Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Выбор приоритетного спека для танка [DK]

dk спек помощь танк дк

Лучший Ответ Slikon, 12 июня 2017 - 23:59

Спасибо большое всем откликнувшимся! 

Среди всех комментариев я смог найти достаточно большое количество полезной для себя информации, и на данный момент я решил собрать воедино несколько предложенных выше билдов в свой собственный, подкорректировав некоторые элементы. 

На этом, как мне кажется, тему можно закрыть.

P.S. Тема получилась лучшим гайдом по билдам для дк танков, поэтому, я надеюсь, ее не удалят (потому что я сюда буду еще куча раз заглядывать).

Всем еще раз большое спасибо!

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 34

#1 Slikon

Отправлено 11 июня 2017 - 19:04

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Постараюсь изложить суть моего к вам вопроса максимально доступно и понятно, дабы получить такой же ответ/совет/любую другую помощь.

Интро:

На данный момент я имею 5.3 гдк и нахожусь на пороге вступления в мир танкования больших и трудных рейдов. Но существует загвоздка - я не могу определиться с конкретным спеком для дальнейшей игры.

Проблема:

Не могу выбрать, в какой конкретный спек податься. По гайдам, бдк очень живучий танк, хотя имеет мало брони. Держится на самоотхиле/сейв-абилках и большом количестве хп. По нему есть достаточно много гайдов (все "под копирку" в самом прямом смысле выражения, можете загуглить и увидеть своими глазами), но очень многие говорят, что он плохо держит аггро на 2+ цели. 

 Фдк же, в свою очередь, имеет не так много хп, однако значительно большее кол-во брони. Выживает в основном именно благодаря ей, а также намного лучше держит аггро в толпе. Я, в свою очередь, больше симпатизирую фдк, так как я предпочитаю получать маленькие плюхи, пусть и с меньшим обьемом здоровья чем у бдк, чем постоянно срывать аггро, и даже с огромным обьемом хп получать тычки на 30% общего здоровья. Поэтому, если вы также считаете, что лучше фдк и посоветуете мне его, очень прошу приложить какое-либо более-менее хорошее руководство. 

 Насчет гдк - я симпатизирую данному спеку больше всего, так как это есть некий баланс между перечисленными выше ветками, однако НИКАКИХ гайдов по нему также нет (либо я не нашел, но искал я долго и тщательно. В большинстве своем гайды на гдк внутри имеют копипасту из бдк-руководств).

Комментарий №1:

 Я играю в паре с очень хорошим протоваром, который идет как ОТ, поэтому в 99% случаев я исполняю роль мейн-танка. И как раз это и вызывает у меня сомнения при выборе ветки. Хорош ли бдк как соло мт, или все же делать упор на фроста? 

Комментарий №2:

 Моя цель - "высокие" рейды формата 25хм (а-ля цлк, рс, ивк и т.д.), поэтому комменты типа "лол таланты на норм аггро на пачку мобов раскидай и все норм будет ргеры пробежишь без напряга" тут излишни, надеюсь вы меня поймете. Конечно, пока что я бегаю только в ИК/СА25, однако, с возрастанием моего гса, вырастут и приоритеты, а к этому надо быть готовым.

Комментарий №3:

 Очень хочется услышать мнение знающих и опытных людей, которые готовы посоветовать действительно качественный материал. "Думать своей головой", как мне кажется, я еще не готов, т.к. опыта игры за танка на 3.3.5 пока не имею, и все что есть на данный момент - наработки последних недель.

Вывод:

Прошу вас высказать свое мнение по этому поводу, а также, по-возможности, назвать источники, из которых можно почерпнуть необходимые знания для освоения того или иного спека. 

Очень надеюсь на помощь форума.

Заранее выражаю огромную благодарность за любую оказанную помощь!

За сим откланяюсь.


Сообщение отредактировал Slikon: 11 июня 2017 - 19:25

  • 1

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 sacar123

sacar123

Отправлено 11 июня 2017 - 19:21

ты знаешь дк может танчить в любом спеке у нас танчил в анхоли парень и нормально

 

спеков бывает море

есть под одноручки

есть под двуручки

есть под халиона ХМ

есть просто под всякое проходное

 

скажем так делай любой спек и собирай шмот все у ДК зависит от шмота

 

ПС я гей танчу с дуалами и практически без хита и мастерства танчу соло СА 25 ребро 25хм и всякую ересь 


  • -1

#3 Ner0s

Ner0s

Отправлено 11 июня 2017 - 19:25

Десятку

 

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Постараюсь изложить суть моего к вам вопроса максимально доступно и понятно, дабы получить такой же ответ/совет/любую другую помощь.

Интро:

На данный момент я имею 5.3 гдк и нахожусь на пороге вступления в мир танкования больших и трудных рейдов. Но существует загвоздка - я не могу определиться с конкретным спекомдля дальнейшей игры.

Проблема:

Не могу выбрать, в какой конкретный спек податься. По гайдам, бдк очень живучий танк, хотя имеет мало брони. Держится на самоотхиле/сейв-абилках и большом количестве хп. По нему есть достаточно много гайдов (все "под копирку" в самом прямом смысле выражения, можете загуглить и увидеть своими глазами), но очень многие говорят, что он плохо держит аггро на 2+ цели. 

 Фдк же, в свою очередь, имеет не так много хп, однако значительно большее кол-во брони. Выживает в основном именно благодаря ей, а также намного лучше держит аггро в толпе. Я, в свою очередь, больше симпатизирую фдк, так как я предпочитаю получать маленькие плюхи, пусть и с меньшим обьемом здоровья чем у бдк, чем постоянно срывать аггро, и даже с огромным обьемом хп получать тычки на 30% общего здоровья. Поэтому, если вы также считаете, что лучше фдк и посоветуете мне его, очень прошу приложить какое-либо более-менее хорошее руководство. 

 Насчет гдк - я симпатизирую данному спеку больше всего, так как это есть некий баланс между перечисленными выше ветками, однако НИКАКИХ гайдов по нему также нет (либо я не нашел, но искал я долго и тщательно. В большинстве своем гайды на гдк внутри имеют копипасту из бдк-руководств).

Комментарий №1:

 Я играю в паре с очень хорошим протоваром, который идет как ОТ, поэтому в 99% случаев я исполняю роль мейн-танка. И как раз это и вызывает у меня сомнения при выборе ветки. Хорош ли бдк как соло мт, или все же делать упор на фроста? 

Комментарий №2:

 Моя цель - "высокие" рейды формата 25хм (а-ля цлк, рс, ивк и т.д.), поэтому комменты типа "лол таланты на норм аггро на пачку мобов раскидай и все норм будет ргеры пробежишь без напряга" тут излишни, надеюсь вы меня поймете. Конечно, пока что я бегаю только в ИК/СА25, однако, с возрастанием моего гса, вырастут и приоритеты, а к этому надо быть готовым.

Комментарий №3:

 Очень хочется услышать мнение знающих и опытных людей, которые готовы посоветовать действительно качественный материал. "Думать своей головой", как мне кажется, я еще не готов, т.к. опыта игры за танка на 3.3.5 пока не имею, и все что есть на данный момент - наработки последних недель.

Вывод:

Прошу вас высказать свое мнение по этому поводу, а также, по-возможности, назвать источники, из которых можно почерпнуть необходимые знания для освоения того или иного спека. 

Очень надеюсь на помощь форума.

Заранее выражаю огромную благодарность за любую оказанную помощь!

За сим откланяюсь.

ссыль на гайд.

Насчет агро по 2 целям - никогда не имел с этим проблем в стандартном БДК спеке, притом юзая Ледяное  прикосновение только 1-2 раза за бой с боссом/мобами, и ни 1 глифа на урон не имел. Всё зависит  исключительно от твоего понимания механики танкования за БДК, и как ты в этом разбираешься. Советую еще посмотреть и поиграть за бдк ДД спек для лучшего понимания ротации.

з.ы. гдк мусорка и высер пираток, где ребята в 6кгсах ходят в обычки. С таким успехом и фурик 6.5 со щитом 10ку оттанчить может, ради ауры)


Сообщение отредактировал Ner0s: 11 июня 2017 - 19:27

  • 4

#4 CemXokenc

CemXokenc

Отправлено 11 июня 2017 - 19:55

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Постараюсь изложить суть моего к вам вопроса максимально доступно и понятно, дабы получить такой же ответ/совет/любую другую помощь.

Интро:

На данный момент я имею 5.3 гдк и нахожусь на пороге вступления в мир танкования больших и трудных рейдов. Но существует загвоздка - я не могу определиться с конкретным спеком для дальнейшей игры.

Проблема:

Не могу выбрать, в какой конкретный спек податься. По гайдам, бдк очень живучий танк, хотя имеет мало брони. Держится на самоотхиле/сейв-абилках и большом количестве хп. По нему есть достаточно много гайдов (все "под копирку" в самом прямом смысле выражения, можете загуглить и увидеть своими глазами), но очень многие говорят, что он плохо держит аггро на 2+ цели. 

 Фдк же, в свою очередь, имеет не так много хп, однако значительно большее кол-во брони. Выживает в основном именно благодаря ей, а также намного лучше держит аггро в толпе. Я, в свою очередь, больше симпатизирую фдк, так как я предпочитаю получать маленькие плюхи, пусть и с меньшим обьемом здоровья чем у бдк, чем постоянно срывать аггро, и даже с огромным обьемом хп получать тычки на 30% общего здоровья. Поэтому, если вы также считаете, что лучше фдк и посоветуете мне его, очень прошу приложить какое-либо более-менее хорошее руководство. 

 Насчет гдк - я симпатизирую данному спеку больше всего, так как это есть некий баланс между перечисленными выше ветками, однако НИКАКИХ гайдов по нему также нет (либо я не нашел, но искал я долго и тщательно. В большинстве своем гайды на гдк внутри имеют копипасту из бдк-руководств).

Комментарий №1:

 Я играю в паре с очень хорошим протоваром, который идет как ОТ, поэтому в 99% случаев я исполняю роль мейн-танка. И как раз это и вызывает у меня сомнения при выборе ветки. Хорош ли бдк как соло мт, или все же делать упор на фроста? 

Комментарий №2:

 Моя цель - "высокие" рейды формата 25хм (а-ля цлк, рс, ивк и т.д.), поэтому комменты типа "лол таланты на норм аггро на пачку мобов раскидай и все норм будет ргеры пробежишь без напряга" тут излишни, надеюсь вы меня поймете. Конечно, пока что я бегаю только в ИК/СА25, однако, с возрастанием моего гса, вырастут и приоритеты, а к этому надо быть готовым.

Комментарий №3:

 Очень хочется услышать мнение знающих и опытных людей, которые готовы посоветовать действительно качественный материал. "Думать своей головой", как мне кажется, я еще не готов, т.к. опыта игры за танка на 3.3.5 пока не имею, и все что есть на данный момент - наработки последних недель.

Вывод:

Прошу вас высказать свое мнение по этому поводу, а также, по-возможности, назвать источники, из которых можно почерпнуть необходимые знания для освоения того или иного спека. 

Очень надеюсь на помощь форума.

Заранее выражаю огромную благодарность за любую оказанную помощь!

За сим откланяюсь.

 

Скажи-ка мне с какого это перепуга у бдк больше хп и меньше брони чем у фроста? ну вот шмот одинаковый, символы на хп/армор не влияют, может ты таланты где увидел? так нет же опять. С чего такие выводы?

 

БДК - это топ аггро в 1 таргет (по идее самое важное в танковании, на танкование треша всем срать)

ФДК - держит пакованы лучше

АДК - лучше танчит боссов, вливающих магию

ГДК - обычно так называют танка с талантами https://wotlk.ezhead.org/?spell=53137 и https://wotlk.ezhead.org/?spell=55610, но не обязательно, вообще гдк это твой полет фантазии

 

все равно ротация в любом спеке ЛП-УЧ-УвС(либо КУ, если в бладе УвС не взят) - просто, надежно, сильно. Хотя во фросте возможно будет ну очень много рп и можно ЛУ поспамить иногда.


  • 0

#5 Useless Void

Useless Void

Отправлено 11 июня 2017 - 19:57

Не могу ничего сказать за дк, но курсив режет глаза. Если хочешь выделить, лучше сделай какого-нибудь не очень яркого цвета без курсива.


  • 0

 a2b89896297483678817a29de909393d.png


#6 CemXokenc

CemXokenc

Отправлено 11 июня 2017 - 19:59

Десятку

 

ссыль на гайд.

Насчет агро по 2 целям - никогда не имел с этим проблем в стандартном БДК спеке, притом юзая Ледяное  прикосновение только 1-2 раза за бой с боссом/мобами, и ни 1 глифа на урон не имел. Всё зависит  исключительно от твоего понимания механики танкования за БДК, и как ты в этом разбираешься. Советую еще посмотреть и поиграть за бдк ДД спек для лучшего понимания ротации.

з.ы. гдк мусорка и высер пираток, где ребята в 6кгсах ходят в обычки. С таким успехом и фурик 6.5 со щитом 10ку оттанчить может, ради ауры)

 

вот кстати тоже считал гдк высером (жертвовать 6 талантами из выживаемости/аггра ради ауры, которая в 25-ке полюбому есть это такое, зато в 10-ке очень хорошо заходит).

 

но вот скажи мне - вот спек, который я изначально себе сделал, пока не оказалось, что в статике я 1 дк и когти прийдется вкачать. Это гдк или нет? какие минусы ты видишь?

https://wotlk.ezhead...gx0cMf0M:mid0MV


  • 0

#7 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 11 июня 2017 - 20:02

шокирую тса, но дк может танчить в любом спеке и с любыми талантами.  имеет самое неадекватное агро (жмешь лп с макросом на руник, а вторая рука в этот момент в трусах)

К твоему вопросу. 

ФДК - удел раздетых танков не имеющих достаточное количество брони .  А когда ты оденешься в 264 шмот, броня в фрост ветке (та что прожимка ) будет просто мусорным спелом . 


  • 0

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#8 Slikon

Отправлено 11 июня 2017 - 20:03

Десятку

 

ссыль на гайд.

Насчет агро по 2 целям - никогда не имел с этим проблем в стандартном БДК спеке, притом юзая Ледяное  прикосновение только 1-2 раза за бой с боссом/мобами, и ни 1 глифа на урон не имел. Всё зависит  исключительно от твоего понимания механики танкования за БДК, и как ты в этом разбираешься. Советую еще посмотреть и поиграть за бдк ДД спек для лучшего понимания ротации.

з.ы. гдк мусорка и высер пираток, где ребята в 6кгсах ходят в обычки. С таким успехом и фурик 6.5 со щитом 10ку оттанчить может, ради ауры)

Можно раскид талантов глянуть? А то у меня не открывается, т.к. гайд 2009-го и ветка талантов реформирована.


  • 0

#9 Ner0s

Ner0s

Отправлено 11 июня 2017 - 20:36

Можно раскид талантов глянуть? А то у меня не открывается, т.к. гайд 2009-го и ветка талантов реформирована.

вот смотри с начала до 1:33

Скрытый текст
это прям стандартный билд бдк ( ну может  пару талов чувак кинул по своему, но без потерь). И глифы 2 из 3-х для помощи в агро и ротации. так что проблем не должно быть в освоении. Ротацию ударов, опять же повторюсь, можешь почерпнуть из гайда для БДК дд

 

з.ы. я играл в ТАКОМ билде.


Сообщение отредактировал Ner0s: 11 июня 2017 - 20:40

  • 2

#10 Medusa Gorgon

Отправлено 11 июня 2017 - 21:06

Начинала осваивать игру за танка ДК в ветке кровь. Получалось вполне прилично. Но однажды пришлось сделать ГДК. Теперь бегаю в этом спеке и танчу в легкую, агро бешеное, фуловые не переагривают. Как уже говорили выше, танчить дк может в любом спеке. Попробуй все и выбери тот, в котором ты чувствуешь себя наиболее уверенно. Вариант с двуручками катить только для начинающего танка, но это тоже уже ранее писали в теме.


  • 0

#11 hitkiss

Отправлено 11 июня 2017 - 21:55

в общем как и сказали, у фроста плюсы это конечно полезность от когтей ну и паки держать проще. есть адаптация, несокрушимая броня еще есть, но то такое, 

Скрытый текст

у блада свои фишки, и в сумме их имхо больше чем у фдк

ну а гдк, это на вкус и цвет. (я лично не пробовал, да и не хочу) по мне так лучше уже или блад или фрост, чем недобладофрост... возможно чем то хорош, но это уже казуальщина... скучно все таки в 17ом играть стандартными билдами вот и придумывают всяких гдк, локов гибридов и тд...

но обычно истинный танк имеет 2 раскладки талантов, 2 комплекта брони, т.к. где-то хорош блад, а где-то будет проще фростом


  • 0

Когда Хаос правит бал, Страдание заказывает музыку...

 


#12 MrFIRE

Отправлено 11 июня 2017 - 23:17

Слишком уже поверхностное разъяснение во всех выше описанных постах где какой спек лучше, чем лучше и вообще лучше ли. Главное когда будешь танчить цлк ивк рс - не одевай дуалы как тип выше) будь нормальным, а не мазахистом.


  • 0
Изображение
Изображение

#13 Sasa1994aaa

Отправлено 12 июня 2017 - 00:55

Короче одел одноручку и щит. Это твоя броня. Остальное на хп. И со шмота тебе насобирается достаточно агра. Какой танк без щита? Расказывают тут умники, пиздец танк с двуручкой. Дк такойже как и пал и вар. Друль токо странный.

Иногда будет агр срыватся но редко. Там реакцыи даж не надо босы в желтом будут стоять

Сообщение отредактировал Sasa1994aaa: 12 июня 2017 - 00:58

  • -9

#14 impcezar

Отправлено 12 июня 2017 - 02:07

1) только мудак фармит ппгшки неодетым гдк, для ппг есть фрост или блад со взятой днд в анхоли

2) кроме гдк на остальных танков смотрят тут как на говно так что да - делай баго гдк и без вариантов

3) крайне НЕ рекомендую танчить на изингарде - школоте и пираткобыдлу не понять что срыв агро не косяк танка


  • 1

Ее мы помним с детства,

А может, и не с детства,

А может, и не помним,

Но будем вспоминать..


#15 CemXokenc

CemXokenc

Отправлено 12 июня 2017 - 02:21

1) только мудак фармит ппгшки неодетым гдк, для ппг есть фрост или блад со взятой днд в анхоли

2) кроме гдк на остальных танков смотрят тут как на говно так что да - делай баго гдк и без вариантов

3) крайне НЕ рекомендую танчить на изингарде - школоте и пираткобыдлу не понять что срыв агро не косяк танка

 

3) Как по мне агро это единственная задача танка (ну кроме адекватного соблюдения тактики), а вот если танк упал - это косяк хилов


  • -3

#16 impcezar

Отправлено 12 июня 2017 - 02:32

3) Как по мне агро это единственная задача танка (ну кроме адекватного соблюдения тактики), а вот если танк упал - это косяк хилов

ну вот как он так думает 95% серва, включая рлов

подумай еще раз прежде чем тут танчить


  • 2

Ее мы помним с детства,

А может, и не с детства,

А может, и не помним,

Но будем вспоминать..


#17 MetroidFan

Отправлено 12 июня 2017 - 02:44

непонимаю почему всем так не нравится гдк, сам бегаю и половина серва бегает. Фдк танков вижу ооочень редкоо(в хм ниодного невидел)


  • 0

0680091c7e85e84e47016077a2548738.png


#18 CemXokenc

CemXokenc

Отправлено 12 июня 2017 - 02:58

ну вот как он так думает 95% серва, включая рлов

подумай еще раз прежде чем тут танчить

 

как я? а конструктив будет?

давай так - если брать идеальное исполнение тактики по умолчанию, то остается агро и выживаемость

 

В обычном рейде есть 5 хилов. Один из которых хилит исключительно танка и соло выхилит любой дамаг по танку - смысл ставить выживаемость для танка выше агра?

без напула с агром только у дк нет проблем, но сейчас не об этом.

 

Поэтому я не вижу причин ставить под сомнение, что держать агро важнее какой-то выживаемости и следовательно если упал танк - это косяк хилов (ну естественно кроме тех случаем когда танк спиной к личу бежит и т.д.), а отсюда приходим к тому, что срыв агро - косяк танка


  • 0

#19 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 12 июня 2017 - 05:45

3) крайне НЕ рекомендую танчить на изингарде - школоте и пираткобыдлу не понять что срыв агро не косяк танка

если срывают с танка дк  ,то помоему дело не в рейде . 


  • 1

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#20 Klokateer

Отправлено 12 июня 2017 - 06:14

1) только мудак фармит ппгшки неодетым гдк, для ппг есть фрост или блад со взятой днд в анхоли

2) кроме гдк на остальных танков смотрят тут как на говно так что да - делай баго гдк и без вариантов

3) крайне НЕ рекомендую танчить на изингарде - школоте и пираткобыдлу не понять что срыв агро не косяк танка

И чем же он забагован?


  • 0

 

 




Темы с аналогичными тегами: dk, спек, помощь, танк, дк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.