Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

[Запуск нового реалма] Сир Хейджен, подумой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 56

Опрос: Вопросы по пунктам темы (108 пользователей проголосовало)

Заинтересованы ли вы в открытии нового реалма?

  1. Однозначно хотел бы поиграть и весьма основательно. (36 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Мне интересно(ы) определённое(ые) дополнение(я). (22 голосов [20.37%])

    Процент голосов: 20.37%

  3. Интересно было бы ознакомиться, но не уверен, что зацепит. (8 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  4. Предпочту продолжать уделять время реалму ВотЛК В ТОМ ЧИСЛЕ (играть и там, и там). (14 голосов [12.96%])

    Процент голосов: 12.96%

  5. Мне это не интересно, меня устраивает имеющийся контент 3.3.5a. (24 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  6. Мне это не интересно, я более не являюсь активным игроком в WoW. (4 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Контент на базе какого дополнения вы находите для себя наиболее интересным?

  1. Ванила (6 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  2. Burning Crusade (13 голосов [12.04%])

    Процент голосов: 12.04%

  3. WotLK (43 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  4. Катаклизм (14 голосов [12.96%])

    Процент голосов: 12.96%

  5. MoP (18 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  6. WoD (2 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

  7. Legion (9 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  8. BFA (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

  9. Shadowlands (2 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

Как вам идея сервера с прогрессом?

  1. Однозначно круто. (27 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Звучит интересно, вопрос в реализации. (38 голосов [35.19%])

    Процент голосов: 35.19%

  3. Уж лучше стабильно играть на одном и том же аддоне. (43 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

Что думаете насчёт описанного в теме способа добровольных пожертвований на развитие проекта (разработку)?

  1. Положительно, нет вопросов. (30 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  2. Положительно, но нужны коррективы. (33 голосов [30.56%])

    Процент голосов: 30.56%

  3. Я играю на приватных серверах потому что это бесплатно и не намерен тратить на это ни копейки. (30 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  4. Отрицательно, поскольку нужны коррективы. (5 голосов [4.63%])

    Процент голосов: 4.63%

  5. Негативно. Сама по себе идея - отвратительна в своей сути. (10 голосов [9.26%])

    Процент голосов: 9.26%

Как относитесь к формату добровольной подписки?

  1. В целом положительно, нет вопросов. (30 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  2. В целом положительно, есть вопросы. (27 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Я играю на приватных серверах потому что это бесплатно и не намерен тратить на это ни копейки. (28 голосов [25.93%])

    Процент голосов: 25.93%

  4. Отрицательно, поскольку нужны коррективы. (9 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  5. Негативно. Сама по себе идея - отвратительна в своей сути. (14 голосов [12.96%])

    Процент голосов: 12.96%

Какую сумму вы были бы готовы разово пожертвовать на разработку?

  1. 0 (41 голосов [37.96%])

    Процент голосов: 37.96%

  2. 0-10 (2 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

  3. 10-50 (2 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

  4. 50-100 (5 голосов [4.63%])

    Процент голосов: 4.63%

  5. 100-200 (16 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  6. 200-500 (23 голосов [21.30%])

    Процент голосов: 21.30%

  7. 500-1000 (10 голосов [9.26%])

    Процент голосов: 9.26%

  8. 1000-5000 (8 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  9. 5000< (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

Какую сумму в рамках ежемесячной подписки вы считаете оправданной?

  1. 0 (49 голосов [45.37%])

    Процент голосов: 45.37%

  2. 0-10 (2 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

  3. 10-50 (3 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  4. 50-100 (12 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  5. 100-200 (18 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  6. 200-500 (21 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  7. 500-1000 (2 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

  8. 1000-5000 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. 5000< (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

Лошадка за 200р или ШМ за косарь?

  1. Лошадка за 200 (84 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. ШМ за 1000 (24 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Исходя из текущих результатов опроса, насколько вы заинтересованы в открытии ещё одного реалма ВотЛК?

  1. Однозначно заинтересован. (10 голосов [17.54%])

    Процент голосов: 17.54%

  2. Заинтересован, но зависит от реализации. (18 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  3. Мне это не нужно, существующий реалм 3.3.5а покрывает все мои интересы. (14 голосов [24.56%])

    Процент голосов: 24.56%

  4. Отрицательно, какой смысл открывать ещё один реалм ВотЛК вдогонку к уже имеющемуся? (15 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

Интересна ли вам сугубо пвп направленность нового сервера?

  1. Однозначно, делаем ставку на ПвП состовляющую. (7 голосов [12.28%])

    Процент голосов: 12.28%

  2. Нейтрально, будет ПвП - значит ПвП, я за любой движ. (12 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  3. С уклоном в ПвП контент - да, но одним ПвП сыт не будешь, нужно оставить возможность ПвЕ драконам заниматься любимым делом. (23 голосов [40.35%])

    Процент голосов: 40.35%

  4. Мне не интересна ПвП состовляющая. (15 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 FIXTHATMAN

Отправлено 16 октября 2022 - 06:10

sup everyone.
Хочу поднять, да обсудить с каждым из вас одну сильно заезженную, но злободневную тему, особо остро стояющую в свете событий прошедшего полугодия.

И сразу дисклеймер: ТС выражает субъективное мнение, все доводы и тезисы, описанные далее не претендуют на истину в последней инстанции, а соответственно, и воспринимать их стоит должным образом. Данная ветка создавалась с целью поделиться своими (хоть и никому не нужными) соображениями и призвать к обсуждению каждого, кто находит эту тему интересной для себя. Название - кликбейт, да.

Предисловие:
Безусловно, не претендую на лавры статиста, но возросшее количество всякого рода вопросов относительно дальнейших планов проекта ezWoW, прослеживается отчётливо. Предложения звучали разные, перезапустить ВотЛК, дать шанс новым реалмам, как старых аддонов - ванила, TBC, так и помоложе - MoP, Легион, - детали не столь важны, всё в одну копилку.
Это явление обусловлено множеством очевидных факторов, из которых приведу несколько основных:
1. Близзард лишили снг-коммьюнити (по первой было именно так, не только игроков из России, это коснулось и Беларусь, и Украину, и даже Казахстан, который вообще, казалось бы, не при делах, как сейчас - не знаю, пристально не следил) возможности оплачивать подписку, а следовательно, и самого доступа к игре. Да, вы конечно можете меня поправить и указать на возможность покупки тайм-карт и оплаты игрового времени жетонами за внутриигровую валюту, и будете правы, но лишь частично.
2. Постепенное и неизбежное угасание интереса к единственному имеющемуся на данный момент в арсенале проекта реалму Tirion, базирующемуся на контенте версии 3.3.5.а. Вы можете вновь мне возразить, мол, но вот ведь, уж 13 лет как онлайн по-прежнему высокий и, самое главное, стабильный. И про попытки запуска серверов Катаклизма (дважды, если не ошибаюсь), TBC и MoP (каждый из которых по воле случая не прошёл естественный отбор и коммьюнити проекта сделало свой выбор не в их пользу) вы также можете напомнить. И вновь будете правы по обеим статьям, и вновь частично.
3. Некоторая часть аудитории world of warcraft'а на дух не переносит даже одно упоминание пиратских серверов. За это можно поблагодарить наиболее ярких представителей, с ШМами за косарь, всеми существующими разновидностями багов, лагов и крашущимися от каждого чиха серваками (ведь каждый сейчас представил, о ком речь, несмотря на то, что ни одного названия упомянуто не было, правда?). И лишь Айзенгард за прошедшие годы отличился в лучшую сторону средь всего этого мракобесия, будучи негласным знаком качества, если позволите, неким лучом света в этом тёмном царстве. 

Этого пока достаточно. Можно описать и с десяток пунктов, но читать это всё равно никто не будет.

А теперь сабж:
Далее последует "дискуссия в вакууме".
Ну, допустим. И какие могут быть варианты? Пойдём по порядку:
Ну, вот, было дело, видел, предлагали ВотЛК перезапустить.
Так, и? Чтобы что? Чтобы свежий реалм конкурировал не только с ВотЛК классик, который сейчас во всю гремит на офе (хотя бы для той части наших сограждан, что покупают тайм-карты по 2к/2 месяца или бесконечно гриндят на жетоны на ретейле), но и, по-сути, с самим собой, разделив ныне активную часть местного коммьюнити на 2 части? И кому по итогу от этого хорошо? Правильно, никому. Да, будет приток свежего трафика, возможно, даже большой приток, но это, как правило, явление временное. Пришли - отыграли - ушли, ~20% от всей массы, дай бог, осталось, и то - не факт. Давайте дальше.
Ну вот, можно TBC рассмотреть, как вариант.
Который только недавно в формате перезапуска на офе отгремел и все, кто хотел, по большому счёту, наиграться и пройти контент успели. Да и даунгрейдится на ступень ниже для ныне активно играющей на 3.3.5 диаспоры тяжело, как показал опыт прошлых лет, и каких-то приятных эмоций такой экспириенс не приносит. В общем, тоже не лучший вариант.
Катаклизм?
Ну... если и к самому аддону вопросов не так много, но, чёрт, было уже и как-то не прижилось.
Пандария?
Тот же случай.
Тогда решено - Легион.
Легион - круто, но увы, с вероятностью 90% его постигнет та же участь. Пришли, отыграли, ушли, закрыли. Что предложить потом, мотивируя игроков продолжать играть? Нужен какой-то иной подход.
→Вы находитесь здесь.
Ну что ж, давайте тогда свою безумную идею выдвину я. А что, если это будет не реалм какого-то определённого дополнения, а прогрессирующий сервер? С роадмэпом и всеми вытекающими. Старт с Катаклизма (это выглядело бы логично для коммьюнити Тириона), спустя время апдейт до MoP, а следом и Легион (никто ведь не любит Дренор, так?).
- 3 глотка свежего воздуха по цене одного?
- Только при определённых условиях.
Сервера Катаклизма и MoP не выглядят чем-то новым для проекта, как мы знаем. Возможно, остались какие-то наработки (верится в это не очень, конечно), которые уж если не позволят развернуть всё в 2 клика (очевидно), то хотя бы заниматься реализацией не с чистого листа, без задействования 
сумасшедшего количества ресурсов (в особенности денежных, естественно)? Не могут же некогда годы работы исчезать так бесследно. Хотелось бы верить.

Где деньги?
А вот с монетизацией всегда была беда. Пока комплекс серверов, чьё имя нельзя называть предлагает закупить леги под любой вкус и цвет, аддон и кошелёк, ЦИРКУЛИРУЯ загибающимися реалмами, запуская их заново через месяц, только с другими рейтами (те же яйца, только в профиль), попутно лутая свежие хрустящие дАллары с заново проданных арморов, Айзенгард доблестно держит планку, предлагая лошадку за 200 рублей. У меня немного вопросов чисто от себя - а вы на что существуете вообще? Это благотворительный проект? Вы едите что-то кроме хлеба и пьёте что-то кроме воды? А сама вода хоть пригодна к употреблению или это талый снег по сезону? 
Помнится, год-два назад (может больше) обнаружил на электронной почте письмо с просьбой пройти опрос, которое, полагаю, прислал лично сир Хейджен. Ну, помните, то, в котором были вопросы в духе "а какой аддон вам больше интересен", "а сколько, теоретически, вы готовы были бы добровольно жертвовать проекту ежемесячно", "а какой у вас CVC-код вашей банковской карты" ну и всё вот в этом духе. Вы же тоже его получали, он ведь не только мне написал, верно?
В общем, прощупывали почву, насколько я понимаю. Так и что в итоге, есть результаты какие-то? Дальше дело не пошло, видимо. Так а в чём же проблема начать диалог с коммьюнити сейчас, когда, казалось бы, есть все условия?

Просто небольшая справка: термин краудфандинг появился в 2006 году (по неподтверждённым данным). Почему бы не обновить сведения, пользуясь возможностью?
Конкретное предложение: при реальном наличии спроса на продукт организовать краудфандинговую кампанию, в ходе которой обеспечить необходимый (либо частичный) уровень средств на разработку с последующим запуском нового проекта и, что немаловажно, его рекламную кампанию. С возможностью возврата денег всем поучаствовавшим, в случае признания её несостоявшейся. Тем, кто внёс свой вклад в общее дело, предложить, скажем, сумки в качестве благодарности, премиум, ну, и лошадку, разумеется.
В дальнейшем реализовать ДОБРОВОЛЬНЫЙ подписочный сервис, в котором каждый игрок сможет выбрать сумму пожертвований в качестве разового или ежемесячного списания и под стать своему карману. А в качестве благодарности каждый сможет получить в первую очередь ВОЗМОЖНОСТЬ играть в хороших условиях (без pay2win) и получать качественный сервис - поддержку и стабильные сервера (если они, конечно же, действительно будут стабильными). Отполируйте это всё рамочкой на форуме, парой дополнительных слотов в рюкзаке (как при привязке а
утентификатора в баттлнете на офе) и, уже по традиции, лошадку тоже.

Обращение к коммьюнити:
Друзья, выбор - это всегда здорово. Грустно тогда, когда приходится выбирать между, прошу меня извинить, калом и калом, а на безрыбье и рак - рыба. Я думаю, большинство из нас достаточно обеспечены и могут позволить себе вписать небольшую статью расходов в бюджет. Скажу за себя: ворчал, как дед, когда стоимость подписки подняли до 650/мес., ворчал, какой Котик - мерзкий тип, ворчал, но продолжал отслюнявливать ежемесячно, поиграть-то в TBC классик хотелось. Но шаурму в сырном лаваше никто не отменял, поэтому, скажем, рублей 400 в месяц для меня - справедливая плата. Когда здесь экспериментировали с запуском других серверов мы с вами сами проголосовали за то, что их судьба - умереть. Так что просить, а то и требовать подарить вам свежие ощущения на добровольных началах - как минимум невежество. Если тех из вас, кто действительно жаждет глотка свежего воздуха, новых приключений, оставаясь при этом в родных краях, действительно несметное множество - пора выходить из тени. Ведь только реальный спрос рождает предложение, но наоборот - никогда. Высказывайте своё мнение, я прикреплю несколько опросов к теме - пожалуйста, проголосуйте искренне, не проходите мимо.

Обращение к руководителям проекта:
Прошлый опыт наверняка подсказывает, что ввязываться в это не стоит. Но не допускает ошибок лишь тот, кто не пробует. А тот, кто стоит на месте - обречён на гибель, рано или поздно. Наладить диалог со своим коммьюнити, узнать его настроение - вот подходящий ключ. Вы уже предпринимали такую попытку, как я описывал выше. Сейчас - возможно, самое время к ней вернуться. Но бросить одно письмо на электронку - так себе перформанс, стоит постараться привлечь большее внимание общественности, в том числе тех людей, которые сейчас не являются активными игроками, а следовательно, не читают форум и кладут болт на подобного рода письма. Так или иначе, а просто уделить должное внимание, на мой скромный взгляд, стоит, без преждевременных инвестиций.


В дальнейшем тема, возможно, будет редактироваться, корректироваться и дополняться.

UPD: добавил 2 вопроса, исходя из текущих результатов, переголосуйте, пожалуйста.
UPD2: кстати, было бы неплохо, если бы каждый проголосовавший потратил минуту времени, обозначив свою позицию и аргументировав свой выбор в ветке темы. Спасибо.

Пояснения:

В вопросе, содержащем в форме ответов цифры, прошу ориентироваться по верхней границе. Иными словами, если ваш ответ - 200, то между вариантами "100-200" и 200-1000" стоит выбрать первый. Аналогично, если речь идёт о сумме в 500 рублей, то между вариантами "200-500" и "500-1000" стоит так же выбрать пункт "200-500".
 


Сообщение отредактировал FIXTHATMAN: 17 октября 2022 - 16:49

  • 3

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Surt

Отправлено 16 октября 2022 - 08:25

Не знаю почему все так горят идеей "Постепенного открытия", когда судьба таких реалмов всегда одна - один раз закрыть и уйти обратно на основной реалм, и то зачастую это делает одна гильдия "спидранеров", которые в зеленом шмоте зергают за 1 день весь контент.
Лучше откройте второй реалм PvP x5\x7 и соедините кроссом Бг\Инсты с Тирионом, как сделали сейчас межфрак. На PvP реалм, на все 100% уверен, пойдут люди играть, я первый буду в очереди на врыв, еще и друзей захвачу. 

Чаще всего новых игроков или людей с других проектов привлекает именно PvP составляющая сервера, а на х2 Тирионе уже сколько лет World PvP, Арены глубоко закопаны в могилу, только Бг еле дышит и то пол дня играешь Варсонг и только под вечер 1-2 раза попадешь на большие бг: Остров завоеваний\Альтерак.


  • 4

#3 8055

8055

Отправлено 16 октября 2022 - 09:29

Сэр Хаген, а когда в черном храме меня перестанут убивать ваншотами боссы?
  • 0

#4 Lambdass

Отправлено 16 октября 2022 - 10:28

Сэр Хаген, а когда в черном храме меня перестанут убивать ваншотами боссы?

Наверное, когда Сэр Багтрекер об этом узнает. Поименно.


  • -1
1.png

 


#5 kefirok

Отправлено 16 октября 2022 - 12:34

Если бы ты понимал, как работают эмуляторы WoW, то не создавал такие темы.
Чтобы реализовать хотя бы Катаклизм, до приемлемого уровня нужен не один год и не один человек. Такое себе поэтапное открытие контента будет. Сначала 2 года подождать до открытия Катаклизма, потом 2 года в него играть до релиза Пандарии, потом года 3 играть в Пандарию(тут ещё и поэтапное открытие не сделать красииво, из-за того что сами локации меняли между патчами) до релиза Легиона. 
И всё это ты предлагаешь одному Kores'у тянуть. Других разработчиков нет и уже не будет.
Это обреченно на провал и убьёт сервер. Так как всё это не бесплатно.


В лучшем случае, можно ожидать новый перезапуск Катаклизма(лично я хотел бы его) или Пандарии на тех исходниках что были раньше.


  • 4

#6 FIXTHATMAN

Отправлено 16 октября 2022 - 12:53

Не знаю почему все так горят идеей "Постепенного открытия", когда судьба таких реалмов всегда одна - один раз закрыть и уйти обратно на основной реалм, и то зачастую это делает одна гильдия "спидранеров", которые в зеленом шмоте зергают за 1 день весь контент.
Лучше откройте второй реалм PvP x5\x7 и соедините кроссом Бг\Инсты с Тирионом, как сделали сейчас межфрак. На PvP реалм, на все 100% уверен, пойдут люди играть, я первый буду в очереди на врыв, еще и друзей захвачу. 

Чаще всего новых игроков или людей с других проектов привлекает именно PvP составляющая сервера, а на х2 Тирионе уже сколько лет World PvP, Арены глубоко закопаны в могилу, только Бг еле дышит и то пол дня играешь Варсонг и только под вечер 1-2 раза попадешь на большие бг: Остров завоеваний\Альтерак.

Одним только пвп всех не накормишь, да и MoP в последний раз открывался именно в формате PvP сервера, если мне не изменяет память и это как-то считается за попытку.
Насчёт спидрана серверов - об этом я и говорил в посте, судьба серверов, которые не могут удержать игроков, освежая интерес и предлагая что-то новое, - умереть. И не вполне понимаю, за какой аддон по итогу вы топите. Если за ещё один ВотЛК - это заранее мертворождённая идея, никто не мешает играть пвп на имеющемся реалме, для особых ценителей есть в т.ч. фан. Иными словами, условных трёх человек, которых вы предлагаете - вы сами и двое ваших друзей, будет недостаточно. Солидную часть аудитории, интересующуюся пве драконами, оставят за бортом - это неразумно. 
А вот именно развивать саму пвп составляющую нужно, например, возможными ивентами, стимулируя игроков к соревнованию - однозначно.


Если бы ты понимал, как работают эмуляторы WoW, то не создавал такие темы.
Чтобы реализовать хотя бы Катаклизм, до приемлемого уровня нужен не один год и не один человек. Такое себе поэтапное открытие контента будет. Сначала 2 года подождать до открытия Катаклизма, потом 2 года в него играть до релиза Пандарии, потом года 3 играть в Пандарию(тут ещё и поэтапное открытие не сделать красииво, из-за того что сами локации меняли между патчами) до релиза Легиона. 
И всё это ты предлагаешь одному Kores'у тянуть. Других разработчиков нет и уже не будет.
Это обреченно на провал и убьёт сервер. Так как всё это не бесплатно.


В лучшем случае, можно ожидать новый перезапуск Катаклизма(лично я хотел бы его) или Пандарии на тех исходниках что были раньше.

Уважаемый друг, если бы вы вдумчиво и внимательно ознакомились с содержанием, а не бегло пробежались глазами, то поняли бы, что основную проблему отсутствия финансов на покрытие расходов, связанных с разработкой и поддержанием "на плаву" я как раз затронул в теме. Вроде как, речи не шло о том, что завтра пора стартовать, Было высказано предположение относительно сохранившихся наработок, имеющихся с опыта прошлых лет, которые в вакууме могли бы позволить сгладить углы, а не разрабатывать проект с абсолютно чистого листа. Но это не может быть абсолютно бесплатным, как было все предыдущие разы, иначе - обречено на провал и закрытие.
Но, как я уже и писал, основная цель, которая ставилась при создании этой темы, - узнать настроения аудитории. Это покажет, насколько в принципе игроки заинтересованы в подобной идее и, что немаловажно, насколько готовы проголосовать за эту идею рублём, поддержав начинание.


Сообщение отредактировал FIXTHATMAN: 16 октября 2022 - 13:01

  • 0

#7 PadlukaxD

Отправлено 16 октября 2022 - 13:09

WPvP по прежнему для биомусора


  • -2

#8 Lambdass

Отправлено 16 октября 2022 - 14:04

WPvP по прежнему для биомусора

Десятки тысяч Пламегорцев и хренова куча людей по миру не одобряют ваше мнение.


Но, как я уже и писал, основная цель, которая ставилась при создании этой темы, - узнать настроения аудитории.

На фоурме дай бог несколько сотен человек сидит.


Сообщение отредактировал Lambdass: 16 октября 2022 - 14:02

  • 0
1.png

 


#9 Surt

Отправлено 16 октября 2022 - 15:49

Посмотри на свои результаты - Большинство за Лича, большинство не хотят платить, большинству не нужно постепенное открытие.

Добавь еще PvP\PvE реалм, уверен выберут PvP.

И из этого я уверен, что появись на Изенгарде PvP реалм х5-х8 - онлайн там будет хороший, со временем думаю и х2 Тирион обойдет.


  • 0

#10 PadlukaxD

Отправлено 16 октября 2022 - 15:53

Десятки тысяч Пламегорцев и хренова куча людей по миру не одобряют ваше мнение.


 

Именно поэтому я играю на нормальном сервере, а не на резервации для имбицылов)


  • -1

#11 FIXTHATMAN

Отправлено 17 октября 2022 - 10:54

На фоурме дай бог несколько сотен человек сидит.

Скорее, ещё один признак того, что на текущий момент не всё так уж радужно. Да и заранее информация о посещаемости форума у меня отсутствовала, разумеется.

 

Посмотри на свои результаты - Большинство за Лича, большинство не хотят платить, большинству не нужно постепенное открытие.

Добавь еще PvP\PvE реалм, уверен выберут PvP.

И из этого я уверен, что появись на Изенгарде PvP реалм х5-х8 - онлайн там будет хороший, со временем думаю и х2 Тирион обойдет.

Это говорит скорее о том, что местное коммьюнити в запуске нового проекта попросту не заинтересовано, им это не нужно. Если аудитория просит лича, когда у них уже есть лич (две штуки), - это в целом довольно показательно. Опрос добавлю, но открывать ещё одного лича - бессмысленно, в первую очередь с позиции сира Хейджена, выше описывал почему.


Сообщение отредактировал FIXTHATMAN: 17 октября 2022 - 10:55

  • 0

#12 Lambdass

Отправлено 17 октября 2022 - 11:03

 

Любой сервер кроме лича открывать тут бессмыслено. В наличии ката, которая разрабатывалась до середины 2014. И панда которая разрабатывалась года до 2018.

И то и другое очень отстало от всех пираток в плане правок и работоспособности. На разработку нужны деньги и дохера времени. Никак не окупится.

Прочие аддоны можно вообще не упоминать с нуля тут делать никто ничего не будет.


  • 0
1.png

 


#13 FIXTHATMAN

Отправлено 17 октября 2022 - 11:10

Любой сервер кроме лича открывать тут бессмыслено. В наличии ката, которая разрабатывалась до середины 2014. И панда которая разрабатывалась года до 2018.

И то и другое очень отстало от всех пираток в плане правок и работоспособности. На разработку нужны деньги и дохера времени. Никак не окупится.

Прочие аддоны можно вообще не упоминать с нуля тут делать никто ничего не будет.

Конечно никак не окупится, когда единственным средством монетизации проекта являются лошадки за 200 рублей, которые и не особо-то кому-то упёрлись. Поскольку это преподносится как покупка чего-то и, самое главное, чего-то не особо полезного и востребованного. Лишь в этом разница между ШМ'ом и лошадкой.
На офе мы отстёгивали по 650 ежемесячно и всех это устраивало, никто не задаётся вопросом "я занёс бабки, а где лошадка?". Нужно это правильно преподносить и люди здравые и заинтересованные посыл поймут. Что поддерживать сервера - не бесплатно, что пилить апдейты и фиксить баги - не бесплатна, возможность поддерживать политику отсутствия доната, влияющего на баланс - не бесплатно.


  • 0

#14 Lambdass

Отправлено 17 октября 2022 - 11:12

На офе мы отстёгивали по 650 ежемесячно и всех это устраивало, никто не задаётся вопросом "я занёс бабки, а где лошадка?". Нужно это правильно преподносить и люди здравые и заинтересованные посыл поймут. Что поддерживать сервера - не бесплатно, что пилить апдейты и фиксить баги - не бесплатна, возможность поддерживать политику отсутствия доната, влияющего на баланс - не бесплатно.

Ау. Тук тук. 

Разработка с нуля занимает годы. Никто не будет играть на сыром сервере. А разрабатывать его без игроков в течении пары лет и подавно.

Все ниши давно разобраны и уже поздновато метаться.


  • 0
1.png

 


#15 FIXTHATMAN

Отправлено 17 октября 2022 - 11:14

Ау. Тук тук. 

Разработка с нуля занимает годы. Никто не будет играть на сыром сервере. А разрабатывать его без игроков в течении пары лет и подавно.

Все ниши давно разобраны и уже поздновато метаться.

Так что там с Катой-Пандой? Вам, очевидно, известно больше моего на этот счёт.
Энивей, я непредвзят на этот счёт, даже если это вдруг бы оказался фреш ВотЛК'а (да, именно фреш), хоть и звучит как абсолютное безумие, учитывая то, что писал выше на этот счёт, - всё равно круто.


Сообщение отредактировал FIXTHATMAN: 17 октября 2022 - 11:22

  • 0

#16 Lambdass

Отправлено 17 октября 2022 - 11:23

Так что там с Катой-Пандой? Вам, очевидно, известно больше моего на этот счёт.

с 2014 и с 2018 не разрабатываются в связи с закрытием.

Они безбожно устарели. А разрабатывать некому и опять же очень долго


  • 0
1.png

 


#17 FIXTHATMAN

Отправлено 17 октября 2022 - 11:25

с 2014 и с 2018 не разрабатываются в связи с закрытием.

Они безбожно устарели. А разрабатывать некому и опять же очень долго

Насколько мне известно, на момент закрытия они находились в весьма приемлемом состоянии, разве не так?
По большому счёту, а кто сейчас составит конкуренцию в этом направлении? У кого остались живые серваки на базе этих аддонов с схожей или лучшей работоспособностью?


  • 0

#18 Lambdass

Отправлено 17 октября 2022 - 11:37

Насколько мне известно, на момент закрытия они находились в весьма приемлемом состоянии, разве не так?

на год закрытия, а не спустя 5-8 лет.

 

У кого остались живые серваки на базе этих аддонов с схожей или лучшей работоспособностью?

Да хоть тот же циркуль.


Сообщение отредактировал Lambdass: 17 октября 2022 - 11:38

  • 0
1.png

 


#19 FIXTHATMAN

Отправлено 17 октября 2022 - 11:41

на год закрытия, а не спустя 5-8 лет.

 

Да хоть тот же циркуль.

Вот про кружок точно не надо. Там чуваки за 5-8 лет доработали примерно ничего.
Закрыли-открыли только раз 50.
У них же позиция в целом аналогичная, есть ВотЛК, который норм держится, остальное - второстепенно. 
Да и между 3-мя неработающими квестами на 42-ом уровне и донатом, который сегодня есть, а завтра тоже никуда не делся, выбор очевиден, имхо.


Сообщение отредактировал FIXTHATMAN: 17 октября 2022 - 11:45

  • 0

#20 FIXTHATMAN

Отправлено 17 октября 2022 - 14:22

В лучшем случае, можно ожидать новый перезапуск Катаклизма(лично я хотел бы его) или Пандарии на тех исходниках что были раньше.

К слову, как раз этот вариант и выглядит наиболее привлекательным, если чуть шире смотреть на вещи. Это хотя бы не десятилетняя переработка всего и вся в полторы трудяги, что уже неплохо. Вопрос, на мой взгляд, во многом заключается в подходе, реализации и как будут преподнесены основные моменты, о которых я упоминал выше. Выстрелит - круто, не выстрелит - ну штош...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 24:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.