Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Фанарт: филиал кузни Мьякано

fanart фанарт art арт концепт рисунок творчество фантворчество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 30

#21 Radikulit

Отправлено 09 февраля 2022 - 16:17

notiam

Но ни одной из этих "тысяч" ситуаций не было выбрано. А почему? Да потому, что нет этой тысячи. Таурены и эльфы как раз таки ведут сильно разный образ жизни и редко пересекаются, и при этом таурены сами по себе не агрессивны, кроме того самого Грим Тотема, а эльфам нет дела ни до кого, кто не лезет в их леса. Дело дошло до абсурда, когда от кентавров тауренов спасали орки (хотя это видимо потому, что лор ВоВа пишется на коленке и под хотелки, под хотелки разделить игроков на две фракции). Столкновения могли быть во время обострения конфликта орды и альянса при Сильване в период Битвы за Азерот, тогда действительно эльфы нападали на караваны из Мулгора в Оргриммар. Либо во время локальных конфликтов в составе действующих армий Орды и Альянса. Но что тогда эльфийка делала в Сухих холмах, да ещё и одна? А могла она быть там из за гарпий, которые например нарушили природный баланс, а значит НЭ была там по делам круга Кенария, священной организации и для эльфов и для тауренов. Если уж так хотелось стравить Тауренку с НЭ, то можно было выбрать для цели друидку-змею из Пещер Стенаний. Или вообще стравливать не с НЭ, а дворфами, у них там в степях есть вполне реальный конфликт на территории раскопок.

 

Я не вижу смысла в фанатском творчестве следовать на 100% канону, потому что канон противоречив и во-многом завязан на сиюминутных необходимостях выпустить новое обновление, нового босса - и как-то его по-быстрому обосновать. Вам нравится одна часть канона, мне - другая. Я считаю основной ценностью фанатского творчества не детализацию канона (на это есть штатные сотрудники, которые получают зарплату, мне Blizzard ничего не платит) а выражение своего взгляда на мир Warcraft в целом, с опорой на канон, но без привязки к нему (за это я получаю удовольствие и творческое самовыражение). 

Спасение тауренов орками как раз один из лучших и наиболее ярких моментов истории мира Warcraft. Он вполне логичен - у тауренов и орков не меньше общего чем у тауренов и ночных эльфов, просто в других областях жизни. И таурены вполне могли бы вымереть или скатиться в полный упадок, если бы не помощь орков, что сблизило эти народы. А вот ночные эльфы тауренам на помощь не пришли, что и послужило одной из причин расхождения этих народов по разным фракциям. Тут логично и усиление воинственности тауренов - если совсем уж травоядный образ жизни привёл к плоховатым последствиям, а на помощь пришёл народ войнов - то это оказало влияние на отношение тауренов к жизни. Тем более что воевать у тауренов есть чем - есть и традиция охоты, есть и мощная физиология. Знакомство с тауренами, в свою очередь, могло дополнительно повлиять на того же Тралла, уже шедшего по пути гуманизации орков. Пусть вам история с тауренами и орками видится слабой, а мне наоборот - интересной и крепко обоснованной, и соглашаться с вами я не вижу причин.

А вот чрезмерное усердие в сохранении у ночных эльфов репутации "гринписа" уже я вижу натянутым и сделанным в угоду простоте написания сценария. Нет ничего плохого в наличии фракции пацифистов, и она есть - это Круг Кенария, коему ночные эльфы не тождественны. В Круг Кенария представители разных рас приходят по принципу взглядов, и логично что эти ребята совершают те или иные телодвижения преимущественно с целью соблюдать природный баланс, потому что те кто в эту "линию партии" не вписывается - будут из Круга изгнаны. А вот для одной конкретно взятой расы ночных эльфов этот уклад слишком уж идеологичен. Вот прям целая раса, где по закону больших чисел будут самые разные склонности, свои отбитые отморозки - и действует как единое идеологически сплоченное движение, в то время как даже у тауренов есть свой Зловещий Тотем? Да ну, бред. Куда интереснее видеть ночных эльфов разноплановыми - с одной стороны, их стараниями основан тот же Круг Кенария. С другой стороны, память о собственном масштабном прошлом может и должна породить среди них ребят с пуристскими и супремасистскими взглядами, которые могут довести до многого. Одни ночные эльфы налаживают отношения с тауренами по профессиональной друидической части, а другие - вполне могут относиться к ним свысока и проявлять негатив, считая что те лезут куда им "не следует". Вот такой конфликт, где столкнулись бы ночные эльфы ксенофобских пуристских взглядов с "оркизированными" тауренами - мне очень интересен. Там можно разгуляться и с развитием образа женщины-гладиатора: у ночных эльфов женщины составляют основу регулярных войск традиционно, а у тауренов просто тётки сильно здоровые в силу расовых особенностей, и логично что с вовлечением тауренов в глобальные конфликты они идут в войны охотно.

В таком направлении я конечно же сделаю много чего ещё. Не просто рандомная встреча в такой глухомани, а нападение ночных эльфов на мелкий лагерь тауренов в Степях и оборона тауренов. Личная история противостояния выдающейся тауренки-война с ночноэльфийской рейдершей. Проникновение тауренских и тролльских авантюристов в ночноэльфийское поселение и диверсии там. Это так, навскидку - будет ещё.  :P


Сообщение отредактировал Radikulit: 09 февраля 2022 - 16:54

  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#22 notiam

Отправлено 09 февраля 2022 - 17:11

 Канон > Фанфика. Ибо фанаты кладут на логику и мотивы персонажей ещё больший болт, чем сотрудники Близзард. Вам кажется история с орками и тауренами логичной, и плевать, что у НЭ не прописана мотивация не помогать Тауренам, у которых проблемы с кентаврами появились за долго до появления Орды на Калимдоре. Ксенофобы НЭ? Ну есть такие, Майев со своими Стражами например. Только боюсь после встречи со стражницей тауренке был бы нужен не сладкий мальчик БЭ, а суровый апофекарий нежити. Да и опять же Страже нет дела до тауренов. Я ещё раз повторю, между тауренами и НЭ не прописаны точки конфликта и в каноне, и вы не удосужились их привести. Вас точно так же влекла сиюминутная хотелка ради Арта. Хотя можно был даже свести персонажей в районе лагеря Таурахо, а не у черта на рогах в Сухих холмах. Рядом с Таурахо перед событиями Катаклизма вполне могла столкнуться некая НЭ вдруг решившая работать в SI:7 и проводившая разведку и одиноко собирающая какие-нибудь травы тауренка. Или если вы развиваете образ женщины-гладиатора, то можно включить в этот цикл гладиаторский период жизни этой НЭ и Тауренки, которые стали гладиаторами в Дир Мауле поневоле, и их конфликт бы начался от туда и имел бы личный характер.

 P.S.: ах да хотелки, я вот рисовать умею не особо, но всегда думал, как бы мог выглядеть бой друида в стиле ДнД, не в формах, а с аспектами, типа как у охотника в ВоВ, то есть друид не превращается например в медведя, а накладывает на себя его аспект. По мне можно было бы изобразить частичные изменения на теле, и например при применении боевых приемов вокруг друида бы появлялся призрачный образ аспекта (медведь, бьющий лапой противника).


  • 0

#23 Radikulit

Отправлено 09 февраля 2022 - 17:54

notiam
Естественно я не стал это прописывать - потому что я нарисовал фан-арт, а не иллюстрацию к фанфику или к легенде для ролевой игры. Для фан-арта того описания что есть - более чем довольно, остальное додумает зритель. Додумать можно без проблем - персонажи не обязаны ходить как дундуки по натянутым верёвочкам как в ваших фантазиях, у них кроме больших официальных событий типа падения Таурахе в жизни случается та самая тысяча и одна мелкая ситуация. Например, тауренке нужно было уничтожить пару совсем оборзевших гарпий, доставших грузовые обозы на Золотом пути, вот такие попались среди гарпий непоседы, не сиделось им на месте - и они до большой дороги добирались иногда. Посылать туда отряд расточительно, отправили одну крепкую бойчиху решить дело тактически, подкараулить непосед, не суясь туда где у гарпий самые гнёзда. Недалеко по однодневному мелкому заданию оказалась ночная эльфийка - да хоть перьев гарпий для оперения стрел добыть. Или через Когтистые Горы на разведку - приблизиться с тыла к заставе Мор'Шан. И встретились они случайно. Но у них уже были счёты - например, эльфийка когда-то на войне убила товарища тауренки. А может, тауренка была не одна, а с сотоварищами совершала против тех же распоясавшихся гарпий усмирительную операцию. И на эльфийскую шпионку нарвалась, когда до братишков далековато было, вот и решила обороняться сама. А обороняться были причины - шпионке не нужны свидетельницы, для чего у неё специально изогнутые кинжалы с собой, оставляющие следы наподобие когтей местных гарпий. Таких ситуаций в неспокойной ордынской жизни может быть полно. И это я сейчас волю фантазии дал уж коли мы этот момент обсуждаем, а так сопровождать фанарт подобным обоснованием совершенно не обязательно. Хотя бывает и увлекательно.


  • 0

#24 notiam

Отправлено 09 февраля 2022 - 18:14

Картина (Фанарт, если хотите) как и любое произведение имеет сюжет, и если он плохо скроен это отражается на ценности картины. Вот опять, тащиться через Когтистые горы в Степи? Мимо как минимум 2х поселений орды? Серьезно? Проще Сентинелю послать сову. А вот по делу Круга Кенария как раз могла появиться необходимость личного присутствия - собрать образцы например. Когда-то убила товарища... когда, почему, придумайте сами, мне лень, да?


  • 0

#25 Radikulit

Отправлено 09 февраля 2022 - 19:09

notiam
С сюжетом полный порядок - таурены и ночные эльфы принадлежат к враждующим фракциям, значит бои между ними - дело обычное. В любой точке Калимдора за немногочисленными исключениями. Не какая-то экзотика, чтобы предысторию расписывать. Продолжать этот спор мне точно лень, потому что у вас вся аргументация в этом треде строится на самоповторениях и ложных, высосанных из пальца предпосылках. Тратите впустую своё время и моё, так что подобный флуд я впредь буду игнорировать.  ^_^

_____________________________
 

Не хотелось бы, чтобы слишком большая часть второй страницы оставалась без рисунка, так что пусть будет вот этот старый:
 
Сердце Калимдора.
 
Где самое родное место, самое сердце континента Калимдор? У каждого свой ответ. Для одного это холмы Мулгора, для другого – заросли Ясеневого леса, для третьего – спокойствие Тёмных Берегов. Это может быть и Фералас и Лунная Поляна и даже пустыни Дуротара. Но всё-таки хочется вспомнить о месте, где на равных сотрудничают несколько рас, где богатая природа западного континента соседствует с людным островком цивилизации – Перекрёстком.

Прикрепленные изображения

  • heart_of_kalimdor_big.png

Сообщение отредактировал Radikulit: 09 февраля 2022 - 19:13

  • 1

#26 notiam

Отправлено 09 февраля 2022 - 19:26

Я предлагаю сюжеты на основе существующего лора - высосанные из пальца ложные посылы. Он: ну есть персонажи А и Б и они в разных враждующих фракциях (а точнее альянсах фракций), значит они будут между собой драться - это так-то называется "я художник, я так вижу" :(


  • 0

#27 feekusha

Отправлено 10 февраля 2022 - 02:14

Автор, не обращайте внимания на зануд, молящихся на неприкосновенный канон, отлично понимаю как такие борцы за правду и справедливость могут расстроить, что кто-то не сумел уловить смысла проделанной работы. Рисунки все шикарные, антураж и атмосфера переданы замечательно, а небольшие рассказы/музыка прекрасно дополняют общую картинку) такая своя маленькая история для каждого холста. Сильно вдохновляет) обязательно буду следить за Вашим творчеством и дальше  ;)


  • 4

#28 Radikulit

Отправлено 10 февраля 2022 - 10:02

feekusha
Спасибо за поддержку!  :drinks: Я люблю критику в действительности, особенно по технической части. С оговоркой, что с критикой, если она оказывается неубедительной - могу не согласиться.


  • 0

#29 atreiu

Отправлено 13 февраля 2022 - 17:57

очень красиво, конечно вам еще есть куда расти и это прекрасно, не подумывали стать концепт художником?


Сообщение отредактировал atreiu: 13 февраля 2022 - 17:57

  • 0

#30 Radikulit

Отправлено 13 февраля 2022 - 23:44

Это последняя ночь лунного фестиваля. Да пребудет с тобой удача!

_____________________________

atreiu
Спасибо! Основная работа у меня другая, а по части рисования я подрабатываю в рамках фриланса.

Прикрепленные изображения

  • the_last_night_of_lunar_festival.png

  • 0

#31 Elvenhood

Отправлено 12 марта 2022 - 05:05

Очень хорошо. Респект. Хорошо что такими вещами тут еще кто-то занимается.


  • 0

cdb933c7a44fb71958658329c186208d.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.