Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Боевой Пропуск к 16-летию проекта

Награды для всех

Выполняйте задания Боевого Пропуска и получите до 7 000 жетонов в награду!

Условия проведения

ezPlus награды

Еще больше наград и +5 уровней Боевого Пропуска в подарок!

Купить!
0 / 1000
К системе поощрения активных игроков

Небольшой рассказ о том, откуда оно взялось (я про имя)

гугл драконы вов книжка лок бэкап или как его там?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 64

#41 Useless Void

Useless Void

Отправлено 11 сентября 2015 - 16:21

 Извини

Ты прощен)

 

 

 Всякие Перумовы и Сапковские, пишущие шаблонами, штампующие однотипный шлак и засирающие неокрепшие умы своим бумагомарательством, прямо вынудили меня вставить свои 5 копеек в эту тему.

В топку их


  • 0

 a2b89896297483678817a29de909393d.png


Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#42 J Jacksa

J Jacksa

Отправлено 11 сентября 2015 - 16:29

Забавно, что на аватарке стоит картинка именно из Ведьмака.

И еще более забавно читать сравнение детсадовских произведений Толкиена (которые задумывались как сказки для детей и все об этом знают) с серьезными произведениями Сапковского и Семеновой.

Например, вам известно, что все существа там не выдуманы, а взяты из различных мифологий, читай, сплагиачены?

С языками ситуация подобна - большая часть взята из индо-европейских языков.

Мир? Всем известно, что он так же использовал реально существующие места для создания своего мира.

О каком великолепии может идти речь, если произведения на 80% состоит из плагиата?

 

Зато Ведьмак и Волкодав, будучи очень похожими в некоторых моментах, тем не менее, являются куда более серьезными произведениями, порой заставляющими крепко задуматься. У Семеновой чего только одни стихи стоят, некоторые из которых перечитывались не на один десяток раз для полного осознания.

Забавно, а ты не думал, что у меня на аватарке просто персонаж, который мне нравится, с её харизмой и поступками?
Если для тебя произведения Толкина, которые ты считаешь детсадовскими, не серьезны, тогда у меня для тебя плохие новости.
Во первых, взгляни шире на творения Джона, ты наверное кроме Властелина колец ничерта не читал (и то, сомневаюсь читал ли, фильм может смотрел, или "отзывы" к нему). Так вот, если посмотреть по списку литературы, которая родилась от ума и руки этого легендарного писателя, то среди нее есть достаточно сложные книги, чего стоит только Сильмариллион (не многие могут осилить это чтиво), далее - История Средиземья, в состав которой входят (если не ошибаюсь) 12 книг, Дети Хурина - о Турине Турамбаре, достаточно глубокая книга, которую он писал не один год. 
Книги же сказки он действительно писал, и стоит отметить, они намного выше обычных поучительных историй. И сказки он писал для своего сына изначально. (Между прочим, одна из сказок Толкина повлияла на написание книги Семеновой "Там где Лес не растет" - про инвалида Коренгу и его крылатого пса).
Сапковский использовал фольклорные существа - стрыги, бруксы, мимики, гномы, мули, гули, вампиры, единорог, эльфы.
Джон Толкин использует - эльфы, причем разных "кланов" - Ваниар, Нолдор, Тэлери. Гоблины - которые так же свойственны романогерманскому эпосу, энты - ходячие деревья, гномы - искатели сокровищ, так же мифические, и полумифические существа, типа больших орлов и конь породы Мэарас (как Сполох/Серогрив у Гендальфа) - так же уходит далеко в мифологию народов нынешней западной Европы и скандинавии.
Стоит так же учесть, что Толкин являлся не просто писателем, а так же и филологом (что позволило ему создать свой язык, а не "пародию на наречие" как в Ведьмаке Сапковского с непонятными значениями некоторых слов, и их происхождением), он так же был профессором в Оксфорде. 
А Сапковский и Семенова просто писатели публицисты, деятели культуры, но они и в одном ряду близко не стояли с тем, чьи произведения ты называешь детсадовскими, ибо произведения Толкина рождались в тот период, когда и Сапковского, и Семеновой еще в проекте не было 


ТС, прошу прощение за такое вторжение, но я не могла не ответить.
ЗЫ - я так же являюсь фанатом Сапковского, но сравнивать Анджея и Джона, это как сравнивать езду верхом и на мотоцикле. 


Сообщение отредактировал JacksaDmitrovich: 11 сентября 2015 - 16:33

  • 0
You never call!
So, I guess you didn't
People looked at me like I was a monster
And I was, because of you!
And now, you're gonna be the monster


 


#43 lord-daedra

Отправлено 11 сентября 2015 - 16:32

А чем тебе имя Нагибатор не угодило? Нормальное монгольское имя. Уж лучше этих ваших гламурных стразов.


  • 0

#44 McPhantomNo

Отправлено 11 сентября 2015 - 16:58

Скрытый текст

  • 0

#45 J Jacksa

J Jacksa

Отправлено 11 сентября 2015 - 17:24

Я просто оставлю это здесь, для тебя, лингвиста, в твою защиту умопомрачительного ведьмака.
"Башня Ласточки" начало 5й главы.
witcherA.jpg

Слова, которые Гендальф говорит Фродо, когда Гендальф забыл дорогу к мосту Казан Дум.


По-поводу языков, если ты лингвист, тебе должно быть известна романогерманская филология, и руническое письмо футарк, которое Толкин использовал во Властелине Колец (и не только), а так же эльфийский язык квенья, в основу которого легли финский, греческий и латынь. Наречие Мордора - в основу которого лег пра-пра-пра-праязык армян.
Однако, морфология и фонетика всех языков составлена писателем лично, что несомненно вызывает восторг.
Языки Старшей Речи - Сапковского - лишь мелкий плагиат, не более. (Скриншот с книги позволяет в очередной раз доказать, откуда, возможно, Сапковский черпал вдохновение) 


  • 0
You never call!
So, I guess you didn't
People looked at me like I was a monster
And I was, because of you!
And now, you're gonna be the monster


 


#46 McPhantomNo

Отправлено 11 сентября 2015 - 17:49

Скрытый текст

Ну и зануда же вы, сударыня. Зачем мне ваша цитата, слепленная неизвестно каким переводчиком из другого языка? Для серьезности намерений уж публиковали бы тогда на оригинальном языке хотя бы фразу Толкина, я бы уж как-нить осилил перевод слов великого мастера. Сапковского, к сожалению, не осилю, не изучал пшекского.

Более того, я на 99.99% уверен, что сие высказывание есть ни что иное, как перефразирование другой фразы, сказанной кем-то до Толкина. Не стоит приписывать лавры написания столь популярной фразы ему.

Опять же, я вам про Фому, вы мне про Ярему. Я говорю вам, что он сплагиатил языки, а вы мне еще и примеры приводите, сопровождая возмущеными возгласами. К чему?

Не стоит зацикливаться только на языке. Стоит смотреть на все произведение в целом, как совокупность разных факторов - от стиля до содержания. И тут хотелось бы сказать, что у Толкина с этим все хорошо, но есть одно но. Он фольклорист. Логику дальше, я думаю, вы сами разовьете.

 

Не думаю, что мне удастся вас переспорить. Но и у вас ничего не выйдет, ибо после того количества книг прочитанных мною, для меня будет зазорным признать главенство Толкина над кем-либо еще.

 

Но мне очень приятно. Приятно осознавать, что есть еще люди, которые читают. Пусть это будет не классика, но и не комиксы с сумерками.

Засим считаю необходим закруглиться. Ибо наш диалог-спор зашел в тупик с перекидыванием какашек через баррикады оппонента. 


Сообщение отредактировал McPhantomNo: 11 сентября 2015 - 17:49

  • 1

#47 J Jacksa

J Jacksa

Отправлено 11 сентября 2015 - 18:06

Я зануда? 
Занудством с первого поста от тебя повеяло, когда ты начал писать несусветную ересь, в комплекте с маразмом. 
И да, можешь мне не выкать, в этом нету необходимости.
Перевод великого мастера? Суть фразы вполне ясна, и скрином я хотела показать тебе то, что Анджей (помимо этой фразы) использовал и другие цитаты, чтобы красиво начать главу. В этом случае выпал Толкин, фраза со смыслом, которых я, при прочтении ведьмака, встречала довольно редко (на пальцах одной руки могу пересчитать). И что ты за лингвист, когда говоришь о прекрасном (для кого-то забавном) польском языке - как пшекский? Здесь уже пошел быдло жаргон, который негоже применять к подобным вещам. Это так, на будущее.
Сплагиатил языки? Ну.... что я могу сказать, ты наверное очень плохо понимаешь смысл слова "плагиат". Взять в основу фонетическую и морфологическую структуру языка - это вполне естественно, если ты изучал языковые группы и диалекты, их происхождение. Так вот как.... это называется что "сплагиатили" языки то! Ух и дерзость, плевок носителям языков. 
Однако же, кто, по твоему главный ПЛАГИАТОР? (будем на твоем жаргоне говорить) - Толкин, который создал саму идею, воодушевленный языками скандинавии, македонии и месопотамии, и сотворил свои наречия для полноценного мира своих произведений, или же Сапковский, который "сплагиатил" идею Толкина, и создал неудачную пародию на эльфийскую Старшую Речь? Если тебе вот это стало не ясным, тогда я не знаю, на каком тебе языке обьяснить. На черное наречие переходить?

А теперь по порядку:
1) Ты сравниваешь Сапковского Ведьмака (фанатом которого, безусловно, и являешься) с Толкинской вселенной, и утверждаешь, что Толкинское чтиво - детсадовское.
2) Затем переходишь на "языки", о которых я ранее упомянула, и пояснила тебе, в чем превосходство творений Джона.
3) Начинаешь мусолить, и продолжать настаивать на своем, что Толкин и фольклорист, и что у него совсем другое, и не то, и не такое.
4) Не кажется ли тебе, что ты плохо читаешь, ведь я тебе ранее писала выше, что ставить этих писателей в один ряд - глупость, ведь они разные, как небо и земля. И ты мне сейчас пишешь ТО ЖЕ САМОЕ.

Очень хорошо, что количество книг, которые ТЫ читал, для тебя кажется невероятным. Но скажу так - можно сотни тысяч книг прочесть, и так и остаться дураком, а можно за всю жизнь взять в руки одну, и стать мудрым человеком.

Если это для тебя спор, то не вижу смысла, и не имею желания продолжать с тобой эту дискуссию, так как мне уже ясна твоя позиция. 
 


  • 0
You never call!
So, I guess you didn't
People looked at me like I was a monster
And I was, because of you!
And now, you're gonna be the monster


 


#48 Otermain

Otermain

Отправлено 11 сентября 2015 - 18:19

Я зануда? 
Занудством с первого поста от тебя повеяло, когда ты начал писать несусветную ересь, в комплекте с маразмом. 
И да, можешь мне не выкать, в этом нету необходимости.
Перевод великого мастера? Суть фразы вполне ясна, и скрином я хотела показать тебе то, что Анджей (помимо этой фразы) использовал и другие цитаты, чтобы красиво начать главу. В этом случае выпал Толкин, фраза со смыслом, которых я, при прочтении ведьмака, встречала довольно редко (на пальцах одной руки могу пересчитать). И что ты за лингвист, когда говоришь о прекрасном (для кого-то забавном) польском языке - как пшекский? Здесь уже пошел быдло жаргон, который негоже применять к подобным вещам. Это так, на будущее.
Сплагиатил языки? Ну.... что я могу сказать, ты наверное очень плохо понимаешь смысл слова "плагиат". Взять в основу фонетическую и морфологическую структуру языка - это вполне естественно, если ты изучал языковые группы и диалекты, их происхождение. Так вот как.... это называется что "сплагиатили" языки то! Ух и дерзость, плевок носителям языков. 
Однако же, кто, по твоему главный ПЛАГИАТОР? (будем на твоем жаргоне говорить) - Толкин, который создал саму идею, воодушевленный языками скандинавии, македонии и месопотамии, и сотворил свои наречия для полноценного мира своих произведений, или же Сапковский, который "сплагиатил" идею Толкина, и создал неудачную пародию на эльфийскую Старшую Речь? Если тебе вот это стало не ясным, тогда я не знаю, на каком тебе языке обьяснить. На черное наречие переходить?

А теперь по порядку:
1) Ты сравниваешь Сапковского Ведьмака (фанатом которого, безусловно, и являешься) с Толкинской вселенной, и утверждаешь, что Толкинское чтиво - детсадовское.
2) Затем переходишь на "языки", о которых я ранее упомянула, и пояснила тебе, в чем превосходство творений Джона.
3) Начинаешь мусолить, и продолжать настаивать на своем, что Толкин и фольклорист, и что у него совсем другое, и не то, и не такое.
4) Не кажется ли тебе, что ты плохо читаешь, ведь я тебе ранее писала выше, что ставить этих писателей в один ряд - глупость, ведь они разные, как небо и земля. И ты мне сейчас пишешь ТО ЖЕ САМОЕ.

Очень хорошо, что количество книг, которые ТЫ читал, для тебя кажется невероятным. Но скажу так - можно сотни тысяч книг прочесть, и так и остаться дураком, а можно за всю жизнь взять в руки одну, и стать мудрым человеком.

Если это для тебя спор, то не вижу смысла, и не имею желания продолжать с тобой эту дискуссию, так как мне уже ясна твоя позиция. 
 

 

Ты зануда.


  • 0

We are children of the Second Level
Не бегай от снайпера- умрешь уставшим (с)

Отер "Second Level"
731571.gif e67fc08624b9.gif
 


#49 J Jacksa

J Jacksa

Отправлено 11 сентября 2015 - 18:23

Ты зануда.

мамка твоя зануда


  • 0
You never call!
So, I guess you didn't
People looked at me like I was a monster
And I was, because of you!
And now, you're gonna be the monster


 


#50 Otermain

Otermain

Отправлено 11 сентября 2015 - 18:25

мамка твоя зануда


Нет ты!
  • 0

We are children of the Second Level
Не бегай от снайпера- умрешь уставшим (с)

Отер "Second Level"
731571.gif e67fc08624b9.gif
 


#51 McPhantomNo

Отправлено 11 сентября 2015 - 18:34

мамка твоя зануда

И с этим человеком я еще и спорил было...

Рановато я хорошо о нем подумал.

Беда.


  • 0

#52 J Jacksa

J Jacksa

Отправлено 11 сентября 2015 - 18:36

Нет ты!

ой всё!


И с этим человеком я еще и спорил было...

Рановато я хорошо о нем подумал.

Беда.

Рановато ты делаешь выводы


  • 0
You never call!
So, I guess you didn't
People looked at me like I was a monster
And I was, because of you!
And now, you're gonna be the monster


 


#53 Gvengvivar

Gvengvivar

Отправлено 11 сентября 2015 - 18:59

http://mychar.ru/ Туда никак запостить? Говном бы облили за такую паршивую квенту.


Сообщение отредактировал Gvengvivar: 11 сентября 2015 - 19:05

  • 0

#54 Useless Void

Useless Void

Отправлено 11 сентября 2015 - 20:54

http://mychar.ru/ Туда никак запостить? Говном бы облили за такую паршивую квенту.

Эм, впервые вижу. Но это форум игровой и это раздел творчества. Не нравится - ставь минус.
П.С. Критика без объяснения причин является показателем небольшого ума.


ТС, прошу прощение за такое вторжение, но я не могла не ответить.
ЗЫ - я так же являюсь фанатом Сапковского, но сравнивать Анджея и Джона, это как сравнивать езду верхом и на мотоцикле. 

Ты прощена

 

Ты зануда.

Отер, это можно считать оскорблением, с некоторой натяжкой офк. Вот пожалуется Джекса на тебя...


  • 0

 a2b89896297483678817a29de909393d.png


#55 Otermain

Otermain

Отправлено 11 сентября 2015 - 20:57

Отер, это можно считать оскорблением, с некоторой натяжкой офк. Вот пожалуется Джекса на тебя...

 

И соснет. Она ж зануда.


  • 0

We are children of the Second Level
Не бегай от снайпера- умрешь уставшим (с)

Отер "Second Level"
731571.gif e67fc08624b9.gif
 


#56 Useless Void

Useless Void

Отправлено 11 сентября 2015 - 20:58

И соснет. Она ж зануда.

Зануды не сосут. Они для этого слишком скучные (сами про себя говорят - "скромные", что в принципе одно и то же)


  • 0

 a2b89896297483678817a29de909393d.png


#57 J Jacksa

J Jacksa

Отправлено 11 сентября 2015 - 23:09

Между прочим, читая ведьмака, отметила тонну отсылок на сказки - красавица и чудовище (в нашем случае это аленький цветочек), белоснежка и 7 гномов, русалочка, гуси-лебеди. Но почему-то "детсадовским" оказался Толкин.
  • 0
You never call!
So, I guess you didn't
People looked at me like I was a monster
And I was, because of you!
And now, you're gonna be the monster


 


#58 Gvengvivar

Gvengvivar

Отправлено 11 сентября 2015 - 23:17

Между прочим, читая ведьмака, отметила тонну отсылок на сказки - красавица и чудовище (в нашем случае это аленький цветочек), белоснежка и 7 гномов, русалочка, гуси-лебеди. Но почему-то "детсадовским" оказался Толкин.

Ого. Теперь это "отсылками" зовется. Да ты гений прямо. Между строк читаешь.

Серьезно, Сапковский напрямую брал сказки, в основном польские, поэтому они немного отличаются от наших и вписывал их в свою вселенную, переиначивая и выворачивая сюжет наизнанку. Это настолько же очевидно, как то, что Король Лев повторяет сюжет Гамлета.


Сообщение отредактировал Gvengvivar: 11 сентября 2015 - 23:20

  • -1

#59 Pleasure

Pleasure

Отправлено 11 сентября 2015 - 23:20

Когда я начала играть в вов, я начинала играть на местном РП сервере (там еще ванила стояла, только на бк переходили). Так вот, там нельзя было просто вписать любой ник - надо было на форуме написать мини-историю своего персонажа и его имени. Между прочим вполне интересно было придумывать, жаль только, что не сохранилось. :С

Рассказ вполне ничего, если не сравнивать его с чем-то серьезным. Так как есть моменты, где немного неправильная постановка. Но в целом - ничего так. ^_^


  • 0

#60 Pleasure

Pleasure

Отправлено 11 сентября 2015 - 23:34

Анджей Сапковский со своим Ведьмаком и Семенова со своим Волкодавом никаким боком не впираются против Толкина.
Ведьмак для одного раза почитать всю сагу, так же и Семенова. А Толкин имеет свою собственную вселенную, мало того, языки, придуманные им же, и конечно же историю происхождения тех или иных существ.

А мне Семенова очень понравилась и я не один раз читала первую книгу "Волкодава". ^_^ Я бы и другие книги перечитала сейчас (спустя время), но их мама себе оставила и не стала делиться (хотя одна там точно была моя. Или "Бусый волк", или "Лебединая дорога", или "Там где лес не растёт".)


  • 0



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 16 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.