Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Видеокарта для Панд

Железо Видеокарта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 24

#1 Zspb

Отправлено 20 февраля 2019 - 22:22

Здрасте. Полетела старенькая GTX 560 ti, время апгрейда настало. 
 
Прошу совета в выборе видеокарты, чтоб WoW на максималках гонять, но это предел того что я хочу от видеокарты. Чтоб не переплачивать. (в другие игры не играю в принципе). Особенно рад буду, если кто-то порекомендует конкретную модель из своего опыта, потому что производители разные, разное охлаждение, разный уровень шума. Хочется без проблем, без перегревов, тихую. Размер не важен, корпус позволяет.
 
Если я правильно нагуглил, то для моих требований подойдёт что-то типа GTX 1050ti или RX470 или выше. Ну по крайней мере так пишут, я сам не шарю.
 
Сам я тыркался по Яндекс.Маркету вот что натыркал, https://market.yande...7&id=1712062089
 
На всякий случай прочая инфа:
Скрытый текст

 


  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 GravT1k

Отправлено 20 февраля 2019 - 22:30

GTX 1030 хватит. Я комфортно играл на веге 8 на ультрах, просадки в рейдах до 20-30 кадров.
Так что если ищешь затычку из магазина - 1030 твой выбор. 


  • 2

#3 Re1entless

Отправлено 20 февраля 2019 - 23:14

GTX 1030 хватит. Я комфортно играл на веге 8 на ультрах, просадки в рейдах до 20-30 кадров.
Так что если ищешь затычку из магазина - 1030 твой выбор. 

This.

Стоит комбахтер на даче - i7 2600k, не было видео, взял в днс по уценке за 2500 - лучший выбор, 25 ппл рейды на средних вполне себе.

60 фпс все равно на местной реализации хрен получишь - на срузене 2700 раскочегаренном в небеса и 980 - можно и 5 фпс получить.


  • 1

#4 Zspb

Отправлено 21 февраля 2019 - 00:50

Спасибо за ответы. Точно GTX 1030? Не нашёл такой. Везде инфа только по GT 1030. GTX вроде как игровая линейка, а GT офисная... ну я так всегда думал. Если оно, то одна из самых бюджетных. 5-7 тыс сейчас стоит. 

 


просадки в рейдах до 20-30 кадров.

 

 

 25 ппл рейды на средних

 

 

А если я хочу без просадок до 20 кадров, и не на средних, а на максималках в 1920x1080? Или это фантастика, и пиратка + слабый проц не дадут мне это сделать? Или видеокарта мощнее всё же решит проблему? 


Сообщение отредактировал Zspb: 21 февраля 2019 - 00:58

  • 0

#5 GravT1k

Отправлено 21 февраля 2019 - 03:08

 

Спасибо за ответы. Точно GTX 1030? Не нашёл такой. Везде инфа только по GT 1030. GTX вроде как игровая линейка, а GT офисная... ну я так всегда думал. Если оно, то одна из самых бюджетных. 5-7 тыс сейчас стоит. 

Ну да, ошибку допустил, написав GTX, на самом деле GT она.

 

А если я хочу без просадок до 20 кадров, и не на средних, а на максималках в 1920x1080? Или это фантастика, и пиратка + слабый проц не дадут мне это сделать? Или видеокарта мощнее всё же решит проблему? 

Насчёт просадок - так это я про вегу 8 говорил, которая слегка слабее 1030 и которая является встроенной графикой в райзене 2200G.
GT 1030 использует свою память, а не оперативную, уже в этом плюс дискретки и меньше просадок. 
Можешь взять что-нибудь среднее - 1050 или RX 560. Главное смотри цены, если RX не намного дешевле GTX, то лучше будет взять GTX. 

Просадки всегда будут, и не всегда они будут из-за видеокарты.

Насчёт тех трёх видюх, что ты выбрал на яндексе:
RX 580 будет с избытком огромным, хоть она и на 4гб, а не на 8, всё же это вполне годная карта для fullHD на данный момент. Для одной лишь вов не имеет смысла её брать, RX 560 вполне достаточно для комфортной игры.
GTX 1050 ti - мощнее обычной 1050, но тоже самое, в вов ты не особо заметишь разницу. хотя я бы взял именно ti версию, т.к. у меня в городе разница в цене +-30$.

 

Вывод: сравнивай RX 560 и GTX 1050 + ti по цене и отзывам на конкретную версию (особенно RX касается, не все они тихие и холодные. GTX 1050 можно самую дешёвую, они все на одно лицо, не имеет смысла переплачивать за бренд).


  • 1

#6 0 9

Отправлено 21 февраля 2019 - 06:12

если бюджет позволяет купи 1050ti, она холодная , производительная, и по идеи  должна работать долгие годы лучшее вложение , от амд пока не советую вдеокарты, серии rx  так точно, ибо дефект чипа возможен через годика 4, ну это как повезет опять же....


если дешевле, тогда либо 1050 на вторичке, либо gt1030 (но ценник у нее как у б/у 1050)


  • 0

4fd59846a1c764f046149c431e974f34.png


#7 Berserk

Berserk

Отправлено 21 февраля 2019 - 06:55

У меня стоит MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING 4gb, хватает на ура, даже в самых жестких 25-ках, где уровень пикселей зашкаливает и все орут "о господи, шаманы, хватит прожимать перерождение, у меня лагает!", я чувствую себя комфортно, да при этом ещё и стрим или запись видео спокойно могу вести и фпс при этом не проседает, так что советую, как и написал оратор выше - это лучшее вложение, оно того стоит.


Сообщение отредактировал Berserk: 21 февраля 2019 - 07:00

  • 0
ИзображениеИзображение
Хаскер - хороший человек. ^^,
<-Тестер, когда-то был, давно-давно...

#8 haskeR

Отправлено 21 февраля 2019 - 09:18

У меня стоит MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING 4gb, хватает на ура, даже в самых жестких 25-ках, где уровень пикселей зашкаливает и все орут "о господи, шаманы, хватит прожимать перерождение, у меня лагает!", я чувствую себя комфортно, да при этом ещё и стрим или запись видео спокойно могу вести и фпс при этом не проседает, так что советую, как и написал оратор выше - это лучшее вложение, оно того стоит.

а я бы не советовал. Не потому что она плохая, а потому что для вов она с избытком, а для новых игрушек не пойдет. Получается и тут больше нужного и запаса нет. Если вдруг решит апгрейдить комп. И снова брать видюху?
Поэтому я бы наверное или взял еще чуть бюджетнее вариант, либо подкопил и с запасом, на случай апгоейда компа. А так получается промежуточный вариант не туда не сюда. Но это имхо

А еще у тебя подпись устарела :)
  • 0
29e4e380badb0006f1a5538ad62eb041.png

#9 Re1entless

Отправлено 21 февраля 2019 - 10:01

Кому вы рассказываете там?

Еще раз: 2700X 4.2, 16gb 3466, GTX980, варкрафт на NVMe.

Жму бладбоил на глубинии хм во время аддов под дрв (дабл бладбойл получается) - 3 фпс, здарова.


  • 0

#10 haskeR

Отправлено 21 февраля 2019 - 10:03

Кому вы рассказываете там?
Еще раз: 2700X 4.2, 16gb 3466, GTX980, варкрафт на NVMe.
Жму бладбоил на глубинии хм во время аддов под дрв (дабл бладбойл получается) - 3 фпс, здарова.

а всю стистему бы увидеть :о
  • 0
29e4e380badb0006f1a5538ad62eb041.png

#11 Re1entless

Отправлено 21 февраля 2019 - 10:21

а всю стистему бы увидеть :о

Asrock 370 killer SLI, бп 650 корсаровский.

1 хард - тошиба на терабайт, NVMe ссд с алика какой-то малоизвестный на 500. Свои 1500 на р/в держит.

Оперативка - самсунг без петушиных гребешков, 2400 которая, просто раскочегаренная.

Кулер - нохча.


Если интересны тайминги и напруга на камне - сейчас не скажу, сижу на работе.

Но там БОЛЬШИЕ.


  • 0

#12 haskeR

Отправлено 21 февраля 2019 - 10:48

Asrock 370 killer SLI, бп 650 корсаровский.
1 хард - тошиба на терабайт, NVMe ссд с алика какой-то малоизвестный на 500. Свои 1500 на р/в держит.
Оперативка - самсунг без петушиных гребешков, 2400 которая, просто раскочегаренная.
Кулер - нохча.Если интересны тайминги и напруга на камне - сейчас не скажу, сижу на работе.
Но там БОЛЬШИЕ.

и 3фпс в замесе :о
Мне кажется чето не реально, или я недооцениваю вов или что то прям где то не то.
Райзен топовый, видяха хорошая, ссд с али смущает конечно, и оператива мб уже усе.
Но 3 фпс :)
  • 0
29e4e380badb0006f1a5538ad62eb041.png

#13 Re1entless

Отправлено 21 февраля 2019 - 10:55

и 3фпс в замесе :о
Мне кажется чето не реально, или я недооцениваю вов или что то прям где то не то.
Райзен топовый, видяха хорошая, ссд с али смущает конечно, и оператива мб уже усе.
Но 3 фпс :)

Да это наши охуительные реализации бладбойла и некоторых других АоЕ-скиллов.


В опенворлде то я когда белочек целую фпс 300 имею.


  • 0

#14 opbit

Отправлено 21 февраля 2019 - 13:27

 

Здрасте. Полетела старенькая GTX 560 ti, время апгрейда настало. 
 
Прошу совета в выборе видеокарты, чтоб WoW на максималках гонять, но это предел того что я хочу от видеокарты. Чтоб не переплачивать. (в другие игры не играю в принципе). Особенно рад буду, если кто-то порекомендует конкретную модель из своего опыта, потому что производители разные, разное охлаждение, разный уровень шума. Хочется без проблем, без перегревов, тихую. Размер не важен, корпус позволяет.
 
Если я правильно нагуглил, то для моих требований подойдёт что-то типа GTX 1050ti или RX470 или выше. Ну по крайней мере так пишут, я сам не шарю.
 
Сам я тыркался по Яндекс.Маркету вот что натыркал, https://market.yande...7&id=1712062089
 
На всякий случай прочая инфа:
Скрытый текст

 

1050ти хорошая видяха, но цена завышена , на данный момент советую только rx580 ,лучше варианта нету по деньгами там уже сам определишься на 4гб или 8гб , насчет 1030 игнорируй ,это видео затычка ... это какой то жесткий вид тролинга предлагать эту карту . если с деньгами все совсем туго , то стоит присмотреться к https://market.yande...uct_card_analog

вообще есть на что посмотреть , насчет фирмы придется поковыряться в ютубе , там тебе про каждую 470 расскажут что и как там охлаждается 


1050ти хорошая видяха, но цена завышена , на данный момент советую только rx580 ,лучше варианта нету по деньгами там уже сам определишься на 4гб или 8гб , насчет 1030 игнорируй ,это видео затычка ... это какой то жесткий вид тролинга предлагать эту карту . если с деньгами все совсем туго , то стоит присмотреться к https://market.yande...uct_card_analog

вообще есть на что посмотреть , насчет фирмы придется поковыряться в ютубе , там тебе про каждую 470 расскажут что и как там охлаждается 

я бы брал rx580 на 8гб ,цена-качество лучшее соотношение , любые игры на ультрах в фулнд , но это только мое мнение . хоть я и не поклонник амд продукции 


Сообщение отредактировал opbit: 21 февраля 2019 - 13:28

  • 1

#15 GravT1k

Отправлено 21 февраля 2019 - 14:01

1050ти хорошая видяха, но цена завышена , на данный момент советую только rx580 ,лучше варианта нету по деньгами там уже сам определишься на 4гб или 8гб , насчет 1030 игнорируй ,это видео затычка ... это какой то жесткий вид тролинга предлагать эту карту . если с деньгами все совсем туго , то стоит присмотреться к https://market.yande...uct_card_analog

вообще есть на что посмотреть , насчет фирмы придется поковыряться в ютубе , там тебе про каждую 470 расскажут что и как там охлаждается 


я бы брал rx580 на 8гб ,цена-качество лучшее соотношение , любые игры на ультрах в фулнд , но это только мое мнение . хоть я и не поклонник амд продукции 

Автору нужна видюха исключительно для вов, так зачем ему 580? Да, она топовая по соотношению цена/качества для среднего сегмента, тянет все игры на ура, дышит в затылок 1066 и т.д. Но опять же, зачем она ему? Он не играет в батлу, не играет в Метро или ещё что, ему только для вов, так зачем тратить лишнее и покупать переизбыток?

 

от амд пока не советую вдеокарты, серии rx  так точно, ибо дефект чипа возможен через годика 4, ну это как повезет опять же....

Дефект чипа возможен в любой видеокарте, причём тут амд?

Откуда вообще эта информация, если 500-ой серии вот-вот 2 года исполнится? Когда она у кого-то уже 4 года полежать успела?


  • 1

#16 Zspb

Отправлено 21 февраля 2019 - 19:12

Спасибо большое кто ответил, почитал ваши мысли по этому поводу, посмотрел ещё раз все видяхи на маркете, погуглил.

 

Наткнулся на любопытные графики кстати, вот, может кому интересно:

https://www.tomshard...gb,5254-13.html

Там именно на 1920x1080 сравнивают разные карточки в Wow

 

GT 1030 в списке тоже присутствует, но, ожидаемо, в списке замыкающих. 

 

Пока для себя сделал вывод, что скорее всего буду брать GTX 1050 2х гиговую (не Ti), т.к. разница в стоимости с Ti составляет +3 тыс.р. А по тем же графикам, разницы практически никакой. Я так понял, мне этой карточки хватит под мои нужды, с запасом. Актуальная стоимость ~9 тыс рублей.

 

Кстати забыл рассказать, как сдохла моя 560Ti. Карточке много лет, затрудняюсь назвать сколько именно, и всё это время играл в Лича, а тут решил попробовать в Пандарию. И через неделю с небольшим моя карта померла  :blink:


  • 0

#17 haskeR

Отправлено 21 февраля 2019 - 20:01

а у меня 570ти где то валялась


  • 0
29e4e380badb0006f1a5538ad62eb041.png

#18 Rering

Отправлено 21 февраля 2019 - 20:53

бери любую, у меня и на 1080 просадки бывают, от видеокарты тут ничего не зависит


  • 0

#19 Demon82

Отправлено 21 февраля 2019 - 23:12

Пока для себя сделал вывод, что скорее всего буду брать GTX 1050 2х гиговую (не Ti), т.к. разница в стоимости с Ti составляет +3 тыс.р. А по тем же графикам, разницы практически никакой. Я так понял, мне этой карточки хватит под мои нужды, с запасом. Актуальная стоимость ~9 тыс рублей.

Если только исключительно для wow, то 2ГБ хватит, для остального минимум 4ГБ и начиная с 1050ti.

 

Лучше цена-производительность, хуже энергопотребление-производительность, слишком горячие и жрущие ээ - AMD RX560, 570, 580.

Лучше энергопотребление-производительность, хуже цена-производительность, завышена цена - NVIDIA 1050ti, 1060 3gb, 1060 6gb.

 

Для панд вполне хватит чего-то ниже 1050ti,  RX570 o4g с давнвольтингом залоченная на 60фпс на "ультра+" настройках в опенворлде не поднимает частоту до рабочей, с загрузкой ГП 40%, температура 57 при 23 в комнате и открытом системнике.

По реальной производительности: RX560 - 1050ti - RX570=1060 3gb - RX580=1060 6gb


  • 0

#20 0 9

Отправлено 22 февраля 2019 - 14:48

Автору нужна видюха исключительно для вов, так зачем ему 580? Да, она топовая по соотношению цена/качества для среднего сегмента, тянет все игры на ура, дышит в затылок 1066 и т.д. Но опять же, зачем она ему? Он не играет в батлу, не играет в Метро или ещё что, ему только для вов, так зачем тратить лишнее и покупать переизбыток?

 

Дефект чипа возможен в любой видеокарте, причём тут амд?

Откуда вообще эта информация, если 500-ой серии вот-вот 2 года исполнится? Когда она у кого-то уже 4 года полежать успела?

Температурный режим, на порядок выше, риски выше, 4 года это предполагаемый износ на основе предыдущих серий, ибо радикально не чего не поменялось..... (привет rx480.....)


Сообщение отредактировал 0 9: 22 февраля 2019 - 14:49

  • 0

4fd59846a1c764f046149c431e974f34.png




Темы с аналогичными тегами: Железо, Видеокарта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.