Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Прото пал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 133

#1 Rezi

Rezi

Отправлено 13 июня 2012 - 20:29

На нашем Великом и ужасном сервере развелось столько гайдов на прото палов,что ужс просто. Большая часть из них тупой копипаст без осознания того,что копипастится. В этой теме я опишу наверное самое главное,чтобы можно было танковать цлк10/25 об/хм без особых трудностей,ну покрайней мере не столь проблематичных с которыми можно было бы столкнутся елси вы танчили бы первый раз.
Пжалуй приступим...

В начале было слово...
Не буду оригинальничатт и начну я с того,что паладин(на мой субъективный взгляд) является лучшим танком для цлк ( ну щас еще и мишки с их очень круто починеным талантом на броню ( Антома привет)).Как писалось в других псевдо "гайдах" паладин хорошо своим талантом ревностный защитник, что не позволяет босу убить его сразу,а на нашем сервере не умереть в шипе очень быстр.( конечно если рдд/дд криворуки и при налчии дк в рейды у которых хватка смерти это тот талант, про который они не слышали и им не судьба притянуть шип).

И так продолжаем...

Статы ( Капы и Характеристики)
Посокольку танк это по сути тот же милишник,то его капы совпадают с капами всех мили классов.

Меткость. Меткости как и всем мили классам надо 8% в цифрах это 263 или 264, ну я к тому что 8 % маст хев. И кстати оговорю сразу, поскольку у палов таунт(длань возмездия) это по сути магия,которая кстати наносит урон то меткости лучше иметь по больше,да бы исключить шанс мисса таунтом по боссу( очень акутально на ребре)
Масстерство. Масстерства надо иметь 26 рейтинга или 6,5%, это будет софт капом. Хард кап же составляет 56 рейтинга( вроед как) ДОстижение этого капа будет очень проблематичным,ну мож за исключением мишек (ибо на "своем" я уже имею 45 не при самом топов шмоте--)поскольку кап проблематичен в достижение то и смысла достигать его нет. Оговорю сразу один момент, по моим наблюдениям (да и не только моим) мастерство на изингарде работает неправильно , объясниния почему так...ну я не знаю....
Рейтинг защиты, в простонародье деф... ну как пишется во многих гайдах для 5ппл гер инстов надо 535,для рейдовых инстов 540. Ну смысла оспаривать этого я не вижу, оговорю только тот момент(ну мб кто не знает для чего нужен деф) босс не критует так сильно как мог бы=).(проще говоря шан крита босса уменшаеться.
БроняНу я думаю не мало кто заглядывал в свои статы и смторел на броню,где было написано на сколько % снижен физ. дмага, капамо является 75% снижения физ дамага,поэтому палу танку стоит уделять приоритет шмоту где больше броню ибо этот стат на начальных этапах является прсто недостижимой мечтой,а при дальнейшем одевание уже блистающей в далеке реальностью. Наверное единственные,кто на изингарде может без особого труда(по крайней мере сейчас собрать 75% уменьшения физ. дэмеджа, это опять такие друли ( и снова Антома привет)...ну про шмот попозже где-то внизу будет.
Теперь галопом по характеристикам...
Для изингерда Стамина (онаже выносливость) стало основным статом для любого класса танков, если у вас имеется все выше описаные капы хита и экспертизы не боитесь и вставляйте все на стамину, чем толще вы будете, тем проще хилам на вас забивать во время хилинга =)
Описывать другие не вижу смысла, ибо с "починеной оффовской" сеткой на танков стало бессмысленно собирать парирование(который в те далекие времена был таким сладким и таким классным) писать про такую характиристику как додж(уклонение) тоже не вижу особого смысла,специально его собиратьне не стоит,да даже если и сильно захочется то фиг осберешь опять таки благодоря "оффовской сетке" на танков ( и снова привет Антоме и всем тестерам).
Все эти капы (хит и экспертиза ) должны имется у любого танка не зависимо от билда.

И так...
Билды
На мой взгляд самым адекватным билдом для максимальной выживаемости и хорошего агро набора ,а так же уменьше входящего дамаг по самому себе является данный билд.
Теперь как дурак буду сидеть и пояснять что да как(основные моменты), дабы посторатся избежать вопросов после.
Считаю, что улучшеная аура благочестия должна быть вкинута всегда и при любых обстоятельствах,как писалось в другой теме где-то в ответах "халявной брони не бывает"(С)
Талант на священный щит вкинут для того чтобы самому на себя кидать по кд щит,да немногим больше увеличает поглошение,но разве это плохо?! я так не думаю. Остальные в ветке прото вроде как понятны...а ну только если правосудие праведников,- 20% скорости это значит что босс будет бить на 20% реже,что уменьшает дамаг, а это ведь так прекрасно
Перейдем к ретро ветке. Ну почему талы на парирование вкинуты таланты тут я думаю даже коню понятно,а кому не понятно...ну чтож значи я конь ибо мне все понтяно.
Серде рацаря тоже должно быть понятным,3% крита это круто, чем сильнее и больнее будет вылетат крит с какой либо атаки тем больше агро можно сгенерировать. Такой же принцип и у Приговор, повышаем крит чем можем.
Оправдание, вешается не так часто,ну мб и часто я редко обращаю как оно прокает,но если оно повесится оно значительно понизит АП у босса, собсвтенно и дамаг по танкущему уменшается,что не можт быт лишним.
Ну и последний это священная война, опять таки очень классный талан помогает в генерации агро на боссе, учитывает все воззможные "классы" боссов,в лк контенте по сути одна нежить.
В конце могу лишь сказать одно,для удобства танкования особенно больших паков мобов можно выкинуть один талан из Приговора и винуть в Печать повиновения, с ней паки треша танчатся куда удобнее, нежели с печатью порчи.
К каждому билду должны прилагатся и символы.
1.Символ святой клятыв. Маст хеф,если нету Вы не так и только подобие. Умеьшает весь входящий урон на 3%,а поскольку у нас Клятва висит всегда значит и дамаг по нам всегда уменшен на 3%. Символ обязателен,как я считаю особенно в самом начале пути танка за паладина.
2.Символ печати отмщения. Поскольку основной танкущей ( да и ддшной) печатью является печать порчи, то надо иметь на нее символ,который дает 10 мастерства,которые не будут лишними и который облегчает подборку шмота для танкования да и сбор капов становится проще
3.Символ спасения. Суть симваола заключается в том,что когда танк кидает сам на себя Длань спасения (да да это именно та которая понижает 2% раз в секнду создоваему угрозу) весь дамаг на все то время,что висит Длань ,а висит она 10 секнд, уменшается на 20%. Симол очень и очень хорош если вы ОТ на Лане,где по ОТ идет дамаг побольше чем в МТ.Прожимаете и вуаля вы 10 секунд сейвитесь.
Это все были большие символы, из малых могу посоветовать самы при самый основной это
Симваол чутья на нежить. 1% крита нежити

Теперь малясь про шмот.(вещи)
Опишу только случаи для цлк. 4т10 в цлк для паладина бред увидите кто носить 4т10 плюньте им в лицо и обзывайте всеми плохими словечками,которые вы сможете вспомнить на тот момент. Объясняю по чему... у паладинов 2 бонуст т10 дает 12% додж(уклонение) при исопльзование святой клятвы,что в цлк вообще ниочемная вещь, ибо дебаф в -20% к доджу убивает его насмерть и эти 12% вообще не спасут францию ни каким образом. Из всех шмоток т10 я считаю нужным оставить чест и перчи, ибо с перчей идет меткость + ко всему там самый большой + к броне как в принципе и на честе.
Остально офф сетовое с цлк ,все что сможете урвать. Но как по мне есть небольшой приоритет.
И так начнем.
Голова Шлем из проломленного бараньего черепа Ну брони он не дает больше чем сетовый шлем, но зато там есть меткость, что упрощает набор этого стата. (тут дана гер версия, об лень искать,так что смысл ясен я думаю)
Шея.Малахитовая петля Опять таки шмотка с меткостью,так как кап меткости довольно проблематично собрать, но если это кап достигнуть то имеет сымсл взять шею с Гниломорда,которая дает броню (не забываем про кап в75%)
Плащ.Зимний плащ часового ПОкупается за 60 фроста в даларане, плащ хорошо опять таки броней, кап то надо старатся достичь.
Наручи. Наручи плевка горгульи Даный эквип падает с цлк10гер , с 4го по счету босса Саурфанга. Опять такие стоит отдать им приоритет ибо они дают броню, помните что броня очен важная штука.
Пояс.Плетеный пояс в патинахТоже покупается в даларане как и плащ, и опять брони больше чем в любых других поясах даже гер версии.
Ноги.Набедренники утраченной надеждыРебро 25ка,Данные штаны не дают больше брони чем сетовые,но зато они дают меткость,к достижению капа которой должен стремится каждый танк.
Боты.Великие сапоги скалящегося черепаВалитрия25ка, хороши тем,что в них есть мастерство,мастерство это хорошо....
Кольца. Ну первое кольцо должно быть за репу(меткость+ про к броне). ВТорым считаю есть смысл брать
Вечно холодное кольцо Девияопять такие из за брони( чем быстрее будет достигнут кап,тем будет лучшее)
Триньки. как по мне все триньки должны быть на хп. Перва Клылк синдрагосы, вторая Жизгненая сиа владыки мира(падает в ик/ивк 25 с чемпов).Если нет возможности получить такие триньки,то в полне сойдет ключ за 60 фроста и черное серде, выбивающиесь в ич обычке.
Пуха.последние желание ЗА счет своего прока увеличает входящий хил по танку. Данная пуха подходит только для паладинов (ну на мой взгляд)
Щит. Щиты подойдет любой. Топовйы будет являтся с Ланы 25 гер. До него идет с 10гер кораблей. До него с ивк25,а ДО него с ивк10. все эти щиты которые я перечислил идут со свобоным сокетом,что позволяет наростить стаму, либо добрать кап.
По шмоткам пожалуй все,конечно тут предоставлен практически идеальный вариант для пала танка,но основная мысль которую я хотел донеси то,что первоочередно собирайте капы,которые облегчат ваше танкование

Теперь Чарки.

Голова: Магический знак стойкого защитника (37 выносливости 20 защиты) за репутацию с Серебряным Авангардом.
Плечи: Великое начертание вершины (20 уклонения 15 защиты) за репутацию с Сыновьями Ходира.Альтернативой этого является пвп чарка на 30 стамы и + к ресу( спс Стилу,почти забыл про ее существование)
Плащ:На плащ чарим на 225 брони, у или ловкости,кто что найдет.
Нагрудник:Я предпочетаю чарить +10 ко всем характеристикам.
Наручи: Чары для наручей - выносливость VI (40 выносливости).
Перчатки: Чары для перчаток - оружейник (повышение уровня создаваемой угрозы на 2% и 10 парирования).
Штаны: Накладки для поножей из снежной шкуры (55 выносливости 22 ловкости).
Обувь: Чары для обуви - стойкость II (22 выносливости).
Оружие: ПО моему мнению в реалиях изенгарда имеет смысл только чарить мангуста. Ибо парирование и так ни к черту,+ чарка на "отведение удара" по моим заметка прокает довольно редко, при том,что мангут прокает и висит пррактически всегда, и мы помним что от ловоксти идет прирост брони=)
Щит:На Щит чарим 18 стамы, ну или если не хватае дефа то на деф чарим.

Ну и послденее это профессии.
Для пала танка должны существовать только две профессии, это кузня и юва.
Первая дает нам 2 лишних сокета, вторая дает нам 3 особых камня на 51 к стаме, что очень и очень хорошо. БОнус прирост от этих двух профессий будет самый большой.

Ну пожалуй и все. Писал сам,основываясь на том,что тварится на изингарде. Знаю что оформление скудное, много букафф и так далее, но главное содержание, надеюсь хоть кому то это поможет.
з.ы. я не описывал ротацию ибо вся моя ротация заключается " стаунтил и делай лицо клавиатура пока босс не умрет"
=*)


  • -3

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 restat

Отправлено 13 июня 2012 - 20:39

И ты туда же :rolleyes: Но Это похоже на Гайд написанный самим,а не копипаст :girl_in_love:

P.S. Ща приде Отер и осуждать


  • 0
Изображение

#3 Rezi

Rezi

Отправлено 13 июня 2012 - 20:42

И ты туда же :rolleyes: Но Это похоже на Гайд написанный самим,а не копипаст :girl_in_love:

P.S. Ща приде Отер и осуждать

да не не ты чо, зачем мне выделятся, это чистой воды копипаст из мозга!!!!!

и печатая всю эту ересь я надеелся что это избавить в будущем от бредовых тем где будут чистой воды копипаст....
  • 0

#4 Cadist

Отправлено 13 июня 2012 - 20:42

Чем тебе мой гайд не угодил? -_-

По твоему гайду. Билды, написанные словами это жесть. Вставил бы скрины с любого калькулятора и по ним бы уже "работал"
И самое главное. До написания (если писал сам) порылся бы в сети. Там куча шаблонов для гайдов. У тебя вышла стена текста, которую читать - пытка.

Ну и поправь что ли заголовок. Назови "как одеть протопала". Хотелось бы увидеть что то типа ротаций, фишек, тактик возможно. а так.. можно было все это сократить, дав ссылку на свой армори, где все одето правильно и на этом остановиться.

за работу конечно +
  • 0

Блядский Хаген!



#5 restat

Отправлено 13 июня 2012 - 20:44

Ключевая фраза "....из мозга!!! " :scratch:
  • 0
Изображение

#6 Rezi

Rezi

Отправлено 13 июня 2012 - 20:46

а мне надо было офромит гайд по гайду штрихкода?! много пестрого текста и т.д.?! Бред. Все гайды которые вы тут якобы пишите полнейший бред, Вы не понимаете смысла того,что там дается...и посмотрел бы я на тебя когда бы ты сидел и сам набирал текст еще и картинки искать .... -_-

з.ы. я не описывал ротацию ибо вся моя ротация заключается " стаунтил и делай лицо клавиатура пока босс не умрет"
" стаунтил и делай лицо клавиатура пока босс не умрет"
" стаунтил и делай лицо клавиатура пока босс не умрет"
" стаунтил и делай лицо клавиатура пока босс не умрет"
  • 0

#7 Redent54

Отправлено 13 июня 2012 - 20:47

хотябэ текст проверил,глаза болят читать етот не дописаный, полный опечаток гайд
  • 0
Изображение
Изображение

#8 Cadist

Отправлено 13 июня 2012 - 20:49

а мне надо было офромит гайд по гайду штрихкода?! много пестрого текста и т.д.?! Бред. Все гайды которые вы тут якобы пишите полнейший бред, Вы не понимаете смысла того,что там дается...и посмотрел бы я на тебя когда бы ты сидел и сам набирал текст еще и картинки искать .... -_-

з.ы. я не описывал ротацию ибо вся моя ротация заключается " стаунтил и делай лицо клавиатура пока босс не умрет"
" стаунтил и делай лицо клавиатура пока босс не умрет"
" стаунтил и делай лицо клавиатура пока босс не умрет"
" стаунтил и делай лицо клавиатура пока босс не умрет"


я оформлял так, как было бы удобно читать мне самому. а не просто вогнал текст.

я сам набирал и сам делал скрины, когда писал свой. и не думаю, что кто то считает, что я не знал о чем писал в гайде.

если все так просто, зачем вообще писать гайд? еще раз повторюсь, все что ты тут написал можно было заменить ссылкой на армори.
  • 0

Блядский Хаген!



#9 Rezi

Rezi

Отправлено 13 июня 2012 - 20:49

да и вообще при слове ротаци,которое относится к палу меня всего передергивает...что откатило то и юзай...единственное,что могу посоветовать когда только начинаешь юзаешь танут,врубаешь крылья, потом кидашь щит мстителя, молот праведника,ну и щит праведности....потом по откату юзаешь и деержишь палец над танутом( ну не все ханты умеют ханты по фокусу агро лить) Потом клюятву ,щит небес п кд, ну и священный щит
  • 0

#10 Elou

Отправлено 13 июня 2012 - 20:51

Текста много,но читается легко)
  • 0
Изображение

#11 restat

Отправлено 13 июня 2012 - 20:52

Ща придет Отер и даст свою оценку :rolleyes:
  • 0
Изображение

#12 Rezi

Rezi

Отправлено 13 июня 2012 - 20:54

я оформлял так, как было бы удобно читать мне самому. а не просто вогнал текст.

я сам набирал и сам делал скрины, когда писал свой. и не думаю, что кто то считает, что я не знал о чем писал в гайде.

если все так просто, зачем вообще писать гайд? еще раз повторюсь, все что ты тут написал можно было заменить ссылкой на армори.

смысл кидать мне ссылку на армори?! у менй мейн спек ретрика,и хожу я практически всгеда в нем,так что у игроков не будет взможности наблдать часто меня в прото + ко всему шмот который я брал , я брал с перса друга, у которого кстати сказать тоже менй спек ретриг,и в танке он ходит только в исключительных случаях...так что смысла в линке армори нету никакого, атак хоть шмот можно попалить приблезительно
  • 0

#13 Cadist

Отправлено 13 июня 2012 - 21:00

выводы -_-

полезность такого гайда где то в районе тройки.

оформление также.

актуальность вообще хз.
  • 0

Блядский Хаген!



#14 Rezi

Rezi

Отправлено 13 июня 2012 - 21:10

Полезность любого гайда будет нахоится в районе тройки...максиум 4 ибо это Пирадка (кЭп намекает) Все зависит от того,что работает на той или иной пирадке...+ ко всему, я старался писать так, чтобы было максимально понятно к чему стремится танкам на изи, а не как в предыдущих гайда писалось про парирование и прочую чушь
  • 0

#15 Hordemage

Hordemage

Отправлено 13 июня 2012 - 21:11

Wall of text:( Резя нуб :) гайд в принципи пойдет:)
  • 0

LoL-анимешное дерьмо для педиков © Hagen

А меж тем, капюшон - это отличный способ скрыть шапочку из фольги от посторонних глаз


#16 GReY WolF

Отправлено 13 июня 2012 - 21:12

омг, что за нашествие протопедов на изенгард
  • 0

#17 Cadist

Отправлено 13 июня 2012 - 21:14

Полезность любого гайда будет нахоится в районе тройки...максиум 4 ибо это Пирадка (кЭп намекает) Все зависит от того,что работает на той или иной пирадке...+ ко всему, я старался писать так, чтобы было максимально понятно к чему стремится танкам на изи, а не как в предыдущих гайда писалось про парирование и прочую чушь


да просто суть в том, что в проте все просто. какой смысл было напрягаться и писать довольно таки объемный гайд, когда там единственная сложность (и то сомнительная) - выбор обвеса.
молодец конечно, может кому то и помог, но на будущее задумайся, прежде чем начинать что то подобное писать. -_-
  • 0

Блядский Хаген!



#18 Oathbinder

Отправлено 13 июня 2012 - 21:14

Хоть_бы текст проверил,_глаза болят читать этот недописанный, полный опечаток гайд.

Изображение
  • 1
Изображение

#19 Rezi

Rezi

Отправлено 13 июня 2012 - 21:24

да просто суть в том, что в проте все просто. какой смысл было напрягаться и писать довольно таки объемный гайд, когда там единственная сложность (и то сомнительная) - выбор обвеса.
молодец конечно, может кому то и помог, но на будущее задумайся, прежде чем начинать что то подобное писать. -_-

я просто наркоман и у меня был приход вот и написал гайд...да и не прав ты слишокм что обвес основная проблема...для танков кторые не сильно то и разбираются в танкование на начале пути очень и очень много вопросов=) так что...
я вот еще думаю написать гайд по ретрогеям =)
  • 0

#20 Cadist

Отправлено 13 июня 2012 - 21:27

я просто наркоман и у меня был приход вот и написал гайд...да и не прав ты слишокм что обвес основная проблема...для танков кторые не сильно то и разбираются в танкование на начале пути очень и очень много вопросов=) так что...
я вот еще думаю написать гайд по ретрогеям =)


приведи пример таких вопросов. кроме шмота и билда.

меня одного вымораживают тонны ошибок в постах ТС?
  • 0

Блядский Хаген!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.