Перейти к содержимому

Фотография

Ладдер полей боя со статистикой

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

Hagen

Hagen

Профессионально граблю АП!

• Проверен
    Премиум
  • 3 786 Cообщений
  • 13-Август 08
  • 84 голосов
☆  Популярное сообщение!

Уважаемые игроки, представляем вашему вниманию очередную уникальную разработку нашего проекта. Начну пожалуй с очевидного - статистики. Для того что бы взять ситуацию происходящую на БГ под свой контроль мы начали собирать статистическую информацию (посмотреть можно тут) о результатах сражений. По данному графику можно посмотреть на число побед и поражений каждой фракции, сравнить эти данные на промежутке от суток (почасовом) до года (на суточном). В целом становится ясно что крики о доминации одной из фракций несколько преувеличены:

Скрытый текст

Следующим нововведением является БГ Ладдер - система оценки действий игроков на полях сражений. Мы постарались учесть все полезные для команды события со стороны каждого игрока и определить их стоимость в некоторой сферической единице, на основе которой и построен новый рейтинг. Планируется разбитие ладдера на сезоны длительностью 1 месяц. По итогу каждого сезона лучшие игроки (число пока определяется) получат до 50000 https://db.ezwow.org/?item=35626, месячный премиум аккаунт и уникальные переходящие накидки на сезон (в разработке).

Критерии и награды

• Победа на любом БГ - 1000 очков
  • +500 очков за победу если она была совершена быстро (для каждого БГ свой таймер), бг завершившиеся по таймауту не приносят очков за победу.
  • Поражение на любом БГ - 100 очков
  • Почетное убийство - 25 очков (на каждом бг свой кап убийств за которые вы получите очки, в среднем 5-10)
  • Захват и отбитие точек - 100 очков (присутствует кап)
  • Захват и возврат флагов - 150 очков (присутствует кап)
  • 10000 Почетных убийств за сезон - 50000 очков
  • 50 Побед за сезон (для каждого бг) - 25000 очков
  • 5 Побед за день - 2500 очков
  • 100 Почетных убийств за день - 1500 очков
  • На группу от 3-х участников начинает действовать дебафф -10% на все получаемые за БГ очки (3 -10%, 4 -20%, 5 -30%)

Список критериев и наград был составлен на глаз и будет корректироваться с вашей помощью. Вполне допускаю что не все задачи имеют верные значения, готовы выслушать ваши предложения и пожелания.

Для лучшего понимания все критерии отображаются по завершении БГ в игровом чате:

ladder_report.png

Но дабы не расстраивать любителей близзлайка, опция выводящая данную информацию по умолчанию ОТКЛЮЧЕНА. Что бы ее включить вам нужно вызвать меню .i и зайти в пункт Ладдер полей боя:

Скрытый текст

Там же можно посмотреть ваш текущий ранг, если лень лезть на сайт. Ждем ваших отзывов и предложений.

По аргументированным просьбам трудящихся отключен спектатор 2х2 брекета.

• 43

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу! Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

sacar123

sacar123
  • Проверен
    Премиум
  • 1 661 Cообщений
  • 03-Март 13
  • 535 голосов

Так стоп а подбор соперников будет по рангу?  или опять орда примы все выше перечисленное зафармит за день? просто тогда орда примы тупо будет ждать бг неделями.........

• 0

Karatellb

Karatellb
  • Проверен
    Премиум
  • 299 Cообщений
  • 06-Март 11
  • 510 голосов

• Захват и возврат флагов - 150 очков (присутствует кап)

как то не очень, сейчас все отпрыски Рикстера в розовых доспехах начнут БоП кидать по кд на несущего флаг. Там кап на 3 за бг.

• 0

sacar123

sacar123
  • Проверен
    Премиум
  • 1 661 Cообщений
  • 03-Март 13
  • 535 голосов

как то не очень, сейчас все отпрыски Рикстера в розовых доспехах начнут БоП кидать по кд на несущего флаг.

тогда надо прописать кинул боп на флагоносца -150 

• 2

eheral

eheral

Stun.Stun.Stun.Vanish.Stun.Stun.Stun...

• Проверен
    Премиум
  • 527 Cообщений
  • 09-Декабрь 09
  • 716 голосов

Хаген!!!!! Ты сделал то, чего я ждал всё время игры тут!! Ты оживил БГ!!!! Теперь может люди станут задумываться, что на БГ надо выигрывать, а не тупо бить килы! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!

f97cbe5370f05682f11c13d67666e81f.png
                                                  9c43d4a13f88cb7921ffe620cde3948f.png

• 5

Hagen

Hagen

• Проверен
    Премиум
  • 3 786 Cообщений
  • 13-Август 08
  • 84 голосов

как то не очень, сейчас все отпрыски Рикстера в розовых доспехах начнут БоП кидать по кд на несущего флаг. Там кап на 3 за бг.

Там кап на 3 возврата за БГ.

• 1

sacar123

sacar123
  • Проверен
    Премиум
  • 1 661 Cообщений
  • 03-Март 13
  • 535 голосов

Там кап на 3 возврата за БГ.

Так стоп а подбор соперников будет по рангу?  или опять орда примы все выше перечисленное зафармит за день? просто тогда орда примы тупо будет ждать бг неделями.........

• 0

Hagen

Hagen

• Проверен
    Премиум
  • 3 786 Cообщений
  • 13-Август 08
  • 84 голосов

Где вы в новости увидели что-то про подбор? И каким образом по вашему данный рейтинг может показывать скилл игрока?

• 3

sacar123

sacar123
  • Проверен
    Премиум
  • 1 661 Cообщений
  • 03-Март 13
  • 535 голосов

Где вы в новости увидели что-то про подбор? И каким образом по вашему данный рейтинг может показывать скилл игрока?

тогда какой смысл от этого? примы будут заходить фармить все вышеперечисленное, альянс будет сливать опять, будет 50 орды и 0 альянса 

для чего тогда этот ладер? для чего награды, я думал это будет РБГ рега отдельная итд

• -14

eheral

eheral

• Проверен
    Премиум
  • 527 Cообщений
  • 09-Декабрь 09
  • 716 голосов

Не обращай на него внимание. Он нытик и аутист. Ты всё правильно делаешь, и никакие примы нам не помеха!

• 3

ZEUStiger

ZEUStiger

Разработчик контента Tirion Экс-разработчик почившего Zireael

• Проверен
    Премиум
  • 1 436 Cообщений
  • 14-Декабрь 10
  • 901 голосов

я думал

А оказалось не так, как ты думал. Такое бывает в жизни.

• 4

eheral

eheral

• Проверен
    Премиум
  • 527 Cообщений
  • 09-Декабрь 09
  • 716 голосов

я думал это будет РБГ рега отдельная итд

Ты можешь не включать статистику у себя и тебе не будут приходить очки.

• 0

Hagen

Hagen

• Проверен
    Премиум
  • 3 786 Cообщений
  • 13-Август 08
  • 84 голосов

Они будут приходить, но не будут выводиться.

тогда какой смысл от этого? примы будут заходить фармить все вышеперечисленное, альянс будет сливать опять, будет 50 орды и 0 альянса 

для чего тогда этот ладер? для чего награды, я думал это будет РБГ рега отдельная итд

Да, да слышали, знаем, орда павнит всех примами, только в стате почему-то за редким исключением винрейт по 50%, то что вам вечером не хватает мозгов собрать 2-3 группы по 4 человека - не наша проблема.

• 7

Xeqtrz

Xeqtrz
  • Проверен
    Премиум
  • 263 Cообщений
  • 13-Март 16
  • 0 голосов

Идея в целом очень хорошая (Хотя я и не любитель бг).

Первое что бросается в глаз, в данном рейтинге - очень много цифр за столь короткий срок, будто белорусские рубли (В прошлом), то бишь по итогу месяца будет несколько миллионов. Мне кажется, стоило бы убрать один 0 в конце, по всем критериям начисления, тем самым минимизировать эти цифры. Как-то так  :)

Скрытый текст
    • 3

die Het

die Het
  • Проверен
    Премиум
  • 490 Cообщений
  • 30-Май 12
  • 104 голосов

и сразу к старой пробелме - примы

потив 5 хилов играть неинтересно;

так-то еще не всегда попадаешь на этот гейклуб патирега, а щас прям карты в руки им

что будет с примами и с регами пати по 5 морд - они так же будут на рандомов попадать или подбор будет пати против пати

Ее мы помним с детства,

А может, и не с детства,

А может, и не помним,

Но будем вспоминать..

• 0

Hagen

Hagen

• Проверен
    Премиум
  • 3 786 Cообщений
  • 13-Август 08
  • 84 голосов

и сразу к старой пробелме - примы

потив 5 хилов играть неинтересно;

так-то еще не всегда попадаешь на этот гейклуб патирега, а щас прям карты в руки им

что будет с примами и с регами пати по 5 морд - они так же будут на рандомов попадать или подбор будет пати против пати

Я забыл упомянуть, там группа дебаф дает от 3 участников -10% за каждого следующего, на все очки заработанные за бг.

• 0

sacar123

sacar123
  • Проверен
    Премиум
  • 1 661 Cообщений
  • 03-Март 13
  • 535 голосов

мне на них пофиг, мне охота по фану зайти на бг и поиграть хотяб на равных, а не так что у орды фул а8 10 тел, а у нас типы по 20к 

Я забыл упомянуть, там группа дебаф дает от 3 участников -10% за каждого следующего, на все очки заработанные за бг.

Тов Хаген, а нет ли идеи как убрать примы с реги? а то ваша статистика..... а по вечерам... статистика уходит покурить 

• 0

eheral

eheral

• Проверен
    Премиум
  • 527 Cообщений
  • 09-Декабрь 09
  • 716 голосов

мне на них пофиг, мне охота по фану зайти на бг и поиграть хотяб на равных, а не так что у орды фул а8 10 тел, а у нас типы по 20к 

Примы фармят после 19 мск и до 23 примерно. ну и в выходные. Их даже тупо доджить можно, если уж на то пошло.

• 0

Hagen

Hagen

• Проверен
    Премиум
  • 3 786 Cообщений
  • 13-Август 08
  • 84 голосов

Тов Хаген, а нет ли идеи как убрать примы с реги? а то ваша статистика..... а по вечерам... статистика уходит покурить 

Мы пытаемся, и частично удалось сократить число желающих, по крайней мере жизнь мы им усложнили изрядно.

• 0

sacar123

sacar123
  • Проверен
    Премиум
  • 1 661 Cообщений
  • 03-Март 13
  • 535 голосов

Примы фармят после 19 мск и до 23 примерно. ну и в выходные. Их даже тупо доджить можно, если уж на то пошло.

сразу видно задрот))

а я вот увы( пока не задрочу и мне охота зайти регнут,ь принять регу, побегать, а не как ты предлагаешь доджить в 2 окна, ждать 12 ночи чтоб поиграть, итд 

Мы пытаемся, и частично удалось сократить число желающих, по крайней мере жизнь мы им усложнили изрядно.

можно поподробней!?!?!  

1 вопрос, а можно сделать регу не "линейную"  ну скажем чтоб орды в реге 20 у альянса набралось 10 и из 20 ордынской не 1-10 попали а скажем 1,5,9,12...  ну чтоб даже тем кто группой регает был шанс попасть не со своими 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей