Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

"Грамотное" составление репортов + юзание поиска и последствия всего этого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 20

#1 alexxcomp

Отправлено 06 августа 2017 - 17:06

Сегодня я убедился, что использование поиска/расширенного поиска не всегда помогает найти нужную тему, например для того, чтобы не составлять темы-дубли в багтрекере.

Дело было так,  я выполнял квесты в Чумных землях и нашел нерабочий, конкретно Путешествие продолжается http://ru.wowhead.com/quest=27448, естественно открываю багтрекер и проверяю, нет ли уже подобной темы, вбиваю в поиск название квеста, в результатах показывают темы с лк, про пандарию ничего нет, проверяю через расширенный поиск - название квеста - пандария - восточные королевства, в результатах вообще пусто. Я делаю вывод, что репорта нет и начинаю составлять, во время составления решил все таки спросить в гильдии про этот кв, может кто-то пытался делать. В итоге оказывается что репорт есть и даже 2, один называется Восточные чумные земли, а название квеста Путешествии продолжается https://ezwow.org/tr...-chumnye-zemli/, а второй называется  Караван Фионы в целом и названия квеста вообще нет, только ссылка https://ezwow.org/tr...fiony-v-tcelom/.

Вот теперь вопрос, как еще пользоваться поиском или чем-то еще, чтобы потом не получилось Отклонено - дубль?

Или может все таки проблема не в том, что я поиском пользоваться не умею, а в "грамотном" составлении этих репортов?


  • 2

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Filin379

Отправлено 06 августа 2017 - 17:11

у квеста есть Id, вбиваешь его в поиск по багтрекеру  и смотришь )

http://ru.wowhead.com/quest=27448 вот ссылка на твой квест, циферки в конце это айди квеста


  • 0

#3 Denial Crow

Denial Crow

Отправлено 06 августа 2017 - 17:11

по id квеста можешь попробовать поискать, правда его не всегда yказывают.
а вообще один Тед писал, что если разрабов все yстраивает, то значит и правил не надо.


  • 0

#4 Filin379

Отправлено 06 августа 2017 - 17:16

это все темы где есть ссылка на твой квест )

Прикрепленные файлы


  • 0

#5 Lambdass

Отправлено 06 августа 2017 - 17:40

Поисковик убог. В 2015 его испоганили напрочь.


  • 0
1.png

 


#6 alexxcomp

Отправлено 06 августа 2017 - 17:45

Всем спасибо, вот про id я что-то не подумал, думал что ищет только по словам, но как говориться "Опыт приходит с годами..."  :)


Сообщение отредактировал alexxcomp: 06 августа 2017 - 17:51

  • 0

#7 Lambdass

Отправлено 06 августа 2017 - 17:56

Всем спасибо, вот про id я что-то не подумал, думал что ищет только по словам, но как говориться "Опыт приходит с годами..."  :)

проблема в том, что находятся особо одаренные, которые id не указывают...


  • 0
1.png

 


#8 FeelCh

Отправлено 06 августа 2017 - 17:57

Я с ТСом полностью согласен, сам тестирую и сталкивался с поиском по багтрекеру, готовишь на отправку баги на форум грамотно, а уже таковые есть и составлены с ошибками в словах (по итогу 2 слова и ссылка на вовхед "ну это дело десятое"). А представьте сколько потом разрабам и админам разгребать всё то, что накидали не впопад. (а игроки будут кричать, почему не исправляете баги, панды долго не проживут!!!) Вывод: Пишите хотя бы названия квестов в теме без ошибок, чтоб поиск индексировал и находил...


  • 0

#9 alexxcomp

Отправлено 06 августа 2017 - 18:00

это все темы где есть ссылка на твой квест )

Кстати, а не потому ли столько тем-дублей, что обычные смертные, которые сейчас на обт, так же как и я, даже не думают про поиск по id?  :)


  • 0

#10 Maksbr

Отправлено 06 августа 2017 - 18:12

проблема в том, что находятся особо одаренные, которые id не указывают...

Обычно ссылку на квест кидают с какой-нибудь бд, там есть id.


  • 0

#11 Filin379

Отправлено 06 августа 2017 - 18:13

Кстати, а не потому ли столько тем-дублей, что обычные смертные, которые сейчас на обт, так же как и я, даже не думают про поиск по id?  :)

возможно )
 


  • 0

#12 Lambdass

Отправлено 06 августа 2017 - 18:57

Обычно ссылку на квест кидают с какой-нибудь бд, там есть id.

Бывают особо одаренные, которые ее прячут


  • 0
1.png

 


#13 Denial Crow

Denial Crow

Отправлено 06 августа 2017 - 19:00

Бывают особо одаренные, которые ее прячут

под названием квеста, которое в основном и ищyт.


  • 0

#14 Erichcrouser

Отправлено 06 августа 2017 - 19:05

Для меня лично, как разработчика по квестам, идеальный репорт должен быть такого вида:

1. В заглавии репорта должно быть название квеста без ошибок, не обязательно указывать название локации (либо можно добавить её в тэг).

2. Внутри репорта обязательно ссылку на квест из wowhead. Краткое описание проблемы, если нужно скриншот/видео проблемы, но не обязательно.

3. Не нужно кидать скриншоты/видео как должен работать квест по близлайку, я сам это прекрасно найду.

 

P.S. Зачастую добавляют репорт с названием локации и перечислением в нем неработающих квестов - это не очень удобно. Во первых, из-за подобных репортов сложно оценить общую суммарность нерабочих квестов. Во вторых, ремонтируя квесты в подобном репорте приходится зачеркивать их, а внешне это никак не мониторится, и тем самым сложно оценить работу разработчика.  В третьих, трудно оценить сложность/важность данного репорта при его закрытии, а насколько мне известно за репорты начисляются бонусы, и в этом плане выгодней конечно для каждого квеста создавать отдельный репорт.


  • 3

#15 Denial Crow

Denial Crow

Отправлено 06 августа 2017 - 19:21

это вам 900 репортов, в разделе квестов, никак не дают оценить yспешность вашей работы?


Сообщение отредактировал Denial Crow: 06 августа 2017 - 19:35

  • 0

#16 Erichcrouser

Отправлено 06 августа 2017 - 20:24

 

 

это вам 900 репортов, в разделе квестов, никак не дают оценить yспешность вашей работы?

А сейчас речь идет об успешности моей работы? По моему это даже не красиво, не зная всех факторов, писать подобные вещи.


  • 0

#17 Maksbr

Отправлено 06 августа 2017 - 20:27

Бывают особо одаренные, которые ее прячут

id сообщения из твоей "спрятанной" ссылки нашло через поиск.


  • 0

#18 Denial Crow

Denial Crow

Отправлено 06 августа 2017 - 21:02

А сейчас речь идет об успешности моей работы? По моему это даже не красиво, не зная всех факторов, писать подобные вещи.

я говорю о том что вижy и мне нет дела до ваших внyтренних личных переживаний по этомy поводy.


  • 0

#19 taratorka

Отправлено 07 августа 2017 - 02:19

Для меня лично, как разработчика по квестам, идеальный репорт должен быть такого вида:

1. В заглавии репорта должно быть название квеста без ошибок, не обязательно указывать название локации (либо можно добавить её в тэг).

2. Внутри репорта обязательно ссылку на квест из wowhead. Краткое описание проблемы, если нужно скриншот/видео проблемы, но не обязательно.

3. Не нужно кидать скриншоты/видео как должен работать квест по близлайку, я сам это прекрасно найду.

 

P.S. Зачастую добавляют репорт с названием локации и перечислением в нем неработающих квестов - это не очень удобно. Во первых, из-за подобных репортов сложно оценить общую суммарность нерабочих квестов. Во вторых, ремонтируя квесты в подобном репорте приходится зачеркивать их, а внешне это никак не мониторится, и тем самым сложно оценить работу разработчика.  В третьих, трудно оценить сложность/важность данного репорта при его закрытии, а насколько мне известно за репорты начисляются бонусы, и в этом плане выгодней конечно для каждого квеста создавать отдельный репорт.

Как только открыли ОБТ, первым делом задалась вопросом: а как составлять баг-репорт? Пришлось смотреть у других и как-то еще импровизировать... Спасибо, теперь будет проще.

 

А для особо одаренных, можно объяснить, как искать id для устаревших квестов на вовхеде, которые переработали на следующем патче? Например, в локации Выжженные земли таких много.

Я олень, а еще меня гугл троллит  :dry:


Сообщение отредактировал taratorka: 07 августа 2017 - 17:09

  • 0

#20 StumyL

Отправлено 07 августа 2017 - 12:17

Сегодня я убедился, что использование поиска/расширенного поиска не всегда помогает найти нужную тему, например для того, чтобы не составлять темы-дубли в багтрекере.

Дело было так,  я выполнял квесты в Чумных землях и нашел нерабочий, конкретно Путешествие продолжается http://ru.wowhead.com/quest=27448, естественно открываю багтрекер и проверяю, нет ли уже подобной темы, вбиваю в поиск название квеста, в результатах показывают темы с лк, про пандарию ничего нет, проверяю через расширенный поиск - название квеста - пандария - восточные королевства, в результатах вообще пусто. Я делаю вывод, что репорта нет и начинаю составлять, во время составления решил все таки спросить в гильдии про этот кв, может кто-то пытался делать. В итоге оказывается что репорт есть и даже 2, один называется Восточные чумные земли, а название квеста Путешествии продолжается https://ezwow.org/tr...-chumnye-zemli/, а второй называется  Караван Фионы в целом и названия квеста вообще нет, только ссылка https://ezwow.org/tr...fiony-v-tcelom/.

Вот теперь вопрос, как еще пользоваться поиском или чем-то еще, чтобы потом не получилось Отклонено - дубль?

Или может все таки проблема не в том, что я поиском пользоваться не умею, а в "грамотном" составлении этих репортов?

Даже после твоей темы всё равно будут создавать как хотят темы на багтрекере и т.д.)


Сообщение отредактировал StumyL: 07 августа 2017 - 12:18

  • 0

fb0618f0de8bd3d3003eb5801542f8e0.png 

0a6c2161161bfe92b9c5dc9204a6521b.png

294638e34768b34e3c82aa2a45ad2f21.png

 

             



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 16 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.