Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

[МИНИ-ГАЙД] По рестор-друиду (TIER 9).

Рестор друид Тир 9 гайд Tier 9

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 81

#1 Hatley

Отправлено 28 мая 2015 - 14:01

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте.
 
Данный мини-гайд предварительный и имеет только ознакомительный характер. Постепенно он будет дополняться новой информацией, редактироваться оформление, добавляться ссылки на предметы и т.д. 
Тех, кто имеют ко мне личную неприязнь, и не может сдержаться, чтобы не читая просто заочно влепить мне минус - попрошу пройти мимо, хотя я думаю просьба ни на что не повлияет.
Также (по возможности) попрошу модераторов иногда чистить тему от сообщений, не относящихся к делу.Удалять всякий "срач" и "флуд". Но повторюсь - по возможности.
 
Данный гайд не совсем подойдет для новичков в текущем его состоянии, ибо я пока не добавлял список сокращений. Не все сразу, чуть позже добавлю. 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Ну что же, давайте начнем. 
Ни для кого не секрет, что в игре существует 2 комплекта экипировки, которые носят рестор друиды - тир 10 и тир 9.
В связи с этим возникает много споров, что лучше хилит, где лучше характеристики и прочее.
 
Мое мнение - рестор друид не имеет привязки к сету. Можно хилить и в т9, и в т10, разница лишь в стиле отхила.
 
Сегодня мы поговорим про 9-ый тир, неоспоримым преимуществом которого является сетовый бонус, делая эффект заклинания "[Омоложение]" с некоторой вероятностью критическим. Так же этот сет усиливает критический эффект заклинания "[Покровительство природы]".
Итак, в чем же разница, и что лучше? т9 или т10? Ответ: - Руки. При наличии их - можно хилить в любом сете, а при их отсутствии - не вытащит даже "овергир".
Почему я хилю в т9? - Из за универсальности вышеупомянутого сета. 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Плюсы т9:
1. Универсальность. Огромный и самый жирный плюс этого сета. Друид в т9 может держать как и 15 человек в рейде, так и без труда продержать несколько одиночных целей.
2. Крит "хот". Есть спорный момент про "оверхилл", но все же это не имеет значения, так как рейд поднимается после сильного "аое" значительно быстрее, нежели от "перескакивающей" хоты в т10. Рестор друид всегда имеет "оверхилл".
3. Больше крита от всех заклинаний. Постоянный прок "Семя жизни", больше сейва танков.
4. Комната лича 25хм =) Рейд выходит поднятым на фулл, личный рекорд = 17к хпс в комнате. 
 
Минусы т9:
1. Буйный рост отхиливает немного меньше, по сравнению с т10.
2. "Статы" меньше по сравнению с т10.
3. ГС, ГС!, ГС!!! (для особенных ценителей цифр)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
С плюсами и минусами разобрались, идем дальше. 
 
За все время существования моего друида я перепробовал абсолютно все. И ставил камни по фуллу в "спд", и делал "хастобота" с символом, и забивался полностью в крит. В итоге я остановился на балансе между спд/хастой/духом, ибо не потеряв много "спд" я приобрел отличный манареген и требуемое количество хасты, сохранив при этом достойное количество крита. Крит - несомненно нужная стата для т9, так как от него зависит вероятность крита хоты, вероятность крита "ПП", Восстановления", и соответственно - практически постоянное "Семя жизни". 
К слову, я пришел к выводу, что "кап" крита в т9 составляет 22-25% анбаф. При фулл гире "[Теренас]" решит эту проблему.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Что касается профессий - много думал, в итоге остановился на инженерном деле и ювелирке. 
"Инжа" дает прирост "хасты" от чарки на кисти, Дает +23 спд на плащ (парашют в подарок) и много полезностей, включая удобный аукцион в Даларане, возможность ставить себе "хламбота" или "дживса" в любом месте, почтовый ящик, генератор червоточины...
С ювелиркой все понятно - из за "эпик" камней. Не много и не мало, но лишее спд.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Перейдем к ветке. Ветку делает каждый под себя сам - но основные таланты остаются неизменными. К примеру "[Природная стремительность]" - спорный талант, но я его использую "на всякий случай" чтобы спасти одно тело от смерти в критической ситуации. Честно - не раз спасало рейд от вайпа. Используется макросом, совместно с "Целительным прикосновением". Вкачивать его или нет - ваше решение. Каждый хилит по своему.
Мою ветку вы можете посмотреть перейдя по ссылке в армори (в подписи).
 
Некоторые скажут - Есть же "[Быстрое восстановление]", "[ПП]" - не спорю. Но я предпочитаю держать "про запас" еще один мгновенный отхил.
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Символы я использую следующие:
Большие - 
1. [Символ буйного роста]
2. [Символ быстрого восстановления]
3. [Символ Покровительства природы].
Маленькие 
1. [Символ порыва]
2. [Символ безграничного возрождения]
3. [Символ дикой природы]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Камни - по цветам. Звучит странно, ведь большинство "забивается" в фулл спд. На мой взгляд - это лишнее. Гораздо профитнее поиметь фулл сокет бонус + спд + реген от духа, + хасту, которые не лишние. 
 
Мой выбор - 
Красные сокеты: [Рунический багровый рубин] (+23 к спд)
Желтые: [Тревожный аметрин] (12 спд + 10 хасты)
Синие: [Очищенный страхолит] (12 спд + 10 духа)
 
При наличии ювелирного дела само собой, в 3 красных сокета вставляется "+39" к спд. Лично я предпочел вставить 2 из них в пояс, один в грудь, так как в т9 и т10 гирах используется 2 разных пояса и 2 разные груди. Об этом чуть позже.
 
Чарки - стандарт. 
Голова за репутацию Кирин-Тора (30 спд/20 крит)
Плечи - Сыны Ходира (24 спд/15 крит) 
Плащ - +23 к хасте (без инженерного дела) или +23 к спд + парашют (инженерное дело).
Грудь - +10 к характеристикам
Запястья - +30 к спд
Кисти - + 28 спд (без инженерки) или Гиперскоростные ускорители (с инженеркой).
Пояс - "Извечная поясная пряжка" на дополнительный сокет
Ноги - +50 спд и +20 духа
Ступни - +18 духа
Оружие - При наличии посоха +81 спд, при наличии Кинжала или прочего + овхенд - +63 спд 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Одежда. На мой взгляд бис-лист для рдру в т9 - баланс между хастой/критом.
 
Голова - [Головной убор триумфа рунического тотема] (токены ИВК25 Анубарак)
Шея - [Амулет костяного часового] (ЦЛК25хм - Лорд ребрад)
Плечи - [Наплеч триумфа рунического тотема]. (токены ИВК25 Анубарак)
Плащ - [Теплый плащ обращенного защитника] (Саурфанг ЦЛК 25хм)
Грудь - [Обличье Леди смертный шепот] (Леди ЦЛК 25хм)
Запястья - [Наручи вечных грез] (Валитрия ЦЛК 25хм)
Кисти - [Боевые рукавицы триумфа рунического тотема] (токены ИВК25 Анубарак)
Пояс - [Непроходящая болезнь] (Тухлопуз ЦЛК25 хм)
Ноги - [Поножи триумфа рунического тотема] (токены ИВК25 Анубарак)
Ступни - [Сапоги сверхестественного роста] (Корабли ЦЛК 25хм)
Кольца: 
1. [Пепельное кольцо безграничной мудрости] (репутация ЦЛК), 
2. [Память малигоса] (Синдрагоса ЦЛК 25хм). 
Оружие -
[Королевский скипетр Теренаса] (Король лич ЦЛК 25хм) +[Солнечные часы вечного заката] (Синдрагоса ЦЛК 25хм).
Трини - по обстоятельствам. В зависимости от босса. 
Мой выбор - на аое боссах [Светящаяся сумеречная чешуя] + [Утешение павших], на других [Счеты Алтора] + [Утешение павших]. 
При захиле валитрии - [Счеты] + [чешуя], так как манареген там не нужен.
 
Почему не 2 кольца с леди и синдры, а кольцо с "проком"? - Потому что хота запоминает спд от прока, и во время развешивания "хот" на рейд хоты будут тикать сильнее до конца времени действия. Так как кольцо довольно часто "прокает" - я остановил свой выбор именно на нем.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
На этом, пожалуй, на сегодня я закончу. Позже добавлю капы.
Напоминаю, что гайд будет постепенно дополняться, и еще не полный. Также жду советов в комментариях или в личке, связанных с темой. 
 
Также напоминаю, что все вышесказанное - лично мои наблюдения и лично мой опыт. Надеюсь на адекватность людей, которые будут отвечать по теме. Всем добра =)

Сообщение отредактировал Hatley: 16 мая 2017 - 13:03

  • 82
Изображение Изображение


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Dothar

Dothar

Отправлено 28 мая 2015 - 14:14

интересно написано, гц


  • 0
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#3 Hatley

Отправлено 28 мая 2015 - 14:18

интересно написано, гц

 

спасибо, только раздражают крысы, которые минусуют, ничего после этого пишут и убегают =(

Поставил минус - напиши за что. Мало ли я где то ошибся. - Лично мое мнение.)


  • 4
Изображение Изображение


#4 Gekas

Отправлено 28 мая 2015 - 14:27

Hatley благадарю вас за этот гайд, пересмотрел много чего в интернете , а ваш меня крайне заинтересовал. Буду следить за вашими новостями... :popcorm: 
  • 0

#5 Hatley

Отправлено 28 мая 2015 - 14:31

Hatley благадарю вас за этот гайд, пересмотрел много чего в интернете , а ваш меня крайне заинтересовал. Буду следить за вашими новостями... :popcorm:

 

Спасибо, сегодня еще дополню (надеюсь)


  • 0
Изображение Изображение


#6 Akimka

Отправлено 28 мая 2015 - 14:39

Поработай над оформлением.

Все это напоминает больше пособие в вольном изложении о том как играть рдруидом в т9.

 

Должна быть четко проработаная структура:

 

 

 

Введение.

(Эпиграф по вкусу)

Содержание.

 

1. ГЛАВА

Вступительный текст к главе.

 

1.1 Раздел

Текст

 

1.1.1 Подраздел

Текст

2. ГЛАВА

Вступительный текст к главе.

 

2.1 Раздел

Текст

 

2.1.1 Подраздел

Текст

2.1.2 Подраздел

Текст

 

Заключение.

 

 

 

Если расставишь структуру и сделаешь содержание – текст намного проще будет просматривать, пересматривать повторно и находить необходимые вещи.

Если будешь дополнять, полезность структуры будет только возрастать.

С подчеркиваниями и разноцветными шрифтами очень аккуратно. 

 

По самому содержанию ничего не могу добавить, в друлехилах я не компетентен. Но видно что старался.


  • -5

#7 KsanatoS2010

Отправлено 28 мая 2015 - 15:03

спасибо, только раздражают крысы, которые минусуют, ничего после этого пишут и убегают =(

Поставил минус - напиши за что. Мало ли я где то ошибся. - Лично мое мнение.)

Тебя так сильно волнуют минусы? У тебя с психикой все в порядке?


  • -5
Изображение

#8 jefrey

Отправлено 28 мая 2015 - 15:06

писать гайд ради того, что можно было написать "берешь бис нонсет 277-284, грудь с принцов, 4 куска т9, собираешь 735 хасты, выкидываешь буйный рост, хилишь только омоложением".


  • -1

#9 Hatley

Отправлено 28 мая 2015 - 15:40

Тебя так сильно волнуют минусы? У тебя с психикой все в порядке?

 

Честно - пофигу. Но материал воспринимается лучше, если пост имеет положительный рейтинг.

 

Поработай над оформлением.

Все это напоминает больше пособие в вольном изложении о том как играть рдруидом в т9.

 

Должна быть четко проработаная структура:

 

 

 

Введение.

(Эпиграф по вкусу)

Содержание.

 

1. ГЛАВА

Вступительный текст к главе.

 

1.1 Раздел

Текст

 

1.1.1 Подраздел

Текст

2. ГЛАВА

Вступительный текст к главе.

 

2.1 Раздел

Текст

 

2.1.1 Подраздел

Текст

2.1.2 Подраздел

Текст

 

Заключение.

 

 

 

Если расставишь структуру и сделаешь содержание – текст намного проще будет просматривать, пересматривать повторно и находить необходимые вещи.

Если будешь дополнять, полезность структуры будет только возрастать.

С подчеркиваниями и разноцветными шрифтами очень аккуратно. 

 

По самому содержанию ничего не могу добавить, в друлехилах я не компетентен. Но видно что старался.

 

Да, понимаю, сделаю в ближайшее время, пока только набросок.


  • 1
Изображение Изображение


#10 Vladyxotop

Отправлено 28 мая 2015 - 15:41

Поставлю минус, почему?

итак начнем:

  1. Если брать теорию о том, что на изенгарде прок примерно 25%, то какой резон забиваться в крит? Зачем брать тот же грудак с леди? Зачем брать тот же теренас с часами? Зачем придумывать велосипед, который давно уже придуман? С твоим выбором символов, на много профитней вбиться как обезьяна в спд, и будет лучше отхил.
  2. Зачем тебе вообще такие символы для т9? там же весь прикол в хотах, тогда почему бы символ ПП не поменять на символ тактов омоложения от хасты*? В этом случае бы объяснило твой выбор сокетов на +10 к хасте и 12 спд(тревожный аметрин вроде).
  3. зачем тебе солейс? что за глупости? у рдру есть супер-тактике как не просесть 15 минут лича по мане.
  • на 66% маны льем себе инер
  • потом по откату
  • если вы настолько убоги что просели по мане - манапота.

Жаль на джефри минуса не хватило


  • -3

#11 Hatley

Отправлено 28 мая 2015 - 15:42

писать гайд ради того, что можно было написать "берешь бис нонсет 277-284, грудь с принцов, 4 куска т9, собираешь 735 хасты, выкидываешь буйный рост, хилишь только омоложением".

 

Про грудь с принцев - уже не туда. Но вижу, что познания в друидах у тебя просто коллосальные. 


  • 0
Изображение Изображение


#12 Feezly

Feezly

Отправлено 28 мая 2015 - 15:44

спасибо, только раздражают крысы, которые минусуют, ничего после этого пишут и убегают =(

Поставил минус - напиши за что. Мало ли я где то ошибся. - Лично мое мнение.

наше дело не писать, тыкнул минус и бежать. А по теме, лови лойс за старание. Хоть и заезженная тема, но не тупо копипаст.


  • 1

#13 Hatley

Отправлено 28 мая 2015 - 15:53

 

Поставлю минус, почему?

итак начнем:

  1. Если брать теорию о том, что на изенгарде прок примерно 25%, то какой резон забиваться в крит? Зачем брать тот же грудак с леди? Зачем брать тот же теренас с часами? Зачем придумывать велосипед, который давно уже придуман? С твоим выбором символов, на много профитней вбиться как обезьяна в спд, и будет лучше отхил.
  2. Зачем тебе вообще такие символы для т9? там же весь прикол в хотах, тогда почему бы символ ПП не поменять на символ тактов омоложения от хасты*? В этом случае бы объяснило твой выбор сокетов на +10 к хасте и 12 спд(тревожный аметрин вроде).
  3. зачем тебе солейс? что за глупости? у рдру есть супер-тактике как не просесть 15 минут лича по мане.
  • на 66% маны льем себе инер
  • потом по откату
  • если вы настолько убоги что просели по мане - манапота.

 

 

1. Именно по этому я и написал, что примерный кап 22-25%. С моим гиром я сейчас имею 22%. Теренас как раз добавит до 25%.

2. Символ на хасту хот автоматически уменьшает количество людей, которые ты одновременно держишь. Так как я выступаю в роли сейва - не профитно. При аое на 20 тел ты фактичекски спасешь 9-10 тел, а не 15. Сокеты на хаст? - Есть понятие "ГКД". Если оно достигает ровно 1 сек - хоты раскидываются быстрее, нежели с гкд 2 сек. Просто математика.

3. Солейс? Не сесть по мане? Так как хилю я - я сяду по мане, ибо я хилю на опережение. Это называется "по обстоятельствам". В этом есть один жирный плюс - если кто то внезапно получит дама - он не будет ждать пока я вешаю хоту, а будет уже отхиливаться. Ладно один человек, а если 5-10-15?

 

Не нужно переходить на личности, типа "убогий". Каждый др хилит как хочет. А если ты не садишься по мане, значит ты не хилишь на столько, на сколько позволяет твой шмот. 


наше дело не писать, тыкнул минус и бежать. А по теме, лови лойс за старание. Хоть и заезженная тема, но не тупо копипаст.

 

Спасибо) 

 

(ниже написанное не тебе)

Чет "курсивый" только минусанул, ничего не написал. Странно. Хотя..... Как ты и сказал - наше дело не писать, тыкнул минус и бежать


  • -1
Изображение Изображение


#14 Pogrebenie

Отправлено 28 мая 2015 - 16:24

 

Здравствуйте.
 
Данный мини-гайд предварительный и имеет только ознакомительный характер. Постепенно он будет дополняться новой информацией, редактироваться оформление, добавляться ссылки на предметы и т.д. 
Тех, кто имеют ко мне личную неприязнь, и не может сдержаться, чтобы не читая просто заочно влепить мне минус - попрошу пройти мимо, хотя я думаю просьба ни на что не повлияет...

 

Блаженных не обижают. 


  • 0

#15 jefrey

Отправлено 28 мая 2015 - 16:29

Про грудь с принцев - уже не туда. Но вижу, что познания в друидах у тебя просто коллосальные. 

кап хасты видимо не интересует, да? гкд 1.5 сек топ?


 

Жаль на джефри минуса не хватило

создай еще учетку и минусони :D


  • -3

#16 Pend0s

Pend0s

Отправлено 28 мая 2015 - 16:29

Чет "курсивый" только минусанул, ничего не написал. Странно. Хотя..... Как ты и сказал - наше дело не писать, тыкнул минус и бежать

Следишь за каждым плюсом и минусом? Лол.


  • -1

 03d62e6930234da7360401da638a8108.png 

 

  65d2f5323b4ca883bc44e6c037e1060b.png   327db1da98ed8ab16ef704f852c5874f.png


#17 KsanatoS2010

Отправлено 28 мая 2015 - 16:31

Честно - пофигу.

 

Ну-ну)


  • -1
Изображение

#18 jefrey

Отправлено 28 мая 2015 - 16:32

Следишь за каждым плюсом и минусом? Лол.

он просто тормоз малолетний, у которого завышенно чсв, и он боится необоснованной критики в виде минусов)))) у меня вот нету минусов но есть куча слов)))


  • -2

#19 YYON

Отправлено 28 мая 2015 - 16:38

 

Здравствуйте.
 
Данный мини-гайд предварительный и имеет только ознакомительный характер. Постепенно он будет дополняться новой информацией, редактироваться оформление, добавляться ссылки на предметы и т.д. 
Тех, кто имеют ко мне личную неприязнь, и не может сдержаться, чтобы не читая просто заочно влепить мне минус - попрошу пройти мимо, хотя я думаю просьба ни на что не повлияет.
Также (по возможности) попрошу модераторов иногда чистить тему от сообщений, не относящихся к делу.Удалять всякий "срач" и "флуд". Но повторюсь - по возможности.
 
Данный гайд не совсем подойдет для новичков в текущем его состоянии, ибо я пока не добавлял список сокращений. Не все сразу, чуть позже добавлю. 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Ну что же, давайте начнем. 
Ни для кого не секрет, что в игре существует 2 комплекта экипировки, которые носят рестор друиды - тир 10 и тир 9.
В связи с этим возникает много споров, что лучше хилит, где лучше характеристики и прочее.
 
Мое мнение - рестор друид не имеет привязки к сету. Можно хилить и в т9, и в т10, разница лишь в стиле отхила.
 
Сегодня мы поговорим про 9-ый тир, неоспоримым преимуществом которого является сетовый бонус, делая эффект заклинания "[Омоложение]" с некоторой вероятностью критическим. Так же этот сет усиливает критический эффект заклинания "[Покровительство природы]".
Итак, в чем же разница, и что лучше? т9 или т10? Ответ: - Руки. При наличии их - можно хилить в любом сете, а при их отсутствии - не вытащит даже "овергир".
Почему я хилю в т9? - Из за универсальности вышеупомянутого сета. 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 

Гайд говно, ТС нуб с завышеным ЧСВ.


  • 0

#20 Exchampion

Отправлено 28 мая 2015 - 16:52

Гайд говно, ТС нуб с завышеным ЧСВ.

Иди поешь говна


  • 0

ИзображениеИзображениеИзображение




Темы с аналогичными тегами: Рестор друид, Тир 9, гайд, Tier 9

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.