Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Макросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 273

#181 Maksyt

Отправлено 18 февраля 2012 - 13:57

Помогите пожалуйста дописать макрос таким образом, чтобы при нажатии на него, срабатывал скилл, а при нажатии на него правой мышкой [button:2] он писал в пати и/или рейд чат "Подлечите меня!!!"
Начало макроса выглядит так:

/cancelaura Ледяная глыба
/changeactionbar 1
/cast Взрывная волна
а в 4й строке надо прописать модификаторы и заставить его говорить. Простыми командами у меня не получилось ничего сделать Изображение, надо какой-то скрипт наверное.

Сделать это хочу для экономии места на панели. Пускай вас не смущает /changeactionbar 1, это у меня просто рыбалка на 2й панели назначена, и когда на оло, резко нападает враг, я этим макросом отталкиваю его и сразу же возвращаюсь к боевой панели.

Также хотелось бы увидеть макрос, чтобы простым нажатием активировался скилл, а по правому клику [button:2] срабатывала команда /roll
  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#182 GReY WolF

Отправлено 18 февраля 2012 - 15:34

Помогите пожалуйста дописать макрос таким образом, чтобы при нажатии на него, срабатывал скилл, а при нажатии на него правой мышкой [button:2] он писал в пати и/или рейд чат "Подлечите меня!!!"
Начало макроса выглядит так:

/cancelaura Ледяная глыба
/changeactionbar 1
/cast Взрывная волна
а в 4й строке надо прописать модификаторы и заставить его говорить. Простыми командами у меня не получилось ничего сделать Изображение, надо какой-то скрипт наверное.

Сделать это хочу для экономии места на панели. Пускай вас не смущает /changeactionbar 1, это у меня просто рыбалка на 2й панели назначена, и когда на оло, резко нападает враг, я этим макросом отталкиваю его и сразу же возвращаюсь к боевой панели.

Также хотелось бы увидеть макрос, чтобы простым нажатием активировался скилл, а по правому клику [button:2] срабатывала команда /roll


1:

/cancelaura Ледяная глыба
/changeactionbar 1
/cast Взрывная волна
/stopmacro [nobutton:2]
/к ХИЛЬТЕ СКА!

2:

/cast [button:1] skill
/stopmacro [nobutton:2]
/roll


  • 0

#183 Maksyt

Отправлено 18 февраля 2012 - 17:13

1:

/cancelaura Ледяная глыба
/changeactionbar 1
/cast Взрывная волна
/stopmacro [nobutton:2]
/к ХИЛЬТЕ СКА!


Этот макрос кастует волну независимо от нажатия на него левой или правой кнопкой, а кричит получается только по правой. Мне необходимо, чтобы по правому клику он только кричал и ничего не кастовал.
  • 0

#184 GReY WolF

Отправлено 18 февраля 2012 - 20:34

Этот макрос кастует волну независимо от нажатия на него левой или правой кнопкой, а кричит получается только по правой. Мне необходимо, чтобы по правому клику он только кричал и ничего не кастовал.

/cancelaura [nobutton:1] Ледяная глыба
/changeactionbar 1
/cast [button:1] Взрывная волна
/stopmacro [nobutton:2]
/к ХИЛЬТЕ СКА!
  • 0

#185 Maksyt

Отправлено 18 февраля 2012 - 21:05

/cancelaura [button:1] Ледяная глыба
/changeactionbar 1
/cast [button:1] Взрывная волна
/stopmacro [nobutton:2]
/р Хилл меня !!!
/гр Хилл меня!!!

вот в таком виде стал работать, спасибо))
когда в первой строке был [nobutton:1] , он не снимал эффект Ледяной глыбы

теперь работает как надо, только после снятия глыбы приходится 2й раз нажимать для волны, в первоначальном виде макрос не требовал двойного нажатия почему-то...
  • 0

#186 Maksyt

Отправлено 03 марта 2012 - 02:07

Что надо писать, чтобы в макросе писался текст в пати чат, а если ты в рейде, то только в рейд чат?
Пример я как-то давно видел, у человека на старом сервере, помню что там были модификаторы [raid] и [group]. Что надо прописать перед ними, чтобы пошел текст?
/use или /cast дает выполнение скилла, а если без слеш команды, то весь макрос отправляется как простой текст в чат.
Хочется упростить макрос:
/р Хилл меня
/гр Хилл меня!!!
Нужно переписать это в одну строку + добавить модификатор "поле боя" (не знаю как он правильно пишется)

Минут 15 гуглил. В подавляющем большинстве гайдов по макросам рассматриваются модификаторы для команд, а про чат не сказано ни одного слова.
  • 0

#187 Verity

Отправлено 19 апреля 2012 - 13:03

подскажите плз по макросу:


#showtooltip Молот праведника
/castsequence Молот праведника, Щит праведности

как сделать, чтобы на нем отображалось время до ближайшего скила, а не до первого в списке? Если это возможно, конечно
  • 0

#188 Element1g

Отправлено 26 июня 2012 - 08:07

подскажите плз по макросу:


#showtooltip Молот праведника
/castsequence Молот праведника, Щит праведности

как сделать, чтобы на нем отображалось время до ближайшего скила, а не до первого в списке? Если это возможно, конечно

Сделай костыль - выставь второй на панельку и тайми :D
  • 0

#189 hellothere

Отправлено 07 января 2013 - 17:35

Хлопцы, нужен макрос.
Без модификатора - стан в фокус.
С шифтом - стан в таргет.
Без модификатора и фокус мертв или пуст - стан в таргет. - вот эта часть не получается у меня.

Если наоборот (шифт в фокус, номод в таргет) то все работает и при пустом фокусе. На арене считай весь контроль идет в фокус - удобнее жать кнопку без модификатора. На бг наоборот фокус обычно пустой, как следствие стан в таргет не идет без шифта. Заранее спасибо.
  • 0

#190 Alucardness

Отправлено 10 января 2013 - 02:13

Можно придумать огромное колличество макросов на свой вкус и цвет. Обычно многие игроки используют modifier чтобы подобрать касты или спеллы в удобное для себя положение и освободить место но своей панеле.
Я играю за мага, поэтому почти все примеры будут основываться на спеллах моего класса.

#showtooltip
(не знаю для чего имеенно используется этот макрос)
/cast [nomod] Ледяная Стрела
/focus [mod:shift] arena1
/cast [mod:ctrl, @player] Снятие Проклятия
/cast [mod:alt] Величие Разума

Макрос который стоит у меня на 1 на игровой панели, принажатие любых modifiers иконка на панели меняется (нажимая ctrl вы автоматом невыделяя себя снимите с себя деббаф, шифтом на арене выберете 1 цель и т д)

Внимание: modifier не будет работать если на похожие кнопки на панели забиндены другие спеллы. К примеру, если на вашей панели есть кнопки забинденные как Shift-1 или Ctrl-1 и на них стоят какие-либо спеллы то modifier не поймет задачу, и ничего вообще работать не будет. По-этому следует удалидь бинды имеющие схожести с modifier.

Cам по себе макрос подобного типа как пластелин вы может поставить все что угодно в него и определить его функцию как хотите. Вы можете создавать сложные макросы как c /cast /castsequence /focus /emotion и так далее. К примеру я отмечу *** те места где вы можете поставить любое заклинание или атаку в некоторые комбинации макросов.

#showtooltip
/cast [nomod] ***
/cast [mod:shift] ***
/cast [mod:alt] ***
/cast [mod:ctrl] ***

#showtooltip
/castsequence [nomod] reset=25 ***, ***
/cast [mod:shift] ***
/emotion

#showtooltip
/cast [nomod, target=focus(arena#), exist] *** - (не доверяю макросу с exist, дает большие осложнения, но многим нравится
/focus [mod:shift] arena#(party#)


и многие другие...
Надеюсь это маленькая инструкция поможет в создании новых макросов, если нужна помощь обращайтесь в skype rozielx


Хлопцы, нужен макрос.
Без модификатора - стан в фокус.
С шифтом - стан в таргет.
Без модификатора и фокус мертв или пуст - стан в таргет. - вот эта часть не получается у меня.

Если наоборот (шифт в фокус, номод в таргет) то все работает и при пустом фокусе. На арене считай весь контроль идет в фокус - удобнее жать кнопку без модификатора. На бг наоборот фокус обычно пустой, как следствие стан в таргет не идет без шифта. Заранее спасибо.



/cast [nomod, target=focus, exsist] Молот Праведника
/cast [mod:shift] Молот Праведника

это если я правильно понял вопрос)

подскажите плз по макросу:


#showtooltip Молот праведника
/castsequence Молот праведника, Щит праведности

как сделать, чтобы на нем отображалось время до ближайшего скила, а не до первого в списке? Если это возможно, конечно


это сделать не возможно но можно сделать откат чтобы ты видел первый свой скилл,
/castsequence reset=(нужное тебе время) Молот праведника, Щит праведности. После прохождение заданного переода времени тебе перенесет на Молот праведника хотя я бы поменял местами щит и молот у щита кд меньше и поставить ресет по времени его кд
  • 0

#191 Nei

Nei

Отправлено 10 января 2013 - 03:58

/cast Божественный щит
/use Камень возвращения
  • 0

28b3d500562ec07fb2e41745ebf06bbe.png 1ed281b212c50148cb36424d3a76612f.png


#192 pollitruk

Отправлено 10 января 2013 - 04:07

#showtooltip
/cast [nomod] Леденная Стрела

хех
  • 0

#193 Alucardness

Отправлено 10 января 2013 - 05:21

хех

час ночи) голова не шарит
  • 0

#194 Goinsane

Goinsane

Отправлено 10 января 2013 - 10:33

#showtooltip
(не знаю для чего имеенно используется этот макрос)

Он показывает иконки спелов, если они есть. То есть, если убрать showtooltip, то все спеллы у тебя будут заменены знаками вопроса, если ты конечно же не поставишь какую-либо другую иконку.
  • 0

I see the beauty of being lost.

And lost at last.


#195 Alucardness

Отправлено 10 января 2013 - 12:21

Он показывает иконки спелов, если они есть. То есть, если убрать showtooltip, то все спеллы у тебя будут заменены знаками вопроса, если ты конечно же не поставишь какую-либо другую иконку.

К сожалению это не так, без tooltip иконки меняются так же как и раньше а вопросики стоят только но фокусе или на неправильно написанном макросе

К сожалению это не так, без tooltip иконки меняются так же как и раньше а вопросики стоят только но фокусе или на неправильно написанном макросе. Единственное что нужно сделать, это не ставить любую другю иконку кроме вопроса на макрос ХДД


  • 0

#196 Andorien

Отправлено 10 января 2013 - 12:27

Он показывает иконки спелов, если они есть. То есть, если убрать showtooltip, то все спеллы у тебя будут заменены знаками вопроса, если ты конечно же не поставишь какую-либо другую иконку.

А также и всплывающее меню с описанием Спелла (который по умолчаниию первый).
данную команду в макросах можно использовать и с параметрами модификатор т.е. при нажатии модификатора будет показывать инфу про тот спелл что активен в данном модификаторе

#showtooltip [nomodifier] Spell1; [modifier:alt] Spell2; [modifier:ctrl] Spell3
/cast [nomodifier] Spell1; [modifier:alt] Spell2; [modifier:ctrl] Spell3



Вариант №2 - без параметров - покажет инфу Spell1
#showtooltip
/cast Spell1
/cast Spell2

Вариант №3 - покажет инфу Spell2
#showtooltip Spell2
/cast Spell1
/cast Spell2
  • 0

#197 Alucardness

Отправлено 10 января 2013 - 12:33

А также и всплывающее меню с описанием Спелла (который по умолчаниию первый).
данную команду в макросах можно использовать и с параметрами модификатор т.е. при нажатии модификатора будет показывать инфу про тот спелл что активен в данном модификаторе

#showtooltip [nomodifier] Spell1; [modifier:alt] Spell2; [modifier:ctrl] Spell3
/cast [nomodifier] Spell1; [modifier:alt] Spell2; [modifier:ctrl] Spell3


Спасибо за инфо я этого не знал)) но использовать не буду ХДДД
  • 0

#198 Andorien

Отправлено 10 января 2013 - 12:53

#showtooltip Молот праведника
/castsequence Молот праведника, Щит праведности

В твоем макросе ты сам прописал принудельный показ инфы ток первого спелла, при

#showtooltip
/castsequence Молот праведника, Щит праведности

должно все работать, как тебе надо.
  • 0

#199 Magnetar

Отправлено 02 февраля 2013 - 23:11

Подскажите как проверить висит ли на мне баф, если этого бафа нет в книге заклинаний, только в талантах.
Например:
Если на мне активен баф "Заградительные стрелы" кастуется "Чародейские стрелы", нету, каст "Чародейская вспышка".

(дал бы ссылки, но на вовхеде уже все не то)
Всякие проверки на кд не надо, их не проблема написать, а вот как работать с теми, которых нет в книге пока не знаю.
  • 0

#200 Andorien

Отправлено 02 февраля 2013 - 23:31

Подскажите как проверить висит ли на мне баф, если этого бафа нет в книге заклинаний, только в талантах.
Например:
Если на мне активен баф "Заградительные стрелы" кастуется "Чародейские стрелы", нету, каст "Чародейская вспышка".


Насколько я знаю такие макросы нельзя написать, во всяком случае тем что доступно в игровом клиенте.

При наличии таких макросов много аддонов, что показывают проки талантов/тринек, потеряли бы свою ценость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.