Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Гайд как написать гайд


  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 48

#1 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 05 июня 2012 - 19:07

Всем чмоки в этом чатике. Напишу пожалуй как сделать ваш гайд максимально правдоподобным и эпичным.
Каждый уважающий себя писатель гайдов и должен опираться на три фундаментальные вещи:

1. Картинки;
2. Текст;
3. Флейм.

Начнём по порядку.

1. Картинки

1.1 Картинкой должен начинаться любой добротный гайд. Чем больше картинка, тем лучше. Они не обязательно должна выражать суть материала, но должна быть максимально большой и гламурной. Или наоборот. На картинке должно быть что-то очень крутое. Повторюсь, что она не обязательно выражать суть текста.

1.2 Картинок должно быть много. Очень много. Чем больше картинок, тем больше кажется креатив. Если даже там полторы строчки текста и вставить с десяток картинок, то гайд будет намного круче. По поводу выражение сути написано в предыдущем пункте.

2. Текст

2.1 Текста должно быть много. Чем больше, тем лучше. И не важно, пишите вы о том как сделать ядерную бомбу в домашних условиях и немного прожить, или о том, как гладить манула. Если у вас будет две строчки, то никто не будет воспринимать вас серьёзно. Текст должен быть примерно на 5-6 страниц а4(по поводу картинок см. предыдущие пункты).

2.2 Он должен быть написан с одной стороны и однозначен. Если это будет не так, то те, кто будет это читать, подумают что вы слабак и не уверенны в себе(хотя, это не самый плохой вариант для номера три).

2.3 Текст может быть вообще рандомный. Можно при написании гайда о том, как писать гайд выделить абзац о правильном произношении латыни, например.

2.4 Много рандомного текста это хорошо, но если вы пишите гайд по созданию очередного вируса, то должны знать хотя-бы что такое чашка петри. Не больше не меньше. Если вы будете хорошо знать о чём пишете, то флейма особо не выйдет. Зачем тогда трудится? Но и толку будет не много, если вы ни черта не смыслите в материале, а всё увидели из роликов на ютубе и прочитали в википедии.

2.5 Когда вы пишите гайд, то хорошим тоном будет застолбить один - два комментария для последующего написания продолжения. Не пишите всё сразу.

2.6 Резерв. Текст должен быть написан с очепятками. Не много, но достаточно что-бы мозолило глаза. Знаки препинания? Не смешите.

2.7 Ещё резерв. Очень приветствуется вырвиглазный цвет не только оглавлений, но и самого текста. Чем хуже видно и чем больше контраст, тем лучше.

2.8 Стандартный шрифт? Для лохов. Пишите большими буквами. Если нету, то пишите капсом.

2.9 И ещё резерв. Вы просто обязаны писать прописными истинами. Обязаны. СЛЫШИТЕ? ОБЯЗАНЫ!

3. Флейм

3.1 Если ваш гайд верно написан, то может и должен вызвать этот замечательный момент.

3.2 Для начинания вы можете вставить пару неоднозначных картинок в гайд. Ещё лучше, когда ваши слова вам же противоречат. Но это не должно быть заметно с первого взгляда.

3.3 Вы должны поддерживать флейм или написанием постов в теме(не менее чем один свой пост на три - четыре других).

3.4 Или как вариант, дополнением гайда из резерва.

3.5 Ваш гайд собрал более десяти страниц и живёт на первой странице больше месяца? Поздравляю, вы добились успеха. Можете смело смотреть на остальных как на низших существ и вставить в подпись пафосную надпись с ссылкой на свой гайд.

3.6 В начале гайда, вы должны написать, что это ваш первый гайд по данной теме(лучше, что вообще первый) и вы немного волнуетесь.

3.7 И обязательно напишите в описании темы по английски кем был написан сей тред. Пафос, он должен бить со всех щель, ведь вы лучше всех.



Ну что же. Удачи в этом не легком деле.


  • 2

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 angrybird

Отправлено 05 июня 2012 - 19:09

:lol:
чо, совсем скучно стало? :D
  • 0

#3 Hordemage

Hordemage

Отправлено 05 июня 2012 - 19:13

:lol: пожалуй это самая распространённая модель гайда для изи :D
  • 0

LoL-анимешное дерьмо для педиков © Hagen

А меж тем, капюшон - это отличный способ скрыть шапочку из фольги от посторонних глаз


#4 Rezi

Rezi

Отправлено 05 июня 2012 - 19:25

Сенсей, я все учел...скоро напишу гайд и учту все выше перечисленное...думаю пестрота гайда будет просто неимоверная

Хорд ты решил в вов не заходить вообще? или все щее пашешь?
  • 0

#5 Otermain

Otermain

Отправлено 05 июня 2012 - 19:27

эта пять :lol:
  • 0

We are children of the Second Level
Не бегай от снайпера- умрешь уставшим (с)

Отер "Second Level"
731571.gif e67fc08624b9.gif
 


#6 SwaT

SwaT

Отправлено 05 июня 2012 - 19:29

1.1 Выполнено.
1.2 Провалено.
2.1 Не мне судить.
2.2 Сложно понять наркомана, я не понял.
2.3 см 2.2.
2.4 Туда же.
2.5 Провалено.
2.6 Выполнено.
2.7 Я бы убил. Провалено.
2.8 Ж К Ч считаються?
2.9 см 2.2.
3.1 Выполнено.
3.2 Выполнено.
3.3 Выполнено.
3.4 Чувак зачем ты пишешь одно и тоже 2 раза с разных сторон? я начинаю чувствовать себя ущербом. :mad:
3.5 Провалено.
3.6 Частично выполнено.

и тебе удачи. :girl_in_love:
  • 0

#7 Gadsky

Отправлено 05 июня 2012 - 19:31

где пафосные картинкиИзображение
  • 0

#8 Rezi

Rezi

Отправлено 05 июня 2012 - 19:39

где пафосные картинкиИзображение

на сегодня лимит исчерпан(
  • 0

#9 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 05 июня 2012 - 19:49

:lol:
чо, совсем скучно стало? :D

Навеяло соседними гайдами. А ещё блджад я сейчас должен вести рейд, но у меня мать его и за моего дебильного провайдера интернет вылетает. Что бы их всех перемкнуло уроды.

где пафосные картинкиИзображение

Советую перечитать первый пост.

1.1 Выполнено.
1.2 Провалено.
2.1 Не мне судить.
2.2 Сложно понять наркомана, я не понял.
2.3 см 2.2.
2.4 Туда же.
2.5 Провалено.
2.6 Выполнено.
2.7 Я бы убил. Провалено.
2.8 Ж К Ч считаються?
2.9 см 2.2.
3.1 Выполнено.
3.2 Выполнено.
3.3 Выполнено.
3.4 Чувак зачем ты пишешь одно и тоже 2 раза с разных сторон? я начинаю чувствовать себя ущербом. :mad:
3.5 Провалено.
3.6 Частично выполнено.

и тебе удачи. :girl_in_love:

Если не соврал, то "4-" можно поставить.
  • 0

#10 GReY WolF

Отправлено 05 июня 2012 - 19:50

/рукалицо
  • 0

#11 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 05 июня 2012 - 19:50

А вот и пункт три пожаловал.
  • 0

#12 SwaT

SwaT

Отправлено 05 июня 2012 - 19:52

Если не соврал, то "4-" можно поставить.


Учитель:
- А теперь я докажу вам теорему Пифагора.
С задней парты:
- А стоит ли? Мы верим вам на слово.
  • 0

#13 GReY WolF

Отправлено 05 июня 2012 - 20:05

А вот и пункт три пожаловал.

пшел бы лучше прибираться http://ezwow.org/ind...showtopic=38783
  • 0

#14 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 05 июня 2012 - 20:13

Даже смотреть не хочу.
  • 0

#15 Myau

Отправлено 05 июня 2012 - 20:21

Даже смотреть не хочу.


Ты обязан.
  • 0
Изображение

#16 GReY WolF

Отправлено 05 июня 2012 - 20:26

Даже смотреть не хочу.

очередное доказательство того что ты "модерируешь" в свою пользу
  • 0

#17 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 05 июня 2012 - 20:27

Ты обязан.

Я обязан только перед собой и своими родителями.

очередное доказательство того что ты "модерируешь" в свою пользу

Я физически не могу модерировать весь форум. А так как сейчас у меня почти нету интернета, то я не хочу читать всякий бред. Что ты таки заставляешь меня делать.
  • 0

#18 Myau

Отправлено 05 июня 2012 - 20:32

Я обязан только перед собой и своими родителями.


Я физически не могу модерировать весь форум. А так как сейчас у меня почти нету интернета, то я не хочу читать всякий бред. Что ты таки заставляешь меня делать.


Какого тогда ты делаешь на посту модератора?
  • 0
Изображение

#19 De Vett

Отправлено 05 июня 2012 - 20:36

Всем чмоки в этом чатике.

55767.jpg 6655.JPG
  • 0

#20 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 05 июня 2012 - 20:37

Какого тогда ты делаешь на посту модератора?

Вопросы индейцев вождя..ну ты понял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.