Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Реформы в области модерации чата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 132

Опрос: Реформы в области модерации чата (304 пользователей проголосовало)

Оставить ли возможность слать в чат картинки вроде {череп}?

  1. Оставить (103 голосов [33.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.88%

  2. Запретить (177 голосов [58.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.22%

  3. Затрудняюсь, хочу результат! (24 голосов [7.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kores

Отправлено 28 октября 2020 - 17:48

messaging-.png

 

Уважаемые игроки, все годы наш сервер был одним из немногих, где забота за чистой чата была одним из приоритетов, наравне с рабочестью и стабильностью. Некоторые правила работали лучше, некоторые хуже, но все они были нацелены на чистоту чата и поддержание порядка. Со временем некоторые из них устарели, некоторые могли быть неоднозначно поняты, все это вызывало в обществе разногласия и пришел тот самый момент, когда пора пересмотреть некоторые моменты.

 

Были убраны следующие пункты:

  • 1.2 Общение в мировом чате на языке класса или расы: мы сделали так, что игроки всегда общаются в официальных каналах на общедоступных языках (изменения еще не применены);
  • 1.6 Спам в любом виде: данный пункт имел неоднозначную формулировку и на деле не использовался модераторами. Такие виды спама, как реклама или рассылка, всегда наказывались баном;
  • 1.7 Использование цветов для выделения текста: на нашем сервере уже давно не работает и регулируется на уровне серверного фильтра;
  • 1.8 Использование картинок для выделения текста: мы сочли этот пункт устаревшим, а нарушение достаточно незначительным. Окончательно не решено запретим ли мы картинки целиком со стороны сервера или просто дадим пользоваться игрокам, вы можете проголосовать за любой из вариантов в опросе.

Следующие пункты пункты изменили срок действия или формулировки:

  • 1.1 Надоедливые и настойчивые просьбы или требования к администрации или другим игрокам: прокачать, дать денег, предметы и прочее: наказание теперь составляет не 30 минут, а 15 минут;
  • 1.3.1 Повторное оскорбление администрации: наказание теперь составляет не 12 часов, а 4 часа;
  • 1.3.2 Формулировка пункта изменена, теперь перманентный бан может быть выдан при пяти или более случаях оскорбления администрации, а не трех, как ранее;
  • 1.9 Слова написанные большими буквами из которых состоит всё предложение или больше половины, также за чередование больших букв в словах: наказание теперь составляет не 30 минут, а 15 минут;
  • 1.11 Использование разными игроками одинаковых сообщений в одном канале, за короткий период: данный пункт после прошлогодних изменений стал весьма жестким и мы подошли к проблеме иначе:
    • Ограничения для лидера рейда теперь всегда предельно лояльные, дабы не ограничивать игроков в сборах рейда;
    • Серверный фильтр работает всегда и с 15 до 23 часов лимит составляет 3 сообщения (4 премиум), а в более спокойное время лимит увеличивается на два сообщения от приведенного (5 всем, 6 с премиумом).
    • Полностью пункт пока убирать не планируется, поскольку рейд и дальше можно собирать с многих персонажей, а любые ограничения сервером можно обойти с другого персонажа или аккаунта, что приводит к засорению чата.
  • 1.16 Сообщения не относящиеся к торговле в канале /wtc: наказание теперь составляет не 30 минут, а 15 минут.

Отдельно следует отметить пункт 1.4 Нецензурная лексика, клевета и оскорбления в адрес игроков: он не изменил срока действия или формулировку, но стал более лояльным к игрокам, чем ранее. Большинство популярных нецензурных или оскорбительных выражений теперь фильтруется со стороны сервера. Да, идеальный фильтр изобрести невозможно, но вспыльчивые, эмоциональные люди, которые не преследуют цели нарушить правила, теперь имеют минимальные риски. Попытки обойти фильтр или используя другие нецензурные слова, которые наш фильтр не покрывает, будут по прежнему наказываться.

 

Данные изменения направлены на смягчение ограничений в чате, более простого и свободного общения между игроками и снижения вмешательства модераторов в процессы чата. Да, можно было бы убрать пункты 1.4 и 1.15, разрешить мат и оскорбления, но это приведет к токсичной обстановке в чате и публичной ругани. Можно убрать пункт 1.14, разрешив торговлю, но это приведет к трудностям для людей, что ищут рейд \ группу, гильдию или хотят попросить помощи. Можно убрать любой из оставшихся пунктов, но мы по прежнему хотим, чтобы ваш игровой опыт не был омрачен токсичностью интернет сообщества и при всех плюсах саморегулирования чата, некий порядок должен оставаться.

 

Мы также с радостью выслушаем ваши замечания и конструктивные предложения. Постарайтесь обойтись в сообщениях без токсичности или необоснованных обвинений, данные посты будут удаляться.


  • 5

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 kalipsa988

Отправлено 28 октября 2020 - 18:42

Почему просить линк профы норма, а сам линк профы мут ?

Разрешите профы в лфг линковать


Сообщение отредактировал kalipsa988: 28 октября 2020 - 18:51

  • 6

#3 laerra

Отправлено 28 октября 2020 - 19:04

Почему просить линк профы норма, а сам линк профы мут ?

Разрешите профы в лфг линковать

потому что просьба равносильна поиску нужной профы/рецепта. Если речь о другом, то: примеры, п.2

линк же отчасти торговля, впрочем.. вопрос о бесплатных работах/даре вещей я бы поднял как отдельный опрос.


  • 0

#4 laerra

Отправлено 28 октября 2020 - 19:07

п.с. Корес, что значит "Оставить ли возможность слать в чат картинки вроде {череп}?" Сейчас же нельзя.

 

К слову о 1.3: стоит явно написать для этого и других (если есть) пунктов, что модераторы приравнены к администрации.

"В любых каналах" тоже не очевидно, имхо. Канал из SendChatMessage? Тогда это только лфг, втц или личные.

 


Сообщение отредактировал JAGUARK: 28 октября 2020 - 19:17

  • 0

#5 dafix

Отправлено 28 октября 2020 - 19:09

Мне кажется, плюс ко всему, стоит пересмотреть критерии для набора в модераторы, в связи с последними событиями это действительно важно, давно такой токсичной обстановки не было. 


  • 2

#6 Svetloyar

Svetloyar

Отправлено 28 октября 2020 - 19:14

мне интересно сколько будет этот дебил простите( не хочу тут оскорблять или токсику разводить но почитайте что это чудо пишет) будет испражняться безнаказанно в чатах.

 

Прикрепленные изображения

  • WoWScrnShot_101920_074824.jpg
  • WoWScrnShot_101120_070919.jpg
  • WoWScrnShot_101120_070815.jpg
  • WoWScrnShot_090420_103350.jpg
  • WoWScrnShot_081620_113903.jpg

  • 5

#7 Kores

Отправлено 28 октября 2020 - 19:16

Мне кажется, плюс ко всему, стоит пересмотреть критерии для набора в модераторы, в связи с последними событиями это действительно важно, давно такой токсичной обстановки не было. 

Критерии набора в модераторы и сейчас достаточно просты - не имеет серьезных нарушений, имеет хороший аптайм, не ошибается через слово, дает удовлетворительные ответы на ряд моих вопросов. Как еще проверять? Тест IQ?

 

Токсичную обстановку же создает комьюнити, которое за годы сидения в интернетах разучилось хоть сколько-то адекватно общаться. Настрочить мне в ЛС какой модератор плохой, кинуть в ЛС доказательства, понять, что сам нарушил правила, а потом рассказать как и какими средствами убить модератора ирл - это норма. Чаще это даже без доказательств.

 

Всю адекватную критику, когда есть доказательства и автор явно стремится сделать игровой процесс лучше, я принимаю и с радостью признаю ошибки.

 

п.с. Корес, что значит "Оставить ли возможность слать в чат картинки вроде {череп}?" Сейчас же нельзя.

Физически - можно.


  • 1

#8 kalipsa988

Отправлено 28 октября 2020 - 19:19

90% это сделать заказ за голду, то есть купить услугу какой-либо профы. Мало кто просит профу просто посмотреть, разве что твинки лоу лв, которым реально рецепты найти проблема

потому что просьба равносильна поиску нужной профы/рецепта. Если речь о другом, то: примеры, п.2

линк же отчасти торговля, впрочем.. вопрос о бесплатных работах/даре вещей я бы поднял как отдельный опрос.


  • 0

#9 laerra

Отправлено 28 октября 2020 - 19:21

90% это сделать заказ за голду, то есть купить услугу какой-либо профы. Мало кто просит профу просто посмотреть, разве что твинки лоу лв, которым реально рецепты найти проблема

Если это запретить, будет сложнее чариться/гемиться/etc, кроме аука. Все же расчет на удобство рейдинга, пока такой человек не спамит, не вижу ничего плохого.

 

Kores,

К слову о 1.3: стоит явно написать для этого и других (если есть) пунктов, что модераторы приравнены к администрации.

"В любых каналах" тоже не очевидно, имхо. Канал из SendChatMessage? Тогда это только лфг, втц или личные.

 

p.s. опрос не слишком лигитимен, пока не указан лимит рейд-меток. Одно дело 1-2, другое 10.


Сообщение отредактировал JAGUARK: 28 октября 2020 - 19:26

  • 1

#10 kalipsa988

Отправлено 28 октября 2020 - 19:27

Так в торговле пусть ищут. Я не вижу чего-то плохого, если какие-то правила на линк проф в лфг поставить, тип раз в 30 секунд, что бы тоже без флуда было

Если это запретить, будет сложнее чариться/гемиться/etc, кроме аука. Все же расчет на удобство рейдинга, пока такой человек не спамит, не вижу ничего плохого.

 

Kores,

К слову о 1.3: стоит явно написать для этого и других (если есть) пунктов, что модераторы приравнены к администрации.

"В любых каналах" тоже не очевидно, имхо. Канал из SendChatMessage? Тогда это только лфг, втц или личные.

 

p.s. опрос не слишком лигитимен, пока не указан лимит рейд-меток. Одно дело 1-2, другое 10.


  • 0

#11 laerra

Отправлено 28 октября 2020 - 19:28

Так в торговле пусть ищут. Я не вижу чего-то плохого, если какие-то правила на линк проф в лфг поставить, тип раз в 30 секунд, что бы тоже без флуда было

твое право


  • 0

#12 dafix

Отправлено 28 октября 2020 - 19:32

Токсичную обстановку же создает комьюнити, которое за годы сидения в интернетах разучилось хоть сколько-то адекватно общаться. Настрочить мне в ЛС какой модератор плохой, кинуть в ЛС доказательства, понять, что сам нарушил правила, а потом рассказать как и какими средствами убить модератора ирл - это норма. Чаще это даже без доказательств.

Понятно, что пруфы нужны, но и игроков понять можно, не станут же они на пустом месте разводить флэйм, наверняка есть на то основания, вполне вероятно завуалированная провокация со стороны модераторов присутствует. А то получается какой-то тоталитарный режим, если можно так выразиться...


  • 0

#13 Kores

Отправлено 28 октября 2020 - 19:34

Kores,
К слову о 1.3: стоит явно написать для этого и других (если есть) пунктов, что модераторы приравнены к администрации.
"В любых каналах" тоже не очевидно, имхо. Канал из SendChatMessage? Тогда это только лфг, втц или личные.

Оно, как мне кажется, очевидно подразумевается.
 

p.s. опрос не слишком лигитимен, пока не указан лимит рейд-меток. Одно дело 1-2, другое 10.

Без лимита. Либо разрешить, либо запретить. Остальное уже можно регулировать только по старому модераторами, а я не хочу возвращать правило и требовать считать картинки.


Понятно, что пруфы нужны, но и игроков понять можно, не станут же они на пустом месте разводить флэйм, наверняка есть на то основания, вполне вероятно завуалированная провокация со стороны модераторов присутствует. А то получается какой-то тоталитарный режим, если можно так выразиться...

И что мне сделать? Поверить на слово? Мне кажется крайне просто найти доказательства некомпетентности человека, который каждый день делает нежелательные вещи.


  • 0

#14 Himiya

Отправлено 28 октября 2020 - 19:36

Теперь слип будет не 12 часов в муте сидеть, а 4. Огонь
  • 2

ddb73bca75164ea3a627b4bed988a11f.png


#15 laerra

Отправлено 28 октября 2020 - 19:36

Оно, как мне кажется, очевидно подразумевается. // особенно каналы?! ну ок. 
 
Без лимита. Либо разрешить, либо запретить. Остальное уже можно регулировать только по старому модераторами, а я не хочу возвращать правило и требовать считать картинки.

Лимит сложно считать серверу? оО

Мне кажется крайне просто найти доказательства некомпетентности человека, который каждый день делает нежелательные вещи.

Если чел засланный казачок, не будет он как лох палиться.

Сообщение отредактировал JAGUARK: 28 октября 2020 - 19:39

  • 0

#16 Kores

Отправлено 28 октября 2020 - 19:39

Теперь слип будет не 12 часов в муте сидеть, а 4. Огонь

Никто не отменял бан за регулярное нарушение правил.

 

Лимит сложно считать серверу? оО

Считать можно, а дальше что делаем? Не даем отправить сообщение? Вырезаем? Еще что-то? Я не вижу смысла в этих извращениях. Либо мы отдаем это на откуп игрокам, либо его не было и не будет.


  • 0

#17 laerra

Отправлено 28 октября 2020 - 19:43

Считать можно, а дальше что делаем? Не даем отправить сообщение? Вырезаем? Еще что-то? Я не вижу смысла в этих извращениях. Либо мы отдаем это на откуп игрокам, либо его не было и не будет.

Либо содом и гоморра, либо ничего. :lol:  Не вижу разницы между этим всем, главное, написать игроку, почему не ушло в печать.

 

p.s. С учетом того, что в теме нет слов про опрос, голосов будет немного, в основном тех, кто не играет.


Сообщение отредактировал JAGUARK: 28 октября 2020 - 19:49

  • 0

#18 Kraiver

Отправлено 28 октября 2020 - 19:50

Вы Катастрофе модерку дали, на этом у меня всё...

Это абсолютный показатель, что никто из руководителей в игру не заходит и понятия не имеет, что творится во фракциях. И в целом наплевать.

Если кто не знает, таких как она. Вот вам пример - я бы Гитлеру модерку дал скорее.


  • 10

34dfa5957714ae86adfaadc72648dbcf.png27af12edc2ad094cd0a5b4f453f96e20.png

 


#19 Blackpower1488

Blackpower1488

Отправлено 28 октября 2020 - 19:52

Токсичную обстановку же создает комьюнити, которое за годы сидения в интернетах разучилось хоть сколько-то адекватно общаться. Настрочить мне в ЛС какой модератор плохой, кинуть в ЛС доказательства, понять, что сам нарушил правила, а потом рассказать как и какими средствами убить модератора ирл - это норма. Чаще это даже без доказательств.

Ну да, конечно. До недавнего времени всё было отлично, не было массовых жалоб на отдельных модераторов, не было той токсичности, как вдруг всё это в один миг появилось из ниоткуда. Люди себе всё придумали и наверное жалобы эти высосаны из пальца.


  • 1

62537836010b5af13f63705319bda07f.png
 


#20 Kores

Отправлено 28 октября 2020 - 20:03

Ну да, конечно. До недавнего времени всё было отлично, не было массовых жалоб на отдельных модераторов, не было той токсичности, как вдруг всё это в один миг появилось из ниоткуда. Люди себе всё придумали и наверное жалобы эти высосаны из пальца.

Это было всегда. Был леопольд, овсянкина была, из нынешних та же катастрофа. На словах жалоб вагон, по делу же начинаются неловкие заикания и тема уходит вникуда.

 

Вы Катастрофе модерку дали, на этом у меня всё...

Это абсолютный показатель, что никто из руководителей в игру не заходит и понятия не имеет, что творится во фракциях. И в целом наплевать.

Если кто не знает, таких как она. Вот вам пример - я бы Гитлеру модерку дал скорее.

Так что она делает неверно?


мне интересно сколько будет этот дебил простите( не хочу тут оскорблять или токсику разводить но почитайте что это чудо пишет) будет испражняться безнаказанно в чатах.

Поскольку данный игрок не реагирует на муты, он получил прерманентную блокировку с правом разбана. В будущем блокировка может быть пересмотрена и заменена на более строгую.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.