Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Разработка аддона для бафов/дебафов: есть желающие поучавствовать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 21

#1 Rakamakafone

Отправлено 26 октября 2016 - 07:49

  TL;DR буду делать аддон для бафов, нужно тело в помощь, 4 абзац описание тела.

 

  Жила была https://ezwow.org/to...nkoj-nastrojko/ тема, ответа не нашла. Сам я нашел несколько аддонов, похожих на то что нужно, но всё не то. В итоге нужно пилить аддон. Не юнитфреймы - лишний гемор, юнитфреймов и так куча - а аддон для бафов/дебафов.  

 

  Что я хочу от него: возможность группировать бафы, показывать разные группы с разными настройками(к примеру одни больше других, на одних тикает таймер и тень крутится, на других только тень, на третьих ничего, а еще группу бафов вообще не показывать), возможность группировать эти группы(позволит отображать бафы разных групп один за другим, сортировать их по-разному и вообще весело) и тому подобное. Также мб возможность прятать некоторые группы в некоторых зонах. В общем, аддон который бы позволил видеть бафы как я хочу, сколько хочу и когда хочу.

 

  С логикой разработки проблем не будет, я это могу сделать и сам. Но я луа я ни бум-бум пока что, и аддонов не делал. В связи с этим нужен человек, который может облечь почти-что-псевдокод в луа и имеет опыт аддоностроительства. С другой стороны, человек который не слишком в этом шарит, но поможет с логикой или чем-то полезным, тоже пригодится.

 

  Людям с охренительными советами типа "да зачем, и так куча всего есть" - проходим мимо, не задерживаемся.


Сообщение отредактировал Rakamakafone: 26 октября 2016 - 08:54

  • -1

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 NewBalBes

Отправлено 26 октября 2016 - 07:55

Желаю успехов в разработке.


  • 4

#3 roman541

Отправлено 26 октября 2016 - 07:56

Да зачем?и так куча всего есть
  • -5

#4 Angeldiscovery

Angeldiscovery

Отправлено 26 октября 2016 - 08:16

  TL;DR буду делать аддон для бафов, нужно тело в помощь, 4 абзац описание.

 

  Жила была https://ezwow.org/to...nkoj-nastrojko/ тема, ответа не нашла. Сам я нашел несколько аддонов, похожих на то что нужно, но всё не то. В итоге нужно пилить аддон. Не юнитфреймы - лишний гемор, юнитфреймов и так куча - а аддон для бафов/дебафов.  

 

  Что я хочу от него: возможность группировать бафы, показывать разные группы с разными настройками(к примеру одни больше других, на одних тикает таймер и тень крутится, на других только тень, на третьих ничего, а еще группу бафов вообще не показывать), возможность группировать эти группы(позволит отображать бафы разных групп один за другим, сортировать их по-разному и вообще весело) и тому подобное. Также мб возможность прятать некоторые группы в некоторых зонах. В общем, аддон который бы позволил видеть бафы как я хочу, сколько хочу и когда хочу.

 

  С логикой разработки проблем не будет, я это могу сделать и сам. Но я луа я ни бум-бум пока что, и аддонов не делал. В связи с этим нужен человек, который может облечь почти-что-псевдокод в луа и имеет опыт аддоностроительства. С другой стороны, человек который не слишком в этом шарит, но поможет с логикой или чем-то полезным, тоже пригодится.

 

  Людям с охренительными советами типа "да зачем, и так куча всего есть" - проходим мимо, не задерживаемся.

Неплохая идея, удачи)


  • 0

#5 Mortredx

Mortredx

Отправлено 26 октября 2016 - 08:56

  TL;DR буду делать аддон для бафов

 

  С логикой разработки проблем не будет, я это могу сделать и сам. Но я луа я ни бум-бум пока что, и аддонов не делал. В связи с этим нужен человек, который может облечь почти-что-псевдокод в луа и имеет опыт аддоностроительства. С другой стороны, человек который не слишком в этом шарит, но поможет с логикой или чем-то полезным, тоже пригодится.

 


  • 6

5cfc3a1c2b0601f8a3c40108f80ef480.png


#6 ekbfishka002

Отправлено 26 октября 2016 - 10:04

Ракамака, день добрый.

не являюсь не помошником, не критиком, но пройти мимо вашего настроя на создание аддона не могу.

 

я хотел сказать вот что: Действительно для отображения бафов, дебафов очень много аддонов, которые и так и сяк отображают нужную информацию и этого, в принципе, достаточно.

 

а вот подобие Exorsus Raid Tools для лича я не видел. (если кто видел, линканите плиз)

Что именно в экзорсусе, лично для меня, было полезного:

1. отображение гира рейда в одном окне (можно было сразу посмотреть при наборе какие игроки у тебя в рейде и до начала рейда произовдить замены людей без чарок и камней)

2. отображение важных кулдаунов рейда (видно было все кд сейвов и можно было оперативно кричать, кто что жмет и в какой последовательности, что бы спасти танка или весь рейд от вайпа.

 

были и другие полезные функции данного аддона.

Вообщем хочется Ваше желание направить в иное русло, для немного других функций аддона :)


  • 0

69745102df307a00e613b16284506a93.png


#7 Rakamakafone

Отправлено 26 октября 2016 - 10:08

Ракамака, день добрый.

не являюсь не помошником, не критиком, но пройти мимо вашего настроя на создание аддона не могу.

 

я хотел сказать вот что: Действительно для отображения бафов, дебафов очень много аддонов, которые и так и сяк отображают нужную информацию и этого, в принципе, достаточно.

 

а вот подобие Exorsus Raid Tools для лича я не видел. (если кто видел, линканите плиз)

Что именно в экзорсусе, лично для меня, было полезного:

1. отображение гира рейда в одном окне (можно было сразу посмотреть при наборе какие игроки у тебя в рейде и до начала рейда произовдить замены людей без чарок и камней)

2. отображение важных кулдаунов рейда (видно было все кд сейвов и можно было оперативно кричать, кто что жмет и в какой последовательности, что бы спасти танка или весь рейд от вайпа.

 

были и другие полезные функции данного аддона.

Вообщем хочется Ваше желание направить в иное русло, для немного других функций аддона :)

 

Добрый день.

 

Этого недостаточно для меня.

 

По поводу рейд аддона - это совсем другой функционал, к тому же не сильно меня интересующий. В другие ворота, в общем.


Сообщение отредактировал Rakamakafone: 26 октября 2016 - 10:09

  • 0

#8 asdzxcbvc

Отправлено 26 октября 2016 - 10:12

Ну допустим нашёлся бы луа-программист. Чем бы занимался ты, зачем ты ему?)

Скрытый текст


  • 6

#9 Rakamakafone

Отправлено 26 октября 2016 - 10:51

Хаха, резонный вопрос. У меня есть опыт разработки всякого веселого, так что с меня:

архитектура аддона, что должно на какие категории разбиваться, как взаимодействовать в целом;

составление конкретных сущностей и основных методов взаимодействия, на псевдокоде;

тестирование в процессе.

 

Конечно, некоторое количество "ну ты там сделай чтоб было клёво" будет, но будет минимально)

 

Это в случае, если человек именно умеет писать на луа а остальное на мне. Случаи разные бывают - может мне прийдется помогать с луа местами, может вообще я буду в итоге половину кода писать, а человек и подсказывать с архитектурой.


  • 0

#10 infocusstyle

infocusstyle

Отправлено 26 октября 2016 - 11:27

Удачи в разработке. Если получится, выкладывайте где-нибудь тут на форуме, протестируем)


  • 0

5961bb8423b4d6026c12b891cab9461c.png


#11 region62

Отправлено 26 октября 2016 - 11:50

Так все же есть, правильно кто-то выше говорил. ПоучаВствуй где еще? Ну как так- то? Знать основы хтмл и не усвоить русского языка? Вот это поворот...


  • 0

#12 JekKing

Отправлено 26 октября 2016 - 11:52

Хаха, резонный вопрос. У меня есть опыт разработки всякого веселого, так что с меня:

архитектура аддона, что должно на какие категории разбиваться, как взаимодействовать в целом;

составление конкретных сущностей и основных методов взаимодействия, на псевдокоде;

тестирование в процессе. конопля

.....

хороший замысел, как чего сделаете выкладывай, потестим, подскажем, обосрём...


Сообщение отредактировал JekKing: 26 октября 2016 - 11:53

  • 0

d6191d9d7ce829a0970895144a8572ae.png f23d3c2ceef19a22b8647b7bf051c53d.png
________________________________________Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет...


#13 BRAIN TRIPPIN

BRAIN TRIPPIN

Отправлено 26 октября 2016 - 12:12

Кто-то не может в PowerAuras? Отсутствие пало- и массбаффов, фласки, например, показывает только в рейде.
Это не ты ли аддон три месяца пилил на отслеживание проков, хотя в пове это дело пяти минут?
А по "активным" - можно их так же выводить на том же месте, но с таймером.
IMG_20161026_121000_541.JPG

Сообщение отредактировал Ameja: 26 октября 2016 - 12:14

  • 0
Изображение

#14 Rakamakafone

Отправлено 26 октября 2016 - 12:47

Кто-то не может в PowerAuras? Отсутствие пало- и массбаффов, фласки, например, показывает только в рейде.
Это не ты ли аддон три месяца пилил на отслеживание проков, хотя в пове это дело пяти минут?
А по "активным" - можно их так же выводить на том же месте, но с таймером.
attachicon.gifIMG_20161026_121000_541.JPG

Нет, не может пова нужного. Пова может выводить на конкретные места наличие/отсутствие конкретных бафов, и может показывать таймер/стаки для них, всё.

Разницу между аддоном-заменой баф списка и аддоном, который позволяет чекать конкретные бафы улавливаешь?


Сообщение отредактировал Rakamakafone: 26 октября 2016 - 12:48

  • 0

#15 magray

Отправлено 26 октября 2016 - 12:56

поучаствовать ) чавкать не прилично! если хочешь чегото добится, то полагайся только на себя. если тебе ктото нужен, то сперва напиши кем ты видишь себя в этом начинании и какой специалист тебе нужен)


  • -1

8c355ca7428151ce94cc8c167b2dd164.png6b4655bb99a69b63f1f0facb03151ae6.png

                                                       203c73552fb2eba851c49b69bf8f4d62.png


#16 burtas

Отправлено 26 октября 2016 - 13:13

По мне так Plate Buff вполне достаточно, там тебе и баффы и дебафы и размеры и таймеры


  • 0

#17 Rakamakafone

Отправлено 26 октября 2016 - 13:22

напиши кем ты видишь себя в этом начинании и какой специалист тебе нужен)

уже

 

Еще раз для тех кто в танке: кому достаточно других аддонов, проходим мимо. Мне не достаточно.


  • 0

#18 BRAIN TRIPPIN

BRAIN TRIPPIN

Отправлено 26 октября 2016 - 13:25

Нет, не может пова нужного. Пова может выводить на конкретные места наличие/отсутствие конкретных бафов, и может показывать таймер/стаки для них, всё.
Разницу между аддоном-заменой баф списка и аддоном, который позволяет чекать конкретные бафы улавливаешь?


Вполне. Просто предлагаю вместо списка показывать те, которых нет.
Но раз у тебя свои заморочки, то удачи в разработке.
А вообще поищи аддоны подобные для более поздних версий игры и переделай под 3.3.5 (Например выше про экзорус писали)
  • 0
Изображение

#19 Rakamakafone

Отправлено 26 октября 2016 - 13:57

Вполне. Просто предлагаю вместо списка показывать те, которых нет.
Но раз у тебя свои заморочки, то удачи в разработке.
А вообще поищи аддоны подобные для более поздних версий игры и переделай под 3.3.5 (Например выше про экзорус писали)

Искал и находил, но даже самые близкие по функционалу вообще криво заходят. Просто хреново продуманы.

 

И нет, я аддонов не пилил, как и писал в топике.


  • 0

#20 YashaKochka

YashaKochka

Отправлено 26 октября 2016 - 13:59

нет бы в вов играть, а они аддоны пишут..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.