Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Вов и оптимизация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 48

#1 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 09 декабря 2013 - 19:40

Что-бы было меньше тупых вопросов об оптимизации и "пойдет ли на моем пк вов?" решил собрать основную инфу о производительности разных аддонов вов. Так как вов почти не зависим(был) от производительности гпу(для 60+ фпс в 10ппл хватает и вк уровня амд7790/gtx650. Для 25ппл этого уже будет не достаточно. Имеется ввиду ультра настройки с 8х сглаживанием на 1080р), всякие извращения с видеокартой проводить не буду. Буду только программно отключать ядра цп, через диспетчер задач, в виду большой процессорозависимости игры.
Скрытый текст

Цп от амд, любителям поиграть в вов, вообще нужно проходить стороной, так как именно в нём они явно показывают свою ничтожность.

Моя рухлядь:
Скрытый текст

Начну с лича.
Он сам по себе очень плохо оптимизирован и фпс может проседать на топовых пк. Вот в чем проблема:
Скрытый текст

Вов, во время патча 3.3.5а использует всего где-то 40% видеокарты. На gtx 470 и gtx 670 были примерно такие же цифры. Но фпс ниже. Т.е. лич оптимизировался для старых ведер с гайками, что-бы те выдавали хотя-бы сносный фпс. Само собой, новые видеокарты с новыми архитекстурами не могут раскрыться при таких делах.

С цп всё более предсказуемо:
Скрытый текст

При четырех ядрах, одно всегда почти простаивает. После отключения одного ядра, нагрузка немного, но увеличивается. После отключения двух, цп уже работает на 74% и это довольно много. Но фишка в том, что фпс не проседает. И только когда оставил одно активное ядро, всё уперлось в процессор и фпс упал почти в два раза. Всё довольно предсказуемо. Во время выхода лича, топовые пк были двух ядерные и именно на двух ядрах строилась оптимизация. Средний фпс же, с 4мя включенными ядрами цп, составил 139.

Перейдем к катаклизму. Сразу оговорю две вещи.
1. Дальше тест проходил с аддонами. Потому, судя по моему опыту, можно накинуть где-то +10% фпс. Отключать не стал, так как не хотел ловить потом всякие забавные баги.
2. Так как .ехе файл ламаный для игры на изенгарде, без понятия как это могло сказаться на фпс, но судя по всему, если и сказалось, то в доли погрешности.
Потребление вк возросло и составляет около 50%:
Скрытый текст

При этом фпс вырос и общая визуальная составляющая катаклизма, по сравнению с личем, лучше. Так как уже используются некоторые функции дх11.

Загрузка цп:
Скрытый текст

Уже с отключением даже одного ядра происходит уменьшение фпс, хотя и не значительное. Это и понятно, с такой то загрузкой цп. При этом, когда отключил 3 ядра и осталось одно активное, фпс упал до 38, что где-то в 4 раза ниже, чем со всеми включенными ядрами. Средний фпс же, с 4мя включенными ядрами цп, составил 157.

Панды. Рива тюнер, после патча 5.0.4(емнип), отказывается выводить данные, потому придется замерять по старинке через аиду.
Скрытый текст

Загрузка гп:
Скрытый текст

Загрузка идет на уровне 75%. При этом, много где используется дх11(почти весь свет и тени построенны на нём), поэтом картинка выглядит намного лучше. Фпс, по сравнению с катой, немного упал, но это и понятно. За то оптимизация стала лучше.

Загрузка цп:
Скрытый текст

В пандах, вов стал менее процессорозависим и более лоялен к плохим цп. Это и понятно, больше нагрузки пошло на расчеты видеокарты и она стала более важна. Теперь, средненькие карточки, не смогут обеспечить хороший фпс в рейдах на ультра. Фпс заметно падает только после оставленного одного ядра и опускается до 38, что примерно в 5 раз ниже за обычный. Средний фпс же, с 4мя включенными ядрами цп, составил 136.

Прежде чем делать выводы, хочу сказать кое что. Мой 3570к, разогнан до частоты в 4.2ггц, потому стоит расчитывать то, что двух ядерник с ~3.2ггц не сможет выжать столько фпс. А нормально разгоняются только цп с индексом "к", т.е. разлоченным множителем. Камни от амд же не беру в расчет, так как архитектура core даст намного больше производительности на 1гц, чем любая из архитектур амд.
Вов не использует много оперативной памяти в обычном режиме. Для всех аддонов вов хватит и 4гб ддр3 1600мгц. Встречаются иногда утечки из за аддонов, но это уже другая история.

И так. Итоги.
Для нормальной игры на личе, нужно будет цп с 2, а лучше 4мя адрами и частотой от 3ггц. Видеокарты по типу 7790/650 должно хватит для всех нужд.

Для нормальной игры на катаклизме, нужно уже только 4х ядерный камень с частотой от 3ггц. Вк уровня 7850/660.

Для нормальной игры на пандах, нужно так же 4х ядерный цп с частотой от 3ггц. Но требования к видеокарте на порядок выше, потому имхо должный уровень предоставят только 7950(280)/670(760).

Я кончил.
  • 11

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 LammerTank

Отправлено 09 декабря 2013 - 19:54

Я тоже :ph34r:
А если серьезно, думаю инфа будет полезна многим сомневающимся и непросвещенным, видите все ради вас, пользуйтесь!!!
  • 0
Изображение

#3 MENZ411

MENZ411

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:00

эх, мой ноут слаб для каты, с процем http://ark.intel.com/products/59836/
Изображение
  • 0

#4 OterNeKrasavchik

OterNeKrasavchik

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:05

ТС НУБ!
  • 0

#5 BulldoZZeR

BulldoZZeR

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:16

Блин мне бы кто с аддонами разобрался а то это же писец

Прикрепленные изображения

  • K5rB6NkRFc0.jpg

  • 0

0672c75281ee35f0bd2ebd270fb3e0f2.pngd76a0244e90e9ad6ed229400eb56a201.png
9d1a22629df2347fb5be0174d55d916f.png


#6 Bubbles

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:18

Думаешь, кто-то будет это читать? Проще создать тему пойдет ли на моей конфигурации, и чтобы сказали готовенький результ.
  • 0

#7 Drmario

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:40

Блин мне бы кто с аддонами разобрался а то это же писец


поустанавливают аддон паки паками а то что их настраивать нужно они не дагоняют..
  • 0

#8 Emika

Emika

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:41

чуток бы спойлеров
  • 0

123321


#9 LammerTank

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:48

Блин мне бы кто с аддонами разобрался а то это же писец

Застегните ширинку "дпс" видно :thank:
  • 1
Изображение

#10 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:29

Думаешь, кто-то будет это читать? Проще создать тему пойдет ли на моей конфигурации, и чтобы сказали готовенький результ.

Плохо быть тобой. Я и так укоротил как мог.
  • 0

#11 Bubbles

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:36

Плохо быть тобой. Я и так укоротил как мог.

Я не про себя говорил. Мне и так норм.
  • 0

#12 Sojourn

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:36

ТС - лох. Не закрепил тему. Мы утомимся апать срачиками!
  • 0

I never promised you anything, somehow I'm the bad guy in the end.
I'm not gonna give you anything, I'm no good anyway.

If you look at the ingredients, you'll find, You're allergic to me.

I don't wish my self on you, I'm all bad news, I'd be no good to you.


#13 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:42

Я не про себя говорил. Мне и так норм.

Как? Играть на минималках с 20 фпс?

ТС - лох. Не закрепил тему. Мы утомимся апать срачиками!

Никто из старших добро не давал. Да оно и не нужно. Вылезет очередной с темой "помогите собрать пэка", а я тут хоп и ссылку на тему. А дальше пусть сам думает кого слушать.
  • 0

#14 Bubbles

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:44

Как? Играть на минималках с 20 фпс?

Не играть в вов.
  • 0

#15 Jimland

Jimland

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:44

Штрих может ты в чем то и прав,НО я пару дней назад играл на intel core 2(duo) 3.6Ггц,у меня фпс в даларане был 20-30 максимум.Поменял материнку с процессором на AMD Athlon II X2 270 и фпс поднялся с обычных 20-30 в даларане до 100-130.Возможно не все модели AMD ведут себя коряво?Моя показала себя отлично.
  • 0

Если девушка уходит от вас по своему собственному желанию, то еще две недели она должна отработать, ну, или найти себе замену.


#16 Sojourn

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:48

Никто из старших добро не давал. Да оно и не нужно. Вылезет очередной с темой "помогите собрать пэка", а я тут хоп и ссылку на тему. А дальше пусть сам думает кого слушать.


А ты представь, что это тема один из моих аккаунтов. И делай с ней что заблагорассудится!
  • 0

I never promised you anything, somehow I'm the bad guy in the end.
I'm not gonna give you anything, I'm no good anyway.

If you look at the ingredients, you'll find, You're allergic to me.

I don't wish my self on you, I'm all bad news, I'd be no good to you.


#17 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:51

Не играть в вов.

Как оригинально.

Штрих может ты в чем то и прав,НО я пару дней назад играл на intel core 2(duo) 3.6Ггц,у меня фпс в даларане был 20-30 максимум.Поменял материнку с процессором на AMD Athlon II X2 270 и фпс поднялся с обычных 20-30 в даларане до 100-130.Возможно не все модели AMD ведут себя коряво?Моя показала себя отлично.

Где же ты кору то на 3.6 нашел? В любом случае, это не проблемы камня. Он на пару порядков лучше за х2 270.
  • 0

#18 Bubbles

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:55

Как оригинально.

И все же, это не отменяет того факт, что эту тему читать будет мало кто и создание тем продолжится.
  • 0

#19 blushardgwarde

blushardgwarde

Отправлено 09 декабря 2013 - 22:01

для 60+ фпс в 10ппл хватает и вк уровня амд7790/gtx650.

в 10ппл хватит
Изображение
  • 1

#20 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 09 декабря 2013 - 22:17

На минималках. Ну да.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.