Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Гайд по энху(пве)

шаман совершенствование энх гайд

Лучший Ответ live4u, 04 мая 2014 - 04:35

Знак за лед + воля(гер)/ чешуя топовая связка триней

Вчера наглядно убедился в этих словах. Действительно, самый оптимальный выбор тринь для энха - знак+воля. На боссах без роста я бы втыкал чешую и 17к+ на первых 5 в любой сложности цлк обеспеченно =) В фул гире и того больше будет - можно фуриков поунижать при желании =)
Вчерашний 25хм, по просьбе Вовы. Тут 6384гс воля+знак. Спелл кап меткости.





Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 453

Опрос: Гайд по энху(пве) (345 пользователей проголосовало)

Стоит ли писать еще 1 гайд(по ппалу)?

  1. Гайд хороший, пиши. (241 голосов [69.86%])

    Процент голосов: 69.86%

  2. Гайд не ок, но так этим ппалам и надо. Пиши. (26 голосов [7.54%])

    Процент голосов: 7.54%

  3. Гайд хороший, но еще один писать не стоит. (27 голосов [7.83%])

    Процент голосов: 7.83%

  4. Гайд ужасен, больше я такого не выдержу. Не пиши, пожалуйста! (51 голосов [14.78%])

    Процент голосов: 14.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 assd

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:35

*
Популярное сообщение!

Начнем с того, что энх - хороший мили дпс класс, грамотные фул одетые энхи легко выдают 17-19к дпс на статичном боссе. Небритость вон выдает 21к+ :good:. При 6,0к гс я (см шаму в подписи) выдавал 14-15. Не так уж и много, но не хуже почти всех мили и многих рдд, а бафы рейду от энха приятные (+10% ап, +20% мили скорости - можно не брать И бдк/ММа И фдк. Ну или хотя бы одного из них), не говоря уж о том, что сам бой от лица энха куда динамичнее и интереснее, чем "стой-и-долби-по-ротации-одну-кнопку", как у почти всех классов.
Однако РЛы не спешат брать энхов в рейд из-за сложившегося негативного образа. Все потому, что большая часть энхов сервера - либо ПВПшеры, либо новички, либо оффспеки, одетые по принципу "О, кольчуга! О, с ловкостью! Надо взять на оффспек!". А потом получаются... не ок энхи, с кучей арпа, с 600+ меткости, с кинжалами, с камнями на пенетру (в пве-то)... Вот на таких и рассчитан мой гайд, прочитав его вы не начнете "делать все правильно", но делать неправильно, надеюсь, перестанете.

"Ссылки на таланты и способности искать лень, ибо вовхед уже другой" (с)Krizzy

На всякий случай:
ВФ - виндфури - прок неистовства ветра либо сама чарка неистовства ветра
Хаст-скорость
АП-сила атаки
Арп - рейтинг пробивания брони
Меткость - меткость
 

Рассы/профессии

Скрытый текст

 

Таланты

Скрытый текст

 

Символы

Скрытый текст

 

Вещи

Скрытый текст

 

Бой

Скрытый текст

 

Основные холивары

Скрытый текст

 

Дополнение к тактикам ЦЛК

Скрытый текст

 

Аддоны

Скрытый текст

 

Пара скриншотов

Скрытый текст

 

 

Ну вот в общем то и все, мой шама в подписи - наглядное пособие).

 

 

Скрытый текст

Скрытый текст


  • 32
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Sinto

Sinto

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:41

Трини по приоритету: колба(гер)>знак за лед>воля(гер)>колба(об)/череп(гер)(практически равнозначны)>воля об>череп об.

Приговор получше воли будет, не?
Ты весь бой поддерживаешь огненный шок?
  • 0

#3 assd

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:47

воля прокает редко, но дает длинный прок. Также может прокнуть хаст, а это вообще вкусняшка. А приговор... ну что нам дадут эти 600 ловкости - 600 ап и чуть-чуть крита? Даже зеркальце дает 1к ап, а крита и так выше крыши(с учетом глансингов и 11% меткости кап на левую руку 65%. 5% дает кот/фурик, 3% ретрик. Вот и остается всего 57%, из которых 9 - прокает. 48% набирается шмотом, у меня например сейчас анбаф 49+)
  • 2
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!

#4 Pirop

Pirop

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:49

воля прокает редко, но дает длинный прок. Также может прокнуть хаст, а это вообще вкусняшка. А приговор... ну что нам дадут эти 600 ловкости - 600 ап и чуть-чуть крита? Даже зеркальце дает 1к ап, а крита и так выше крыши(с учетом глансингов и 11% меткости кап на левую руку 65%. 5% дает кот/фурик, 3% ретрик. Вот и остается всего 57%, из которых 9 - прокает. 48% набирается шмотом, у меня например сейчас анбаф 49+)


нуууу как бэ ты не забывай что она может прокнуть и на силу атаки, не обязательно на ловкость.
  • 0

6506baf71e1d6865406473e983102b8e.png

3d44359228a047d2afa43fc22507fe37.png


#5 dePunk

dePunk

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:51

Приговор получше воли будет, не?

спорный вопрос, считали с Унижалой, однозначного ответа и не получили...

Третий символ вместо щита ставлю на молнию, щиты как то слабо дамажат в последнее время.
На счёт "бурста" с помощью волков или элема. Как то не обращал на это внимание, да и учесть что баф Рина в ЦЛК не вешается на волков(думаю с элемом тотема тоже самое) как то сомнительно.

В трини добавь ещё один айтем - чешуя гер.

воля прокает редко, но дает длинный прок. Также может прокнуть хаст, а это вообще вкусняшка. А приговор... ну что нам дадут эти 600 ловкости - 600 ап и чуть-чуть крита? Даже зеркальце дает 1к ап, а крита и так выше крыши(с учетом глансингов и 11% меткости кап на левую руку 65%. 5% дает кот/фурик, 3% ретрик. Вот и остается всего 57%, из которых 9 - прокает. 48% набирается шмотом, у меня например сейчас анбаф 49+)

не забывай что весь бой пасивный ап, на воле АРП, которое даёт прирост пару абилок и автоатаке
  • 0

c086724f2ff5e1fdf0cfd320d00b032a.jpg

 


#6 assd

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:58

По пунктам:
1)кто прокнет на силу атаки, приговор?! О_о
2)огненный шок с таким макросом получается поддерживать почти весь бой, разве что под ростом он слишком быстро тикает и кончается. Но если он и не повисит часть боя - ничего страшного, лишь бы стаки на хаст от тотема не слетели
3)про символ молний как-то не думал, сам ставлю на волков, доволен.
4)элем хорошо бурстует, лучше тотема магмы в любом случае
5)про чешую написал же отдельно. Она вкусная, но я точно не знаю, куда именно ее добавить, надо тестить. А для этого нужна чешуя...

не забывай что весь бой пасивный ап, на воле АРП, которое даёт прирост пару абилок и автоатаке

с этим не поспорить, но пассивный арп лучше, чем ничего (кстати, а он на вф распространяется?) По моему воля лучше, но твое мнение и твои аргументы в первых комментариях, читатели сами пусть решают, что им брать. Но я бы не стал брать приговор.
  • 0
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!

#7 dePunk

dePunk

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:59

По пунктам:
4)про чешую написал же отдельно. Она вкусная, но я точно не знаю, куда именно ее добавить, надо тестить. А для этого нужна чешуя...

Гер чешуйка думаю на первое место, 1475 чистого апа при проке(а ни каких то там 700 ловкости)
Да и на офе энхи продавали почку за чешую...
  • 0

c086724f2ff5e1fdf0cfd320d00b032a.jpg

 


#8 assd

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:01

Гер чешуйка думаю на первое место, 1475 чистого апа при проке(а ни каких то там 700 ловкости)
Да и на офе энхи продавали почку за чешую...

гер-однозначно первое место, но ее у нас не достать. А об - ну имхо хуже колбы гер точно. Нельзя забывать, что колба - это считай пассивные 6(на гере-7) процентов скорости. Ибо одна дополнительная атака на 16(14).

А нет, я все-таки не ушел.

Сообщение отредактировал assd: 09 сентября 2013 - 12:22

  • -1
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!

#9 jhgfjhdhg

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:24

Должен заметить, к слову, что шея для нас топовая с цлк10хм (тухлопуз). В 25хм просто нету альтернатив.


хорошая шея, но не топовая, http://armory.isenga...?i=54557 будет поинтереснее =) правда сложность в получении, рейд приходится собирать только ради выбивания этой шеи, но 10 хм халион вполне убиваем нормальными овергирщиками =)
  • 1

5fb8495fdf611ca199945b27db169785.png


#10 Rusakk

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:26

Начнем с того, что энх - нехрена не дает дпс, ненужный в рейде. Советую спекаться в ршаму и быть в рейдах на этом закончим..


  • 0

#11 T1pOk

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:37

Я наконец-то дождался, хоть кто-то напишет про энха.
И так, хотел бы увидеть твой дпс по рекаунту на маникене (гер), без геры, скрин (да, если у тебя осталось скрин с макс ДПСом, выложи, если не сложно :) И если осталось с тухлого).
На твой взгляд - твой билд интересен, но без "Улучшенное кольцо огня" за такт ротации ты останавливаешься на 1-2 секунду (если не использовать тотем магмы за эти секунды). Кольцо огня немного бесполезен, но дает прирост к ДПСу.

Все утверждают что энхи здесь, именно на изи - ГОВНО (да, да, с больной большой буквой)! Причем их берут в исключительном случае, если в рейде нет ДК и Ханта (ММ). С тринями заморочка, особенно их сложность в том что каждую триню (если они есть у вас) надо проверять, тестить, и тестить и тестить.
За пол года, таки толкового не узнал. Не могу при своем 6002 гсе (колба(об)+знак за лед) выдать выше 10к ДПСа. Посоветовался с другими энхами, ничего толкового не объяснили. Да и забил (остановился на этом). Все таки достался сложность выбить волю (хотябы обычку).

П.С. пока что тема актуальна, хочу немного советов от вас, дорогие комьюнити изенгарда.
Мой армори: http://armory.isenga...irion&cn=Curapa
Все капы посмотрите в армори. Мастерство 22.
  • 0

Don't worry, be happy.


#12 assd

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:44

хорошая шея, но не топовая, http://armory.isenga...?i=54557 будет поинтереснее =) правда сложность в получении, рейд приходится собирать только ради выбивания этой шеи, но 10 хм халион вполне убиваем нормальными овергирщиками =)

Ну что сказать, мы энхи. И нам нужен хаст. Мастерство от шеи с РС даст возможность поставить камни на хаст, но ведь на ней нет меткости, и если нет колбы, то камни придется ставить не на хаст, а на меткость. В общем надо смотреть по ситуации, но по моему раньше колбы ее не стоит брать точно.

Скринов с дпс к сожалению нет, да и пойти и снять не могу, ибо кд на цлк=/ с манекена ща сделаю, пока могу сказать, что там дпс сильно прыгает из-за прока/не прока вф. 6,5-7к анбаф без бурстов и геры. Кольцо огня я прожимаю крайне редко, но простои бывают 1-2 раза за бой.Предпочитаю в это время кинуть инжинерскую бомбу с пояса или обновить щит молний.

А трини тестить... ну разве что колбу, но она мне усиленно не падает второй месяц. А остальное - все работает как надо, да и какая лучше чаще всего видно невооруженным глазом.
  • 0
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!

#13 T1pOk

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:51

Скринов с дпс к сожалению нет, да и пойти и снять не могу, ибо кд на цлк=/ с манекена ща сделаю, пока могу сказать, что там дпс сильно прыгает из-за прока/не прока вф. 6,5-7к анбаф без бурстов и геры.

На след. кд попробуй скрины наскринить.
А на маникене с волком без бурстов и геры попробуй.
И еще, думаю такой билд никому не помешает http://armory.ezwow....000000000000000 ^_^
  • 0

Don't worry, be happy.


#14 dePunk

dePunk

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:15

хорошая шея, но не топовая, http://armory.isenga...?i=54557 будет поинтереснее =) правда сложность в получении, рейд приходится собирать только ради выбивания этой шеи, но 10 хм халион вполне убиваем нормальными овергирщиками =)

После правок там не был. Как там дракончик?
  • 0

c086724f2ff5e1fdf0cfd320d00b032a.jpg

 


#15 OneshotBro

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:15

Начнем с того

С того что читать такой длинный гайд не ок(
  • -11
Изображение

#16 mahid

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:23

Прочитал и осуждаю.
  • 0

#17 jhgfjhdhg

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:23

После правок там не был. Как там дракончик?


очень туго, но для тех кто планирует фармить 25 хм отличная тренировка =)
  • 1

5fb8495fdf611ca199945b27db169785.png


#18 Rezi

Rezi

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:56

ради интереса зашел на энха посмотреть сколько у меня апа)
Ну так вот. Исходя из реалий изи, половину "гайда" можно выкинуть. Волки дамажат хреново и смысла их качать и ставить на них символ нет никакого. Аналогичная ситуация и с колбой гер. На энхах работает очень хреново, так что включать ее в список не имеет смысла.Польза воли из за рандом прока сводится к 0 и там и остается. Бисовскими конечно останутся колба гер и чешя гер.
При условии, что починят нормально колбу гер, то заместо шея с тухлого 10 хм можно, да наверное и нужно брать шею с синдры 25хм
а так в принципе, сносно.
  • 0

#19 assd

Отправлено 09 сентября 2013 - 14:15

Как не вовремя-то свет отключили=/ Теперь еще и с интернетом чего-то, слава богу хоть серв изи как "внутренние ресурсы сети идет" и отображается. Так что либо учите меня заливать изображения прямо сюда, либо пока останетесь без скринов (кстати зашел в игру - а там сохранен рекаунт со вчерашнего гниломорда 25об, тоже заскринил).
Волки дамажат неплохо, у меня ~400 дпс. Приличная прибавка, если учесть, что на это тратится 1 гкд. А ведь в бою под проками ап взлетает до 10к (вот у меня во время прока берсерка и 4т10 10к+).
Все, что могу сказать про работоспособность колбы - она стакается как должна. У меня колбы нет, проверить работоспособность полностью не могу, при написании исходил из того, что работает полностью.

Билдhttp://armory.isenga...000000000000000 неплох, примерно такой у меня был раньше. Но, сугубое такое имхо, чаще бить шоками лучше, чем повысить урон от кольца огня. А по мане я не сажусь, так что от "средоточения стихий" отказался

П.С. пока что тема актуальна, хочу немного советов от вас, дорогие комьюнити изенгарда.
Мой армори: http://armory.isenga...irion&cn=Curapa
Все капы посмотрите в армори. Мастерство 22.

Ну по шмоту - вроде как небольшой оверкап меткости, но в целом неплохо. На ботинки можно повесить ап, но особого прироста все равно не даст. Мету стоит сменить, 3% критического урона - это порядка 1,5-2% дпс при высоком значении крита. Не хило так, с одного-то камня.
По билду - качай волков, убери 1 тал в улучшенном ударе бури как раз. И не забывай ставить элементаля огня) кстати забыл отписать о его взаимодействии с рекаунтом, добавил в гайд.
  • 0
ИзображениеИзображение
Изображение<--- ЭНХ!

#20 Rezi

Rezi

Отправлено 09 сентября 2013 - 14:18

http://armory.ezwow....=Tirion&cn=Резя
  • 0



Темы с аналогичными тегами: шаман, совершенствование, энх, гайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.