Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Новая веха в развитии Изи


  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 267

#1 Hagen

Hagen

Отправлено 11 февраля 2014 - 13:49

*
Популярное сообщение!

Прелюдия

Уважаемые игроки, так уж сложилось что наш сервер возник на просторах рунета случайно, пришла идея за ней последовала реализация. Первая волна популярности тоже была весьма неожиданной и на тот момент явно незаслуженной. Шли годы, проект рос, развивался, появлялись новые люди, уходили старые. Более серьезный подход к разработке улучшал качество игры на наших мирах, поднимался уровень сервисов, вместе с этим увеличивалось и число игроков. На прошлой неделе мы доросли до серьезнейшей цифры в 4000 человек в мире Тириона, данная отметка была принципиально важной с точки зрения рубежа для принятия решений. Как многие заметили такое количество человек наше ядро выдерживает с трудом, серверная задержка убивает пвп составляющую и делает неприятным нахождение в мире в целом, также вы могли наблюдать что очередь в 100 человек задерживает попадание в мир до получаса, что делает ее невозможной для применения при таком потоке игроков.

Идея

Предвидя сложившуюся ситуацию еще месяц назад мы занялись реализацией кроссерверного БГ и арены. Что это значит для игроков? То что все Батлграунды и Арена бои будут проходить на отдельно выделенном для этого сервере, а значит что задержка на нем будет близка к идеальной, появится техническая возможность прикрутить туда новую геодату (колонны новых арен и т. д.), mmaps (движение питомцев по правильным траекториям, огибая объекты). В общем создать идеальные условия для пвп составляющей и поднять проведение турниров на принципиально новый уровень. Кроме того игроки участвующие в сражения не будут создавать нагрузки на основной мир.

Реализация

Новое оборудование на базе одного из самых мощных серверных решений - процессоре Intel Xeon E5-2680V2 (цену данного процессора неприлично произносить в слух) уже находится в пути. На новой платформе мы хотим запустить Тирион, что в теории даст нам немного дополнительной производительности и снизит нагрузку, В теории, потому что до конца не ясно как поведет себя наше ядро на данном процессоре. Ранее я уже писал на чем сейчас работает сервер, писал и о причинах выбора текущей конфигурации железа. Разработка кросссерверного БГ и арены находится на завершающей стадии, скоро мы приступим к тестам системы, если все пойдет по плану я надеюсь что в течении месяца она будет введена в строй. Основная проблема заключается в том что даже с обновлением производительности системы и вводом кросса текущая версия ядра не позволит играть комфортно 4000 тысячам игроков в одном мире. В связи с чем было принятно непростое решение.

Новый мир

Ближайшее время будет запущен новый мир, который будет являться полным клоном х2, за исключением того что основным его режимом будет PvP, продажа вещей из магазина будет сокращена еще более сильно ( в основном будет убрана возможность покупки золота ). В остальном это будет Тирион 2. Месяц после запуска в данный мир нельзя будет переносить персонажей с внешних серверов и с самого Тириона, специально для тех игроков которые хотят покачаться и получить первые ачивки. После чего между первым и вторым сервером будет организован сервис, при котором в один клик можно будет переносить туда-сюда персонажа без потерь. Теперь о самом интересном, данный мир будет подключен к тому же кросс серверу что и Тирион, это означает что вы сможете аренится и сражаться на Батлграундах между собой играя в разных мирах, что несомненно поднимает интерес к новому миру.

Скептицизм

Да, мы знаем что ранее предпринятые попытки сделать альтернативу х2 не были увенчаны успехом. И о всех проблемах связанных с открытием нового мира мы тоже осведомлены. Оптимизм внушает то что серверы будут связаны между собой, и что даже в случае низкой популярности мира вы сможете легко перенести своего персонажа на Тирион. Надеемся что этого будет достаточно для привлечения туда игроков, которых достала загруженность х2. Также хотелось бы отметить, что данные меры никак не скажутся на нашем дальнейшем развитии сервера, оптимизации кода, улучшениях работоспособности и попытках снизить нагрузку методами программирования.
  • 79

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 SerVoron

SerVoron

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:42

Я так понял чтоб регнуть бг надо будет в другой мир заходить? И с Тириона БГ исчезнет? А кол-во килов Персонажа останется? И полученные им ачивки БГ и Арены на новом сервере распространятся на персонажа Тириона, которым я буду их делать?
  • 0
http://ezwow.org

#3 Yttimen

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:43

Вах Вах
  • 0

Активен 13 May 2012 20:18 12 Jun 2012 20:18 Kores всем сессия, посаны

f00d6a59076a2f5373b1c69743d6cb33.pngc233d2930835631aacef7d806fef92d1.png


#4 Kores

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:43

Вах Вах

Изображение
  • 5

#5 icehome

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:44

Желаю Успехов!
  • 1

#6 haskeR

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:45

Я так понял чтоб регнуть бг надо будет в другой мир заходить? И с Тириона БГ исчезнет? А кол-во килов Персонажа останется? И полученные им ачивки БГ и Арены на новом сервере распространятся на персонажа Тириона, которым я буду их делать?

Стесняюсь спросить, из чего это вы так поняли это? :o
  • 0
29e4e380badb0006f1a5538ad62eb041.png

#7 Epoxz

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:46

Я так понял чтоб регнуть бг надо будет в другой мир заходить? И с Тириона БГ исчезнет? А кол-во килов Персонажа останется? И полученные им ачивки БГ и Арены на новом сервере распространятся на персонажа Тириона, которым я буду их делать?


Теперь о самом интересном, данный мир будет подключен к тому же кросс серверу что и Тирион, это означает что вы сможете аренится и сражаться на Батлграундах между собой играя в разных мирах, что несомненно поднимает интерес к новому миру.


Читать не учили?
  • 0

#8 Yarpivo

Yarpivo

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:47

отсталый же
  • 1

если хил не садится по мане - он даун. он не хилит рейд настолько насколько ему позволяет его гир © Пятнашки
 


#9 Imobilazer

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:49

После чего между первым и вторым сервером будет организован сервис, при котором в один клик можно будет переносить туда-сюда персонажа без потерь

Т.е. бегаю-лагаю, перепрыгнул на второй сервер и поиграл там, сделал пару квестиков, а потом снова назад и дальше играю на первом?)
Хм, если получается реализовать то же БГ на машине, отличной от основной, то может было бы возможно сделать пеернос на другое железо персонажа при смене материка, например? Тогда бы половина нагрузки была на один сервер, а вторая - на второй. Хотя не знаю, реализуемо ли)
  • 0

Imobilazer.gif
 
base_banner.png
 

Скрытый текст


#10 theofanis

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:51

бред
  • 1
Изображение

Изображение

#11 Hagen

Hagen

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:52

Я так понял чтоб регнуть бг надо будет в другой мир заходить? И с Тириона БГ исчезнет? А кол-во килов Персонажа останется? И полученные им ачивки БГ и Арены на новом сервере распространятся на персонажа Тириона, которым я буду их делать?

Для игрока с этой точки зрения ничего не поменяется, при регистрации на бг у нпц вас автоматически перекинет на кроссервер, вы там отыграете бг, после чего вас вернет обратно в мир на котором вы играли.
  • 6

#12 SerVoron

SerVoron

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:52

Стесняюсь спросить, из чего это вы так поняли это? :o

Идея
Что это значит для игроков? То что все Батлграунды и Арена бои будут проходить на отдельно выделенном ждля этого сервере


  • 0
http://ezwow.org

#13 Hagen

Hagen

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:52

бред

Уважаемый, что именно в моем сообщении показалось вам бредом?
  • 0

#14 Pwldd

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:53

просто дреней мужик
  • 9

0e470d34617360839d89d165cf13a80d.png9b7d14bd7ead445d04115444537545c2.png


#15 pipun

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:53

Лишь один вопрос. Хаген, неужели сервер приносит такую прибыль, чтобы тратить на него такие суммы или это у тебя, так скажем, хобби?)
  • 0

#16 Hagen

Hagen

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:54

Лишь один вопрос. Хаген, неужели сервер приносит такую прибыль, чтобы тратить на него такие суммы или это у тебя, так скажем, хобби?)

В отличии от других проектов денег на развитие сервера и персонал мы не жалеем и тратим на это очень много. Новое оборудование будет стоить 144 500р.
  • 14

#17 SerVoron

SerVoron

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:55

Для игрока с этой точки зрения ничего не поменяется, при регистрации на бг у нпц вас автоматически перекинет на кроссервер, вы там отыграете бг, после чего вас вернет обратно в мир на котором вы играли.

Хорошо. Спс. Отличная идея.
  • 0
http://ezwow.org

#18 Emika

Emika

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:55

Воооу, вот так новости!, ждем с нетерпением! Не знаю как на счет второго мира, но вот пвпшники то могут порадоваться...

  • 1

123321


#19 archiffe

archiffe

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:55

Наконец-то! Спасибо, Макс, надеюсь, все заработает как надо.
  • 1

                                                                      Souvlaki Space Station

f4c181a45c0dc2e97cc7bb56b248c522.pngdb57af56ea7abd79e64aeb13639e3f3a.png


#20 hellothere

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:55

Фактически станет 3 вотлк сервера, Тирион, его клон и кросссервер (на который будет само кидать через регу арены и бг), так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.