Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Гайд по Фрост магу [3.3.5a. PVP]

Маг Фрост Лед Фростмаг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 60

#1 Megaherzing

Отправлено 13 августа 2013 - 20:12

Гайд по Фрост магу PVP

Изображение

Всем доброго времени суток! Итак разобравшись как создавать тему на форуме, я решил написать свой первый гайд.









Ну что ж поехали!!! :mosking:


Маг - тряпка, но в тоже время машина убийств, он уложит любой класс прежде чем вы успеете моргнуть глазом. Но что бы так нагибать вам нужно отрабатывать ваш скилл. Но одного скилла будет маловато так что, важно иметь правильный эквип.

Раса?
Думаете раса так важна? Играйте кем вам больше нравиться и вообще это зависит от стиля игры. Некоторые полагаются на немоту Блад эльфов или на Волю отрекшихся Андедов. Некоторые умудряются носить 2 тринкета из ПВЕ обвеса(в случай игры за хуманов)

Ну что ж расу вы выбрали.
Приступим к следующему шагу Характеристики:

Первым делом вам нужно собрать около 5% хита(как вы видите мой маг находиться на фан сервере в котором нету кольца за репу и всмысле этого у меня 4% хита больше никак не вышло), а также 800 хасты. Спд зависит от вашего шмота. Крит фросту не важен! Пенетру советую брать около 135. Рес 900-1100.

Скрин характеристик моего мага

Изображение

Камни и Чарки
Красные: 12 к Спд и 10 к хасту
Желтые: 12 к Спд и 10к хасту, 20 к хасту, 10 к хасту и 13 к пенетре
Синие: 12 к Спд и 13 к пенетре, 10 к хасту и 13 к пенетре

Голова - 29 Спд и 20 реса
Плечи - 23 Спд и 15 реса
Плащ - 35 Пенетры
Чест - 20 Реса или 10 ко всем характеристикам
Браслеты - 30 Спд
Перчи - 28 Спд
Пояс - пряжка, а также, если вы инженер чарим бомбы
Ноги - 50 спд и 30 стамины
Боты - 12 меткости 12 крита (если хита маловато), 15 к стамине и небольшое увеличение скорости


Билд: Стандартный билд.

Изображение

Билд: для арены с шп.

Изображение

В этом билде взято https://wotlk.ezhead.org?item=0Затяжная зима[/item] , после Фростболта дает баф на реген 1% маны.

Тринкеты:
https://wotlk.ezhead.org?item=0Власть мертвых[/item] - отличный тринкет, если вы не были в ЦЛК

https://wotlk.ezhead.org?item=0Обугленная сумеречная чешуя[/item] - также отличная штука

https://wotlk.ezhead.org?item=0Объект из другого измерения[/item] - Триня с ЦЛК

https://wotlk.ezhead.org?item=0Утешение павших[/item] - подходит для 2 билда дает СПД, как "Власть мертвых", но в отличий от нее регенит ману.

Также советую взять вместо тринкета "Свободы Орды"(или Альянса) тринкет с ОЛО

Ротаций:

Вары они же психи!!!
Главное в этом бою юзать Блинк только тогда когда он юзает перехват(2 сек стан) Тринкет отдаем в фир вара. Глыбу отдаем в вихрь клинков, но если вар далеко продолжаем бурстить.
Копий и элем на усмотрение игрока. Также советую сбивать рефлект вара антимагией или Айс ленсом.(для этого отлично подойдет аддон PowerAuras)


Баблодин (извините за мой французкий)
Весь бой нам придеться диспелить бафы. Дип фриз отдаем тогда когда пал уже юзал длань свободы. Элем и копий на усмотрение.


Хунты
Хунты те еще сцуки. В этом бою вам придеться почуствовать себя миликом. Начинаем с полиморфа, дадим хунтам почуствовать свой естественный облик, если хант отдает триню, то он труп, в этом бою советую призывать свою крышу(то есть копий и элема)


Рога
Рога - это крыса с канализаций. В дуэли можно либо бурстить, либо просаживать по кд рогу. Главное что бы на роге были ваши доты школы огня. это не даст ему юзать инвиз в полной мере! Глыбу отдаем в КоШ роги. Также можно юзать Ваш инвиз как глыбу - это временно выбьет таргет у роги.


Прист (Белый цвет + белый фон - True)
Прист он же Жрец. Что делает Жрец?! Молиться или лысого гоняет?! Ответ - и то и другое. Ваша цель чтобы у приста не было бафов и его чертового щита. Цель приста также что бы у вас не было бафов. но у вас есть приимущество это овечка. а у приста её нет! Пожалуйста, пользуйтесь! Когда он в тучке бежит к вам блинкуемся от него и воруем бафы пока он ничего не может. Если он до вас дойдет это 100% фир!

Рыцарь смерти
Рыцарь смерти - это не чувак на белом коне, который вас поцелует! Он скорее натравит своего братана на вас и даст вам пинок в задницу! Также у него есть Петух которого он призывает время от времени. В это время советую Дк контроллить или кайтить. Вешайте на себя защиту от магий Льда. Глыбу отдаете по усмотрению!


Шаман.
Шаман - единственное что они умеют это Фаллосы в землю втыкать! В случае с элемом призывайте свойх братьев близнецов и атакуйте(Также не забудьте свою куклу которая дает нову). В случае с энхами нужен постоянный кайт, если он призывает волков кидаем нову и уходим на безопасное растояние, можно также овцевать его в это время пока его волки не сдохнут!!!


Чернокнижники
Чернокнижник - это смесь носорога с бульдогом. Он такой же кастер как и вы только юзает он школу хаоса и темную магию. Также его урон намного больше чем у вас, вот они Пи?*ры. Вариант первый иметь хороший пинг для хорошего фейкания кастов. Второй вариант убить Барбоса, не дать призвать его снова.


Друйды
Друйды тряпок едят на завтрак(честно читал где-то) в пвп с ними можно призвать крышу и дружно навтыкать зверьку. Если он Жирная Сова то просто бурстите его.


Маги
Маги - не не слышал! В бою главное поддержание бафов на себе. а также фейкание кастов. В дуэли можно легко сесть по мане. Так что будьте осторожны!


Сетапы
[Маг ШП] Отличный бурст контролль, а также хилка то есть под жопой
[Маг Рог] Бурст дамаг контролль
[Маг Энх] Бурст сейвы от тотемов Волки!
[Маг Хил] Типично для всех классов


Макросы:

/Focus [target=mouseover] - фокус по маузоверу

/stopcasting
/cast Антимагия - макрос на сбитие каста, если вы что то кастуете, каст обрывается и вы кидаете сайленс.

/stopcasting
/cast [target=focus] антимагия - то же самое но по фокусу

/cancelaura Ледяная глыба
/cast Ледяная глыба - входит и выходит из глыбы

#showtooltip Стылая кровь
/cast [nomod] Ледяная стрела - простое нажатие - Ледяная стрела,
/cast [mod:shift] Ледяная стрела(уровень 1) - Shift+"клавиша" - Ледяная стрела(уровень 1),
/cast [mod:ctrl] Стылая кровь - Ctrl+"клавиша" - Стылая кровь

/cast [target=focus] превращение - Овечка по фокусу

/stopcasting
/cast Глубокая заморозка - Стоп каст, Дип фриз

/stopcasing
/cast [target=focus] Глубокая заморозка - то же самое только по фокусу

/cast [nopet] Призыв элементаля воды
/cast холод - Призыв элема и нова элема

/cast [target=Ваш ник] замедленное падение - Баф замедленного падения на себя

/cast [target=party1] магическая концентрация - баф тиммейта на арене на МК

/use Сапфир маны
/cast Сотворение самоцвета маны(уровень 6) - создание и юзание самоцвета маны (рекомендуется юзать на ходу)

/cast [target=Ваш ник] - снятие проклятия с себя


Аддоны:
Quartz - заменяет стандартный каст бар
TellmeWhen или PowerAuras - прок талантов, 2 аддон значительнее труднее настроить, но он лучше
Bartender - изменяет панель клавиш на экране
X-perl или ShadowUnitFrames - юнит фреймы на ваш вкус
Gladius - незаменимый аддон для арен
Afflicted - аддон для видимости кулданов противника

Всем спасибо за внимание с вами был ISOLTE!!! BYE!!! :bye:

Умели бы маги - пиво делать!


  • 1

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 Johannes

Отправлено 13 августа 2013 - 20:17

Я понял в чем секрет хорошего гайда - нужно просто в начале вставить картинку. А еще скрин понравился: какая там пуха? S7 вроде как?
  • 1

#3 Justtune

Justtune

Отправлено 13 августа 2013 - 20:19

Ещё одна тема и ро.

Счетчик ненадо - парень старался.
  • 0

h_1436214647_6874306_bedb42ddc6.pngh_1436214672_7495821_bcad672c8d.gif


#4 Megaherzing

Отправлено 13 августа 2013 - 20:20

да
  • 0

#5 huskard001122

Отправлено 13 августа 2013 - 20:20

лучше несколько картинок)
  • 0

#6 Goinsane

Goinsane

Отправлено 13 августа 2013 - 20:22

Я понял в чем секрет хорошего гайда - нужно просто в начале вставить картинку. А еще скрин понравился: какая там пуха? s7 вроде как?

ты забыл про разноцветные букафки и веселенький шрифт!
  • 2

I see the beauty of being lost.

And lost at last.


#7 Megaherzing

Отправлено 13 августа 2013 - 20:25

со временем думаю выпущу мувик моего мага)
  • 0

#8 Johannes

Отправлено 13 августа 2013 - 20:30

Да, ребят, я откопал на вовхеде тот самый А7 кинжальчик. С нетерпением ожидаю его в главной роли в лучшем муви Изенгарда эвер.

http://ru.wowhead.com/item=49189
  • 0

#9 Justtune

Justtune

Отправлено 13 августа 2013 - 20:31

со временем думаю выпущу мувик моего мага)

Автобиографическая трагикомедия: "Детство, юность и маразм бравого мага"
У нас последнее время народ на блокбастеры щедр.
  • 0

h_1436214647_6874306_bedb42ddc6.pngh_1436214672_7495821_bcad672c8d.gif


#10 Johannes

Отправлено 13 августа 2013 - 20:34

Что за убожество?

Ну что ты какой жестокий, человек старался. Прояви уважение к его труду и его креативу.
  • 0

#11 serejke

Отправлено 13 августа 2013 - 20:40

"Первым делом вам нужно собрать около 5% хита"

У самого 101, это меньше 4%, айяйяй
  • 0
Изображение

#12 Pyroco

Отправлено 13 августа 2013 - 20:51

сразу видно, фанат Vurtne'a :D
  • 1

cheeki breeki v damkee

 

 

 

a27d799083bd94c39805dbd81092de4a.png

 


#13 serejke

Отправлено 13 августа 2013 - 21:00

5% - это ±100

Сурьезно чтоли?

http://armory.ezwow....&cn=Snoozelight
Мой маг, 135 хита- 5%
  • 0
Изображение

#14 Vivi Ornitier

Vivi Ornitier

Отправлено 13 августа 2013 - 21:02

Карочи , прочел.. пошел апать плечи.
Особенно мне понравилась фраза про пвп с варом. "если он от вас на расстоянии , бурстите его" Он врубает рефлект и ты себя кормишь плюшкой по 7к хD
  • 0

cada8caf31e47d17116797f3dcdbc8bc.png1a66a928d68876179276f3f9247a2c79.png
cd493258ff8175c1382002a79d818d26.png


#15 Megaherzing

Отправлено 13 августа 2013 - 21:38

"Первым делом вам нужно собрать около 5% хита"

У самого 101, это меньше 4%, айяйяй

во первых это маг на фан сервере в котором кольцо за репу нет а так было бы 5%
  • 0

#16 Rusakk

Отправлено 13 августа 2013 - 21:41

Мне одному показалось что на картинке прист?

з.ы скрин чара доставил :lol:
  • 0

#17 serejke

Отправлено 13 августа 2013 - 21:47

во первых это маг на фан сервере в котором кольцо за репу нет а так было бы 5%

Причем тут фан, не фан. Ты пишешь гайд, будь добр соответствовать приведенным тобой параметрам, либо попросту не выкладывай скрин)
P.s. Одень пвп офхенд и поменяй брасы и спину на хит+хаст, если играешь на ат, то там эти шмотки есть. Будет кап хита.
  • 0
Изображение

#18 Goinsane

Goinsane

Отправлено 13 августа 2013 - 21:51

ну врубил вар рефлект, так стопаешь каст фрост болта, заставляешь своего элема влупить по вару магией, кастуешь свои плюшки.. Че сложного то? или ты нуб совсем?
  • 1

I see the beauty of being lost.

And lost at last.


#19 Megaherzing

Отправлено 13 августа 2013 - 22:01

Причем тут фан, не фан. Ты пишешь гайд, будь добр соответствовать приведенным тобой параметрам, либо попросту не выкладывай скрин)
P.s. Одень пвп офхенд и поменяй брасы и спину на хит+хаст, если играешь на ат, то там эти шмотки есть. Будет кап хита.

Причем тут фан, не фан. Ты пишешь гайд, будь добр соответствовать приведенным тобой параметрам, либо попросту не выкладывай скрин)
P.s. Одень пвп офхенд и поменяй брасы и спину на хит+хаст, если играешь на ат, то там эти шмотки есть. Будет кап хита.

чем тебе оффхенд не нравиться? Соответсвовать параметрам? я писал гайд осваиваясь на эти параметры и искал баланс между этими статами, на твоего мага поглядел. есть шмот с ЦЛК и ты имеешь спд меньше чем у меня мой перс и то без шмота с ЦЛК и нет шмота а8 в твоем шмоте спд я имел бы где то 3к а ты говоришь мне про хит вот кольцо было бы тогда 5% без базару

ну врубил вар рефлект, так стопаешь каст фрост болта, заставляешь своего элема влупить по вару магией, кастуешь свои плюшки.. Че сложного то? или ты нуб совсем?

При чем тут нуб? уметь фейкать надо и сбивать рефлект антимагей или айс ленсом.
  • 0

#20 Justtune

Justtune

Отправлено 13 августа 2013 - 22:17

Причем тут фан, не фан. Ты пишешь гайд, будь добр соответствовать приведенным тобой параметрам, либо попросту не выкладывай скрин)
P.s. Одень пвп офхенд и поменяй брасы и спину на хит+хаст, если играешь на ат, то там эти шмотки есть. Будет кап хита.

Вообще предлагаю подобного рода темы называть наподобии: "моё видение игры классом xxx".
Не понимаю слова гайд. WoW достаточно многогранная игра, несмотря на свой возраст,
и оставляет огромное место для вариаций. Сам играл холипристом, но всегда ориентировался на свое мироощущение, любил эксперментировать с раскладками и умников говоривших: "Ты идиот епт, у тебя нет таланта "n" "посылал в тундру (Штандарт привет!). Гайды для тех кто хочет играть, но не знает как. Опираться на них имея стаж - глупость. Настоящего мастерства можно достигнуть только опытом и уверенностью в своей правоте.
  • 0

h_1436214647_6874306_bedb42ddc6.pngh_1436214672_7495821_bcad672c8d.gif




Темы с аналогичными тегами: Маг, Фрост, Лед, Фростмаг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.