Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Низкий FPS

FPS

Лучший Ответ eraser, 18 ноября 2015 - 18:10

глянь не запускаеш ли вов через встроеную видяху в проц, потом если всетаки через амд то в настройках амд глянь там должно быть чтото типа питания видюхи дай там максимальную производительность и если ето не помогло то увы смею предположить что процессор не оч ок и изза етого он делает ботлнекинг видеокарте (хотя должно хватить)

и пока не забыл - амд видюхи с верт синхроимпульсом лутше работают чем без него) (по крайней мере в вов ) и кстати еще в разрешении поставь сглаживание меньше (оно реально фпс просаживает)

Выделил нужное. ТС, забей. Движок вотлки не юзает более одного ядра, как ты заметил сам - 25% потолок загрузки твоего камня. Можешь конечно попробовать выключить эмуляцию ядер в биосе, хотя отказываться от этой фичи ради вова... ну это такое  :unsure:

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 43

#21 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:30

ты меня не слушаешь. сбрось абсолютно все на стандартные и попробуй снова.

слушаю, я сбрасывал не то что бы в биосе, я и батарейку вытаскивал и перемычкой сбрасывал.. в железа разбираюсь, да у меня ahci т.к ssd диск, и драйвера под этот интеловский контроллер соответсвено нужный, драйвера все свежие и ничего лишнего


Видеокарта у меня вот эта 

Скрытый текст
отзывы по ней 
Скрытый текст

я думаю здесь понятно что WotLK 2008 года не может её забить на 100% 

вот с процессором да он может даже является горлышком или как там говорится.. но не для вов, помоему его должно быть достаточно для данного дополнения.. потому что еще раз повторюсь современные игры на нем играются очень даже не плохо..


  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#22 Hatley

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:34

слушаю, я сбрасывал не то что бы в биосе, я и батарейку вытаскивал и перемычкой сбрасывал.. в железа разбираюсь, да у меня ahci т.к ssd диск, и драйвера под этот интеловский контроллер соответсвено нужный, драйвера все свежие и ничего лишнего

 

Значит что мы имеем в итоге:

1. Чистый сброшенный биос.

2. Чистая винда с последними дровами.

3. Относительно нормальное железо.

4. Полностью чистый клиент без аддонов.

5. Никакого хлама и вирусов.

-------------------------------------------------------------

И все равно что то пошло не так, верно?

Проц у тебя со встроенной графикой. Может быть каким то образом используется именно он по приоритету, а не твоя дискретная R9?


  • 0
Изображение Изображение


#23 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:39

Значит что мы имеем в итоге:

1. Чистый сброшенный биос.

2. Чистая винда с последними дровами.

3. Относительно нормальное железо.

4. Полностью чистый клиент без аддонов.

5. Никакого хлама и вирусов.

-------------------------------------------------------------

И все равно что то пошло не так, верно?

Проц у тебя со встроенной графикой. Может быть каким то образом используется именно он по приоритету, а не твоя дискретная R9?

Всё верно.. Каким образом? сколько лет его использую не было такого.. на мат. плате нету видео порта даже не dvi не hdmi не того же vga

да и проц в Аиде не грузится больше 25% в ВоВ'е


Такое ощущение что именно версия 3.3.5 каким то волшебным образом не совместима с i3-540 т.к Кат, Моп, Дренор вполне стабильнее, а я вот хочу Лич.. он старее, почему же не хочет у меня плавно идти


Сообщение отредактировал denisborovoy2111: 18 ноября 2015 - 17:38

  • 0

#24 Hatley

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:44

Всё верно.. Каким образом? сколько лет его использую не было такого.. на мат. плате нету видео порта даже не dvi не hdmi не того же vga

да и проц в Аиде не грузится больше 25% в ВоВ'е


Такое ощущение что именно версия 3.3.5 каким то волшебным образом не совместима с i3-540 т.к Кат, Моп, Дренор вполне стабильнее, а я вот хочу Лич.. он старее, почему же не хочет у меня плавно идти

 

ну не настолько же, в конце концов. ладно если бы на высших было 50-60 фпс, а на низших 60-70 - то проблема в оптимизации 3.3.5

но не 20-30 фпс же, как у тебя. Может попробовать отключить встроенную графику интел в биосе?


Сообщение отредактировал Hatley: 18 ноября 2015 - 17:44

  • 0
Изображение Изображение


#25 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:52

у меня в биосе отключается только встроенный звук, а в доп.пнастройках процессора можно только выключить Hyper-threading, по видео ядру ни слова..


  • 0

#26 Hatley

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:55

у меня в биосе отключается только встроенный звук, а в доп.пнастройках процессора можно только выключить Hyper-threading, по видео ядру ни слова..

 

какая мать?


  • 0
Изображение Изображение


#27 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 18:07

какая мать?

GIGABYTE GA-P55-USB3 rev1 с прошитым последним стабильным биосом


Ну правда я совсем не понимаю.. на данном конфиге комфортно играть в гта 5 например, средне - высокие (текстурки) без синхронизации конечно и в fullhd, батла все дела.. а тут с ЛК проблемы ну вообще не понятно из за чего, модельки Дренора не ставил если что.. 


да, видеокарта у меня стоит в правильном pci express'e   :lol: 16

по звуку.. пробовал и на встроенном, и на дискретном Asus Xonar DS (при откл. в биосе встроенной)..не влияет


та же банальна оценка виндовс.. 

Скрытый текст

Графика ЦП точно не используется.. 


Сообщение отредактировал denisborovoy2111: 18 ноября 2015 - 18:07

  • 0

#28 eraser

Отправлено 18 ноября 2015 - 18:10   Лучший Ответ

глянь не запускаеш ли вов через встроеную видяху в проц, потом если всетаки через амд то в настройках амд глянь там должно быть чтото типа питания видюхи дай там максимальную производительность и если ето не помогло то увы смею предположить что процессор не оч ок и изза етого он делает ботлнекинг видеокарте (хотя должно хватить)

и пока не забыл - амд видюхи с верт синхроимпульсом лутше работают чем без него) (по крайней мере в вов ) и кстати еще в разрешении поставь сглаживание меньше (оно реально фпс просаживает)

Выделил нужное. ТС, забей. Движок вотлки не юзает более одного ядра, как ты заметил сам - 25% потолок загрузки твоего камня. Можешь конечно попробовать выключить эмуляцию ядер в биосе, хотя отказываться от этой фичи ради вова... ну это такое  :unsure:


  • 1

#29 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 18:17

Выделил нужное. ТС, забей. Движок вотлки не юзает более одного ядра, как ты заметил сам - 25% потолок загрузки твоего камня. Можешь конечно попробовать выключить эмуляцию ядер в биосе, хотя отказываться от этой фичи ради вова... ну это такое  :unsure:

Читал про отключение, тут опять же не влияет, пробовал ..

 

вот еще бредятина, ну удалил я config.wtf при запуске идут дефолтные настройки так? ну и разрешение соответственно 800 на 600 ну и вот результат 

Скрытый текст
 ну реально бесит как так  :wacko:  :help:


поставил аддон, ну это не важно, когда то играл в Лк еще на P3 800Mhz  768мб опер помоему и GeForce4 MX 440 на AGP 8X, игралось в общем то с такой же производительностью.. на разрешении 720x576 и конечно на самых минимальных, а также плюс макросы которые там тени выключают полность, дальность еще режут и т.д


Сообщение отредактировал denisborovoy2111: 18 ноября 2015 - 18:28

  • 0

#30 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 18:47

Удивляют системные требования:

 

ОС: Windows XP (Service Pack 3), Windows Vista (Service Pack 1) 

 

          Процессор:

  • Минимально: Intel Pentium 4 1.3 GHz или AMD Athlon XP 1500+
  • Рекомендуемо: Двухъядерный процессор - Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2

    Оперативная память:
  • Минимально: 512 Mb (1Gb для пользователей Windows Vista)
  • Рекомендуемо: 1 Gb (2 Gb для пользователей Windows Vista)

    Видеокарта:
  • Минимально: ATI Radeon 7200/NVIDIA GeForce 2 с 32 Mb памяти или лучше
  • Рекомендуемо: ATI Radeon X1600/NVIDIA GeForce 7600 GT с 128 Mb памяти или лучше

ради интереса так же пробовал ставить XP 32 битную, результат всё тот же, реально же мне не повезло с ВоВ =(


Сообщение отредактировал denisborovoy2111: 18 ноября 2015 - 18:48

  • 0

#31 diskerty

Отправлено 18 ноября 2015 - 18:59

Тут и мне стало интересно..

А ты откуда ВоВ качал? Дай прямую ссылку.

А диск дефрагментировал после установки?

А антивирус отключал во время игры?

А других приложений и процессов вместе с ВоВ не запущено?

А в оконном режиме пробовал запускать?

И кстати, в новых АМДшных драйверах есть такая штука как ограничение максимального ФПС, посмотри не включен ли он.


Сообщение отредактировал diskerty: 18 ноября 2015 - 19:06

  • 0

#32 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:21

Тут и мне стало интересно..

А ты откуда ВоВ качал? Дай прямую ссылку.

А диск дефрагментировал после установки?

А антивирус отключал во время игры?

А других приложений и процессов вместе с ВоВ не запущено?

А в оконном режиме пробовал запускать?

И кстати, в новых АМДшных драйверах есть такая штука как ограничение максимального ФПС, посмотри не включен ли он.

1. Пробовал чистый 

Скрытый текст
теперь же я с Isengard App скачал по новой на новой чистой винде, с проверкой целостности

2. диск мне не нужно форматировать, SSD тестировал чтение, ~230 мб/с 

3. антивируса нету вообще, встроенный в 7 откл.

4. ничего лишнего, вин чистый

5. в оконом бывает хуже даже..

 

да, про огр. макс фпс в амд вкурсе .. крутил..


  • 0

#33 diskerty

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:44

2. диск мне не нужно форматировать, SSD тестировал чтение, ~230 мб/с 

 

 

Не форматировать, а дефрагментировать, это разные вещи..

ВоВ на ССД стоит? Если на ССД, то да, его не надо дефрагить, это ничего не даст.

А если на обычный диск поставить и оттуда запустить?

(Хотя в твоём случаи это не должно повлиять на производительность, вов же в памяти висит, с диска лишь при смене локации подгружается)

Можно попробовать драйвера не самые последние поставить, а какие нибудь 2014 года (http://www.oldapps.com/ati.php)

А raptr случайно не устанавливал при установке ССС? Он с недавних пор тоже присутствует в установщике и ставится автоматом, если не в выбрать ручную установку. Может в нём настройки для ВоВ свои какие то стоят.

 

Ну, а если клиент БК поставить, просто ради интереса..


  • 0

#34 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:50

 

 

Не форматировать, а дефрагментировать, это разные вещи..

ВоВ на ССД стоит? Если на ССД, то да, его не надо дефрагить, это ничего не даст.

А если на обычный диск поставить и оттуда запустить?

(Хотя в твоём случаи это не должно повлиять на производительность, вов же в памяти висит, с диска лишь при смене локации подгружается)

Можно попробовать драйвера не самые последние поставить, а какие нибудь 2014 года (http://www.oldapps.com/ati.php)

А raptr случайно не устанавливал при установке ССС? Он с недавних пор тоже присутствует в установщике и ставится автоматом, если не в выбрать ручную установку. Может в нём настройки для ВоВ свои какие то стоят.

 

Ну, а если клиент БК поставить, просто ради интереса..

 

ой, ошибка :) я знаю про дефрг. ранее пользовался ей, теперь же перешел на ссд и доволен ) да клиент на нем..

пробовал и с раптором и без.. он кстати не давно обновился :D

 

Старые драйвера сомнительно правда, ну можно попробовать) 

бк, надо потестить


  • 0

#35 diskerty

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:14

А DirectX 9.0c отдельно ставил?

А .NET Framework 3.5 ?

А в других локациях смотрел? Может кто то кучу мобов наспавнил.

А если в той локации, где у тебя низкий ФПС, посмотреть вертикально вверх или низ, ФПС изменится?

CTRL+R показывает ФПС на экране в игре в реальном времени.


Сообщение отредактировал diskerty: 18 ноября 2015 - 20:15

  • 0

#36 denisborovoy2111

denisborovoy2111

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:16

А DirectX 9.0c отдельно ставил?

А .NET Framework 3.5 ?

А в других локациях смотрел? Может кто то кучу мобов наспасил.

А если в той локации, где у тебя низкий ФПС, посмотреть вертикально вверх или низ, ФПС изменится?

всё ставил и переставлял

везде.. кроме закрытых домов

вверх вниз меняется сразу подрастает - скачет..


  • 0

#37 diskerty

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:31

А если с помощью какой нибудь Aida64 или GPU-Z посмотреть график изменения частот CPU, FSB, MEM, GPU-CPU, GPU-MEM во время игры? Может видеокарта или процессор не видит нагрузку и работают не в полную мощность.


  • 0

#38 Hustler

Отправлено 18 ноября 2015 - 22:03

чуть-чуть оффтоп. поставил сглаживание с х8 на х2, фпс меньше стало )))

 

а вообще i3 процессор слабоват) радику твоему р9 270 хочется лучше


Сообщение отредактировал urDaddy: 18 ноября 2015 - 22:04

  • 0

d318683422b99aebb80be81f6a0570ab.png660562de6d84fcf1a5b2df5e3d3daacc.png
0b2750ca882d9d1a437aeee06136661b.png
 


#39 Endes

Отправлено 18 ноября 2015 - 22:42

Да не поверю я что i3 не вывозит вовку, на старом днищенском 1600 семпроне и 7600 видяхой в таких локациях было по 30-40 на ультрах. Такое ощущение, что или где-то энергосбережение не выключается, то ли какие-то заморочки с видяхой, но она амдшная, я в них не шарю. Но то что "проц не тянет" - фигня это все.


  • 0

#40 eraser

Отправлено 19 ноября 2015 - 01:06

Да хоть i12... Неужели не доходит до некоторых, что 5-7 лет назад "1600семпроны + 7600видяхи"  юзало подавляющее большинство, соответсвенно и компилилась вовка в основном под такие конфиги? Метла постоянно собирает данные о внутренностях машин своих подписчиков, чтобы оптимизировать для них клиент игры под актуальный контент - каковым вотлк давно не является (неутомимый кэп всегда на страже очевидности).

Между делом создал эльфа и не заметил, чтобы фпс ниже сотни в тельдрассиле опускался. Потроха по-бодрее, чем у ТСа, но тридцатник здесь выглядит мягко говоря неприлично низко. А вот в даларане вечерами до такой отметки и у меня фпс опускается с завидной регулярностью.


  • 0



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.