Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Незнакомое место


Лучший Ответ Kirase, 01 мая 2018 - 18:41

Я искренне извиняюсь за столь долгий выбор класса. Мне ужасно стыдно, что вам пришлось столько читать. Правда :c Сейчас думал около часа над этим и посмотрев хилоспеки на фане - да и учтя мнение людей в теме - решил делать паладина. И живёт долго, и лечащие способности довольно интересные. А фракцию уже в процессе создания персонажа выберу. 

 

Тему можно закрывать.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 68

#1 Kirase

Отправлено 29 апреля 2018 - 13:36

Доброго дня, уважаемые пользователи форума. Я в ММО-играх новичок(никогда не играл в игры такого жанра), и совсем не знаю, что тут делать надо. Очень наслышан о WoW и наконец решился в него поиграть. По этому поводу, у меня несколько вопросов:

 

1) Что мне нужно знать о мире ММО и мире WoW'а в частности?

2) Какой класс выбрать?

3) А фракцию?

4) Сложно ли научиться играть не имея опыта в ммо?

5)И наконец - Не съедят ли меня тут с потрохами за отсутствие опыта и не умение играть?

 

Буду рад , если я научусь играть в варик, и найду здесь друзей ^_^

 

C уважением, Кирасэ :)


  • 0

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 genri1995

Отправлено 29 апреля 2018 - 13:44

ой, да в игре каждый когда был новичком, и каждый находит в игре что-то свое. играй просто в свой удовольствие. выбор класса и фракции не имеет значения для тебя, а со временем и поменять сможешь, если сильно захочешь, да и героев сможешь иметь несколько штук разных классов и фракций. Удачи в игре!


  • 1

#3 Spinneret

Spinneret

Отправлено 29 апреля 2018 - 13:54

1. В вов можно играть как в однопользовательскую игру, если тебе тяжеловато сразу в кооперативы в незнакомой системе. Например, можно вкачать одного чара чисто чтобы посмотреть на игру изнутри, а там уже либо гонять его в рейды с другими отбитыми, либо вкачивать еще, пробовать новые расы/классы/профессии.

2. Если хочешь что-нибудь попроще для освоения самой игры - бери фрост-мага, ретри-паладина, охотника. Хочешь играть на клавиатуре как на пианино - разбойника.

3. Не так уж и важно. От фракции зависят только абилки разных рас, можно загуглить какие расы с какими классами лучше сочетаются и почему, тут все уже давно сказано.

4. На мой вкус - не очень. Хотя у меня когда-то ушел день чисто на то, чтобы научиться камерой вертеть так как я хочу, а не так как она по умолчанию стоит.

5. Во время одиночного кача можно хоть голым на ушах стоять. В данжах могут наорать матом, если ты что-то сделал неправильно. Но когда-нибудь, набравшись опыта, ты будешь танчить пьяный в дюпель с задержкой в 3к, и никто ничего не заметит, я гарантирую это.


  • 7

 8e2bb8a75e5da790b7cc6ef2a53500b5.png

 



То чувство, когда у всех добропорядочная жена Лич, а у тебя Гневион

 


#4 Kirase

Отправлено 29 апреля 2018 - 14:05

1. В вов можно играть как в однопользовательскую игру, если тебе тяжеловато сразу в кооперативы в незнакомой системе. Например, можно вкачать одного чара чисто чтобы посмотреть на игру изнутри, а там уже либо гонять его в рейды с другими отбитыми, либо вкачивать еще, пробовать новые расы/классы/профессии.

2. Если хочешь что-нибудь попроще для освоения самой игры - бери фрост-мага, ретри-паладина, охотника. Хочешь играть на клавиатуре как на пианино - разбойника.

3. Не так уж и важно. От фракции зависят только абилки разных рас, можно загуглить какие расы с какими классами лучше сочетаются и почему, тут все уже давно сказано.

4. На мой вкус - не очень. Хотя у меня когда-то ушел день чисто на то, чтобы научиться камерой вертеть так как я хочу, а не так как она по умолчанию стоит.

5. Во время одиночного кача можно хоть голым на ушах стоять. В данжах могут наорать матом, если ты что-то сделал неправильно. Но когда-нибудь, набравшись опыта, ты будешь танчить пьяный в дюпель с задержкой в 3к, и никто ничего не заметит, я гарантирую это.

Большое спасибо за ответ :) Буду пока тогда в одиночку играть. А вот через полгодика наберусь опыта и пойду в подземелья . 

 

Касательно освоения игры.. Я хочу просто освоиться и начуиться играть, так что разбойник и подобные сложные классы взорвут мне мозг и не подойдут :D Не могли бы вы рассказать кратко про те три класса которые вы упомянули? И почему именно они?

 

По поводу фракции - мне не важно сочетание. Просто хочется надолго остаться в вове, найти друзей тут, и адекватное и доброе общество игроков.(В какой из фракций по вашему это есть?)

 

Хорошо, буду знать про камеру :D Я никуда не спешу, так что времени освоиться будет предостаточно :)

 

Как уже сказал выше - я примерно полгода не буду в данжи ходить. Хочу сперва освоиться и посмотреть классы, побегать по миру и уже потом только спустя полгода-год одиночной игры пойти куда-то :)


  • 0

#5 Drupower

Отправлено 29 апреля 2018 - 14:19

1) ММО от обычных рпг отличается тем, что помимо нпс будешь встречать и реальных игроков. Что конкретно тебе рассказать про вов я даже не знаю, весь геймплей строится на гринде, но надо понимать, что он не обязательный, в игре и без задротства есть чем заняться, а если тебе повезет и ты найдешь себе хороший коллектив, то играться тебе будет совсем легко и интересно

Достаточно интересный пве и пвп контент, думаю, ты найдешь чем себя занять

2) Класс выбирай на основании того, что тебе больше по душе, в любом случае тебя никто не заставляет играть только одним конкретным классом. Если не совсем понимаешь, чего именно ты сейчас хочешь - выбери максимально универсальный класс, например, друида или паладина, которые могут играть на нескольких позициях. Или, если играть будешь на сервере Tirion, можешь немного потыкаться на фан реалме чтобы хотя бы просто почитать способности, прикинуть как они комбинируются

3) Если подходить к выбору расы/фракции с точки зрения эффективности, то сначала выбери класс, а далее выберешь в зависимости от расовых бонусов. Если тебе это не так важно и у тебя нету друзей в определенной фракции, то бери любую расу, которая тебе приглянется

4) Я бы сказал, что вов - "средняя" по сложности игра - пве тут делится на сложности, так что тебе нужно будет освоить свой класс хотя бы на базовом уровне, подобрать экипировку, немного выучить тактики и иметь реакцию, отличную от реакции валенка. Плюс игра дополнительно облегчается использованием модификаций интерфейса, так что рано или поздно ты научишься играть на равне с остальными

5) Зависит от коллектива. Обычно если ты что-то не знаешь или не понимаешь лучше сразу сознаться, чтобы избежать лишних проблем


  • 1

7aaf0296b0c8e51b014484d962f267e0.png


#6 Zabelin

Отправлено 29 апреля 2018 - 14:23

Посоветовал бы не особо прислушиваться к советам по типу это однокнопочные, а это пианино и не смотря такие комментарии взять и почитать описание каждого класса и рассы и просто выбрать что понравиться, например: я хочу быть военом несущим свет или оргромным злым орком с двумя оружиями наперевес, скрываться в тенях нападая из тени и тд... Почитай и подумай что ближе к душе

Сообщение отредактировал Zabelin: 29 апреля 2018 - 14:34

  • 4

#7 Spinneret

Spinneret

Отправлено 29 апреля 2018 - 14:39

Не могли бы вы рассказать кратко про те три класса которые вы упомянули? И почему именно они?

Ну тут еще стоит сказать, что все это чисто мое имхо и на истинность сказанного я не претендую, просто мои личные впечатления, но если ви таки хотите послушать :awesome:

Почему именно они - у них неплохая выживаемость на одиночном каче при относительно несложном освоении. При этом у каждого класса все равно есть свои особенности и при желании можно составить километровую ротацию, но если нет желания - ничего не мешает играть до хайлевела двумя кнопками и не париться.

Маги сами по себе пробиваются, как кусок промокашки, но у ледяного мага много хитрых абилок по типу ледяного щита, абсорбирующего весь входящий урон, или кольца льда, примораживающего врагов к месту и позволяющего отбежать для каста или смыться от толпы злых мобов.

Паладин - одна из самых живучих тварей, с толстой броней и возможностью самому лечить себя, плюс чтобы выдавать 9000к урона и в одну харю валить элиток и рарников паладином, напрягаться не надо вообще.

Ну а у охотников есть питомцы, которые будут прикрывать тебя, пока ты расстреливаешь мобов пачками из кустов, это единственный класс который может нормально пользоваться луками/ружьями, постоянно держась от врагов на расстоянии.

 

Просто хочется надолго остаться в вове, найти друзей тут, и адекватное и доброе общество игроков.(В какой из фракций по вашему это есть?)

Таки мамкины неадекваты есть с обеих сторон, 100%. : DDD Если хочешь найти себе друзей, делай это уже прямо в игре и смотри по ситуации, вступай в гильдии и т. д. Нет такого, что одна фракция целиком отбитые мамкоебы, а вторая - все чисто ангелы господни. С обеих сторон найдутся оригиналы, которые будут бить себя пяткой в грудь и орать, что чужая фракция сосатб, а они лучшие, но не верь им, это пиздеш.

 

А ну и да, если еще не выбрал сервер, то начинай лучше с лича (3.3.5.), там контент для одиночного кача/освоения гораздо лучше работает. Панды щас в этом плане не серв, а ведро гаек.


  • 0

 8e2bb8a75e5da790b7cc6ef2a53500b5.png

 



То чувство, когда у всех добропорядочная жена Лич, а у тебя Гневион

 


#8 Kirase

Отправлено 29 апреля 2018 - 14:50

 

1) ММО от обычных рпг отличается тем, что помимо нпс будешь встречать и реальных игроков. Что конкретно тебе рассказать про вов я даже не знаю, весь геймплей строится на гринде, но надо понимать, что он не обязательный, в игре и без задротства есть чем заняться, а если тебе повезет и ты найдешь себе хороший коллектив, то играться тебе будет совсем легко и интересно

Достаточно интересный пве и пвп контент, думаю, ты найдешь чем себя занять

2) Класс выбирай на основании того, что тебе больше по душе, в любом случае тебя никто не заставляет играть только одним конкретным классом. Если не совсем понимаешь, чего именно ты сейчас хочешь - выбери максимально универсальный класс, например, друида или паладина, которые могут играть на нескольких позициях. Или, если играть будешь на сервере Tirion, можешь немного потыкаться на фан реалме чтобы хотя бы просто почитать способности, прикинуть как они комбинируются

3) Если подходить к выбору расы/фракции с точки зрения эффективности, то сначала выбери класс, а далее выберешь в зависимости от расовых бонусов. Если тебе это не так важно и у тебя нету друзей в определенной фракции, то бери любую расу, которая тебе приглянется

4) Я бы сказал, что вов - "средняя" по сложности игра - пве тут делится на сложности, так что тебе нужно будет освоить свой класс хотя бы на базовом уровне, подобрать экипировку, немного выучить тактики и иметь реакцию, отличную от реакции валенка. Плюс игра дополнительно облегчается использованием модификаций интерфейса, так что рано или поздно ты научишься играть на равне с остальными

5) Зависит от коллектива. Обычно если ты что-то не знаешь или не понимаешь лучше сразу сознаться, чтобы избежать лишних проблем

 

Понял :) Спасибо и вам за ответ :) Буду исследовать мир, профессии и классы :)

 

Хорошо . Возьму универсальный класс тогда. Ибо я не знаю  ничего про игру и способности, и буду пробовать себя в различных направлениях . Но какой по-вашему из универсальных классов(или тех кто может себя исцелять в дополнение к урону) подойдёт мне? (Всмысле игроку который понятия не имеет что это и с чем его едят) ?(И если получится - скажите кратко почему именно он)?

 

Хорошо. Возьму наиболее понравившуюся расу :) Буду на Тирионе играть, и посмотрю тогда фан рилм, хотя не понял что это. Друзей тут у меня и правда нет(а хотелось бы однажды их найти и заодно добрый и дружный коллектив).

 

И в этом пункте вас понял . Я буду постепенно и никуда не спеша осваиваться. Ведь мне ещё столько всего надо узнать. 

 

Так и буду делать ^_^


Прочитав ответы я тут подумал, что охотник и паладин мне понравились. Но так как тут ещё и друида упоминали - не мог бы кто-то сказать стоит ли им играть как первым персонажем в вов? И почему? :c


Сообщение отредактировал Kirase: 29 апреля 2018 - 14:45

  • 0

#9 Spinneret

Spinneret

Отправлено 29 апреля 2018 - 15:00

Прочитав ответы я тут подумал, что охотник и паладин мне понравились. Но так как тут ещё и друида упоминали - не мог бы кто-то сказать стоит ли им играть как первым персонажем в вов? И почему? :c

Друид удобен, потому что имеет кучу разных форм - для быстрого бега (гепард/олень), для полета (ворон/нетопырь), для защиты (медвед), для атаки (кот/сова), для плавания (тюленьчик/косатка). Лечить себя тоже может, но для этого нужно вернуться в гуманоидную форму.


  • 0

 8e2bb8a75e5da790b7cc6ef2a53500b5.png

 



То чувство, когда у всех добропорядочная жена Лич, а у тебя Гневион

 


#10 Finella

Finella

Отправлено 29 апреля 2018 - 15:02

Прочитав ответы я тут подумал, что охотник и паладин мне понравились. Но так как тут ещё и друида упоминали - не мог бы кто-то сказать стоит ли им играть как первым персонажем в вов? И почему? :c

 

универсальный совет таков

 

1) заходите на любой фан-сервер с рейтами *1000 или более

2) создаете каждый класс - они при таких рейтах сразу максимального уровня почти становятся

3) таким образом у вас появляется возможность посмотреть все классы/потыкать кнопочки за них/ изучить вещи/таланты/абилки и определить для себя список тех классов, которые вы понимаете и которые вам нравятся

 

4)идете на изенгард - запускаете игру - и выбираете один из вариантов которые вы отобрали.

5) открываете гайд по выбранному классу под текущий патч

 

6) познаете игру

 

Плюсы данного способа:

-вы независимы от чужого мнения

-вы гарантированно будете знать чего хотите - т.к. перепробуете все и отберете ЛИЧНО что вам нравится.

 

Минусы:

-способ не годится ДЛЯ паталогических лентяев, которые считают что задав пару вопросов другим игрокам с СУБЪЕКТИВНОЙ их собственной точкой зрения на классы и расы, они получат тонну полезной информации которая

а) сразу даст им выбрать любимый класс и расу которыми они будут играть ( даже не опробовав и не посмотрев в игре)

б) быстро набираться опыта игры


  • 2

#11 Drupower

Отправлено 29 апреля 2018 - 15:13

Прочитав ответы я тут подумал, что охотник и паладин мне понравились. Но так как тут ещё и друида упоминали - не мог бы кто-то сказать стоит ли им играть как первым персонажем в вов? И почему? :c

 

Если тебя не пугает перспектива много ползать в начале чтобы сделать класовые квесты, то друид - весьма неплохой выбор. В самом начале играть будет не то чтобы очень интересно, но с ростом уровней открываются все более интересные таланты, а также квесты - например, достаточно неплохой квест на улучшенный облик ворона. Ну и на высоких уровнях друиды достаточно популярны как в пве, так и в пвп

Если правильно помню, легче всего качать его в коте("Сила зверя")


  • 0

7aaf0296b0c8e51b014484d962f267e0.png


#12 Bushwhacker

Отправлено 29 апреля 2018 - 15:22

1) Для начала придётся играть самому, поэтому пользуйся автоматическими подсказками. Если не работают - включи в настройках. Так или иначе тебе придётся торговать с другими персонажами, потому для старта изучи две добывающие основные профессии (например, горное дело, шкуродёра). И торгуй добытым и изготовленным с помощью них материалом с аукциона. Покупай там же всё необходимое сам. Не верь в халяву, особенно при очном обмене с другими персонажами или по почте.

2) Ты наверняка играл в одиночные РПГ типа The Elder Scrolls, Sacred, Diablo, Готика. Выбери класс в wow в зависимости от тактики игры, которую выбирал там. Если всё равно сложно решить, то друид, монах или паладин. Эти классы могут выполнять разные роли в игре и дадут широкий спектр возможностей выбора твоего способа участия в кооперативе  на последних уровнях, где в общем и происходят самые интересные игровые события.

3) Дворфы - высшая раса! Любую.

4) В интернете миллион нечитабельных иструкций по классам. Если осилишь хотя бы одну - полдела сделано.  Остальное рано или поздно освоишь самостоятельно. Инструкции понадобятся тебе не раньше 90 уровня.

5) Тебя много раз съедят с говном и выплюнут, но и нормальные люди тебе возможно попадутся.

WOW заберёт максимум твоего свободного времени. Лучше беги, глупец.


  • 0

#13 Kirase

Отправлено 29 апреля 2018 - 15:43

Хорошо, тогда чтобы не писать много раз вопросы - пока прошу не закрывать тему. Через пару часов клиент докачается - и я на фане создам тогда. Потом сюда отпишу по результатам. 


  • 0

#14 Rodionov

Отправлено 29 апреля 2018 - 16:30

Хорошо, тогда чтобы не писать много раз вопросы - пока прошу не закрывать тему. Через пару часов клиент докачается - и я на фане создам тогда. Потом сюда отпишу по результатам. 

Не знаю, зачем тебе этот фан, ты все равно ничего не поймешь сразу сходу что к чему. А когда ты сам с 0 прокачиваешь класс, то к макс. уровню будешь более-менее его как-то знать. 


Будут вопросы по игре, пиши в личку здесь. 


Сообщение отредактировал Rodionov: 29 апреля 2018 - 16:37

  • 0

#15 0x0590A03

0x0590A03

Отправлено 29 апреля 2018 - 16:44

А вот через полгодика

Пессимистичненько. Не больше месяца-полтора.


А, да, это. Создавать на фанах перса и потом теряться между россыпи кнопок, такая себе идея. Лучше наобум выбрать в зависимости от того нравится ли рендж/мили и далее просто уже по виду. Шутки шутками, а можно банально по лору как в той старой боянистой шютке:

Скрытый текст

Или такое:

Скрытый текст

Почему в спойлерах? Потому что мне стыдно.


  • 3

#16 Ko3uk

Отправлено 29 апреля 2018 - 16:52

Все пЫждец, свежее мясо. Дружище заканчивай, а точнее не начинай даже играть в WOW - это болото тебя утащит на самое дно. В жизни много интересных вещей есть и без этого.  Знал бы раньше сколько я времени я прОипал на эти игры, то за километр не подходил бы к компьютерам.

 

ps- бабы лучше, рыбалка лучше, машины лучше и тд.


  • 0

#17 Spinneret

Spinneret

Отправлено 29 апреля 2018 - 17:45

Ну, я вообще только через два года начала в данжи ходить... после того как поиграла всеми расами, всеми классами и вкачала все профы..................

7fa8e4dea1d6e7def1e2d538be3c3e09.png


  • 0

 8e2bb8a75e5da790b7cc6ef2a53500b5.png

 



То чувство, когда у всех добропорядочная жена Лич, а у тебя Гневион

 


#18 ko4an58

Отправлено 29 апреля 2018 - 18:26

Хорошо, тогда чтобы не писать много раз вопросы - пока прошу не закрывать тему. Через пару часов клиент докачается - и я на фане создам тогда. Потом сюда отпишу по результатам. 

бери рогу или вара, нет ничего проще и того же фрост мага в список внести можно

тебе понадобиться за перса играть месяц, чтобы понять его азы

профы больно такого не дают, кроме инженерии, портяжного дела и травничества

и по поводу рассы, тут можно уже подумать


  • 0

c050272b6945998bb2758a337cfbbc8f.png


#19 Blackpower1488

Blackpower1488

Отправлено 29 апреля 2018 - 18:36

Мой тебе совет ТС - лучше не начинай вообще. Потом от этой болезни хрен вылечишься. 


  • 0

62537836010b5af13f63705319bda07f.png
 


#20 dem

Отправлено 29 апреля 2018 - 18:43

2) Ты наверняка играл в одиночные РПГ типа The Elder Scrolls, Sacred, Diablo, Готика. Выбери класс в wow в зависимости от тактики игры, которую выбирал там. 

 

это наверное самый дельный совет в этой теме. качай того, кто кажется интересным и не заморачивайся 


Сообщение отредактировал dem: 29 апреля 2018 - 18:47

  • 0

ae577e010a59309267bce595533ac474.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.