Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Как создавать макросы.Или помощь новичкам но и не только им.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 32

#1 txt

Отправлено 09 мая 2014 - 10:06

 ДОБРОГО ВРЕНМЕНИ СУТОК.ЭТО ТЕМА О МАКРОСАX
 
  Решил создать свою первую тему не просто для фулда :), и поднятия глупого удовольствия а в помощь новичкам.
Так что если ты спамер и ты просто напишеш Нечитаемо или еще чето,-нечитай я пишу для других.Хотя уверен,-
прочитав ее многие почерпнуть много информации.Много макросов я спецом писал от руки чтоб вы не копировали отсуда его а
сделали его сами ведь для того я и создаю такую тему.
  Решил создать, после того, как зашол на свой старый сервер поиграть (своим одетым варом) на бг.И тут в игру
 зашол старый друг,с которым мы только начинали играть в вов... (эдак гдето года 4 - 4.5 назад) Говорили с ним
 о том о сем,и вдруг он меня спрашивает,как создать макро?Чесно говоря я был в шоке что человек может не знать
 как делать макросы после 4 лет игры.Видимо так получилось что он играет только pvp и только одним персом.
Да и досих пор как некоторые привыкшие к латинскому писанию не может купить рускую клаву(пишу это потому,
что таких на удивление много в игре на самом деле).
  Здесь я представлю макросы для варов,магов,xантов,рога,разные вспомогательные макросы а также небольшие советы
начинающим Гмам и аренщикам.
 
 Восновном буду приводить пример варовских макросов так как у него их наибольше и без них вар в 
PVP извените - тряпка,конешно же можно мучитса без них ну ето ж ... :).Надеюсь помогу хоть 1му наченающему игроку.
 Вступительное слово.ВАЖНО ЕСЛИ ТЫ "НЕ БУМ БУМ"! Как же правельно их сделать?Ведь просто посмотрев в инете новичок может
не сразу все понять и он не сработает или не будет работать так как должен.Обьясню.
Важно : незабывайте что после кажного прописаного вами /cast,/equip,/use,/castsequence,/script и другие перед тем как 
вставить нужное вам абилку или спелл нужно нажать пробел(Shift)-тоесть отступить иначе не сработает(есть исключения).
 И если вы создали оч длинный макрос то поймите что на его выполнение надо Nное количество времени и если вы будете
его использовать на ходу и не все сработает то это виноваты вы...
Если у вас ничего не получитса,-вспомните этот анегдот и вернитесь перечитайте тему.Анегдот в тему 
:Как стать крабом?Надо стать раком и идти боком.
Удачи.
 НАЧАЛО
 Итак приступим.Макросы как мы понемаем сделаны для упрощения гейма.Они делятса на некоторые категории:
ПУНКТ 1. Макросы для увелечения вашего дпс,-к примеру:
/cast Рывок(Уровень 3)
/cast Сокрушение(Уровень 5)
 Или /cast Рывок(Уровень 3)               
     /cast Подрезать сухожилия
     /use Платиновые диски битвы
     /cast Перехват
 Как видем с етого макроса /cast применяетса для абилок а /use для заклинаний (Ну конешно им можно использовать и любой
 предмет находящийса ву вас в сумке.Или призыв маунта /use Зеленый мехадолгоног.)
 
И так далее /cast Перехват                
            /cast Удар героя(Уровень 13) 
              
Или :/cast Перехват
     /cast Сокрушение(Уровень 5)
 
 Ну и самый нужный в пункте повышения дпс,-трыни и расовые способности персонажа:
  /cast Земной шок(Уровень 10)
  /cast Кровь земли(Уровень 6)
  /cast Кровавое неистовство(Расовая)
  /use Отмщение Отрекшихся
 
И последний незаменимый для вара (пвп) /castsequence Деморализующий крик(Уровень 8),Удар грома(Уровень 9)
 
 ПУНКТ 2.Смена оружия,шмоток и тд за 1 секунду :) в pvp незаменимо.
 Пример /equip Колун разгневанного гладиатора
        /equip Осадный щит разгневанного гладиатора
        /castsequence Удар щитом,Мощный удар щитом(Уровень 8)
        /equip Лабрисса разгневанного гладиатора
Пример 2 Смена оружия /equip Грань Тьмы
                     /equip Лабрисса разгневанного гладиатора
Пример 3 Смена стойки /cast Боевая стойка
                     /equip Лабрисса разгневанного гладиатора
 
 ПУНКТ 3.Кричалки,пищялки,визжалки и другие полезные макро.
Пример /смех ;/forseit;.
Пример:/cast Пращение
       /р Овцу %t!
Вы кидаете Овцу и заодно кричите.Это кричалка примером для того чтоб ближ стоящие на бг знали что овцу 
не бить!(как говоритса для тупых).
 
 ПУНКТ 4. РЕЙД ЛИДЕРАМ или желающим стать таковыми.
1.У многих наверное при виде выскакивание у них в рейде надписей большого розмера цвета и тд
появляетса желаение либо послать его наа** или же самому попробовать сделать подобное.
Итак 1.Для ЦЛК /ор дамаг в шип ;/ор рост;
     2.Также есть мтки которыми можно обозначать пердмет или человека.Иx вы можите найти в панели
"Рейд лидера" или помошника.Есть возможности в самом рейде либо в вкладке(можно настроить).
 
 ПУНКТ 5.ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ГМ собственно давая этот макрос надеюсь на ваше понемание того что если вы 
просто хотите создать Ги(Несоветую етот гемор того не стоит.К томуже цитата из всем извесногоблога вов
"Гильд статик ето еще не гарантия успеxа").
  "Ну подпиши хартию плиз!"для дальнейшего обагащения,или обмана самого себя.
 Этот макрос для начала создания костяка.Тоесть люди, если они захотят, останутса с тобой и твоей командой, или же уйдут.
 Вуаля :MACRO 12 "приглашение" Ability_Warrior_StalwartProtector
/script n=GetNumWhoResults(); i=1; while(i<n+1) do c,g=GetWhoInfo(i); if(g=="") then GuildInvite©; end; i=i+1; end;
 Как им пользоватса? Жмем О пишем к примеру 75-78 лв тыкаем на макро и усе.В дальнейшем не советую им пользоватса для 
прибавления кого попало(тоесть ето посути "Спам".Повторяю етот макрос для роскрутки ГИ в первые дни создания.Дальнейшее
 использование его приведет только к добавлению вашего ника в черный список персонажей не желающиx вступать в чью либо
 ги.Или же вступать таким образом).
 
 Разные полезные макросы которыми пользуюсь лично я.
Макросы Ханту /cast Кормление питомца
              /use 0 1               (Под о1 имеетса ввиду что у тебя будете в 1 ячейке сумки мясо)Если кто незнает
1 яч.в сумкепрономерованы справо налево от 0 до 4 (рюкзак).
 Также с моего личного опыта в игре бывает пропадает панель управления петом Есть выход!
/petpassive,/petdefensive,/petaggressive Вуаля таже панелька управления.
/petautocaston,/petautocastoff,petautocasttoggle(Для включения-выключения автокаста пета)
 
Также Для ТАНКОВ я думаю полезно выбор цели как извесно все пользуютса кнопкой Tab но есть макрос:/Taget Вася (или
названия боса и тд)чтобы не потерятса для криволапых танков к примкеру думаю норм.
 
 Для Арены 2х2 как вы знаете восновном сливают 1ного а потом 2рого члена команды.Все на секундах если вы 2 дамагера к примеру
маг и хант то вам подойдет этот макрос.Он делает то что если я выбрал Васю и бью его то вы не сможете бить Петю а будете тоже
бить только Васю.
/ assist помагает если ваш основной нап оф.а вы желаете поаренить с кемто чють подтормаживающим.Если вы решили чтонад бить
 другого жмите Tab и цель сменитса.
 
 Также есть команда которая позволяет не писать каждый раз /cast /eguip /eguipslot и тд все ето
можно написать 1 словом и просто через кому,,, писать че надо /castseguence заклинание,заклинание,заклинание...
 
 Иногда у людей вознекают сомнения в правельности составления или неработоспособности макроса.Дорогие просто если у вас в
макросе 2-5 команд и например 2 рая команда на нее в даный момент нет маны или ярости то 3тья команда работать просто не будет!
Ну макрос тут не причем тоесть вы должны это учитывать при его составлении.
 Поетому чтоб было понятнее Розьяснение от автора /castseguence Берсерк,Стылая кровь
                                               /castseguence Trinket 1, Trinket 2 
Тоесть при 1 нажатии сработает 1 трыня и берсерк при 2ром Стылая кровь и 2 трыня.Тоесть вы сможете пользоватса ими с 100% в
нужный момент.
 
 У кого МНОГО МАУНТОВ и им надоел тот на ком они ездят* /astrandom Призыв коня погибели, Стремительный зеленый мехадолгоног,и тд..
 OСТАНОВКА КАСТА кто незнает /stopcasting к пример, на арене, вы кидаете овцу но видете что не успеете,лучше убежать скачком ну и
в других ситуациях.
 
 ЕСЛИ ВЫ НАЧАЛИ ИГРАТЬ НА КАТАКЛИЗМЕ и у вас возникли проблемы с созданием макросов...Тут макросы 
перешли,как и сам вов, в новый уровень возмножностей.Настолько что возможности даже ограничили.Но не пугайтесь простые макро
 так и работают.
 
Основные макросы для ФРОСТ МАГА.:
 #showtooltip Ледяная глыба
 /stopcasting
 /cancelaura Ледяная глыба
 /cast Ледяная глыба
1.раз нажемаем останавливает каст спелла и юзает глыбу;2.раз снемает глыбу.
 #showtooltip Антимагия
 /stopcasting
 /cast Антиагия
 Хороший в пвп против кастеров.
 /stopcasting
 /cast Скачок
 /stopmacro[noharm]
 /run Flip Camera Yaw(180)
 Прерывает каст,кидает вперед,и разворачивает екран.
 #showtooltip Чародейский интелект(Уровень 6),
 /cast[button:2] Морозный доспех(Уровень 3);[button:3] Ослабление магии(Уровень 6);Чаро-
дейский интелект(Уровень 6).
 Удобен для стака бафа и щитов.И аналог его:
#showtooltip Ледяная преграда(уровень 6);
/cast[button:2] Щит маны(уровень 7);[button:3] Ледяная преграда(уровенеь 6)
 Также представлю вам макрос на использования 2 трынек :
#showtooltip(Ваше заклинание)
/use 13
/use 14
/cast(ваше заклинание)
Далее тоже довольно важный макрос в пвп хотя фрост и так очень ловок,
чтоб убежать и отхилитса пирогом.
/arget(Ваш ник)
/cast Крепкие бинты из угольного шелка
Ну и представлю вам 3 макроса для контролирования своего пета:
/cast[nopet]Summon Water Elemental
/stopmacro[target=pettarget,exists]
/petattack
Заставит атаковать пета именно вашу цель.
/cast[pet]Холод
/питомец атака
И последний самы нужный :(тотальный контроль пета)
#showtooltip [pet]Холод;Призыв элементаля воды
/cast[pet]Холод;[nopet]Призыв элементаля воды
Также для бг и арены есть довольно интересный и полезный макро.Как мы знаем шамы очень коварны если у них варит башка.
#showtooltip Ледяное копье
/focus target
/target[exists]Тотем каменного когтя
/cast Ледяное копье targetfocus
/clearfocus
Тоесть увидели шама,-для уверености тыкаем макро.
 
 Овцевание или как спастись от банальных валенков на бг:
/run u =UnitlsUnit;c="Party";t="Target";for i=0.40 do if not u(c..i,"player") then if u(c..i..t,t) then n,r=UnitName(c..i)
SendChatMessage("Я овцую твою цель!","WHISPER",this.language,n) end end end
Этот макро зашепчет любому кто возьмет в цель вашу овечку.Он сработает лиш если вы его нажмете при овцевании.
Или подобный с груповой активностью:
/cast Превращение
/stopmacro [noexists] [dead] [help]
/гр Овцую %t.Не сбивать.
 
 Макросы для Рогаликов:
 Восновном рогами играют либо глупые,-либо играют только рогой.Ето самый геморный перс в пвп.
Если вы создаете рога как твинка то не советую.Рог должен быть основным персом в пвп.
 1.Макро на Маленькие xитрости очень удобен в инсте,или бг.Срабатывает если человек наxо-
дящийса в вашей групе атакуетврага рядом с вами.
#showtooltip Маленькие хитрости
/cast [@targettarget] Маленькие хитрости
 2.Ошеломление очень удобен.
/cleartarget
/console targetNearestDistance 10.000000
/targetenemy [noharm][dead]
/console targetNearestDistance 41.000000/cast [harm,nodead] Ошеломление
Дистанция сама будет менятса (зависит от вашего курсора).
 3.Остальные макро оч полезны без коментов.
#showtooltip Плащ теней
/cast Исчезновение
/cast Плащ теней
 4.#showtooltip Маленькие хитрости
/cast [@targettarget] Маленькие хитрости
END
 5.#showtooltip Умысел
/cast Внезапный удар
/cast Умысел.
 
Конешно же макросов море но для начинающего я думаю достаточно.
Ну а сделать свои вариации или узнать новые модефекаторы при желании все можно найти в интернете.
Експерементируйте и удачи вам.Спасибо за внимание.
Надеюсь мой труд поможет хоть комуто.Если не жалко оставте свой лайк в правом углу темы :).
 
PS :Спасибо за внимание с вами был Юрий Палычь.Также прилагаю кому етого мало файл с ифой
чтоб висела у вас на столе.В файле залита инфа по разным персонажам которую я сам собрал.
Думаю не помешает новичку.Там собраны все путевые аддоны для вов.Также секреты фарма некоторыx проф.Прикрепленный файл  Инфа темы и не только.zip   5,03МБ   521 скачиваний

  • -9

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Hemirogue

Hemirogue

Отправлено 09 мая 2014 - 10:24

/козявка


  • 0
489cd81beb8ef90d6a25b90c9b9b66a0.png

#3 Hoolahoo

Отправлено 09 мая 2014 - 10:29

Предлагаю отредактировать текст для людей.


  • 4

#4 mihailbaevka1998

mihailbaevka1998

Отправлено 09 мая 2014 - 10:30

не стал читать(не люблю читать большое и скучное) но даже если копипаст +автору
  • 1
Вся суть игры
Скрытый текст

Отер разбанен, изи топ


#5 hellothere

Отправлено 09 мая 2014 - 10:57

#showtooltip Ледяное копье
/focus target
/target[exists]Тотем каменного когтя
/cast Ледяное копье targetfocus
/clearfocus

 

Че это такое ваще?

 

Сам бы хоть прочитал, перед тем как пастить.


  • 0

#6 Emika

Emika

Отправлено 09 мая 2014 - 10:59

у нас там был гайд по спойлерам, киньте ТСу кто то


  • 0

123321


#7 keltar7

Отправлено 09 мая 2014 - 11:03

Советую автору поработать с форматированием, ибо в такой редакции текст не читаем. Гарантирую, что статья отпугнет 99% потенциальных читателей.

 

И еще кое-что: судя по названию статьи, думал, что это гайд по написанию макросов. Однако здесь - примеры макросов для конкретных классов/ситуаций. Это немного разные вещи.

 

З.Ы. Не воспринимайте, как попытку нагадить в комментариях, просто советы автору)


  • 4

#8 assd

Отправлено 09 мая 2014 - 11:08

Что я только что прочитал... собственно прочитал не до конца, но уже "/use используется для заклинаний, /cast для абилок" и "/cast пращение" (судя по контексту должно полиморфить)...
  • 0
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!

#9 txt

Отправлено 09 мая 2014 - 11:10

#showtooltip Ледяное копье
/focus target
/target[exists]Тотем каменного когтя
/cast Ледяное копье targetfocus
/clearfocus

 

Че это такое ваще?

 

Сам бы хоть прочитал, перед тем как пастить.

Включай мозги


  • 0

#10 May

Отправлено 09 мая 2014 - 11:12

не стал читать

Я считаю что люди, не ознакомившиеся с материалом, не имеют права его оценивать, поскольку не знают что они оценивают по умолчанию. Стало быть они не знают о чем говорят.

 

По преподнесению материала:

Стены текста меня обычно не пугают, однако не в этом случае. В таком виде читается материал неимоверно плохо. Ошибок куча - как в простых словах, так и непосредственно в приведенных макросах. Впрочем опять же форматирование или, скорее, его отсутствие не позволяют их нормально прочитать, поскольку иногда не понятно где начинается один макрос, а где он заканчивается и начинается что-то другое.

 

По теме вопроса:

Приводить примеры надо, не спорю. Однако в качестве дополнительной информации. Вот обьяснить правила составления макроса было бы куда полезнее. Зная их, команды которые имется и как они работают можно написать гораздо больше чем просто копируя пример. Согласен с предыдущим высказыванием:

 

И еще кое-что: судя по названию статьи, думал, что это гайд по написанию макросов. Однако здесь - примеры макросов для конкретных классов/ситуаций. Это немного разные вещи.

 

И если это все же пособие по написанию макросов, почему нет информации про модификаторы? Такие как [mod:shift], [button:1] и пр. О том как их совместить в одной команде? Очень полезная вещь на мой взгляд.

Чем же именно отличаются макросы катаклизма? То что можно и на патче 4.3.4 писать в "старом стиле" - хорошо, но что нового то, если "макросы перешли,как и сам вов, в новый уровень возмножностей"? Показать эти новые возможности - задача этого раздела(абзаца) про катаклизм, но там все то же.

Архив также не содержит особенно полезной информации. Даже если она кому-то будет полезна, ее там мало и она не касается темы никаким образом.


  • 2

#11 assd

Отправлено 09 мая 2014 - 11:21

Кому интересно что в архиве, но лень качать:
2 скриншота - один с веткой талантов файр мага (ката), другой с гнумкой в костюме деда мороза, сидящей на страусе. Возможно второй скринщот - ради рекаунта (50-70к дпс у четверых+25 у пятого места).
3 текстовых файла: этот гайд загнанный в блокнот, элем шаман в пвп (капы, символы, с кем играть, приоритет статов), список "символов для торговли, которые 100 проц скупают. Ну ето для каты.".
Папка "все аддоны", в которой лежат... аддоны. Причем видимо действительно все аддоны ТСа, включая стандартные (которые автоматически добавляются в папку к аддонам, с именами типа Blizzard_DebugTools)
  • 1
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!

#12 ryzard25

Отправлено 09 мая 2014 - 11:22

Форматирование наводит на мысли о копипасте.

 

 

Если не жалко оставте свой лайк в правом углу темы :).

 

 

У нас лайки так-то слева.


  • 0

#13 Conjuror

Отправлено 09 мая 2014 - 11:47

Не увидел полезных макросов,  куча ошибок,  все в кучу,  перемешано и ненужно (мое имхо) 


  • 2
Изображение

#14 Maksbr

Отправлено 09 мая 2014 - 12:03

это тот наркоман, что просил ивенты и пост бма на кате?
  • -1

#15 hellothere

Отправлено 09 мая 2014 - 12:04

Включай мозги

Ну ка расскажи, что делает этот макрос.


  • 0

#16 txt

Отправлено 09 мая 2014 - 12:10

это тот наркоман, что просил ивенты и пост бма на кате?

 Не ивенты а обещянные пвп турниры xотяб раз в 3 месяца.О проведении коиx говорил сам корес еще на новый год :).Я не наркоман.


  • 0

#17 Rekizxels

Отправлено 09 мая 2014 - 12:10

так гайд хорош но слишком много ТЕКСТА вместе
  • 1

#18 Otermain

Otermain

Отправлено 09 мая 2014 - 12:12

А мне проще пивипи посонов попросить мне нужный макрос нашаманить!


  • 0

We are children of the Second Level
Не бегай от снайпера- умрешь уставшим (с)

Отер "Second Level"
731571.gif e67fc08624b9.gif
 


#19 txt

Отправлено 09 мая 2014 - 12:13

Ну ка расскажи, что делает этот макрос.

 Ты бьеш автоматом к примеру на бг или арене по тотему каменного когтя.Тоесть убераеш его.Что ето дает? К примеру у тебя кританула глыба или ты кастонул овцу а все ушло в тотем.Поетому етот макрос полезен.Етот тотем самый опасный противник мага.


  • -1

#20 hellothere

Отправлено 09 мая 2014 - 12:18

Какой же бре

 

 Ты бьеш автоматом к примеру на бг или арене по тотему каменного когтя.Тоесть убераеш его.Что ето дает? К примеру у тебя кританула глыба или ты кастонул овцу а все ушло в тотем.Поетому етот макрос полезен.Етот тотем самый опасный противник мага.

Какой же бред.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.