Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Низкий FPS

FPS

Лучший Ответ eraser, 18 ноября 2015 - 18:10

глянь не запускаеш ли вов через встроеную видяху в проц, потом если всетаки через амд то в настройках амд глянь там должно быть чтото типа питания видюхи дай там максимальную производительность и если ето не помогло то увы смею предположить что процессор не оч ок и изза етого он делает ботлнекинг видеокарте (хотя должно хватить)

и пока не забыл - амд видюхи с верт синхроимпульсом лутше работают чем без него) (по крайней мере в вов ) и кстати еще в разрешении поставь сглаживание меньше (оно реально фпс просаживает)

Выделил нужное. ТС, забей. Движок вотлки не юзает более одного ядра, как ты заметил сам - 25% потолок загрузки твоего камня. Можешь конечно попробовать выключить эмуляцию ядер в биосе, хотя отказываться от этой фичи ради вова... ну это такое  :unsure:

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 43

#1 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 14:37

Здравствуйте, перерыл здесь и на сторонних ресурсах темы по FPS в Личе но ответа не нашел..

Проблема такая: на железе Core i3-540 хоть в стоке хоть в разгоне до 4.3гц разницы нет, видео Radeon r9 270 2гб, SSD диск, 4гб озу, пробовал от XP до 10 чистых, FPS на ультра с выкл. верт. синхронизацией фпс ниже 30, в районе 22-25 держится, вплоть до изменения до средних настроек FPS поднимается максимум до 35 и это даже на стартовой локации где нет игроков..это нормально? помоему данное железно должно держать 50-60 FPS на высоких как минимум в пустых локациях..

с охлаждение всё нормально, стоит хороший куллер, темп. с разгоном в 100проц нагрузке держится в районе 60 градусов

повторю, разницы от ультра настроек до средних нету.. на одном месте.. 

на низких играть не очень охота с таким железом 

ковырял config.wtf ставил определение на 2 и 4 ядра так же не влияет..

изменял вручную каждый параметр, перезапускал клиент, так и не нашел какой параметр просаживает..

 

Есть предложения что не так?

 

Спасибо.


  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 alaybator

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:02

обнови дрова на видюху, мне помогло


  • 0

#3 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:32

обнови дрова на видюху, мне помогло

Стоят последние не бета драйвера 15.7.1

p.s в панели управления драйвера видео стоит Производительность

upd. зашел в пещеру в Тенистой долине, FPS 240 чудеса.. а вот на поверхности 30 - 25.. я не хочу 100 на локациях, а просто что бы 50 - 60 без просадок.. где копать? 

Скрытый текст

И это на высоких..

Пробовал клиенты с разных источников, результат один

ах да, поигрываю в Fallout 4 на средне высоких 50 FPS, остаётся винить движок WotLK за не оптимизированное использование ресурсов системы? 

вот так выглядит дисп. задач при свернутом вов, ничего другого не запущено

Скрытый текст


  • 0

#4 Unreal21

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:37

Стоят последние не бета драйвера 15.7.1

p.s в панели управления драйвера видео стоит Производительность

upd. зашел в пещеру в Тенистой долине, FPS 240 чудеса.. а вот на поверхности 30 - 25.. я не хочу 100 на локациях, а просто что бы 50 - 60 без просадок.. где копать? 

Скрытый текст

И это на высоких..

Пробовал клиенты с разных источников, результат один

ах да, поигрываю в Fallout 4 на средне высоких 50 FPS, остаётся винить движок WotLK за не оптимизированное использование ресурсов системы? 

вот так выглядит дисп. задач при свернутом вов, ничего другого не запущено

Скрытый текст

ставь высокие, а не ультра, должно помочь. и да, вовка реально достаточно плохо оптимизирована, тут ничего не поделать..


  • 0

#5 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:45

ставь высокие, а не ультра, должно помочь. и да, вовка реально достаточно плохо оптимизирована, тут ничего не поделать..

Дело в том что разницы в производительности в данном случае у меня ультра от высоких не отличается.. комфортно играть на средних..


я не занимаюсь "пис**о мерством фпс" я просто хочу плавно играть на высоких.. т.к на низких игра идет плавно но всё такое мыльное ну вы сами знаете как там.. а высокие меня вполне устраивают в личе, но вот проседает ужасно в рандомном порядке.. если кто знает в чем проблема подскажите пожалуйста :)


  • 1

#6 Hustler

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:52

Дело в том что разницы в производительности в данном случае у меня ультра от высоких не отличается.. комфортно играть на средних..


я не занимаюсь "пис**о мерством фпс" я просто хочу плавно играть на высоких.. т.к на низких игра идет плавно но всё такое мыльное ну вы сами знаете как там.. а высокие меня вполне устраивают в личе, но вот проседает ужасно в рандомном порядке.. если кто знает в чем проблема подскажите пожалуйста :)

 

копать тебе в сторону аддонов


  • 0

d318683422b99aebb80be81f6a0570ab.png660562de6d84fcf1a5b2df5e3d3daacc.png
0b2750ca882d9d1a437aeee06136661b.png
 


#7 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:54

копать тебе в сторону аддонов

аддонов НОЛЬ =(


  • 0

#8 Hustler

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:56

аддонов НОЛЬ =(

тогда копай в сторону температуры аппаратуры


  • 0

d318683422b99aebb80be81f6a0570ab.png660562de6d84fcf1a5b2df5e3d3daacc.png
0b2750ca882d9d1a437aeee06136661b.png
 


#9 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:05

тогда копай в сторону температуры аппаратуры

температура так же в норме, без разгона темп. цп под нагрузкой не больше 43гр., стоит хороший куллер с 4 медными трубками, видеокарта так же до 50.. 

Жееееесть.... о чем может быть речь :( Самые низкие, всё отключено, конечно же верт. синхр ОТКЛ, разрешение 1920x1080 

Скрытый текст
как так то.. кто знает выручите :(

захожу в дом например, кадров 220 с чем то.. какая то проблема на поверхности :(


  • 0

#10 Lightflarebringer

Lightflarebringer

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:09

глянь не запускаеш ли вов через встроеную видяху в проц, потом если всетаки через амд то в настройках амд глянь там должно быть чтото типа питания видюхи дай там максимальную производительность и если ето не помогло то увы смею предположить что процессор не оч ок и изза етого он делает ботлнекинг видеокарте (хотя должно хватить)

и пока не забыл - амд видюхи с верт синхроимпульсом лутше работают чем без него) (по крайней мере в вов ) и кстати еще в разрешении поставь сглаживание меньше (оно реально фпс просаживает)


Сообщение отредактировал Lightflarebringer: 18 ноября 2015 - 16:10

  • 0

#11 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:12

глянь не запускаеш ли вов через встроеную видяху в проц, потом если всетаки через амд то в настройках амд глянь там должно быть чтото типа питания видюхи дай там максимальную производительность и если ето не помогло то увы смею предположить что процессор не оч ок и изза етого он делает ботлнекинг видеокарте (хотя должно хватить)

и пока не забыл - амд видюхи с верт синхроимпульсом лутше работают чем без него) (по крайней мере в вов ) и кстати еще в разрешении поставь сглаживание меньше (оно реально фпс просаживает)

мм нет, идёт через дискретную, производительность в диспетчере амд выставил, питание настроил пробовал добавлять там есть +20% и обычную так же без изменений, 

Дело в том, я заметил что ВоВ грузит Процессор максимум на процентов 20 почему не понимаю.. приоритет выставлял, кол. ядер так же.. не понимаю


Сообщение отредактировал denisborovoy2111: 18 ноября 2015 - 16:13

  • 0

#12 Synyster

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:23

как вариант, поставить сглаживание не х8 не х4, а х1, это пожалуй самое сильное что садит фпс


  • 0
Изображение

#13 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:28

как вариант, поставить сглаживание не х8 не х4, а х1, это пожалуй самое сильное что садит фпс

сглаживане и так на 1х, говорю же, всё на минимуме 


  • 0

#14 Night Crawler

Night Crawler

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:46

 

 

Скрытый текст

 


  • 0

#15 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:50

 

всё не актуальное для меня, т.к говорю, ставил чистые образы win, всё чисто. с нуля, с драйверами от производителя свежими, перегрева нет


  • 0

#16 Toxicok

Toxicok

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:08



В общем глянь настройки. Ставь все как есть на этом видео. Только ВЫКЛЮЧИ ВСЕ режимы анизотропной фильтрации.
  • 0

da8cff23124d254135f064855185e0fe.png23c92e85b679d13afa19167a4065e4bd.png

hjRaPWOACW0.jpg


#17 wampirr

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:09

Сделай дальность видимости поменьше.


  • 0
Скрытый текст

 


#18 Hatley

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:17

всё не актуальное для меня, т.к говорю, ставил чистые образы win, всё чисто. с нуля, с драйверами от производителя свежими, перегрева нет

 

если ты экспериментировал с разгоном - то есть вероятность неправильной настройки в биосе. 

сбрось все к херам на стандартные и попробуй снова. пишу на стандартные, потому что я не знаю что ты до этого выставлял и не вижу твоего экрана.

Все на стандартные

Restore BIOS setup defaults 

и ничего нигде не трогай.

ну единственное что может быть (хотя очень вряд ли) - эмуляция hdd. если было выставлено anci - ставь анси, ибо на ide не загрузится винда (если дефолт твоего биос - ide). 


Сообщение отредактировал Hatley: 18 ноября 2015 - 17:18

  • 0
Изображение Изображение


#19 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:22

если ты экспериментировал с разгоном - то есть вероятность неправильной настройки в биосе. 

сбрось все к херам на стандартные и попробуй снова. пишу на стандартные, потому что я не знаю что ты до этого выставлял и не вижу твоего экрана.

Все на стандартные

Restore BIOS setup defaults 

и ничего нигде не трогай.

ну единственное что может быть (хотя очень вряд ли) - эмуляция hdd. если было выставлено anci - ставь анси, ибо на ide не загрузится винда (если дефолт твоего биос - ide). 

без разгона и с разгоном разницы в WoW нет, разгон стабильно работает при Fallout 4




В общем глянь настройки. Ставь все как есть на этом видео. Только ВЫКЛЮЧИ ВСЕ режимы анизотропной фильтрации.

и так то же пробовал, но это видео больше половины относится к ноутбукам по питанию и выбору видеокарты 


Сделай дальность видимости поменьше.

всё на минимуме и кадров 70, или я полный ***** или на минимальных фпс должен быть под 100 на пустой локации..


  • 0

#20 Hatley

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:24

без разгона и с разгоном разницы в WoW нет, разгон стабильно работает при Fallout 4


и так то же пробовал, но это видео больше половины относится к ноутбукам по питанию и выбору видеокарты 


всё на минимуме и кадров 70, или я полный ***** или на минимальных фпс должен быть под 100 на пустой локации..

 

ты меня не слушаешь. сбрось абсолютно все на стандартные и попробуй снова.


  • 0
Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.