Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Демо-дестро/Гибрид warlock [PvE guide]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 63

#1 Azraells

Отправлено 20 марта 2013 - 19:28

Вступление

В свое время, когда только только апнул 80, я долго пытался нарыть на нашем форуме хоть один гайд по гибрид локу, но так и не нашел. В итоге, пришлось учиться на практике, самому, без теории. Именно поэтому теперь, когда у меня уже есть опыт, я решился написать этот гайд сам. (а еще потому, что глаза болят когда вижу кривого лока коих у нас достаточно)

Гибрид - спек, выдающий максимальный дпс, на который вообще способен лок (конечно, если забыть о *изистайл* афликах, которых на серве единицы). Именно дпс - причина, по которой нас любят в рейде. Мы не даем плюшки к спд как демоны, но это единственный пункт, в котором демоны лучше нас. Гибридов часто берут в рейды вместо ффб магов (те тоже нужны в основном из-за дпс). Итак, начнем...


Сокращения:
КоЕ - CoE - Curse of Elements - Проклятие стихий
КоД - CoD - Curse of Doom - Проклятие рока
КоА - CoA - Curse of Agony - Проклятие агонии
Инси - Incinerate - Испепеление
Имп - Imp - Чертенок (бес)
Иммо - Immolate - Жертвенный огонь
Спд - Spell damage - Урон (сила) заклинаний
Хаст - Haste - Торопливость, lol Скорость
Хит - Hit - Дословно удар, но мы имеем ввиду hit rating (рейтинг меткости)
Кап - Максимум, число, при превышении которого мы не получаем ничего
Дот - Damage over time - Растянутый во времени урон
СС - Soulstone - Камень души
Конфла - Conflagrate - Поджигание




А нафиг мы нужны? (или Гибрид лок в рейде)

(или обсираем магов,lol)

Как уже было сказано: основная причина - дпс, но это не всё. Каждый лок имеет возможность поставить шкаф/источник халявных "банок" камней на хп (4-5к), а так-же сохранить душу одного из членов группы/рейда. Многие рейд-лидеры не любят (считают, что это бред), когда в рейде более одного гибрида. Я с ними категорически не согласен, и вот почему:
1. Один лишний сс.
2. Вдвое меньше шансов увидеть в чате надпись "ой, камни кончились, не будет вам шкафа\камней здоровья"
3. Вдвое больше шансов того, что на боссе будет висеть КоЕ (Привет крабо-локам, которые на него кладут)
4. Возможно, баф от беса (привет крабодемонам с дровосеками и крабоварам без голоса, lol)
5. Больший дпс и меньшее агро ( Раскол душ -50% агро, причем основное агро у нас набирается после 35% (в отличии от магов с имба бурстом (скобки в скобках в скобках, инсепшн, lol)), когда босс уже прочно закрепился на танке.)
Что же рейду дают маги?
1. Инту? Нет, магов в рейде обычно штуки 3 и, если заменить одного на лока, инта не пропадет
2. 3% криты от ожега? Нет, не стакается с дебафом демона от стрелы тьмы
3. ....
4. PROFIT!
Вполне вероятно, что я что-то забыл, но продолжим дальше...

Капы/Статы

или "наконец-то что-то важное!"

Для пве нам требуется:

13% (14% для урков) меткости - ни больше, ни меньше. При большем значении мы не получим профита от этого, при меньшем - будем промахиваться в рейде. Углубимся в теорию: шанс попасть заклинанием по цели своего уровня ( с 0% меткости ) равен 96%, если цель выше нас на 1 уровень то этот шанс уменьшается на 1%, если на 2 лвл, то на 2%,однако, каждый последующий лвл разницы дополнительно снижает шанс попасть на 11%. Боссы WotLK 83-го уровня, следовательно шанс попасть равен 96%-2%-11%=83% поэтому кап хита - 17%, но учитывая рейдовые дебафы ( -3% дебаф шп, -1% баф дренея) получаем 13% (14%).

1000-1250 хаста, После определенного значения хасты (по моим рассчетам около 1300) польза от нее значительно снижается т.к. каст ожега души будет менее 1 сек.

Крит - важен, но не критичен (...) берем столько, сколько сможем, но не во вред остальным статам.

Спд - самый важный стат, максим, но не во вред меткости. (некоторые личности даже пробуют извлечь профит из шмоток с духом - берут символ на жизнеотвод, в итоге имеют +59% от духа в спд, но я считаю что это ересь)

Приоритет статов:
Хит>спд>хаст>крит

Шмотки

Первый, и самый важный вопрос: собирать ли 4т10? Да, обязательно, дает имба прирост к дпс. Наиболее приоритетны нам вещи спд+хаст+крит или спд+хаст+хит. Вещи с духом стоит брать только если прирост спд (с учетом скалирования от доспеха/символа) будет минимум в половину потерянной криты.

Камни:
Особое гнездо - 21 к критрейту, +3% к крит урону
Желтое гнездо - 12 спд 10 хаста
Красное гнездо - 23 спд
Синее гнездо - 12 спд 10 дух
Это в основном, но стоит считать бонусы за соответствие и самому выяснять какой именно камень вставлять. (а можно и не заморачиваться, разница в общем будет мала). Например, возьмем перчатки т10 - в них синее гнездо, при соответствии цвета дает дополнительно +5 к спд. Считаем: 10 спд от камня + 3 спд от духа + 5 спд от бонуса=18 спд. 18 спд<23 спд, поэтому ставим красный камень, а не синий, но стоит помнить, что мета сокет, который мы берем, требует 2 синих гнезда с камнями подходящего цвета.

Приоритет тринек:
Осколок за триумф < Перо за лед < Талисман за триумф < Руна бездны < Пыль за лед < Труба (об) < Труба (гер) <
Объект (об) < Талисман с синдры (об) < Чешуя с РС (об) < Объект (гер) < Талисман с синдры (гер) < Чешуя (гер)

Примечание: приоритет тринек указан с рассчетом на то, что у вас собран кап хита за счет шмота;
Про власть с ик ничего сказать не могу, не выбил, не тестил.

Следует учесть, что если мы берем чешую+объект, то у нас скорее всего будет перекап хасты, поэтому следует брать чешую+талисман/объект+талисман. С хастой вообще следует быть внимательным, очень часто вижу демонов/гибридов с овер 1400 хаста.

Из оружия обязательно берем мх+ох (Меч с лича, катушку с принцев) т.к. дает больше статов чем посох.





Спек и символы

Смотрим тут

Спек строгий, ничего никуда ни за что не переставлять, разве что можно перекинуть 2 тала из улучшения камней здоровья в выносливость.
С символами несколько сложнее. Тот, что не отображается в нашем кривом армори - символ быстрого разложения.

Символ поджигания - мастхэв, без комментариев

Символ быстрого разложения - мастхэв, полезен вдвойне: усиливает нам порчу, увеличивая скорость тиков, но так-же увеличивает частоту прока тала огненные недра.

Символ испепеления - мой выбор, так как 5% испепеления=2-3% дпс

Символ жизнеотвода - апает нам 20% от духа в спд, следовательно, стоит его брать если 20% духа дает более 2-3% дпс, но это без учета "лишних" потерянных гкд и без учета регена маны от духа, возьмем среднестатистического варлока без шмота на дух, у такого в рейде приблизительно 500 духа (бафы, чарки, камушки), получаем 100 спд, 100 спд это примерно 200 дпс. Лично я выдаю примерно 19к дпс на саурфе (25 об, не отвлекаясь на треш, тупо как по манекену), получается, что символ жизнеотвода апает мне чуть более 1% дпс, но тут вопрос все-таки спорный, польза от спд зависит от хасты и неизвестно, как будет полезен нам этот символ если собирать дух, в общем, всё сложно.

Символ беса - некоторые его берут, но 2-3% нашего дпс явно больше чем 20% дпс пета

Дпс ротация

1. Жрем еду на спд, пьем баночки на спд, готовим бутылочки быстроты/дикой магии, призываем импа, бафаем доспех
2. Ставим портал в нужном месте (в тотемы, ну или куда сбегаются спор, на тухлом, в любую другую область разлива лужи на гнилом, на лестницу на синдре и т.д.)
3. Решаем кто будет вешать КоЕ: Это ВСЕГДА(!) должен быть демон, но никак не афлик и не гибрид. Почему? А потому! =Р (У демона более сложная ротация, у демона более низкий дпс, поэтому 1 гкд, потерянное на дебаф, а не на дмг, не так сильно сказывается.)
4. Пул -> Вешаем порчу (и смотрим не стоит ли пет на бездействии)
5. Иммо
6. Конфла
7. Спам инси
8. После 35% вместо инси спамим ожег души

Приоритет спеллов:
Порча>Иммо>Конфла>КоД>Инси/Ожег души>Лик смерти/Пламя Тьмы (Первое в обычке юзается на перебежках, в гере для отхила, второе - только на перебежках и только если вы рядом с боссом)

Во время перебежек советую обновить порчу, даже если до окончания действия больше половины - так вы потеряете несколько меньше дпс из-за бега, также на синдре/профе посматривайте на дбм и перед взлетом/усыплением обновляйте порчу и иммо. Примерно на 40% начинаем после каждого спелла осторожно юзать жизнеотвод так (естественно, если по нам не прилетает омгвтфдмг), чтобы нам хватило маны на весь бой после 35%

Порчу имеет смысл юзать только если до смерти босса осталось более 10 секунд, КоД 2 мин. ДоТы стараемся обновлять сразу-же после окончания действия (обновляем раньше - теряем дпс). Если дали геру/вас бафнул дц то сразу-же обновляйте порчу, тикать она будет гораздо быстрее, так-же стараемся по возможности обновить ее и на последней секунде бафа (не очень приоритетно, но приоритетней чем, например, Лик Смерти). На быстроумирающий треш порчу вообще не юзаем, а иммо используем только если мы не под бафом "истребление". На всех боссах стараемся словить истребление: с шипов на ребре, с треша на саурфе, с треша на леди и т.д. , но тут надо быть быстрым т.к. испепеление кастуется 1.4-1.6 сек и ползет до цели почти столько-же.
Зелье дикой магии - юзаем только под геру. Зелье быстроты - в начале боя, под проки тринек (если объект то на втором-третьем стаке)

Какой использовать камень?
Ну ясно же, какой. Конечно-же на хасту, хаста приоритетней да и по циферкам (196 критрейта 240 хасты) видно. Камень на крит имеет смысл юзать только если вы перебрали с хастой и у вас ее более 1100 без камня.
  • 4
Изображение

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 20 марта 2013 - 19:32

У демона более низкий дпс... Поговори с ленивцем.
........
Раскол души мало эффективен с большим дпс..
маги дают 3 процента .
з.ы ничего по изистайлу не добавил. копипаст. лови минус

и написал бы бис шмот на гибрида.. раз уж взялся... А том много гибридов тыкая символом жизнеотвода, бьют пяткой в грудь себя что им нид дух, дух топ.
хотел тынуть минус, поставил плюс =D

Сообщение отредактировал saruman123: 20 марта 2013 - 19:36

  • -1

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#3 Sinto

Sinto

Отправлено 20 марта 2013 - 19:33

Где-то уже был большой приличный гайд по локам с красивыми картинками...
во http://ezwow.org/i.....opic=35779&st=0 местами не подходит(ил) под изенгард.
  • 0

#4 TurQuoiSe

Отправлено 20 марта 2013 - 19:35

лови минус

Промазал. :lol:
  • 0

#5 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 20 марта 2013 - 19:37

Промазал. :lol:

/рукалицо
  • 0

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#6 Azraells

Отправлено 20 марта 2013 - 19:38

У демона более низкий дпс... Поговори с ленивцем.
........
Раскол души мало эффективен с большим дпс..
маги дают 3 процента .
з.ы ничего по изистайлу не добавил. копипаст. лови минус

и написал бы бис шмот на гибрида.. раз уж взялся... А том много гибридов тыкая символом жизнеотвода, бьют пяткой в грудь себя что им нид дух, дух топ.

Маги 3%, угу, спасибо за заметку.
Изистайл? У нас уже и гибриды не по нормальному работают?
А насчет демона... у меня разрыв шаблона, демон больше гибрида надамажит? Возможно, но только с нормальным количеством хасты, с нормальными руками и в быстром бою ( 2 мин 37 сек идеально) тогда да, передамажит.

Sinto, вот тут на афлика, вот тут на демона, ткни меня носом, где на гибрида?
  • 0
Изображение

#7 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 20 марта 2013 - 19:41

Маги 3%, угу, спасибо за заметку.

я играю арканом.. Если меня передамажит гибрид моего гира .. я сделаю спек фростмага пве . и буду в нем ходить
  • 0

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#8 Sheldrei

Sheldrei

Отправлено 20 марта 2013 - 19:53

Пункт а зачем нужны гибриды в рейде- все пункты как будто слизаны из гайдов по афликудемону.
  • 0

У нас на все один ответ - это изи стайл, дед. (с)


На самом деле я краб. Хилить меня учил Отер.


#9 Sokla

Отправлено 20 марта 2013 - 19:55

Очередное тело копирует гайд /рукалицо
  • 0
f418f0bf8581dac16e597a31a4e2a5df.png5c06d814a5daae1b0cd36eaf3135487d.png

#10 Azraells

Отправлено 20 марта 2013 - 20:00

Sokla, найдешь оригинал - спекнусь в крабопведестрика и буду в нем ходить... (С)
  • 0
Изображение

#11 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 20 марта 2013 - 20:01

Пункт а зачем нужны гибриды в рейде- все пункты как будто слизаны из гайдов по афликудемону.

это стандартный набор.. "на зачем я в рейде" . я рогой ща могу тоже ничо так написать свою топовую полезность.. но факт остается фактом да но нахер нужен?

Sokla, найдешь оригинал - спекнусь в крабопведестрика и буду в нем ходить... (С)

ты походу рукастых дестролоков не видел чтобы так говорить.. Разок увидел дестролока пве 18к на тухлом (ИЗЕНГАРд) 2 дня плакал в туалете, потому что мой мир рухнул.
  • 0

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#12 Sheldrei

Sheldrei

Отправлено 20 марта 2013 - 20:02

Чувак видать в гибриде топ дпс дал, и под чсв скопипастил гайд :D
  • 0

У нас на все один ответ - это изи стайл, дед. (с)


На самом деле я краб. Хилить меня учил Отер.


#13 Azraells

Отправлено 20 марта 2013 - 20:07

ты походу рукастых дестролоков не видел чтобы так говорить.. Разок увидел дестролока пве 18к на тухлом (ИЗЕНГАРд) 2 дня плакал в туалете, потому что мой мир рухнул.

Видел я дестролоков, но дестрик - все-таки худший билд лока, его единственный плюс - крайняя простота.

P.S: надо было написать в конце гайда: Да будет срач, ибо это форум изи!!!
  • 0
Изображение

#14 xJunkx

Отправлено 20 марта 2013 - 20:07

зачем по гибриду делать гайд?))
  • 0

#15 Sheldrei

Sheldrei

Отправлено 20 марта 2013 - 21:14

зачем по гибриду делать гайд?))


Да тут по всем классам надо по изигайду нахерачить, а то и правда иногда хочется взять миксер и высверлить им глаза себе.
  • 0

У нас на все один ответ - это изи стайл, дед. (с)


На самом деле я краб. Хилить меня учил Отер.


#16 Sloypokk

Sloypokk

Отправлено 20 марта 2013 - 21:29

афлики баганые? jk разьясн.:
1. петы дамажат на %20 не более от положенного дамага
2.рейтинг крита порча не учитывает.
3.да порча баганая.
4.поэтому баганая порча заменяет первых 2 пункта,===>>>все норм
демон лок в рейде это значит он дпсер? максимальный баф рейда спд не?типа фул спирит/спд шмот трини камни чанты.правда у нас все демонологи озабочены не максимальным бафом рейда а своим максимально среддним дпс.
  • 0

#17 justForLulz

Отправлено 20 марта 2013 - 22:08

Ссылка на билд битая.
  • 0

Все персонажи проданы.


#18 Maksbr

Отправлено 20 марта 2013 - 22:45

ожег души с 1350 хасты кастуется 1 сек.

1050 хасты в рейде = 1 сек каст ожога.
  • 0

#19 Lambdass

Отправлено 20 марта 2013 - 23:11

1050 хасты в рейде = 1 сек каст ожога.

c шамой в рейде и того меньше... А вобще баг древний как мир. В расчете скорости каста СФ задом наперед, сначало идет Истребление, а потом Погибель....
  • 0
1.png

 


#20 Goinsane

Goinsane

Отправлено 20 марта 2013 - 23:20

Видел я дестролоков, но дестрик - все-таки худший билд лока, его единственный плюс - крайняя простота.

P.S: надо было написать в конце гайда: Да будет срач, ибо это форум изи!!!

а гибриды то как сложны в ротации... уууу....

срач тут лищь потому, что все устали от обычных гайдов, не приспособленных под изи. тут все уже давно знают, что им надо одеть, какие чанты и чарки замутить. Если человек начинающий не знает, то просто придя в Д аларан он скопирует билд и чарки у персов с гс 6.3+ и не будет париться. Основные вопросы вызывают таланты - почему что стоит брать на сервере, а что, не смотря на офовские гайды, нет. Это на мой вгляд и надо было разбирать в гайде, а не собирать три гайда в один и говорить, что это не копипаста.

мое сообщение не призыв к срачу, а скорее конструктивная(?) критика человека, уставшего от подобных гайдов(:
  • 0

I see the beauty of being lost.

And lost at last.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.