Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Фрост маг ПвП гайд 3.3.5а \ Frost mage PvP guide 3.3.5a

Frost mage Фрост маг PvP ПвП Guide Гайд 3.3.5a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 41

#21 muroger

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:18

Допустим, наша скорость каста 2.00. Берсерк 20% скорости. Итого под берсом мы имеем 1.60. Далее, под кровью еще 30%, 1.60-30%=1.12. А это 44%, а не 50%, понял, да?

Правда.

гайд класс , но в билде бурю на 1 не помешало бы взять
да кстати талант "разрушенная преграда" запускает димишинг на заморозку , не надо это забыть

Запускается диминишинг на вид "спонтанных нов". Это "разрушенная преграда", "обледенение" и "улучшенное подрезание сухожилий"

И 33,33% хаста нужно для гкд 1сек. Начальный гкд = 1.5 сек, значит надо убрать 0,5 с!!! 0,5/1,5*100%=33.33333333333333333%



А гайд хорош. Интерфейс у тебя прям такой красивый и аккуратный.
  • 1

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#22 kotfdm

Отправлено 24 декабря 2013 - 23:13

Заранее извиняюсь за вопрос не в тему. Может кто нибудь подскажет, как одется новичку что-бы хоть куда взяли?)
  • 0

#23 Ale-X

Ale-X

Отправлено 25 декабря 2013 - 01:58

несоглашусь с билдом и шмотом а так же озвученном капе хасты в 33%
характеистики моего мага при игре 2х2 с шп, рогой, элемом , любым другим дд;
1182 устойчивости
5.91 метости
3086 силы заклианий
126 проникающей
1110 рейтинга скорости
4/5 а8 штаны с тухлопуза гер чешуя обычная 1 кольцо за репу с пепельным союзом 1 кольцо с ребра 25 гер
при игре с хилом (как правило это дц) вместо чешуи я одеваю утешение павших (лорд джараксус 25 гер)
билд можете посмотреть в моем армори в подписи


При 33.33% хаста гкд становится равным 1 секунде и далее не уменьшается. Так как у фрост мага достаточно много инстантовых способностей (не только дмг, но и контроль), то имхо после 1064 рейтинга скорости лучше собирать спд, а фб кастуется и так кастуется приемлимо.

гайд класс , но в билде бурю на 1 не помешало бы взять
да кстати талант "разрушенная преграда" запускает димишинг на заморозку , не надо это забыть


Буря сугубо БГшный талант, имхо.
Насколько я знаю (поправьте если ошибаюсь) "разрушенная преграда" имеет димишинг а-ля случайная приморозка и делит его с прокающей приморозкой от таланта в первом тире.

в интернете давно уже все гайды есть на эти патчи.. если бы ты написал на патч дренора гайд было б мб интересно.. а так все не о чем


1. Дренор еще не вышел.
2. На изенгарде еще года 3-4 не будет дренора
3. Многие новички ищут информацию на форуме сервера на котором играют.
4. Я просто захотел написать что-нибудь полезное. :)

Заранее извиняюсь за вопрос не в тему. Может кто нибудь подскажет, как одется новичку что-бы хоть куда взяли?)


Испытание чемпиона об > Героические случайные подземелия > Кузня душ, Яма Саррона, Залы отражений > Крафтовые вещи 245-264 лвл, триньки и т9 за триумф > Испытание крестоносца > ...
  • 0

75d68184a17177fca8ab6897bf1e4cc6.png

Мои друзья: Ирония и Сарказм

 

 


#24 cbcmrb29

Отправлено 25 декабря 2013 - 03:29

надо зотестить заморозку, если она не запускает димишинг на нову , то брать , если запускает то от нее вреда больше будет чем пользы,тут даже не главное что в вики написано , главное что конкретно на этом серваке есть
  • 0

#25 Rebeblacklax

Отправлено 25 декабря 2013 - 05:28

При 33.33% хаста гкд становится равным 1 секунде и далее не уменьшается. Так как у фрост мага достаточно много инстантовых способностей (не только дмг, но и контроль), то имхо после 1064 рейтинга скорости лучше собирать спд, а фб кастуется и так кастуется приемлимо.



Буря сугубо БГшный талант, имхо.
Насколько я знаю (поправьте если ошибаюсь) "разрушенная преграда" имеет димишинг а-ля случайная приморозка и делит его с прокающей приморозкой от таланта в первом тире.


Кеня ты же в армии вроде?)
1. Дренор еще не вышел.
2. На изенгарде еще года 3-4 не будет дренора
3. Многие новички ищут информацию на форуме сервера на котором играют.
4. Я просто захотел написать что-нибудь полезное. :)



Испытание чемпиона об > Героические случайные подземелия > Кузня душ, Яма Саррона, Залы отражений > Крафтовые вещи 245-264 лвл, триньки и т9 за триумф > Испытание крестоносца > ...


  • 0

#26 sardina

Отправлено 25 декабря 2013 - 07:21

мб я дурак но если мне не изменяет память 0.1 сек гкд=10% хасты (не зряже капом хасты для дц считается 50% под рейд баффом)
  • 0

5681aac9de4c8a48a064aeb783b589f9.pngc00e8712785b1d56b7591308fcbf6afa.png

 


#27 Ale-X

Ale-X

Отправлено 25 декабря 2013 - 07:51

мб я дурак но если мне не изменяет память 0.1 сек гкд=10% хасты (не зряже капом хасты для дц считается 50% под рейд баффом)


Изменяет тебе память :)
А насчет дц: после наложения щита на дц вешается баф на 20% хейста до следующего каста (инкасты не считаются).
  • 0

75d68184a17177fca8ab6897bf1e4cc6.png

Мои друзья: Ирония и Сарказм

 

 


#28 sardina

Отправлено 25 декабря 2013 - 08:17

куда я попал
  • 0

5681aac9de4c8a48a064aeb783b589f9.pngc00e8712785b1d56b7591308fcbf6afa.png

 


#29 Nordia

Nordia

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:29

странно, всегда считала, что софткап хасты (гкд в 1с) для кастеров - 1269 (и это с рейдбафом на +5% хасты). исключение дц и хпал, у которых +25% и +15% хасты соответственно от талантов...

Сообщение отредактировал Nordia: 25 декабря 2013 - 10:31

  • 0

e9ce5fea03c6b2001da05098d655db11.pnga074ecbec3badff817dfc8f7e1666215.png


#30 heromode

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:31

Фрост маг ПвП гайд 3.3.5а by Khenny

Изображение


Вступление.

Фрост маги являются одними из сильнейших пвп персонажей, но в то же время одними из сложнейших. Для игры за этот класс\спек требуется хорошая реакция и креативное мышление. У магов хорошая защита, но лишь до тех пор, пока маг не стоит на месте, а так же хороший урон при соблюдении нужных условий. Это мой первый гайд, в нем я попытался максимально доходчиво изложить азы Гарри_Потерства. Конструктивная критика приветствуется! :)

Выбор расы.

Люди. Является "самой пвпшной" расой за счет наличия у них абилки "Каждый сам за себя", которая снимает все эфекты потери контроля над персонажем (имеет общее кд с медальоном Орды\Альянса). Она позволяет абузить два ПвЕ тринькета. Если у Вас есть доступ к таким тринькетам, как Объект из другого измерения и Обугленная сумеречная чешуя, а так же Вас не смущает убогая анимация кастов хуманов - то эта раса для Вас! Так же имеет бонус к духу.
Гномы. Няшные и смешные, приятная анимация. Из расовых бонусов - абилка "Мастер побега", дропающая с Вас все эффекты замедления и сковывания, не делит кд с медальоном (полезная в ПвП способность, не раз спасавшая меня от ДК\рогов). Из пассивок - увеличение интеллекта на 5%, что очень даже не плохо.
Жринеи. Мало популярная раса среди пвп магов. Имеется абилка, накладывающая ХоТ, зависит от СПД, отхиливает 1\3 - 1\2 хп (можно накладывать на союзников!). Так же есть аура, увеличивающая меткость на 1% у всех сопартийцев. Анимация на извращенца любителя.
Нежить. Классика. Божественная анимация, приятная озвучка, хорошие расовые бонусы. Две активные способности: Воля отрекшихся - снимает все эфекты сна, страха и подчинения, имеет общее КД с медальоном в 45 секунд; Каннибализм - поедаем трупы, восстанавливаем ХП, 7% раз в 2 сек в течении 10 сек, КД 2 минуты. Из пассивок - 2% шанс промаха по нам темной магией, а так же увеличенное время нахождение под водой (до 10 минут! xD).
Тролли. Хорошие расовые бонусы портит не самая приятная внешность и анимация. Из активных способностей - Берсерк, увеличивающий скорость каста на 20% на 10 сек, КД 3 мин. Отличная способность, в связке со стылой кровью у нас будет +50% + 44% скорости каста! (Спасибо Inevia). Из пассивок уменьшение времени действия эффектов замедления и сковывания на 15%. ДК, спамящие оковы будут в ярости!
Кровавые эльфы. Имеют способность, накладывающую сайленс в радиусе 8 метров на 3 сек, а так же восстанавливающую вам 6% манны, КД 2 мин. Из пассивок - уменьшение шанса попасть по нам заклинаниями на 2%.

Билд и глифы.

Мой билд:

Изображение

Почему взят "Пронзающий лед" лишь 2\3? Потому что нам нужно 1 очко талантов на "Затяжная зима". Баф на реген МП и как бонус увеличение времени жизни элементаля на 5 секунд полезнее 2% урона ото льда. С остальным, я думаю, и так понятно. :)

Символы:

Среди больших есть 2 мастхев символа: это Символ прилива сил и Символ ледяной преграды. Третий вариативный, я использую Символ превращения. Можно так же Символ стылой крови, Символ самоцвета маны или Символ скачка.Среди малых символов у нас и вовсе нет выбора: Символ замедленного падения, Символ защиты от магии льда и Символ защиты от огня.


Эквип.

Устойчивость.У магов очень хорошая активная защита, но слабая пассивная. Чтобы не отъезжать за контроль советую собирать 950-1100 устойчивости, в зависимости от сетапа.
Меткость. В пвп для кастеров кап меткости составляет 4%. Одев это кольцо и эту шею мы будем иметь 4.23% меткости.
Проникающая способность заклинаний. В реалиях Тириона резисты не дают шанса сопротивления заклинаний, однако урон корректно уменьшают. Кап 120-130.
Сила заклинаний. Чем больше - тем лучше. Увеличивает наш урон, должно быть не ниже 2800.
Рейтинг скорости. Это уже более "тактическая" характеристика. Чем больше скорость - тем больше действий вы сможете совершить за единицу времени. Кап 33.33%, т.е. 1064 хейст рейтинга. При нем наш ГКД становится равным 1 сек и больше не уменьшается.
Крит. Оставим фаерам - фрост маги его не собирают.


У меня два сета, одеваю их в зависимости от ситуаций. (да, я бомж без гер обвеса :) )

Изображение Изображение

Первый вариант с 4\5 пвп сетом и честом за лед. Второй вариант с 2\5 пвп сетом, честом за лед, крафтовыми поножами, а так же плечами с Озера Ледяных Оков.


Мой интерфейс.

Изображение


Имеются 2 скрытых бара, на которых забиндены спелы без кд (вроде айсланса и спелстила) и макросы.

Мои аддоны:

Скрытый текст


Макросы.

Скрытый текст

Как шпилить то?

При наложении замедляющих эффектов от фростболта, фаерфростболта, КоКа, и фрост армора на нас может наложиться баф "Ледяные пальцы" (2 стака), во время действия которого цель считается замороженной. Благодаря таланту "Обледенение" мы имеем повышенный на 50% шанс критического урона по замороженным целям. К тому же по замороженным целям айсланс бьет в 4 раза больше. Самое время объединить всё это в смертоносное комбо! А комбо это называется "шаттер комбо" (от shatter - англ. названия таланта "обледенение"). Если на вас имеется хотя бы 1 стак ледяных пальцев, то при касте айсланса сразу после каста фрост болта ОБА этих заклинания получат бонус от ледяных пальцев, т.е. +50% крит шанса и +400% урона айсланса.Так же наложение замедляющих эфектов может вызвать наложение на нас бафа "Огненный шар!", который позволяет мгновенно скастовать фростфаерболт, либо фаерболл. Можно (и нужно) использовать этот прок в шаттер комбо вместо айсланса.
Не забывайте о полиморфе! Это мощное заклинание контроля позволит вам сражаться одновременно с 2-3 противниками.
Использовать дипфриз можно как для бурста (цель считается замороженной), так и для контроля, отдавая его, например, вражескуму хилу после полиморфа для продления серии контроля или для сбития каста.
Используйте элементаля! За свою жизнь элементаль наносит около 25к урона. А у вас их 2!
Используйте треш-бафы. Треш-бафы - это не нужные и дешевые, по-сути, бафы, которые защитят ваши более полезные бафы от диспела.
Используйте фейккастинг! Начните каст, например, полиморфа, и за 0.5-0.2 секунды до окончания каста сделайте шаг в сторону. Противник использует интерапт, но не попадет в каст, а вы сможете спокойно кастовать дальше!
Используйте айсблок! Айсблок нужен не только для того, чтобы пережить большой входящий урон, но и для ловли в него таких спелов, как койл лока, десгрип дк, лавабурст элем шамана и др.
Используйте клонов с умом! За свою жизнь клоны наносят в среднем 15к урона, так же они замедляют цель фростболтами. Но в реалиях изингарда клоны сбивают контроль, например полиморф или сап.


Сетапы.

2х2.маг+рог - "Пацанский сетап". Тонна контроля, мощнейший бурст.маг+дц - Сетап для начинающих гарри_потеров. Дц прикрывает мага, маг прикрывает дц. Полный дзен.маг+шп - "Шаттер". Море контроля, хороший урон.маг+длок - Контроль и бурст. С выживаемостью беда...маг+элем - Сам в таком не играл, но играл против них. Как и маг-лок, могут ваншотнуть за овцу, а то и быстрее.маг+маг - Что может быть лучше одного мага? Правильно, два мага! Второй маг может быть как фрост, так и фаер-фрост.


Тактики 1х1.

Vs. Армс вар.
Есть две тактики против варов: дальняя, когда вы отходите на максимальное расстояние и раскастовываетесь в бедного вариора, в общем изимод, и ближняя, когда вы находитесь в дед-зоне (это слепое пятно в котором вар не может ни ударить в мили, ни сделать чардж\цепт). Именно про вторую тактику я и расскажу.
Хорошие вары в дуэли против магов одеваются в стамину\рес для повышенного отхила от нов\критов и понижения входящего урона. Если у вас не получится забурстить вара за 1-1.5 минуты - то скорей всего вы проиграете.
Начинайте дуэль с прыжков перпендикулярно линии, соединяющей вас и вариора. Когда вар сделает чардж, вы получите стан, но продолжите движение в прыжке в то время как сам вар на мгновение останется стоять на месте (а то и вовсе примерзнет). Ставим вара в нову и разводим на спелрефлект (фейкастим фростболт\полиморф). Спелрефлекты вара сбиваем айслансом. Вызываем элементаля и начинаем кастовать фростболт, под конец каста юзаем нову петом и дип фриз + стылую кровь. Среднестатистический вар в такой ситуации юзает тринькет + бш (хорошие вары берегут тринькет на эвок\возможность интераптнуть фрост школу). Если вар использовал тринькет + бш - блинкуемся от него и, если вар не отменяет бш, делаем каст фб и бьем инкастами (хорошие вары отменяют бш сразу\после убийства элементаля и делают чардж\спелрефлект на каст фб). Вар делает чардж - мы тринькет + нову, немного отходим, вызываем клонов и начинаем каст фб. Вар использует рефлект, но клоны его собьют. Если вар использует шилдвалл - то просто пережидаем его (можно даже в инвизе), юзаем холодную хватку, вызываем элементаля и добиваем противника без кд.

Некоторые триксы:
Если у вас мало хп - попробуйте поймать рефлект полиморфа. 2-3 секунды нахождения в полиморфе отхиливает фул хп!
Мало кто знает, но сайленс не дает варам использовать крики! Используйте сайленс, например, чтобы после вызова клонов не дать вару их фирнуть вместе с Вами.
Чтобы безопасно сделать эвок нужно поставить вара в нову, немного отойти дабы не получить фир, и спокойно юзать эвок (можно продлить свою нову новой пета), либо поставьте в нову, замедлите и отойдите на максимальное расстояние, когда вар выйдет из вашей новы - приморозьте его новой пета.

Перекопирован. Когда хотел за фроста научиться искал гайды. И видел такойже
  • -1

#31 Ale-X

Ale-X

Отправлено 26 декабря 2013 - 03:08

Перекопирован. Когда хотел за фроста научиться искал гайды. И видел такойже


Proof or GTFO

странно, всегда считала, что софткап хасты (гкд в 1с) для кастеров - 1269 (и это с рейдбафом на +5% хасты). исключение дц и хпал, у которых +25% и +15% хасты соответственно от талантов...


Да откуда у вас такая инфа? О_о
  • 0

75d68184a17177fca8ab6897bf1e4cc6.png

Мои друзья: Ирония и Сарказм

 

 


#32 Nordia

Nordia

Отправлено 26 декабря 2013 - 11:57

Да откуда у вас такая инфа? О_о

написатель гайдов спрашивает откуда инфа? забавно..

вот тут утверждают, что кап хасты для достижения гкд в 1с = 1639.5 или 50%. для каждого кастера, в зависимости от наличия талантов, увеличивающих спелхаст, и с учетом бафов это значение соответственно уменьшается.
учитывая, что у фмага нет таких талантов или с натяжкой таким можно считать Стылую кровь, то кап хасты для гкд остается неизменным, софткап = 30% или 983,7
  • 0

e9ce5fea03c6b2001da05098d655db11.pnga074ecbec3badff817dfc8f7e1666215.png


#33 Ale-X

Ale-X

Отправлено 26 декабря 2013 - 14:36

написатель гайдов спрашивает откуда инфа? забавно..

вот тут утверждают, что кап хасты для достижения гкд в 1с = 1639.5 или 50%. для каждого кастера, в зависимости от наличия талантов, увеличивающих спелхаст, и с учетом бафов это значение соответственно уменьшается.
учитывая, что у фмага нет таких талантов или с натяжкой таким можно считать Стылую кровь, то кап хасты для гкд остается неизменным, софткап = 30% или 983,7


Потестил, и вправду так О_о
Спамил айслансы, при 0% хеста - 38 айсланса, при 33% хеста - 52 айсланса за минуту, при 50%> - 57 айслансов за минуту. Офкос, из-за пинга полевые испытания отличаются от эталонных.
В таком случае прошу прощения, Nordia, Sardina, сказать что я удивлен - ничего не сказать.

p.s. Muroger, удаляем персов :D
  • 0

75d68184a17177fca8ab6897bf1e4cc6.png

Мои друзья: Ирония и Сарказм

 

 


#34 Goinsane

Goinsane

Отправлено 29 декабря 2013 - 14:53

Shatter это разрушение, а не обледенение.
  • 0

I see the beauty of being lost.

And lost at last.


#35 OterNeKrasavchik

OterNeKrasavchik

Отправлено 29 декабря 2013 - 14:57

Я уже давно жду, когда найдется хоть одно упоротое существо, которое замутит гайд по пве фростмагу :с Кто порадует меня этой темой?
  • 0

#36 Goinsane

Goinsane

Отправлено 29 декабря 2013 - 15:09

Дак там весь гайд будет из одной строчки:
ГАЙД ПВЕ ФРОСТ МАГ. В пве фросты никчемны.
  • 0

I see the beauty of being lost.

And lost at last.


#37 OterNeKrasavchik

OterNeKrasavchik

Отправлено 29 декабря 2013 - 15:10

Дак там весь гайд будет из одной строчки:
ГАЙД ПВЕ ФРОСТ МАГ. В пве фросты никчемны.


Но я хочу гайд на 8 страниц изобретения велосипеда :(
  • 0

#38 batiskaff1301

Отправлено 09 августа 2014 - 23:15

лучший гайд что видел, я новичок в " магах"  и мне помогло безразмерно !!!! респект


  • 0

#39 Dz42O

Отправлено 20 ноября 2014 - 14:58

Имеются 2 скрытых бара, на которых забиндены спелы без кд (вроде айсланса и спелстила) 

 

Как??? Расскажите, пожалуйста, как это сделать. Не удобно вечно поднимать глаза на бафы, чтоб видеть когда юзать файрболл и айсланс.


  • 0

#40 Guro606

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:00

рог анти класс мага? =/


  • 0

63208dab63b13bb05d49125f83a10122.png




Темы с аналогичными тегами: Frost mage, Фрост маг, PvP, ПвП, Guide, Гайд, 3.3.5a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.