Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть
- - - - -

Борьба с лагами компа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 119

#41 AstartaNais

Отправлено 04 апреля 2015 - 13:13

А что у Вин8 в плане совместимости с программами под ХР и Вин7? (до сих пор иногда играю в Героев 3.5))) ^_^ ну и не только)))


  • 0

1fc9f8898cbd.jpg7f1ca8aead44.png


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#42 Riptorr

Отправлено 04 апреля 2015 - 13:21

А что у Вин8 в плане совместимости с программами под ХР и Вин7? (до сих пор иногда играю в Героев 3.5))) ^_^ ну и не только)))

На ноуте базовая стоит 8ка, удалять не стал, но там даже проги майкрософта могут не запуститься, не говоря уже о другом. Где то читал что в фул версии 8ки (энтерпрайсы всякие) над совместимостью подумали получше, но проверять не хочется и не вижу необходимости, 7ка норм.


  • 0
Скрытый текст

#43 xansolo12

Отправлено 04 апреля 2015 - 13:21

Вопрос дня! Какая связь между слабым пк и меньшей загрузкой софтом операционной системы? Если у вас стоит в автозапуске десяток приложений, то они так и будут загружаться и занимать всё нужное из доступного им места в оперативной памяти и будут так же использовать ресурсы процессора по необходимости. И нет, они так же гадко будут убивать вашу производительность хоть на ХП, хоть на 7, хоть на 8 в равных условиях.

 

Что мешает почитать гайд в первом посте?

 

Я бы постеснялся выкладывать такое на всеобщее обозрение.

так нету лагов нигде кроме синдрагосы 


  • 0

#44 Riptorr

Отправлено 04 апреля 2015 - 13:51

так нету лагов нигде кроме синдрагосы 

настройки графона в вове сменить попробуй, на минимум, уменьшить разрешение, затести. Корес же дал план действий =) 

 

 

Столкнулся 1н раз с интересной штукой с месяц-1,5 назад, были в ргере, гундрак вроде, когда убивали 1го боса, перед последним ударом по нему, у всего пати был краш вова с ошибкой, так же еще на 2х босах, что интересно, на предпоследнем рог вылетел и били без него, нас не крашнуло, ласта попросили его тоже не бить (просто стоять) (как мы поняли, и по словам роги, что то он там юзал в конце боя особое из способностей, что оказывало такой эффект) и норм =) Больше я такой фигни не видел ) 


  • 1
Скрытый текст

#45 xansolo12

Отправлено 04 апреля 2015 - 13:54

настройки графона в вове сменить попробуй, на минимум, уменьшить разрешение, затести. Корес же дал план действий =) 

 

 

Столкнулся 1н раз с интересной штукой с месяц-1,5 назад, были в ргере, гундрак вроде, когда убивали 1го боса, перед последним ударом по нему, у всего пати был краш вова с ошибкой, так же еще на 2х босах, что интересно, на предпоследнем рог вылетел и били без него, нас не крашнуло, ласта попросили его тоже не бить (просто стоять) ( что то он там юзал в конце боя из способностей, что оказывало такой эффект) и норм =) Больше я такой фигни не видел ) 

Спасибо в след раз попробую сделать


  • 0

#46 Hagen

Hagen

Отправлено 04 апреля 2015 - 14:02

У меня вот айда показывает только температуру южного моста, а судя по Intel® 7 Series Chipset: Thermal Design Guide его температура может достигать 140 градусов и это нормально. А вот автербурнер обе видюхи показывает нормально. :)

 

Кстати, а где вариант про "возможно вы зашли с плейстейшона"?

На 110 начинают плавится элементы микросхем ... Насчет того что это нормально - тебя обманули.


  • 0

#47 Shemlenie

Отправлено 04 апреля 2015 - 14:20

На 110 начинают плавится элементы микросхем ... Насчет того что это нормально - тебя обманули.

Быстрее всего, что из за старой аиды(показывает только температуру моста), температура показывается в градусах по шкале фаренгейта. В цельсиях, это адекватные 40 с лишним градусов для южного моста.


  • 0

#48 bydogs

bydogs

Отправлено 04 апреля 2015 - 15:23

Конкретно в описании(пункт 3.2) 108 написано максимальная, но когда-то давно я читал, по неподтвержденным данным, как говорится, что до 140 ничего не отвалится. У меня лично там 70+ обычно, давно этим голову не грею.


  • 0

... и случится нечто чудовищное. Чебурашки захватят детский сад. (с)

 

Буква "ч" залипает на клавиатуре, давлю, как могу!


#49 AstartaNais

Отправлено 04 апреля 2015 - 15:29

На ноуте базовая стоит 8ка, удалять не стал, но там даже проги майкрософта могут не запуститься, не говоря уже о другом. Где то читал что в фул версии 8ки (энтерпрайсы всякие) над совместимостью подумали получше, но проверять не хочется и не вижу необходимости, 7ка норм.

Спасибо, а то тут агитируют некоторые)) Подожду годик - два, может устранят проблему совместимости..Тогда и перейду))


  • 0

1fc9f8898cbd.jpg7f1ca8aead44.png


#50 Riptorr

Отправлено 04 апреля 2015 - 15:33

Спасибо, а то тут агитируют некоторые)) Подожду годик - два, может устранят проблему совместимости..Тогда и перейду))

скорей альтернатива какая ни буть еще появится ) по мимо лин


  • 0
Скрытый текст

#51 Shemlenie

Отправлено 04 апреля 2015 - 15:39

Спасибо, а то тут агитируют некоторые)) Подожду годик - два, может устранят проблему совместимости..Тогда и перейду))

hg5xr7.jpg

Год-два? Блджад что? Вин 8 вышла в 2012м году. На выпуск апдейтов не то что к 8, а и к 8.1 уже давно положили болт, ибо летом выходит вин 10. Госпаде, мне иногда реально кажется, что эти идиоты живут в какой-то параллельной вселенной, где течение времени к хренам замедленно. Не удивлюсь, что на вопрос какой сейчас год, они будут отвечать, что 2010й.


  • 0

#52 Otermain

Otermain

Отправлено 04 апреля 2015 - 15:45

hg5xr7.jpg

Год-два? Блджад что? Вин 8 вышла в 2012м году. На выпуск апдейтов не то что к 8, а и к 8.1 уже давно положили болт, ибо летом выходит вин 10. Госпаде, мне иногда реально кажется, что эти идиоты живут в какой-то параллельной вселенной, где течение времени к хренам замедленно. Не удивлюсь, что на вопрос какой сейчас год, они будут отвечать, что 2010й.

 

Не пизди, сейчас 1995!


  • 0

We are children of the Second Level
Не бегай от снайпера- умрешь уставшим (с)

Отер "Second Level"
731571.gif e67fc08624b9.gif
 


#53 Kores

Отправлено 04 апреля 2015 - 15:48

На ноуте базовая стоит 8ка, удалять не стал, но там даже проги майкрософта могут не запуститься, не говоря уже о другом. Где то читал что в фул версии 8ки (энтерпрайсы всякие) над совместимостью подумали получше, но проверять не хочется и не вижу необходимости, 7ка норм.

Это какие? Почему я за всё время использования восьмерки ничего об этом не слышал? Энтерпрайз отличается от других изданий только корпоративной лицензией.

 

Подразумевается разумное использование пк, согласно его производительности. У меня загружалась чистая винда ХП практически, занимала 110мб в памяти, стоит заметить что грузилась она за 1-2 сек, на селероне, когда семерка на и7 сек 10-20 ) И соотсвтенно если комп был с 512 оперативы то и вов я запускал, не включая не браузер не скайп не что то еще, тогда и приложение могло работать используя в полной мере то что есть (Лагоран все ровно им был). 

Венда не умеет сама оптимизироваться под железо, как и железо не умеет оптимизироваться под софт. Иначе почему по вашему все сейчас покупают эти хваленые i7, ссд и прочие фентифлюшки? Жертвы маркетинга?

 

стоит заметить что грузилась она за 1-2 сек, на селероне, когда семерка на и7 сек 10-20 ) 

На хдд и вместе с биосом? Да не поверю.

 

Вообще я говорил именно о стабильности, когда пытаясь оптимизировать, отключаются лишние службы в винде, вся автозагрузка не нужная для работы системы, в следствии чего и проблему проще обнаружить и устранить (констатировать) при работе чего либо. 

А я о чем выше писал? Одно дело самому оптимизировать загрузку отключением шлака, другое дело верить, что от установки венды на железо начала нулевых оно будет работать "оптимальнее".

 

В 7ке же щас в куче вспомогательных прог можно долго искать причину лагов крашей, в случае появления

А чем отличается поиск причины БСОДов на 7, 8 или ХР? Так же выводится ошибка, так же по ней гуглится и устраняется всё. 

 

Кажется у кого-то конкретная такая каша в голове.


  • 0

#54 MENZ411

MENZ411

Отправлено 04 апреля 2015 - 15:51

я думаю тут можно вообще ставить параллель между дополнением wotlk и windows xp
- а почему?
- а потому что это топ дополнение и топ ось, на ней больше всех народу сидело и играло
  • 0

#55 Shemlenie

Отправлено 04 апреля 2015 - 15:58

Не пизди, сейчас 1995!

Поставил себе новенький вин 95?))))

 

У меня загружалась чистая винда ХП практически, занимала 110мб в памяти, стоит заметить что грузилась она за 1-2 сек,

Шта? :lol: Хр никогда в жизни не занимала 100 мб. А загрузка за 1-2 секунды вообще феерический бред. :lol: Даже пост за 1-2 секунды не пройдёт. :lol:


я думаю тут можно вообще ставить параллель между дополнением wotlk и windows xp
- а почему?
- а потому что это топ дополнение и топ ось, на ней больше всех народу сидело и играло

Это как с верующими. С ними спорить бесполезно. Ты им доводы и факты, а они начинают нести какую-то хрень про бородатого мужика.


  • 0

#56 Riptorr

Отправлено 04 апреля 2015 - 16:11

Это какие? Почему я за всё время использования восьмерки ничего об этом не слышал? Энтерпрайз отличается от других изданий только корпоративной лицензией.

 

 

Венда не умеет сама оптимизироваться под железо, как и железо не умеет оптимизироваться под софт. Иначе почему по вашему все сейчас покупают эти хваленые i7, ссд и прочие фентифлюшки? Жертвы маркетинга?

 

 

На хдд и вместе с биосом? Да не поверю.

 

 

А я о чем выше писал? Одно дело самому оптимизировать загрузку отключением шлака, другое дело верить, что от установки венды на железо начала нулевых оно будет работать "оптимальнее".

 
 

А чем отличается поиск причины БСОДов на 7, 8 или ХР? Так же выводится ошибка, так же по ней гуглится и устраняется всё. 

 

Кажется у кого-то конкретная такая каша в голове.

1. Пример AutoCAD не робит на 8, покрайней мере базовой, толи 13й, толи14й не помню уже какой тогда был последний. Много мелких приложений не запускалось стареньких. 

2. Написал веть хп грузилась, а не комп .

3. я лишь хотел сказать, что на слабых компах появляется необходимость оптимизации, что приводит к большей стабильности, чем на крутых компах где можно на нее забить до поры до времени.

4. имел ввиду не синий экран и не критические ошибки, а разного рода глюки при взаимодействии разного софта.


Шта? :lol: Хр никогда в жизни не занимала 100 мб. А загрузка за 1-2 секунды вообще феерический бред. :lol: Даже пост за 1-2 секунды не пройдёт. :lol:

Установи с чистую и глянь скока она жрет в памяти(оперативной если не понел), это 7ка от 500+мб(около 2гб в моем случае). 1-2сек экран загрузки перед выбором пользователя, 7ка так тока с ссд может ... 


  • 0
Скрытый текст

#57 Kores

Отправлено 04 апреля 2015 - 16:12

1. Пример AutoCAD не робит на 8, покрайней мере базовой, толи 13й, толи14й не помню уже какой тогда был последний. Много мелких приложений не запускалось стареньких. 

2. Написал веть хп грузилась, а не комп включался.

3. я лишь хотел сказать, что на слабых компах появляется необходимость оптимизации, что приводит к большей стабильности, чем на крутых компах где можно на нее забить до поры до времени.

4. имел ввиду не синий экран и не критические ошибки, а разного рода глюки при взаимодействии разного софта.

1. Есть какая-то не базовая восьмерка? Автокад, судя по требованиям на сайте, еще с 13 версии поддерживает восьмерку. Любой софт можно запускать в режиме совместимости с какой нибудь ХП. В чем ваша проблема?

2. И всё же не верю. У меня у самого есть селерон, есть и куча другого более крутого железа, я всякое делал со своими железными друзьями, но в это мне не верится. Хотя может какая кастрированная сборка ЗВЕРЬ VIP++ и будет грузиться за 2 секунды, кто ж знает этих говномесов.

3. Именно для того и покупают всякие i7, чтобы был запас мощностей на годы вперед.

4. Отлично. Тогда чем отличается поиск проблемного софта на ХП и 7? Я может чего не знаю просто.


  • 0

#58 SeregaDv

SeregaDv

Отправлено 04 апреля 2015 - 16:20

а тс оказывается знаток мокрых кисочек на сомнительных ресурсах)


  • 0

#59 Kores

Отправлено 04 апреля 2015 - 16:22

а тс оказывается знаток мокрых кисочек на сомнительных ресурсах)

cj-iz-san-andreas_42388390_orig_.jpeg


  • 0

#60 Riptorr

Отправлено 04 апреля 2015 - 16:31

1. Есть какая-то не базовая восьмерка? Автокад, судя по требованиям на сайте, еще с 13 версии поддерживает восьмерку. Любой софт можно запускать в режиме совместимости с какой нибудь ХП. В чем ваша проблема?

2. И всё же не верю. У меня у самого есть селерон, есть и куча другого более крутого железа, я всякое делал со своими железными друзьями, но в это мне не верится. Хотя может какая кастрированная сборка ЗВЕРЬ VIP++ и будет грузиться за 2 секунды, кто ж знает этих говномесов.

3. Именно для того и покупают всякие i7, чтобы был запас мощностей на годы вперед.

4. Отлично. Тогда чем отличается поиск проблемного софта на ХП и 7? Я может чего не знаю просто.

1. А скока версий той же 7ки? базовая, проф, ульт, энтерпрайс, различия там есть, а на счет 8, в описании разницы версий писалось, что потдержка некая дополнительная совместимости именно в топ версии есть.

Когда я смотрел года 1,5-2 назад, на том же оф сайте автокада писалось, что потдержка 8 пока не реализована, и должна появиться в следующей версии, так же в их тех службе были обращения из за несовместимости.  А на счет "функций совместимости с хп" ты сам то пробовал пользоваться этим? Сколько пытался не в 1м случае не помогло. 

2.как раз таки не сборка, а чистая винда, с отключенными не нужными службами и чистой автозагрузкой

4. это отсылка к предыдущему, меньше софта - меньше причин, реже инцеденты.


  • 0
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.