Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Что такое прист, и с чем его едят :3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 64

#1 lllNONlllSTOPlll

lllNONlllSTOPlll

Отправлено 05 июня 2012 - 16:29

Что такое прист, и с чем его едят :3

Изображение

Привет всем! Я давно думал исправиться, написать приличный гайд по дц присту 3.3.5, и вот, моё время настало! Этот гайд в первую очередь, преднозначен для новичков в этом не легком классе. Мой предыдущий гайд был мягко говоря " не ок" этот - будет намного лучше! И уже начал делать няшный мувик про дц^^. И да, не хочу хвастатся, но что-бы не говорили что гайд от ноунейма с 2.3к на ривенделле. У меня опыт за дц большой, ну как большой.... Недавно начал играть на АТ(немало известный сервер) в 1630 2.1к рейтинг и в 3с 1750 в стартгире(в начале сезона) и на иззи(Ривенделл) топ 1 тима: http://armory.ezwow....=2&t=Just Do It Klick!(чувствую, что "пока" топ, т-как уезжаю на 2неделиИзображение
Разделы:

1. Жаргон;
2. Выбор расы;
3. Билд;
4. Глифы;
5. Гир/инчант/сокеты/статы;
6. Аддоны ;
7. Макросы;
8. Основные триксы/тактики в 2с.

[/font]

Жаргон:


Давай-те, сразу перейдем на "местный" жаргон, так будет и мне легче, и вам.
Скрытый текст



Выбор расы:



За дц приста, есть не очень много вариантов, как на мой взгляд лучший из них - это Дворф( Альянс ) / Андед( Орда )
1. Хумен(Альянс) - большой "+" этой расы - это то, что можно носить две трини, т-как рассовая абилка, заменяет им серьгу.
2. Дворф(Альянс) - лично я, играю за эту расу, расовая абилка - Каменная форма.
3. Найт эльф(Альянс) - как по мне, за дц в этой расе играть не стоит, расовая абилка у него - инвиз, который не очень нужен для дц.
4. Андед(Орда) - если я играю за орду, я выбираю именно эту расу, расовая абилка у него - Воля Отрекшихся, Каннибализм.
5. Блад Эльф(Орда) - как по мне, лучше играть за Андеда, расовая абилка - Волшебный поток.
На этом закончились наши расы, перейдем к билду.


Билд:

С билдом слегка неполадки, пока выставлю ссылкой, в скором времени - изображением.

Глифы:


Большие:
Символ кары;
Символ слова силы: Щит;
Символ подавления боли
Маленькие:
Символ сковывания нежити
Остальные два - не так важны, берем любой на выбор.

Гир/Инчант/Сокеты/Статы


Гир:

Как по мне, фул сет и нонсет должен быть пвп, что не сказать про кольца и трини, берем два кольца пве, одно - за репу в цлк на хит/спд, второе - на выбор. Трини берем: Медальон Орды/альянса и Подвеску истинной крови. Если Вы - хумен, берем 2ую триню за 60фрост баджей.

Инчант:
Бошка: 29спд+20реса
Плечи: 24спд+8МП5
Чест: 10ко всем характеристикам
Плащ: 35панетры
Наручи: 30спд
Перчатки: 28спд
Ноги: 50спд+20спирит
Ботинки: 15стамины и небольшое увеличение скорости

Сокеты:
Красные: 12спд+10хаста
Желтые: 20хаста
Синие: панетра+хит, после того как набрали кап хита ставим: 25панетры
Мета: 25спд+время оглушения снижено на 10%

Статы(~):
Панетра ~130
СПД ~3.2-3.3к+
Хаст ~550-750
МП5 ~400
Хит ~4%
Рес ~1200-1300

Аддоны:

Изображение




Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение

Макросы:


Не хочу копипастить, пользуюсь почти теме-же макросами, что и Гидра.

Основные триксы/тактики в 2с


Этот раздел, самый главный в гайде, тут описано как играть в 2с против того или иного сетапа, с рогой. Как по мне, в этом сетапе дц прист должен быть 40%дамаг(ассист)/60%хилл. Хочу отметить, что в этом сетапе очень важен контроль, и требуется скайп или другие иные программы для онлайн беседы.

1. Arms Warrior and Restoration Druid.

Для начала ваш рог, должен сапнуть вара и начать играть в друида, Вы должны сразу сдиспелить все что на них есть, потом как открылся варриор, нужно начать играть в него. Ваш тиммейт играет в фул дамаг, а Вы должны дать друиду фир, и диспелить все с варриора, когда все сдиспелили, начинайте ассистить, но не забывайте про диспел и фир. Таким образом вы убьете варриора - вин.

2. Discipline Priest and Rogue.

Только когда начался бой, ваш рог должен сразу пойти и сапнуть дц, а Вы, должны кинуть себя в комбат спалив Масс диспеллом вражеского рога. И бежать сразу диспелить вражеского приста. Против этого сетапа очень решает 1ый сап вашего роги.
Если, вражеский рог вас очень сильно дамажит, то ваш рог начинает вас сейвить. И Вы должны начать фейкать, но никогда не забывайте про диспел вражеского приста. Старайтесь ловить фиры вражеского приста - фирвардом. Когда Вы видите что прист бежит к вам,и фир у него не на кд, надо сразу юзать фирвард(так сказать - ловить фир). Так-же если ваш тиммейт(рог) просел на фул кд сейвов(дизарм/гоудж/блаинд и тд), Вам желательно увести вражеского рогу за тексты от приста, и дать ему фир, что-бы вражеский прист, не мог его сдиспелить с рога. В время фира, Вы бежите к присту, диспелите и ассистите его. Если ваш рог "ок", он даст вражескому рогу ресап. И под ассистом, Вы убьете приста.

Хочу выделить одну очень важную вещь - это ФЕЙККАСТ. Например: Вас очень больно дамажит вражеский рог, и Вы кастуете флешку и сразу её обрываете, рог юзает kick(пинок), и Вы можете хилиться спокойно/так-же вы можете кастовать, заклинание другой школоты, например Mind Control, он дает кик, и Вы спокойно хилитесь дальше. После удачного фейка, старайтесь что-бы рог стоял к вам спиной, что-бы не получить гоудж(Парализирующий удар).

3. Retribution Paladin and Restoration Shaman.

Бой начался. Ваш рог должен сразу сапнуть шамана, и открытся по паладину, Вы должны сразу сдиспелить все с паладина и шамана. Особенно с паладина. Нужно всегда диспелить его "Шилд". Еще, Вы должны всегда перед тем как дать фир, сбить тремор шамана, который диспелит ваш фир. Во время диминишинга, Вы должны бернить шама. После диминишинга ваш рог даст шаману блаинд-ресап, Вы играете в фул ассист по паладину, он юзает бабл, за время кулдауна бабла, вы должны убить паладина. Опять-же, Вы юзаете фир, и ваш рог ресап. Паладин мёртв.
Если паладин очень "жирный", то можно сделать свитч в шамана.

4. Shadow Priest and Frost Mage.

Очень сложный сетап, нужно играть в приста, и контролить мага. Очень важен ваш скилл игры, Вы должны всегда диспелить своего напарника и вражеского фрост мага(фриз).

Так-же, вы должны уметь "ШВДшить", это значит, что Вы должны кидать ШВД в каст полиморфа, это считается основой, ШВД в блаинд роги/сап пала- хардскилл, этим Вы уйдете от поллиморфа.Вообще, этот сетап нужно "прожить", нужно посадить мага на кд Айс блока. А шп на кс. И затем , ваш рог даст блаинд-ресап фмагу, и без проблем убьет шп.

5. Unholy/Frost Death Knight/Retribution Paladin and Arms/protection Warrior.

Когда, Вы выходите против этого сетапа, значит по вам будет идти очень сильный дамаг. Ваш рог должен сапнуть дк/пала, ибо сапать варриор - это тоже самое, что бернить хантера. После того, он должен играть в Варриора, в тоже время Вы должны "лосать" дк, и недать вару сделать в вас "Чардж", уйдя за тексты, но не забывайте про то, что Вы в первую очередь - хилл. Если, дк Вас достал, ваш напарник должен начать сейвить, дать ему диззарм либо гоудж, если Вы дворф, Вы должны юзнуть рассовую абилку. В это время, рог должен убить варриора.


6. MM hunter and Retribution Paladin.

Тут должна быть игра в хантера, многое решит ваш ассист.
На начале боя как правило хантер юзает свечу (которая на иззи не робит , да-да, Анатома, понял намек?Изображение ), на любом другом сервере, ваш рог должен прождать свечу и быстро сапнуть паладина, открытся по хантеру, Вы должны сразу кинуть доты на хантера, и следить, что-бы он не кинул на вас/вашего напа метку, Вы её всегда должны диспелить, как и "шилд" паладина. Только прошел сап вашего рога по палу, Вы должны дать ему фир. В это время, ваш рог дает дизарм хантеру. И Вы, его убиваете. Если паладин юзает бабл, Вы сразу должны его сдиспелить масс диспелом. И ваш рог дает сразу ему блаинд. Вы убили хантера - вы вин.


7. Afli/Destruction warlock and Restoration Druid/Holy paladin.

Ну прям ооочень сложный сетап, и очень геморойный.
В этом сетапе, как правило варлок выходит с суккубой, ваш тиммейт сапает варлока и начинает играть в суккубу. В это время, Вы должны ассистить по сукубе и диспелить её, после её килла, ваша тима должны начать играть в варлока, а лично Вы, должны на фул диспелить и ассистить лока. Незабывайте лосать друида, не дайте ему кинуть себя в циклон(смерчь). Если варлок взялся вас бернить, диспельте с себя. Незабывайте про фиры, ловите их фирвардом, и диспельте их с своего тиммейта. Можно сделать быстрый свитч, в друида, как говорят "Чёткий свитч - минус бич :D" . Вы начинаете диспелить друида, рог дает блаинд-ресап варлоку. И Вы вин.
Никогда не забывайте, когда Вы выходите против сетапа с друлем, диспельте с вашего тиммейта дебаф, который не дает ему уйти в инвиз.


8. Elemental shaman and Afli/Destruction warlock.

Тут игра должна быть только по элему.
Ваш тиммейт сапает варлока, и Вы начинаете бить элема(не забывайте, перед фиром сбить тремор),Вы должны всегда диспелить с своего тиммейта.
Ловить фирвардом фиры, и дать чёткий фир элему и локу. Когда, Вы сдиспелили, начинайте ассистить.


9. Frost mage and Destruction warlock/Elemental shaman.

Тут нужно играть в фрост мага, и не давать элему хилить его. Вы, должны ловить полиморфы мага, и диспелить их с роги. Опять таки, незабывайте про треморы. Когда, Вы довели фрост мага приблизительно до 50% хп, ваш рог должен дать элему блаинд-ресап. Вы убили мага - Win!

Выделю основное:

  • Всегда диспельте "шилд" паладина, приста и пета лока.
  • Перед тем, как дать фир шаману, нужно сбить его тремор, который диспелит его.
  • Когда, Вы видите, что к вам бежит вражеский прист, и у него фир не на кд, тык-тык фирвард, и будьте готовы, что он тоже юзнет его, не фиряйте сразу, сдиспельте его.
  • Фейкайте, желательно не флешкой, а другой школотой например: Mind Control.
  • Лосайте вара, не давайте ему сделать в вас "чардж" и друида, что-бы не простоять пол боя в циклоне.
  • Кидайте ШВД в каст полиморфа, блаинд, сап пала(особенно в 3с).
  • Диспельте с тиммейта дебаф друида, который не дает ему уйти в инвиз.


Изображение

На этой прекрасной ноте, я подошел к концу.

Удачи Вам на бг, арене, дуэлях!Изображение

Спасибо за внимание, пока!

By Purplesky


  • 1

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 lichborn

Отправлено 05 июня 2012 - 16:36

ретро палодин исправь на ретри
а так достаточно приличный гайд
лови +Изображение
  • 0

#3 Rezi

Rezi

Отправлено 05 июня 2012 - 16:37

где-то я такое уже видел...явно не тут...
  • 0

#4 lllNONlllSTOPlll

lllNONlllSTOPlll

Отправлено 05 июня 2012 - 16:42

где-то я такое уже видел...явно не тут...

ты ошибаешься, гайд писал я, и только я.
  • 0

#5 welcomehomemrCobb

welcomehomemrCobb

Отправлено 05 июня 2012 - 16:45

Дальше дать друиду фир не читал.
  • 1

#6 sky2012

Отправлено 05 июня 2012 - 16:46

Билд хороший ,что не понравилось.1)Билд криват.2) на Х2 пинетра не робит её в топку а так норм.Милка отличный гаид кидал.+ те.
  • 0

#7 lllNONlllSTOPlll

lllNONlllSTOPlll

Отправлено 05 июня 2012 - 16:47

Дальше дать друиду фир не читал.

ты считаешь, дать фир вару умнее? Изображение
  • 0

#8 Myau

Отправлено 05 июня 2012 - 16:52

на Х2 пинетра не робит


робит прекрасно
  • 0
Изображение

#9 Vampirhah

Отправлено 05 июня 2012 - 16:56

На честе 10 ко всем характеристикам, на плечах 30 стамы + рес, на штанах спирит, ты вообще пристом играл? на кой черт ему стамина на плечах?
SaySapped никогда не понимал тех кто ставит это гавно... Лос контрол поставить не судьба?
  • 0

#10 yanepri

Отправлено 05 июня 2012 - 17:01

За дц приста, есть не очень много вариантов, как на мой взгляд лучший из них - это Дворф

Прикрепленные изображения

  • o_7ee89899.jpg

  • 0

#11 TurQuoiSe

Отправлено 05 июня 2012 - 17:02

Дубль 2.
  • 0

#12 lllNONlllSTOPlll

lllNONlllSTOPlll

Отправлено 05 июня 2012 - 17:02

На честе 10 ко всем характеристикам, на плечах 30 стамы + рес, на штанах спирит, ты вообще пристом играл? на кой черт ему стамина на плечах?
SaySapped никогда не понимал тех кто ставит это гавно... Лос контрол поставить не судьба?

На плечах была опечатка, поменял на спд+мп5.

А на счет макросов, я пользуюсь тем, чем мне удобно.
  • 0

#13 Aboltus

Отправлено 05 июня 2012 - 17:03

Ем с булочкой :popcorm:
  • 0

#14 Vampirhah

Отправлено 05 июня 2012 - 17:05

чувак ты не убьешь шп фроста играя в мага... я бы на твоем месте снес шп... бывают случаи когда мага убивают (крайне вероятно) но этот сложнее в дохера раз.

А спирит на штанах не будешь исправлять? ты пвешник что ли?


Панетра норм да? уверен ты задом ходишь в включеным шлемом..)
  • 0

#15 lllNONlllSTOPlll

lllNONlllSTOPlll

Отправлено 05 июня 2012 - 17:09

чувак ты не убьешь шп фроста играя в мага... я бы на твоем месте снес шп... бывают случаи когда мага убивают (крайне вероятно) но этот сложнее в дохера раз.

Приста намного легче контролить, чем фмага.
  • 0

#16 Rezi

Rezi

Отправлено 05 июня 2012 - 17:11

Дальше дать друиду фир не читал.

надо на пала написать гайди жирным выделить дать сап в форму...100% скилл
  • 0

#17 GenX

Отправлено 05 июня 2012 - 17:12

Слышим звон, не знаем где он? :mellow:
assist - помогать, содействовать, способствовать.
Ты похоже спутал с "дамажить", и уж слишком часто использовал "ассистить" не к месту /рукалицо
Хренова туча идиотских ошибок, как пример в одном предложении написал раСа, и тут же раССовый влепил, это как вообще?
В общем :bad:
  • 0

00ad8f023df276c5576f37dea39cc806.png


#18 Vampirhah

Отправлено 05 июня 2012 - 17:12

Приста намного легче контролить, чем фмага.


интересно как это выглядит) твой контроль неистовый)
  • 0

#19 lllNONlllSTOPlll

lllNONlllSTOPlll

Отправлено 05 июня 2012 - 17:16

assist - помогать, содействовать, способствовать.
Ты похоже спутал с "дамажить"

ассист-помочь с дамагом, не?
  • 0

#20 medd

Отправлено 05 июня 2012 - 17:27

Статы(~):


Панетра ~130.

Для изи вполне хватает, что-то рядом с 80-90.


СПД ~3.2-3.3к+.

Чем больше, тем лучше.


Хаст ~550-750.

До гкд 1 сек. остальное в спд.


МП5 ~400
Хит ~4%
Рес ~1200-1300.

1400 самое вкусное.

1. Армс Варриор и Рестор друид.

Вы должны дать друиду фир,

В какой момент давать этот фир ?



2. Дц прист и рога. Вы, должны кинуть себя в комбат спалив Масс диспеллом вражеского рога. И бежать сразу диспелить вражеского приста. Против этого сетапа очень решает 1ый сап вашего роги.

Вот тут ошибчка. Будь ты рядом со своим рогуем, он тоже войдет в комбат, и фиг кого сапнет. И играть тут лучше в рогу, используя МАНАБЕРН на вражеского приста.




Старайтесь ловить фиры вражеского приста - фирвардом. Когда Вы видите что прист бежит к вам,и фир у него не на кд, надо сразу юзать фирвард(так сказать - ловить фир).



Вроде фирвард юзается сразу как вышел на арену, дабы кд откатилось уже в бою. И фиг с ним, что диспелится в первую минуту боя. Главное ведь кд скинется. В бою диспелят редко, да и не прожмут рогу за первые секунды боя. Как минимум все самое начнется после первой минуты, а к этому времени или просядешь\прожмешь по мане, и фирвард откатится.


3. Ретри паладин и Рестор шаман
Бой начался. Ваш рог должен сразу сапнуть шамана, и открытся по паладину, Вы должны сразу сдиспелить все с паладина и шамана. Особенно с паладина. Нужно всегда диспелить его "Шилд". Еще, Вы должны всегда перед тем как дать фир, сбить тремор шамана, который диспелит ваш фир. Во время диминишинга, Вы должны бернить шама. После диминишинга ваш рог даст шаману блаинд-ресап, Вы играете в фул ассист по паладину, он юзает бабл, за время кулдауна бабла, вы должны убить паладина.

Массдиспел, сбив тотема, фир в шаму- пал умер

4. Шадоу прист и Фрост маг.

Рога не дойдет ни до кого. Умрет под дотами, пока будешь диспелить их\стоять в овце 4 сек.

5. Анхоли/фрост дк/ретро паладин и армс/прото варриор.

100% игра в приста. ДК притягивает приста, они оба в комбате, рога хз где в инвизе. Простоишь под лолштормом и гаргой- Это вин.

6.. ММ хантер и Ретро паладин.
Бегать за хантом милишнику, интересный выбор. Правда. Куча ловушек, станов и прочей хантовской гадости.

7. Афли/дестр варлок и рестор друид/холи паладин.

Игра в лока с диспелом всяких гадостей и берном друида. Чаще всего афлидру выигрывают.

9. Фрост маг и дестр лок/элем.

Вы, должны ловить полиморфы мага, и диспелить их с роги.

Мага по фокусу->макрос на свд по фокусу во время каста полиморфа. Профит. А вообще ситуация такая же как и с шп.
  • 0
Изображение
Изображение
Все кто выше отписался, ниочень и агроботы.
Кто ниже отписался просто слоупоки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.