Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Лагает 3.3.5 на новом компьютере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 59

#21 Rezi

Rezi

Отправлено 25 января 2015 - 14:28

Вов, особенно лич, одно из самых неоптимизированых кусков говна из всех игр, даже иногда кажется, что юбисофт с их багами отдыхают. Посему. Следует отключать тени нахрен. Они съедают чуть ли не половину ресурсов, а толку от них, ну кроме эстетической достоверности, никаких 


  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#22 timetocar19

Отправлено 25 января 2015 - 14:28

х64 оптимизирует приложение на запуск на многопоточных процессорах, поетому прирост производительности будет, конешно какой прирост будет зависит от процессора, суть в том что на норм железе ката лутше будет запускаться чем лич - изза оптимизации

просто беда в том , что у моего друга при более слабом железе , приблизительно процентов на 30-40 слабее, всё идёт более менее адекватно ( я про лича) на средняках 40 фпс приблизиительно


  • 0

#23 Rezi

Rezi

Отправлено 25 января 2015 - 14:29

К сожалению, х64 - это архитектура, подразумевающая большую адресацию памяти, чем х32 и ничего кроме, всё остальное - сказки людей не понимающих разницу между размером переменной в 32 и 64 бита и вытекающих отсюда ограничений.

ты не расстраивай парней, они то думали, что кулхацкеры, а ты вот так ( 


  • 0

#24 loTEDve

loTEDve

Отправлено 25 января 2015 - 14:30

Конфигурация моей системы:
Intel Q9550 (4x2.83 Ггц)
Radeon 4850 (512 Мб)
4 Гб RAM (две по 1333)
Win 7 x64
 
настройки (парой макросов, выкручено выше ультры) - при пролете над Далараном - 15-20 фпс
выключаю тени ~30+ фпс. Всё при включенной синхронизации...
DirectX 9

 
Аналогично - Даларан без теней, без шейдеров (мешают):
2015-01-25-14-29-43-Afkyh.jpg

Сглаживание х8 (на предыдущем х2 - тоже не люблю няшные грани):
2015-01-25-14-30-50-6UFn6.jpg
  • 1

#25 Lightflarebringer

Lightflarebringer

Отправлено 25 января 2015 - 14:31

просто беда в том , что у моего друга при более слабом железе , приблизительно процентов на 30-40 слабее, всё идёт более менее адекватно ( я про лича) на средняках 40 фпс приблизиительно

Возможно у него ядра процессора чуть сильней, у меня когдато была видео карта как у вас, помогало все на максимум кроме теней , их на минимум и обзор чуть меньше среднего, всюду кроме даларана фпс норм, точней всюду кроме большого скопления народа


  • 0

#26 Pwldd

Отправлено 25 января 2015 - 14:45

на этом процессоре ты выше 25 в даларане не увидишь(я говорю про толпу народа) т.к. идет "Bottlenecking" и тут даже не важно поставишь ли ты минимальные настройки графы, или ультра - разница будет буквально в 5, возможно чуть больше ФПС. это к тому если ты хочешь получить стабильные 60 фпс в даларане на ультрах(тут видимо без какого-либо i3, либо даже core 2 duo не обойтись - тупо не вытягивает) т.к. у самого FX4130 разогнанный до 4.2 с GTX650.
у меня раньше были резкие непонятные просадки ФПС, помогло полазить по "Панели управления нвидиа" и подкрутить пару настроек\отключить всякую фигню, возможно и тебе поможет, или помню когда стоял какой-то фейловый драйвер обновленный через это "Nvidia Experience" у меня просто когда я забегал в тот же элвин\дуротар, любое густозаселенное место - падал фпс до такой степени, что приходилось игру вырубать уже принудительно
Для тех кто думает что видеокарта не вытягивает - лично у меня она грузится не больше чем на 30%, при фулл ультра настройках в даларане(4х кратное сглаживание, в 8 смысла не вижу. хотя и разница то не большая) при этом 2 ядра процессора тупо загружены на 90-95%. возможно при более мощном процессоре она смогла бы раскрыться на те же 100%, но мне кажется что в игре какого там года? 2005? она не сможет работать на полную мощность в любом случае


  • 0

0e470d34617360839d89d165cf13a80d.png9b7d14bd7ead445d04115444537545c2.png


#27 timetocar19

Отправлено 25 января 2015 - 14:50

на этом процессоре ты выше 25 в даларане не увидишь(я говорю про толпу народа) т.к. идет "Bottlenecking" и тут даже не важно поставишь ли ты минимальные настройки графы, или ультра - разница будет буквально в 5, возможно чуть больше ФПС. это к тому если ты хочешь получить стабильные 60 фпс в даларане на ультрах(тут видимо без какого-либо i3, либо даже core 2 duo не обойтись - тупо не вытягивает) т.к. у самого FX4130 разогнанный до 4.2 с GTX650.
у меня раньше были резкие непонятные просадки ФПС, помогло полазить по "Панели управления нвидиа" и подкрутить пару настроек\отключить всякую фигню, возможно и тебе поможет, или помню когда стоял какой-то фейловый драйвер обновленный через это "Nvidia Experience" у меня просто когда я забегал в тот же элвин\дуротар, любое густозаселенное место - падал фпс до такой степени, что приходилось игру вырубать уже принудительно

какие глупости, я с разогнанным процом получаю такой же эффект , но когда я мониторю нагрузку , то выше 75-80% на ядро она не выходит


на этом процессоре ты выше 25 в даларане не увидишь(я говорю про толпу народа) т.к. идет "Bottlenecking" и тут даже не важно поставишь ли ты минимальные настройки графы, или ультра - разница будет буквально в 5, возможно чуть больше ФПС. это к тому если ты хочешь получить стабильные 60 фпс в даларане на ультрах(тут видимо без какого-либо i3, либо даже core 2 duo не обойтись - тупо не вытягивает) т.к. у самого FX4130 разогнанный до 4.2 с GTX650.
у меня раньше были резкие непонятные просадки ФПС, помогло полазить по "Панели управления нвидиа" и подкрутить пару настроек\отключить всякую фигню, возможно и тебе поможет, или помню когда стоял какой-то фейловый драйвер обновленный через это "Nvidia Experience" у меня просто когда я забегал в тот же элвин\дуротар, любое густозаселенное место - падал фпс до такой степени, что приходилось игру вырубать уже принудительно
Для тех кто думает что видеокарта не вытягивает - лично у меня она грузится не больше чем на 30%, при фулл ультра настройках в даларане(4х кратное сглаживание, в 8 смысла не вижу. хотя и разница то не большая) при этом 2 ядра процессора тупо загружены на 90-95%. возможно при более мощном процессоре она смогла бы раскрыться на те же 100%, но мне кажется что в игре какого там года? 2005? она не сможет работать на полную мощность в любом случае

и , кстати , это касается не только Даларана, любое место , где не будет ни одного человека, тоже самое 


  • 0

#28 loTEDve

loTEDve

Отправлено 25 января 2015 - 14:54

какие глупости, я с разогнанным процом получаю такой же эффект , но когда я мониторю нагрузку , то выше 75-80% на ядро она не выходит


Intel i5 в работе:

2015-01-25-14-53-31-dclGh.jpg


  • 0

#29 timetocar19

Отправлено 25 января 2015 - 14:56

Intel i5 в работе:

2015-01-25-14-53-31-dclGh.jpg

ну это понятно  ,что любой Интел будет пободрее Атлона, но даже для твоего процессора результат низковат как то


  • 0

#30 Pwldd

Отправлено 25 января 2015 - 14:59

какие глупости, я с разогнанным процом получаю такой же эффект , но когда я мониторю нагрузку , то выше 75-80% на ядро она не выходит

4cd83-clip-214kb.jpg
на вов поставил только 3 и 4 ядро


  • 0

0e470d34617360839d89d165cf13a80d.png9b7d14bd7ead445d04115444537545c2.png


#31 loTEDve

loTEDve

Отправлено 25 января 2015 - 15:01

attachicon.gif4cd83-clip-214kb.jpg
на вов поставил только 3 и 4 ядро

У мну оно вообще за пределы 1-го не вываливается, хотя разрешения стоят до 8-ми потоков.


  • 0

#32 justkillenemy

justkillenemy

Отправлено 25 января 2015 - 15:02

айтишники как всегда воняют


  • 0

Кто-то мне объяснит почему бернинг своими ответами косплеит теда?


#33 Lightflarebringer

Lightflarebringer

Отправлено 25 января 2015 - 15:08

я говорю не о том что и сколько пропускает памяти в общем, разница х64 и х32 не только в адресуемой памяти, а и в том сколько и чего оно может выделить на 1 процес

 

например в системе х32 и вов х32 если система например 2 ядра а  вов запускаеться в 2 потока и жрет например 1 гиг оперативы, разница фпс будет когда ети 2 потока будут использовать максимум возможного из процессора (если видуха одинаковая), тоисть будут 2 проца - 1 проц 2 по 2 второй 2 по 4, то естественно если вов 32 умеет в потоках грузить все 4 ггц то производительней будет на втором процессоре

 

в системе х64 вов 64 битный лаунчер уже может запускаться например на 4 потока и там енное количество памяти оперативной памяти, поетому фпс будет стабильней даже при 1 видео карте (при условии что она не говно)

потомучто в  те же 4 потока все быстрей или хотябы стабильней вычисляеться

 

суть моего поста была в том что возможно вов лич кинг не использует всю мощность процессора Тса а ката использует ибо уже оптимизирована на ето

и не надо мне больше рассказывать что да как работает, ето мое мнение, ваше уже прочел, спорить ни о чем не хочу, итак вы при своем останетесь а я при своем

 

поетому говорю что у тса возможно ката быстрей работает изза оптимизации, советую еще раз глянуть на тени и на дальность прорисовки в личе


  • 0

#34 Kores

Отправлено 25 января 2015 - 15:17

Такой интересный спор программиста со стажем и домохозяйки.


  • 2

#35 loTEDve

loTEDve

Отправлено 25 января 2015 - 15:17

К сожалению, количество потоков определяется при написании программы программистом (т.е. таким же человеком, как я) - от архитектуры зависит только размер переменной, выполняющей адресацию памяти (в принципе, кажется, я это уже говорил) и, соответственно, максимальный размер виртуала, который может быть адресован системой для приложения.

 

Вы же приводите просто домыслы гуманитария, который пытается поспорить с программистом, приводя в качестве доводов идеи "как оно работает", хотя первая же лекция в ВУЗе по архитектуре ЭВМ расставляет всё на свои места. И самое интересное, что х64 процессоров не существует - это просто набор инструкций (такие же, как exAES, VT-D, VT-X и др.)...


  • 1

#36 zooz

zooz

Отправлено 25 января 2015 - 15:21

Разобрал на цитаты сообщения sskazz, давно такого занятного бреда не видел)

 

Интересно, вы случаем не преподаватель информатики в школе или консультант в магазине электроники, к примеру?


  • 0





http://ezwow.orghttp://ezwow.org

Hagen сказал(а) 19 Апр 2014 - 01:09:

тс пишет пост, ему сразу же отвечают "просвещенные" игроки о том что требуется верификация, затем вступает модерская команда и начинает всех разнимать. Затем появляются умники "я никогда не донатил", "я у вас не играю" (напрашивается вопрос, так какого хера тогда ты делаешь на нашем ИГРОВОМ форуме?) и начинают высказывать свои гениальные мысли. Хаос, беспредел, подсчет чужого бабла, карты за бонусы! Не приходят бонусы, потерял мотоцикл из-за отката...


#37 MadWolf

Отправлено 25 января 2015 - 15:23

Привет всем, поставил 3.3.5 клиент и почему-то очень плохая производительность, ставя всё на макс , летая над Далараном, фпс проседает до 15-16, а то и меньше, при том , что Ката идёт на максах в таких местах 50-60 фпс, и в очень людных около 30. Качал разные клиенты , наверное штуки 3-4 , но суть одна и таже , лаги даже без аддонов, и если ставить всё на макс кроме видимости , то 60 фпс плюс минус , только прибавляю видимость , хоть понемногу , фпс падает на глазах. Мониторил в момент проседания фпс нагрузку на процессор и видюху, но как ни странно  , ни то ни другое не подходит к 100 % вообще.

Проц AMD Athlon II X3 450 3.2 Ghz
Видюха Nvidia GeForce GTX 650 Ti 1 гб

4 Гб оперативы DDR3 1333

Windows 7 x64

Была такая проблема. Перекачивал несколько клиентов - не помогло.

Проблема решилась после того как скачал классик клиент и полностью пропатчил его до версии 3.3.5а.

Непонятные подвивания пропали.


  • 0

#38 SeregaDv

SeregaDv

Отправлено 25 января 2015 - 15:34

Привет всем, поставил 3.3.5 клиент и почему-то очень плохая производительность, ставя всё на макс , летая над Далараном, фпс проседает до 15-16, а то и меньше, при том , что Ката идёт на максах в таких местах 50-60 фпс, и в очень людных около 30. Качал разные клиенты , наверное штуки 3-4 , но суть одна и таже , лаги даже без аддонов, и если ставить всё на макс кроме видимости , то 60 фпс плюс минус , только прибавляю видимость , хоть понемногу , фпс падает на глазах. Мониторил в момент проседания фпс нагрузку на процессор и видюху, но как ни странно  , ни то ни другое не подходит к 100 % вообще.
Проц AMD Athlon II X3 450 3.2 Ghz
Видюха Nvidia GeForce GTX 650 Ti 1 гб
4 Гб оперативы DDR3 1333
Windows 7 x64

да комп дохлый, поменяй на нормальный, или поставь на минимум изображение. и аддоны выруби
  • 0

#39 timetocar19

Отправлено 25 января 2015 - 15:37

да комп дохлый, поменяй на нормальный, или поставь на минимум изображение. и аддоны выруби

"лаги даже без аддонов" , - я писал уже. Да как дохлый то , в нормальные игрухи гоняю и нормально себя чувствую , а тут 3.3.5 какой то


  • 0

#40 Lightflarebringer

Lightflarebringer

Отправлено 25 января 2015 - 15:39

так я о том и говорю что в кате включили поддержку большего числа потоков


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.