Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Общий гайд по дц присту от Лорда Гидры на ВОТЛК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 210

#1 feedmeyoxoxo

feedmeyoxoxo

Отправлено 16 сентября 2011 - 03:14

Общий гайд по дц присту от Лорда Гидры (ВОТЛК)
Оригинал

Изображение

Интро

Так как многие люди отсылают мне почтой/задают вопросы в игре про спек и гир на 80 уровень, я решил написать короткий гайд включающий в себя все основы которые вам необходимо знать для арены на 80 уровне, для всех тех кто еще играет на частных серверах вотлка. Основным отличием между дисц пристом на катаклизме и вотлке является то что на личе вы реально можете помочь асистом дамага.


Вещи для размышления

Общий дамаг и бурст на уровень выше в вотлке, и длится дольше, так что вам нужно перенастроится после игры на катаклизме что бы быть более эфективным на личе. Вещи для размышления во время игры против большинства сетапов:

  • Хилинг: Ваш тиммейт на приемлимом уровне хп в настоящий момент игры? - сконцентрируйтесь на кулдаунах которые потратили ваши соперники, на контролях и диминишингах на вас, и наличие у вас освобождающих способностей от контролей (тринкет/вотф). Если вы идете в оффенсив когда противники сидят в контроле, это вполне нормально оставить напарника на 60% в момент каста дамажущих спелов.
  • Дамаг: Как ранее упоминалось, дисц прист способен выдавать значительный дамаг в вотлке, будьте уверены что асист вашему напарнику в момент бустинга создает больше давления и выбивание экстра кулдаунов с опонентов и так же появляется вероятность быстро убить соперника.
  • Оффенсив диспелы: иногда нужно быстро сдиспелить ключевые вещи такие как фридом или сакру, приоритетно если вы приближаетесь к возможности убить противника или если ваш напарник близок к смерти.
  • Дефенсив диспелы: зачастую не менее важно, помните ваш асист это хорошо но вашим напарникам лучше чтобы вы диселили их от разных контролей и замедляющих эфектов наложеных на них!
  • Позиционированье: последнее, всегда помните где вы стоите, большинство времени вы должны быть около текстур для уклонения столь многих контролей на сколько это возможно, иногда вам нужно двигатся для более оффенсивной позиции, откуда вы смоглибы свободно диспелить своих напарников чтобы они смогли убить соперника без лишних затруднений.

Бинды

Следующие бинды являются теми которые я использую дц пристом на арене, я потратил много времени для анализирования их и высокого комфорта с ними. Не стесняйтесь, при копировании их точ в точ, но важно отметить, что они отнюдь не являются идеальным для всех; есть много разных факторов таких как клавиатура, размер руки и позиция сиденья во время игры, это будет влиять на уровень комфортности биндов которые я использую и следовательно вы должны их настроить под себя.

Весьма важно помнить что бинды являются личными, и вы должны стремится к тому чтобы выбрать "быстрые бинды" для спелов которые требуют быстрой реакции таких как ШВД и диспел. Часто используемые заклинания, такие как щит и флешка размещаются дальше в приоритете, все выше названое вы не должны использовать на модификаторах (ctrl, и т.д.). Лучше на них поставить долго откатывающиеся кулдауны, так как вы будете использовать их на много реже.

bindings.jpg

Основные бинды:
Некоторые основные бинды которые я использую но не могу показать на скриншоте:

  • Я бегаю кнопками Q W E
  • Таргет на себя = ` (кнопка около 1)
  • Задать фокус = Shift + H
  • Таргет на фокус = Средняя кнопка мыши
  • Таргет Party1 = Прокрутка вверх
  • Таргет Party2 = Прокрутка вниз
  • Диспел Party1 = Shift + Прокрутка вверх
  • Диспел Party2 = Shift + Прокрутка вниз

Таланты и глифы


Мои таланты:

билд.JPG

Глифы:

Большие:
  • Исповедь
  • Подавление боли
  • Кара

Маленькие:
  • Левитация
  • Выносливости
  • Сковывания нежити

Гир


Мои статы:
  • 130 Проникающей способности заклинаний
  • 4% Меткости (~100 рейтинга меткости)
  • 3.1k СПД++
  • 1.3k Устойчивости ++
  • ~350 МП5
  • 630 Скорости

Камни:
  • Желтые камни = 20 Скорости
  • Красные камни = Скорость / Спд
  • Синие камни = Меткость / пенетра

Немного отсебятины:
Хотел бы добавить к столь короткому гайду несколько макросов которые использую сам при игре за дисц приста:

Манаберн по фокусу:
/cast [target=focus] Сожжение маны

Диспел 1 участника группы:
/cast [target=party1] Рассеивание заклинаний(Уровень 2)

Диспел 2 участника группы:
/cast [target=party2]Рассеивание заклинаний(Уровень 2)

Аналогия диспелов, только через моды и в одном макросе:
/cast [nomod,target=target] Рассеивание заклинаний(Уровень 2)
/cast [mod:shift,target=party1] Рассеивание заклинаний(Уровень 2)
/cast [mod:ctrl,target=party2] Рассеивание заклинаний(Уровень 2)
/cast [mod:alt,target=Рубихардкор] Рассеивание заклинаний(Уровень 2)

Щит на 1 участника группы:
/cast [target=party1]Слово силы: Щит(Уровень 14)

Щит на 2 участника группы:
/cast [target=party2]Слово силы: Щит(Уровень 14)

Аналогия щитов, только через моды и в одном макросе:
/cast [nomod,target=target] Слово силы: Щит(Уровень 14)
/cast [mod:shift,target=party1] Слово силы: Щит(Уровень 14)
/cast [mod:ctrl,target=party2] Слово силы: Щит(Уровень 14)
/cast [mod:alt,target=Рубихардкор] Слово силы: Щит(Уровень 14)

Бесплатный каст божественного гимна:
/cast Внутреннее сосредоточение
/cast Божественный гимн

Швд и швд по фокусу с модом на шифт:
#showtooltip
/stopcasting
/cast [nomod,target=target] Слово Тьмы: Смерть(Уровень 4);
/cast [mod:shift,target=focus] Слово Тьмы: Смерть(Уровень 4)

Доты одной кнопкой:
/castsequence reset=10 Слово Тьмы: Боль, Всепожирающая чума

Масс бафы одной кнопкой:
/castsequence reset=10 Молитва стойкости, Молитва духа, Молитва защиты от темной магии

Исчадие тьмы + Стелющаяся Тьма + Диспел исчадия одной кнопкой:
#showtooltip Исчадие Тьмы
/cast [nopet] Исчадие Тьмы
/petaggressive
/petattack
/cast [harm, pet] Стелющаяся Тьма; [target=pettarget, pet] Стелющаяся Тьма
/cast [target=pet,exists]Рассеивание заклинаний(Уровень 2)

Видео


Hydra 7 (6-7 сезон)
Hydra 8 (8 сезон)
best arena match of all time priest rogue(muti) vs mage spriest level 80
Отличное видео с Arena-Tournament.com показывающее отличное позиционированье, своевременную трату кд, грамотные фейки и т.д. Ну вобщем по моему мнению весьма красивый и интересный бой (:

Автор перевода: Ahmiklha


Вобщем изначально решил перевести данный гайд лично для себя, ведь помимо шамана мне довольно интересно играть дц пристом хотя уровень за него у меня значительно ниже, от чего и читаю различные гайды и тактики. Гайд гидры весьма короткий но дает конкретное представление что и когда стоит делать. Переводил сей гайд собственноручно по сему копирайты там все дела (:
Надеюсь начинающим пристам по типу меня он поможет (:
  • 5

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 fyuche

Отправлено 16 сентября 2011 - 05:38

Хороший перевод, полезная инфа! У меня как то была игра пиратская The battle for biddle earth 2, так вот там при победе посреди экрана выскакивала надпись ПОБЕДОНОСНЫЙ, а тролль вожак с дубиной именовался НАПЕВАЕТ.
  • 0
Эу фщть слыхал

#3 Loathing

Отправлено 16 сентября 2011 - 09:07

А по боевому холику этот ваш гидра гайда не делал? :huh:
  • 0

If you love someone - set them free, if they return to you - put several 8 inch blades into their head, if they return again, then Run...
Just Run.

http://imageshack.us/photo/my-images/72/clap.png/


#4 feedmeyoxoxo

feedmeyoxoxo

Отправлено 16 сентября 2011 - 09:16

А по боевому холику этот ваш гидра гайда не делал? :huh:

Возможно будет интересно тебе посмотреть это.
Холи дисц приест (:
  • 0

#5 Loathing

Отправлено 16 сентября 2011 - 09:33

Возможно будет интересно тебе посмотреть это.
Холи дисц приест (:


У-у-у-у, спасибо. ;]


*переписал в тетрадку бинды на диспел и спрятал под подушку*
  • 0

If you love someone - set them free, if they return to you - put several 8 inch blades into their head, if they return again, then Run...
Just Run.

http://imageshack.us/photo/my-images/72/clap.png/


#6 Goinsane

Goinsane

Отправлено 16 сентября 2011 - 09:40

Возможно будет интересно тебе посмотреть это.
Холи дисц приест (:

хм) еще бы найти билд, который у него...а то 34/37 не слишком понятно куда он что вкачивал.. anyway сегодня потестю на бг)
  • 0

I see the beauty of being lost.

And lost at last.


#7 Loathing

Отправлено 16 сентября 2011 - 09:44

хм) еще бы найти билд, который у него...а то 34/37 не слишком понятно куда он что вкачивал.. anyway сегодня потестю на бг)

Вообще-то там ВСЕ показано. :mellow:
  • 0

If you love someone - set them free, if they return to you - put several 8 inch blades into their head, if they return again, then Run...
Just Run.

http://imageshack.us/photo/my-images/72/clap.png/


#8 Crabality

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:13

Вот за гидру спс, теперь нужно нашему топу ликануть эту тему, хотя возможно он не оценит.
  • 0
Изображение

Изображение

#9 InMoonWeTrust

InMoonWeTrust

Отправлено 16 сентября 2011 - 13:21

"Мои статы:
130 Проникающей способности заклинаний"

для изи мода она не нужна
  • 0

#10 JONNYJkE

Отправлено 17 сентября 2011 - 01:18


  • 3

just Нейкзх

 

Джоннимогила

 


#11 svoboda91

Отправлено 17 сентября 2011 - 02:36

видео улётное:)
  • 0

#12 Loathing

Отправлено 19 сентября 2011 - 18:12

Мужики, а в кате как себя в ПвП чувствует холик?
  • 0

If you love someone - set them free, if they return to you - put several 8 inch blades into their head, if they return again, then Run...
Just Run.

http://imageshack.us/photo/my-images/72/clap.png/


#13 Goinsane

Goinsane

Отправлено 12 декабря 2011 - 20:49

Мужики, а в кате как себя в ПвП чувствует холик?

Видел пару стримов приста из Karfagen'a на бг он в холи бегал, неплохо хилил. На арене хз, думаю дц все равно предпочтительнее.
  • 0

I see the beauty of being lost.

And lost at last.


#14 Barbiee

Отправлено 13 декабря 2011 - 01:26

глянул пару мувиков в а6 на х5 2200+апнул ДЦ пристом который оказываеться был на аке который мне подарили с ДК на х2))
  • 0

#15 Gennadich74

Отправлено 13 декабря 2011 - 05:32

если не секрет, скажи свой ник на х5.
  • 0
Изображение

#16 Barbiee

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:35

если не секрет, скажи свой ник на х5.


Смайл
  • 0

#17 Spirtos

Отправлено 07 апреля 2012 - 01:31

зачётные видео
  • 0
Изображение

#18 Jacksavna

Jacksavna

Отправлено 07 апреля 2012 - 07:24

Прочла, позвольте прокомментировать немного)

Маленькие:

  • Левитация
  • Выносливости
  • Сковывания нежити



Лучше вместо Сковывания нежити взять символ https://wotlk.ezhead.org?item=43374Исчадия Тьмы[/item], в пвп очень часто выпуская тварючку в толпу, когда противник ОАЕ-шит то исчадие часто мрёт, и регенит соотвественно больше маны.

130 Проникающей способности заклинаний



Такое количество пенетры не очень и нужно ДЦшнику, холику либо шприцу - другое дело. Основная фишка всех дц - абсорб щитов, который у нас получается из-за хита заклинаний прямого действия. (По просту говоря - критануло заклинание целительное - на таргет наложился щит для поглощения урона,+ новая надежда, + уменьшение получаемого урона на определенное кол-во процентов).


1.3k Устойчивости


У меня прист был на ЛК с ресом в 1150-1200 не более, вообще кастеру рес не самое главное, поверьте. И второе на что нужно обратить внимание - работает ли он вообще этот рес, тем более если серв не есть официальным.

И бинды по честному сказать стремные какие то (немного не привычно расставлены спелы) и я бы не хотела копировать его панели...


Единственное - хорошее видео, относительно хорошее, за музычку которую там заюзал спасибо)

  • 0

#19 Loathing

Отправлено 07 апреля 2012 - 10:53

Прочла, позвольте прокомментировать немного)




Лучше вместо Сковывания нежити взять символ https://wotlk.ezhead.org?item=43374Исчадия Тьмы[/item], в пвп очень часто выпуская тварючку в толпу, когда противник ОАЕ-шит то исчадие часто мрёт, и регенит соотвественно больше маны.



Такое количество пенетры не очень и нужно ДЦшнику, холику либо шприцу - другое дело. Основная фишка всех дц - абсорб щитов, который у нас получается из-за хита заклинаний прямого действия.(По просту говоря - критануло заклинание целительное - на таргет наложился щит для поглощения урона,+ новая надежда, + уменьшение получаемого урона на определенное кол-во процентов).




У меня прист был на ЛК с ресом в 1150-1200 не более, вообще кастеру рес не самое главное, поверьте. И второе на что нужно обратить внимание - работает ли он вообще этот рес, тем более если серв не есть официальным.

И бинды по честному сказать стремные какие то (немного не привычно расставлены спелы) и я бы не хотела копировать его панели...


Единственное - хорошее видео, относительно хорошее, за музычку которую там заюзал спасибо)


Гидре дали прикурить. :o

То есть не факт, что рес и на офе работает как надо? Как же Близзы нахалтурили.

Бинды личное дело каждого, но посмотрев как это выглядит у других, можно перенять некоторые эргономичные решения.

Я всегда считал, что ДЦешечка один из самых дамажащих хилов, и наверное посему этот уровень пенетры имеет место быть. Или если пенетра влияет на диспел, но тут мои познания еще скромнее, так что не стану утверждать.

Но ведь этот талант даже не вкачан, то есть на этот рандомный маленький щит вообще надежд не возлагают! = (
  • 0

If you love someone - set them free, if they return to you - put several 8 inch blades into their head, if they return again, then Run...
Just Run.

http://imageshack.us/photo/my-images/72/clap.png/


#20 welcomehomemrCobb

welcomehomemrCobb

Отправлено 07 апреля 2012 - 11:25

Я всегда считал, что ДЦешечка один из самых дамажащих хилов, и наверное посему этот уровень пенетры имеет место быть.

Пенетру берут чтобы фир не резистил. А на изенгарде он не резистит.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.