![]()
А ты не думал, что сам клиент для того чтобы нарисовать другого персонажа "выполняет команду "смотреть"" чтобы узнать какие собственно шмотки рисовать?
Иными словами ты хочешь сказать, что вся нагрузка ложиться на клиент.
GS - Gearscore - это чума ВоВ. Это аддон, который:
- суммирует item levels надетых на игроке вещей;
- игнорируя статы на этих вещах - если разбойник, например, напялит на себя кожу с интеллектом и силой заклинаний, но 245-го илевела, то ГС у него будет выше, чем в коже с ловкостью, но 232-го илевела;
- игнорируя то, что многие лучшие-в-слоте вещи имеют низкие итем левелы;
- для того, чтоб получить информацию о находящихся рядом игроках, бомбардирует сервер запросами;
- бомбардирует сервер запросами каждый раз, как игрок с этим аддоном наводит курсор на любого игрока.
Результат:
- умение играть в ВоВ, подбор вещей для наилучшего их взаимодействия ничего не значит. Главное - набить ГС как можно выше. Как всегда, если вводить некую опосредованную оценку результата, люди начинают оптимизировать эту оценку, а не результат.
- постоянный поток запросов к серверу создает излишнюю нагрузку и, как результат, лаги как для того, кто использует ГС, так и для тех, кто просто находится рядом с игроком, использующим ГС! И чем больше людей в одном месте, тем больше лаги.
И только одно хорошо в ГС: если кто-то пишет в чате "нид дд не меньше 5000 ГС", сразу ясно, что этот кто-то - идиот.
Более расширенный ответ, цитата взята с официального русскоязычного форума World of Warcraft.