Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Конкурс рассказов.


  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 19

#1 deathunderdyra

deathunderdyra

Отправлено 18 апреля 2020 - 18:15

Народ! Мы тут подумали и решили провести конкурс, дабы расшевелить и вас и себя.

Эх, время сейчас не простое, большинство из вас сейчас сидит дома и бьет по клавишам. Может это вас и спасает в столь скучный период, но.
В связи с тем что времени сейчас полно и вдруг вам наскучило бить по этим самым клавишам, мы запускаем конкурс рассказов!

В прошлый раз был конкурс историй, где вам нужно было рассказать о том - как вы пришли на наш проект, или самых запоминающихся событиях в этой игре.

На это раз - это будет конкурс рассказов, где вы подключите свою фантазию к миру - World of Warcraft и выльете все краски на полотно нашего проекта.




Дополнительная информация.
 

Официально этот конкурс проходит в ВК группе. Но частично был перенесен сюда, что бы те - кто не может пользоваться ВК смогли поучаствовать тоже.

Ограничений на объем текста нету. Но желательно более - чем здесь.
Прием ваших сочинений будет осуществляться месяц. Советуем вам не торопится, а найти время и сделать качественный рассказ.



Участник получивший первое\второе место из тройки победителей может выбрать себе награду за третье место.
Например, если вы не хотите награду за первое место, ибо там нельзя заказать сервис, а он вам очень нужен, вы вправе выбрать себе награды за третье место.


А так же смотрите информацию на изображении.



Друзья, просим писать комментарии только по теме. Спасибо!



Мы держим кулачки за каждого из вас e29c8af09f8fbb.png

Удачи! e29c8cf09f8fbb.png




 

Прикрепленные изображения

  • erTvYDAbPvM.jpg

Сообщение отредактировал Detekter ljy: 09 июня 2020 - 22:21

  • 2

гйд на тендер - https://ezwow.org/to...ost-blagoslove/

гайд на жука - https://ezwow.org/to...+гайд +на +жука

гайд на вторжение - https://ezwow.org/to...d/#entry1824922

 


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 loTEDve

loTEDve

Отправлено 18 апреля 2020 - 20:16

Обратите внимание! Тема модерируется в соответствии с правилами официального раздела.


  • -3

#3 DukeRazor

Отправлено 22 апреля 2020 - 14:00

Рассказ то куда кидать?


  • 0

#4 deathunderdyra

deathunderdyra

Отправлено 22 апреля 2020 - 14:00

Рассказ то куда кидать?

Сюда.


  • 0

гйд на тендер - https://ezwow.org/to...ost-blagoslove/

гайд на жука - https://ezwow.org/to...+гайд +на +жука

гайд на вторжение - https://ezwow.org/to...d/#entry1824922

 


#5 Farmaceft11

Отправлено 22 апреля 2020 - 23:50

Минуло уже много лет с тех пор, как я была спасена от стаи волков близ лесопилки. В моей памяти навсегда отпечатались эти моменты. Я помогала своей маме заготавливать дрова и погнавшись за милым кроликом не заметила, как отошла слишком далеко и оказалась в пролеске. Волки, бродившие поблизости, не заставили себя долго ждать. Последнее, что она увидела это волчья пасть, рвущая моё горло. Мир померк…

Мужчина в темном балахоне склонился над телом ребенка, в его руках был небольшой чёрный шарик. Он склонился над телом ребёнка, вложил его в рот девочки и зашептал…

…Свет. Опять этот свет. Он больно резал глаза. Я услышала призыв «Дыши!» и вдохнула. Горло жутко болело. Казалось, что болело абсолютно всё. Тень. Она склонилась надо мной. Тень улыбалась. Постепенно мир обретал краски. Увидев перед собой незнакомого мужчину, я закричала, но кашель прервал мой крик…

…Ребенок вздохнул. Тень улыбки пробежала по изрезанному лицу мужчины, он понимал, что он справился. В те времена, когда он был не старше чем она, в нём пробудился дар мага огня, что разделило его мир на ДО и ПОСЛЕ. Дом, в котором он жил сгорел, дом в котором жила вся его семья, выжил только он, огонь плясал вокруг него и защитил от смерти от падения крыши. Ему пришлось смотреть на то, как умирали все его близкие. Отца он никогда не любил – он бил его маму и однажды не рассчитал своих сил, но крики младшего брата он слышал до сих пор. Соседи отвернулись от него как от прокажённого, лишь под покровом ночи староста вынес ему поесть, небольшой кошелёк и сказал, чтобы он уходил. Деньги кончились быстро, и пришёл голод. Голод заставлял совершать его поступки, о которых он хотел бы забыть. Его окружали мерзкие люди с их темными желаниями. Страх сковал его душу, боль поселилась в его теле, она стала его спутником по жизни. А за болью пришел кинжал. Этот старик позволил себе лишнего, и платой стала его жизнь. Наблюдая, как из старика по капле уходит жизнь, он почувствовал, что ему стало лучше. Обыскав его вещи, он нашел книгу. Книгу, которая бросила веревку в ту яму отчаянья, на дне которой он сидел, веревку утыканную лезвиями. В ней описывались ритуалы призыва демонов и способы их подчинения…

…Я была в порядке, если не учитывать платья, залитого кровью и боли в горле. Человек, спасший меня, сидел рядом и улыбался. Но то, что я увидела за его спиной, заставило меня закричать, и мир померк вновь. Я проснулась дома. Мама сидела возле кровати и плакала. Увидев, что я пришла в себя она заплакала еще сильнее. Решив успокоить её, я приподнялась и увидела, что в углу кухни сидел человек, который спас мне жизнь. Он ел суп, а рядом сидело странное существо и тоже ело суп. Это действо застало меня врасплох. Вопросы, десятки вопросов возникали в моей голове и никаких ответов. Мужчина поднял голову, и мы встретились с ним глазами. Вернее, только с одним его глазом. Он улыбался.

Он ушёл. Мама думала что я сплю, но я видела как перед своим уходом он долго о чём то говорил с мамой, а она кивала и слушала. Он передал маме свёрток, когда она взяла его на её глазах снова появились слёзы.

Я не стала расспрашивать маму о том, что произошло.

Шрам на шее, вот и всё что осталось мне на память. Два года спустя моей мамы не стало. Умирая, она отдала мне ключ от сундука, от сундука в который мне нельзя было заглядывать. Отдавая его она сказала, что есть люди, которые могут мне помочь. Из последних сил она прошептала «Штормград. Забитый ягненок». В сундуке я нашла свёрток, тот самый который оставил некогда человек, о которым моя мама не хотела говорить. В свёртке лежала книга.

…Я сбежал. Тот старик, я почти уверен что он улыбался перед смертью. Я бежал из этого трактира и бежал от улыбки старика, но она преследовала меня. Пристанище себе я нашел в старой хижине в лесу. Деньги старика пригодились мне, но вещи пригодились гораздо больше. Книга оказалась фолиантом. Из нее я черпал знания, и однажды набрался смелости призвать демона и подчинить себе. Я начертил круг и прочел заклинание. В кругу появился бес, он кинулся на меня, но круг сдержал его, я рассмеялся, но тут же прекратил, так как это создание читало заклинание. В книге об этом не было написано ни слова. В меня полетел сгусток пламени, я увернулся от него и начал читать заклинание, которое связало бы беса контрактом. По тельцу беса поползли цепи, он пытался их сбросить, но тщетно. Вокруг меня тоже возникли цепи, каждое произнесенное слово заклинания увеличивало длину цепей. Цепи жгли моё тело, читать заклинание становилось всё сложнее, но я продолжал. Когда цепи соединились, в моей голове возникли образы. Я увидел другие миры и увидел себя со стороны. Бес кричал и катался по полу, из последних сил он кинулся на меня и вцепился в лицо. Боль жуткая боль пронзила моё тело, но эта боль сулила силу. Эта боль, дарила мне существо, которое никогда меня не предаст. Боль пройдёт. Она всегда уходит. Я произнёс последние слова. Мир замер. Бес сидел на полу и смотрел на меня, я чувствовал нашу связь. Я лег на пол и закричал.


  • 2

#6 FireLazer

Отправлено 23 апреля 2020 - 01:32

История о маленькой девочке-герое Нейт

Проснувшись от кошмарного сна маленькая, десятилетняя Нейт поднялась с жесткой постели и подошла к окну. На дворе стояла ночь, звезды наполняли небо ярким светом. Она подумала как же все-таки прекрасно быть героем-авантюристом который сражается с плетью, злобными и обезумившими драконами, древними богами. После чего сам король Штормграда вручает геройские знаки отличия и благодарит за верную службу Альянсу.

 

Вскоре с в дверях появился силуэт, это был отец Нейт, некогда великий рыцарь сражавшийся на передовой за идеалы и честь своего народа.

- Почему ты не спишь?.

- Мне приснился сон что на нашу деревню напали орки! Пап мне страшно.

- Не волнуйся, папа хоть и в отставке но все еще силен и может защищать. Я в обиду тебя не дам. Ложись спать дочь.

 

На рассвете Нейт услышала какие-то странные звуки на улице. Одев свою привычную одежду она тихо подошла к окну и неуверенно посмотрела наружу. Она увидела как один орк вонзает кинжал в её отца и сразу убегает. Помимо этого на улице лежало много трупов среди которых также был и её отец. Девочка впала в отчаяние, все жители были убиты, некоторые дома сгоревшие и чувствовалась вонь орков. Маленькая Нейт не могла сдержать слез от утраты рыдав возле тела отца. Через некоторое время мимо проезжал на вороном коне, один из тех славных героев что сражаются с нечестью. Он заметил дым догоравших домов и подъехал ближе осмотреться что случилось. Он обнаружил девочку и забрал её к себе. Спустя 1 год  у девочки обнаружились таланты к магии и фехтованию, также она после пережитого научилась заново улыбаться и радоваться, но забыть содеянное орками она не могла. Шли годы.. Нейт уже исполнилось 18,  она прекрасно овладела фехтованием а также могла умело использовать магию среднего разряда что было невероятным для такого возраста. Наступило время выбирать себе гильдию. Её приемный отец дал ей совет чтоб она выбирала гильдию в которой не будет лживых или алчных участников. Она ходила и осматривала гильдии какие существуют близ Штормграда. Спустя  2 дней раздумий она выбрала почти ничем непримечательную гильдию с названием «Боченок медовухи» в которой из участников было всего: гном-маг, изучавший магию льда,  двоих братьев дворфов которые знали много о воинском промысле и одного человеческой расы мальчика с именем Баст, интересовавшегося так же как и она новыми видами магии, возрастом на год старше её самой.

 

Через некоторое время участники гильдии набрались боевого опыта в походах по старинным подземельям.

И вот возвращаясь обратно в гильдейский дом после очередного подземелья им встретился стражник который сообщил что король созывает всех героев способных дать отпор кому угодно и которых щедро вознаградит за победы над гнусной шайкой орков бесчинствующих на землях Альянса. Нейт и Баст согласились пойти на битву и драться за Альянс и его народ. И так два члена гильдии вступили в рейд дабы заработать славы и помочь рыцарям одолеть шайку орков. Через 3 дня утомительной переправы через горы и столь длинный путь они добрались до лагеря орков клана пылкой крови в котором так же прибывали уже и тролли из племени вихревой стрелы. Путь был долгим да и еще по дороге встречались агрессивные мурлоки от которых нужно было отбиваться и продвигаться дальше. По обстоятельствам усталости рейдовый лидер решил сделать привал чтоб все рыцари и герои отдохнули перед битвой, а так же заслали разведчиков разведать более детально обстановку, разведывательный отряд состоял из рыцаря умеющим передвигаться в незаметности и Нейт для подстраховки если что-то пойдет не так.

 

Когда они приблизились к лагерю разбойников Нейт узнала одного из орков. Это был тот самый орк который когда-то убил её настоящего отца, но вспылить и подымать шум было нельзя иначе квест будет провален и их жизни могут оказаться под угрозой. Она успокоила свои вспыхнувшие от ярости чувства. Вернувшись обратно в разбитый лагерь они все доложили лидеру который поблагодарил за проделанную работу и отдал всем приказ отдыхать, чтоб напасть с восполнившими силами на рассвете.

На рассвете отряд Альянса внезапной атакой и с криком «За Альянс» бросился в битву, в пылу сражения Нейт чуть не умерла споткнувшись об лежащее копье тем самым открылась для орка, она не хотела чтоб этот орк убивший её отца просто ушел безнаказанным но и умирать тоже не хотела, благо на выручку подоспел Баст и 1 заклинанием ледяного огня добил вымотавшегося гнусного орка. Его тело упало как спиленное дерево для постройки новых деревянных домов и такое же безжизненное.

 

Вернувшись обратно из славной победой герои были вымотаны но должны были явится в Замок для вручения наград. Вариан Ринн, король Штормграда лично вручил гербовые накидки славных воинов, 600 золотых монет и выдал приглашение в почетный орден Света.

 

 

Автор: игрок сервера Horizon 5.4.8

Фиксард

 


  • 0

#7 kaliran

Отправлено 23 апреля 2020 - 03:51

Пирсидх - эпидемиолог, по совместительству вирусолог. Интерес к этой деятельности появился у него после презентации в школе в Громовом утёсе на тему "Бычий цепень и его последствия".

Артас Менетил... Именно с него пошла вся эта история о вспышке Чумы, охватившей почти весь Нордскол!

Сначала он сам боролся с её распространением, но заразившись чумой, он словно потерял рассудок и намеренно начал распространять эту заразу.

Дирижабли и судна до сих пор идут рейсами от Нордскола в Восточное королевство или же Калимдор.

Но самое печальное то, что жители Азерота, узнав об этом, стали чаще выходить из дома.

Оргриммар заполнен как никогда... В нём кипит торговля и спрос, эти зеленокожие не покупают то, что им необходимо. Ни в коем случае! Они покупают блестяшки... Этот мир сошёл с ума!

Орда с Альянсом чаще начали воевать в Альтеракской долине, плечом к плечу со своими союзниками.

Пирсидх получал ведомства о ситуации в Нордсколе и был крайне удивлён, что Тралл ничего не делает, дабы обезопасить жителей Оргриммара.

Он хотел разобраться с этим и обратился к Траллу с просьбой предпринять меры по борьбе с чумой,

но Тралл не понимал серьёзности происходящего. Он лишь был рад, что город имел торговую активность.

Ему было наплевать, что по Оргриммару уже ходят так называемые "Рыцари смерти".

(к сведению, Рыцарь смерти - существо ,пережившее чуму, но тем не менее, являющееся переносчиком)

Пирсидх решил действовать иначе, он составил петицию, которая гласила об ограничении прав жителей, дабы победить чуму. Но это было глупое решение, петицию подписали только младший брат Пирсидха и эльфийка за 20 золотых.

Он понимал, что продолжать эту затею бессмысленно. Тралл не поймёт всю ситуацию в Азероте, пока число жертв не достигнет критической отметки.

Ему нужно наглядно показать, что происходит.

Сам факт того, что он был в Нордсколе ошарашивает ещё больше, но всё становится на свои места, когда выясняется, что он был лишь в Ристалище Серебряного Турнира. Для Тралла организовали специльный рейс идущий прямиком туда.

Пирсидх уже смирился с обстоящей ситуацией. Попивая эль в таверне, он произнёс: "что ж, Тралл... Если тебе этого мало, то дай волю времени и ты узнаешь, что такое катаклизм..."

Сидящие рядом тролли с недоумением посмотрели на Пирсидха, а затем продолжили пить медовуху.

Сообщение отредактировал kaliran: 23 апреля 2020 - 06:41

  • 3

#8 baxila

Отправлено 23 апреля 2020 - 03:53

Ну что же, давайте я поведаю вам историю о храбром орке Лорриме. Лоррим был добрым и справедливым орком, хотя в свои юношеские годы он был довольно неплохим воином, теперь он жил вместе с женой Кадрой и 7ми летним ребенком Броллом неподалеку от Колючего холма вблизи берега Великого моря. Он стал обычным рыбаком, иногда выбираясь в Оргриммар с целью продать рыбу и мясо кабанов.
В один из теплых вечеров Лоррим направился в столицу с товаром. Проходя через сухую лощину он увидел небольшую группу состоящую из двух орков и двух троллей. По виду они были чем-то расстроены. "Эй друг"- сказал один из троллей. "Вижу у тебя есть еда, скорее всего ты торговец, короче, местные гарпии атаковали нас и украли наши запасы еды, мы не богаты, но можем купить у тебя не много мяса и рыбу" - тролль начал искать свои мешочек с мелочью. "Постой, я поделюсь с вами и так, думаю этого будет достаточно" - Лоррим достал несколько крупных рыбех и два добротных кабаньих окорока.

Через некоторое время группа сидела у костра и поскольку было довольно поздно, Лоррим решил переночевать с новыми приятелями. В ходе беседы они рассказали о себе и своих планах. Два орка Грим и Дэгор были братьями, которые вечно соперничали между собой, но не смотря на это они были довольно дружными. Они жили вместе с родителями в степях, в поселении именующимся Перекрестком. Отец был отменным солдатом, а мать военным медиком. Когда стало известно о возвращении Короля Лича их отправили в самое пекло - Ледяную корону. Мать не хотела оставлять сыновей, но лечить солдатов на поле боя было ее обязанностью.В то время отец успел обучить братьев всему чему умел сам, а то что Грим и Дэгор соперничали сыграло на руку, так как они часто боролись тем самым улучшая свои навыки. Но несколько месяцев от родителей не было вестей и братья решили сами выяснить в чем дело по этому они направлялись в Крепость Песни Войны. Тролли же, были мужем и женой, Хокс мечтал прославится подобно Хэмингу Эрнестуэю, найдя и приручив Затерянного во времени протодракона. Киэя была же его женой, которая безумно за него переживала, тем самым отправилась с ним для лечения его ран. 

Новые друзья поведали Лорриму о войне с плетью на северном континенте, он слышал как жители Оргриммара говорили об этом, но он был уверен что у Тралла и Гароша все под контролем. Он понимал что его навыки гораздо важнее на войне и он всерьез стал переживать за свою семью в случае поражения Орды и Альянса. Утром Лоррим окончательно решил сделать все возможное чтобы остановить плеть и короля Лича, он вернулся домой что бы собрать свои давно забытые доспехи и оружие. Кадра и Бролл были против того что бы Лоррим покидал их. "Сейчас мы живем как никогда лучше, ты не должен этого делать" - в слезах говорила Кадра. "Папа, я не хочу что бы ты уходил, я буду помогать тебе с рыбалкой... нет! Теперь я буду добывать еду, а ты можешь сидеть в таверне Огргиммара или гулять с мамой!" - со слезами на глазах говорил сын. "Поймите, если ничего не предпринять, то нашему дому вскоре наступит конец... всему миру наступит конец. По-этому, я должен защитить вас и не беспокойтесь за меня, я обязательно вернусь к вам." - Лоррим обнял Бролла.- "Сын, слушайся маму и защищай ее до моего прихода". "Кадра, ты мой мир, ты сделала меня самым счастливым орком и моя задача защитить тебя. Я люблю тебя! И когда я вернусь, надеюсь увидеть самого большого дуротарского вепря у нас на столе." - он посмеялся и крепко поцеловал жену. - " Скоро увидимся!". Лоррим собрал вещи и вместе с новой группой выдвинулся к дирижаблю летящий в крепость песни войны. 

К приближению к крепости с другими новобранцами, ребята чувствовали себя обеспакоинными. В холодном воздухе Нордскола висело напряжение, которое вот-вот можно было взять рукой. Но увидев как тренируются войска Орды, все воспрянули духом. "Вы новенькие из Дуротара! Вы будете находится под моим командованием, с завтрашнего дня начинается обучение и тренировки. Будет не легко, по-этому если вы бойтесь сложностей, возвращайтесь домой бить кабанов Дуротара в надежде получить ценные орудия" - командир залился смехом. "А теперь серьезно, буду откровенен шансы на победу у нас не велики, я видел как эти твари рвали в клочья тела моих солдат. Видел как лучшие наши войны восставали из мертвых и бились против нас. Так что если вы не уверенны в своих силах, прошу, возвращайтесь. Каждый наш мертвый солдат - новый солдат для короля Лича". Несколько новобранцев вернулись на дирижабль. Наши герои посмотрели друг на друга, и у всех их был огонь в глазах.
Прошли месяцы упорных тренировок, за плечами были десятки успешно выполненных задании и поручении. Каждый набрался опыта и обзавелся высококачественной броней и оружием. Лоррим проявил себя отличным воином и учил новобранцев как драться с щитом. Грим и Дэгор узнали что отец был отправлен Зул'Драк с небольшим отрядом, от которых до сих пор не было вестей, а мать находится в Даларане и помогает пострадавшим. Хокс и Киэя уже были готовы покинуть службу, для воплощения мечты Хокса но в этот день командир сообщил важную новость: - "Отряд! Сегодня наши разведчики сообщили что обнаружили местонахождение Кел'тузада. Сейчас он находится в парящем Наксрамасе, это наш шанс и мы не в праве его упустить. Вы и еще девятнадцать солдат включая меня отправляются туда уже сегодня. Вы все отлично показали себя, но не все вернутся живыми ... (с грустью и тихо прошептал: "Возможно даже никто") по-этому советую написать письма вашим близким, при плохом исходе они будут отправлены вашим родным, вольно!". Не смотря на успехи в боях, группа наших героев поникла. Они понимали что возможно это последний день когда они все вместе и пока у них еще было время. Хокс был отходчивым троллем, он быстро понял что можно сделать для поднятия духа друзей, метким выстрелом он убил болотного карибу и забрал тушу. Тем временем ребята писали свои письма. "Дорогие Кадра и Бролл, я ужасно по вам скучаю, надеюсь Бролл ведет себя хорошо и у вас все в порядке. Моя служба проходит гладко, мы с ребятами уже довольно сильно помогли Орде, наш отряд почти лучший в крепости. Сегодня у нас будет важный бой, я уверен что мысли о вас помогут победить. С любовью Лоррим." - Лоррим с теплом и уверенностью запечатал письмо и оставил его на кровати. Спустя время Хокс привел друзей на поляну недалеко от крепости песни войны где уже была накрыта подстилка возле костра, где уже приготовилось мясо. Все оставшееся время ребята смеялись и вспоминали все что они прошли вместе. 

 

Уже через несколько часов отряд из двадцати пяти лучших воинов был в Наксрамасе. Герои с трудом пробивались через орды мерзких существ. Лоррим и Дэгор принимали на себя волны врагов, Грим,Хокс,капитан и остальные наносили сокрушающие удары, а Киэя с другими лекарями восстанавливали жизненные силы отряда. И вот, перед героями Орды стоял сам Кел'тузад. "Сегодня, весь мир зависит от этого боя! Мы должны уйти с этого проклятого места победителями! За Азерот! За Орду! - с яростью прокричал капитан. В миг отряд кинулся в бой! Армия мертвецов нападала со всех сторон, Кел'тузад смеялся и угрожал героям, магические силы лекарей были на исходе. Ряды отряда редели, из вошедших двадцати пяти бойцов на ногах оставались лишь десять. "Давайте ребята! Я знаю что этот трус нас боится мы ААХХГГгг..." - один из вурдалаков вцепился в горло капитана. "КАПИТАН!" - Киэя побежала в нему в надежде излечить его от смертельного ранения. Повелитель Наксрамаса заметил что Киэя отвлеклась, просчитал момент и кинул в нее ледяную стрелу пропитанной его ненавистью. "КИЭЯ, ОСТОРОЖНО!" - закричал Хокс тем самым бросился под стрелу. Стрела пронзила тело тролля. "Киэя, мой самый красивый клыкастик, прости. Я ... я пытался спасти тебя... П-продолжай лечить парней...я ... я выкарабкаюсь" - голос Хокса утих. Жрица встала с колен и сквозь слезы призывая силы света в новой силой стала лечить выживших. Вспоминая своих близких и родных герои нанесли критический удар по магу. "Все законченно..." - через одышку произнес Лоррим, обернувшись увидев бездыханные тела он рухнул на ледяной пол. Его глаза медленно закрывались, последнее что он увидел - своих друзей, вытирая горькие слезы, стоящих над телами командира и Хокса.

Очнувшись в Даларане Лоррим не мог поверить что им удалось, им удалось победить верховного Лича, но какой ценной. Пока Лоррим собирался с мыслями, в его палату зашли Грим и Киэя. Слезы радости и улыбки тут же появились на лицах героев. "Мы так рады что ты жив" - произнесла жрица обнимая Лоррима. "И я рад что вы в порядке ребята" - сказал войн. - "Но мое сердце болит за командира, за остальных падших, за Хокса...".  Грим и Киэя посмотрели друг на друга : - "У нас есть хорошая новость, благодаря местным лекарям и расовой особенности троллей Хокс смог выкарабкался из лап смерти, сейчас он отсыпается в соседней палате" - с радостью заявила Киэя. Лоррим не мог поверить ушам и от радости усмехнулся : - "Как же я рад это слышать. А почему вы вдвоем? Где Дэгор?". Грим с гордостью сообщил : - "Его назначили старшим сержантом в отряд к Драношу Саурфангу, он будет отличным бойцом, они как раз недавно отправились к вратам гнева, он то надерет зад этому дохлому королю, все таки мой брат превзошел меня". Друзья еще долго сидели вместе радуясь тому моменту.

Вскоре Грим отправился с матерью на поиски отца, Хокс окончательно поправился и вместе с Киэей отправились на поиски затерянного во времени протодракона, вестей от Дэгора пока что не было, а Лоррим как обещал, он вернулся к семье. Жизнь стала чуть лучше, но главный бой еще впереди.       


  • 2

#9 hlao

Отправлено 23 апреля 2020 - 04:49

                                                                                            ЗАМЕТКИ ЛЫСОГО ДВОРФА ( Часть 1 Начало)

Моя история наченаеца в занесённом снегом Дун Мороге,в великих землях дворфов. В холодной долине,на старой ферме, в семье благих дворфов родился мальчик.В отличии от остальных детей я был хилым и малым.Мой отец Агий бравый сильный воин служил офицером стражи великой цитадели и столицы всего дворфийского народа, также как и мой дед. Поэтому он возлагал на меня надежды что я пойду по его стопам. Моя мать Луция держала не большую ферму, выращивала там серебролист и другие целебные травы для лавки в столице где торговала моя старшая сестра Мая,она была городской аптекарь и предворный целитель. Мать и сестра видела что я хил и слаб, поэтому не одобряла намерений отца обучать меня ратному делу. Отец же напротив, хоть и появлялся не часто дома, но старался приучить меня махать топором и держать удар щитом, хоть я был совсем ещё мал.

                                                                                           ЗАМЕТКИ ЛЫСОГО ДВОРФА ( Часть 2 Путь)

Как то раз моя мать Луция повезла травы в лавку к сестре, ну я естественно напросился с ней, ведь не разу за свои 5 лет не выбирался с долины.И вот мы собрались,мама накинула на меня побольше шкур медведей, и мы двинулись в путь.Отец прислал пару стражников нам в помощь,он переживал по слухам в при переходных тунелях, можно было встретить множество всяких разных тварей,да и придорожный лес был не безопасен голодные волки и медведи шатуны составляли не меньшую опасность.Мы выехали путь, дорога оказалось совсем не опасной,разок медведь перебегал дорогу,дико напугав ездовых баранов,но могучие стражи удержали их.Мы подъезжали к первому населённому пункту, это была деревня Каранос как нас настигла метель.Метель явление в наших краях частое, но все же укрыца пришлось,один из стражников его звали Бимблуд знал не подалёку пещеру там мы и укрылись.

                                                                                           ЗАМЕТКИ ЛЫСОГО ДВОРФА ( Часть 3 Пещера)

Пещера к удивлению была не приметна но довольно большая.Бимблуд и его напарник Брил Мифрил сразу осмотрели часть пещеры, чтоб нам не угрожала опасность.Мама развела костёр,Бимблуд ушел в глубь пещеры, Брил остался на стороже.Вскорем времени Бимблуд вернулся осмотрев всю пещеру, успокоив нас что она пуста.Метель не утихала, и все решили остаца на ночь.Стражи прикрыли вход шкурами, мама достала еду, вяленое мясо,Штормградский сыр,хлеб,ледяное молоко и медовуху, мы уселись трапезничать. Стражи наевшись мяса , напившись медовухи, начали рассказывать интересные истории, мы с мамой слушали с интересом. Бимблуд был сыном обычного крестьянина, и его служба честь для его семьи и поэтому он гордился этим, но в душе он хотел стать бардом, пел он просто прекрасно.Брил был сыном аристократа, владельца шахтой драгоценных металов. Но за через мерное пьянство, и за драку с вельможами, его принудили в стражники.Вечер проходил просто прекрасно, я отпросился у мамы прогуляца по пещере.Мама была не против и я взяв факел углубился в пещере.

                                                                                          ЗАМЕТКИ ЛЫСОГО ДВОРФА ( Часть 4 Страх)

Пройдя в глубь, я осматривал стены,выискивая чего-небудь интересное, мечтая найти клад,представлял себя золото искателем.  Ну что сказать это у дворфов в крови мы все любим клады.И тут я забрёл в конец пещеры, там была тёмно голубая ледяная стена, и из неё торчал неприметный корешок.Во мне как в любом другом ребёнке сыграло любопытство, я дернул его, и из под моих ног пропала земля. Оказалось я это была цепочка пещер и  провалился на нижний уровень. упав я сломал мебе ребро и потерял сознание на не определённое время. Очнувшись я был в полной темноте, меня охватил страх, я стал кричать, но в ответ слышал только эхо.Взяв все силы в кулак я нащупал степу и пашол дальше.Идя в глубь темноты я понимал безысходность своей ситуации, и врдуг я уткнулся во что-то мягкое,я сразу понял что это шерсть,но она холодная как лёд, и большая как стена.За ней я услышал жалобный писк.Страх сковывал мне ноги, пот шол по лицу я не мог двинуца, писк был все ближе и ближе....!

                                                                                        ЗАМЕТКИ ЛЫСОГО ДВОРФА ( Часть 5 Друг)

Я замер, от страха и ожидал своей погибели.И вдруг мою руку тронуло что-то мокрое и холодное,вздрогнув от страха я закричал, и заплакал прижав коленья.Существо зарычав,бросилось прочь за меховую стену.Просидев минут 15 . Сжав волю в кулак я решил обойти стену.С дрожем в ногах я делал маленькие шаги, шаг за шагом,шаг за шагом.И вдруг сквозь конец меха я увидел проблески, лучей света.Это был выход с другой стороны пещеры.Но все же было боездно выходить, ведь тварь где то близко.Я рискнул и вышел на свет.К моему удивлению стена была огромной мёртвой медведицей, пугавшей всю округу, возле неё лежало 5 мёртвых медвежат.Видимо она умерла при родах, либо от ран. Но все же один медвежонок был жив,он боялся меня ровно так-же как и я его.Метель ещё буйствовала.Я просто сидел и ждал спасения,медвежонок был очень голоден и чувствовал запах молока,бурдюк которого я захватил собой. С каждой минутой, он осторожно приближался,я так же потихоньку отдалялся, пока не уперся в стену!И вот заключительный момент, он в платную, он в двое больше, истощившейся медвежонок.Мои мысли.. мне конец! Но нет он лизнул мне лицо, и упал рядом. Мне стало жаль его, я отдал ему молоко, мы прижались к друг другу и просто седели.

                                                                                        ЗАМЕТКИ ЛЫСОГО ДВОРФА ( Часть 6 Спасение)

Мы грели друг друга,я ожидал что меня найдут. Вдруг я услышал далёкий голос, это была мама с Брилом. Они сильно перепугались, ведь меня не было уже продолжительное время. Я пашол на крики, Миша пашол за мной, я сильно переживал и боялся за него, ведь стражи бравые войны и наврятли они послушают маленького мальчика, они сочли бы в нём угрозу. Я пытался прогнать мишу, но он не отходил от меня,и решение пришло само собой.Брил Мифрил спустился с факелом, я увидел яркий свет,и крик Брила, Отойди от него злобная тварь.Миша услышав злобный крик тут же, встал на дыбы пытаясь защитить меня,но тут же пал от удара копья Брила. Я кричал зачем ОН МОЙ ДРУГ!!! Брил Зачем! Страж с холодным видом лица взял меня на руки и пашол к выходу, где ждала меня тревожная мать.

                                                                                    ЗАМЕТКИ ЛЫСОГО ДВОРФА ( Часть 7 Столица)

Метель утихла, мы продолжили путь, я всю дорогу плакал и ненавидел стражей, считая их жестокими убийцами.Мы приближались к месту, я увидел огромные врата стальгорна, я был впечатлен их величием.Они впечатлили меня даже больше чем пиво в таверне, Малого Свога, недалеко от столицы в Караносе. Да если вы не знали для дети дворфов пили пиво на ровне со всеми, и взрослые не видели в этом нечего плохого.Войдя в столицу перед мною открылся огромный город дворфов , жизнь кипела внём.   

 

 

 

И там я решил остаца жить и помереть и тд. надоело! или я сильно пьян! планировал уложица в 15 заметок а Фиг вам, их 30. в краце история про Охотника который нашол славу и новую жизнь в Запределье 

(Жанр: жесткое порно, межрасовый секс) 


Сообщение отредактировал hlao: 23 апреля 2020 - 18:46

  • 1

#10 Xen1a

Отправлено 26 апреля 2020 - 12:26

Без рода и племени

Зовут меня Лорхен Безродный. Имя дала мне моя покойная матушка, а фамилия как-то сама по себе привязалась. Я вовсе не должен был появиться на этот свет, но видимо звёзды решили иначе. А дальше произошло то, о чём я сейчас хочу вам поведать.

Моя мать, в поисках толи денег толи удачного замужества, отправилась на Полуостров Адского пламени в Оплот Чести вместе с воинами Штормграда в качестве полевой медсестры. Но найдя работу официантки в таверне она решила сменить сферу деятельности и навсегда позабыть про поля боя и раненых. И всё было бы хорошо, но однажды с ней что-то произошло, то о чём она не говорила, а я боялся спросить. Она покинула Оплот и отправилась в Нижний город с остальными беженцами. Там я и родился. Не думаю, что я был долгожданным ребёнком и что моя матушка любила меня. Ведь любящая мать не плачет навзрыд глядя на своё дитя. Но будучи мальцом я не понимал этого и всячески пытался заслужить хоть капельку материнской ласки. И чем старше я становился, тем больше понимал от чего ей так больно и тошно смотреть на меня. По началу я не замечал этого, но потом осознал, что мой рост и форма моих ушей сильно отличается от всех местных ребятишек вокруге. Да и последние слова моей матушки "Жаль, я не утопила тебя при рождении, как котёнка, в ведре", только подтвердили мой догадки.

Мне было 14 лет, когда умер единственный родной мой человек. Хоть я и  не вызывал у матери ничего кроме отвращения - я её любил. После её смерти я напросился в ученики к Зуле Окалине, ведь считал, что если преуспею в кузнечном деле, то смогу заработать много денег, а за деньги можно купить и любовь, и друзей и признание. Так я считал на тот момент. Но обученье ремеслу мне не давалось. Как оказалось чтобы стать великим мастером нужно приложить много сил и терпенья, а мне хотелось быстрых денег  с минимальной затратой времени. И вот однажды сидя и размышляя над тем, что я умею такого, чему и учиться особо не нужно и разбогатеть быстро можно, меня осенило. Всегда лучше всего у меня получалось быть незаметным. Незаметным для соседских ребят, незаметным для печальной матери, незаметным для продавцов фруктов, чьи товары я подворовывал не  имея другой возможности отведать этого лакомства. И после этих недолгих размышлений, в возрасте 18ти лет, я решил стать разбойником. Славы и чести мне бы это не принесло, но вот быстрые деньги заработать вполне себе бы получилось. Хоть у меня и был врожденный талант к воровству и скрытности, прочими необходимыми навыками я не обладал. Но в Шаттрате был один эльф из фракции Провидцев, что мог бы обучить меня. И собрав в рюкзак свои пожитки, стащив 300 золотых монет у Зулы, я пошёл к Арпалиру в надежде, что он обучит меня и возьмёт под своё крыло. Арпалир выслушал меня и попросил плату за обучение в 500 золотых. Я отдал ему всё что имел при себе, а после этого он высмеял моё происхождение. Назвал меня выродком человеческой шлюхи, сказав на последок, что хоть рост мой и высок, и уши мои остры - для истинных эльфов я всего  лишь навсего грязь на подошве сапог.

Так я остался без гроша в кармане и без крыши над головой. К Зуле я вернуться не мог, да и оставаться в Шаттрате не было никакого смысла. И я ушёл в леса Террокара. Охота на местную дичь не давала умереть мне с голоду и оттачивала мои навыки. Да и из кожи, шкур и веток можно сделать неплохое укрытие от дождя и ветра. Кроме того я грабил одиноких заплутавших торговцев и растяп авантюристов, что по неосторожности решали устроить привал в лесу. Я бы так и прожил всю жизнь занимаясь охотой и мелким разбоем если бы не одна судьбоносная встреча.

Я сбывал награбленное за гроши одному пройдохе гоблину из Нижнего города. Так как в Шаттрате я показываться не хотел у нас было обусловлено время и место для встреч неподалёку от Перелеска Кенария. Но в обусловленный час зелёный проныра не явился. Я слонялся в ожидании по лесу, и заметил блики костра близь озера. Разговоров не было слышно, и я понял что мне выпал случай разжиться деньгами или провизией, ведь кто бы там не был - он был один. Незаметно подкравшись к стоянке, я обнаружил что лагерь был пуст. Вглядевшись сквозь сумрак, я заметил бесхозный ящик с припасами . Такой лёгкой добычи у меня ещё не было. Я быстро подобрался к ящику, но не успев схватить его, почувствовал холод клинка на своей шее.

- Убери свои лапы от провизии, ушастый вор. Я только что начистил свою броню и не хочу пачкать её кровью эльфа.

Голос незнакомца был твёрд и от этой уверенности в его голосе было куда страшнее чем от ощущения приближающейся неминуемой гибели. Я остолбенел от страха, впервые за свою недолгую жизнь. А незнакомец продолжил говорить, не убирая с моей шеи своего меча.

- Если ты голоден - скажи, и я разделю с тобой свой ужин. Если ты беден и тебе нужны деньги - я дам тебе работу и заплачу за твой труд. Но красть у меня я не позволю. Пожалуй, я отрублю тебе руки, чтоб преподать урок.

Собрав всю свою волю в кулак я закричал:

- Постой! Эти руки - единственный инструмент, которым я могу прокормить себя. В таком случае, можешь сразу снести мне голову с плеч. Возможно, быстрая смерть лучший исход для меня, нежели жалкое влачение жизни изгоя.

И тут произошло то, чего я не мог ожидать. Незнакомец убрал свой меч и разразился хохотом, и смех этот был подобен раскату грома.

- ХаХаХа, глупый мальчишка! Я ожидал что ты начнёшь молить меня о пощаде заливая слезами. А ты видать не из робкого десятка! Но ты настолько же глуп, насколько и отчаян. Ты хоть знаешь, кого хотел обокрасть?

Я поднялся с земли и вгляделся в лицо незнакомца, освещённое пламенем костра. Он был не молод, высок и крепко сложен. Его броня была посечена множеством битв. Лицо его украшали шрамы. И весь его вид внушал леденящий страх. И разглядев его облачение, я понял что передо мной стоит никто иной, как представитель ордена Рыцарей Чёрного Клинка. Он мог бы убить меня на месте одним лишь взмахом руки, но проявил милосердие. Хотя, я не думаю, что это свойственно для них. Я никогда раньше не встречал последователей этого ордена, но слышал много легенд и сказаний, правдивых и не очень, и прекрасно осознавал в какой ситуации я оказался.

- Мальчишка, - продолжил говорит рыцарь, - ты глуп и неопытен. Но я закалённый боями, и побывавший по обе стороны войны, вижу в тебе потенциал. Но одного я не пойму, как представитель столь благородной расы пал так низко, что превратился в мелкого воришку. Я был лучшего мнения о эльфах.

- Но я... - он прервал меня на полуслове.

- Постой-ка, я только-только разглядел тебя. Так ты же выродок, рождённый от порочной связи человека и эльфа. Хах, теперь понятно, как ты оказался один в этих лесах. Послушай, что скажет тебе старик, пацан. Может ты и не принадлежишь ник одному из этих миров, но это не приговор - это возможность. На далёком холодном континенте под названием Нордскол, над Лесом Хрустальной Песни, есть дивный летающий город Даларан. Доберись до туда, уж не знаю как ты это сделаешь, но если ты не хочешь прозябать всю жизнь в грязном лесу, на этой забытой всеми земле - то ты найдёшь способ. Добравшись до туда вступи в ряды армии, любой какой захочешь, ведь ты можешь быть кем угодно, твоё происхождение даёт тебе право выбора. Обучись владению оружием, изучи основы тактик ведения боя, выбери специализацию исходя из твоих личностных качеств и сделай, возможно единственный правильный шаг в своей жизни - послужи на благо всему этому миру, вступи в бой и сразись с армией Плети. И даже если падёшь в этом бою, эта жертва будет не напрасной. Так твоя жизнь обретёт цену. А теперь беги отсюда и не оглядывайся, пока я не передумал!

Я бежал сквозь ночь так быстро, как только мог. И всё это время в голове крутилась одна лишь фраза: "Утебя есть право на выбор кем быть". Никто и никогда не говорил мне об этом. На меня лишь вешали ярлыки, называя ублюдком, бастардом и выродком. Этот рыцарь был первым, кто без предрассудков смотрел на меня.

Всю оставшуюся часть ночи я не мог уснуть. Я лежал на холодной земле, смотрел в бесконечную глубину ночного неба и думал о том, как же мне добраться до чудесного летучего города.


  • 4

#11 111dhrode111

Отправлено 03 мая 2020 - 15:57

За честь!


- Тяжелые вести с заставы, вождь.
Боевые волки мягко ступали по траве. Лицо вождя оставалось невозмутимым, хотя весь отряд орков был взволнован.
- Говори…
- Люди прорвали оборону и их армия движется к деревне.
- А что с Товаем?
- Неизвестно.
Рарзук, так назвал его отец, погибший в бою через день после рождения сына мог бы гордиться им. Могучий орк с племенными татуировками вождя, вот в кого вырос сирота; сейчас стоял, спешившись с волка.
Отряд ждал. Все верили в своего вождя и знали, что он предпримет сейчас все, что нужно.
- Вакар, Гикар! – Крикнул Рарзук.
Тотчас перед ним появились два брата верхом на волках. Самые лучшие воины племени, прошедшие с ним все войны, закаленные в боях ветераны сейчас стояли перед ним.
- Вакар, Гикар. Войско должно двигаться навстречу армии людей, но вы двинетесь к приграничной заставе и разыщите Товая или его тело. Все ясно?
- Да, вождь, - хором ответили братья.
Не тратя времени два орка сразу припустили волков и вскоре скрылись из виду.
- В путь! – Скомандовал Рарзук.
Рарзук еще отдавал команды старшим воинам, когда войско уже двигалось по направлению к деревне.


Вакар и Гикар были уже ночь в пути, когда увидели дым на горизонте. Братья спешились и продолжили путь пешком.
- Вакар, старайся двигаться потише и не пускайся в бой сразу как увидишь людей, хорошо?
Вакар только недовольно хмыкнул в ответ, но под пристальным взглядом брата, кивнул головой. Вакар, младший из братьев был еще молод и жаждал славы, которой был покрыт старший, но не завидовал Гикару. Гикар для него был эталоном воина и примером для подражания.
- Тихо, - прошептал Гикар.
Впереди слышались стоны. Братья медленно подошли к месту, откуда слышались стоны. Это был израненный орк; он был одной ногой в могиле, но отчаянно цеплялся за жизнь. Из груди торчал обух топора.
- Товай! – крикнул Гикар.
- А, это вы Гикар, Вакар… Я смог дождаться… Я должен рассказать… На нас напали не люди, это были орки племени Кровавого Топора.
- А как же группы людей, что мы видели?
- Они пришли к нам, чтобы предупредить, они хотели мира, но мы были слишком недоверчивы и думали, что это очередная уловка людей против нас. Когда мы поняли, что люди не врали мы были уже в кольце. Предупредите вождя…
Шаман в последний раз посмотрел на братьев и вскоре умер.


Рарзук проснулся от криков, в лагере что-то произошло. Он вскочил и стал вооружаться, в это же время к нему в палатку залетел молодой воин.
- Вождь, армия неприятеля в переходе от нас, они напали на разведчиков, но один уцелел и принес весть в лагерь. Вот только…
- Что только? Говори прямо!
- Это не люди…
- А кто? – удивился Рарзук.
- Орки племени Кровавого Топора!
- Что? Ты наверное что-то перепутал! Они пришли к нам на помощь, они наши союзники!
- Они убили разведчиков, единственный выживший узнал вождя Кровавых Топоров.
Рарзук стоял, как громом пораженный, его предали… Он не знал, что предпринять. Одно дело, когда ведешь армию против людей, заклятых врагов, а против орков, братьев по крови… Но он понимал, что нужно действовать, он вождь и должен защитить племя.
- Приготовится к бою! – приказал Рарзук.
- Да, вождь!


Экон со своим потрепанным отрядом последними силами отбивали атаки орков.
- Рубите их, бейте!!! – подбадривал воинов Паладин.
Неожиданно прозвучал горн орков и Экон понял, что у них не осталось шансов отступить к горам: с фланга на них смотрел строй армии орков. Они бежали по склону, но удара во фланг людей не произошло, он пришелся на фланг Кровавых Топоров.
Экон был опытным военачальником и понял, что эта ошибка их шанс, она может переломить ход сражения в их пользу.
- Щиты сдвинуть, копья во фронт, ВПЕРЕД! – скомандовал Экон.
Плотная стена щитов, ощетинившаяся копьями, ударила в разрозненный строй орков Кровавого Топора и быстро обратило в бегство ядро их армии. Экон скомандовал окружить левое крыло орков, в правом творился хаос и там орки бились с орками, Экон не размышлял, зачем им это - он просто пользовался моментом.
Экон погрузился в кровавое безумие, рубя направо и налево.
Орки Кровавого Топора тоже имели неплохое командование и, неся потери все-таки смогли соединить фланги в единое целое, и стали яростно сопротивляться. Экон заметил вождя Кровавых Топоров, Прокая, сражающегося с могучим орком, судя по татуировкам, вождем. Прокай одерживал верх и хитрым приемом, ускользнув в последний момент от выпада противника, разрубил ему грудь.
Но не успел Прокай добить врага, как на него напал Экон. Меч ударил в вершину топора, искры, высекаемые ударами, освещали оружие дуэлянтов. Экон парировав удар, ударил с разворота, метя в горло, единственную незащищенную часть тела орка, но Кровавый Топор в это время ударил в наплечник человека, разламывая латы и погружаясь в плечо. Экон упал на колено, все плыло перед глазами, но он четко видел свой клинок, острие которого было покрыто кровью. Из горла Прокая била тонкая алая струйка.


Вакар и Гикар скакали во весь опор к деревне. Волки уже были загнаны и вскоре должны были отказаться нести на себе наездника, но просьба умирающего, по обычаям орков, священна и поэтому братья не жалели своих четвероногих братьев.
Однако обогнув очередной холм они увидели поле, покрытое трупами.
- Мы не успели…
- Гикар! – сказал Вакар, указывая на воина человека сидящего посреди поля.
Человек сидел посреди трупов сжимая руку орка, не обращая внимания на приближающихся братьев. Человек сжимал руку Рарзука. Вождь умирал. Рарзук открыл галаза и посмотрел на собратьев.
- Я умираю славной смертью. Мне осталось немного… Вакар, теперь ты вождь племени и теперь тебе предстоит охранять его. Гикар, ты мудр и честен, ты будешь опорой брату, я верю что вы справитесь...
Рарзук посмотрел на человека. Они долго смотрели в глаза друг другу.
- Сила и честь, брат, - сказал орк, испуская дух.
- Сила и честь…


  • 2

#12 Proxima Centauri

Proxima Centauri

Отправлено 07 мая 2020 - 14:38

                                                                                                               Дети Смертокрыла
Небо переливалось всеми оттенками зеленого - зрелище завораживающее и в то же время немного пугающее. Отблески тусклого ядовитого света растекались по окрестным скалам и каменистой почве. Постепенно темнело, наступала ночь, хотя в Долине Призрачной Луны время суток почти не имело значения - мрак был всегда.
Терваэль задумчиво ворошил палкой угли в костре. Здесь не было холодно, да и кромешная темнота из-за светящихся рек скверны никогда не наступала, но теплый и мягкий свет от огня грел душу и этого ночному эльфу было достаточно.
Он пробыл тут уже несколько недель, тщетно пытаясь привыкнуть к окружению. Не получалось. Но с этим Терваэль уже почти смирился - он с самого начала знал, на что шел. Отступать было уже поздно.
Многие отговаривали его от этой авантюры, но он никого не слушал. Терваэль всегда хотел познать этот мир, выведать как можно больше, уяснить то, о чем еще никто не догадывался. Он вдоль и поперек исходил почти весь Азерот в поисках знаний, не раз попадал в передряги, но умел успешно из них выпутываться. Но Запределье... Здесь все было не так.
 
Терваэль пришел в Долину Призрачной Луны только с одной целью. С главной целью, идеей, которая мучила его уже несколько лет. Он хотел изучить и понять самых таинственных и загадочных обитателей этого региона, детей Смертокрыла - драконов Пустоты.
Эльф сам точно не понимал, что именно в этих драконах его притягивало. Возможно, именно то, что про них в Азероте мало что знали, а Терваэль любил тайны. Или их внешний вид, который невозможно забыть, лишь только раз увидев одного из них. Или то, как эти драконы, скитаясь по просторам Запределья, пытались найти собственную судьбу, никак не связанную с темным наследием своего отца.
И вот уже множество дней эльф пытался подступиться к драконам, но результатов его старания не приносили. Он пробовал заговорить с ними, пробовал подманивать их мясом скалопалых камнедеров - странных существ, которые обитали тут в избытке. И ничего - драконы либо улетали от него, либо враждебно рычали, но на контакт идти не хотели. 
Вот и сейчас эльф обдумывал план на следующий день, пытаясь изобрести хоть что-то, что позволило бы ему вблизи осмотреть одного из драконов. Как к ним подступиться? 
 
Воздух пронзил тонкий, но громкий крик. Терваэль мгновенно вскочил на ноги и быстро затоптал костер - помимо драконов в Долине Призрачной Луны водились разные странные создания, чаще всего зараженные скверной. С ними эльф встречаться точно не хотел.
Крик повторился, но уже ближе. Терваэль внимательно прислушался. Показалось или это похоже на голос драконов? Только более тонкий. 
Эльф осторожно обогнул небольшую скалу, за которой устроил привал. Крик слышался  из-за соседнего валуна, а теперь к нему прибавились еще и постанывания. Терваэль мысленно проклинал себя за опасное любопытство, но все равно продолжал идти вперед - а что если это и правда дракон Пустоты?
Осторожно приблизившись к валуну, ученый аккуратно выглянул через его край. И не смог поверить своим глазам. 
На каменной крошке, прижавшись к валуну, лежал маленький дракончик. Несомненно, это был детеныш драконов Пустоты - он тихонько стонал и изредка издавал тот самый крик, который и слышал Терваэль.
В плече у правой передней лапы дракончика торчала стрела с черным оперением. Терваэль узнал ее сразу - такими пользовались только орки из Клана Драконьей Пасти, которые обосновались неподалеку от Полей Крыльев Пустоты.
Дракон тяжело дышал и вяло царапал лапками почву. У эльфа сжалось сердце. Он вмиг забыл обо всех предосторожностях и опустился на землю рядом с раненным драконом. Малыш почти не отреагировал, только быстро взглянул на незнакомого двуногого и закрыл глаза. 
Терваэлю нередко приходилось залечивать раны - как себе, так и своим нечастым спутникам, но вот драконам помогать ему ни разу не доводилось. Однако выбора не было, ученый не мог оставить малыша вот так погибать.
Аккуратно взявшись за стрелу, Терваэль резким движением обломал древко. Достал из походной сумки остатки бинта и зелье для обработки ран. Зажал пальцами рану и быстро вытащил остатки стрелы из лапы дракона. Малыш только резко вздохнул и громче застонал. 
Эльф тщательно протер рану зельем и туго ее перебинтовал. Дракончик, казалось, выдохнул с облегчением, хоть и поморщился от жжения, которое вызвало зелье. 
 
Оставлять дракона здесь было нельзя, это Терваэль понял сразу. Пока он слишком беззащитен, а значит легко может стать добычей какой-нибудь твари скверны. Выбора не было - эльф бережно поднял дракончика на руки и перенес к своей стоянке. Там он уложил раненого на свое одеяло и закутал. Дракон дышал уже спокойнее, но глаз так и не открывал.
Терваэль глубоко вздохнул. О мечте изучить взрослых драконов Пустоты он уже забыл и хотел лишь помочь бедному малышу. 
Следующие несколько дней эльф-ученый выхаживал детеныша дракона. Приносил ему мясо все тех же скалопалых камнедеров, которых удавалось подстрелить неподалеку, поил его из фляжки, хотя запасы чистой воды у Терваэля быстро подходили к концу. Первое время дракончик не желал есть из рук незнакомца, рычал и пытался шипеть, но вскоре голод взял свое. Малыш все еще с опаской посматривал на эльфа, но ел уже с удовольствием. 
Постепенно дракончик набирался сил и уже активно разминал лапки и крылья. Терваэль сам не знал, что будет делать, когда дракон полностью выздоровеет. Принести его к собратьям? Оставить здесь? 
Но дракон сам избавил его раздумий - в один день он просто улетел, напоследок пристально взглянув на эльфа. Терваэлю показалось, что в глазах дракона он увидел неподдельный интерес и... благодарность. 
***
Терваэль пробыл в Долине Призрачной Луны еще с неделю, потом вернулся в лагерь Альянса - Цитадель Громового Молота, чтобы пополнить припасы и отдохнуть. Он собирался сразу вернуться к Полям Крыльев Пустоты, но вмешались непредвиденные обстоятельства, а затем и еще одни, так что следующие полгода эльф-ученый провел в странствиях по всему Запределью.
Лишь по возвращению в Цитадель Громового Молота Терваэль решил еще раз попытать счастья на Полях и хотя бы с месяц понаблюдать за невероятными драконами Пустоты.
 
На второй заход удача вновь не улыбнулась эльфу - драконы все также сторонились его и не подпускали к себе. Терваэль практически отчаялся, но покидать Долину раньше назначенного срока не хотел.
 
Однажды, возвращаясь с охоты, ученый настолько глубоко витал в своих мыслях, что забыл об осторожности и увидел опасность только тогда, когда столкнулся с ней лоб в лоб. Его стоянка была разорена, вещи раскиданы по камням, а походный котелок смят в лепешку. Чуть в стороне от кострища поджидали три орка, ехидно посмеиваясь при виде опешившего эльфа.
Красная кожа, длинные уродливые клыки, грубые кожаные доспехи. У двоих - мощные топоры с зазубренными лезвиями, у третьего - длинный грубо изогнутый лук и стрелы с черным оперением. Клан Драконьей Пасти.
- Слышь, Дербень, это меня зенки обманывают или это и впрямь эльфик? - прорычал ближайший к Терваэлю орк и громко заржал.
- Да походу эльфик, а то и камнедер-мутант, - засмеялся тот, что с луком.
Терваэль сжал кулаки. Он совсем не был воином, умел обращаться разве что с пращой, да и то только ради охоты. На поясе у него висел старый кинжал, но для боя эльф-ученый его никогда не использовал. Будь у него длинный меч и какие-никакие воинские навыки - разве с тремя орками сразу совладать?
- Ну, что вылупился, эльфское отродье? - тот орк, что начал говорить первым, поудобнее перехватил рукоять топора и оскалил клыки.
Терваэль собирался что-нибудь ответить, но не успел. На троицу орков опустилась огромная тень. Эльф поднял взгляд и не смог поверить глазам. Над ними парил взрослый дракон Пустоты: его крылья точно сама ночь, глаза словно два раскаленных добела изумруда, могучие лапы царапали воздух. 
Дракон резко сел, так, что земля задрожала, и пока орки успели прийти в себя, схватил лучника зубами и как соломенную куклу отбросил далеко в сторону. Второй орк хотел было поднять топор, но был тут же разорван длинными черными когтями. Третий бросился бежать, забыв про Терваэлья и проклиная все на свете.
Эльф потерял дар речи. Дракон медленно и грациозно подошел к нему и поглядел прямо в глаза. Терваэль узнал этот взгляд. Узнал, но не мог поверить в то, что видит. Он осторожно провел рукой по правому плечу дракона - пальцы нащупали четкий рубец от старой раны. Дракон издал громкий крик - и в его голосе эльф услышал счастье.
 
Терваэлю наконец-то улыбнулась удача. Он понял - это начало долгой и крепкой дружбы. Дружбы, которой, возможно, мир раньше не видел.

Автор  - Proxima Centauri (Cyberpunka)

Сообщение отредактировал Proxima Centauri: 07 мая 2020 - 17:22

  • 5

#13 desmondmaximko

Отправлено 09 мая 2020 - 12:53

Погожим летним вечером трое сидели за очагом в доме рядом с Аллеей Духов в Оргриммаре. Местечко отдаленное, однако, этим троим и такого было достаточно. Здесь располагается одна контора, если можно так сказать, по делам розыскного типа. Контора не сказать, что знаменитая, однако определенную известность сыскала и за пределами Калимдора. Штат – всего три персоны, что и сидят сейчас у очага.  Один из них - это  я, как будет известно читателям, являюсь эльфом по наружности своей и именуюсь Тоэльнар Тельвелифас. Крайне сложное имя, не считаете? Вот и остальные так думают. По крайней мере, те двое, что сидят сейчас в этом домишке на отшибе вместе со мной. Как-то раз даже в шутку назвали Доктором за мою развитую способность пользоваться бинтами, которая весьма пригождалась в разных жизненных ситуациях. Раз назвали, так и прижилось.

Однако пока шел рассказ нашу тихую идиллию прервал один любопытный юноша - эльф, появившийся на пороге этого оргриммарского шатра. Дверей, увы, в данной конструкции, как и во всех зданиях этого степного города, даже и в планах не было. А посему посетитель застал нас во время трапезы, длившейся неспешно вот уже четверть часа в сопровождение такой же вялотекущей беседы. Юный гость был одет просто – парчовый жилет, парчовые же штаны, кое-где вышитые крестом, а на ногах – обычные сыромятные сапоги. Наряд сей был не нов, а кое-где пятнами налипал слой ржавой дуротарской пыли.

Выглядел молодой эльф  обеспокоенно и в некоторой степени устало. В глазах его проглядывало некоторая растерянность. Двое других моих коллег тоже успели осмотреть позднего гостя. Гоблин – с оценивающим интересом, который сразу же угас, как только взгляд заприметил простой наряд, тролль – пронзительно глянул в глаза пришельцу и почти сразу же продолжил жевать свое жаркое из кроколиска.

Несколько замявшись, гость помедлил несколько секунд, однако и их хватило, чтобы терпение низкорослого гоблина закончилось:

- Чего ты там мнешься, парень! Как видишь, у нас тут ужин, либо заходи и говори чего нужно, либо проваливай!

Парень встрепенулся, однако все же несколько неуверенно поздоровался и  сказал:

-  Позвольте спросить, это ли «Ищейки Гизмо Распружиннера»?

- Да, черт побери, надо было не скупиться и все - таки заказать вывеску. Эти вопросы уже начинают надоедать. А я и есть тот самый Гизмо. Повторю ее раз -  Чего нужно?

- Меня зовут Зилиен Халванос – сообщил эльф и потер слегка огрубевшие руки – я представитель артели рудокопов, работающей в Альтеракских горах.

Гизмо изменился в лице, и перебил Зилиена:

- Артель? Ну, артель – это другое дело, юноша, чего ты сразу не сказал. Не хочешь жаркого из кроколиска? Нет? Доктор, займись делом, у нас клиент!

Делать было нечего, и я вступил в столь неловко начавшийся разговор:

- Располагайтесь, господин Халванос, - и придвинул ему табуретку – позвольте представить вам Гизмо Распружиннера – фактического владельца нашей конторы. Одно Вечное Солнце знает, чем думал этот гоблин, когда затевал данную авантюру, однако факт остается фактом – вот мы и здесь.

- Не все идеи приносят прибыль – проворчал зеленый карлик – Этот ехидный эльф – и тут он достал из кармана сложенный вчетверо листок и с трудом прочитал - Тоэльнар Тельвелифас. Уверен у вас, эльфов, не возникает никакой трудности с произношением, но ты зови его Доктор. Время – деньги! У нас он нужен для разговоров с местными, ну, тех, что не об оплате и иногда как свидетель.

Я невозмутимо продожал:

- Тролль, что расположился у огня и изволит ужинать – наш гениальный следопыт Бодсван. Впрочем, следопыт – это недостаточно широкое описание его способностей. Не единожды его помощь оказывала решающее, если можно так сказать, влияние на нашу деятельность.

- Что и говорить, расхвалили по самую макушку – вступил в разговор синекожий – но ты, приятель, не верь всему, что говорят. Клык ставлю, тебе и гоблины с дирижабля лапши на уши навешали.

- Да, эти бездельники с «Призывателя грома» ничего не умеют! Да тот же старый пройдоха Пниоблако – да из него инженер как из гнома! Ты посмотри, сколько раз они уронили свою посудину – раз двадцать, не меньше! – прорвало гоблина.

- А причем здесь гоблины, господин Бодсван? – прервал поток ругательств

- Ты смотри, приятель, есть несколько путей отсюда до Альтерака - порталом, кораблем или дирижаблем. Кораблем добираться сюда трудно и долго. И клянусь вуду, видок у тебя был бы тот еще. Портал – быстрее всего, да ты знаешь этих магов. Кривые руки – и бац, и ты на дне океана или в какой-нибудь стене. Я бы тоже так не рисковал, дружок. Остается только подлец Пниоблако – тоже такой себе выбор, как по мне, да и пятна масла на одежке тоже это подтверждают. Вон, на них даже пыль дуротарская успела осесть. Однако это не так важно, важна причина. Ну так что?

Юноша молча кивнул, ошеломленный неожиданным проявлением детективных способностей, однако начал свой рассказ.

- Как вы уже знаете, большинство мирного ордынского мирного населения в нашем регионе занято фермерством или добычей руды, все же Альтеракские горы к этому располагают – они известны своими запасами олова, железа, реже серебра и золота.

Наше общество живет рядом с мельницей Таррен и проводит добычу непосредственно в горах. Проблемы начались две недели назад, когда в наших шахтах мы стали замечать явные следы кирки в тех секциях, что еще предстояло обрабатывать. Это явно мешало плану по добыче и крайне сбивало график работы, однако такие случаи не редкость, когда случайный ремесленник заглянет подкопать чуток руды. В таких случаях они иногда даже приходят договориться. Однако шли дни и стало ясно, что кто-то планомерно и намеренно лишает нас нашей работы.

- А как же стража Подгорода? – опять встрял Гизмо.

- Мы обратились к страже Подгорода, однако их сейчас осталось не так много и эта ситуация с Гнилессом дает о себе знать. Стража, расследовав несколько дней, покинула Хилсбрад, не найдя ничего стоящего.

Однако после этого случилось еще одно неприятное событие. Наш бригадир, Яртинон Фредмонд, по обыкновению своему после работы задержался в шахтах, дабы проверить все оборудование и подготовиться к следующей смене. Утром мы нашли его тело. Рядом лежал разбитый фонарь, а на теле кое-где были найдены клочки густого меха. Обнаружилось также новое вмешательство в нашу работу – инструменты уничтожены, запас собранной руды украден, а сама шахта – частично засыпана.

- Соболезную. Еще одна душа направилась к Бвонсамди.

- Все не так плохо, как кажется. К счастью, наш бригадир – отрекшийся, и ситуация эта для него была бы всего лишь неприятностью.

- Была бы?

- Да, к сожалению прежде, чем его успели воскресить, труп бесследно исчез. Никто и подумать не мог, что такое может случиться, поэтому за ним никто и не смотрел.

Мы уже не надеемся на местную стражу и вынуждены обратиться за помощью к вам, господа.

Он замолчал, многозначительно глядя в нашу сторону. Гизмо задумался и произнес:

- О какой сумме идет речь, уважаемый Халванос?

Юный эльф достал потрепанный листок и передал гоблину, сказав:

- Наш начальник готов выделить средства в пределах этой суммы. В зависимости от результата. Так он сказал.

- Вижу, ваш начальник тоже гоблин – хмыкнул Распружиннер и вернул листок – Что-то засиделись вы без дела, ребята. Предложение не сказать, что бы щедрое, но вы же меня знаете, я договорюсь. Да и давненько уже порядочных дел не попадалось.

- Думаю, это означает, что мы договорились, господин Халванос. А сейчас советую вам хорошенько выспаться. Я полагаю, дело не терпить отлагательств и уже завтра утром мы отправимся в Подгород. – подытожил я.

Когда эльф ушел,  я поинтересовался у тролля:

- Информации не так уж и много. Случай не кажется таким уж интересным, наверняка окажется, что саботаж и похищение – дело рук Альянса, а нападение совершил местный йети – их там неимоверное количество, да и шерсть тоже на это намекает.

- Да уж, не густо, вот только зачем людишкам красть труп после нападения – видимо, бригадиру есть что рассказать, клянусь костяными пальцами Бвонсамди . – сказал Бодсван и ушел спать.

Я остался около угасающего очага, размышляя над его словами, пока наконец, не уснул.


  • 3

#14 Iteralage

Отправлено 13 мая 2020 - 00:07

СОЛНЦЕ и СМЕРТЬ

Мы никогда не были поистине свободны, только снискали скудную ее часть в бессмертии. Но даже этого было недостаточно, чтобы утолить наше высокомерие. Долгие скитания в отказ лишения магического дара были лишь жалкими попытками постичь её чарующую суть. Каждый поступок, каждое бездействие, знаменовавшее наш порыв приблизиться к ней, лишь всё стремительнее и сокрушительнее отдаляли от неё. Лишившись вечности, утратив бессмертие, но взамен обретя Новый Дом и новоявленную надежду; мы вступили на неведомую стезю, озаренную солнцем. Магия, которую мы черпали из Солнечного Колодца, воссоздала вожделенную свободу. Но эта свобода была всего лишь подделкой, восхитительной иллюзией. Мы попали в своеручно выстроенный монументальный капкан. Пока мы тешили себя своей обособленностью, сгущавшиеся в тени соблазны захлестнули нас.

Над Луносветом, как и прежде, сияло ослепительное солнце; жизнь била ключом. Казалось, ничто не может разрушить магический барьер и пошатнуть безмятежную жизнь высших эльфов. Но рано или поздно это должно было произойти: где пьет толпа, все родники будут отравлены. Меня и мой народ погубила надменность неверного и собственная магия.

Я была одной из них: свободной от себя, но свободной для чародейства. Я мнила, что магия дана мне по рождению для того, чтобы обрести себя в служении великому народу. Я готова была смиренно умереть за свои идеалы. Но теперь, озираясь в прошлое, вспоминая свое искаженное отражение в судьбоносном лезвии ледяного клинка, с горечью осознаю ничтожность своей утраты: я была не более чем расплывчатым силуэтом тщеславия и преданности, лишенного какой - либо первоосновы.

Чарующий закат отражался в теплых водах Элрендала, когда Армия Плети под предводительством Артаса Менетила вступила в северные леса Лордерона. Венец творения эльфийского мастерства, - Кель`талас, шаг за шагом, миг за мигом обращался в руины и пепел. Я, как и тысячи других собратьев, возложила свою жизнь на алтарь скверных помыслов Короля - Лича. Истинно, там, где гибель, закат и падение листьев, там жизнь жертвует собой ради власти.

В тот злополучный день я обрела новое имя. По легкому мановению твёрдой руки, моему бытию было даровано иное предназначение, заключенное в служении новому Господину. Отбросив прошлое, мне суждено было пополнить ряды Рыцарей смерти. В последний раз я видела живое мерцание света своей души.…Всё тщетно. Я отвела взгляд, и веки мои сомкнулись…

Долго, слишком долго я пребывала в беспамятстве. Неведомое чувство, овладевшее мной в канун смерти, успело вытеснить моё Солнце: там, где некогда оно находило своё отражение, - поселилась кромешная тьма. В останках моего естества вопреки всему тлела лишь невиданная, накопленная годами, веками, тысячелетиями и искусно усмиренная, злость. Лишившись единственного источника света, она вырывалась наружу.

Пробил час, и я открыла свои глаза вновь. Но это были уже не преисполненные гордости глаза эльфийки, то были глаза безвольного  существа, преданного раба; глаза пронизанные яростью и жестокостью. Не помня прошлого, ведома лишь голосом в своей голове, я обратилась предвестницей рока и машиной для убийств. Мой гнев огульно обрушивался завывающим холодом и леденящим ужасом на все живое: где бы ни ступала моя нога, всё обрекалось  на смерть и разложение.

Понадобилось слишком много времени прежде, чем я стала внимать другим голосам. И ещё больше – к гласу своего здравомыслия. По мере выполнения всех распоряжений и приказов, во мне зарождались сомнения. Но властный тон Господина порывал всякую возможность собственного суждения. Предполагалось, что мы обречены на вечность самоотверженного повиновения. Однако последующие события разорвали цепь безысходности и кандалы тирании.

 Нашей целью в сей раз являлось свержение последнего оплота неподчинения. Казалось, ход битвы был заранее предрешен, покуда Воля Света не явила свою безоговорочную непокорность вереницей воспоминаний: сначала Дариону Могрейну, а затем и всему его отряду. В бликах струящегося света, мне явилось моё прошлое. Теперь уже со стороны я норовила взглянуться в собственную смерть.  И только тогда сознание воцарилось на свое исконное место: я осознала  всё уродство текущего мироздания. Мои руки безвозвратно осквернены, мои былые помыслы и стремления преданы забвению, моя честь запятнана кровью невинных. Во мне клокотала ненависть. Я очнулась от затяжного сна и вновь отвоевала право  определять своё будущее.

Отгремели колокола эпохальной Битвы у Часовни Последней надежды. Серебряный Рассвет отвоевал тот небольшой луч Света, истлевавший в пучине чумы и разрушения Восточных Земель. Для меня же наступил тот час, когда прожитое и отчувствованное обрело свой истинный смысл: оно помогло мне сбыться. В конце концов, от меня потребовалось лишь упустить жизнь и превозмочь смерть, чтобы понять, что невозможно быть свободным от того, чего избегаешь: невозможно быть свободным от самого себя.

Опьяненная победой над своими оковами и в одночасье отравленная чувством великой утраты, я лихорадочно сжимала в своих руках покрытые рунами мечи. «В нашем мире существует право, по которому мы можем отнять у Другого жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть – это только жестокость. О, Артас, ты беспощаден! Некогда ты был героем, сражающимся с чудовищами, но ты мало заботился о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. Увы, я не жаждала бессмертия вновь и не вымаливала участия Нечисти! Да, именно благодаря твоим злодеяниям, в конечном счете, я смогла отыскать себя, возвести свою свободу. Но плата за содействие оказалась несоизмеримо и неоправданно высока. Жгучая боль,  предсмертная агония, пронзительные стоны всех тех, кого я играючи загубила, беспрестанным воем застыли у меня в ушах. От содеянного бросает в дрожь. Однажды тебя непременно настигнут мои клинки, обрушив всю мощь моего заветного возмездия. И хоть это не дарует мне прощенья, я искуплю свою вину, подарив другим ещё не один сияющий рассвет. Я отомщу! Мы отомстим!»

 

_____________________________________________________________________________________________________

Под ногами похрустывал снег, когда под знаменем Рыцарей Черного Клинка я размеренно, каждым шагом укрощая разбушевавшийся вихрь чувств, шествовала навстречу вендетте. По прежней привычке мой взор устремился ввысь, к Солнцу, но оно лишь немилостиво опалило глаза. «Всё-таки нельзя смотреть ни на солнце, ни на смерть, не отводя взгляда», - пронеслось у меня в голове, и я шагнула в бытийствующий  мрак Цитадели.

 

 

                                                                                                                                                                              Death Knight Ressentiment

 

 


  • 3

#15 Xavierdolan

Отправлено 13 мая 2020 - 14:46

World of Warcraft Story с кусочками хороших и добрых приключений.
В основе истории лежит грусть, тоска, печаль, некоторые элементы слэшера и триллера.
И соответственно кое - какие яркие и эмоциональные моменты.


Риски долго стоял рассуждая о том, что неужели все было напрасно и для чего тогда был проделан этот путь ? Рисковал каждую минуту, бился со всеми кто встанет у него на пути и вдруг все испарилось в одно мгновение. И нет дальнейших смыслов кроме как напиться и обо всем забыть.


В воздухе стоял огромный смог, падал небольшими каплями то ли дождь, то ли чёрный пепел.
У входа в Черную Гору стояли двадцать пять Героев Альянса, остальные же пятнадцать были на подходе к ним, как вдруг, появился маленький силуэт из - за спины Дренея, такой небольшой и проворный Гном вдруг пискнул ´´ а почему бы нам не зайти в гору и не призвать наших Братьев с помощью камня ? ´´
Все остальные копошась в своих мелких делах и готовясь к предстоящей им битве вдруг оглянулись на него с легким недоумением, но все же согласились с ним. Дворф по имени Баха улыбнулся и вскрикнул " А гномик то прав! "


Вход в Чёрную Гору.

После того как призыв остальных десяти Героев удался, так - как остальные пять прибыли на место самостоятельно, все они выдвинулись в глубь Горы ´´ Но самое пекло было в Огненных Недрах ´´ об этом немного позже.

По дороге вниз, по громадным металлическим цепям, Гном чернокнижник которого зовут Майлз споткнулся и чудом не упал в горящую закипавшую лаву, но тут же его ухватил Дворф за его ногу, а вернее быть за его ножку. Дворф улыбнулся, а Гном был ему премного благодарен.
На пути в Недра Дворфы напевали свои необычные на слух песни, крича что - то о своём пойле и сосисках, внезапно они уже лицезрели - вход в Огненные Недра, он предстал пред ними в считанные секунды...

Дворфа который спас Гнома Майлза на пути к Недрам звали Баха и это был его последний поход. ´´ Песня о Героях, мужестве и отваге´´

Наступление.

Вот, казалось бы все вошли в это седьмое пекло, но кого - то явно не хватало. И это была Дренейка по имени Сара, у неё дома остались трое её единственных детей за которыми присматривала самая старшая. Так - как Семью она потеряла при Великой битве ´´ Неизвестной битве, о которой знали только те, кого сейчас уже и не сыскать´´

Перед входом она слегка замешкалась, но в этой ситуации ее можно было понять.

Она очень переживала, не смотря на то, что она паладин и никогда не страшилась ни перед чем, даже когда на нее напали три бешеных волка когда она была ребенком. В Саре с детства было много энергии, некой свирепости и отваги, к тому же ее обучали боевым действиям с самых ранних лет. Она увидела не далеко от себя старый маленький обломок клинка, который должно быть потерял какой - то вояка, быть может тоже отбиваясь от стаи волков. Она разогнала этих облезших тварей несколькими взмахами клинка, ранив одного из них.

И вот, наконец - то все сорок Героев в сборе, все знают что путь предстоит не легкий, но Героев, Сынов и Дочерей Альянса не остановит даже небесный камень Запределья, который летит на Азерот со скоростью света ´´ Который летит на Азерот с быстрой и непоколебимой мыслью Гулдана ´´

И не остановит даже вкусно действующий напиток Дворфов, о котором на миг вдруг задумался Дворф охотник, по прозвищу Рысь.
Вдруг Рысь почмокал губами и выстрелил первым.
То ли это было так задумано, то ли это вышло случайно, но гадать было слишком поздно и все пустились в бой. За Каз Модан! Крикнул один из Дворфов. За Азерот! Крикнули остальные.

Поход был довольно тяжелым, одышка, нехватка средств, амуниции поломаны.
Рагнарос повержен! И все его предшественники тоже. Сорок уверенных в себе обученных Героев, расправились с теми существами державшими их земли в страхе и агонии. Теперь они превратились в кучку пепла и остались глубоко в Горе, навсегда.

Человеку воину по имени Риски удалось собрать необходимые реагенты на легендарный клинок, который он много лет мечтал заполучить. Он благодарен своим Братьям и Сестрам которые сражались с ним бок о бок, и премного благодарен своей Гильдии ´´ Убийц драконов, змей и элементалей ´´ что помогали осуществить его давнюю мечту.
Он был настолько счастлив, насколько был устал, но сердце от восторга билось так, что он ещё долго не мог уснуть.

Путь к Горе был непростым и долгим, битва была непростой и довольно не скромной. Дренейка по имени Сара так и не смогла вернутся домой, что горестно и печально. По мимо этого ещё десять бойцов остались в Недрах навсегда, в том числе и тот улыбчивый Дворф Баха...
Теперь это их дом и могила "слава Азероту" известных солдат.
И все же, дело было выполнено и все торопились вернутся домой к Родным, ну и соответственно на долгий и сладкий отдых. Столь тяжела была битва с могучим Рагнаросом.
Друид по имени Сэм уже на следующий день рассказывал об их походе в Гору, своим маленьким пушистым ученикам. Все пятеро были с выпученными глазками и подмяукивали от ужаса рассказа Сэма.
Сэм был уже стар, значительно стар, но он знал своё дело и был много опытен, за что его все уважали.

На утро, воин Риски проснулся с лучшим в истории Азерота настроением, хоть голова немного и побаливала ему на это было начхать, его ждала новая дорога, новый путь и новая история.

Он вышел из своего домика в Приозерье, вдохнул свежий воздух и зашёл обратно, но перед этим, он повалялся в постели ещё минут двадцать, потянулся и встал с неё. Он жил один, по этому обед приготовил себе сам. На обед сегодня решил он закинуть в желудок Дворфийское пойло и парочку сосисок. Он оседлал своего скакуна и двинулся открывать новое, неведомое...

Его дорога предстояла сквозь Сумеречный Лес, через Тернистую Долину в Пиратскую Бухту, а далее на корабле в Степи.
В Сумеречном Лесу Риски увидел призраков своих Родителей и от этого ему стало более радостно, чем тоскливо ""Неужели их души упокоенны и свободны, нежели чем все наши"" они со взаимностью улыбнулись ему вслед.

Через Тернистую Долину по дороге в Бухту Риски слышал различную стрельбу, что - то вроде бомбежек, рёв обезьян и рычание тигров, а так же запах ящеров. Но как странно чудом всего этого избежав, прибыл в Бухту без царапинки.
Там его уже ждала старая посудина. На ней была табличка под которым подразумевалось название " Клара "
Риски взошел на борт, Клара отправилась вплавь.

Воздух был прохладный и чистый как это бывает в Великих Морях Азерота. Риски это напомнило детство, когда они с Дедушкой Курчи спускались на лодке вдоль Элвинского и Сумеречного Леса. Хоть она была и не младше той на чем он плыл сейчас, она служила долго и верно, пока ее не уничтожили Мурлоки в Западном Крае.

Когда они проплывали мимо Острова Жанейро, на Риски нахлынула лютая ностальгия.
Риски и Дедушка Курчи раньше там откапывали клады сокровищ, но в этой истории есть кое - какая загвоздка. Перед тем как они откапывали сокровища, Курчи их заранее туда закапывал, а после, когда они их выкапывали он делал такой вид лица, будто он удивлен.
Чем дальше они плыли, тем было прохладнее, но Риски это очень нравилось. Посудина, он и его мысли, спокойствие, воспоминания и вдруг показался небольшой кусочек Степей.
Дорога лежала долгая и не предвещавшая беды. На пути к Тысяче Игл, в Степях вдалеке Риски увидел маленьких Таурят которые играли с маленьким зелёным Орчонком, бегали вокруг него и дружно смеялись. Риски улыбнула эта забавная ситуация и он поехал дальше. Шагами десятью его спешил, а вернее сбил с лошади взрослый Таурен и это была Мама тех маленьких Таурят. Риски резко вскочил и было уже начал обнажать свой клинок, который достался ему от Дедушки Курчи
´´ Этот клинок повидал многое в моей жизни, а в твоей увидит ещё больше´´ Курчи передал ему клинок с похожими словами.


Но вдруг, он снова посмотрел в даль на тех маленьких Тауренов и передумал делать то, что он задумал, а задумал он явно не разговор по душам. Маленькие Таурята уже во всю ревели от того, что воин начал доставать свой меч, перепугавшись за свою Маму. И это его растрогало, и на миг он вспомнил детский лагерь ´´ Завет Альянса´´ в котором он в молодости обучал детишек самозащите, а ещё учил их хорошим поступкам, в виде - не убивай беззащитного, особенно если он не желает тебе плохого. В этот же миг Риски прилетел не слабый удар в грудь от головы взрослого Таурена, Риски упал.

Зима, Стальгорн, Риски восемь лет. Дедушка учит его седлать барана, но баран слишком упрям и постоянно сбрасывает Риски наземь. Дедушка Курчи молод, полон сил и всегда серьёзен. Изредка мог пошутить и улыбнутся.

Вставай Риски и никогда не опускай руки, так промолвил ему Дедушка Курчи и с тех пор Риски никогда не останавливался на полпути, даже после серьезных поражений он шёл и делал снова.

Вставай Риски и никогда не опускай руки
Вставай Риски, не опускай рук и сейчас...

Звон в голове, странный запах...

Он очнулся вечером, уже темнело и голова и грудь болели, грудь горела, голова пульсировала, но ему было радостно от того, что он жив.


Накануне.

Взрослый Таурен по имени Барца защищавшая своих детей и отстаивая свои земли, после отправки воина в нокаут хотела сбросить его со скал в Тысяче Игл, или отнести его в лагерь Тауренов как пленника, но её детишки, умоляли этого не делать, настойчиво и умоляюще одновременно вступаясь за незнакомого странника.

Риски очнулся от нехороших запахов кодо что присутствовали неподалеку, кто его знает сколько бы он ещё так пролежал, этот запах был к месту и случаю.

Вдруг недалеко Риски услышал шорох деревьев.

Шум был настолько грубым, что у Риски разболелась голова еще больше, осмотревшись он увидел огромные головы деревьев и вспомнил поход с Дедушкой Курчи в Пещеры Стенаний. Дедушка Курчи тогда был очень молод, они ходили туда почти каждые выходные, однажды в очередную вылазку случилось следующее.

Риски не всегда был послушным малым и вдруг, когда они зашли в Пещеры Риски заигрался и далеко убежал, Дедушка Курчи потерял его всего на тридцать минут, но успел как следует распереживаться. Когда Курчи его нашел, он ему сказал " если не будешь слушаться и убегать куда не следует без взрослых, однажды попросту выйдешь отсюда только тогда, когда повзрослеешь" Курчи улыбнулся, Риски улыбнулся в ответ.
Эту фразу Риски запомнил навсегда будучи ребенком, и с тех пор Риски был послушнее, чем когда либо.

Он с улыбкой встретил это воспоминание, но ему нужно было в путь.

Риски оседлал своего четырёхногого который в пяти шагах от него что - то жевал, что - то похожее на траву или солому и поскакал дальше. На спуске в Тысячу Игл он увидел интересное сооружение, наверное когда - то построенное могучими Тауренами, предположил он. Не долго думая он спешился и только хотел взойти на него, как чуть не потерял равновесие и не упал в пропасть Игл.

Голова с тех последних событий довольно сильно гудела, у него потемнело в глазах и по этому он чуть не свалился. Наварное в этом есть некая ирония, так - как он чуть не погиб в этих Иглах уже целых два раза, когда его хотела сбросить туда Барца.

Риски любил своего Дедушку и одним словом " любил " этого не описать. Так как его Родители погибли на не известной ему битве, он воспитывался под единственным контролем Курчи.
В скором времени и сам Курчи, отправился в мир неживых.
Последнее время Риски слишком много ностальгировал, но это ему было простительно так - как он был уже совсем не мальчик, а взрослый мужчина.

Через Тысячу Игл добраться до Танариса не составило труда, только ушло пара лишних часов блуждая между Иглами, что несуразно расположились в этом ущелье.


Танарис, Танарис...

Земли Гоблинов и пиратов, место где можно как отдохнуть, так остаться и без монет, а то и лишится жизни. Несколько часов в прохладном подвале банка Гоблинов, выпивая прохладный Гоблинский реактивный напиток и между делом перекидываясь жизненными историями вдруг Риски сказал, что ему пора, обозначив это тем, что его ждут неотъемлемые дела. Но все оказалось не так просто.
Гоблин, с которым он пил пойло и все это время вёл интереснейший жизненный диалог вдруг сказал ´ Это все конечно хорошо, дела бла бла, но у меня назрел вопрос, кто будет платить за выпивку, как свою так и твоей лошадки ? ´
Знаешь ли, мы Гоблины почему всегда при достатке? Потому что, мы не раскидываемся своей провизией и монетами в разные стороны, как это делают в Стальгорне!
Все бы ничего, но Риски удивило его высказывание о Стальгорне, Риски не стал разбивать кружку и проявлять злобу, потому что "эти " Гоблины приняли его как гостя, и да, за все нужно платить. Риски всегда жил с таким девизом ´´ Плати или плати ´´ и никак иначе.
Гоблина звали Клац но все кличили его Ракетой, потому что он был слишком реактивный в любом своём деле и разговаривал точно так же.
Риски договорился с ним и они сошлись на том, что он принесёт ему 30 пиратских шляп, немного рома и они в расчете. Ракета пообещал дать сверху ещё кое - какой провизии если дело действительно выгорит, а оно не то что бы выгорит, оно просто взорвется, так - как Ракета не знал кто перед ним стоит.

Риски двинулся в путь.

На подходе к землям пиратов пред Риски предстала пещера, в которой не виднелось ничего кроме темноты, но это его только позабавило. ´ Энтузиазм наше все ´

Зайдя в пещеру Риски услышал звон обнажения сабли и крикнул ´ Выходи кто бы там ни был, если тебе дорога твоя жизнь, глупец´

Перед ним появился пират, в шляпе с красной повязкой на лбу и в своей классической оборванной одежке. Риски раньше никогда не забирался так далеко от своих родных мест, а про пиратов слышал лишь в детстве из рассказов Дедушки Курчи. Риски не хотел никого убивать, он жил уже достаточно, что бы понять то, что некоторые вещи можно делать иначе, например не наживать врагов а находить друзей и это у него как ни странно получалось.

Не смотря на все это, раньше Риски был доблестным воякой и влетал в толпу только так. Крутился там как юла со своим Дедовским мечем. Но зачастую оказывался в госпиталях после таких мероприятий, но и не мало народу забирал туда с собой, после своих крученых маневров.

В итоге, он договорился с пиратами на 30 бесплатных шляп и три бутылки рома, в замен на их жизни. Да, договариваться Риски умел и угадайте кто его этому научил. Но в замен он все же кое что предложил, свою дружбу и помощь, когда она понадобится.

Риски вернулся в лагерь и отдал шляпы Гоблинам, заодно поинтересовался зачем им эти шляпы и ответ его немного удивил. Пригодятся, сказал Ракета.
На этом они пожали руки, Риски запрыгнул на коня которого зовут Баски и двинулся дальше, в Кратер Ун"горо...

Кратер Ун"горо показался ему чересчур тропическим.

Обезьяны, дружелюбные живые растения и грозные тирексы. В центре Кратера разбившийся вертолёт. Видимо какая - то неудачная экспедиция по тропикам.
Удалось без проблем пройти вплоть до Силитуса хотелось бы сказать, но нет. Риски пришлось очень даже мчать на своём четвероногом, со всех ног и подков убегая от каждого недруга, пару раз его даже спешили но он сумел оторваться.


Вот он Силитус, точка отсчета.

Риски наконец - то прибыл на место, время и отдышатся Баски после тропической пробежки...
Столбы пыли, рои насекомых и пауки, что может быть неприятнее, но Риски здесь понравилось. " Риски нравилось все, он проявлял огромный интерес ко всему что он мог видеть, к чему мог прикоснутся, ведь зачем тогда она нужна ? жизнь... " Он был так далеко от дома и так близок к своей многолетней мечте.


Развязка.

После непродолжительного разговора с Демитрианом пред Риски предстал сам Громораан.
Бой длился не долго и уверено, Риски не боялся больше ничего, его путь был не прост, он много рисковал жизнью что бы придти туда где он сейчас и эта горстка пыли его не остановит.
Тем более, он бился с самим Рагнаросом.

Битва окончена, останки Громораана лежат под его ногами, но вдруг Риски не может пошевелиться.

Ах, да, это ошеломление!

Вдруг появляется Нежить разбойник и забирает заветный Дремлющий клинок из кучки пыли, некогда бывшим Громорааном.

Риски не долго думая выходит из ошеломления своими силами, но уже слишком поздно, это произошло в один секундный миг. Разбойник подобрал то, что там было и после того как Риски вышел из ошеломления, разбойник исчез, оставив после себя довольно едкий запах смешанных ядов.

Ноу Хэппи Энд.

Риски долго стоял рассуждая о том, что неужели все было напрасно и для чего тогда был проделан этот путь ? Рисковал каждую минуту, бился со всеми кто встанет у него на пути и вдруг все испарилось в одно мгновение. И нет дальнейших смыслов кроме как напиться и обо всем забыть.

Свергнув Громораана, секунду спустя Риски получил ошеломление, затем, через некоторое время почувствовал удар по почкам, несколько внезапных ударов и в миг его жизнь остановилась " оборвалась ". Его душа вышла из него и полетела ввысь ´ в некотором смысле его тело и душа обрели покой ´ его тело свалилось на бесплодные земли Силитуса.

Пока Риски стоял и осознавал, что все потеряно и что будет дальше, разбойник заполучил клинок. Этим клинком и был пронзён Риски.

Человек, воин, которому все было под силу и который был бесстрашен перед всей нечистью был убит ´ своей мечтой ´ убит разбойником по имени Вирус. Клинок был довольно большим и пронзил Риски насквозь.


Последствия дружбы.

Тем временем пока Риски пробивался к Силитусу, пираты к которым он наведывался ранее - отправили письмо в Клан Фармацевтического Общества по заказным убийствам, наемному разбойнику по имени Вирус.

Пиратов давила жаба и принципы разгильдяйства, они не могли просто так отпустить данную ситуацию со шляпами.

Письмо которое было отправлено, излагало следующее

Мы слышали что вы занимаетесь заказными убийствами, быстрыми и качественными.
Мы бы хотели сделать заказ!
Сегодня когда солнце будет очень низко, некий странник будет на отшибе Силитуса, вы должны найти его и забрать у него то, за чем он туда пришел. Ну и соответственно забрать его жизнь. Нам важно, что он больше не будет дышать и пить наш ром, а то что вы подберете после дела, можете оставить все себе.

На это сообщение пиратам было выдано одобрение.


Жизнь - миг

Риски так никто и не нашёл, мало того, его и не искали, про него мало кто помнил, ведь он был одинокий воин. Его тело осталось лежать на просторах Силитуса. Какие - то его части растащили стервятники, другие забрали пауки.

Быть может когда нибудь, кто нибудь из странников найдёт его безымянные кости в пещерах Силитуса где некроманты спрятали его кости для какого - то тайного ритуала, быть может ритуала его возвращения в этот мир...


Прошло много лет.

Разбойник по имени Вирус был уже довольно стар, хоть время у Нежити и длится дольше обычного и все же, от того они моложе не становятся.

Он сидел в Подгороде и готовил фармацевтические зелья, как вдруг на него нашло озарение, он понял, что клинок этот ему больше ни к чему и эта ноша тоже.

Он был стар, очень стар и сентиментальность пришла к нему с годами. Хоть он и был всю свою жизнь трупом, но трупом с кусочками души которые он собрал на остатках старости своих лет.

Великий Отрекшийся, у которого сердце рвёт изнутри.

Он собрался с силами, собрался с духом, взял с полок запылившийся клинок который даже под кусками тряпок натянул на себя слои одеял из пыли, паутины и маленьких паучков. Он написал записку, в которой говорилось

´´ Это вам, Сыны и Дочери Альянса, он по праву принадлежит вашему народу и мне эта ноша ни к чему ! "

Этот клинок, под названием - Громовая ярость, благословенный клинок искателя ветра !

Один из ваших Сынов - ищущий ветер, первооткрыватель и "непобедимый" заполучил этот клинок самолично. В нем живут осколки его души и я передаю его вам.

Он закутал этот клинок во множество льняной ткани, передал управляющему повозкой по имени Мэрис и отдал ему записку. Он велел ему ехать вплоть до Элвинского Леса и передать клинок Стражам Штормграда.

После всего случившегося Вируса никто больше не видел, после отправки управляющего повозкой он зашёл в Подгород и превратился в тень.

Кто - то говорит что он живёт в стенах Подгорода и знает все тайны Азерота. Но лучше этого не произносить вслух и даже не шептать, потому что он слышит все.


Вдохновлялся личными историями, связанными как с World of Warcraft в целом, так и различными серверами " включая долгое пребывание на таких серверах как - Изенгард и Варсонг ". По мимо этого, отдельно вдохновила моделька и история Громовой ярости.
  • 0

#16 neversaynever

Отправлено 15 мая 2020 - 02:30

Дисклеймер: Все персонажи являются вымышленными. Любое совпадение считать случайным.                   

                     P.S. Ну, или почти любое…

 

Когда цветет кровь грома.

 

       На столицу Альянса опускался вечер. Заходящее солнце окрасило собор Штормграда в багряный цвет. Наставник паладинов Лорд Грейсон Тенелом посмотрел в окно, потом на своих учеников и произнёс:

      - Ну, ладно, на сегодня хватит. Я чувствую, жаркие летние деньки вас совсем расслабили, и освоение новых способностей идет с большим трудом. Если вы и дальше будете изучать снятие болезни так же «успешно», как сегодня, то ваши соратники от простого насморка загнутся. А уж про излечение от ядов и проклятий и говорить не приходится. Кстати, о ядах. Пожалуй, за ужином я пропущу кружечку Громоварского, да покрепче, это будет мне заслуженной наградой за терпение в обучении таких лентяев, как вы.

     -  А кружечкой какого напитка за ужином наградят нас? – раздался слегка гнусавый голос из толпы учеников.

     - Вы будете запивать пищу насущную самым благородным напитком – водой.

     - Ууу… А покрепче что-нибудь? – опять спросил этот  же голос.

     - Это кого там так жажда мучает?! Тебя, Вескерус? Ты и так не с первого раза мечом в ножны попадаешь, того и гляди, своим же клинком штаны себе порвешь. И вообще, наши послушники не должны злоупотреблять запасами крепких напитков из  погребов собора, а то люди будут думать,  что путь паладина выбирают потенциальные пьянчуги.

     Из группы учеников вышел вперед молодой невысокий паренёк со светлыми волосами и озорным взглядом. Подмигнув товарищам, он сказал:

     - Нет, милорд, будущие алкоголики из всех классов всегда выбирают путь воина.

     - Это почему же? - удивился Лорд Грейсон.

     - А подсознательно. Ведь если в слове «воин» переставить местами буквы, то получится «вино».

     Раздался дружный хохот. Наставник тоже улыбнулся:

     - Вот оно как.  Ну, тогда любители крепкого пойла могут подсознательно выбирать еще путь жреца.

     - А жреца почему? – удивились послушники.

     - А потому, - усмехнулся Грейсон,- что жреца еще называют пристом. А если в слове «прист» переставить буквы, получится «спирт».

     Хохот стал еще громче. Грейсон Тенелом обвел взглядом учеников и снова посмотрел в окно. Солнце наполовину скрылось за горизонтом. Пора на ужин.

    -Так, будущие великие герои Штормграда и ты, Вескерус, снимайте доспехи и отправляйтесь умываться. Я жду вас в трапезной.

     За ужином Лорд Грейсон погрузился в думы, изредка прикладываясь  к кружке с громоварским элем. Накануне пришло послание из Темнолесья от лорда Чернодрева. Опять плохие новости. На Вороньем холме расплодилась нечисть, по кладбищам гуляют скелеты. Из Терамора пришла весть, будто бы в топях поселился громадный дракон, и кто-то даже видел его своими собственными глазами. Откуда он там взялся? Скорее всего, кто-то из жителей наткнулся в болотах на громадного кроколиска и в тумане принял его за дракона. У страха глаза велики…

      Из задумчивости старшего наставника паладинов вывели шум и оживление на другом конце стола. Похоже, там о чем-то спорили. Лорд постучал ножом по кружке, привлекая внимание:

     - Ну что вы там раскудахтались, как дуротарские страусы?!

     Один из молодых людей поднялся со скамьи.

      - Да у нас тут с братом Дрейфусом спор возник. Есть такая редкая трава – кровь грома. У этой травы большие зеленые листья, которые иногда покрываются красными пятнами. Так брат Дрейфус, по своей наивности, думает, что это она так цветет, просто у неё нет бутонов и цветков. Хотя даже борейскому ежу понятно, что это полная ерунда.

      Тут вскочил со своего места еще один, раскрасневшийся от жаркой дискуссии юный паладин, вышеупомянутый брат Дрейфус, и затараторил:

     - А вот брат Асмодей говорит, что кровь грома вообще никогда не цветет. Просто сок у этого растения ярко-красного цвета, в жару он выступает на листьях и, испаряясь, застывает алыми пятнами.

     - Да, - снова заговорил Асмодей. – Никто никогда не видел цветков крови грома.  Цветение этой травы - романтические заблуждения всяких неучей.

     При слове неучей он повернулся и выразительно посмотрел на Дрейфуса, как бы давая понять, на кого он намекает.

     - А у нас в Красногорье, - возражал Дрейфус, - травники говорили, что из всех целебных растений не цветут только колючки наподобие златошипа и остротерна. Значит, остальные цветут!

     - Значит, не все цветут!

     - Все! Просто не у всех цветки появляются!

     Тут опять раздался гнусавый голос Вескеруса:

     - А я вообще думаю, что такой травы в природе нет. Мне кто-то рассказывал, что это просто хитрые травники берут уже переросшие, старые листья сребролиста и чем-то их окрашивают, чтобы продать подороже, как очень редкую, чудодейственную траву.

     - Нет, ну уж это точно чушь несусветная!

     Снова разгорелся спор. Лорд Грейсон опять взял нож и постучал им по уже почти пустой кружке, успокаивая спорщиков:

     - Ну, тише, тише. К сведению нашего очень мудрого и всезнающего брата Вескеруса, трава кровь грома существует на самом деле. Если оборвать или повредить ее листья, то начинает выделяться сок, который по цвету действительно напоминает кровь и окрашивает поверхность листа в красный цвет.

     - Значит, я был прав, - с победоносным видом заявил брат Асмодей. – Кровь грома не цветёт.

      Наставник задумчиво посмотрел на учеников и произнёс:

     - Цветёт. По крайней мере, так утверждает старинная легенда. Неужели никто из вас её не слышал? Хмм… Ну что ж, будет время, я вам её поведаю. А сейчас уже поздно - не время для легенд.

      - Сказок, - буркнул Вескерус.

      - Легенда отличается от сказки тем, что в ней описано то, что происходило на самом деле. Ну или не происходило, - пошутил Лорд Грейсон. – Но могло бы произойти.

      Молодые паладины заулыбались.

       - Милорд, а в упомянутой Вами легенде говорится о том, что было на самом деле?

       Верховный наставник паладинов бросил взгляд на окно - солнца уже не видно, скоро и закат догорит, а завтра трудный день. Потом посмотрел на послушников, притихших в ожидании ответа.

       - Ладно, расскажу вам эту историю, а вы уже сами решайте, происходило всё на самом деле или нет. Случилось это давным-давно. В те времена, когда раса дренеев еще не населяла наш мир, гномы тоже носили нормальные прически, а Сильвана была первой красавицей Азерота…

       - А щас кто первая красавица Азерота? – опять подал голос Вескерус.

       Лорд Грейсон закатил глаза к куполу собора и глубоко вздохнул:

       - Я не знаю, кто сейчас первая красавица, но кто первый болван и невежда, если уж не всего Азерота, то Восточных Королевств точно, я начинаю догадываться. Не перебивай! – Вескерус насупился и уткнулся в тарелку, делая вид, что изучает состав гарнира из голдширских овощей. А Грейсон Тенелом продолжил. - В Штормграде тогда жило много умелых и сильных воинов. Был среди них и человек по имени Годдард. Из всех способностей воина он лучше, чем кто-либо владел ударом грома, поэтому и называли его Годдард Гром…

 

        Годдард сидел на берегу озера Дарроумир и скользил взглядом по поверхности воды. День подходил к концу, за спиной зловещим монументом возвышался Некроситет. Ужасное и мрачное место – усадьба семьи Баровых. Она казалась заброшенной, прислуга ичезла, а никого из владельцев давно никто не видел. Шли слухи, что этот замок стал местом обитания темных сил, никого из семьи уже нет в живых, а все, кто пытался проникнуть внутрь, обратно не возвращались. Гром провел в этом мрачном месте уже несколько дней, но теперь спешить ему некуда и он будет ждать, сколько потребуется. Воин смотрел на гладь озера и предавался воспоминаниям. Снова и снова он размышлял, погружаясь в события минувшего года. Как бы сложилась его жизнь, не согласись он тогда пойти с отрядом своих боевых товарищей в Забытый Город - Дайр Маул? Да это была авантюра. Смертельная авантюра. Когда они проникли в эти древние эльфийские руины, кое-кто из их отряда сразу повернул назад, увидев, что там поселились огры. И не только огры… А древнее и еще более сильное зло. Но Годдард не отступил, он был упрям и вместе с горсткой оставшихся смельчаков решил идти до конца. Люди понимали, что, если не попытаться уничтожить захвативших Дайр Маул демонов, зло будет плодиться и набираться сил. Однако герои были слишком самонадеянны и угодили в ловушку. Силы были не равны, и Годдард оказался единственным, кто сумел пробиться обратно к выходу из города. Не рискни они тогда, его товарищи остались бы живы, а он сам не прятался бы сейчас на этом островке посреди озера, был бы здоров и весел. И, возможно, счастлив… Но тогда он не встретил бы ЕЁ. Чудом избежав смерти в Забытом Городе, обессиленный и истекающий кровью, он лежал в Фераласском лесу и был уже одной ногой в могиле. Но на него наткнулись друиды из крепости оперенной луны, что стоит на острове рядом с Фераласом. Эльфы собирали в лесной чаще целебные травы. Среди них была и М’ирисэль…

      Несколько недель в крепости она ухаживала за раненым воином, поила целебными отварами, заговаривала его раны. Её волшебные, нежные руки вернули его к жизни. Она приходила к нему каждый день, такая прекрасная и грациозная в своем зеленом платье с вплетенными в него настоящими листьями лесных деревьев. И Годдард вдруг понял, что влюбился. Влюбился в эльфийку. В девушку с кожей странного, легкого зеленоватого оттенка, длинными темно-синими волосами и длинными эльфийскими ушами. Но даже эти смешные, длинные, заостренные уши теперь казались ему самыми прекрасными ушками на всём Азероте.

     Однако время неумолимо тикало, он уже окреп и скоро придется возвращаться домой.   Они расстанутся навсегда. Если только… Если только он не признается ей в любви. День за днём он всё искал подходящий случай. Когда она приносила ему еду или целебный отвар, садилась рядом, смотрела на него каким-то всё понимающим взглядом и улыбалась, он не знал с чего начать беседу. Твердил про себя: «Чёрт, да не молчи же, как последний болван. Сейчас допьешь отвар, и она уйдет. Ну, скажи что-нибудь. Ну же!» Он заводил разговор на какую-нибудь тему, но после пары фраз ему начинало казаться, что тему он выбрал не интересную и эльфийке с ним скучно. Годдард начинал про себя что-то лихорадочно придумывать, чтобы произвести впечатление интересным рассказом и постепенно повернуть разговор в нужное русло. Но начинал путаться,  смущался, и ему еще сильнее казалось, что он несет ерунду и выглядит нелепо. Какое уж тут признание в любви, как бы совсем не опозориться и не выглядеть в ее глазах полным дураком. А она смотрела на него своими большими, озорными очами и снисходительно улыбалась. Как-будто видела его насквозь. Он  даже подозревал, что она догадалась о его чувствах и посмеивается над ним про себя. В бою Гром был бесстрашен, бросался в самую отчаянную рубку, а тут робел. Он и с девушками раньше заигрывал легко. И признавался в своих симпатиях, не боясь отказа. А перед этой эльфийкой из крепости оперенной луны немел. Видимо до встречи с М’ирисэль не влюблялся по-настоящему. Снова и снова он искал повод, подбирал слова, но не мог сказать главного.

      Наступил тот самый день… М’ирисэль отправилась с группой друидов на другой конец острова собирать у южного пляжа удавник, который рос на дне в прибрежных водах. К Годдарду пришёл старший эльф крепости Квинтис Ночной Костёр. Он внимательно осмотрел воина и сказал:

      - Твой организм восстановился еще не до конца. Но раны почти полностью зажили, а небольшая слабость уже не может быть причиной, чтобы задерживать тебя здесь. Как только пожелаешь, ты сможешь отправиться домой на подходящем корабле. Ты небось сильно соскучился по Штормграду. Мы, эльфы, высоко ценим ваше мужество и то, что вы решили бросить вызов злу, поселившемуся в Забытом городе. Возможно, нам следует пристальнее приглядеться к этому месту, раз там обитают не только огры. Пока такое соседство не стало роковым. А ты отдыхай и восстанавливай силы,  я чувствую,  они нам скоро понадобятся.

      Квинтис направился к выходу, но вдруг остановился, словно что-то вспомнил. Повернулся к Годдарду и, улыбаясь, произнёс:

     - И почему-то мне кажется, одна из эльфиек будет очень сильно скучать после твоего ухода. Я думаю, ты догадываешься, о ком я говорю, – он помолчал и добавил. – Хотя, с  точки зрения эльфов, всё это и неправильно…

      Годдард был слегка ошарашен словами командира высокорожденных. Он желал этого всем сердцем, но не мог до конца поверить. Неужели Квинтис говорил о М’ирисэль? Так это значит, что она тоже… Или не значит? Нет, всё! Сегодня или никогда. Он признается ей сегодня, когда она вернется. Надо последний раз все хорошенько обдумать и сделать это признание красивым и запоминающимся. А может посвятить ей стих и вставить в него своё признание? Конечно, он не поэт, а воин, но почему бы не попробовать? Найдя перо, чернила и свиток, Годдард принялся за работу:

  

        Под дивным сияньем луны оперённой

        Я встретил судьбу в зеленых одеждах.

        Твоими руками от ран исцеленный,

        Обрёл я покой и силы, как прежде.

 

        Но здесь я лишь гость, мне пора собираться,

        Я должен вернуться в Штормград, к королю.

        Поплыли со мной, нам нельзя расставаться,

        Теперь и навечно тебя я

 

       Годдард не успел дописать последнее слово, как услышал отчаянный крик:

       - Сюда, быстрей! На помощь!

       Кричали где-то на причале. Гром выбежал из своих покоев и устремился к морю. Обитатели крепости доставали из воды эльфа. Он был жив, но был смертельно бледен, а из левого бока торчал наконечник стрелы. У Годдарда вдруг всё похолодело внутри, это был эльф из группы друидов, с которыми ушла М’ирисэль. Раненый, превозмогая боль, говорил быстро и местами бессвязно, словно боялся не успеть сказать самое важное:

       - Мы ныряли в проливе, между островами… там удавник… Появился корабль…отрекшиеся… Их много… мы не успели… Они отрезали нас от берега… не хотели, чтобы про них узнали… Я принял водный облик, успел уплыть. Но остальные… Надо туда… Много нежити... надо туда… Скорее… скорее…

    Друид потерял сознание.  Квинтис Ночной Костер велел унести раненого к лекарям и начал отдавать распоряжения о сборе отряда. Опытный командир, он не терял хладнокровия. А Годдарда охватило страшное предчувствие, с трудом отдавая себе отчет о происходящем, он заметался по крепости. Вскочил на первую попавшуюся, оседланную лошадь и галопом помчался через лес. За человеком на лошадях и больших тиграх скакали эльфы.  Он не знал пути и просто нёсся во весь опор по единственной лесной тропе. Его конь, весь в мыле, вылетел на берег и Годдард стал озираться по сторонам. Ни нежити, ни корабля не было видно, всё было тихо и спокойно. Штормградец пустил коня вдоль берега. И тут он увидел следы борьбы и несколько эльфийских тел. М’ирисэль среди них не было.  Он стал осматривать пролив, и тут сердце кольнуло. Чуть вдалеке, на жёлтом прибрежном песке выделялось зеленое пятно. Она всегда была так грациозна и прекрасна в этом платье цвета молодой листвы…

      М’ирисэль лежала у самой кромки воды. Её глаза были закрыты. Длинные волосы растрепались и плавно покачивались на набегающих волнах. В первый и последний раз Годдард взял ее на руки. Он шёл обратно в крепость, прижимая её к груди, как спящего ребенка. И хотя он был ослаблен после ранений, она казалась ему невесомой. Он ничего не видел и не слышал, не чувствовал боли и усталости, а просто молча шел вперёд. Он не плакал. В этот день он навсегда разучился плакать. Его лицо застыло, как маска, на нём не дрогнул ни один мускул. Только из глаз вниз по щекам пролегли две солёные дорожки. Когда эльфы попытались забрать её тело у него из рук, он только крепче прижал возлюбленную к себе и прорычал что-то невнятное. Квинтис Ночной Костёр махнул эльфам рукой – пусть несёт сам. Годдард шёл, упрямо переставляя ноги, шаг за шагом, держа на руках хрупкое тело эльфийки. А с её зелёных одежд иногда срывались вплетённые туда живые древесные листья и плавно опускались на дорогу за его спиной.

      Годдард донёс её до самой крепости и опустил на траву у родника. Квинтис положил руку ему на плечо и протянул чашу с какой-то жидкостью:

     - Ты еле стоишь на ногах. Выпей, это придаст тебе сил.

     Годдард машинально взял напиток и, не чувствуя вкуса, проглотил. Через несколько секунд у него закружилась голова, навалилась тяжесть, в глазах начало темнеть. Он осел на землю и отключился.

     Проснулся он на корабле, плывущем в Восточные Королевства. Капитан передал ему записку:

     «Прости, друг. Я опасался за твой рассудок - ты слишком многое перенёс за последнее время. Поэтому и пришлось тебя усыпить, для твоего же блага. Я долго живу на свете и многое видел, поверь мне, чтобы ни случилось, жизнь всегда продолжается.

Квинтис Ночной Костёр»

   

     Годдард увидел краем глаза какое-то движение на водной глади озера и очнулся от воспоминаний. Кажется, сюда плывет лодка, а в ней одинокая фигура в черной одежде. Ну что ж, похоже, его ожидание окончено…

     Лодка причалила к заброшенной пристани. Фигура в черной мантии и капюшоне вступила на старые доски причала Каэр Дарроу и стала привязывать своё маленькое судно. Не смотря на то, что голова и лицо приплывшего были скрыты под капюшоном, по походке и общему облику можно было догадаться, что это орк. Он затягивал узел вокруг торчащей из воды сваи и вдруг что-то почувствовал. Орк резко обернулся. На причале стоял, невесть откуда взявшийся, высокий широкоплечий человек. Судя по гербовой накидке и доспехам, воин из Штормграда. Воинов Альянса орк не боялся, их доспехи вряд ли спасут от магии чернокнижника, но то, что этот человек здесь, в этом страшном и гиблом месте  и, похоже, совсем один, насторожило ордынского колдуна.

     - Кто ты? - спросил орк на общем языке.

    - Годдард Гром, - ответил человек.

    - Я слышал это имя, ты известный воин. И, похоже, ты здесь не случайно, - предположил ордынец.

    - Да, я ждал тебя.

    - Меня?! Но что нужно одному из лучших воинов Альянса от простого орка?

    Годдард спокойно и оценивающе осматривал фигуру в черных одеждах. Сложив руки на груди, он заговорил:

    - Простой орк не смог бы посещать Некроситет и возвращаться оттуда живым. Так что не прикидывайся, Брулл. Да, не удивляйся, я знаю твоё настоящее имя. Несколько месяцев я собирал сведения о тебе и немногочисленном, но могущественном клане ордынских чернокнижников. Ваш союз назывался «Магия крови». Главой вашего клана был великий ордынский колдун Саурдарг Повелитель Боли. Он обладал огромной магической силой и учил вас призывать демонов и других жутких тварей из преисподней, которых вы подчиняли своей воле. А еще вы могли воскрешать умерших с помощью секретного обряда возвращения. Об этом узнал высший совет Орды и по какой-то причине наложил строжайший запрет на ваши магические изыскания. Однако через некоторое время вы нарушили этот запрет и опять продолжили свои темные ритуалы, но уже тайком. Болтают, что во время  одного из призывов что-то пошло не так, возможно вы пробудили что-то такое, с чем не смогли справиться и Саурдарг погиб. Опасаясь гнева высшего совета Орды, ученики Повелителя Боли разбежались.  Они сменили свои имена и растворились на просторах азеротских земель. Среди членов клана «Магия крови» был один орк, одержимый страстью к старинным магическим фолиантам. Он считал, что в древних книгах по тайной магии можно найти секреты, которые могут сделать его таким же великим чернокнижником, как Саурдарг. Звали этого орка Брулл Черное Сердце. И вот, что интересно: после гибели главы клана куда-то пропал и принадлежавший ему ключ, позволяющий открывать запечатанные магией двери Некроситета. А ведь в этом замке огромная библиотека древних магических книг, в которых полно секретов. Какое совпадение, да?

     -  Кто?! Кто тебе рассказал про нас и нашу магию? – прохрипел пораженный орк.

     - Этого я тебе никогда не открою. В остальном я буду с тобой честен. И давай не будем ходить вокруг да около. У дворфов есть поговорка: «Слушай того, у кого длинная борода, а не длинный язык». Мне нужно, чтобы ты совершил обряд возвращения. Взамен я дам тебе достаточно золота. И обещаю, что от  меня никто не узнает о том, что ты тайно посещаешь Каэр Дарроу.

     - Ты многое узнал… Да, с помощью магии крови можно проникнуть в астрал и вернуть в наш мир того, кого звёздные вожди призвали в небесные чертоги. Но я вряд ли смогу тебе помочь. С помощью этой магии можно воскресить только представителей древних рас, но не человека.

     - Мне нужно, чтобы ты воскресил эльфа. Точнее эльфийку.

     - Эльфийку? – Брулл удивленно посмотрел на Годдарда. – Ну что же… Золото мне теперь очень пригодилось бы. Чтобы освоить секреты магии из старых книг, требуется большое количество волшебных снадобий и реагентов. А цены на них нынче очень высоки. Так что тебе придётся раскошелиться. И, раз обряд касается высокорожденных, то проводить его надо в одном из мест сосредоточения эльфийской силы. Я знаю такое, где нам никто не помешает. Придется отправиться в земли вечной осени – Азшару. Эльфы покинули те места, Эльдарат превратился в руины и там хозяйничают наги, но в скалах над морем есть заброшенное священное место – памятник Гребню Ворона. Обряд возвращения проведем в ближайшее полнолуние…

    

      Годдард стоял на прибрежной скале. Полная луна, висевшая над морем, освещала памятник древнего эльфийского героя, вернее то, что от него осталось. Над землёй возвышались только обломанные чуть выше колен ноги. Несколько частей громадной мраморной фигуры Курталоса Гребня Ворона, командира кель’дорайского войска времен войны Древних, валялись неподалеку.

      Опять одетый во всё чёрное и  с капюшоном на голове, Брулл стоял в центре начерченной им на земле  пентаграммы и произносил заклинания на языке демонов. После нескольких фраз рисунок под ногами орка начал светиться ядовито-зелёным цветом. Поднялся ветер, буквально за минуту небо заволокло черными тучами, за которыми скрылись луна и звезды. Умолкли все голоса ночных животных, был слышен только свист ветра, шум морских волн и голос чернокнижника. Пентаграмма разгоралась всё ярче, орк перешел на крик. Ветер сорвал капюшон с его головы, со всех сторон из темноты начал выползать странный зеленоватый туман. Над скалой вдруг сверкнула молния, и раздался жуткий грохот. Годдарду стало не по себе. Но он был упрям и знал, что не отступит и пойдет до конца. Как не отступил тогда, в Забытом Городе. Казалось, что гроза пробила брешь в плотном ряду туч, висевших над морем, и на землю перед стопами эльфийского монумента упал луч лунного света. В его сиянии начали медленно возникать контуры, лежащей на земле, полупрозрачной фигуры. Лунный свет становился всё ярче, фигура теряла прозрачность  и обретала очертания. Это была эльфийка с длинными темно-синими волосами, в изумрудном платье, с вплетенными в него живыми листьями. Сердце Грома сжалось. М’ирисэль…

      Он почувствовал, как в спину что-то ударило, а через секунду пришла боль. Брулл стоял сзади, совсем рядом. Левой рукой орк обхватил человека, а правой еще глубже вогнал кинжал из черной стали в спину Грома. Удерживая Годдарда перед собой, чернокнижник произнёс:

     - Вы, люди, слишком наивны. Неужели вы думаете, что всё так просто и платой за такую могущественную магию может быть только золото?! Чтобы совершить великий обряд возвращения и воскресить одну жизнь, взамен надо принести в жертву другую! Я согласился на твоё предложение не только из-за золота. О, нет! Во время ритуала открывается канал в астрал, откуда идёт поток темной энергии, который наполняет совершившего обряд большой магической силой. Но со временем эта сила начинает иссякать и надо искать следующую жертву. Магия крови всё время требует кровь. И чем дальше, тем больше. Зло ненасытно. Именно поэтому высший совет Орды попытался запретить Повелителю Боли Саурдаргу и его тёмному клану соприкасаться с этой силой. Силой, которая может воскрешать мёртвых.

      Брулл вытащил кинжал из спины штормградца,  отступил на несколько шагов и продолжил:

      - Я кое-что утаил от тебя. Умершего можно вернуть в мир живых только на короткое время. Когда луна растворяется в свете наступающего утра, вместе с ней исчезает и тот, кого воскрешают. Но для тебя это уже не имеет значения, лезвие кинжала смазано ядом скверны, от него нет спасения. У тебя осталось несколько минут…

      Годдард повернулся к своему убийце. Лицо воина было спокойно, он смотрел в наполненные злобой глаза ордынского колдуна и улыбался:

      - Люди не так наивны, как тебе кажется,  Брулл. Когда я шёл сюда, я понимал, что это может быть путь в один конец. Но, когда любишь по-настоящему, обретаешь то, за что не жалко отдать не только всё своё золото, но и саму жизнь.

      Орк приподнял бровь, осмысливая услышанное, потом спрятал кинжал, в последний раз окинул задумчивым взглядом стоящего перед ним человека, одел капюшон, развернулся и быстрыми шагами направился прочь. Через несколько секунд его черные одежды растворились в ночном мраке.

      Годдард подбежал к лежащей на земле эльфийской девушке. Яд скверны всё глубже проникал в кровь, ему становилось тяжело дышать. Он с трудом встал на колено перед возлюбленной и взял её за руку. Мирисэль открыла глаза. Их взгляды встретились.

     - Годдард, что…

     - Молчи! Сейчас говорить должен я, а то опять не успею. Вот мы и снова встретились. И это напоминает мне нашу первую встречу, когда ты нашла меня раненного в лесу Фераласа, - на напряженном, бледном лице Годдарда появилась ироничная улыбка. – Толька на этот раз мне уже не выкарабкаться. Но зато сейчас я наконец скажу тебе то, что так  хотел, но не смог сказать раньше – Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…

      

      Если бы кто-то в ту ночь пришёл на место, где когда-то возвышался памятник Гребню Ворона, то увидел бы, как на земле, поджав под себя ноги, сидит, освещаемая лунным светом, прекрасная эльфийка. Взгляд ее устремлен на морскую гладь, она прижимает к своей груди голову, лежащего на ее коленях, высокого, широкоплечего  мужчины в штормградских доспехах. Он не дышит, его глаза закрыты, а на мужественном лице навсегда застыла улыбка. Из раны на его спине капает кровь и, растекаясь, оставляет на зеленом платье эльфийки алые следы.

     Говорят, что именно после той ночи на просторах Азерота стали находить траву, чей сок по цвету напоминает кровь и иногда окрашивает большие зеленые листья этого растения красными пятнами. Цветет эта трава только один раз, в какую-то из лунных ночей. И цветок её распускается всего на несколько минут. Но, если влюбленные найдут эту траву в момент цветения, успеют сорвать цветок и признаться друг другу в любви, то они будут всегда вместе и только смерть сможет их разлучить…

 

        Лорд Грейсон потянулся к кружке, чтобы промочить горло, но с досадой обнаружил, что она давно опустела. За столом царила тишина, молодые паладины молчали, у кого-то на тарелках остался уже остывший, не доеденный ужин. Первым, как обычно, заговорил Вескерус:

       - Не, брехня это всё. Это просто красивая легенда. Одна из тех красивых легенд, которые придумывают, чтобы поучаствовать в конкурсе рассказов на ВоВ-сервере Изенгард.

       - Как знать, как знать… - многозначительно произнёс Лорд Грейсон. – Я просто дал вам пищу для размышлений. Но раз тебе, Вескерус, всё ясно и размышлять тебе особо не над чем, то посуду со стола сегодня будешь убирать ты.

      Все послушники, кроме Вескеруса, засмеялись и одобрительно закивали головами. А наставник встал из-за стола и подошёл к окну. В Штормграде уже была глубокая ночь. В небе ярко сияла луна, заливая своим светом дома и улочки города. Как знать, может именно сегодня одна из тех лунных ночей, когда где-то зацветёт кровь грома…  

   

15.05.2020


Сообщение отредактировал neversaynever: 15 мая 2020 - 02:38

  • 2

#17 Walldrim

Отправлено 19 мая 2020 - 08:41

Ловушка

 

— Что сынок, не терпится попасть домой? — капитан оторвался от просматриваемых бумаг и лукаво посмотрел на переменавшегося с ноги на ногу бойца — Оставляешь нас на растерзание демонам, а сам будешь спокойно попивать медовуху в Штормградской таверне рассказывая столичным красоткам о полчищах побеждённых врагов? 

— Ннникак нет сэр, — боец замялся бегая взглядом по дощатому полу — Готов остаться в Оплоте Чести до полной победы Альянса над пылающим легионом!

— До полной победы над пылающим легионом, нет ну ты слышал — разразился смехом капитан обращаясь к сидевшему за противоположным столом писарю — Слова не мальчика, но мужа. Ты не торопись побеждать, без жалования нас всех оставишь. Опять пошлют собачатину гнольскую по всему западному краю забесплатно гонять, а ты и не представляешь, как они воняют после дождя.

 Мужчина поднялся, протянул не находившему себе места солдату бумаги, хлопнул по плечу — Держи сынок, ты заслужил, бумаги и обмундирование сдашь на склад, часть жалованья получишь там же, остальное - в Штромградской казне. И не беспокойся, без тебя не закончим,кажется сама ночь рождает этих тварей полчищами, не успеешь в Азерот попасть, как отпускные и кончатся, это я тебе с опытом дела говорю, так что отдыхай. Кстати, об Азероте, ты же знаешь - от Оплота чести на грифоне, дальше через портал. Всё, свободен!

 

 Рое шёл по ярко освещённому плацу крепости, за время службы он уже привык  к местному пейзажу - к островам словно подвешенным в небе, те будто невесомые парили себе не отбрасывая тени. Сначала он с опаской поглядывал на них, нервно дергал поводья грифона дабы держаться подальше от непонятных обломков, да чего там обломков  - целых скал. Но потом обвык, иногда с ребятами, после очередного задания, залетали на некоторые, жарили мясо с овощами, смотрели вниз. Даже полюбил эти острова, вверху демонов нет, расслабляет. Солнца как такового здесь тоже не было видно, но тем не менее, всё было как и в Азероте - днем светло, а ночью веяло прохладой и зажигались свои, чужие для него звёзды. И через всё это нагромождение вертикальных и горизонтальных небесных массивов тянулись и пестрели зеленоватыми и фиолетовыми оттенками мягкие линии света. 

 

 — Слушай, Рое, ты же всё равно в Штормграде будешь, можешь весточку передать в Стальгорн, там подземка ходит, времени много не займёт, а я тут твоего грифона за ушком чесать буду. —  Джоф, мастер полётов, вручил парню небольшую сумку из мешковины. — Тут безделица, камешки всякие, блестяшки местные, эту у нас тут обычное дело, а там племяш мой безума от радости будет.

 — Да какие вопросы, Джоф, — конечно передам. — А кого из моего корпуса ещё домой отправляют?

 — Кого-кого — Джоф поскрёб себя по лысине, потом спохватился, извлёк из ременной сумки мятые бумаги. — Так...Это не твой корпус... Это новобранцы, ага вот - Линдв, Мея и Босег. Босега вчера ещё отправил, а этих двоих сегодня, как с задания вернутся. 

 Рое завернул в заплечную сумку мешочек, аккуратно взял под уздцы дремлющего на тенте грифона и уже набирая высоту последний раз обернулся на маленький прямоугольник караульных стен Оплота Чести. Внизу проносились уродливые зиккураты демонов, адские пушки, то ли живые, то ли приводимые в движение демонической магией, медленно вращались очерчивая периметр с бродящими посреди него тварями пылающего легиона. Многое сделали, но ещё больше предстояло сделать. Жители Азерота, к неудовольствию гостей, были готовы к вторжению, дали достойный отпор и опрокинув наступающих сами перешли в атаку. Крепость основанная Данатом Троллебоем зажила второй жизнью, а может и единственно настоящей и стала сердцем Альянса на Полуострове Адского Пламени. С высоты грифоньего полёта было прекрасно видно, как проредили ряды пылающего легиона, загнав его в разделённые сектора по которым ежедневно наносились удары. И тем не менее, не переставая, со всего полуострова к порталу, волна за волной, накатывали новые и новые полчища тварей легиона.

 

 Пролетев над зоной столкновения у заставы портала, Рое приземлил грифона к местному мастеру полётов. Отметился о прибытии у дежурившего сержанта и зашагал к порталу в Штормград, созданному на постоянной основе магами заставы. 

 — И что это за шутка такая? — обратился Рое к мелкому гному-магу сидящему у стены рядом с порталом. 

 — Это портал.

 — Как я по-твоему в него влезу если он с кошку размером? 

 — По-моему никак, но зато можешь сапоги туда покидать, того и гляди быстрей без сапог домой доберёшься, а там и подберёшь.

 — А может лучше я тебя в этот портал затолкаю?!

 — Меня не затолкать, — пискнул гном, — Сержант уже пытался, и как видишь я всё ещё здесь.

 Рое потоптался оглядываясь на месте. 

 — Тут такое дело, — продолжил гном, видя нерешительность парня —  Бывает в этой местности, портал барахлит, чёрт его знает, что с ним такое. Мы думаем хаотически неупорядоченная энергия вносит свои коррективы, рано или поздно мы с этим разберёмся. Ну а тебе делать нечего здоровяк, руки-в-ноги и через портал Запределья своим ходом. Будь у меня такие длинные ноги, как у тебя, я бы постыдился к порталам подходить, посмотри вот на мои недоразумения и прекрати возмущаться. Так что доберёшься, а меня больше не отвлекай, ничем помочь не могу. 

 — Мелкая зараза... — тихо выругался Рое. 

 — Ноги, а не уши, молодой человек. — снова пискнул гном.

 Рое резко развернулся на каблуках и решительно зашагал к порталу. Кивнул огромному  солдату, похожему скорее на огра, чем на человека,  несущему службу у основания входа в Азерот и не сбавляя скорости шагнул в портал. И тут же оказался на пятой точке ударившись о твёрдое нечто ходившее цветными волнами входа в портал.

 — Странно — протянул огроподобный солдат с вытянувшемся от удивления лицом. 

 — Что странно?! 

 — Ты заходи в портал, и выходи с другой стороны.

 — А я что по-твоему сделал!? — Рое уже начинал закипать от происходящего вокруг. 

 — Странно, — снова протянул солдат, но тут же потерял интерес к встающему и отряхивающемуся Рое, заприметив маленького цветного кузнечика проползающего по ступеням портала. 

 

 На этот раз Рое осторожно протянул руку касаясь пелены входы, та оказалось мягкой и податливой, но в то же время непривычно холодной и вязкой. Странно, подумал он, сколько раз не ходил сквозь врата соединяющие Азерот с Запредельем, никогда не ощущал на себе воздействия входа, почему сегодня по-другому… Поводив ещё немного ладонью по входу, он собрался с мыслями и аккуратно шагнул. К своему удивлению он не оказался с другой стороны входа, а попал в некоторое пространство в котором словно в пустыне стояла взвесь из песка. Но в отличии от подхваченного сильными танарискими ветрами, этот песок  не носился яростно стегая в  лицо порывами, а медленно и плавно оседал исчезая у пола. Немного растерявшись от происходящего Рое продолжил двигаться вперёд. Ноги мягко ступали по чему-то непроглядному и  податливому, но сколько он не всматривался, не приседал, пола так и не было видно, также,куда бы он не бросил взгляд, нигде нельзя  было разглядеть стен. Движение казалось было неуловимо направленно, продолжая путь без чётких ориентиров, тем не менее, присутствовало ощущение, словно он идёт не по открытому пространству, а следует по строго очерченному коридору.  Наконец впереди показалось очертание входа в комнату. В комнате на щите сидел дворф и неспешно потягивал трубку табака, задумчиво рассматривая выдыхаемый дым. Дворф был в возрасте, но его пышная борода не потерявшая своего ярко медного цвета,  была подхвачена к низу серебряной застёжкой, повторяющей узор молота лежащего у его ног. Рое кашлянул. 

 

 — Ух ты! — дворф вскочил, выронив изо рта трубку. — Новенький! Ну ты напугал деда! Ох чего же это я, ты проходи — дворф поднял с пола курительную трубку, вставил в рот и подойдя сунул кряжистую руку.

 — Рое, — растерянно протянул парень пожимая руку. 

 — Ольд, — ты не тушуйся, тут всё странное поначалу, ты привыкнешь. 

 — К чему привыкну, я через портал вошёл а тут…

 — Да все через портал сюда попадают, — перебил вошедшего дворф — А привыкать много к чему, тут всё странное, ты увидишь. 

 — Ааа...а ну да.. И песок этот на входе…

 — Какой песок? А, песок! Да, да. У шестого тоже был песок, а я вот в воду упал, а мы знаешь ли не любим воду, нам лучше под землю, чем под воду — дворф достал огниво и снова попытался распалить погасшую трубку.  — Пришлось плыть, пока вот сюда не выплыл, — не отрываясь от попытки раскурить табак продолжил Ольд —  Ну всплыл я не совсем сюда, сюда пришёл, но это неважно, тут можно ходить, а можно не ходить - разницы нет, она есть конечно, но суть нахождения тут не поменяется. Запутал я тебя наверное парнишка. Ну сейчас подожди. 

 Дворф быстрой походкой отправился в противоположный конец комнаты, провёл быстро пальцем снизу-вверх по стене и на конце его пальца загорелся огонёк. 

 — Видал, как я могу, да ладно, и ты так можешь, если хочешь конечно. — Ольд наконец запыхтел дымом и снова обратился к парню — Ну так, что ты там спрашивал? 

  — Я… эээ… какой шестой?

 — Ах ну да,  шестой потому, что у него тоже был песок на входе, снизу вверх, как и у тебя, что у тебя по-другому? Ну, неважно, как ты понял у каждого своё. Я каждому пришедшему даю номер, чтобы не привязываться. Тут нельзя привязываться — дворф затряс головой — Ни в коем случае! Ты вот девятый например. Так будет лучше, они не смогут тогда с тобой сыграть, смогут конечно, но им будет сложнее, а меня можешь называть первым я же первый с кем ты позна…

 — ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ УЖЕ! — заорал Рое потеряв всякое терпение. — Да, ты! Замолчи, хватит нести свою околесицу и расскажи, что за хрень тут происходит, расскажи мне медленно и по порядку. И попытайся убедить меня, что это всё взаправду, а не самый идиотский сон который я только видел. Иначе я …

 — Иначе ты, что? — дворф растянулся в улыбке — Ну хорошо, я действительно наверное  вывалил всё на тебя несколько сумбурно. Давай пройдём в следующую комнату, там будет удобней. 

 

 Проследовав  вдоль уже отчётливо материлиазовашихся стен, Рое вышел вслед за дворфом в большой зал с большим резервуаром овальной формы, которое спокойным полотном было наполнено полупрозрачной тёмно фиолетовой водой.

 — Присаживайся, — Ольд указал на одно из кресел расположенных по краю бассейна. — Итак ты прошёл через портал Запределья намереваясь попасть в Азерот, но что-то пошло не так и ты попал сюда. Верно? Верно. Все именно так сюда и попадают. Это ловушка созданная презренными или не созданная ими, но искаженная и используемая ими для своей выгоды. Не спрашивай меня подробностей, я и сам всего не понимаю. Но четвёртый, маг высшего круга,  попавший сюда, объяснил мне некоторые детали этого места. Это что-то вроде пещер времени соприкоснувшихся с хаотической магией Запределья. Презренные — кровавые эльфы, син'дорай, не справившиеся со своей безумной жаждой магии и сошедшие с ума от обретённого могущества. Но в отличии от других син'дорай, контролирующих свой магический аппетит, эти полностью открылись огромному потоку хаотической магии Запределья. Но с возросшим могуществом пришла и вечная жажда, они не могут насытиться, хоть презренные в этом месте и живут вечно, им постоянно нужна новая и новая подпитка. Они поглощают силы тех, кому не повезло попасть в их лапы. Но им недостаточно просто убить живое и разумное, надо сделать это на пике отчаяния жертвы, дабы выпить все имеющиеся соки, полностью истощить энергетическую составляющую несчастного, оставив пустую оболочку. Именно за этим они и устраивают представления, некоторые участвуют напрямую, другие, те что покрепче духом, видимо  как ты, наблюдает за несчастными постепенно погружаясь в отчаяние и впадают в полу безумное состояние. Я находил наблюдавших за представлениями, тех кто потерял свою волю,пустые серые оболочки - тронешь такую лежащую мумию и та рассыпается пылью, оставляя лишь пепельный контур тела. 

 — Подожди, о каком представлении ты говоришь, каким образом мы сможем наблюдать за ним и почему ты так спокоен, не боишься, что они убьют нас здесь и сейчас. И наконец давай попробуем найти выход отсюда, как я вижу тут даже дверей нету. — Рое обвёл зал рукой. 

 — Выход — Ольд хмыкнул поудобней устраиваясь в кресле — Я здесь столько времени, что уже сбился со счёта, ты думаешь я не искал выход? В любой из этих комнат ты найдёшь, что угодно, в том числе и входы в другие комнаты, а иногда и целые сады. Но выхода здесь нету, куда не пойди. Иногда я прихожу в те места, где уже был, стоит мне начать думать о них. В некоторых я слышу голоса прошлого, в других играет музыка или слышны звуки шумного застолья. В одной какой-то безумец кричит одно и то же - “Арр, бей-круши! А у меня есть лишние сокровища – прямо на арене Гурубаши! Чтобы их взять, тебе надо открыть сундук, который я оставил на ринге арены!”.  А презренных не стоит опасаться на этом уровне, как я уже и говорил, здесь они могут дотянуться только до тех, кто окончательно отчаялся. 

 

 Дворф прошёл к краю комнаты, сорвал несколько лепестков с сухостоя в вазе и раскрошив засыпал в трубку.

 Вода бассейна подёрнулась лёгким разводом от центра, словно кто-то аккуратно уронил голыш в середину пруда. 

  — Ах, вот оно, сегодня они решили дать представление не затягивая, ну что ж  - смотри во все глаза, это твой дебют в качестве зрителя — Ольд потёр руки и принялся снова возиться с трубкой не отрывая взгляда от водной глади бассейна. Вода начала постепенно светлеть, тёмная гладь с каждой волной становилось всё прозрачней, пока наконец не стала кристально чистой открывая пейзаж типичной деревушки близ Терамора. Парень с девушкой, оба возрастом чуть старше Рое бодрой походкой шли вдоль приземистых домов. Свернув к одному с выцветшей синей крышей, парень обнял девушку, попрощался и дождавшись когда она исчезнет из виду в изгибах улицы завозился с замком калитки, потом плюнул на это дело, перекинул сумку через низенькую оградку и перемахнул сам приблизившись к массивной деревянной двери, постучал. В одном из окон дома вспыхнул свет и через минуту дверь открыл седой старик, радостно вскинул руки и заключил парня в объятья, отобрал сумку и увлек в дом.  Внутри дома уже возилась вставшая с кровати пожилая женщина, и стало возможным рассмотреть лица присутствующих…

 

 — Стой, — Рое напрягся подавшись вперёд, — это же… Не может быть, это Линдв!

 — Что за Линдв?  

 — Мой сослуживец, он должен был отправиться сегодня вслед за мной, у него тоже отпускные. Мы должны его, как-то предупредить.

 — Да никак ты его не предупредишь, — Ольд недовольно покачал головой, — Кричи, не кричи,  хоть с головой нырни в этот бассейн, это просто вода через которую мы и можем, что только лишь наблюдать. 

 

 Тем временем в доме накрыли стол и парень, что-то красочно рассказывал отцу, показывал  какие-то карты и простенькие зарисовки пейзажей Запределья. Мать подносила угощения то и дело всплескивая руками и грозя Линдву пальцем. Тот смеляся и отмахивался. Спустя какое-то время все стали готовится ко сну. Потушив стоявшую на столе лампу, парень снял солдатские сапоги и закрыв дверь в родительскую спальню лёг в кровать. 

 

 Рое резко поднялся и заходил по комнате. 

 — Вроде ничего не случилось, но всё это выглядит тревожно.

 —  Не остужай горн раньше времени, презренные не выпускают жертву из рук, они просто играют, причём сейчас они играют не только с ним, а ещё и с тобой…

...В зале раздался стук, со всех сторон, словно одновременно постучали во все стены.

 — Они здесь! — Рое начал оглядываться в поисках источника звука

 — Нет приятель, внимание привлекают, присаживайся, смотри - продолжение…

 По просёлочной дороге неслась галопом лошадь. Всадник дёрнул поводья у калитки поставив животное на дыбы, слетел с лошади и одним махом перепрыгнув ограду затарабанил в дверь. Линдв разлепил глаза прогнав вкрадчиво подступающий сон, сказал вышедшей из спальне матери, чтобы не беспокоилась и приоткрыл дверь.

 — Мея, что случилось, время видела в дверь колотить!? — недовольно потёр рукой глаза  Линдв рассматривая стоящую на пороге девушку, больше похожую на испуганного кролика, чем на солдата альянса Запределья, какой Рое её знал — Прости, срочное оповещение всем бойцам приписанным к Тераморской заставе, территория атакована демонами, всем срочно прибыть в крепость для формирования кулака сопротивления.

 

 Рое с досдадой выругался — Мея, и она здесь, мне следовало догадаться, что она та девушка с которой он шёл, они вместе росли. Мне не нравится, что начинает происходить…

 

— Мея если это шутка, то крайне неудачная, — зло зашипел Линдв — ты хоть представляешь где Запределье, до портала тысячи миль  и все они усеяны гарнизонами и крепостями набитыми оружием и солдатами по самую макушку, помимо этого, несколько элитных корпусов удерживают оборону в самом Полустрове Адского Пламени…

 Линдв замер не успев договорить, горизонт озарился всполохом. Сначала один, далёкий, зеленовато-оранжевый расцвет окрасил ночное небо, затем ещё один, и ещё. И вот над самой головой загудело, массивный каменный обломок пенящийся лавой упал в тридцати шагах от дома.  Внутри камня угадывалось движение, послышался глухой удар и из расколовшейся оболочки показалась огромная красная рука закованная в непривычный, изрезанный под неправильными углами, доспех.

 — Демон, страж скверны... Этого просто не может быть — Линдв ошарашенный стоял не в силах сдвинуться с места — Но как это возможно...Здесь… Скорей в дом! — Солдат рывком втащил девушку и захлопнул дверь. Увидев перепуганные лица родителей Линдв крикнул им закрыться в комнате и не выходить. Сам навалился на шкаф и крикнул Мее помочь ему придвинуть мебель к двери. В неё тут же ударили, нет даже не в дверь, ударили в стену, да с такой силой, что раствор между камнями хлопнул клубами пыли. Солдат схватил вилы стоявшие у печи и глянул на затравленного сжавшуюся в углу девушку уронившую свой меч. Рванулся схватить меч, но в этот момент стена вывалилась и из щербатого проёма в дом шагнули два демона. Линдв зарычал, бросился в атаку целя под грудную пластину в незщённое брюхо демона. Страж встретил несущегося на него человека обрушивая сверху гигантских размеров меч. Пол, где секунду назад был человек вздыбился щепками от застилавших его досок. Линдв отпрыгнул в сторону и пока демон снова поднимал свой меч для замаха, навалившись всем телом всадил вилы по рукоятку в бок адской твари. Демон взвыл, схватился за древко пытаясь выдернуть вилы, Линдв не теряя ни секунды дернулся за мечом, но тут же угодил под кулак второго демона и со сдавленным стоном рухнул схватившись за живот. Первый наконец вырвал вилы, и поставил на Линдва ногу заливая пол и спину солдата чёрной кровью. Второй было направился к Мее, но остановился и уставился на дверь комнаты, надул ноздри втягивая в воздух и рывком вырвал дверь. Из темноты комнаты выбежал старик размахнулся на демона и тут же свалился отлетев в сторону размозжённый тяжёлый мечом стража.

 — Неееет! — Линдв зашёлся беззвучным рыданием, потянулся продрав ногтями доски пола в попытке высвободиться из под ноги демона. Страж скверны шагнул в темноту комнаты и вышел волоча за собой пожилую женщину.

 — Мея, — я тебя умоляю, слёзы ручьём бежали с лица Линдва — Что с тобой Мея… Сделай хоть, что-нибудь, хотя бы попытайся. 

 — Что же мы сделаем с ними, что же мы сделаем с демонами… — девушка казалось полностью потеряла самообладание. 

 Время словно остановилось, Фигуры стражей застыли как изваяния. Сзади стража сгустилась тень, словно дым наполнил вазу в форме тела, контуры стали более плотными постепенно заполнив весь сосуд, тёмный цвет сменился на болезненно белый, проступили контуры острых ушей. Презренный наклонился над рыдающим Линдвом и аккуратно вонзил тому в шею исписанный письменами стилет, тот запульсировал засветился багровым и тоненькая струйка полупрозрачного янтарного света взлетела в воздух закружив вокруг эльфа, презренный втянул её полной грудью, воспарив над полом. Зрачки расширилсь оставляя глазницам лишь ониксовую черноту. 

 Картинка вновь сдвинулась с места, женщины  подползла к Мее — Помоги нам, помоги своему брату по оружию, помоги моему сыну.

 Мея словно и не слышала её, плечи безвольно повисли, она уронила голову на колени, что-то беспрестанно бормоча, захлебывалась слезами — Я пыталась, я не могу... простите… простите меня...

Женщина положила руку на ступню Мее — Он пытался тебе помочь, посмотри теперь на него — указала она на бездыханное тело Линдва — Что же ты наделала, всё было в твоих силах, он так хотел спасти тебя, он всегда тебя любил, ты же знала, что он тебя лю…Женщина сдавленно захрипела пригвоздённая вилами к полу нависшим над ней стражем скверны.

 И девушка не выдержала - закричала срывая голос, заходясь плачем — Пусть это всё закончится, пожалуйста, пусть этот кошмар прекратится! Я больше не могу!

 Рядом с девушкой заклубился тонкими струйками дым в стремлении заполнить эльфийские очертания. Презренный сначала посмотрел на второго син'дорай пребывающего в экстазе поглощения жизненной энергии, достал стилет и наклонился над девушкой.

 — Всё — девушка рывком поднялась на ноги.

 Презренный в недоумении посмотрел на второго, прекратившего парить и с интересом склонившим голову в сторону девушки. 

 — Забавно, я подумал вы меня почувствуете… Разве лиса вырыв достаточно глубокую нору забывает, как выглядит охотник? — Мея посмотрела за окно — Выходит я вас даже переоценил.

 Один из эльфов затанцевал  рукой делая круговые пассы, шелестом распевая непонятное заклинание. 

   — М О Л Ч А ТЬ! — словно громовой раскат взревела девушка, расщепив пространство вспышкой, сметая иллюзию от центра дома к краям горизонта, оставляя лишь эльфов, мёртвое тело Линдва и себя в новом образе…

 

Ольд поражённый выронил трубку изо рта , — Мать моя наковальня, это же сам Велен! — дворф так наклонился над самой гладью воды, что казалось чудом, как он всё ещё не плавает вместо с креслом в бассейне.

 

 — Ашшш — зашипел презренный — Колдун, колдун. Придёт и твоё время колдун. Ты нашёл нас колдун, но остались ещё многие, те кто отомстят тебе колдун, всему вашему народу. Ваш Наару окажется беспомощен перед  неиссякаемым потоком магии Запределья. 

 — Какие вы жалкие, даже в последние ваши мгновения вы не перестаёте обманывать себя. Да, вы охотники, но в то же время вы и жертвы, вы также как все и остальные несчастные здесь, не можете выбраться из этой ловушки. Вы растянули свои сети, но вы всего лишь пауки в старом заколоченном шкафу из которого вам не выбраться. Ваша жестокость презираема мной, а ваше существование является для меня оскорблением. 

 Велен свёл ладони образовав маленький светящийся шар, эльфы словно заворожённые музыкой факира змеи уставились на него во все глаза. Пророк стал постепенно разводить руки расширяя светящуюся сферу, пока края её не поглотили обоих презренных, толкнул её над собой и она рассыпалась на множество крошечных золотых частиц, словно снежинки оседающих на землю.

 

Ну а теперь вы — Велен поднял глаза наверх и тут же оказался в комнате с бассейном. 

 Рое схватил молот гнома и двинулся на пророка пытаясь обойти загоражевшего проход Ольда.

 — Почему? Почему ты не действовал?  Такой высокомерный, что наши жизни ничего для тебя не значат, чем ты лучших тех презренных, если спокойной наблюдал, как мучают и убивают человека? Или ты не мог раньше проявить свою сущность и спасти Линдва?! — Рое был вне себя от злости. 

 — Я понимаю, твою боль юноша. Но твоя  ярость напрасна — Велен посмотрел Рое в глаза — Невозможность действовать раньше, терзает моё сердце также, как и твоё. Но линии судьбы распорядилась именно так, раскрой себя я раньше, не дай насладиться первому  -  упустил бы второго. Он стал бы хитрее и осторожней, надо было выманить обоих.  Нельзя упускать настолько изощренных и могущественных врагов. Твой друг своей жертвой спас многие сотни жизней. Его память навечно останется в моём сердце. И в твоём. Но у вас будет время подумать о событиях этого времени, а сейчас - время прощаться. Чем быстрее мы покинем это место, тем лучше. Презренные хоть и были паразитами, но поддерживали временную архитектуру этой петли, в любой момент всё может рухнуть.

 — И что нам теперь делать? — Ольд наконец отобрал у немного остывшего парня молот и повернулся к Велену.

 — Вы окажетесь там, где вы были в момент попадания в ловушку.

 — То есть снова у портала, но на этот раз вместе? — спросил Рое забрасывая сумку на плечи. 

 — Да у портала, но не вместе. Ты едешь в Штормград домой, а твой новый знакомый, Ольд, направляется в штормградский порт, для отправления в Нордскол. 

 — Какой ещё порт, и кто такой Нордскол? — Рое поочердно смотрел то на дворфа то на Велена. 

 — Возможно ты узнаешь это в будущем, но знай, что есть множество параллельных миров, где-то только собираются шагнуть в Запределье. А где-то расколотый мир нашёл верных союзников среди туманов нового континента.

 — Ты это о чём? — Ольд подозрительно выгнул бровь

 — Всему своё время дворф, и хватит тратить моё — Велен в несколько движений расчертил пространство открыв портал — И Рое, если будешь в Тераморе ты знаешь куда зайти, их надежда не угаснет, но они почувствуют, что он никогда не вернётся.

 Рое с сожалением посмотрел на дно бассейна с исчезнувшей водой, кивнул, обнял на прощание дворфа и вошёл в портал.

 

Возле основания портала огроподобный солдат с удивлением уставился на Рое.

 — Опять ты? Странно… — протянул солдат.

 Парень посмотрел на солдата, глянул на переливающийся красками вход во врата соединяющие Азерот с Полуостровом Адского Пламени и зашагал к гному-магу. Тот всё так же сидел возле крохотного портала и наслаждался мороженым, успевшим натаять на всю руку коротышки. Рое кивнул на портал:

 — Когда исправите? 

 — Ну вроде к вечеру должен заработать, а ты чего снова вернулся? 

 — Да разве тебя оставишь, где мороженое взял? 

 — Там где взял больше нету, последнее мороженое в Запределье. Но если хочешь можешь облизать мою руку — ехидно пискнул гном.

 Рое привалился к стене рядом с гномом и устало закрыл глаза. 

 


Сообщение отредактировал Walldrim: 19 мая 2020 - 19:49

  • 1

#18 baarrr

Отправлено 27 мая 2020 - 21:52

                                                                    Хриплый голос здравого смысла.

-Здравствуй, брат-эльф! Крайне смелое решение - в таком месте разводить столь пышный костер.
- Иначе ты бы его не заметил и мы бы не познакомились.
-Но как же вся эта нежить вокруг?
-Не беспокойся,- это моя добыча, я уже сотни лет занимаюсь охотой на эту шваль и знаю много приемов против этих мешков костей. Присаживайся к костру и не бойся, нас не тронут.
-Пожалуй, я приму некоторые меры, не обижайся, ведь "хочешь сделать хорошо- сделай сам".
-Воля твоя.
- Недавно мне историю рассказали про Го-Го-орка, крайне забавная, должен признать.
-Оставь, этот баян уже все наизусть знают. Лучше послушай мою историю, он не такая забавная, но очень поучительная.
-Боюсь, не могу отказать хозяину очага.
-Уверяю, ты не потратишь время зря. Родился я задолго до того, как Сильване пришлось сжечь Тэльдрасил...
-ПРИШЛОСЬ?!
-Не перебивай, когда я закончу, ты поймешь, почему я так говорю...Впрочем, на момент тех событий я уже был не молод, жаль, что был слишком далеко, чтоб ей помочь...
-Ей- это Тиранде?
-Ну что за неуважение! Хватит перебивать. Ей- это справедливости. Да..вернемся к моей истории. Как я уже сказал, был я не молод и далеко, но это уже другая история, я же расскажу почему я был так далеко от места битвы. Я был членом группы охотников на нежить. Мы вели войну против Артаса в его новом обличьи, вели довольно успешно, хоть и выполняли незначительные поручения, но ведь вода камень точит, не так ли? Наш план был прост, и мы всегда его придерживались.
-План?
-Да, не умереть- отличный план, не находишь? Перестань перебивать! Нам поступила информация о небольшой группе трупов, сопровождающих материалы для пуджей. Дело нехитрое, а Лича ослабит, обрадовались мы. Отправились на перехват. И это первый мой урок тебе - всегда проверяй информацию. Сопровождали они какую-то эльфийскую бабу, к Лазул не ходи - эльфийка среди нежити явление редкое. Мы поняли, что небольшая толпа - элитные войска и отступать нам уже поздно. Единогласным решением стало выполнить задачу и забрать с собой на тот свет как можно больше нечисти. Первой целью стала эльфийка.
-Извини, что вновь перебиваю. Тебе не кажется, что к нам подкрались? Такой смрад...
-Оглянись и убедись сам - мы в безопасности. А в этой зоне иначе пахнуть и не может.
-Странный ты охотник...
-Зато количество голов у меня идет на тысячи. Давай я уже закончу, и будешь спрашивать свои ответы. В общем, одновременный залп стрел сделал из нее куклу для удовлетворения гномов- дырочки маленькие, но неисчислимые. Вторую стрелу натянуть я не успел - вмиг наш отряд был разбит. Когда я очнулся, первым, что понял, была боль, первородная, концентрированная, но времени на осознание у меня не было: тот самый смрад, который ни с чем не спутаешь, перевел мое внимание на орды нежити, что меня окружали. Я встал и побежал(ну, а что еще делать в такой ситуации?). На удивление, боль не мешала двигаться, и я резво бежал, пока не понял, что запах меня преследует, хотя за мной нет погони. Списав это на контузию, решил вернуться в свой родной город. Путь был долгим, и я думать забыл о том чертовом запахе. Прибыв на место, я увидел ту же охранницу, которая провожала меня в поход, и стояла она на том же месте (ну..может, и не ту..., они уж больно на одно лицо). Сейчас второй урок: поспешишь - людей насмешишь.
-Но вы же уже поспешили, когда решили эльфийку убить!?
-Мужик, ты спешишь. В общем, вместо дружественного приветствия эта..эта охранница метнула в меня свой дурацкий чакрам, и в тот же миг остальные охранницы бросились в мою сторону. Раз уж она так поступила, то и они явно не обниматься ко мне бегут. Мне снова пришлось бежать, но в этот раз я бегу уже от своих братьев вот уже несколько сотен лет, попутно истребляя любую скверну на своем пути.
-Что это все...ааааа-ааа-аа!!
-Оу, кажется, спал эффект маскировки..Говорил же: не перебивай!
-А-А-А-а-а-а.....!
-Стой, придурок! Тебя же обнаружат и намотают все кишки! Какая же молодёжь нынче нетолерантная.


  • 2

#19 deathunderdyra

deathunderdyra

Отправлено 09 июня 2020 - 21:57

Вот и долгожданные итоги конкурса рассказов!

Все участники, ребят, вы большие молодцы, спасибо вам за старания и такие эпичные рассказы, которые каждый по своему интерсен и уникален, было очень приятно все это читать, наблюдать за каждым переживанием Героя, тех самых рассказов. Читая ваши работы, не впасть в ностальгию по былому не было права и было бы полнейшим преступлением, каждый кусочек, это пережитое любым игроком было в World of Warcraft.

Каждый кто участвовал в этом мероприятии, будет награжден, даже те, кто не попал в тройку главных мест, хоть и маленькими сюрпризами, но все же надеемся что вам будет приятно.

Первое место.

1. Neversaynever.
Рассказ - Когда цветет кровь грома.
Любой товар из магазина на сумму 2000 рублей ( не распространяется на сервис, скидки на товары не учитываются ) + любой маунт из магазина.

Второе место.

2. Xavier Dolan.
Рассказ - 
 World of Warcraft Story с кусочками хороших и добрых приключений.
Любой товар из магазина на сумму 1500 рублей ( не распространяется на сервис, скидки на товары не учитываются ) + любой пет из магазина.

Третье место.
3. Walldrim.

Рассказ - Ловушка.
Любой товар из магазина на сумму 1000 рублей ( распространяется только на сервис, скидки на товары не учитываются ) + коробка ландро 5 шт.

Призеры 1-2 места могут выбрать себе награды за 3 место, в случае если им интересен только сервис.

Все остальные учасники награждаются 150тью бонусами.

Как было сказанно ранее, некоторые рассказы  попадут ленту нашего паблика ВК, обещание держим! Следите за лентой.


Спасибо за участие, с любовью ваш Изенгард!

 

Прикрепленные изображения

  • 0ADJy2ejuT0.jpg

Сообщение отредактировал Detekter ljy: 10 июня 2020 - 01:35

  • 1

гйд на тендер - https://ezwow.org/to...ost-blagoslove/

гайд на жука - https://ezwow.org/to...+гайд +на +жука

гайд на вторжение - https://ezwow.org/to...d/#entry1824922

 


#20 agckuu87

Отправлено 10 июня 2020 - 03:25

спасибо что организовали такой интересный конкурс,ребята старались,все без исключения,понравилось всё.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.