Перейти к содержимому

Фотография

Блог сисадмина: Обновление Web-сервера

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

Furkot

Furkot
  • Проверен
    Премиум
  • 184 Cообщений
  • 07-Июль 09
  • 4 голосов

Потому что он не поддерживает апгрейд, через несколько лет ось превращается в тыкву.

у меня на работе фаервол на нем крутиться, прямо огорчил меня, хотя я сча роюсь и не могу найти инфы, что он не апгрейдится. 

• 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу! Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

Hagen

Hagen

Профессионально граблю АП!

• Проверен
    Премиум
  • 3 560 Cообщений
  • 13-Август 08
  • 84 голосов

у меня на работе фаервол на нем крутиться, прямо огорчил меня, хотя я сча роюсь и не могу найти инфы, что он не апгрейдится. 

Перейти с 6ой версии на 7 без ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫХ проблем сейчас практически невозможно.

• 0

loTEDve

loTEDve

In Soft We Trust!

• Проверен
    Премиум
  • 2 991 Cообщений
  • 10-Март 12
  • 1 102 голосов

фаервол на нем крутиться

С другой стороны, если там iptables и всё, то и обновляться особо не нужно, другое дело, если там балансеры и т.п. - но и это тоже решаемо, вопрос только во время- и трудо-затратах.

• 0

Justtune

Justtune

Непонятная Совесть Изенгарда

• Проверен
    Премиум
  • 694 Cообщений
  • 05-Май 10
  • 0 голосов
Воу... У меня теперь ютуб медленней грузится.

h_1436214647_6874306_bedb42ddc6.pngh_1436214672_7495821_bcad672c8d.gif

• 0

Alairren

Alairren
  • Проверен
    Премиум
  • 42 Cообщений
  • 18-Октябрь 15
  • 246 голосов

о, спасибо!

• 0

Mael

Mael
  • Проверен
    Премиум
  • 13 Cообщений
  • 23-Октябрь 10
  • 369 голосов

Воу... У меня теперь ютуб медленней грузится.

Теперь Хаген, как честный человек, обязан починить ему ютуб.

Если хочешь одержать победу, сядь спокойно на пороге своего дома и дождись, когда мимо пронесут тело твоего врага.

• 1

Whitealone

Whitealone
  • Проверен
    Премиум
  • 34 Cообщений
  • 06-Сентябрь 15
  • 183 голосов

Не знаю как это повлияло на игру, но у меня перестало лагать ))

• 0

Alexchernik

Alexchernik
  • Проверен
    Премиум
  • 1 Cообщений
  • 04-Февраль 17
  • 48 голосов

Уважаемые игроки, вся прошедшая неделя оказалась нелегкой для меня и Тэда. Дело в том, что наш веб-сервер использовал старую операционную систему (Centos 6.5). Возникающие проблемы с производительностью приходилось решать постоянно сталкиваясь с огромными проблемами. Отсутствие современных пакетов и библиотек заставляло совершать много лишних и бесполезных действий, которых можно было бы избежать используя современную ОС.

Разбираться во всем этом ворохе проблем, каждый раз наступая на грабли, не было никакого желания. Еще 3 месяца назад было принято решение обновить систему до Debian 9-ой версии, тогда же был приобретен новый SSD под ее установку. Все это время (до прошлой недели) я не мог решиться на апгрейд и, как показала практика, - не зря. Проблемы поджидали на каждом шагу, одна тупее другой.

Практически целую неделю с 12 ночи до 7-10 утра я занимался установкой, переносом, настройкой, оптимизацией. Спустя 4 бессонных ночи ко мне на помощь пришел loTEDve и дела пошли быстрее, за что ему большое спасибо. Одной из масштабных проблем в загрузке главной странице были члоги сервера с огромным количеством тултипов с db.ezwow.org.

На скриншотах видно суть проблемы и адские задержки, было:

Скрытый текст

Из-за переписывания скрипта для генерации тултипов Тэд смог уменьшить время их загрузки до смешных 300ms, стало:

Скрытый текст

Благодаря проделанной работе скорость сайта возросла кратно, на текущий момент невооруженным взглядом виден прирост производительности в загрузке всех страниц и, особенно, главной. Кроме того, был серьезно обновлен почтовый сервер - теперь сообщения должны приходить быстро и безопасно, а главное - не попадать в спам.

Дебианчик норм)

• 0

port04

port04

Разделяй и властвуй!

• Проверен
    Премиум
  • 402 Cообщений
  • 21-Январь 12
  • 238 голосов

Красавцы так держать! 

c69194a7ce6cf8fdca633cab9c538d91.png31b5dcf8443f519b72626b3722bb9e0e.png
218276-4.png

• 0

Katuxaoves

Katuxaoves

※♡✩инεиж иɐҺʎvɔ ǝɔʚ ɐн ɐʞuонʞ ɐнɓо✩♡※

• Проверен
    Премиум
  • 3 489 Cообщений
  • 24-Октябрь 12
  • 404 голосов

Форум может и стал быстрее грузиться, что несомненно здорово. Но "колокольчик" уведомления при нажатии так долго загружает выпадающий список, что успеешь кружку чая выпить, а загрузка все идет. 

a91de1292964.jpgc926ee4fc0f75d90e869188ba162b30b.png

Скрытый текст

[21:48:19] [LFG] [Zweir]: Если мне упадет шмотка я вычислю пристику по ип, приеду к ней и оближу ее кота!

• 0

Whitealone

Whitealone
  • Проверен
    Премиум
  • 34 Cообщений
  • 06-Сентябрь 15
  • 183 голосов

2017-09-26_01-02-56_vh2Nw.png

Вот так то! )

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0