Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Список обновлений 26.09.2017 - 02.10.2017 WotLK


  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 38

#1 loTEDve

loTEDve

Отправлено 02 октября 2017 - 23:10

Список изменений сервера

chlog-wotlk.png


Уважаемые игроки, представляем вашему вниманию список изменений, правок и обновлений, произошедших на сервере за последнее время.

Скрытый текст

  • 11

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 03 октября 2017 - 00:01

*
Популярное сообщение!

Это последнее полноценное обновление реалма х2 с моим участием. С этого дня я прекращаю постоянную работу на Изенгарде.
 
Желание сделать это назревало уже давно, в какой-то мере - уже несколько лет. Причин для этого скопилось много, для желающих читать я их перечислю под спойлером, но заранее скажу, что вашего мнения о них мне слышать не интересно. Некоторые вам могут показаться смешными, некоторые - исправимыми, но все они в разных мерах отбивают желание продолжать работу, которое за последние несколько месяцев стремительно падало. Читать не советую, но кто ж вас остановит.
 
Скрытый текст
 
За прошедшие 3 года (2 года и 11 месяцев, если быть точным) было достигнуто многое, хоть большинство изменений и кажутся незначительными на фоне всего сервера целиком, заметные только самым заядлым игрокам. Горы свёрнуты не были (по крайней мере потому, что к моему приходу большинство гор, которые можно было свернуть, уже были), но играть, я думаю, стало хоть немного, да приятнее. 145 еженедельных обновлений, и немногим свыше 4300 изменений в репозиторий было добавлено мной. Однако ярких моментов лично для меня было крайне мало. Так, я радовался только после реализации таких вещей, как рейд файндер, которым никто не пользуется; улучшения движения петов за хозяинами; доработки транспортов; реализации взаимодействия спеллов с объектами различными способами; реализации цикличных сплайнов. Технических моментов, то есть. Главный среди таких - виэклы - к сожалению, до сих пор остаётся необузданным зверем для всех пираток. А скрипты, классовые спеллы, мобы, квесты - они меня мало интересовали, если честно, они были частью рутины, хотя я всё равно прикладывал много усилий для качественной их доработки.
 
Пропадаю я не полностью. Я буду продолжать поддерживать сервер, в плане починок критических багов, крашей и потенциальных негативных последствий после моих правок. Для этого я попросил всеми вами, безусловно, обожаемого Lambdass продолжить заниматься багтрекером ещё как минимум месяц, дабы он мог находить репорты про эти самые негативные последствия и оповещать меня. А дальше, кто знает, быть может, если мне нечем будет заняться, может и починю что-нибудь изредка, то тут, то там. Не имея больше жёстких рамок "релиз каждую неделю", может и что-нибудь помасштабнее. Увидим.
 
Также я буду продолжать оказывать свою помощь другим разработчикам, по мере возможностей, будь то лич или панды или что-либо другое. Я всегда рад делиться знаниями, если они помогут достичь лучших результатов. И если х2 найдёт нового разработчика, буду готов отвечать на вопросы, объяснять свою мотивацию при внесении тех или иных изменений, разъяснять предназначение кода за моим авторством. Вам стоит всего-лишь ко мне обратиться.
 
Хочу сказать спасибо Хагену, за то, что был отличным работодателем, невесть как вытерпевшим все мои выходки за эти годы; Инфбелиалу, за множество оказанной помощи и просто за хорошую компанию; Коресу, за то, что он Корес; Теду за написание члогов и за то, что он часто бывал лучом здравого смысла в царстве бардака; Лямбде за наведение и слежение за порядком в багтрекере, работу "секретаршей", и тоже за то, что терпел мои выходки; Мензу и Zooz`у за работу над сервером; Neovirus`у, Ahgpeu, Дотару за помощь в начале этого пути; немногочисленным пользователям, которые за эти годы составляли качественные и информативные багрепорты (вы наверняка сами знаете, кто вы, а если не угадали, то лучше не буду вас огорчать) и всем другим, которых забыл упомянуть.
 
А вас, игроков, я хочу попросить о двух вещах:
  1. Тирион никуда не денется. Закрывать его никто не будет. Вопить о его смерти и прыгать с корабля не нужно. На мой взгляд, он более чем работоспособен, и может продолжать жить самостоятельно.
  2. Вскоре состоится релиз реалма пандарии. Если вам не безразлична судьба сервера, и имеется хоть какой-нибудь интерес в этом экспаншене - дайте реалму шанс. Не всё будет работать идеально с первого дня, конечно, но Рим не сразу строился. Когда-то и Тирион с такого начинал, и ничего, вон до чего дошли со временем. Над ним работает неплохая команда, куда больше размером, чем над Тирионом. Уделите реалму внимание, кто знает, быть может, за ним будущее Изенгарда.

  • 179

#3 Greenex

Отправлено 03 октября 2017 - 00:15

 

 

Аж грусть нахлынула...  :(  


  • 0

#4 kefirok

Отправлено 03 октября 2017 - 00:25

Что ж, грустно всё это, но рано или поздно, это бы случилось. Удаче тебе, Зевс, во всех твоих начинаниях. Желаю тебе найди себе хорошую работу. Спасибо тебе большое за всё!

 

А Хаген надеюсь не забросит всё это и постарается нанять новых достойных разработчиков на WoTLK, которые не сломают то что оставил нам Зевс, а только приумножат его вклад, используя возможности реализованные им, а так же не украдут все разработки. Было бы хорошо найти людей, которые бы занялись локализаций(раз все тексты есть) с БД и скриптовкой инстов, как самые проблемные вещи, и другой нудной и неблагодарной работой. Из относительно серьёзных багов осталось с десяток, которые уже больше года висят. Хотя в эмуляции WoW осталось мало хороших разработчиков, многие занялись более серьёзными проектами или сменили вид деятельности, так что шансы малы.


Сообщение отредактировал kefirok: 03 октября 2017 - 00:27

  • 1

#5 qqrty

Отправлено 03 октября 2017 - 00:45

Спасибо.
  • 0

#6 Gvengvivar

Gvengvivar

Отправлено 03 октября 2017 - 00:46

Спасибо огромное Зеусу за работу. Хотя крайне приблизительно представляю, каких трудов стоит работа на сервере с такой администрацией, такими игроками, подход к делу точно достоин уважения. По сравнению с тем количеством говна, которое могло сломаться в случае неправильных правок или с теми же трекерами других серверов и реалмов, следование четкой букве близзардов и требование и дотошность в деталях была заметна подавляющему числу игроков. 

Буквально, каждый раз читая очередную горячку Хагена или абсолютно помешавшихся на бюрократии банмастеров, и желая свалить с этого сумасшедшего паровоза, вспоминаю, что нигде, включая хваленые европейские пиратки, не реализовано даже половина вещей, которые Зеус тут делал сам.


  • 7

#7 Ahgpeu

Отправлено 03 октября 2017 - 01:09

Спасибо, тебе, за проделанную работу и подаренные ощущения игрокам, которые четко давали понять "какой бы репорт не был, ты его делал или отказывал с весомыми аргументами". Практически никогда не замечал за тобой фразы "я это не исправлю, потому что не могу/не умею". Давал уверенность и гордость, что уж скрывать. Разумеется, с помощью усилий разных разработчиков до тебя и последующим твоим нарастающим движением, сервер стал лучшим из ру-вов серверов по реализации вотлк в целом. И тут спорить нет смысла, он наиболее работоспособный среди конкурентов и более мелких.

Успехов тебе и здоровья, наверно много убил нервов на эту непростую работу :)
Собственно вопрос к хагену:
- кто теперь займет железный трон всея разработчиков?

Сообщение отредактировал Ahgpeu: 03 октября 2017 - 01:06

  • 1

f3ede8a1f90730bc5ecd49665c0d53b9.pngb8487534d118f3c15fef9f7312413abe.pngb9db91c8ee62dd6996b9e0a04a079a8a.png


#8 FeNn1X

Отправлено 03 октября 2017 - 01:20

- кто теперь займет железный трон всея разработчиков?

"Теперь когда игроки лишились своего разработчика, они станут еще опасными. Им нужен правитель. Всегда должен быть король лич главный разработчик."


  • 8

#9 Rescor

Rescor

Отправлено 03 октября 2017 - 01:32

Что ж, грустно всё это, но рано или поздно, это бы случилось. Удаче тебе, Зевс, во всех твоих начинаниях. Желаю тебе найди себе хорошую работу. Спасибо тебе большое за всё!

Это всё из-за тебя, зачем ты добил Зевса тем комментом?!


  • 0

76561198062877218.png


#10 Dellme

Отправлено 03 октября 2017 - 01:33

Спасибо тебе Зевс за твою огромную работу над проектом, неприлично большое терпение ко всему комьюнити серва, которое не хочет понимать и не видит какой труд проделывал ты и еще несколько хороших админов, где грязью обольют как ни старайся. Я лично очень благодарен тебе, за то что ты дал мне то чувство игры на Личе, как на офе в актуале. Исправил огромное количество багов. И желаю тебе только развития во всем и чтобы вокруг было больше человечности.
  • 1

#11 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 03 октября 2017 - 01:38

Это всё из-за тебя, зачем ты добил Зевса тем комментом?!

Тот коммент был почти год назад, я тебя умоляю. Кефирок с того времени сильно исправился. :D


  • 0

#12 Rescor

Rescor

Отправлено 03 октября 2017 - 01:42

Это последнее полноценное обновление реалма х2 с моим участием. С этого дня я прекращаю постоянную работу на Изенгарде...

Как бывшему админу одного из первых в рунете классик сервера (а потом и хосту своего) было очень грустно читать этот пост, ибо сам проходил через нечто подобное, по мере прочтения ловил сильные флешбеки. Надеюсь, у тебя всё сложится хорошо.


  • 0

76561198062877218.png


#13 laerra

Отправлено 03 октября 2017 - 05:12

Надеюсь, по части cleartarget & co ты некуда не уйдешь, а то наделают тут некоторые

Тед снова сломал члоги, на этот раз старые -_- или просто бд лежит


Сообщение отредактировал JAGUARK: 03 октября 2017 - 05:27

  • 0

#14 Hely

Отправлено 03 октября 2017 - 05:41

Зевс, спасибо за проделанную работу, будем надеяться, ты сможешь применить приобретенный здесь опыт по назначению) Удачи во всех начинаниях.

P.S. Только хотел написать новый репорт, но, похоже, уже не в этой жизни данный древний баг будет исправлен)


  • 0

e5b38107695583d0480597e86700a52a.png

59465ab234ee0215e59acbe099426fec.png

 


#15 PauIus

Отправлено 03 октября 2017 - 05:51

походу з/п малая (


  • -5

#16 Manyasha

Отправлено 03 октября 2017 - 07:51

Огромное спасибо Зевсу, от лица обычных игроков, за проделанную работу. Удачи в новых начинаниях!


  • 0

#17 bajulya

Отправлено 03 октября 2017 - 07:56

Зевс, ты мастер своего дела, спасибо, благодаря тебе нам нравится насиловать лича
  • 2

 a0e28244e1571b14a5a69f217e5356ab.png 

 f2844cef85ae93d8c957081722e9de06.png


#18 Zaeltsvan

Zaeltsvan

Отправлено 03 октября 2017 - 07:59

До свидания, Зевс, удачи тебе во всех новых и старых начинаниях.


  • 0

Какой смысл, если дядя Хейджен скоро закроет Тирион, ведь больше миров под закрытие нет, а у него близится ломка.

 


#19 asdzxcbvc

Отправлено 03 октября 2017 - 08:45

 

Жаль, но это было неизбежно рано или поздно. Спасибо и удачи в саморазвитии.

В близзард собрался? :lol:


  • 0

#20 arector54343

Отправлено 03 октября 2017 - 08:50

 

 

Спасибо Зевс за проделанную работу)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.