b7bf051c53d.png
________________________________________Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет...


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#22 Rescor

Rescor

Отправлено 07 октября 2016 - 12:42   Лучший Ответ

Крутые тут спецы - в 4ех слотовой матери находят трёхканальный режим :D
По делу, кто так ничего и не написал: память начинает работать медленнее в 2 раза и минус еще ~2гб от скорости.
Отклик системы и время загрузки в играх ощутимо увеличиваются.

Сообщение отредактировал Rescor: 07 октября 2016 - 12:47

  • -1

76561198062877218.png


#23 Akimka

Отправлено 07 октября 2016 - 13:48

Ведьмак 3 на ультрах 12-13 гигов жрёт за милую душу.

 

Упоролся.

С 8г ОЗУ параллельно ведьмаку можно открытым держать хром и фотошоп и еще останется


  • 2

#24 MENZ411

MENZ411

Отправлено 07 октября 2016 - 14:46

Упоролся.
С 8г ОЗУ параллельно ведьмаку можно открытым держать хром и фотошоп и еще останется

он прост запускает ведьмака в 5к расширении  :lol:
  • 0

#25 Pleogem

Pleogem

Отправлено 07 октября 2016 - 14:47

3д-рендер может ещё параллельно запущен был?
  • 0

Изи гейм - изи лайф.


#26 Xoxoxol

Отправлено 07 октября 2016 - 15:14

Крутые тут спецы - в 4ех слотовой матери находят трёхканальный режим :D
По делу, кто так ничего и не написал: память начинает работать медленнее в 2 раза и минус еще ~2гб от скорости.
Отклик системы и время загрузки в играх ощутимо увеличиваются.

ты сам норм спец такой... Где-то увидел про 3 канальный режим в 4 слотовой материнке... о котором ни где не писали.

Нашифровал какие-то 2бг оперативки от скорости (что это вообще такое  :blink:) то ли потеря то ли прибавка... от какой скорости  :unsure:

Нашифровал понятие "отклик системы во время загрузки в играх"... что это значит вообще?

И каким местом ты связал этот отклик и лишние 4 гб ОЗУ? думаешь система выгружает свои файлы когда ты в игру заходишь?  :lol:

Да и по существу написали, даже с примерами. Мб просто нид читать всю тему а не выебыватся... хз :unsure:

Сам задал вопрос, сам ответил, и свой ответ признал лучшим... блестящий далбаеб.


Сообщение отредактировал Xoxoxol: 07 октября 2016 - 15:17

  • 5

just Hoholl


#27 Rescor

Rescor

Отправлено 07 октября 2016 - 16:26

ты сам норм спец такой... Где-то увидел про 3 канальный режим в 4 слотовой материнке... о котором ни где не писали.

Нашифровал какие-то 2бг оперативки от скорости (что это вообще такое  :blink:) то ли потеря то ли прибавка... от какой скорости  :unsure:

Нашифровал понятие "отклик системы во время загрузки в играх"... что это значит вообще?

И каким местом ты связал этот отклик и лишние 4 гб ОЗУ? думаешь система выгружает свои файлы когда ты в игру заходишь?  :lol:

Да и по существу написали, даже с примерами. Мб просто нид читать всю тему а не выебыватся... хз :unsure:

Сам задал вопрос, сам ответил, и свой ответ признал лучшим... блестящий далбаеб.

rAK4p.png

Трёхканальный. На четырёхслотовой. Ай малацца.

Нашифровал какие-то 2бг оперативки от скорости (что это вообще такое  ) то ли потеря то ли прибавка... от какой скорости  

Попробуй перечитать ещё раз, если с первого раза не доходит. /2 - 2gb/сек от скорости работы 12 гигов памяти в одноканальном режиме по сравнению с двухканальным, но 8гб. Например, если в двухканальном режиме скорость чтения 23гб/сек, то в одноканальном - 10гб/сек.
Замеряется вот тут:
rAKKi.jpg
Нашифровал понятие "отклик системы во время загрузки в играх"... что это значит вообще?
Ещё раз протри глазки и перечитай. [Отклик системы] и [время загрузки в играх].
Время загрузки в играх - это когда ты нажимаешь вход в игровой мир/продолжить/etc. и смотришь на полосочку загрузки. В это время данные игры перемещаются в оперативную и видеопамять. Чем медленнее память, тем дольше будет происходить загрузка. В одноканальном режиме загрузка оказалась значительно медленнее.
Ну да, именно я себя долбоёбом выставил :D
Да и по существу написали, даже с примерами. Мб просто нид читать всю тему а не выебыватся... хз 
Я задал конкретный вопрос - насколько игры и система станут работать медленнее. Покажи мне хоть один ответ по существу. Всё, что я просил мне ответить - да, система будет больше подтормаживать и игры будут грузиться дольше, по сравнению с двухканалом / нет, скорость работы останется такой же. По существу никто не ответил, зато сразу начали рассказывать, как мне не нужны 12гб памяти. Я об этом спрашивал, что ли?
В итоге сам поехал, забрал третью планку, вставил и протестил.

Сообщение отредактировал Rescor: 07 октября 2016 - 16:32

  • -1

76561198062877218.png


#28 Greenex

Отправлено 07 октября 2016 - 17:38

Скрытый текст
 
При таких параметрах падение скорости чтения\записи на 2гб будет очень существенна, ага. :D


  • 0

#29 Rescor

Rescor

Отправлено 07 октября 2016 - 17:52

Скрытый текст
 
При таких параметрах падение скорости чтения\записи на 2гб будет очень существенна, ага. :D

Не на два, а на 13гб/сек.
  • 0

76561198062877218.png


#30 Greenex

Отправлено 07 октября 2016 - 18:30

Не на два, а на 13гб/сек.

Ну ладно. :(


  • 0

#31 Xoxoxol

Отправлено 11 октября 2016 - 23:46

Скрытый текст

ты совсем вобще идиот?  :D

 

1) линканул пикчу где нет ни слова про четырехслотовую мамку, но подписал "трехканальный на 4 слотовой".. ок )))

2) цитируешь вопрос вместо того чтоб пояснить свой бред отмеченый как "лучший ответ"... ок )))

3) с откликом немного прояснилось. По началу не ожидал просто таких глубоких познаний в низах архитекруты ПК  :lol:

4) по существу написали  :unsure: Можешь через поиск найти "пропускную способность" и попробовать осилить даный термин, раз ты такой спец.

 

В дополнение хочу сказать, что вся эта хрень ничего не увеличивает в разы, как ты пишешь, потому что в ПК есть более узкие места, которые эту максимальную скорость\ефективность (пропускную способность) режут в хлам еще до оперативки. Пусть ОЗУ и обрабатывает 20Гб\с (или сколько там... не суть важно), но винт никогда не даст ей даные с такой скоростью точно так же как и шина между процом и ОЗУ не передаст таких обьемов в обычном домашнем ПК. Многоканальность в лучшем случае прибавит 10% мощности среднему ПК. Конечно, эти 10% будут ощутимы, я не спорю.. но это только 10% ну или около того, но никак не 100%.

Ну а для максимального результата нужно всё железо брать максимально крутое и то 100% отдачи не будет.

 

Ну да, именно я себя долбоёбом выставил :D

 

угу...


Сообщение отредактировал Xoxoxol: 11 октября 2016 - 23:48

  • -1

just Hoholl


#32 Rescor

Rescor

Отправлено 12 октября 2016 - 00:04

Скрытый текст

ты совсем вобще идиот? :D

1) линканул пикчу где нет ни слова про четырехслотовую мамку, но подписал "трехканальный на 4 слотовой".. ок )))
2) цитируешь вопрос вместо того чтоб пояснить свой бред отмеченый как "лучший ответ"... ок )))
3) с откликом немного прояснилось. По началу не ожидал просто таких глубоких познаний в низах архитекруты ПК :lol:
4) по существу написали :unsure: Можешь через поиск найти "пропускную способность" и попробовать осилить даный термин, раз ты такой спец.

В дополнение хочу сказать, что вся эта хрень ничего не увеличивает в разы, как ты пишешь, потому что в ПК есть более узкие места, которые эту максимальную скорость\ефективность (пропускную способность) режут в хлам еще до оперативки. Пусть ОЗУ и обрабатывает 20Гб\с (или сколько там... не суть важно), но винт никогда не даст ей даные с такой скоростью точно так же как и шина между процом и ОЗУ не передаст таких обьемов в обычном домашнем ПК. Многоканальность в лучшем случае прибавит 10% мощности среднему ПК. Конечно, эти 10% будут ощутимы, я не спорю.. но это только 10% ну или около того, но никак не 100%.
Ну а для максимального результата нужно всё железо брать максимально крутое и то 100% отдачи не будет.



угу...

Господи, что ты несешь? Сейчас бы в 2016 думать, что в оперативной памяти файлы огромных размеров для развития таких скоростей, а не куча мелких, скорость чтения которых в десятки раз ниже, и писать, что разница 10%, ты это сам придумал?
Я ему пишу, что лично тестил и скорость падает прямо совсем до дискомфорта после двухканала - он мне продолжает затирать про то, как я не прав. Выйди из темы плз.

Сообщение отредактировал Rescor: 12 октября 2016 - 00:12

  • 0

76561198062877218.png


#33 Xoxoxol

Отправлено 12 октября 2016 - 11:48

вижу что быть дауном тебе нравится  :lol:

 

напишу схему принципиальную (тоесть цифры не верны, я их из воздуха взял чтобы показать суть... захочешь сам найдешь):

 

железяка                      ОЗУ     шина    Проц    винт     Видюха

ефективность              5гб\с     1гб\с    10гб\с   2Гб\с    10Гб\с

 

Вот... даже отметил два наиболее вероятных узких места в любом ПК, которые прирост от многоканальности режут. Поясню...

1) В этом вопросе нет никакой разницы какой размер файла  :lol: если винт читает со скоростью 2Гб\с то он физически не может заргузить ОЗУ (которая может и 5Гб\с обработать) на 100%

2) Даже если в ОЗУ загрузилось и осталось много инфы, то она не попадет к процу с максимальной скоростью, потому что между ними узкое место в виде шины передачи даных с пропускной способностью всего в 1гб\с..

 

У меня нормальный комп (коре и3 + ССДшник) Небольшую (да, возможно процентов 30) разницу после активации многоканальности я ощутил только при работе в фотошопе... но скорее всего она была связана с тем что к 1 планке на 4гб было добавлено еще 4... так как 4 в наше время немного мало. 

 

И вот если уже говорить об отклике системы, то он реально ощутимо (где-то на 40-50%) улучшился после установки ССД. Точно так же ускорилось бы время загрузки игр при установке их на ССД, если бы для меня это было важно. А то что ты пытаешься доказать это полный бред.

 

Хотя бы пробуй гуглить сабж... в интернете оказывается много тем о многоканальности памяти (только не сухая теория о росте пропускной способности) или сам подумай, если ушь вобще не воспринимаешь инфу отъебавшую твое чсв. Это всё маркетинг... как и новые сокеты, ДДРы 2\3\4 и графические ядра в цпу. Нету там роста на 100%, всё для того чтоб ты купил у них еще 1 не нужную планку.

 

Лечи свой даунизм, бро...


Сообщение отредактировал Xoxoxol: 12 октября 2016 - 11:51

  • -1

just Hoholl


#34 Rescor

Rescor

Отправлено 17 октября 2016 - 07:33

вижу что быть дауном тебе нравится :lol:

напишу схему принципиальную (тоесть цифры не верны, я их из воздуха взял чтобы показать суть... захочешь сам найдешь):

железяка ОЗУ шина Проц винт Видюха
ефективность 5гб\с 1гб\с 10гб\с 2Гб\с 10Гб\с

Вот... даже отметил два наиболее вероятных узких места в любом ПК, которые прирост от многоканальности режут. Поясню...
1) В этом вопросе нет никакой разницы какой размер файла :lol: если винт читает со скоростью 2Гб\с то он физически не может заргузить ОЗУ (которая может и 5Гб\с обработать) на 100%
2) Даже если в ОЗУ загрузилось и осталось много инфы, то она не попадет к процу с максимальной скоростью, потому что между ними узкое место в виде шины передачи даных с пропускной способностью всего в 1гб\с...

У меня нормальный комп (коре и3 + ССДшник) Небольшую (да, возможно процентов 30) разницу после активации многоканальности я ощутил только при работе в фотошопе... но скорее всего она была связана с тем что к 1 планке на 4гб было добавлено еще 4... так как 4 в наше время немного мало.

И вот если уже говорить об отклике системы, то он реально ощутимо (где-то на 40-50%) улучшился после установки ССД. Точно так же ускорилось бы время загрузки игр при установке их на ССД, если бы для меня это было важно. А то что ты пытаешься доказать это полный бред.

Хотя бы пробуй гуглить сабж... в интернете оказывается много тем о многоканальности памяти (только не сухая теория о росте пропускной способности) или сам подумай, если ушь вобще не воспринимаешь инфу отъебавшую твое чсв. Это всё маркетинг... как и новые сокеты, ДДРы 2\3\4 и графические ядра в цпу. Нету там роста на 100%, всё для того чтоб ты купил у них еще 1 не нужную планку.

Лечи свой даунизм, бро...

Ой дурак... Диванные эксперты такие диванеые. До последнего будут с серьезным лицом нести хуйню.
> Это всё маркетинг... как и новые сокеты, ДДРы 2\3\4 и графические ядра в цпу
Доктор, у пациента снова шизофазия, удвойте дозу галоперидола.
А вообще круто, наверное, отвечать без цитирования, чтобы не заметили ответ и раз последнее слово за тобой, то якобы прав :D
Но если тебе так принципиально - больше дурочку отвечать не буду, считай, что ты прав.

Сообщение отредактировал Rescor: 17 октября 2016 - 07:30

  • -1

76561198062877218.png


#35 Xoxoxol

Отправлено 17 октября 2016 - 07:45

Лишь бы ты хоть что-то понял, а ответы твои, как и самый первый пост, мне нах не нужны, так что можешь не отвечать, все равно ничего информативного кроме твоего выебаного чсв в них нету. Вот хочешь иногда помочь человеку, а он оказывается безнадежен  :unsure:


  • -1

just Hoholl


#36 Rescor

Rescor

Отправлено 17 октября 2016 - 07:51

Лишь бы ты хоть что-то понял, а ответы твои, как и самый первый пост, мне нах не нужны, так что можешь не отвечать, все равно ничего информативного кроме твоего выебаного чсв в них нету. Вот хочешь иногда помочь человеку, а он оказывается безнадежен  :unsure:

Но ведь ты же клинический идиот.
Ты мне рассказываешь про скорость hdd, когда у меня всё на ssd. У меня в топовых играх в одноканале текстуры, которые не влезли в видеопамять и находящиеся в оперативной прорисовываются на ходу, когда в двухканале нет такого. Но тебе же с дивана виднее, точно.
  • 0

76561198062877218.png


#37 Otermain

Otermain

Отправлено 17 октября 2016 - 08:46

Бля, вы уже третью неделю мусолите.
  • 0

We are children of the Second Level
Не бегай от снайпера- умрешь уставшим (с)

Отер "Second Level"
731571.gif e67fc08624b9.gif
 


#38 4ssylkhan

4ssylkhan

Отправлено 17 октября 2016 - 08:54

И зачем 12 гигов оперативы если 8 гигов с головой хватает. У меня лично с вовкой + винда(7) 2.75 гига жрет т.е 5 с лижним просто в простое. 

P.S i5-3570k 4.2 gtx 1070 8g 8g RAM


а собственно 12 гигов тебе для чего? просто кайЕф от 12ти ? или ты работаешь в программах для обработки видео? или 100500 игр запускаешь?)

 i5-3570k раскрыл 1070? 


  • 0

#39 Killer347

Отправлено 17 октября 2016 - 11:34

 i5-3570k раскрыл 1070

да вполне)


  • 0

#40 Foron

Отправлено 23 октября 2016 - 19:48

Вопрос по теме) что лучше, ddr4 2x8gb или 4х4gb? 


  • 0

Если бы умел делать больше чем умею, не делал бы ничего.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 16 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.