Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Предложение по трансмогрификации


  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 63

Опрос: Предложение по трансмогрификации (156 пользователей проголосовало)

Нужно такое?

  1. Нужно (140 голосов [89.74%])

    Процент голосов: 89.74%

  2. Не нужно (1 голосов [0.64%])

    Процент голосов: 0.64%

  3. Автор, не занимайся ерундой (15 голосов [9.62%])

    Процент голосов: 9.62%

Голосовать

#1 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 28 июля 2018 - 18:47

*
Популярное сообщение!

Прячьте детей и закрывайте глаза слабонервным - зеус щас будет неблиззлайк идею предлагать! Я знаю, что сделал свою репутацию на близзлайке, поэтому делать это предложение для меня весьма неудобно, но всё же я считаю, что оно может принести пользу серверу и добавить ещё небольшой слой реиграбельности на уже вдоль и поперёк заигранном личе. А ещё у меня место в 36-слотовых сумках закончилось.

В Легионе, близзы свистнули ещё одну идею из других современных ммо реализовали уникальную фишку под названием Коллекции, исключающую необходимость таскать с собой весь хлам все чертовски полезные предметы и источники скинов для трансмога. При получении шмотки, игроку навсегда разблокировывается её скин, и он волен применять его когда угодно, даже после утери самого предмета. Ну и раз уж трансмог у нас уже "портирован" на лича, то почему бы не "портировать" и эти коллекции, освободив жертв моды от бремени всегда носить с собой свои трансмоги или жонглировать сохранёнными сетами.

Пока что речь идёт только про коллекционировании скинов для трансмога. Маунты, петы, игрушки не рассматриваем.

Суть такова:

  • При получении игроком предмета, когда тот становится персональным (при надевании, при использовании, при получении, по истечении срока возврата товара или передачи другим претендующим на лут), скин будет разблокирован для всей форумной учётной записи. Любой персонаж на любом вашем игровом аккаунте сможет его использовать для трансмога. Предметы же, которые в принципе не могут становиться персональными, будут разблокировывать скин просто при первом попадании в сумки. В случае, если игрок не хочет ждать, пока истечёт срок возврата товара или передачи членам группы, будет доступна опция сразу же сделать предмет персональным и отключить эти таймеры, тем самым разблокировав скин.
  • Поскольку текущий интерфейс трансмога годится только для использования предметов из своей сумки в качестве скина (а значит, игрок может ctrl-кликнуть по предмету в сумке дабы поглядеть на его внешний вид), то для трансмога при помощи коллекции скинов такой интерфейс не будет очень удобен - по опции в диалоге ctrl-клик не сработает, да и опций может быть всего лишь 31, что просто несерьёзно. Поэтому, выбор скина из коллекции будет устроен другим образом - в виде интерфейса торговли. В нём будет отображаться и цена трансмога стандартными средствами, и предпросмотр по ctrl-клику будет удобно работать.
  • Можно будет написать простенький необязательный аддон, общающийся с сервером и принимающий от того список разблокированных скинов, дабы отображать на тултипах предметов дополнительную строчку аля "Вы ещё не поимели этот предмет!", чтоб можно было легко решить, какие вещи ниндзялутить, а какие - отправлять на диз.
  • Если будет ажиотаж, можно будет написать и сложненький необязательный аддон, мимикующий легионовский интерфейс трансмога с отображением кнопочек с модельками, фильтрацией, сортировкой, поиском и т.п. Но это уже потом.
  • Конечно, заставлять всех сейчас переигрывать всю игру, все квесты, дабы получить все возможные скины, будет слегка некрасиво, особенно по отношению к не-альтоводам. Тем более учитывая, что вы уже когда-то держали в руках награды за эти квесты, но наверняка их выбросили, ведь они не несли никакой практичной пользы. Поэтому, можно будет запилить интерфейс, позволяющий игроку единожды заново выбрать любую из наград за уже пройденные квесты, с целью разблокировки её скина (и только. Сам предмет вы не получите).
  • Ну и, само собой, это всё будет исключительно по желанию игрока. Если вы не залезите в меню .i и не включите отображение уведомлений в чате о полученных скинах, то о существовании этой фичи вы даже не узнаете.

Такие дела. Поскольку это страшнейший неблиззлайк и паскудить таким весь сервер ради только своих алчных целей (освободить сумки) я не хочу, то я выношу это на рассмотрение форумчан. Вынесите вердикт: нужно это, не нужно, быть может, всем вообще насрать на трансмог и на коллекционирование и я попросту зря трачу время. Ну и, как водится с любой идеей, надо пытаться находить не только позитивные, но и предсказать потенциально негативные стороны, ведь люди - это такие существа, которые всегда норовят испоганить даже самые благие намерения. Я лично вижу в этой затее такие плюсы и минусы:

  • + У ветеранов появляется ещё одна цель, за которой можно гнаться - коллекционирование скинов. Создавая альтов, можно со временем будет собрать все-все возможные награды за задания, в том числе и скины враждебной фракции;
  • + Появляется новая причина фармить старый контент;
  • + Появляется новая причина проходить квесты, даже если опыт из них уже не нужен;
  • + Появляется смысл крафтить лоулевел шмот, о боже!
  • + Появляется более адекватная возможность примерить шмот перед принятием решения о трансмогрификации;
  • - Особо гнусные игроки могут начать нидить всё подряд, забирая вещи у тех, кому они реально нужны. Вроде как опция лута "Need Before Greed"/"Приоритет по нужности" должна хоть частично это митигировать.
  • - В далёкой перспективе старый контент играть станут меньше, ведь когда все скины разблокированы для всей форумки, то фарм старого контента в поисках шмота для трансмога отпадает за ненадобностью.

Наверняка я чего-то не учёл или не продумал, и вы, безусловно, вежливо мне об этом расскажете в ваших ответах. Ничто из этого не финализировано, пожелания и идеи принимаются. Голосуйте, оценивайте, комментируйте, подписывайтесь на канал.


  • 89

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 28 июля 2018 - 18:56

Да было бы неплохо . А то места в банке не резиновое . 

А ну и сразу вопрос. Если я любитель пьяных реклассов , что будет с моими скинами? 


  • 0

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#3 Sneezeme

Отправлено 28 июля 2018 - 19:06

Наверняка нужно писать аддон для такой идеи , стандартными средствами (не изменяя данных клиента) будет выглядеть, мне кажется, очень громостко и убого


  • 0

#4 gazicalo

Отправлено 28 июля 2018 - 19:11

го мб багтрекет разгребать? онлайн на дне, какой трансмог?


  • -10

#5 wtf123459

Отправлено 28 июля 2018 - 19:18

вполне интересная идея, только не нужно делать такую возможность межфракционной


  • 0
Изображение

#6 Sneezeme

Отправлено 28 июля 2018 - 19:25

промазал лайк влепил недалёкому выше , кто может одолжите диз) потом верну)


  • 0

#7 Undress

Отправлено 28 июля 2018 - 19:35

Только на личе? На Горизонте такое возможно?


  • 0


Hear me roar!


#8 Xoxoxol

Отправлено 28 июля 2018 - 19:36

только не нужно делать такую возможность межфракционной

почему?


  • 0

just Hoholl


#9 Nayha

Nayha

Отправлено 28 июля 2018 - 19:37

Эххххх, я тебе про это писала еще 1го апреля 1 или 2 года назад, а ты только сейчас об этом серьезно задумался. Даже обидно немного, что так поздно.


  • 0

#10 Tottenham

Отправлено 28 июля 2018 - 19:38

Нам бы не помешал на хоризонте рабочий гладиус на арене, но это тоже ничего идея! 


  • 0

a5437b30565cf2d8b152c8a80143c9a0.png


#11 Xeqtrz

Отправлено 28 июля 2018 - 19:44

го мб багтрекет разгребать? онлайн на дне, какой трансмог?

 

Ты нормальный?

 

Падение онлайна хотя бы малейшим образом вызвано отсутствием Зеуса в багтрекере? Смело отвечу, - НЕТ. Как и нет никаких критичных проблем в общих чертах. 

 

Той работоспособности ЛК которая есть здесь и сейчас, никогда не было, нет и не будет в каком либо другом пиратском уголке.

 

Зачем тратить лишнее время на косметические баги? Когда можно реализовать гениальное предложения написанное в первом посте.  :)


Нам бы не помешал на хоризонте рабочий гладиус на арене, но это тоже ничего идея! 

 

Апайте репорт, это все из-за петов  :)  https://ezwow.org/tr...ene-i-pitomtcy/


  • 0
Скрытый текст

#12 kefirok

Отправлено 28 июля 2018 - 20:57

Мне нравится. По сути это не новая неблиззлайк фича, а улучшение старой.


  • 0

#13 Moowe

Отправлено 28 июля 2018 - 21:06

Отличное решение по освобождению сумок.

Раз уж речь зашла об трансмоге, что на счет трансмогрификации чарок?


  • 4

e7e57f88722a109c3e697cca60f3555b.png369f8b45e220e37c18c0022488ed0630.png


#14 Gvengvivar

Gvengvivar

Отправлено 28 июля 2018 - 21:28

Идея хорошая, Зеус, вопрос по поводу горячо любимого тобой близлайка.

1) Уже давно сломал друидов той правкой на смерч. До сих пор дают запредельные цифры дпса. Вне классовые абилки не должны триггерить клиркаст. https://ezwow.org/tr...aniia-iz-formy/

2) Шаманы с основания сервера, похоже, бьют автоатакой во время кастов. У нас даже появились билды через автоатаку благодаря этому багу, на которой никто никогда не обращал внимания.

3) Ты выпилил бладласт с большинства, но совершенно не со всех мобов. https://wotlk.ezhead.org/?npc=21453 У этих ребят их аж 2, можно юзнуть оба через мк, самонуться в цлк, дать кучи дпса.

4) Я зачем-то защищала баг серебряного оплота в Ледяной Короне, но эта каска уже как наркотик. Выпили ее, пожалуйста. Всем станет легче. По той же схеме, что и складывание всех остальных бафов со стандартными. Туда же, кстати, каска с Омена в Лунной Поляне, работающая вместе с паладиновской.

Понимаю, что ты ушел с поста разработчика, но ЛК все еще живо и эти баги сделали бы ПВЕ аспект игры гораздо более здоровым. Два раза вайпали ладдер из-за багов, но до сих пор тысячи их (sic!).


Сообщение отредактировал Cellar door: 28 июля 2018 - 21:30

  • 0

#15 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 28 июля 2018 - 21:39

А ну и сразу вопрос. Если я любитель пьяных реклассов , что будет с моими скинами? 

Ничего такого, чего уже не происходит. Скины сохраняться будут для всей форумки, а не для отдельных персонажей, так что на класс, расу, пол наплевать. Ну, разумеется, те ограничения, что сейчас стоят на трансмог (по типу брони, по типу оружия, ...) никуда не денутся, менять это не в входит в состав предложения.

 

го мб багтрекет разгребать? онлайн на дне, какой трансмог?

Понимаешь, я тут уже давно не работаю на постоянной основе, поэтому разгребать багрепорты в мои обязанности не входит. А разгребать их в своё удовольствий не выйдет - удовольствие это будет очень сомнительным. Я сейчас только на пост-релизном саппорте и на одноразовых проектах, как вот недавний ивент.

 

вполне интересная идея, только не нужно делать такую возможность межфракционной

Боюсь, разобраться, какие вещи должны быть добываемы какой фракцией, крайне трудно. Если на них уже стоят отметки, что их может ИСПОЛЬЗОВАТЬ только одна из фракций - ок, это легко. Но таких мало. Предметы могут выдаваться по квестам. Опять же, легко, если на квесте стоит ограничение по фракции. Но зачастую в цепочках квестов только первый квест имеет ограничение по фракции, а дальнейшие - нет, ибо их всё равно без первого не получить. А это уже надо анализировать последовательности квестов, какие ведут к каким, какие открывают/закрывают доступ к каким, и т.д. Вендоры, надо проверять фракции, а вендор может ещё и по скрипту фракцию менять, это уже никак не отследишь. Проще сразу сдаться.

 

Только на личе? На Горизонте такое возможно?

Используя близзовский интерфейс - вряд ли. На личе возможно только потому, что весь процесс трансмога сделан на полностью подконтрольном серверу интерфейсе диалогов. Интерфейс трансмога каты же, я уверен, плевал на сервер и всё делает на стороне клиента, отправляю серверу только готовый результат. Тут уж либо а) клонировать весь интерфейс трансмога в диалоги, как на личе, или б) делать аддон, меняющий интерфейс трансмога, и тогда фичу можно будет использовать только с аддоном.

 

Эххххх, я тебе про это писала еще 1го апреля 1 или 2 года назад, а ты только сейчас об этом серьезно задумался. Даже обидно немного, что так поздно.

Честно - не помню. Сам я идею эту захотел предложить ещё наверное год назад, но решил подождать, чтоб было не подумали, что я это хочу поднасрать перед своим уходом, либо же наоборот, начать творить неблиззлайк беспредел, когда официально уже не разработчик.

 

Нам бы не помешал на хоризонте рабочий гладиус на арене, но это тоже ничего идея! 

А я над пандами вообще не работаю.  :awesome:

 

Раз уж речь зашла об трансмоге, что на счет трансмогрификации чарок?

Не знаю, насколько это возможно, никогда не интересовался этим, но в случае успеха этой идеи можно и над той подумать, что уж тут. Подумать, я не знаю, согласится ли Хаген даже на эту идею.


...

Тут немножко не об этом дискуссия идёт.


  • 0

#16 Hemirogue

Hemirogue

Отправлено 28 июля 2018 - 21:41

бтв, в оружейке не отображаются камни в вещах


  • 2
489cd81beb8ef90d6a25b90c9b9b66a0.png

#17 Kraiver

Отправлено 28 июля 2018 - 21:43

Почему когда я что-то в таком духе предлагаю, только минусуют и гадости пишут. Дайте статус разработчика чтоб не минусовали!
А вообще я не против, только сделайте чтоб фрост дк обратно дамажить начал. А не ниже 10 места в мощном рейде, почти фул бисовым, и даже с руками.


  • 0

34dfa5957714ae86adfaadc72648dbcf.png27af12edc2ad094cd0a5b4f453f96e20.png

 


#18 ZEUStiger

ZEUStiger

Отправлено 28 июля 2018 - 21:50

Почему когда я что-то в таком духе предлагаю, только минусуют и гадости пишут. Дайте статус разработчика чтоб не минусовали!
А вообще я не против, только сделайте чтоб фрост дк обратно дамажить начал. А не ниже 10 места в мощном рейде, почти фул бисовым, и даже с руками.

Затрансмогаешься в самые элитные скины и сразу будешь отлично дамажить!


  • 1

#19 Nayha

Nayha

Отправлено 28 июля 2018 - 21:56

Честно - не помню. Сам я идею эту захотел предложить ещё наверное год назад, но решил подождать, чтоб было не подумали, что я это хочу поднасрать перед своим уходом, либо же наоборот, начать творить неблиззлайк беспредел, когда официально уже не разработчик.

Но сам то разговор же ты помнишь ? Лучше лс форумный открой, хейтер.


  • 0

#20 Gvengvivar

Gvengvivar

Отправлено 28 июля 2018 - 22:00

 

В данный момент многие вещи недоступны классам. Например, получить шмот за токены хпала варом никак нельзя. Это, конечно, сильно расширит трансмогрификацию и ее возможности. Если администрация одобрит это, может уже можно убрать идиотские ограничения на виды оружия?

Например, посохи и полеармсы почему-то нельзя трансмогрифицровать в друг друга, а мечи в дробящее и топоры можно и обратно. Ровно как и кинжалы в мечи. Можно какие-то более вменяемые правила трансмога?

Почему когда я что-то в таком духе предлагаю, только минусуют и гадости пишут. Дайте статус разработчика чтоб не минусовали!
А вообще я не против, только сделайте чтоб фрост дк обратно дамажить начал. А не ниже 10 места в мощном рейде, почти фул бисовым, и даже с руками.

Ты что-то делаешь не так, друг. Фдк не бис дамагер, но стабильные 20-21к можно выдавать все еще без разгонов. А тут не осталось рейдов, где 21к - это 10-е место и ниже.


Сообщение отредактировал Cellar door: 28 июля 2018 - 22:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.