
#21
Отправлено 07 января 2021 - 15:52
Фамильные вещи можно передавать в пределах одной учетной записи на все аккаунт по почте. Так что не имеет значения на какого перса отправлять). Если речь именно о фамильках.
Перс которому приобретены фамильные вещи на 60 лвл. Нового качать смерть как неохота. Это новый малыш для буста без проблем. Да и собственно товар приобретен, деньги уплачены и наверное это уже не наша проблема что мы не можем его получить без того чтоб не создавать себе еще какие то дополнительные проблемы и неудобства. Наверное как то ТП найдет возможность все же решить этот вопрос
Наверное возможно создать новый акк, на нем малыша для буста, пробустить )) его и затем ему передать фамильные вещи которые он впоследствии почтой отправит нужному товарищу на старый акк. Я думал об этом. Но весь абсурд нашей проблемы заключается в том что хотя мы играем тремя персонажами, но система считает что на акке персов нет. То есть акк есть - персов на нем нет и поэтому передать фамильки некому. Примерно так.
Сообщение отредактировал Tromadolly: 07 января 2021 - 16:15
#22
Отправлено 07 января 2021 - 16:28
#23
Отправлено 07 января 2021 - 17:59
Может попробовать с другого браузера?)
Возможно не надо проявлять изобретательность и самостоятельность без инструкции ТП. Жаль что возвратить в магазин уже нельзя. ТП молчит и возникло сообщение что вопрос решен но это совсем не так (
#24
Отправлено 09 января 2021 - 04:19
Совет ТП по магазину не помог. Товар так и остался в магазине, хотя ТП зная об этом вопрос считает решенным.
#25
Отправлено 09 января 2021 - 07:00
Ну создайте новую, перечислите все, что пробовали. Сделайте скрины. Чем больше информации — тем быстрее решат проблему.
#26
Отправлено 09 января 2021 - 15:12
Создал новую в ТП по магазину. Попросил чтоб не закрывали, что вопрос не решен, что приобретенный товар по прежнему в магазине и получить его по прежнему невозможно ,мало того, написал личное письмо куратору ТП магазина где просто, тк ск. по человечески ) попросил о помощи. Оказывается дочь собирала деньги со своих школьных завтраков, тихонько от нас. Сделала себе подарок к Новому Году. Для нее эта сумма большая, но еще более обидно, что потрачена она напрасно да и никакой помощи от ТП пока нет.
Вернее получен совет, который ничего не решил и закрыта тема
Вчера создал еще одну тему для ТП в разделе Аккаунты где описал эту абсурдную ситуацию когда в аккаунте находятся "живые" персонажи которые фактически каждый день в игре но система считает что их нет. А раз персонажей нет то и отдавать купленный товар некому. Абсурд. Молчит пока техпомощь. Может и вообще не читает раз "вопрос решен". А наши эмоции ей вообще до лампочки
Сообщение отредактировал Tromadolly: 09 января 2021 - 15:13
#27
Отправлено 09 января 2021 - 15:57
К слову, админы в отпуске до 10 формально.
#28
Отправлено 09 января 2021 - 18:23 Лучший Ответ
Спасибо.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей